Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Расклады для Карт Таро (коллекция раскладов на все случаи жизни)
Расклады для Карт Таро
MileannaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:45 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Копилка подарков: 135
Благодарность: 209
Статус: Оффлайн
Девочки,очень нужен расклад на Таро сделать,кто может помочь в данном вопросе?
 
СнежокДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Расклад "Решение о смене работы"

Этот расклад используется чаще всего в тех случаях, когда вопрошающий хочет или должен принять решение относительно смены места работы. Он позволяет подробно рассмотреть плюсы и минусы нынешней работы, а также показывает возможности и проблемы, которые могут появиться на новой. С его помощью можно получить конкретные советы и указания, как следует поступать, чтобы избежать ошибок и неудач.

-----1-----
2----S---3
-----4----
5--------6
-----9----
7--------8

Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:

S - Сигнификатор.
1 - нынешняя профессиональная ситуация;
2 - то, что приносит удовлетворение;
3 - то, что не нравится;
4 - подспудные желания;
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?
9 - что надо сделать?

Из книги "Таро Райдера Уэйта. Теория и практика".


 
СнежокДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Расклад «Перспектива нового дела/работы » :

1. Благоприятен ли для нового дела/работы момент ?
2. На что следует обратить особое внимание ?
3. Внешние влияния, возможная помощь со стороны.
4. Возможные препятствия .
5. Вероятность благоприятного результата .
6. Вероятность неблагоприятного результата .
7. На сколько выгодным будет предприятие/новая работа ?
8. Итог дела .

---------1---------2--------
---------3---------5--------
---------4---------6--------
---------------7------------
--------------- 8------------




Сообщение отредактировал Снежок - Понедельник, 24.01.2011, 19:34
 
СнежокДата: Пятница, 28.01.2011, 00:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Анализ и прогноз любого судебного процесса

1 - Ваши претензии: чего вы требуете.
2 - Истинные Ваши намерения.
3 - Совет для Вас в этом деле.
4 - Исход дела для Вас (решение суда).
5 - Претензии оппонента: чего он требует.
6 - Истинные намерения оппонента.
7 - Совет для оппонента (это предупреждение для Вас – чего Вы больше всего должны опасаться со стороны оппонента).
8 - Исход дела для оппонента.

----1----------5------
----2----------6------
----3----------7------
----4----------8------
( взято отсюда)




Сообщение отредактировал Снежок - Пятница, 28.01.2011, 00:07
 
МераудДата: Суббота, 29.01.2011, 21:05 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
У меня вопрос - кто из выложенного чем пользуется? каковы успехи в интерпретации? Какой расклад понравился, какой не понравился? Я предпочитаю использовать "Кельтский крест", потому что остальные расклады, по-моему - его модификации. Интересно послушать, тех кто практикует.

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
СнежокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Мерауд, я очень часто пользуюсь раскладом "Потайной карман", он очень легко и ненавязчиво раскрывает всю картину для вопрошающего вплоть до деталей. Еще не раз уже опробованный мной расклад "Новые отношения" (1 стр, №11), его я называю "картинка на скорую руку" biggrin , просто позиции немного в другом порядке у меня стоят. "Чакровый расклад" тоже незаменимая вещь (выложила Корат на 2 стр., №29), но он не простой, для новичков не покатит. "Вокзал для двоих" - это как пить дать, перед началом углубленного анализа, или просто для тестовой проверки, но здесь его выложили под названием "Отношения" (3 стр, №33). "Анализ и прогноз любого судебного процесса" - его я использую не только для суда, а еще и как разбор полетов при крупной ссоре у клиента с партнером. Очень люблю "12 домов гороскопа", но его здесь не выкладывали, и он не из легких, требует немало времени для анализа, но зато очень информативный, много чего вытянуть можно, особенно если пару рассматриваешь, то парный сделать, всмысле на двух колодах одновременно. "Кельтский крест" тоже уважаю, сама частенько его использую smile

