Пятница, 19.04.2024, 01:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Ошо Дзен Таро (прорабатываем колоду, делимся опытом:))
Ошо Дзен Таро
КамиллаДата: Пятница, 16.09.2011, 04:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Эта тема у нас будет для обсуждения всего, что касается колоды Ошо Дзен Таро: значения карт, символика, расклады, которые лучше всего подходят, а также проработка колоды и наши наблюдения.
на форуме у многих ( ) есть эта колода - надеюсь, будем сотрудничать и помогать друг другу!

взято из инета
Колода была задумана Ошо, величайшим мистиком, философом и бунтарем XX века для того, чтобы любой человек мог легко и быстро получить ответы на свои вопросы.
Хотя точное название этой гадательной системы звучит как «Всеобъемлющая ИГРА Дзен» (дзен – ветвь буддизма, в которой упор делается на достижение просветления через медитации), колода все же не игрушечная и, взяв ее в руки, Вы сами очень быстро это поймете.

Помимо качественной работы художников при подробном рассмотрение каждой карты можно обнаружить множество символов – возможно, именно поэтому колода прекрасно работает даже в руках новичка.

По всей видимости, задумку Ошо по созданию собственной колоды соратники реализовывали уже после его смерти (в 1990 году). Введение к книжке-сопровождению написано Ма Дева Саритой, ученицей Ошо, а философская трактовка каждой карты составлена по мотивам лекций Мастера.
Колода состоит из стандартных для Таро 56 Младших арканов (масти Воды, Воздуха, Радуги, Облаков) и 22 Старших Арканов + карта «Мастер», на которой изображен…Ошо, разумеется smile
Перекличка с классическими Старшими Арканами Таро (по крайней мере, что касается папюсовской системы, в которой я работаю) минимальна: например, карта «Внутренний голос» отражает Папессу в классическом Таро (Папесса означает интуитивное прозрение), а «Любовники» – Влюбленных (которые, правда, не только и не столько говорят о любви, сколько о некоем ключевом выборе). Но в сопоставлении карт с классическим Таро особой необходимости нет – колода Ошо вполне самодостаточна.
Размеры колоды более или менее стандартные для Таро 66х120мм. Замечено, что в партии карт, отпечатанных на русском языке, неровная обрезка колоды, есть «заусенцы», что, впрочем, работе не мешает.

С какими вопросами колода работает: в основном, конечно, с философскими и «состоянческими», так, мой любимый вопрос для этой колоды: «В какое состояние мне необходимо войти, чтобы…?». Также она прекрасно подходит для расклада «карта дня». В книжке-сопровождении приведено несколько раскладов, включая классический Кельтский Крест, но не думаю, что вам потребуется столько информации одновременно. Все-таки каждую карту из этой колоды надо осмысливать, «переваривать». С Ошо Дзен Таро зачастую достаточно ответа одной картой – она бьет прямо в цель. Не ждите от колоды конкретики («Да»/»Нет», «Дальняя дорога, казенный дом…»), она расскажет больше про состояние души, внутренний мир и глубины подсознания. Ничем дополнительно ее не заряжала – она очень быстро настраивается на гадающего и не требует никаких дополнительных «апгрейдов».



Галерея колоды


Сообщение отредактировал Камилла - Пятница, 16.09.2011, 04:04
 
КамиллаДата: Пятница, 16.09.2011, 04:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
о колоде из инета
 
КамиллаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
расклады нашла на сайте, посвященном Ошо-Таро, но даже не знаю выкладывать или нет.
вчера ночью выложила wacko , а сейчас смотрю нормальными, не сонными глазами - те же расклады, что и для других колод: Ромб, Кельтский крест, Анкх...
выложу, пусть будут все-таки! biggrin

Ромб


Парадокс


Общение

Зеркало

Мгновенный


Анкх


Ключ


Птица в полете


Единение


Сообщение отредактировал Камилла - Пятница, 16.09.2011, 16:44
 
КамиллаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
а Кельтский крест у нас на форуме вот здесь находится smile
 
OmoShiroiKarasuДата: Пятница, 16.09.2011, 21:17 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Копилка подарков: 15
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Камилла)
Общее впечатление от Ошо Дзен Таро – нарастающее удивление, хотя пользуюсь второй год. Колода совсем непредсказуемая, склонная к причудам ницшеанского «танцующего Бога», скептически настроена к владельцу. Только для себя.

