Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Домашнее хозяйство, житейские мудрости (Магические вещи в быту)
Домашнее хозяйство, житейские мудрости
Алёна_СолнечнаяДата: Четверг, 04.02.2016, 12:48 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Думаю. со спицами надо в этом случае обходиться так же, как с остальными магическими предметами: спицы для магии хранить отдельно от обычных вещей для рукоделия. После покупки можно очистить новые спицы и зарядить, чтобы вернее служили.

Вязание должно обладать большой силой, так же, как и всё, что мы делаем своими руками.
В народе известна даже магия особых узелков - наузов. Это узлы, которые завязываются для какого-либо дела, отдельные на любовь, на здоровье, на богатство и заговариваются специальными словами. Говорят, что когда магия наузов была под запретом, часто ведьмами считали даже тех, кто просто хорошо умел вязать, именно из-за магической силы узлов.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Четверг, 11.02.2016, 20:31 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Вспомнилось мне ещё вот что о волшебных вещах в доме.
Говорим об особых инструментах для рукоделия, а ведь все их нужно и хранить правильно.

Во-первых, никогда нельзя обережное рукоделие оставлять на столе, если не успели за день всё сделать или уходите куда-то. Нужно обязательно убрать. Не только инструменты, но и саму вещь.
Во-вторых, инструменты, которые используются в магии, надо хранить отдельно от остальных. Т.е. те спицы, иголки, веретена, которыми делаем обережное рукоделие не складывают в общую коробку.

Так что появляется ещё один волшебный предмет - шкатулка для рукоделия и инструментов. Можно, конечно, взять просто отдельную коробку. Но, лучше, купить её намеренно для этой цели. Так покажете свое уважение к магическим предметам. 

Хранить волшебные инструменты и рукоделие нужно в шкатулке (коробке, корзинке, кому как нравится) из натуральных материалов. Она должна нравиться вам внешне, вызывать приятные чувства. Раньше в деревнях была даже специальная корзинка, чтобы хранить и носить рукоделие, называлась "мачечник". В него складывали веретена, пряжу, кудель - всё то, что нельзя хранить в беспорядке. Такие корзинки делали из бересты, украшали рисунками и даже писали на них обережные заговоры
 
Алёна_СолнечнаяДата: Пятница, 12.02.2016, 17:51 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Ещё одна волшебная вещь - кукла. 
Обычные игрушки часто становятся лучшими друзьями детям, а обережная кукла может стать помощницей и взрослой женщине.
Вот несколько правил, которым надо следовать, чтобы сделать такую куклу:
- Обязательно без лица. Считается, что через него в куклу могут вселиться злые духи.
- Тело куклы не сшивают, его скручивают из ткани, нитей или соломы и связывают. Шить можно только одежду для куклы.
- Куклы делают только женщины, можно, собравшись компанией, но так, чтобы мужчин в это время рядом не было.
 
EnechkaДата: Пятница, 12.02.2016, 18:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3987
Копилка подарков: 741
Благодарность: 3285
Статус: Оффлайн
настоящие обережные куклы делаются без иголки и ножниц вообще! также без узлов заматытаются нитки при их изготовлении (в том числе и одежда для этих кукол)
технику изготовления можно найти в интернете, куклы для разных случаев, но техника одна.


Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

я Елена, пожалуйста, на ТЫ
 
СемелаДата: Пятница, 12.02.2016, 19:00 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 1093
Копилка подарков: 348
Благодарность: 1208
Статус: Оффлайн
Цитата Алёна_Солнечная ()
Жаль, что историей про украшения никто не поделился, расскажу тогда про свои.С ними у меня отношения особые. Одно время почти перестала какие-либо украшения носить, потом нужны были серьги к определенному случаю, а у меня даже ничего не было. Пошла покупать и поняла, что обычную бижутерию не могу носить, совсем не то, что хочется. Золото никогда не любила. Так и остановилась в итоге на серебре.
Я вот золото не то что не любила, а не держится оно на мне - цепочки рвутся, колечки ломаются, сережки теряются. А вот к серебру тоже тянет и подолгу его носить могу, правда у меня его немного, и тоже - одно колечко потерялось, два сломались,пока перестала носить, но с удовольствием рассматриваю серебряные вещи в магазине и мысленно примеряю на себя. Бижутерию иногда одеваю, в основном серьги на повседневку.

