Суббота, 18.05.2024, 22:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
умеем ли мы прощать
LunechkaДата: Вторник, 27.12.2011, 19:55 | Сообщение # 331
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 56
Благодарность: 57
Статус: Оффлайн
Если меня кто-то обижает, я могу долго переживать и злиться. Но с обидой в душе, могу продолжать общение и верить что люди меня больше не обидят. Сама понимаю что могу обидеть людей и не заметить этого, поэтому прощаю всех кто меня обидел. ВСЕЛЕННАЯ, я всех прощаю!!!
 
liaДата: Среда, 28.12.2011, 15:41 | Сообщение # 332
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
ПРОСТИТЕ

Я Храм посещаю, дела отложив:
Простите, кто умер. Простите, кто жив.

Простите, родные, простите, друзья –
На вас обижаюсь я часто и зря.

Простите и те, кто не любит меня –
Спокойной вам ночи и доброго дня.

И дети пусть тоже обид не хранят.
И внукам здоровья. Простите меня.

Простите меня, если я вдруг порой
Бываю несдержанной, грубой и злой.

«Прости и живи», – это маме шепчу.
«Прости», – скорбно папе зажгу я свечу.

Простите,… простите… Я всех вас люблю
И искренне вас о прощенье молю.

Свеча догорает. И всё мне простят
Кристальные слёзы того, кто распят.
Галина Толмачева


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
МускаДата: Среда, 08.02.2012, 00:15 | Сообщение # 333
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Копилка подарков: 62
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
А я вот совершенно не злопамятная и не завистливая. И это такое счастье!!! Боюсь,что этому научиться нельзя. С этим рождаются. Это дано или нет. Я,например,очень ревнивая. И сколько я с этим не боролась..... ничего. Я научилась не показывать виду и т. д. ,но внутри все попрежнему бурлит, кипит и поднимается.

У оптимистов сбываются Мечты , у пессимистов- Кошмары
 
Maria_AutumnДата: Среда, 22.02.2012, 19:02 | Сообщение # 334
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
раньше все обиды оседали внутри, сейчас научилась не просто прощать, но и отпускать, по-настоящему, искренне. и на душе сразу легко от этого.. ведь обижаются, когда хотят обидеться. и собирают на себя этот груз..
 
BestaДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:00 | Сообщение # 335
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Копилка подарков: 18
Благодарность: 16
Статус: Оффлайн
Раньше было иначе...но годы меняют не только оболочку ,но и внутренний мир


 
liaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:31 | Сообщение # 336
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
поняла что обиду возможно простить...
но разочарование - это не лечится. видать надо различать когда ты обижена, а когда разочарована...


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
elsesДата: Четверг, 29.03.2012, 16:05 | Сообщение # 337
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Копилка подарков: 239
Благодарность: 354
Статус: Оффлайн
Спасибо что есть Вы , еще раз убеждаюсь что мы не случайно здесь все .
Мой МЧ слегка наврал мне снова , а он такой что легкое вранье это норма жизни, но я поняла теперь почитав все выше , что я просто сама не могу с этим жить и принимать таким какой он есть и поэтому обиды .Вот вопрос прощая его , получается я прощаюсь с ним и с нашими отношениями , получается что я какжый раз буду обижаться



 
АнаираДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:38 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1840
Копилка подарков: 325
Благодарность: 553
Статус: Оффлайн
Девочки! Прошу вашей помощи. Летом прошлого года муж, которого я любила, обожала и боготворила нашёл себе другую женщину, молодую и здоровую. Я инвалид 2-й группы ( обещал и клялся, что всегда будет со мной, никогда не оставит). А тут со скандалами отказывается от меня. Развод не хочет давать, из квартиры выгнал. Как будто я злейший враг ему. Да, и я о нём и о его шалаве много грубых слов сказала в сердцах. Поначалу думала, что смогу его хоть как-то вразумить, потом просто зло взяло. Попала в больницу с нервным срывом. А он даже не позвонил ни разу за все полгода, что мы не общаемся.Сейчас уже, кажется, всё прошло, простить надо. Не получается. Злость и ненависть пустили корни. Вроде, и у меня появился поклонник. Обожает меня, замуж зовёт. Сама понимаю. что без прощения и выздоровление моё под вопросом. Но не могу простить от души и отпустить. Может быть есть действенный способ прощения? Ясно уже, что Вселенная переделала всё моё спокойствие и счастье в его счастье. А мне-то как жить?
 
