Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Домашнее хозяйство, житейские мудрости (Магические вещи в быту)
Домашнее хозяйство, житейские мудрости
AlfaBettaДата: Пятница, 01.01.2016, 22:00 | Сообщение # 1
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Любая вещь в быту может быть (и есть!) наполнена магией!!!

давайте тут делиться магическими житейскими мудростями.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 01.01.2016, 22:01 | Сообщение # 2
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
МАГИЯ ДВЕРЕЙ

Дверь издавна привлекала воображение поэтов, мистиков и магов. Она символична, — часто появляется в снах и ночных кошмарах. Что находится за дверью? Какие странные создания, волшебные страны, тайные опасности?
Более прозаические окна также обладают своими магическими свойствами и особенностями. Если они являются глазами дома, то дверь — его рот. И двери и окна обладают особенным могуществом и пользуются всеобщим почитанием, ибо призваны предотвратить проникновение в дом всего «нечистого».

Дверь — это не больше чем обычный кусок дерева, две ручки, три дверных петли, несколько замков. Однако двери — это вход в другие измерения. По форме они повторяют дольмены Стоунхенджа и других Европейских мегалитических структур: два камня, поставленных вертикально, а третий покоится сверху, создавая магический порог. Существует представление, что дверь и ее составные части (перемычка, коробка, дверной оклад, порог, ключи) обладают магическими, почти ритуальными свойствами. Множество обрядов, связанных с дверьми, являются по своей природе защитными. Тыквы, повешенные по обе стороны двери с улицы, защитят от нежелаемых «злых» сил, также как и кусок бамбука или венок из листьев и шипов. Круг, нарисованный мелом, отпугнет привидения, чеснок или укроп, подвешенные к парадной двери, не допустят, чтобы те, кто болен или затаил зло, вошли в ваш дом, а мешочек с солью или колокольчик, свисающие с дверной ручки, отгонят демонов.

Имеются и другие приемы, чтобы оградить дом от попадания в него «дурных» сил: положить две иглы крест-накрест под коврик у дверей; выкрасить дверь в синий цвет, который считается священным; разбросать семена горчицы или закопать смолу драконова дерева под порог снаружи; вбить снаружи в дверь три гвоздя в форме треугольника, обращенного вершиной вверх.

У крыльца выращиваются специальные травы, чтобы еще больше защитить дом. Папоротник, лилии, ноготки и можжевельник выращиваются в горшках. Старый носок, наполненный солью, шалфеем, коровяком, пижмой и любыми другими защищающими травами, можно зарыть под порогом с улицы, чтобы отпугивать привидения. Коробка с «куриными богами» — камнями с дырочками, или нож под порогом также обладают магическими свойствами защитить дом.

Дверь — лучшее место в доме среди способных привлекать определенные виды энергии. Например, пять блестящих пенни, положенных под порог, принесут домашним деньги и любовь, а кусочек съестного, зарытый там же, «позаботится», чтобы вы никогда не узнали, что такое голод.

Вы хотите увидеть привидение? Если верить старым преданиям, дверь — идеальное место для этого. На закате или в полночь встаньте в темноте у любой двери, обращенной в другую комнату. Полуоткрыв дверь, прижмитесь к ней щекой. Если вы проявите терпение, то сможете увидеть духов, какие-то странные фигуры. Почему? Потому что дверь — это вход в другие миры.

Если вы хотите избавиться от привидений, стоит только хлопнуть дверью несколько раз подряд. Привидения попадут в ловушку между дверью и косяком, намучаются и вскоре уйдут. Но если вам нравятся привидения, не хлопайте дверью!

Если вы относитесь к таком типу людей, которые забывают закрыть за собой дверь, возможно, вы захотите начать это делать. Легенда гласит, что тот, кто никогда не закрывает за собой дверей, никогда не будет иметь собственного дома. Вероятно, это имеет отношение к поверью о том, что если двери дома всегда остаются открытыми, через них уйдет вся сила.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Пятница, 01.01.2016, 22:04 | Сообщение # 3
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
"С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!" ПОЧЕМУ ИМЕННО С ПОНЕДЕЛЬНИКА?...

