Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Расклады для Карт Таро (коллекция раскладов на все случаи жизни)
Расклады для Карт Таро
ФеюличкаДата: Пятница, 10.12.2010, 00:06 | Сообщение # 31
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 62
Благодарность: 131
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я тут новенькая, у меня вопрос по поводу карт Таро. Ко мне "случайно" пришли карты какое-то время назад. Я немножко гадаю для себя, когда какая-нибудь ситуевина непонятная. Но мне бы хотелось развить этот талант. Подскажите, как лучше "руку набить", какими раскладами, да и в расшифровке выпавших карт потренироваться необходимо. Заранее БлагоДарю.

Каждый из нас по отдельности-сила, вместе-ВЕЛИКАЯ СИЛА ЛЮБВИ!!!
 
КоратДата: Суббота, 11.12.2010, 14:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Феюличка)
в расшифровке выпавших карт потренироваться необходимо

Феюличка, мы все здесь только учимся, если у вас какие-то трудности с расшифровкой выпавших карт - милости прошу в практику таро почитайте странички этой темы - мы там друг другу помогаем. cool


Имей совесть и делай что хочешь
 
benevolenzaДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:50 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Проблемы в отношениях

Если отношения стали хуже или произошел разрыв

Отношение партнера к вопрошающему:

1. В прошлом
2. В настоящем
3. Его планы на отношения.

В чем причина плохих отношений:
4. Со стороны мужчины
5. Со стороны женщины.

Возможны ли положительные перемены в отношениях (т.е. ждать пока придет, или идти мириться самому):
6. По его инициативе
7. По ее инициативе.

Что даст разрыв отношений (если не смогут помириться или не будут предпринимать попыток):
8. Ему
9. Ей
10.Какими будут отношения, если партнеры помирятся
11.Как относиться к другому партнеры (внутренне решение, какое место в своей жизни отвести этому человеку)
12.Как себя вести (внешнее воплощение принятого решения)

Истинные намерения человека

Расклад покажет истинные намерения человека, который находится рядом с Вами, поможет понять чего ждать от отношений и стоит ли их вообще начинать. Мы часто сомневаемся стоит ли строить отношения с тем или иным человеком, нужно ли и можно ли начинать с ним общее дело, любовные отношения или просто дружбу. Надеемся, что этот расклад поможет хоть немного разобраться в этом.

1. Что из себя представляет этот человек?
2. Что он думает о квентере?
3. Как преподносит свои намерения кверенту?
4. Его истинные намерения относительно кверента?
5. Что положительного принесёт это общение кверенту?
6. Что негативного принесёт?
7. Способен ли на подлость относительно кверента?
8. Несёт ли этот человек кверенту серьёзную опасность?
9. Как должен вести себя квентер по отношению к этому человеку (совет)?
10. Чем всё закончится?

"Дом любви"

1 – ФУНДАМЕНТ
Эта карта показывает то, на чем строятся отношения. Может указывать на инстинкты, прошлое, и как прошлое влияет на жизнь или цикл кармических связей.

2 – ДВЕРЬ
Это то, как окружающие воспринимают ваши отношения, что они видят в вашей паре. эта карта показывает, насколько широко вы готовы распахнуть ваши двери, чтобы пустить чужих в вашу жизнь, чтобы они поняли все о вас.

3 – ВОСТОЧНАЯ СТЕНА
Истинное лицо отношений, которое вы показываете окружающим. Нужно посмотреть 2 и 3 противоречат друг другу или дополняют? Действительно ли искренни ваши чувства на самом деле, либо это только игра на публику. Ведь можно стоять с улыбкой на лице за закрытой дверью

4 – ЧЕРДАК
Это карта существующих ресурсов, запаса, определенного багажа отношений. У каждой семьи есть свои «скелеты в шкафу», от которых стоит избавиться, а так же сокровища, которые спрятаны, но нуждаются в том, чтобы их увидел мир. Что нужно сделать, чтобы высвободить потенциально положительные ресурсы.

5 – КРЫША
ваши отношения и связи с родственниками.

6 – ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ
Это эмоциональные и скрытые проблемы, и то как мы их решаем, бежим от них либо просто отмахиваемся. Это особенно важно, если карты 2 и 3 находятся в противоречии.

