Если меня кто-то обижает, я могу долго переживать и злиться. Но с обидой в душе, могу продолжать общение и верить что люди меня больше не обидят. Сама понимаю что могу обидеть людей и не заметить этого, поэтому прощаю всех кто меня обидел. ВСЕЛЕННАЯ, я всех прощаю!!!
А я вот совершенно не злопамятная и не завистливая. И это такое счастье!!! Боюсь,что этому научиться нельзя. С этим рождаются. Это дано или нет. Я,например,очень ревнивая. И сколько я с этим не боролась..... ничего. Я научилась не показывать виду и т. д. ,но внутри все попрежнему бурлит, кипит и поднимается.
раньше все обиды оседали внутри, сейчас научилась не просто прощать, но и отпускать, по-настоящему, искренне. и на душе сразу легко от этого.. ведь обижаются, когда хотят обидеться. и собирают на себя этот груз..
Спасибо что есть Вы , еще раз убеждаюсь что мы не случайно здесь все . Мой МЧ слегка наврал мне снова , а он такой что легкое вранье это норма жизни, но я поняла теперь почитав все выше , что я просто сама не могу с этим жить и принимать таким какой он есть и поэтому обиды .Вот вопрос прощая его , получается я прощаюсь с ним и с нашими отношениями , получается что я какжый раз буду обижаться
Девочки! Прошу вашей помощи. Летом прошлого года муж, которого я любила, обожала и боготворила нашёл себе другую женщину, молодую и здоровую. Я инвалид 2-й группы ( обещал и клялся, что всегда будет со мной, никогда не оставит). А тут со скандалами отказывается от меня. Развод не хочет давать, из квартиры выгнал. Как будто я злейший враг ему. Да, и я о нём и о его шалаве много грубых слов сказала в сердцах. Поначалу думала, что смогу его хоть как-то вразумить, потом просто зло взяло. Попала в больницу с нервным срывом. А он даже не позвонил ни разу за все полгода, что мы не общаемся.Сейчас уже, кажется, всё прошло, простить надо. Не получается. Злость и ненависть пустили корни. Вроде, и у меня появился поклонник. Обожает меня, замуж зовёт. Сама понимаю. что без прощения и выздоровление моё под вопросом. Но не могу простить от души и отпустить. Может быть есть действенный способ прощения? Ясно уже, что Вселенная переделала всё моё спокойствие и счастье в его счастье. А мне-то как жить?
Анаира, ух, как я понимаю тебя... У меня скоро уголовный суд ( 19 апреля), а муж подал и на развод и на раздел имущества...Библию читала, но не по мне, ударили по правой щеке, подставь левую. Не хочу. Жил прерасно за мой счет столько лет, а теперь... Только предательство , никак не назову по-другому. Да, мы все отвечаем за свои слова и поступки, но что же получается?!! Я одна виновата кругом?!! Нет, он прекрасно был обо всем осведомлен.. Я даже не помощи прошу, просто в тупике, получается я зря эту жизнь прожила?!! А этот человек мне тоже клялся и божился, что рядом в "болезни и здравии" Боже, как же больно, больно, больно...
Анаира, Была в Вашей ситуации. Так же тяжело ее переживала. Сестра тогда мне сказала : человек такая " скотина" - ко всему привыкает... По прошествии времени могу уверенно сказать как бы грубо не звучало, но это правда. Прошло полтора года и сейчас , я абсолютна уверена в том, что уже НЕ ХОЧУ возврата отношений со своим мужем . Не надо бояться потерять ТОГО , кто не побоялся потерять ВАС! И еще запомните - вы никому ничего не должны (должна простить, должна отпустить) Вы должны - только себе. Должны продолжать жить,должны устроить свою личную жизнь. И не оглядывайтесь назад. Только вперед...... Счастья Вам !
Волшебная_виола, и Вам терпения и пережить эту боль. Поверьте -все проходит...... Уж я то знаю И потом приходит осознание что все что не делается то обязательно к лучшему. Сейчас ни сколечки в этом не сомневаюсь. Лучше быть одной, чем с кем попало. Мы конечно уже не по теме,но надеюсь нас простят
А если есть обида на родителей( маму и отчима ),вроде и простила,но иногда нет,нет,да и вылезет какой-то зарядик,и так обидно и больно,хоть волком вой,начинаешь методики всякие предпринимать,мантры и аффирмации,и т.д.и как понять,что больше нет на них обиды,ведь родные люди,как же они могут изчезнуть из моей жизни,да и не хочется,чтоб они изчезали,хочется понять и простить............?Подскажите,посоветуйте,что нибудь................Спасибо.