Очень часто мы планируем начинать вводить какие-то значимые изменения в своей жизни «завтра с утра», «с понедельника», «с начала месяца или года»... Если вы думаете, что я сейчас начну разубеждать вас в этом, говорить что-то типа: «Не нужно ждать, начинайте действовать прямо сейчас, сразу в любой день и час!» – вы ошибаетесь :)

Я как раз за то, чтобы серьезные и значимые изменения вносить в свою жизнь действительно с определенного момента, когда организм и психика наиболее к этому готовы. Будь то отказ от вредной привычки, начало занятий спортом, смена режима или работы, трансформация себя и своей жизни и пр. И вот почему.

Вся наша жизнь на планете Земля подчинена определенным циклам и ритмам. Это и природные (солнце, луна, времена суток, времена года), и календарные, и просто социальные, обусловленные жизнью в обществе (где, скажем, принято работать пн-пт, с 9 до 18 часов). День человека можно представить, как маленькую модель его жизни. Об этом же говорил Артур Шопенгауэр: «Каждый день — жизнь в миниатюре: пробуждение и вставание — это рождение, каждое свежее утро — юность, и засыпание — смерть.» И в этой фразе действительно много смысла. Пробуждение – рождение (причем просыпаться лучше ранним утром, об этом подробнее в моей статье про режим дня). Затем до полудня идет самый активный период жизни человека, его молодость, юность, набор опыта, творчество. Самое время начинать что-то новое или что- то серьезно менять в жизни. «Каждое утро – это шанс начать жизнь заново». (П. Коэльо)

Похожая ситуация и с циклами недели и месяца. Многие из вас, наверное, замечали, что продуктивность и активность в начале недели растут, достигают своего максимума в середине недели (среда и четверг) и потом начинают резко спадать. В месяце – похожая ситуация. Чтобы успешно воспользоваться «силой середины», стартовать лучше в самом начале периода. Еще один важный цикл, который достаточно сильно влияет на деятельность человека, – смена фаз луны. Начинать что-то новое лучше на растущую, а не убывающую луну (хотя есть и исключения, например, начинать голодать лучше на убывающую луну). Получается, самое-самое благоприятное время для «начала новой жизни» – раннее утро понедельника 1 января во время растущей луны? wink Не совсем, у нас тут кроется некоторая календарная проблемка smile У китайцев все построено более правильно. Поскольку у них новый год – это Праздник весны. Тогда вообще все сходится: весна – это и есть то самое начало: рождение, утро, юность. Начало истинного нового годового цикла. Да и сама привязка китайского календаря к лунному циклу, на мой взгляд, более правильная. По моим личным наблюдениям, те окружающие меня люди, которые подсознательно начинали менять жизнь «с понедельника», уходили в своем начинании дальше «героев», ломающих уклад жизни в любой момент.

Но везде есть свои исключения. Сам знаю людей, достигших «высшего пилотажа» и способных кардинально (и навсегда) менять жизнь в любую минуту и при любых обстоятельствах. Скажем, для них вполне по силам в субботу вечером за час до очередного застолья - «Бросить пить» smile Несколько раз я тоже делал подобные вещи. Для разнообразия, в качестве некоторого вызова самому себе. Но все-таки чаще всего ввожу в жизнь что-то новое, банально «с понедельника».  

В общем, не бойтесь привычки начинать новую жизнь вместе с началом нового цикла. Это действительно проще и в большей степени находится в согласии с природой


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Алёна_СолнечнаяДата: Суббота, 02.01.2016, 15:42 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Один из магических предметов, которые есть в каждом доме - игла.
Отдельные иглы использовали для обережной вышивки на одежде или изготовления оберегов из ткани. И сейчас если в изготовлении оберега не обойтись без иглы, лучше взять новую, купленную специально для этого.