7 – СЕВЕРНАЯ СТЕНА
Как мы укрепляем, восстанавливаем отношения, как восстанавливаемся после ссор или разногласий, какие уроки выносим.

8 ЮЖНАЯ СТЕНА
Любовь, романтика, играть, сексуальность, страсть, энергия, преданность и творчество. Как наша энергия проявляется и используется в отношениях?

9 – КЛЮЧ
Чтобы найти ключ от вашего дома, необходимо сложить суммарно все числа выпавших карт в раскладе, если окончательное число больше 22, то необходимо 2 числа сложить вместе. Это будет ключ для трансформации и роста вашей семьи.

Партнер

Расклад описывает не только любовные, но любые значимые отношения (родственники, сослуживцы, соседи, друзья, враги и т.п.). Здесь особенно важны позиции, в которых выпали Старшие Арканы. Если же присутствуют только Младшие Арканы, то этот человек, скорее всего, не имеет никакого значения в вашей судьбе.
Вопросы: Для чего в моей жизни появился этот человек? Кто он для меня? Какой урок я могу извлечь из общения с ним?

1 – Сходство (чем он похож на меня?)
2 – Дар (какие мои качества он усиливает?)
3 – Искушение (на что он меня провоцирует? чем привязывает? чем «заземляет»?)
4 – Роль (какую «маску» он для меня надевает?)
5 – Различия (в чем он мне противоположен?)
6 – Риск, потери (чем, возможно, придется пожертвовать?)
7 – Цель (куда он меня ведет? каких вершин помогает достичь?)
8 – Тайна (что он от меня скрывает?)


Лошадь сдохла - слезь!
 
benevolenzaДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:04 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Вот такую "штуку" у себя нашла (с авторством туго, т.к. в инете начала искать и оказалось немало тех, кто был первым....).
Может кому пригодится!
На себе попыталась использовать (по прошлым годам пару месяцев отыграть) - получилось!
Использовала в теме - посмотрим, сбудется у девочек или как cool

Календарь

Младшие Арканы служат обычно для ответов на небольшие и вполне конкретные вопросы. Чаще всего это вопрос, “когда” следует ожидать чего-то. Чтобы на него ответить, можно воспользоваться “глубинным” проникновением в смысл выпавших карт, можно вспомнить об их привязке к секторам Зодиака, а тем самым и к месяцам года. Одна из таких привязок приводится в наших Толкованиях. А можно использовать один очень простой расклад, который так и называется: “Календарь”.

Каждая карта в нем принимается за единицу времени. Поэтому, прежде чем раскладывать, нужно решить, какой период времени нас интересует: несколько дней, несколько месяцев или, может быть, несколько лет.

А теперь раскладываем.

Вопрос (случай из ноября 1998 года): в каком году я смогу переехать в новую квартиру?

Пожалуйста: тянем одну карту на текущий, 1998 год, другую – на 1999, третью – на 2000... Хватит? Если нет, то можно еще потянуть. Открываем: 1998 – Восьмерка Жезлов, 1999 – Королева Денариев, 2000 – Пятерка Кубков. Королева тут явно выбивается из ряда вон (потому что фигурная карта), значит, переезд состоится уже в будущем, 1999 году.

Вопрос: В каком месяце мне наконец выплатят деньги?

Проверяем. Сейчас у нас ноябрь, значит, кладем одну карту на ноябрь, потом – на декабрь, январь, февраль и, допустим, март. Итого выпадает пять карт: Десятка Денариев, Десятка Кубков, Валет Жезлов, Король Денариев и Тройка Кубков. В данном случае нас интересуют деньги, а деньги – это масть денариев. Тут можно порадовать человека, потому что денарии выпадают уже на ноябрь и потом еще на февраль. Так что на деньги он может рассчитывать уже сейчас, во всяком случае, очень скоро, а потом только в феврале.

