Пятница, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Карты Таро и нумерология (Взаимосязь цифровых значений и философской системы Таро.)
Карты Таро и нумерология
ButterflyДата: Вторник, 17.02.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Дорогие Волшебницы! Эта тема создана для тех из нас, кто стремится познать мир Таро во взаимосвязи с другими учениями и практиками.
Обнаружила любопытный материал, которым буду рада поделиться с вами. Приглашаю всех, кому интересно объединение Таро и нумерологии, делиться знаниями и впечатлениями.
Надеюсь, что так мы быстрее почувствуем себя, как дома, в удивительном и многранном мире карт Таро bye

Карты Таро и сказкотерапия


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
rozatempliДата: Вторник, 17.02.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Batterfly, тема интересная, хотя и уже, так сказать, "для продвинутых". Буду рада узнать новое.

 
ButterflyДата: Среда, 18.02.2009, 10:09 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Начинаем с азов.
Определим Духовную Сущность себя любимой biggrin (т.е. цель вашего рождения). Для этого сложите вместе цифры вашего рождения,
например: 13.05.1979 г. 13+05+1979=1997=1+9+9+7=26=2+6=8
В данном случае сумма равна 8.
Мы используем в определении трактовки Духовной Сущности числа от 1 до 22 по количеству Старших Арканов (Шут(0) перемещается в число 22). Если сумма всех цифр превышает число 22, следует их снова сложить (например, 26=2+6=8). Выберите карту Старших Арканов, соответствующую числу, которое у вас получилось, внимательно рассмотрите ее, помедитируйте. Это - карта вашей Духовной Сущности.
Значения карт, описывающих Духовную Сущность, приведены ниже.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
ButterflyДата: Среда, 18.02.2009, 10:44 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
0(22) Шут (Глупец) - ваша Духовная Сущность стремится к знанию, и в этом случае вы должны без устали впитывать его. Исследуйте, изучайте окружающую действительнсоть и делитесь своими открытиями с другими. Те, кто чему-то научился от вас, тоже поделятся необходимыми вам знаниями и информацией.

1 Маг - если это ваша карта, знайте, что у вас есть очень важная цель. Вы здесь для того, чтобы решать проблемы других людей, восстанавливать разорванные взаимоотношения и оборачивать ситуацию для всеобщего блага. Знайте, что занимаясь такими делами, вы сможете сделать этот мир лучше.

2 Папесса (Верховная Жрица) - связь, соединение - главная миссия Верховной Жрицы. Прямая связь между двумя мирами - духовным и физическим (земным). Вы являетесь проводником, благодаря которому осуществляется обмен информацией, ваша работа заключается в том, чтобы помогать другим оставаться в равновесии между этими двумя сферами.

3 Императрица - вы были рождены для оказания дружеской поддержки ближним и для заботы о них. Вы должны поддерживать стремление людей к цели, помогать им взращивать их мечты, способствовать претворению задуманного в реальность. При этом вы должны руководствоваться чувством бескорыстной любви, не налагающей обязательств и не связывающей.

4 Император - главная задача - советовать и наставлять ближних на путь истинный. Поэтому, прежде, чем открыть рот, рассмотрите ситуацию, в которой вы хотите дать совет, со всех сторон. Если критикуете - пусть критика будет конструктивной. Другими словами, ваша задача - облегчить другим путешествие по жизни.

5 Иерофант - безусловный исследователь. Вы должны находить варианты, возможности и новые перспективы для тех, кто сам не в состоянии их увидеть. Работа, играющая важную роль в устройстве мироздания.

6 Влюбленные - ваша миссия относится к сфере взаимоотношений (интимных и прочих). Задача - помочь другим осознать ценность стабильных отношений, важность соблюдения взятых на себя обязательств, честной игры, а также забота о том, чтобы люди следовали этим принципам. Другая сторона миссии - указание отношений, приносящих людям вред, чтобы люди имели мужество прервать их.

7 Колесница - ваша миссия состоит в том, чтобы помочь другим людям начать и завершить начатые действия (даже в ситуациях, кажущихся невозможными). Доказывая необходимость доводить начатое до конца, вы не только поможете людям понять, что нет ничего недостижимого, но дадите им мужество постоянно двигаться вперед по жизненному пути.

8 Сила - задача Духовной Сущности - помогать людям отстаивать свои принципы и убеждения, а также показывать, когда их убеждения являются заблуждениями, давая им мужество признать это и помогая им выбраться на правильный и конструктивный для них путь

9 Отшельник - миссия - не только привить другим людям чувство уверенности в своих силах и собственной ценности, но и убедить их дать волю своим талантам и способностям, чтобы они могли "воссиять" для всего остального мира. Выполняя хорошо свою миссию, вы можете сделать мир лучше.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
ButterflyДата: Среда, 18.02.2009, 11:12 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
10 Колесо Фортуны - ваша задача - помочь окружающим легче переживать ежедневные взлеты и падения. Радуйтесь, когда они оказываются наверху, подбадривайте их, когда они падают духом. И всегда напоминайте им о вращающемся колесе. Ведь достигнув самого низа, деваться больше некуда, кроме как подниматься вверх.

