Четверг, 09.05.2024, 02:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.
KusinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Перевод термина Quantum Satis означает "сколько получится", "по вкусу", "на глаз", и несет в себе идею личностной свободы выбора меры в регламентированном мире дозировок.

Несколько лет назад я увлеклась эфирными маслами (если точнее - хотела сделать себе духи из них, но не знала как).
И как-то мне попалась в руки книга с таким названием, автор которой Светлана Миргородская.
Хочу поделиться информацией из этой книги.
Надеюсь, что она будет нужной и полезной.

Ароматы против стресса и подавленности

Тема Ароматерапия
Эфирные масла для привлечения денег.

Автор темы Kusina




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Радуга_МечтыДата: Вторник, 20.09.2011, 14:32 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь пробовал ополаскивания волос с ЭМ и ароматическое расчесывание для укрепления волос?


 
заюнечкаДата: Вторник, 20.09.2011, 16:59 | Сообщение # 92
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Копилка подарков: 213
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Quote (Радуга_Мечты)
ароматическое расчесывание для укрепления волос

Это как? ополаскивания не пробовала, а в шампунь добавляла масло розмарина(у меня жирные волосы)


 
Радуга_МечтыДата: Вторник, 20.09.2011, 17:02 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
заюнечка, на зубцы расчески наносится немного эфирного масла, после чего расчесывать волосы.


 
Рыжая_МелиссаДата: Вторник, 20.09.2011, 17:38 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (заюнечка)
шампунь добавляла масло розмарина(у меня жирные волосы)

А я добавляла масло чайного дерева... Всё хорошо, но такое "амбрэ"... Не понравился запах, но эффект хороший smile кстати, пробовала и косметическое (из аптеки, разбавленное соевым) и чистое. Чистого надо меньше и эффект лучше. Косметического нужно больше, эффект менее заметный.


 
заюнечкаДата: Среда, 21.09.2011, 11:47 | Сообщение # 95
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Копилка подарков: 213
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Спасибо надо попробовать чайное дерево!

 
Радуга_МечтыДата: Среда, 05.10.2011, 08:18 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
Kusina, доброе утро! Просматриваю книгу Светланы Миргородской, о который ты здесь писала. Она пишет, что сандаловое масло нельзя применять при почечной патологии. Это о приеме внутрь? Или также наружно?
Может ты что-то знаешь об этом smile



 
KusinaДата: Пятница, 07.10.2011, 08:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Радуга_Мечты, и тебе доброго! И всем-всем девочкам! Простите, что я "забросила" тему... Не совсем парвильно выразилась, просто времени совсем не было, простите - исправлюсь. Спасибо вам огромное, что делитесь советами, молодцы!!!
По поводу сандалового масла - скорее всего, она имеет в виду именно внутреннее употребление. Надо будет еще дома и другие источники посмотреть - я сейчас на работе. Не уверена, но мне кажется, что если применять просто в аромалампе (там же несклько капелек всего!), то ничего страшного не будет. Но давай пока не будем спешить - посмотрю инфо дома в других книгах и обязательно напишу. Не гарантирую, что именно сегодня, но в ближайшие дни постараюсь. Договорились? wink




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
KusinaДата: Пятница, 07.10.2011, 09:04 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Радуга_Мечты, вот что нашла навскидку о применении сандалового масла.

Эфирное масло сандала: состав, польза, применение и лечение сандаловым маслом. Масло сандала в косметологии для кожи лица, рук, ногтей и волос

Эфирное масло сандала – это продукт с богатой историей, которая насчитывает уже более 4000 лет. Упоминания о нём встречаются даже в древних текстах, написанных на санскрите. В Индии его использовали при религиозных ритуалах, в курительных свечах для расслабления и перехода в медитативное состояние. В Египте сандаловое масло применяли для бальзамирования. Кроме того, лекарям всех древних цивилизаций были известны целебные свойства этого масла. На сегодняшний день эфирное масло сандала, по-прежнему, остаётся главным маслом для медитации, а также является незаменимым ингредиентом в парфюмерной и косметической промышленности.