Не могу согласиться с автором этих слов в том, что колода "скептически настроена". У каждого по-своему, наверно... По лично моим ощущениям, она очень даже доброжелательна и относится к владельцу с любовью и уважением - видит в нем ту самую "истинную вневременную природу", которую он сам еще не открыл, и помогает в ее поисках.

Quote (Камилла)
...Некоторые толкования совершенно новы в сравнении с общепринятыми...

Смешно, наверно, но мне как-то прежде вообще не пришло в голову сравнить значения карт Ошо Дзен с другими колодами...))) Как-то она сразу воспринялась как сделанная "по образу и подобию", но наполненная своим собственным уникальным смыслом. Не знаю, почему...

Я себе когда-то тоже эти расклады сохраняла с какого-то сайта smile Только там, кроме выложенных, еще один был - "Хагал". (Не знаю, может, здесь и был такой же для других колод, я еще не исследовала соответствующие темы достаточно подробно...) Вы его специально не взяли, или это был другой сайт и там такого не было?)
Вот оно:
 
КамиллаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
OmoShiroiKarasu, biggrin
это же не мои слова, я с инета сюда натаскала различные обзоры колод smile

Quote (OmoShiroiKarasu)
Вы его специально не взяли, или это был другой сайт и там такого не было?)

нет, упустила из вида просто sad


Сообщение отредактировал Камилла - Пятница, 16.09.2011, 21:28
 
OmoShiroiKarasuДата: Пятница, 16.09.2011, 21:37 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Копилка подарков: 15
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Камилла)
это же не мои слова, я с инета сюда натаскала различные обзоры колод

так я ж и не про вас, а про автора обзора)
 
КамиллаДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Salvage, как тебя видит колода:
Королева Огня:

щедрая, теплая, светлая девушка. всегда готова прийти на помощь, свободно делишься своими знаниями (и не только). наслаждаешься тем, что у тебя есть, настоящим моментом и не беспокоишься о будущем. в людях видишь больше хорошего, чем плохого, но это не от инфантильности - ты терпима к чужим недостаткам. готова дарить любовь.
совет - 5 огня

не растрачивать внимание на второстепенные вещи, сосредоточится на главном. отдавать все силы и концентрироваться на своей цели. по картинке укреплять отношения с друзьями, помощниками. они окажут поддержку.
 
КамиллаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Salvage, совет (что нужно сделать, чтобы заниматься творчеством) - Мечта (6 воды)

знаешь, почему-то кажется, что не нужно цепляться за возможность творчества как за способ спрятаться от проблем. не думать, что оно разрешит все твои внутренние противоречия и спасет тебя - от себя не убежишь. не брать готовые идеи, убрать прошлые шаблоны и стараться раскрывать именно свой внутренний мир. меньше слушать чужих советов и больше доверять себе. и не бояться, что будешь чувствовать себя одинокой. тогда ты действительно сможешь раскрыть себя в творчестве.
что мешает тебе заниматься творчеством - Возможности (2 огня)

отсутствие инициативы - слишком долго выбираешь, анализируешь, планируешь. на само творчество времени не остается. у тебя все есть для того, чтобы раскрыться - твори! расширяй границы сознания (может, новые способы и техники в живописи попробуешь - ты же рисуешь?). и не создавай сама себе рамки - их нет на самом деле.

