Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Наши домашние любимцы (поговорим о братьях наших меньших)
Наши домашние любимцы
АнжДата: Среда, 06.05.2015, 17:30 | Сообщение # 166
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 944
Копилка подарков: 268
Благодарность: 1028
Статус: Оффлайн
Вайолет78, )))) как и во всех бабских коллективах))) то пошипим, то полюбуемся)))) у мужиков всё проще))
Какая вы молодец, что приютили этих девчонок у себя)) Уверена, они вам столько доставляют радости и платят любовью))
А сиамская помню у нас была как то..решила завести еще когда одна жила без семьи...так эта выдра уже с котенкиного возраста сразу возомнила себя хозяйкой, а меня недоразумением в ее квартире)))) Демонстративно уходила в другую комнату, когда я заходила туда, где она возлежала, на всех приходящих злобно и громко мяукала))) очень редко давала себя погладить и то как бы давая одолжение..ободрала всё что можно))) в общем кровушки моей свернула)))) в итоге я ее отправила в деревню на перевоспитание,но она не выдержав того, что бабушка ее веником слегка погладила, ушла от нас)))


Все желания сердца моего исполняются
 
АнжДата: Среда, 06.05.2015, 17:52 | Сообщение # 167
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 944
Копилка подарков: 268
Благодарность: 1028
Статус: Оффлайн
Бриллиантище555
Классные парняги...халеные такие))) у меня муж говорит - если будем заводить котэ то тайца)) нравятся они ему))


Все желания сердца моего исполняются
 
Бриллиантище555Дата: Среда, 06.05.2015, 18:15 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 822
Благодарность: 1918
Статус: Оффлайн
Цитата Анж ()
муж говорит - если будем заводить котэ то тайца)) нравятся они ему))
наш человек)))


Благодарю тебя Всемогущая Любимая Вселенная!!!!!!76595 73452 52053 36976
 
Реклама
Вайолет78Дата: Среда, 06.05.2015, 20:39 | Сообщение # 169
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Копилка подарков: 517
Благодарность: 2469
Статус: Оффлайн
Цитата Анж ()
в общем кровушки моей свернула)))
Мне страшно было брать свою сиамку из-за того, что читала про эту породу не самые лестные отзывы. Злые, злопамятные и сами себе на уме. Но эта девочка оказалась, на редкость, тихой, спокойной и ласковой. Я от нее звука не слышу. Вообще не мяукает. smile


 
Вайолет78Дата: Среда, 06.05.2015, 20:40 | Сообщение # 170
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Копилка подарков: 517
Благодарность: 2469
Статус: Оффлайн
Бриллиантище555, скажите, а чем тайцы от сиамцев отличаются? Как по мне-так одно кошачье лицо smile

 
Бриллиантище555Дата: Четверг, 07.05.2015, 08:40 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 822
Благодарность: 1918
Статус: Оффлайн
Цитата Вайолет78 ()
чем тайцы от сиамцев отличаются
информация из инета))


Благодарю тебя Всемогущая Любимая Вселенная!!!!!!76595 73452 52053 36976

Сообщение отредактировал Бриллиантище555 - Четверг, 07.05.2015, 08:58
 
АнжДата: Четверг, 07.05.2015, 09:32 | Сообщение # 172
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 944
Копилка подарков: 268
Благодарность: 1028
Статус: Оффлайн
Вайолет78
На счет сиамских - такой миролюбивый характер и правда редкость...)))

 Бриллиантище555, какой таец по характеру? миролюбивый?))


Все желания сердца моего исполняются
 
Бриллиантище555Дата: Четверг, 07.05.2015, 09:35 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 822
Благодарность: 1918
Статус: Оффлайн
Цитата Анж ()
таец по характеру? миролюбивый
конечно!!! по мне так они  даже когти никогда не выпускают))


Благодарю тебя Всемогущая Любимая Вселенная!!!!!!76595 73452 52053 36976
 
ХмельДата: Четверг, 07.05.2015, 20:47 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Какой хорошенький!!! 
У меня уже лет 20 живут только трёхцветные кошки. Другие не приживаются. Или болеют или убегают. 
Но на свою красотку не нарадуюсь. Ласковая, красивая, игривая, хоть уж давно и пенсионерка.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Вайолет78Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:51 | Сообщение # 175
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Копилка подарков: 517
Благодарность: 2469
Статус: Оффлайн
Цитата Бриллиантище555 ()
сиамская кошка на самом деле называется
Спасибо огромное за информацию. Почитала описание - у меня не сиамочка, а, самая что ни на есть, тайка :)) Видимо, это и объясняет ее миролюбивый характер, что совсем не свойственно для сиамцев. И про ее ловкость, бесстрашие и любознательность все совпадает. Вот так и узнала, кто у меня, на самом деле, живет smile


 
Бриллиантище555Дата: Вторник, 12.05.2015, 08:12 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 822
Благодарность: 1918
Статус: Оффлайн
Цитата Вайолет78 ()
так и узнала, кто у меня, на самом деле, живет
biggrin


Благодарю тебя Всемогущая Любимая Вселенная!!!!!!76595 73452 52053 36976
 
ХмельДата: Среда, 13.05.2015, 22:14 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Весной просыпаются клещи. Они голодные и набрасываются на всё подряд, очень любят собак. Защитите своих любимцев!!!
(Что делать, если укусил клещ человека я написала в теме наши детушки.)

