Пятница, 29.03.2024, 04:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Танцы! Танцы! Танцы!
Танцы! Танцы! Танцы!
IAmChloeДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Копилка подарков: 20
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Танцы! Танцы! Танцы!


Американский хореограф Марта Грэхем определяла танец как подлинное выражение глубочайших душевных чувств, высвобождаемое через движение тела. Антрополог Джоан Кеалиинохомоку даёт следующее определение: «танец — это преходящий, мимолетный способ экспрессии, происходящей в заданной форме и стиле посредством движений тела» (Википедия)

Танго (аргентинское, бальное, финское), вальс, фокстрот, квикстеп, самба, румба, ча-ча-ча и многое-многое другое. Чем из всего это увлекаетесь вы? Мечтали ли вы когда-нибудь стать танцовщицей? Будет интересно узнать ваше мнение, ваши давешние мечты, а может быть кто-то уже занимается этим профессионально...прошу!

Кстати, мне очень любопытен "танец живота" - желание есть, возможностей нетуть) Кто поможет советом?)))


Сообщение отредактировал IAmChloe - Воскресенье, 05.02.2012, 23:10
 
JanymДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:36 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Копилка подарков: 242
Благодарность: 472
Статус: Оффлайн
люблю танцевать! во время танца я как будто освобождаюсь от всего лишнего, что внутри держало меня. в эмоциональном плане, конечно)

на специальные танцы не хожу. но хожу на йогу. и мой инструктор также ведет группы фитнес-танцев и стрип-пластики. там разработанный ею комплекс движений нацелен на снятие энергетических блоков разного происхождения.

лично я скрытный человек в том плане, что не всегда делюсь своими мыслями, переживаниями с близкими только лишь из лучших побуждений, чтобы их не травмировать). все это, естественно, копится во мне. а у энергетического мусора нет ничего хорошего! вот и избавляюсь таким образом).

и реально чувствую себя другой, занимаюсь уже больше 9 месяцев. да и тело подтянулось) и в танце стала более раскрепощенной, чем раньше. +гибкость. и в жизни стала более открытой, жизнерадостной. ив отношениях с мужчинами веду теперь себя совсем по-другому. если раньше все они во мне видели друга, плечо поплакаться, хорошего советчика (при том почти все!), то сейчас все иначе. я им нравлюсь как девушка и все такое)))

стрип-пластику вообще люблю. а раньше думала, что это постыдно. когда только начинала заниматься этим, даже думала, то это слишком развратно. сама была деревянной и танцевала как Буратино наверно. а со временем во мне проснулись другие ощущения. теперь чувствую себя женственной и желанной). постепенно мне удается то, что раньше казалось заоблачным))) именно благодаря моему учителю. она у нас вообще золотой человек. и она из наших, волшебниц) всегда поможет морально, эмоционально...

конечно, хотелось бы научится какому-нибудь виду танцев. но реально не хватает времени. но больше лишних денег). пошла бы на аргентинское танго)))


Моя ава стала реальностью!!!
 
psyheyaДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Танцы! Танцы! Танцы!)))
оч люблю музыку и оч люблю танцевать!!!
я тоже далеко не профессионально занимаюсь... хожу чуть больше года на стрип-пластику, и жуть, как рада этому у нас суперские тренера (семейная пара) и ничего постыдного, развратного или пошлого даже близко нет!) всё оч-оч красиво и эстетично))) сама не люблю, когда некоторые извращают и опошляют стрип-пластику... было у нас пару замен - брррррр...я совершенно не такой человек, но при одной такой замене просто не выдержала и ушла посреди занятия... wacko
на тренировке - просто выпадаю из реальности, из этих серых будней, из проблем и т.п.... для меня - это как своеобразная перезагрузка...могу с трудом дотащится до тренировки wacko cranky , а вот выхожу - полноценным человеком
очень спасает это дело, помогает "не упасть" и не свихнуться, в моменты, когда кажется, что вот и он - конец света...(утрирую, конечно, но...)
Для меня танцы - всегда позитив и удовольствие!)))
 
Несущая_СветДата: Вторник, 07.02.2012, 11:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Ура,танцы!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Я ходила три года курсы"Развитие женщины через танец".Это было что-то.В основном там были элементы востока.Это супер.Мне так помогло!


 
Реклама
VistyДата: Среда, 08.02.2012, 10:38 | Сообщение # 5
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Копилка подарков: 125
Благодарность: 229
Статус: Оффлайн
Хорошая тема!
Люблю танцевать! Очень люблю.
Я ходила и на аргентинское танго, и на клубную латину, и на степ.
Должна отметить, что не всегда от занятий получаешь то, что хочешь. Очень много нюансов: численность группы, преподаватель, размер зала, итоги обучения..... И еще много-много чего.
Сейчас никуда не хожу. А жаль sad


 
ЛакостДата: Среда, 22.02.2012, 12:26 | Сообщение # 6
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Копилка подарков: 35
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Quote (IAmChloe)
Кстати, мне очень любопытен "танец живота" - желание есть, возможностей нетуть) Кто поможет советом?)))