Если его интересует: а какого числа мне выплатят эти деньги? Берем карты, раскладываем по числам, скажем: 15-е, 16-е, 17-е... сколько надо, хоть всю колоду. Но тут, чтобы не ошибиться, лучше перед этим выбрать карту-сигнификатор, то есть ту, которая будет обозначать интересующее нас событие. Раз у нас сейчас речь идет о деньгах, можно взять Туз Денариев и вложить его в то количество карт, которое мы собираемся разложить. Так, если нас интересует период с 15 по 30 ноября (16 суток), то мы берем 15 карт, а шестнадцатой подкладываем к ним Туза. Потом тщательно перемешиваем и выкладываем...

Пятерка Жезлов, Девятка Мечей, Рыцарь Мечей, Восьмерка Денариев – вот он, Туз Денариев! 15, 16, 17, 18, 19-е число. Это по календарю Четверг, день вполне рабочий, платежный – значит, готовьтесь, дорогой товарищ, получать ваши деньги в четверг девятнадцатого ноября.

Аналогичным образом можно рассчитать календарь по часам, по минутам, да хоть по секундам. Или, наоборот, по столетиям, если нас интересует, например, события в жизни не отдельного человека, а города или страны.

Тем же раскладом можно воспользоваться и для “ретрогноза”, то есть анализа прошлых событий. Коллеги, работающие в гадательных салонах, рассказывают, что к ним иногда приходят люди и говорят примерно следующее:

– Вот вы мне скажите сначала, что со мной было в 1993 году, и тогда я, может быть, закажу у вас консультацию.

Да пожалуйста, нет ничего проще! Раскладываем на 1993 год: январь, февраль... и так далее по одной карте, и вот вам вся его биография как на ладони.

Таким образом, календарный расклад во всех его видах легок, прост и чрезвычайно удобен, и любительнице, а тем более профессиональной гадалке обязательно нужно взять его себе на заметку.


Лошадь сдохла - слезь!
 
Божественная_СилаДата: Среда, 12.01.2011, 14:30 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 35
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Шамсу-Саба, подскажи, пожалуйста. Понятно, если на деньги гадаешь, то Денарии. А если на то, когда получишь работу, на какие карты нужно обращать внимание? Тоже Денарии?
А если на встречу с мужчиной, тогда какие младшие Арканы будут указывать на дату?


Я есть Божественная сила, перед которой открыты все двери!
 
benevolenzaДата: Среда, 12.01.2011, 14:47 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Quote (Божественная_Сила)
когда получишь работу

3 монет (8, думаю, тоже подходит)

Quote (Божественная_Сила)
на встречу с мужчиной

кубки (туз или 2)


Лошадь сдохла - слезь!

Сообщение отредактировал Шамсу-Саба - Среда, 12.01.2011, 14:48
 
Божественная_СилаДата: Среда, 12.01.2011, 15:01 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 35
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Quote (Шамсу-Саба)
кубки (туз или 2)

А если выпадает Воин кубков уже второй раз. Я просто пробовала еще до вашего ответа. Вот еще раз расклад сделала, опять он выпал на тот же месяц..


Я есть Божественная сила, перед которой открыты все двери!
 
benevolenzaДата: Среда, 12.01.2011, 15:02 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Quote (Божественная_Сила)
с календарем сидеть и не раскладывать на выходные и праздничные дни

biggrin не, календарь не надо - необъективно уже выходит (программирование некое), если на выходной выпало, ИМХО - что-то не так...
3 попробуйте и главное, абстрагируйтесь!!!!


Лошадь сдохла - слезь!
 
СнежокДата: Среда, 12.01.2011, 15:11 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Quote (Божественная_Сила)
А если выпадает Воин кубков уже второй раз.

Божественная_Сила, это тоже может быть, Рыцарь Кубков (я правильно тебя поняла?) часто означает сближение, появление кого-то, но возможно немного с другим контекстом. Всмысле, встреча может и произойти, но не с тем, кого ты выбираешь, а с тем, кто тебя наметил smile




Сообщение отредактировал Снежок - Среда, 12.01.2011, 15:12
 
benevolenzaДата: Среда, 12.01.2011, 15:13 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Quote (Шамсу-Саба)
Воин кубков

это рыцарь или всадник, видимо
Я бы не брала, т.к. туз некая точка отсчета, начало процесса значительного по результату
2 - символ некого процесса к нам-от нас (в даном случае объединение начал муж-жен)
Лыцарь же - событие, оттенок события (характерность), может означать и человека, но в эпизодичской роли


Лошадь сдохла - слезь!
 