 
Реклама
МераудДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:06 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Снежок, С чакровым раскладом я работаю давно и довольно успешно, просто с ним трудность у меня лично немного в другом - народ не хочет видеть реальные проблемы, говоришь к примеру барышне, что у тебя нижняя чакра закрыта наглухо, тебе секс не приносит удовольствия, потому и проблемы с мужчинами, надо поработать с этим - нет, проблемы в дркгом. Сначала объясняла, потом плюнула и делаю только для своих и адекватных. А отношения - я на рунах смотрю, там сурово, без подробностей, но хорошо видно - будут вместе, не будут.
Что касается гороскопов - я попробовала и на рунах и на Таро - поняла, не потяну, астрологию надо лопатить, а не охота. Так что "Кельтский крест" - это наше все для меня. Но надо будет с "Карманом" попробовать. А, кстати, кто какой колодой пользуется?
Ой, мысля пришла: такое многообразие раскладов обусловлено потрясающим неумением задавать вопросы, вот и приходится плодить расклады. Кто что по этому поводу думает?


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!


Сообщение отредактировал Мерауд - Воскресенье, 30.01.2011, 14:47
 
СнежокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Ой, мысля пришла: такое многообразие раскладов обусловлено потрясающим неумением задавать вопросы, вот и приходится плодить расклады. Кто что по этому поводу думает?

Возможно, я соглашусь с тобой. Но это не всех раскладов касается smile . Есть классные, хорошо продуманные, где можно просмотреть взаимосвязь позиций, а есть действительно тупые, на которые глянешь - и понимаешь, что проще по три карты на пару вопросов вытянуть, чем такие дебри разбирать, которые между собой даже и связать не получается, набор фраз какой-то присутствует и все wacko biggrin
Quote (Мерауд)
А, кстати, кто какой колодой пользуется?

Мерауд, у меня много их в наличии, но самые проверенные рабочие - это Таро Мечты, 78 Дверей, Манара и конечно же РУ. Реже беру колоду Таро Белой и Черной Магии и Таро Черных Гримуаров, Декамерон, можно сказать, что они у меня еще толком не проработанные tongue . Сейчас потихоньку с малым Оракулом Ленорман разбираюсь, пытаюсь освоить Большой Расклад на 36 карт. С Ошо Дзен Таро пока не нашла общего языка, отложила до лучших времен, решила, что значит еще не время ей happy
Quote
Сначала объясняла, потом плюнула и делаю только для своих и адекватных.

Очень мудро!!! biggrin




Сообщение отредактировал Снежок - Воскресенье, 30.01.2011, 15:36
 
МераудДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:48 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Снежок, - ничего себе!!! уважаю!!! Я только с Таро Ленорман работаю. Астромифологическую Ленорман - все руки не доходят. А с Ошо Дзен работается отлично, но она все же на поиск внутренних духовных проблем ориентирована, а это надо очень и очень немногим.
Но за комме6нтарий спасибо, чужое адекватное и аргументированное мнение всегда интересно узнать!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
СнежокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:15 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Астромифологическую Ленорман - все руки не доходят.

Вот это точно ничего себе!!! А я её не понимаю вообще! Ощущаю себя полным бараном, когда смотрю на эту колоду cry
Quote (Мерауд)
А с Ошо Дзен работается отлично, но она все же на поиск внутренних духовных проблем ориентирована, а это надо очень и очень немногим.