вооот... как-то так


Сообщение отредактировал Камилла - Вторник, 20.09.2011, 00:25
 
КамиллаДата: Среда, 21.09.2011, 13:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
вытащила себе две карты на мою проьлему:
совет - 8 воды (отпустить себя)


и что делаю не так - 6 огня (успех)


я так понимаю, что совет - нужно меньше переживать из-за пустяков, а что делаю не так - хочу слишком быстрых результатов? и как-то серьезнее относится к делу что ли... меньше бездельничать! biggrin


Сообщение отредактировал Камилла - Среда, 21.09.2011, 13:58
 
КоратДата: Среда, 21.09.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Камилла, совет - действовать решительно как раз не надо - нужно отказаться от борьбы, от напряжения, нужно понять что никакой человек и никакие обстоятельства не должны влиять на тебя, на твои действия, не нужно доказывать кому-то что ты лучше чем есть на самом деле и не надо делать "на зло" т.е. выставлять себя в худшем свете. Ты за что-то держишься, что-то не можешь отпустить потому что эта ситуация или это положение вещей которое у тебя сейчас - ты его воспринимаешь как часть себя и очень страшно что-то менять потому что ты боишься неизвестности. Все должно происходить свободно и без напрягов - когда поймешь что "пора" - то ты спокойно и не мучая себя сделаешь шаг, если понимаешь что еще "не пора" - то и зачем куда-то шагать?
Что делаешь не так - я бы сказала что результаты не соответствуют твоим ожиданиям, тебе хочется всего и сразу, да побольше, причем откуда конкретно достать это побольше тебя волнует мало. Ты сейчас не принимаешь..как бы это сказать? biggrin то что ты сейчас находишься не в том положении в каком бы тебе хотелось. Ты хочешь быть успешной, богатой, знаменитой, доброй и умной одновременно, а то что это приходит не сразу и не сваливается на голову тебя не устраивает. Если в сочетании с картой-советом, то я бы сказала что тут есть такая идея-фикс чтобы доказать кому-то свою достойность или хорошесть, а когда дела идут неважно то ты себя ненавидишь за это - это тебя принижает в собственных глазах, а хочется произвести эффект на кого-то или просто на окружающих, чтобы говорили "ого! Вот это Камиллка дает!" biggrin Нужно принять и полюбить себя и в горе и в радости, и успешную и не успешную wink потому что успешную и умную себя любить гораздо легче, только вот любовь ли это?


Имей совесть и делай что хочешь
 
КамиллаДата: Среда, 21.09.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Salvage, да понимаю я все... привыкла я так уже. не умею по другому.
меня всю жизнь этому учили dry а теперь сама продолжаю успешное начинание dry

ещё вытащила карты:
откуда эти программы у меня появились - 9 огня (истощение)


что сделать, чтобы от них избавиться - 8 воды (отпустить себя)

что не делать - 2 воды (дружелюбие)


итог(если последую совету) - 3 воды (празднование)



Сообщение отредактировал Камилла - Среда, 21.09.2011, 14:50
 
Реклама
КамиллаДата: Суббота, 24.09.2011, 11:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
для Саламандры на отношения (почему не получаются, что сделать, чтобы все наладилось и были гармоничные взаимоотношения с мужчиной)
Ромб



Полезен для прояснения какого-либо определённого вопроса, когда вы зашли в тупик во время его решения.
1. Вопрос - Рыцарь облаков (Борьба)
2. Внутреннее влияние, которое вы не способны увидеть - 7 огня (Стресс)
3. Внешнее влияние, которое вы осознаете - 8 воды (Отпустить себя)
4. Что необходимо для решения - Королева облаков (Мораль)
5. Решение: понимание - 10 воды (Гармония)


 
SalamandrraДата: Суббота, 24.09.2011, 18:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
в который раз понимаю - я манара солнце biggrin и открываться и всё такое - просто не хочется biggrin а оковы - дааа happy "пора, любимая, пора.." biggrin biggrin

 
КамиллаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
для Альфирочки






Сообщение отредактировал Камилла - Воскресенье, 25.09.2011, 01:25
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Ошо Дзен Таро (прорабатываем колоду, делимся опытом:))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.