Цитата Алёна_Солнечная ()
Ещё один волшебный предмет из домашнего обихода - веретено.
У меня мама раньше пряла пряжу, я пробовала научится, но...нелегкое это дело. Да и лет мне тогда было ...надцать... В прошлом году я нашла веретено, прясть конечно не буду, а помагичить можно на нем попробовать.

Цитата ЧеширскаяКошка ()
Ступка и пестик несут в себе древний сакральный смысл.
Ступка и пестик - это моя мечта с недавних пор. Не знаю почему, но хочу и все тут.

Благодарю, девочки, за интересную информацию.


Не ждите чудес, чудите сами.
 
sofrenДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:37 | Сообщение # 21
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Копилка подарков: 114
Благодарность: 161
Статус: Оффлайн
подскажите плиз знающие, что делать по незнанию притащила с кладбища свечу домой, а теперь одумалась , может зря ?


 
Алёна_СолнечнаяДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:36 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Семела ()
А вот к серебру тоже тянет и подолгу его носить могу, правда у меня его немного, и тоже - одно колечко потерялось, два сломались,пока перестала носить, но с удовольствием рассматриваю серебряные вещи в магазине и мысленно примеряю на себя.

Тоже раньше всё время теряла кольца. Остальные украшения держались, а кольца прямо "летели" с меня. Один раз потеряла даже то, которое сама-то с трудом снимала с руки. 

Считается, что обереги могут "отработать свое", забрать то зло, которое предназначалось хозяину и от этого потеряться или сломаться. Возможно, у вас с кольцами именно так получается. 

Я после постоянных потерь несколько лет кольца не носила, сейчас вот опять начала. Сама удивляюсь, но мои пару колец живут уже несколько лет. Видимо, больше нет нужды им забирать на себя так много, как раньше.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Вторник, 16.02.2016, 14:17 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Enechka ()
настоящие обережные куклы делаются без иголки и ножниц вообще! также без узлов заматытаются нитки при их изготовлении (в том числе и одежда для этих кукол)

Здесь не соглашусь. Мастерицы отмечают, что украшения для куклы, одежду допустимо делать с использованием иголок и ножниц, только к телу куклы категорически нельзя ими прикасаться. Узел же завязывают в самом конце изготовления оберега, как раз им и закрепляют свое желание.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Пятница, 19.02.2016, 11:27 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата sofren ()
подскажите плиз знающие, что делать по незнанию притащила с кладбища свечу домой, а теперь одумалась , может зря ?

Тут многое зависит от того, что это за свеча: та, которую сами зажигали или чья-то чужая. Если ваша, это более безопасно. Если чужая - не известно, с какой целью её зажигали на кладбище. 

Вообще считается, что забирать с кладбища ничего нельзя. Если, например, сломалось что-то на могиле родственников, то сломанную вещь заменяют новой и только в этом случае выкидывают. Выбросить при этом нужно не доходя до дома, если есть для этого место на самом кладбище - совсем хорошо.
Если всё же забрали вещь, во-первых, нужно что-то положить взамен там, откуда взяли. Если свеча ещё у вас, то и её можно вернуть и добавить ещё что-то (новую свечу, печенье и конфеты и т.д.).
Во-вторых, можно после этого почистить дом, хуже не будет.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Вторник, 01.03.2016, 17:28 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Вспомнила ещё одно правило изготовления обережной куклы: такую куколку делают не на столе, а на коленях, "в подоле".
Считается, что стол - это общее пространство. Даже если у вас есть отдельный столик для рукоделия, все равно на нем лежат разные предметы, к нему прикасаются другие люди. Кукла же, сделанная на коленях, создается в пространстве, которое принадлежит только самой женщине, поэтому она наполняется силой рукодельницы
 
Алёна_СолнечнаяДата: Четверг, 10.03.2016, 16:36 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Нашла ещё вот такую интересную информацию о магии веретена.