Что делать, если собаку укусил клещ

Если собаку укусил клещ, он может находиться на теле животного до 10 дней. Места на теле собаки, которые больше всего подвергаются укусам клеща:
  • голова;
  • шея;
  • область за ушами;
  • пах;
  • локтевая зона.

Во время укуса, клещ выделяет слюну, благодаря которой происходит препятствие свертывания крови. А так же слюна клеща действует как наркоз для животного, поэтому собака может не почувствовать боль при укусе насекомого.Если вы обнаружили клещ на вашей собаке, его следует удалить. Вы можете обратиться к ветеринарному врачу, а можете сделать это самостоятельно:
  • обильно смажьте клеща и зону вокруг него растительным маслом (можно вазелином);
  • пинцетом зажмите тельце жучка и медленным круговым движением вытягивайте вверх;
  • после удаления клеща, поврежденную кожу собаки смажьте антисептиком;
  • клеща уничтожьте. Лучше всего сжечь.
    Клещ из кожи собаки следует удалять целиком. Бывают случаи, когда в связи с неловким удалением клеща, тело отрывается, а голова остается в коже. В таком случае следует обратиться к врачу за помощью, поскольку удалить остатки жука самостоятельно очень тяжело.После удаления клеща, следите за самочувствием и настроением собаки. Ведь клещ мог быть переносчиком пироплазмы.

    Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
    "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
    Воланд.
  •  
    Реклама
    ХмельДата: Среда, 13.05.2015, 22:38 | Сообщение # 178
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1224
    Копилка подарков: 230
    Благодарность: 1347
    Статус: Оффлайн
    пироплазмоз у собак (бабезиос)

    Заболевание пироплазмоз является достаточно распространенным по всему миру. Его вызывают простейшие микроорганизмы Piroplasma canis, или согласно новому международному названию – Babesia canis. Переносят бабезиоз лесные клещи (иксодовые).

    Паразиты обычно находятся у клеща в слюнных железах и при укусе слюна, а с ней и пироплазмы попадают в кровь собак. Также заражение может пройти через шприц или при переливании крови.

    Массовость заболевания собак пироплазмозом нарастает ежегодно. Первая зелень и теплая погода – признаки того, что в ветеринарные клиники вот-вот начнут поступать первые заболевшие животные. Именно весной происходит вспышка и резкий рост количества заболевших животных, что длится вплоть до усиления летней жары. При условии дождливого и нежаркого лета собаки будут продолжать болеть и обращения в клинику не прекратятся. К осени число случаев заболевания уменьшается, но сама болезнь протекает довольно тяжело и плохо переносится животными.Симптомы бабезиоза

    Так как пироплазмоз может иметь такие формы протекания как хроническая, латентная, острая или подострая, то проявления болезни различны и непосредственно зависят от тяжести и способа заражения болезнью.

    К типичным симптомам бабезиоза относят:
    • общую слабость и некоторую вялость животного;
    • возможный отказ от приема пищи;
    • резкое повышение температуры тела собаки вплоть до 42 градусов, после чего может наблюдаться улучшение на пару дней;
    • бледность слизистых или желтушность;
    • увеличение печени, селезенки;
    • изменение цвета мочи до зеленовато-коричневого, с потемнением до черного, иногда с кровью, что является самым ярким признаком, но летом слабо определимым из-за незаметности на земле и траве;
    • понос и рвоту, часто с кровью;
    • при затягивании визита к ветеринару нарастают сердечная и дыхательная недостаточности, развиваются судороги.

    Кроме того, в случаях хронического заболевания все симптомы приобретают более резкое проявление с выделениями и кровотечениями из слизистых, с отеками, нейромышечными нарушениями.

    Диагностика
    При обнаружении у животного клинических признаков пироплазмоза при первичном осмотре назначают лабораторные исследования крови, мочи. Следует помнить, что клещ не всегда может быть обнаружен, так как он сам отваливается, когда насосется крови. Поэтому при малейших подозрениях необходимо срочно обращаться к специалисту.

    В моче могут быть обнаружены билирубин, уробилиноген, гемоглобин. Сделанные мазки крови позволят убедиться в правильности поставленного диагноза. Наличие единичных паразитов в крови не признается болезнью.


    Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
    "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
    Воланд.
     
    PekinesikДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:35 | Сообщение # 179
    Волшебник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Копилка подарков: 27
    Благодарность: 21
    Статус: Оффлайн
    Хмель, Спасибо большое за информацию!
    Думаю всем будет полезно!

    Желаю Вашим питомцам никогда не болеть! 



     
    ХмельДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:17 | Сообщение # 180
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1224
    Копилка подарков: 230
    Благодарность: 1347
    Статус: Оффлайн
    Pekinesik, спасибо. Лучше сказать: всегда быть здоровым. )))

    Взаимно.


    Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
    "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
    Воланд.
     
    Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Наши домашние любимцы (поговорим о братьях наших меньших)
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.