Я её, если честно, только для себя изначально и покупала, чтобы со своими тараканами в голове разобраться biggrin Но пока ощутила, что не слишком хорошо чувствую их, а этого допускать нельзя. Поэтому и отложила на время, подожду, может поумнею со временем biggrin


 
МераудДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:09 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Снежок, с Ошо хорошо началась работа после прочтения основных трудов Ошо и ознакомления с осовополагающими принципами Дзен-Буддизма, попробуй, и читать интересно и колоссальная внутренняя работа проделается и колода понятней станет.
А астромифологическая - это да, но я с ней работаю постепенно, дня три-четыре, причем под запись: что пришло сначала, какой ответ, какой ассоциативный ряд, потом отпущу, подумаю, возвращаюсь - приходит второй слой, причем эти слои не противоречат друг другу, а именно дополняют. Но она на серьезные, не бытовые вопросы, а их очень мало задают. Для вопросов :"любит-не любит, плюнет - поцелует" она не годится, вот там - действительно ступор, ничего не понимаю. А вот на кармические расклады - неплохо идет, хотя - еще работать и работать!!! Но ведь проработка колоды - это самое интересное, biggrin для меня по крайней мере.


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
СнежокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:35 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
А вот на кармические расклады - неплохо идет, хотя - еще работать и работать!!!

Я за кармические пока еще не берусь, опыта маловато... sad
Мерауд, по поводу Ошо - спасибо за совет, обязательно попробую smile


 
МераудДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:44 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Снежок, - да не за что, а кармические расклады, можно смотреть на любой колоде мне кажется, когда опыта было мало, я карму только на СА смотрела, а потом решила попробовать и МА добавить, еще интересней получается!

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
СнежокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:24 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
" Выход из тупика"

Это гибрид расклада "Повторяющаяся ситуация" и расклада"Тараканы"(Хьювей)
Иногда в жизни встречаются ситуации ,из которых,казалось бы ,нет выхода.
Либо мы сильно к чему-то стремимся,но каждый раз терпим неудачу или получаем не совсем то,что хотелось.Расклад помогает выловить таракана,который раз за разом направляет нас по замкнутому кругу или..помогает посмотреть в зеркало на предмет -"и кого мы хотим обмануть?"
Расклад состоит из 10 карт.

------------------3-------8
---------1---2---4---6---7---10
------------------5-------9
1.Кверент (я) -это не сигнификатор,который выбирается специально, а карта, указывает на область,к которой он относится.Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые,возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь)ситуации.
2.Суть повторяющейся ситуации.Отвечает на вопрос: а что собственно происходит?
3.Роль кверента (моя) в ситуации.Время открыть глаза.
4.Осознанные мотивы.То,как кверент (я) объясняет свое поведение.
5.Подсознательные мотивы.Время ловить таракана:смотрим,как коррелирует между собой его неосознанные и сознательные мотивы.
6.Что получится в итоге,результат кверента.Сравниваем с картами в позиции 3,4 и 5,как соотносятся между собой поведение кверента,его мотивы и конечный результат.
Следущий блок-выход из ситуации.
7.То,что нужо понять,чтобы прервать замкнутый круг.
8.Предупреждение,чего не надо делать,что перестать делать.
9.Совет,как поступать.что делать дальше.
10.Что даст изменение ситуации(выхот из тупика)для кверента.

Примечание:10-карта выкладывается при желании. Например,если у кверента гармонично складываются карты 4 или 5 и 6 позиций: так или иначе он получит то,что хочешь,и никакого смысла менять ситуацию нет.Может оказаться так,что для кверента еще рано прерывать цикл или он потеряет больше ,чем приобретет.
взято отсюда


 
СнежокДата: Вторник, 01.03.2011, 10:40 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Расклад "Мотивы отношений"

1. Чем привлекла его я?
2. Что он ждет от меня?
3. Как он меня воспринимает в целом?
4. Что он во мне ценит?
5. Что он нашел во мне и не нашел в других?
6. Что он думает о наших отношениях?
7. Чтобы ему еще от меня хотелось?
8. Его цель в отношениях со мной.
9. Итог. Что я получу от этих отношений.
(автор - А. Супрычев.)




Сообщение отредактировал Снежок - Вторник, 01.03.2011, 17:08
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Расклады для Карт Таро (коллекция раскладов на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.