Особенно часто иглы используются в защитных ритуалах. 
Иглы прожигают на сковороде, при помощи которой выполняли чистку солью, чтобы вернуть всё зло тому, кто его послал.
Иглу втыкают в дверной косяк или под порог, чтобы защитить дом от негативного магического воздействия.
Иглами наполняют бутылочки, которые должны защитить того, кто их сделал, от порчи.

Знаю и что иглы использовали и в целительстве.
Моя прабабушка за несколько дней излечивала от лишая (в те времена это было большой проблемой) и в последний день ритуала колола больного иголкой, которую после этого ломала. 
К сожалению, полностью весь ритуал не сохранился.
 
Реклама
Алёна_СолнечнаяДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:15 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Ещё один волшебный предмет из домашнего обихода - веретено.
Сейчас уже не у каждой хозяйки оно есть, а раньше в любом доме было, да не одно. Ещё у наших бабушек были веретена. Помню, как разглядывала в детстве странную деревянную палочку с намотанными на неё нитками и не могла понять, зачем она нужна, думала, что так просто нитки хранятся.

Раньше веретено было с женщиной с самого рождения. Им перерезали пуповину родившейся девочки, чтобы она росла рукодельницей. Веретено клали в колыбель ребенку, чтобы ночью духи играли с веретеном, а дитя не мучили. Злой же человек мог, наоборот, навести на ребенка порчу на веретене, наматывая на него ниточку, вырванную из детской одежды. Ребенок при этом не мог спать, всю ночь крутился в кроватке и плакал.

Традиционно магия веретена была женской. У хорошей хозяйки было несколько веретен. На отдельном веретене плелись нити для обережной вышивки. Веретеном очищали дом от зла. Существовали привороты на веретене, при помощи которых девушка сплетала свою жизнь и жизнь любимого парня. Можно было на веретене спрясть и свою новую судьбу.

Сейчас редкая женщина умеет прясти, однако, магия веретена нам всё ещё доступна. Конечно, лучше всего научиться самой прясти на нем волшебные нити, которые можно использовать в оберегах и различных талисманах. Если это никак не выходит, можно заранее наматывать на веретено натуральную нить подходящего цвета и уже с ней проводить ритуал.
 
MaatДата: Четверг, 07.01.2016, 11:21 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Копилка подарков: 160
Благодарность: 935
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
Дверь — это не больше чем обычный кусок дерева, две ручки, три дверных петли, несколько замков. Однако двери — это вход в другие измерения

В другие измерения вряд ли  wink
Нужно исходить прежде всего из того, что дверь - это место вхождения энергии  в ваш дом. Поэтому нужно соблюдать несколько правил.
1 - дверь всегда должна быть опрятной и чистой!!! Никакой облупленной краски, дырок, отваливающейся фурнитуры и т.д.  Особенно при плохом финансовом состоянии семьи, ведь любые повреждения двери и косяка на входе блокируют денежную энергию. Есть один очень интересный способ привлечения денег - нужно неспешно мыть входную дверь, любовно тереть ручку, приговаривая при этом "Ручку натираю - денежки привлекаю". Можете при этом визуализировать какая сумма денег вам нужна, для чего. Не задумывайтесь об источнике дохода. Это весьма действенный и проверенный на множестве знакомых способ - в течении недели откуда нибудь обязательно придут какие-то деньги. Не всегда с первой помывки, правда))) Но чем чаще вы будете это делать, тем лучше результат.
2 - пространство возле входной двери должно быть максимально расчищено. Убирайте любые завалы, залежи вещей, коробок, обуви, игрушек и т.д. Чем больше свободного пространства при входе, тем дучше течение энергии в дом.
3 - напротив входной двери НЕ должно быть зеркал!!! Любая зеркальная поверхность будет отражать обратно энергию, т.е. в вашем доме не будет свободного течения энергий, а это грозит всем проживающим застоями в жизни




Truth and wisdom, is a great couple.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Среда, 13.01.2016, 10:33 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Ещё про иголки в магии:

Иголки, нитки, ножницы – словом, всякие разные швейные принадлежности – помогают и от болезней людей лечить, и благополучие принести, и от порчи оградить. Если вы занимаетесь волховством, то в вашем арсенале нужны иголки, которыми ни разу не шили, желательно – так и запечатанные в пакете. Если надо вылечить кого-нибудь от болезни, то делают так – пакет вскрывают, и каждой иголкой, которая там содержится, делают стежок по одежде больного со словами: “Вы его расшили, я его сошью”.