Раньше девочка училась прясть с самого раннего возраста. Примерно лет в 5-7 уже делала свою первую ниточку. Вот с этой ниткой и проводили ритуал. В разных регионах поступали либо первым, либо вторым способом.

1.    Первую нить сворачивали в клубок и сжигали его, золу размешивали в воде и давали выпить девочке. Считалось, что так она сохранит свои умения на долгие годы, ведь прослыть «непряхой» было страшно – замуж не возьмут.
2.    Первую нить сохраняла мать девушки и в день свадьбы повязывала ей как пояс на голое тело, сверху уже надевались все наряды. В этом случае ниточка была оберегом, защищающим девушку во время свадебного обряда.
 
MudrayelenaДата: Пятница, 11.03.2016, 07:22 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Копилка подарков: 270
Благодарность: 1658
Статус: Оффлайн
Я люблю украшения и поэтому у меня много украшений из золота и  из серебра и из самоцветов. Одеваю их по стилю, который подходит в данный момент к одежде.Но вот из золота тоже много терялось, причем даже тогда, когда вроде и не должно было, а когда начала носить кольца целиком сделанные из камня, то у меня их просто разрывала на кусочки на руке. Я сейчас уже нормально, ношу и все хорошо. Я тоже решила, что камни забрали на себя плохую энергию, почистили меня

555
 
Алёна_СолнечнаяДата: Пятница, 11.03.2016, 17:10 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Mudrayelena ()
Но вот из золота тоже много терялось, причем даже тогда, когда вроде и не должно было, а когда начала носить кольца целиком сделанные из камня, то у меня их просто разрывала на кусочки на руке. Я сейчас уже нормально, ношу и все хорошо. Я тоже решила, что камни забрали на себя плохую энергию, почистили меня

Помню тоже такое было с каменным кольцом как-то раз. Похоже, действительно камень забрал на себя что-то плохое
 
AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:19 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Обережные качества воды

Вода имеет волшебные свойства и большую силу. Она обладает универсальной способностью очищать, быстро собирая и накапливая энергетику окружающего пространства. 

Вы въехали не в новую квартиру. Бывшие жильцы пережили, как и все, немало горя: болели, умирали, ссорились.

Вам необходимо соблюсти ритуал очищения водой, омывая стены, потолок, окна. Обязательно приговаривая доброжелательные слова. 

В доме больной? Поставьте рядом любую емкость с водой, не накрывая ее. И освежайте ее раз в день. Вода стягивает болезнь на себя. 

В момент тяжелого разговора, трудного рабочего дня, пережитого стресса мы можем испытать недомогания в результате сбоя нашего биополя. Иначе говоря, происходит порча или сглаз. Не спешите к экстрасенсу.

Пусть ежедневным правилом станет умывание лица и рук сразу, как пришли домой. Или после случившегося в течение дня. 

Если чувство разбитости остается – совершите необходимый ритуал. Налейте в большую емкость прохладной воды (можно немного теплой) и в стакан – питьевой. «Поколдуйте» над ней. Пошепчите самые прекрасные слова, какие вы хотели бы себе пожелать. Вложите силу солнечного света, магию луны, красоту природы, душевное тепло и любовь близкого человека, при этом непрерывно держите ладони над поверхностью, ощущая энергию, стекающую с рук.
Затем стакан с водой выпейте маленькими глоточками, а емкость вылейте на себя. Силу и прилив энергии вы почувствуете незамедлительно. 