Уже год занимаюсь "танцем живота". До этого также не было возможности, а желание было просто огромным. Смотрела в интернете уроки, пыталась дома сама повторить. Потом на телеканале "Живи" увидела именно уроки "Танец живота" в вечернее время. И вот наступало время передачи я бросала все домашние дела и перед телевизором танцевала, помните как раньше аэробика была biggrin .
Но желания конечно же исполняются и год назад рядом с домом открыли фитнес-клуб, куда я хожу по вечерам на танцы.
Желание у вас есть, значит и возможности вскор приложаться
 
IAmChloeДата: Четверг, 23.02.2012, 09:25 | Сообщение # 7
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Копилка подарков: 20
Благодарность: 36
Статус: Оффлайн
Лакост, хех, спасибо)))) Я тоже думаю, что со временем возможности появится, так как дело полезное))))
А Вы научились...ну как сказать....животом так..."дрыгать"?)))) Не знаю, как сказать) tongue
 
СтильнаяДата: Четверг, 23.02.2012, 11:00 | Сообщение # 8
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
IAmChloe, Замечательная тема .Но знаешь здесь :нет ничего сложного.Главное найти хороший клуб и записаться на уроки .Благо всему научиться можно .Вот у тебя есть желание-Так вперед! с песней!
 
ЛакостДата: Четверг, 23.02.2012, 11:49 | Сообщение # 9
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Копилка подарков: 35
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Quote (IAmChloe)
А Вы научились...ну как сказать....животом так..."дрыгать"?)))) Не знаю, как сказать)

тряска животом очень сложная, так что пока не освоила, только удары животом и перекаты, А вот попой очень даже неплохо трясу biggrin . А еще я очень худенькая, угловатая, но очень довольна своими результатами, стала как будто женственнее что ли, мягче. В танце задействованы не только живот, но и руки, спина, грудь (кстати тож не выдающаяся), ноги. В общем все работает!
И дело это очень полезное говорят для женского организма. Дочу тоже хочу потом приобщить, она еще маленькая у меня пока.
 
СтильнаяДата: Вторник, 06.03.2012, 19:19 | Сообщение # 10
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
IAmChloe, Ну и где хозяйка темы ?!..учишься ?хорошее дело .
Главное -найти силы и желание , а остальное -все прибудет .
А танцу живота, еще раз повторюсь -можно научиться.Правда , у всех по разному происходят достижения.
 
shinygirlДата: Пятница, 16.03.2012, 20:46 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Копилка подарков: 106
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Я начала заниматься танцами живота года 3 назад и могу подтвердить, что он творит чудеса-улучшается гибкость тела, движения становятся грациозными, а как повышается самооценка!!! Всем советую. Сейчас, когда плохое настроение или наоборот взрыв радости-возвращаюсь к востоку, а так всё чаще занимаюсь эротической пластикой-и никакие тренинги не нужны по личностному росту, когда женщина чувствует свою красоту и значимость, а танцы в этом самые верные помощники- поверьте, а не верите-тогда проверьте, как говорится, на себе, вам понравится!!!!!!

 
ronyДата: Четверг, 22.03.2012, 15:16 | Сообщение # 12
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Очень хорошая тема!! Я тоже давно занимаюсь восточными танцами. Настроение и жизненный тонус поднимают хорошо!!!! А еще я уже 10 лет не вспоминаю что такое остеохондроз спины. Он у меня был весной и осенью, причем стреляло так, что уколы обезболивающие делала. Теперь все отлично!!!!


 
Сказочница-волшебницаДата: Суббота, 07.04.2012, 14:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 1520
Копилка подарков: 1361
Благодарность: 3821
Статус: Оффлайн
IAmChloe, Хорошая тема!Я вот тебя прекрасно понимаю!Мне очень нравится танец живота,купила диск,смотрю обучение через видео,многому научилась))Но хочется посещать настоящие занятия!А всегда что-нибудь да мешает или может быть желание мое недостаточно сильное!Но я все таки надеюсь,что вскоре я запишусь на танец живота! IAmChloe, Жаль,что мы из разных городов,а так пошли бы вместе))))

Я любимая дочь Бога-отца!Я наслаждаюсь изобилием Вселенной!Да будет так!Так и есть!!!!!

7753191
 
LersaДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:29 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Копилка подарков: 253
Благодарность: 669
Статус: Оффлайн
Как я люблю и хочу танцевать.
Немножко дочка подрастет и буду на Латино ходить! smile


 
МиссПандаДата: Вторник, 10.04.2012, 09:46 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 209
Благодарность: 467
Статус: Оффлайн
А я с 4 лет занимаюсь бальными танцами и считаю, что ничто не сможет придать такой женственности и такой грации женщине, как умение танцевать!!!
Танцуйте и будьте счастливы!!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Танцы! Танцы! Танцы!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.