Катушка красных ниток тоже понадобится для лечения болезни другого человека или избавления самого себя от недуга. Обвяжите такой ниткой палец на левой руке со словами: “Нитка хоть и длинна, но когда-нибудь катушка будет пуста, так и болезнь оставит (ваше имя или имя больного). Истинно!”

Известна волшебная сила булавок. Так, чтобы избавиться от различных недугов, таких как потеря памяти, сонливость, апатия, надо приколоть булавку к одежде с изнанки, сказав: “Носи свое здоровье с собой”. Лоскуты красного или черного цвета ведающие тоже хранят у себя дома для лечения различных болезней.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Пятница, 15.01.2016, 12:13 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Хочу про не совсем бытовые вещи поговорить и всё же они, пожалуй, у каждой женщины есть - об украшениях.

Раньше все украшения носились не просто так. Они были покрыты обережными символами и защищали свою хозяйку. Есть даже версия, что само слово "украшение" означает "укрывать, прятать красоту". Т.е. украшения нужны, чтобы люди смотрели на них, а не на саму их хозяйку, потому не могли сглазить, пожелать дурного (по этому же принципу детям на одежду вешают яркую брошь или делают нашивку, такую примету, наверное, знаете).

Я с некоторых пор перестала носить обычные украшения, все только с особым смыслом. Сразу их моей шкатулки ушло золото - не люблю его, не чувствую его энергетики. Зато, на место ему пришли серебряные украшения. Сначала просто искала в обычных ювелирных магазинах те, которые похожи на древние символы. Потом нашла, где можно покупать украшения со славянской символикой и беру уже там. 

А вы как относитесь к украшениям? Просто как к дополнению к одежде или стараетесь сделать их и магическим предметом тоже?
 
Алёна_СолнечнаяДата: Пятница, 22.01.2016, 15:16 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Жаль, что историей про украшения никто не поделился, расскажу тогда про свои.
С ними у меня отношения особые. Одно время почти перестала какие-либо украшения носить, потом нужны были серьги к определенному случаю, а у меня даже ничего не было. Пошла покупать и поняла, что обычную бижутерию не могу носить, совсем не то, что хочется. Золото никогда не любила. Так и остановилась в итоге на серебре.
С тех пор начала разрастаться моя коллекция серебряных украшений. Стала замечать, что я их подбираю похожими на какие-либо древние символы. Аккуратно спрятанных в цветке свастик у меня уже несколько. Раз пошло такое дело, стала специально выбирать украшения со смыслом, а позже и покупать в специализированных магазинах.
Сейчас вот решила попробовать что-то кроме серебра. Заказала себе костяной браслет. Боялась, что заброшу его из-за непривычного материала, но понравился, стала носить. Так что теперь присматриваюсь к украшениям ещё и из натуральных материалов.
И, конечно, для меня это всё не просто красивые вещи, а ещё и амулеты, вполне рабочие, надо сказать.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Вторник, 26.01.2016, 11:09 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Раз уже начала писать про магию веретена, выложу заговор для веретена на мир в семье.