11 Справедливость - вы обладаете врожденным чувством честной игры. Вам придется указывать другим, когда они заходят слишком далеко, или когда им нужно отступить, чтобы произвести переоценку ценностей. А также вы должны подбадривать тех, кому не хватает мужества постоять за себя, чтобы они встряхнулись и получили свою заслуженную долю справедливости.

12 Повешенный - вам предстоит показать другим людям важность равновесия между миром земным и миром духовным. Когда одного или другого становится слишком много, жизнь переполняют трудности. Ваша помощь в установлении внутреннего равновесия сделает жизнь окружающих легче и даст вам чувство удовлетворения.

13 Смерть - вам придется указывать окружающим, когда пришло время остановиться, когда - начать все заново, а когда - привнести в игру свежие идеи. Во вселенском масштабе - очень важная работа.

14 Умеренность - вам придется активно вести поиск путей, которыми вы сможете помочь людям понять, что нельзя останавливаться на достигнутом, потому что всегда есть следующая вершина. Вы сможете показать окружающим, что простая жизнь, лишенная социальных и материальных ловушек, значительно облегчает жизненный путь.

15 Дьявол - миссия подразумевает обучение других брать от жизни только хорошее, и объяснение, что все заслуживают этого. Для выполнения этой задачи требуются серьезные усилия, т.к. человеку свойственно идти против самого себя, когда на него вдруг обрушивается настоящая удача. В этом случае ваша задача - доказать, что Вселенная предлагает только то, что необходимо, и отказываться от ее помощи - все равно, что "плевать в колодец".

16 Башня - в вашу миссию входит предложение новых идей и демонстрация вновь открывающихся перспектив, даже если они не пользуются популярностью. Часто необходимо встряхнуть тех, кто опускается и загнивает, потому что перемены, которые редко бывают приятными, всегда неизбежны, и без них человек остановится в своем развитии.

17 Звезда - одна из самых важных духовных задач: ДАВАТЬ НАДЕЖДУ. Ваша обязанность - помочь другим в том, чтобы они полюбили самих себя и поняли, что нет недостижимых личных целей, какими бы невероятными не казались они на первый взгляд.

18 Луна - миссия - заставить людей снять розовые очки, увидеть мир в подлинном свете. Вы предоставляете факты для осознания людьми происходящих вокруг перемен


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
ButterflyДата: Среда, 18.02.2009, 11:25 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
19 Солнце - ваша миссия весела, легка. Вам всего лишь необходимо убедить других, что их успех неизбежен и что Вселенная улыбается каждому, что все, что нужно сделать - это протянуть руку, взять свою удачу и наслаждаться счастьем.

20 Суд - в вашу задачу входит помочь остальным взглянуть на обе стороны монеты и принять решение, основанное исключительно на фактах. Т.к. человеку своственно больше прислушиваться к голосу сердца, чем разума, ваша задача не из легких. Но благодаря вашим усилиям окружающие научатся принимать твердые решения, которые облегчат их путь.

21 Мир - вам нужно всего лишь продемонстрировать людям, что они в состоянии иметь все, что пожелают, нужно только попросить. Именно вам предстоит объяснить остальным, что просьбы во Вселенную должны быть очень конкретными (из-за того, что Вселенная предоставляет лишь точную копию того, о чем ее просят - ни больше, ни меньше.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
ButterflyДата: Среда, 18.02.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Tamila, мое число 7 Колесница. Просто выполняю свою миссию, вдохновляю двигаться дальше biggrin

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
pozitivДата: Среда, 18.02.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Butterfly, очень интересно! А я, получается - Влюбленные, помогаю людям осознать ценность стабильных отношений smile

 
rozatempliДата: Четверг, 19.02.2009, 08:10 | Сообщение # 9
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
pozitiv, знаешь, и у меня выходит число 6, Влюбленные.

 
VittoriaДата: Четверг, 19.02.2009, 10:30 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Butterfly, спасибо за интересную информацию!!! smile получилось 21 - Мир smile

Добавлено (19.02.2009, 10:30)
---------------------------------------------
нееет...я ошиблась...почему-то решила, что я родилась в мае biggrin , совсем уже с ума сошла...на самом деле 5 - Иерофант!


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
Sweet_oneДата: Четверг, 19.02.2009, 11:54 | Сообщение # 11
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
ыыы, у меня 21 получилось biggrin

только мне почему то не верится в эти складывания чисел wacko не знаю почему wacko


настоящий волшебник
 
ButterflyДата: Четверг, 19.02.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Bat_, верить или не верить - твой собственный выбор. Нумерология, как и карты Таро издревле использовались Посвященными для глубинного познания мира. Аристотель, Пифагор и многие великие математики и физики, в том числе Энштейн, очень серьезно относились к нумерологии. А мире все взаимосвязано, Таро и числа тоже tongue

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
titaДата: Четверг, 19.02.2009, 12:47 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
У меня получилось 10 "Колесо фортуны".
Не очень завидная миссия: "...помочь окружающим легче переживать ежедневные взлеты и падения". Самой бы кто помог. Пошлю-ка я их всех... в Вовану! За советом.

