Понедельник, 20.05.2024, 02:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.
KusinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Перевод термина Quantum Satis означает "сколько получится", "по вкусу", "на глаз", и несет в себе идею личностной свободы выбора меры в регламентированном мире дозировок.

Несколько лет назад я увлеклась эфирными маслами (если точнее - хотела сделать себе духи из них, но не знала как).
И как-то мне попалась в руки книга с таким названием, автор которой Светлана Миргородская.
Хочу поделиться информацией из этой книги.
Надеюсь, что она будет нужной и полезной.

Ароматы против стресса и подавленности

Тема Ароматерапия
Эфирные масла для привлечения денег.

Автор темы Kusina




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Lucky_MeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:08 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
Kusina, подскажите, пожалуйста biggrin хочу проделать вот это:
"просто ложась в ванну, говорить ей свое желание, а потом чувствовать, как пропитываешься этим исполненным желанием!! Как оно проникает в каждую клеточку тела, как принимаешь его, как оно становится частью тебя и т.п.."

Какое ЭМ можно было бы добавить в воду, чтобы повысить эффект? Как я понимаю, ЭМ - чудесные проводники smile Спасибо!





Мое финансовое Благополучие
 
КлюкваДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:54 | Сообщение # 122
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Lucky_Me, мне кажется, зависит от вашего желания. Если любовное, то можно масло розы, если с деньгами связано, то цитрусовые smile
 
Реклама
Lucky_MeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:10 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
Клюква, спасибо за ответ! Подойдет апельсин для обретения собственного дохода? smile




Мое финансовое Благополучие
 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Lucky_Me, я вот в своих записях нашла, что сандал притягивает богатство. А насчёт апельсина вот что есть:
1. Аромат солнца – успех, сила, вдохновение, ум и защита.
2. Повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние.
3. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации.
Тоже подходит smile


 
Lucky_MeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:30 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, спасибо! smile Замечательно, апельсин у меня на сегодняшний день - самый любимый аромат biggrin




Мое финансовое Благополучие
 
КлюкваДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:27 | Сообщение # 126
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Lucky_Me, я думаю, да! Это же ЦИтрусовый. Ну и выше все как Мелисса описала smile
Пыс. Мне тоже апельсин нра
 
КамиллаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:53 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Lucky_Me)
Клюква, спасибо за ответ! Подойдет апельсин для обретения собственного дохода?

тогда лучше пачули и кедр happy
и в кошелек те же масла капните wink
 
KusinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:34 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Девочки, какие вы все молодцы, что поддерживаете тему и помогаете друг другу советами! К сожалению, я не могу такуж часто здесь писать, но как только позволяет время, отвечаю по возможности всем. И добавлю, что я сама далеко не мастер в этом вопросе, учусь вместе со всеми и делюсь той информацией, что есть у меня на данный момент. Если кому-то полезна, очень рада!!! И еще раз всех благодарю! Заходите, обсуждайте, обменивайтесь информацией и мнениями! Это замечательно!!! Всем удачи в изучении и познании себя!



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
крысяДата: Среда, 16.11.2011, 21:35 | Сообщение # 129
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
девочки так может кто скажет мне, ботаника чтоли плохие для косметических целей масла?
 
KusinaДата: Четверг, 17.11.2011, 08:13 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
крыся, в самом начале своего путешествия в мир ароматических масел я использовала "Ботанику" только для ароматизации белья, помещения и делала свои первые духи с этими маслами, потому что не могла найти ничего другого. Позже у меня появились масла "Ароматики", я доверяю этому производителю. Это - сугубо мое личное мнение! Не претендующее на истину в последней инстанции. Каждому - свое! Но в кремы и прочую косметику "Ботанику" добавлять не советовала бы. Лучше все же, если уж собираетесь заниматься этим всерьез и хотите, чтобы был какой-то положительный эффект, приобретать качественные масла. У "Глорион" было отличное масло бергамота - потрясающий аромат (другие не пробовала, сказать не могу, соответственно). Ищите свое. Уверена, что найдете и все получится! Удачи!



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Радуга_МечтыДата: Четверг, 15.12.2011, 13:40 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
В конце октября делала спиртовые духи. Использовала около 4-х масел одной из известных фирм. Была настроена положительно и с нетерпением ждала конечного результата. Сегодня решила попробовать... cry cry cry Разочаровалась... Стойкость-15 мин, аромат резковатый, более того не могу найти свои записи с пропорциями. Возможно,что я что-то сделала не так или масла плохого качества. sad


 
KusinaДата: Четверг, 15.12.2011, 13:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Радуга_Мечты, не стоит огорчаться!!! Это - твой опыт!!! И еще не значит, что у тебя не поулчилось или что-то не так. Бывает, что мы ожидаем одного результата, как бы программируя себя на него, а когда итог другой, разочаровываемся. Не стоит опускать руки! smile Если хочешь, напиши мне в личку, что ты делала и как (ну или тут, как удобнее), вместе разберемся. А еще могу (уже вечером, из дома - на работе с собой нет этой книги) выложить технологию приготовления духов мо светлане Миргородской, у нее все подробно и хорошо написано.
Не огорчайся, ладно?




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
KusinaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:11 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Ароматы и астрология

ОВЕН – можжевельник, нероли, мускат, иланг-иланг, корица.

ТЕЛЕЦ – ромашка, фенхель, иссоп, шалфей, пальмароза.

БЛИЗНЕЦЫ – эвкалипт, сандал, пихта, ветивер.

РАК – жасмин, грейпфрут, базилик, левзея.

ЛЕВ – розмарин, герань, ель, сосна, мелисса.

ДЕВА – мята, мирра, душица, валериана, лимон.

ВЕСЫ – чабрец, мирт, имбирь, майоран, бэй.

СКОРПИОН – пачули, ладан, гвоздика, кедр, кипарис.

СТРЕЛЕЦ – апельсин, мандарин, розовое дерево, роза.

КОЗЕРОГ – мелисса, анис, имбирь, лимонник.

ВОДОЛЕЙ – найоли, каяпут, бергамот, чайное дерево.

РЫБЫ – вербена, лиметт, петит грейн, лаванда.




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Sha-nsДата: Суббота, 14.01.2012, 23:36 | Сообщение # 134
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
я знакомство с маслами начала месяц назад, использовала в обертывании из глины корицы и масло цытрусовых, так е делала медовый массаж с цытрусовыми а недавно купила аромалампу и принимаю ванну с маслами, апатия депрессия раздражительность как рукой снимают, потом решила почитать про масла ох как их оказывается много и все для разных целей. моя колекция мизерная пока это лаванда,сандал,бергамот, мелиса, лимон, апельсин и рейфрут. классная штука эти масла)) только не пойму почему масла у разных фирм стоя по разному у одной фирмы масло стоит 100 а у другой 400... буду потихоньку продолжать знакомство с ароматерапией))) тут узнала что еще и для желаний его использовать можно))) Спасибо тем кто создал этот волшебный сайт!!!

 
KusinaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:45 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Ruslanka, стоимость масла определяется его качеством!!! Если ты собираешься использовать масло исключительно для аромалампы, то можно и за 100 купить, а вот если обогащать кремы или, тем более, принимать внутрь, то советую приобретать только качественные (и соответственно, дорогие) эфирные масла.
Мне показалось, что моя тема как-то не особо посещаема. Всвязи с этим несколько поутихло желание писать. Но я, наверное, не права. Так что буду инфо дальше выкладывать, в надежде, что кому-то это все же пригодится.




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.