Эфирное масло сандала: состав
Эфирное масло сандала – результат длительной водно-паровой дистилляции (от 48 до 72 часов) предварительно замоченной стружки сандалового дерева возрастом не менее 30 лет. Стружку получают как из его древесины, так и из корневой системы. Родиной сандалового дерева считаются тропические районы Южной Азии, и лучше всего это растение чувствует себя на высоте от 600 до 2500 метров над уровнем моря. В силу того, что для получения 100 кг эфирного масла сандала требуется около 1 тонны очищенной от коры древесины и по причине того, что ресурсы этого вида дерева сильно истощены, стоимость сандалового масла довольно существенна, порядка 700 рублей за 1 мл.

До 90% сандалового масла составляет компонент санталол, помимо него туда входят: тересанталол, сантален, санталон, сантен и сантенон. По своей консистенции оно плотное, вязкое, с желтоватым оттенком и травянисто-сургучным ароматом.

Сандаловое масло: польза, применение и лечение
свойства масла сандала
Применение эфирного масла сандалового дерева довольно разнообразно. Его используют для лечения людей, для ароматизации алкогольных напитков, в парфюмерной и косметической промышленности, а также в качестве репеллента (устраняет жжение, боль и оттёк при укусах насекомых).

Начнём с того, что сандаловое масло обладает ярко выраженными антисептическими, бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Оно в равной степени поможет при наружных кожных инфекциях и при заболеваниях дыхательной и пищеварительной систем.

Эфирное масло сандала оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие, поэтому эффективно при бронхите (включая хронический), ангине, рините, ОРВИ и иных болезнях, сопровождаемых сухим кашлем. Полезно для мочеполовой системы, так как помогает справиться с циститами, уретритами и вагинитами, обладает мочегонным и противооттёчным эффектом. При регулярном применении нормализует менструальный цикл, способствует повышению потенции у мужчин и увеличению сексуального желания у женщин, считается своеобразным эротическим стимулятором.

Сандаловое масло не просто так считают главным маслом для медитации. Благодаря своим особенным свойствам оно расслабляет и успокаивает, приносит человеку успокоение в стрессовых ситуациях, избавляет от плаксивости, одновременно придавая сил и тонизируя организм. Полагают, что масло сандала открывает в людях творческое начало, талант, даёт ощущение личной полноты. Оно также помогает излечиться от головных болей и справиться с бессонницей.

Эфирное масло сандала можно применять для ингаляций (3 капли на небольшую ёмкость с горячей водой) и аромаламп (7 капель на 20 квадратных метров площади), добавлять в ванны (9 капель на 200 литров воды) и массажное масло (8 капель на 30 грамм основы), делать примочки и компрессы. Им можно даже обогащать винный букет, исходя из пропорций 5 капель масла на 750 мл вина. Как и в парфюмерии, добавленное в алкогольный напиток, оно придаст аромату лёгкое «восточное» направление.

Сандаловое масло противопоказано беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями почек.

Масло сандала в косметологии для кожи лица, рук, ногтей и волос
Эфирное масло сандала веками используются для поддержания как женской, так и мужской красоты различных возрастов.

Молодым девушкам и парням сандаловое масло может помочь избавиться от угревой сыпи, оно хорошо регенерирует и успокаивает клетки эпидермиса, рекомендуется обладательницам жирного типа кожи.

В более зрелом возрасте это масло эффективно для омоложения, разглаживания сетчатых морщин, устранения дряблости. Оно освежает, придаёт коже тонус и подтягивает контуры лица.

К косметическим свойствам эфирного масла сандала относится также его способность отбеливать кожу, придавать ей естественный цвет. Кроме того, это отличное увлажняющее средство. При смешивании с любым натуральным растительным маслом получается лосьон для ухода за раздражённой кожей после бритья.

