Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Кулинарная магия
MiloriДата: Пятница, 22.06.2012, 19:18 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Я простыла , наелась на выходных мороженого.. surprised
думаю,может чабрец поможет ...
Может кто знает рецептик от кашля ? до этого пила шалфей., дущицу,но ничего не помогает ..
 
ЗлатоцветаДата: Пятница, 22.06.2012, 20:35 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Milori, хорошо заваривать и пить подорожник, или купить готовый сироп подорожника, а также мед, и витамин С.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
MiloriДата: Суббота, 23.06.2012, 07:43 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Златоцвета, Мед закончился, витаминов нет .Хотя вчера малину вот поела, но еще хуже стало .Про подорожник -спасибо!
Что совсем забавно в этом случае: зимой не болела, а вот летом -на тебе..раскашлялась .
 
Daren_kaДата: Суббота, 29.09.2012, 15:34 | Сообщение # 319
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 9
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, волшебницы!
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь рецепт десерта, чтобы раз и навсегда покорить сердце любимого.
Спасибо! smile
 
MiloriДата: Суббота, 29.09.2012, 21:02 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Daren_ka, А ты знаешь его вкусы??..или же тебе шепоток нужен?!..
 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:43 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Общий заговор на удачное консервирование

Закатывая банки, скажите:

Овощ в бочку положу. Овощ в бочку нагружу. Маринадом залью. Будет овощ там лежать. Нас зимой радовать. Мы его зимой достанем. Не будет голоден роток. Лета знойного глоток. Будет матушка рада, будет батюшка благодарить. Гостей потчевать. Аминь.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:43 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Заговор для консервирования корнеплодов

Корнеплод, корнеплод – не играй ты в прядки. А прыгай ко мне с грядки. С грядки и в рассол. Хорош у меня засол. Слово мое легко. Слово мое лепко. Не во злобу сказано. Лунушкой подсказано. Аминь.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:44 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Консервированные томаты от Евдокии + заговор

На дно трехлитровой банки нужно положить:
• 2 лавровых листа;
• 6 горошин черного перца;
• 1 среднюю луковицу (луковицу нарезать кольцами).
Затем плотно уложить нарезанные пополам красные, с плотной мякотью помидоры. Укладываем разрезом вниз. Сверху накрыть несколькими колечками лука.
Помидоры залить маринадом. А маринад готовим так: на 1 литр воды кладут:
• 7–10 лавровых листьев;
• 15 горошин черного перца;
• 15 штук гвоздики;
• 3 ст. ложки соли;
• 2 ст. ложки сахара.
Все это доводим до кипения, добавляем 3 ст. ложки уксуса и говорим:

Будет славен маринад. Помидоры им залью. Зимой гостей созову. Гостей буду потчевать. Гостей буду радовать. И Бога славить. Аминь.

Перед тем как закупорить банку, наливаем туда немного подсолнечного масла, чтобы оно слоем покрывало маринад.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:44 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Помидоры в яблочном соку от Евдокии + заговор

Яблоки протереть на терке или попустить через мясорубку, сок отжать и дать ему отстояться. Взять помидоры средней зрелости, некрупные. Вымыть их и уложить в стерилизованные банки. В каждую банку положить 1 ст. ложку соли и по 2 ст. ложки сахара, затем листья вишни и черной смородины. Залить кипящим яблочным соком и накрыть банки крышками.
Когда заготовки остынут, сок слить, опять вскипятить его и снова в банки залить.
Сказать:

Помидор в яблочном соку, как красна девица на боку: лежит – не мается, спит – наслаждается. Будет кикиморе пусто, а мне зимой густо. Аминь.

И только после этого емкости закатать. А на второй день вынести заготовки в погреб. Они будут долго храниться и не потеряют своих вкусовых качеств.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:45 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Таежное варенье из шиповника + заговор

Для этого варенья нужен хороший крупный шиповник. Набираем шиповник и приговариваем:

Шиповник не прост, сладок и в мороз. Сварится варенье детишкам на объедение. Гостя порадует. От болезни спасет. Все невзгоды унесет. Аминь.

Затем нужно в каждой ягодке сделать отверстие сверху, осторожно выбрать все семечки; приготовить сок из клюквы, или из красной смородины, или даже из брусники. Дважды вскипятить в этом соке шиповник, причем снимать кастрюлю с огня, едва варенье закипит. Выложить на решето, дать соку стечь и, когда шиповник остынет, варить, как обычно, из расчета на 400 г ягод – 600 г сахара и 1,5 стакана воды.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:46 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Заговор на хранение чеснока

Чтобы чеснок хранился долго, поступаем так: после сбора чеснок подсушивают, как обычно, затем стебли обрезают, а корни обжигают на огне свечи и говорят:


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:47 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн

Заговор на хранение яблок


Яблоки нужно хранить в помещениях с температурой от 0 до +4 градусов. Низкая температура препятствует быстрому дозреванию плодов. И еще: ранние и поздние сорта яблок нужно хранить раздельно.
Ранние яблоки (более спелые) «дышат» по другому, их дыхание ускоряет созревание других плодов.
1. Складывая яблоки, скажите:

Яблоко к яблоку, не катится, не валится. Лежит, Лунушке улыбается. Лунушке улыбается, не болеет, не мается. Долго яблоку лежать, долго меня радовать. Да будет так, сегодня и всегда. На долгие времена. Аминь.

2. Важно не менее одного раза в неделю проверять, как хранятся яблоки. Особенно внимательными нужно быть к плодам раннезимних сортов. Заметив признаки перезревания у яблок, сразу же используйте их. А чтобы больше такое не повторилось, скажите:

Как яблоку не гнить, так слову моему быть. Аминь.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:47 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Заговор на хранение картофеля в яме

Засыпали картофель в яму и сказали:

Под землей птица гнездо свила, яиц нанесла. От осени до весны гнездо то полно. От бед защищено. И пусть будет так.

Нельзя закладывать в яму картофель, застигнутый заморозками или дождем. Мокрые или побывавшие на холоде клубни плохо хранятся.
И еще маленькая хитрость: первые две недели, пока картофель выделяет много пара, слой земли над ямой не должен быть особо тол стым: яму покрывают соломой и насыпают 20 см земли. Затем досыпают его до 50–70 см, в зависимости от характера зимы. Сухой, здоровый картофель сохраняется в яме чистым и свежим.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:48 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Заговор против грызунов и плесени в хранилище

Овощехранилище надо раз в 10 дней окуривать дымом, говоря при этом такие слова:

Дым, дымок – ты брат огню. Работу сделай свою. Поставь свои снасти, избавь меня от напасти. Благодарствую.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 17.11.2012, 10:48 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Заговор для того, чтобы срезанные цветы долго стояли

На рассвете наберите воды и наговорите на нее:

Сестрица водица – дала Господу умыться. Господь водицу наградил, на добро дело благословил.

После этого надо поставить сосуд с заговоренной водой в темное место, а ближе к заходу солнца в эту воду можно ставить цветы. Ставя букет в воду, скажите:

Цвет к цветочку, листочек к листочку, как на слове Божьем свет держится, так и мой цветник не в саду – в землице, а в воде водице. Лунушкой вскормленный, стоит, глаз радует. И стоять тому букету, не перестоять. От восхода до заката. От Луны до Луны. Бога восхвалять. Аминь.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.