Волшебная_виолaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:11 | Сообщение # 339
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Копилка подарков: 146
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
Анаира, ух, как я понимаю тебя... У меня скоро уголовный суд ( 19 апреля), а муж подал и на развод и на раздел имущества...Библию читала, но не по мне, ударили по правой щеке, подставь левую. Не хочу. Жил прерасно за мой счет столько лет, а теперь... Только предательство , никак не назову по-другому. Да, мы все отвечаем за свои слова и поступки, но что же получается?!! Я одна виновата кругом?!! Нет, он прекрасно был обо всем осведомлен.. Я даже не помощи прошу, просто в тупике, получается я зря эту жизнь прожила?!! А этот человек мне тоже клялся и божился, что рядом в "болезни и здравии" Боже, как же больно, больно, больно...
 
МускаДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:31 | Сообщение # 340
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Копилка подарков: 62
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Анаира, Была в Вашей ситуации. Так же тяжело ее переживала. Сестра тогда мне сказала : человек такая " скотина" - ко всему привыкает... По прошествии времени могу уверенно сказать как бы грубо не звучало, но это правда. Прошло полтора года и сейчас , я абсолютна уверена в том, что уже НЕ ХОЧУ возврата отношений со своим мужем . Не надо бояться потерять ТОГО , кто не побоялся потерять ВАС! И еще запомните - вы никому ничего не должны (должна простить, должна отпустить) Вы должны - только себе. Должны продолжать жить,должны устроить свою личную жизнь. И не оглядывайтесь назад. Только вперед...... Счастья Вам !

У оптимистов сбываются Мечты , у пессимистов- Кошмары
 
МускаДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:41 | Сообщение # 341
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Копилка подарков: 62
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Волшебная_виола, и Вам терпения и пережить эту боль. Поверьте -все проходит...... Уж я то знаю И потом приходит осознание что все что не делается то обязательно к лучшему. Сейчас ни сколечки в этом не сомневаюсь. Лучше быть одной, чем с кем попало. Мы конечно уже не по теме,но надеюсь нас простят

У оптимистов сбываются Мечты , у пессимистов- Кошмары
 
AFRODITA(Kiprida)Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:29 | Сообщение # 342
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 27
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
А если есть обида на родителей( маму и отчима ),вроде и простила,но иногда нет,нет,да и вылезет какой-то зарядик,и так обидно и больно,хоть волком вой,начинаешь методики всякие предпринимать,мантры и аффирмации,и т.д.и как понять,что больше нет на них обиды,ведь родные люди,как же они могут изчезнуть из моей жизни,да и не хочется,чтоб они изчезали,хочется понять и простить............?Подскажите,посоветуйте,что нибудь................Спасибо.
 
мира66Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:36 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
ПРОСТИТЕ

Я Храм посещаю, дела отложив:
Простите, кто умер. Простите, кто жив.

Простите, родные, простите, друзья –
На вас обижаюсь я часто и зря.

Простите и те, кто не любит меня –
Спокойной вам ночи и доброго дня.

И дети пусть тоже обид не хранят.
И внукам здоровья. Простите меня.

Простите меня, если я вдруг порой
Бываю несдержанной, грубой и злой.

«Прости и живи», – это маме шепчу.
«Прости», – скорбно папе зажгу я свечу.

Простите,… простите… Я всех вас люблю
И искренне вас о прощенье молю.

Свеча догорает. И всё мне простят
Кристальные слёзы того, кто распят.
Галина Толмачева
 
мира66Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:41 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
AFROLITA( Kiprida) , попробуйте в церковь сходить . исповедоваться , свечи за здравие поставить . наверно Батюшка что то может Вам посоветовать !!!!
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 14.04.2012, 22:48 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
прощение оччень сложная штука.очень.мне так трудно дается


 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » умеем ли мы прощать
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.