Благодаря своему особому деликатному действию сандаловое масло подходит даже для нежной кожи вокруг глаз, а также для других участков с обезжиренной кожей.

Сандаловое масло - прекрасное средство по уходу за волосами. Применение масла сандала поможет остановить выпадение, устранить перхоть, укрепить и простимулировать рост волос. Его можно добавлять в шампуни, кондиционеры и бальзамы, а можно наносить на кончики расчёски и просто расчёсывать таким образом волосы. Подобное комплексное воздействие восстановит здоровье ваших волос и придаст им блеск.

Сандаловое масло эффективно для профилактики и борьбы с варикозным расширением вен. Оно улучшает кровообращение и микроциркуляцию крови, тонизирует мышцы венозной стенки, предотвращая тем самым возникновение столь неприятного заболевания.

В косметических целях эфирным маслом сандала можно обогащать наиболее часто используемые вами средства – крема, маски для лица и тела, лосьоны и так далее (из расчёта 4 капли на 20 грамм основы), а можно применять в чистом виде, комбинируя с другими видами эфирных масел.

Например, в качестве антивозрастной процедуры рекомендуется делать маску следующего состава: сандал 1 к., ветивер 3 к., ладан 3 к., масло жожоба 1 ст.л. Полученный состав нанести на кожу лица, оставить на 15 минут, после чего лишнее масло убрать с помощью натуральной розовой воды.

А при наличии угревой сыпи, сандаловое масло лучше наносить точечно на места воспалений несколько раз в день.

Автор: Ершова Наталья




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
KusinaДата: Пятница, 07.10.2011, 09:40 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Радуга_Мечты, своим вопросом ты напомнила мне самой о том, что когда-то я писала стихи. Вот одно из них. Там и сандал упоминается. smile Буду рада, если понравится.

Околдую тебя…
Околдую тебя бергамотом,
Горьковатым теплом пачули…
Снова встретимся мимоходом,
Только чувства бы не уснули.

Закружу тебя вихрем сандала,
Утоплю в истоме ветивера.
На ромашке ещё не гадала,
И давно тебя я не видела…

Окутаю шлейфом загадочным
Из розы, полыни и мирры.
И мыслей ход беспорядочен,
Как будто в поиске лиры…

Не выпущу из плена сладкого,
И не пытайся – уж не вырваться.
Пусть буду для тебя загадкою,
Намёком, что на сердце пишется…
(24.10.08)




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
MiloriДата: Суббота, 08.10.2011, 22:43 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Kusina, Спасибо про сандал , очень интересно !!!
 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:56 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Девочки, сообщение для тех, кто будет себе волшебить духи!
Духи на масляной основе долго не стоят - за год выветриваются. Спиртовые держат запах дольше. Сколько - пока не знаю smile
Вывод: масляные делайте непосредственно перед употреблением, не впрок!


 
KusinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:02 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, да, умничка!!!! Я когда делала свои первые духи на основе масел, смешивала их с любимым ароматом (скажу "по секрету" - это была легкая туалетная водичка "Ив Роше"), и вот тогда ничего, служили. Правда, много я их не делала. Правда. сейчас не могу сразу найти рецепт. smile



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
заюнечкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:05 | Сообщение # 103
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Копилка подарков: 213
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
А я делаю на один раз смешала На следующий день могу новый аромат. Теперь надо бы подумать про спиртовые спасибочки вам за опыт, и подсказки

 
KusinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:34 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
заюнечка, информации море по растениям, которые, собственно, "дают" эфирные масла, по их свойствам и применению... Только вот со временем проблемно. Надеюсь в ближайшем времени все же добавить инфо.



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
крысяДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:12 | Сообщение # 105
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
девочки! в свое время эфирные масла меня от такого жуткого депресняка и суицидных мыслей спасли! а сейчас еще и кожа лучше благодаря им стала. да и вообще, я считаю, что первый реальный шаг к позитивному взгляду на мир у меня произошел ИМЕННО благодаря им!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.