На веретене из ольхи нужно спрясть нитку (для тех, кто совсем не умеет, можно обмотать готовой натуральной нитью). Здесь нужна именно древесина ольхи, потому что это дерево традиционно помогает женщинам уладить семейные дела, и обращение в заговоре именно к ней.
Прядем нитку (или накручиваем уже готовую и поворачиваем веретено с ней) и читаем:
«Матушка ольха, с тобой говорю, о помощи твоей прошу. Как ты живешь мирно, с другими деревьями не ссоришься, так и в моей семье пусть мир будет. Как не бывает, чтобы небо с землею поссорились, так и я с мужем в ладу жить буду. Вики пувики, отыне дувики».
 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 28.01.2016, 11:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Приветствую))
Хочу добавить волшебный бытовой предмет:



СТУПКА И ПЕСТИК

Ступка и пестик несут в себе древний сакральный смысл. Ступка, полая и воспринимающая, является лунным символом, связанным с женским началом, и олицетворяет собой котел - священный и магический инструмент; пестик же размалывает в ней эликсир жизни и олицетворяет мужское начало. 
Действительно, ступка и пестик считаются настолько неотъемлемой принадлежностью магии, что помещенные в кухне (даже если ими ни разу и не воспользовались), они будут оберегать помещение.
У тувинцев ступка для толчения чая и трав называется шай согаажы, пестик - согааш дажы. Они считаются предметами, где скрывается душа женщины.
Ступку можно использовать для растирания специй, орехов и трав при приготовлении пищи, снадобий и порошков. 
При измельчении и растирании, движения пестика должны быть против часовой стрелки, в противном случае вы, не осознавая того, можете втянуть отрицательные вибрации в вещество, которое готовите. Кроме того, думайте о приятном, когда используете ступку и пестик. Если хотите, сосредоточьте ваши мысли на магических достоинствах специй и трав.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Четверг, 28.01.2016, 19:58 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата ЧеширскаяКошка ()
Ступка и пестик несут в себе древний сакральный смысл. Ступка, полая и воспринимающая, является лунным символом, связанным с женским началом, и олицетворяет собой котел - священный и магический инструмент; пестик же размалывает в ней эликсир жизни и олицетворяет мужское начало. Действительно, ступка и пестик считаются настолько неотъемлемой принадлежностью магии, что помещенные в кухне (даже если ими ни разу и не воспользовались), они будут оберегать помещение.
У тувинцев ступка для толчения чая и трав называется шай согаажы, пестик - согааш дажы. Они считаются предметами, где скрывается душа женщины.
Ступку можно использовать для растирания специй, орехов и трав при приготовлении пищи, снадобий и порошков. 
При измельчении и растирании, движения пестика должны быть против часовой стрелки, в противном случае вы, не осознавая того, можете втянуть отрицательные вибрации в вещество, которое готовите. Кроме того, думайте о приятном, когда используете ступку и пестик. Если хотите, сосредоточьте ваши мысли на магических достоинствах специй и трав.

Благодарю, очень интересно!
 
Алёна_СолнечнаяДата: Пятница, 29.01.2016, 21:59 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Ещё один предмет, используемый в магии - нож.
Мы привыкли, что ножи всегда из металла, но для некоторых целей такие не годятся. Например, травы нельзя срезать металлическим ножом, от этого они теряют свои целебные свойства (сушить на металлическом противне, кстати, тоже не следует по этой же причине).
Поэтому для заготовки трав используют специальные костяные ножи. Они сохраняют все полезные свойства растения, а если нож специальный, украшенный магической резьбой, то такой даже усилит целебное действие трав.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Среда, 03.02.2016, 17:27 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Про костяные предметы. Есть, кстати, ещё и иглы из кости. Они толще обычных, так что подойдут не для всякой ткани. Зато, для обережной вышивки или изготовления волшебных мелочей - просто красота.
 
IngigerdaДата: Среда, 03.02.2016, 18:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2542
Копилка подарков: 765
Благодарность: 2004
Статус: Оффлайн
Хорошая тема. Полезная. Благодарю.
А про спицы расскажете?
Меня бабушка научила - вязать и наговаривать на спицы и на связанное.


...проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом... (Будда)

46017
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Домашнее хозяйство, житейские мудрости (Магические вещи в быту)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.