Теперь нам становится понятно, почему наши предки следили за тем, чтобы любая емкость с питьевой водой была непременно закрыта.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:28 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Дырявый камень для легкой жизни и другие волшебные полезности

В Индии распространено поверье: человек, который найдет высоко в горах камень со сквозным отверстием в нем, обязательно станет счастливым. Минералы с отверстиями являются прекрасными талисманами для тех, у кого опасная и тяжелая работа, кто часто рискует деньгами или другими материальными ценностями. Носить такой камень, предварительно продев в отверстие нитку, могут и те, кому просто не везет по жизни или люди, желающие развить в себе нетрадиционные способности.
Камень с отверстием предохранит от бед

«Покровительство» дырявого камешка будет наверняка полезно для каждого исследователя паранормальных явлений – магов, экстрасенсов и целителей. Камень с отверстием можно использовать при различного рода недугах: просто носите минерал напротив больного органа.

Интересен и такой способ использования дырявого камня. Положите его в посудину с чистой водой примерно на 2 часа, а потом заберите. Воду можете использовать для питья или для умывания – она уже насыщена благими для человека вибрациями.

Если вы родились под одним из земных знаков (Козероги, Девы, Тельцы), значит вам точно стоит отыскать такой камешек. Дело в том, что представители этих трех знаков часто имеют тяжеловатый характер, и поэтому им приходится проходить достаточно непростые жизненные испытания.
Родившимся под знаком Воздуха (Водолеи, Весы, Близнецы) камни помогут сохранить внутреннюю легкость и гармонию.
Отверстие в камне может пропускать через себя три стихии: огонь, воду и воздух. Таким образом, камень с дыркой имеет достаточно многосторонний характер и оказывает на жизнь своего хозяина разнообразное влияние. Можно найти минерал с отверстием случайно или же специально отправиться на его поиски. Мистическая сила камня в обоих случаях будет одинакова.

Ритуал на заветное желание

Камень с отверстием может помочь вам осуществить заветное желание – для этого нужно провести несложный ритуал. Положите камень на левую ладонь и загадайте желание. Правой ладонью сделайте над камнем столько круговых движений, сколько вам сейчас полных лет. Во время этой манипуляции четко представляйте себе, что все, что вы хотите, уже исполнилось. Минерал нужно носить всегда с собой, пока ваши мечты не воплотятся в реальность.

Традиции, связанные с камнями

У различных народов мира есть свои традиции, связанные с камнями.
К примеру, в Шотландии жених и невеста, взявшись за руки, обязательно должны были пройти через камень Одина. В Ирландии также есть большое каменное образование с отверстием. Нужно взяться за руки в этом проеме и произнести клятву – с этого момента она является нерушимой.
В Азербайджане в одной из пещер с петроглифами есть треугольный камень с дыркой. Первоначальное его предназначение – большая загадка для современных ученых. Однако сейчас его используют девушки для того, чтобы поскорее найти себе жениха. Соответствующий ритуал очень прост: нужно проползти в отверстие ровно три раза. К «чудо-камню» приезжают целые автобусы со школьницами, девушки выстраиваются в длинные очереди.
Афурджинский водопад знаменит тем, что возле него есть святилище Пир. Бездетные семьи приезжают к этому святилищу, чтобы проползти через специальный лаз в скале.
В Англии и до сих пор живо поверье, что если пролезть через расщелину в дереве или переступить через камень с отверстием, то можно исцелиться от своих болезней.
В природе встречаются дырявые камни самых разных форм и размеров. Однако считается, что чем больше отверстие в камне, тем более легкую жизнь он принесет человеку.

Нужно предостеречь тех, кто ленится или подолгу не может найти заветный камень: минерал с просверленным отверстием в качестве талисмана совершенно не подходит! За то короткое время, пока вы сверлите отверстие, вы просто не успеете передать камню необходимую для реального действия энергию.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Домашнее хозяйство, житейские мудрости (Магические вещи в быту)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.