СнежокДата: Среда, 12.01.2011, 17:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Шамсу-Саба, я так поняла, что Божественная_Сила спрашивала, можно ли эту карту вообще рассматривать как встречу с мч. Вот и ответила, что в принципе можно, т.к. Рыцарь Кубков может означать робкого поклонника, не очень уверенного в себе и в своих действиях.
Quote (Шамсу-Саба)
может означать и человека, но в эпизодичской роли

Вот как раз из-за своей неуверенности такие мужчины со своей внутренней драммой и оказываются для нас героями эпизодов и массовки biggrin


 
benevolenzaДата: Среда, 12.01.2011, 17:33 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Снежок
Все толково и в 10

Я просто пока со своим словарным запасом разбиралась biggrin biggrin biggrin и ответ писала, ты уже все изложила!


Лошадь сдохла - слезь!
 
BellaWДата: Среда, 12.01.2011, 19:12 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1557
Статус: Оффлайн
Привет всем! выкладываю ещё один интересный расклад (самой недавно пригодился).Может кому пригодится.
Называется "Тайна Верховной Жрицы"-используется для изучения всего скрытого и малопонятного.
----4---3---5---
----6---1---7---
--------2------- вторая карта кладется горизонтально
--------9------- девятая карта кладется горизонтально
--------8-------
Значение позиций:
1-ПОЧВА: база,основа возникшей проблемы
2- АКТИВНАЯ СИЛА: сила проводящая активные изменения (лежит горизонтально-значит не имеет ярко выраженной позитивной или негативной окраски-это просто сила)
Три фазы Луны:
3-Полнолуние: происходит сейчас,проявляется видимо и наиболее ощутимо.
4-Растущая Луна:принцип,сила которого будет нарастать в ходе развития изучаемого вопроса.
5-Убывающая Луна:события,которые остались в прошлом,проигрывающая сила.
Две колонны у ворот в Храм Исиды:
6- БОАЗ:тайная тенденция,всё то ,что в тени.Её сложно увидеть и понять,она может пугать своей неизвестностью.
7- ЖАКИН:видимое проявление действующих сил.Принцип ясный,осозноваемый.Но иногда это внешняя,видимая оболочка,то, что намеренно демонстрируется.
Ключ к тайне:
8-Дальнейший путь: перспетива развития проблемы или вопроса,будущее.
9-Тайна Великого Аркана:почему и зачем что-то происходит.В данной позиции интерпритируется Старший Аркан,Младший Аркан подразумевает отсутствие скрытого мотива.
Данный расклад взят из кнрги А. и А. Котельниковых "Египетское предсказательное Таро"




Сообщение отредактировал BellaW - Среда, 12.01.2011, 19:14
 
СнежокДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Расклад "Потайной карман"

Используется ,чтобы узнать тайные мысли партнера, а также определяет возможность наличия измены.
________1__________
___________________
____2_______4______
________12_________
____3_______5______
________13_________
___ _6_______9_____
___________________
____7_______10_____
___________________
____8_______11_____

1 - цель в отношениях у партнера
2,3,4,5 - внутреннее отношение к вам
6,7,8 - внешние действия по отношению к вам
9,10,11 - что собирается предпринять в ближайшее время
12 - потайной карман: что скрывает?
13 - что заставляет его скрывать это?
( взято с сайта Сумеречной)


 
Божественная_СилаДата: Вторник, 18.01.2011, 14:13 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 35
Благодарность: 42
Статус: Оффлайн
Выбор

Сигнификатор. Образное представление вопроса, указание на причины его возникновения, описание характера проблемы и отношения к ней спрашивающего.
Позиции 3,1,5: Именно в этом порядке(3-1-5) карты показывают хронологическую последовательность событий: что произойдёт, если вы сделаете то, о чём думаете.
Позиции 4, 2, 6: Эти карты показывают, что произойдёт, если вы этого не сделаете.
Расклад взят отсюда: источник


Я есть Божественная сила, перед которой открыты все двери!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Расклады для Карт Таро (коллекция раскладов на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.