"Наука чисел и искусство воли - вот два ключа магии, говорили жрецы Мемфиса; они открывают все двери вселенной" Э.Шюре "Великие Посвященные" (очерк о Пифагоре).


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Четверг, 19.02.2009, 12:58
 
Реклама
ButterflyДата: Четверг, 19.02.2009, 17:04 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Все мы приходим в этот мир с определенным набором талантов и способностей. Одни способности сразу же привлекают внимание и с их помощью мы обычно зарабатываем на жизнь. Другие находятся в тени, проявляясь время от времени.
При рождении нам не даются таланты, которые нам совершенно не нужны. У каждого таланта есть своя цель. У каждой способности есть свое предназначение. И каждый из этих даров может помочь нам в нужное время. Фишка в том, чтобы понять, как и когда их использовать.
Посмотрите на число своего дня рождения (например, 19, как у меня biggrin ). Номер Старшего Аркана Таро соотвествует числу ваших Талантов и Способностей. Для Шута это - число 22. Если у вас день рождения 23-го числа, вы просто суммируете 2+3=5. Это число и есть ваше. Любое число, болльшее, чем 22 уменьшайте таким образом.
Достаньте карту ваших Талантов и Способностей, помедитируйте с ней, тогда она расскажет вам горазде больше о ваших талантах, чем написано здесь.

0 (22) Шут - гланое ваше достоинство - бесстрашие. Вы хорошо себя знаете, и при движении по жизненному пути полагаетесь на уроки, извлеченные из прошлого опыта, в том числе, из опыта прошлых жизней. Для вас - предприятия с исследованием "белых пятен" и неизученных территорий. Вы выделяетесь своей склонностью рисковать.

1 Маг - способность к собиранию и накоплению фактов с последующим представлением их в таком виде, что из них получается что-то новое и удивительное. Вам удаются дела, главным условием которых является вдохновение.

2 Верховная Жрица - вы обладаете способностью сквозь наносную шелуху докапываться до истинной сути вещей. Исследование и изучение - в этих областях вы превосходите всех.

3 Императрица - способность к росту, изобилию и воспитанию. Ваше место там, где вы можете наблюдать, как восходят плоды ваших усилий.

4 Император - у вас дар мудрости. Вы на месте там, где понадобится талант педагога и мудрый совет.

5 Иерофант - все ваши таланты и способности лежат области оккультных наук, духовности или паранормального.

6 Влюбленные - вы знаете, что успех в мире физическом требует совместной работы или объединенных усилий. Поэтому лучше всего вы можете проявиться в сфере оказания услуг или партнерства.

7 Колесница - способность добиваться успеха в чрезвычайных обстоятельствах, преуспевать в работе, требующей быстроты мышления и действия.

8 Сила - вы добиваетесь успеха на руководящих должностях, в социальной сфере или на любой работе, подразумевающей связи с общественностью.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
ButterflyДата: Четверг, 19.02.2009, 17:31 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
9 Отшельник - ваши таланты принадлежат не только области исследования и понимания, но и способности передавать это знание другим. Вы можете пролить свет на любой предмет, оказавшийся в поле вашего внимания.

10 Колесо Фортуны - вы, находясь в постоянном движении, способны рисковать даже тогда, когда кажется, что ставки не в вашу пользу, и выходить победителем.

11 Справедливость - способность выбирать правильный маршрут, находясь на распутье. Вы преупеваете на должностях, где нужно прислушиваться к уверенному голосу рассудка.

12 Повешенный - ваши таланты заключаются в способности давать правильные советы другим, помогая им обретать равновесие, которого им так не хватает.

13 Смерть - наибольший успех ждет в областях, где на первый план выходят открытия и новые начинания. Вам подходит все, что связано с исследовательской работой, наукой и медициной.

14 Умеренность - вы из тех, кто 7 раз отмеряет, а потом отрежет. Вы преуспеете в предприятиях, где необходимы выдержка, осторожность и тщательное планирование.

15 Дьявол - хотя вы никогда не держите в своих руках все нити управления ситуацией, вы всегда можете заставить окружающих поверить в то, что так оно и есть на самом деле. Вы преуспеете там, где вам будет принадлежать главенствующая роль, там, где вы сможете раздавать задания. Из вас может получиться также хороший менеджер по работе с персоналом.

16 Башня - вы способны выискивать потаенные пружины, которые служат основой любого дела. Вы чувствуете себя на своем месте в работе, требующей строительства, как в буквальном смысле, так и в сфере профессиональных отношений.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Карты Таро и нумерология (Взаимосязь цифровых значений и философской системы Таро.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.