Пятница, 26.04.2024, 17:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Сколько я стОю? (об уровне зарплаты)
Сколько я стОю?
ВейлаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Нефтяная, ясно))) 
Цитата (Нефтяная)
я который день изучаю брендинг личности
Лучше вот об этом расскажите.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
АимиДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Для меня тема крайне актуальна.  Я получила образование преподавателя, с детства мечтала работать с детьми. Выпустилась из колледжа, поступила в институт заочно. Параллельно работала в учреждении дополнительного образования. Но с деньгами не ладилось, да и с личной жизнью тоже. Пошла работать в салон связи продавцом, стояла по 12 часов на ногах, получала за это голые проценты от продаж (оклада не было), график ненормированный, за переработки не платили. Ушла через полгода с четкой уверенностью, что заслуживаю большее. Неожиданно появившийся знакомый устроил в компанию  "X". Это были самые счастливые 4 года в моей жизни. Работа мне нравилась, получала хорошие деньги, полный соцпакет, бонусы, лояльное отношение к работникам. Но однажды мою должность сократили, мне предложили другую, более сложную. Проработав полтора года, я не выдержала - не хватало элементарных технических знаний, к которым я склонности не имею. Ушла по-доброму, во всем призналась директору, отработала 14 дней, обучила преемника.
Через несколько месяцев в нашем городе открылся новый магазин, я пошла на собеседование. Это был первый удар по моей самооценке. Я претендовала на должность специалиста продаж (все необходимые для этого навыки и опыт имелись), но мне предложили продавца либо кладовщика. Отработав там несколько месяцев, я познакомилась с будущим мужем, и решила, что вдвоем в одной компании нам не стоит работать. Конечно, это была не единственная причина - мне стало обидно, что меня так низко оценили. Я пообщалась с девушкой, которая стала специалистом отдела продаж и узнала, что она никогда не работала с корпоративными клиентами, она всего лишь знакома с нынешним директором магазина.
Я начала искать работу, устроилась в магазин "У". К тому моменту я уже снизила зарплатную планку вдвое. Работа мне нравилась, с обязанностями я справлялась, но коллектив был  - настоящий серпентариум. Девушки конфликтовали  друг с другом, сваливали ошибки, за спиной обсуждали. В один прекрасный день меня просто подставили, уверяя что я потеряла документы. Одна из девушек вылила на меня ушат грязи, и даже когда я узнала, что ошиблась она, продолжала на меня кричать, и говорила, что не считает себя виноватой. Конечно, этого инцидента мне хватило, и я ушла, пока окончательно не испортила себе нервы.
Я еще снизила планку....Я стала совершенно неуверена в себе. Плюс возраст неумолимо растет, муж хочет ребенка, а денег нет....
Сейчас работаю в компании "Z". Зарплата чуть больше минималки. Сегодня купила себе сапоги, отдала за них половину зарплаты. Я считаю себя грамотным специалистом, с клиентами вежлива, в своем деле я разбираюсь. Работаю с 10 до 18:30 с двумя выходными, оформление полуофициальное: налоги платят, но болеть например нельзя, отпуск 2 недели в год. Коллектив хороший, начальник - выноситель мозга. Любит унижать людей, я так думаю, сублимирует. Посылаю ему любовь, но в тайне мечтаю о новой работе, где ко мне будут относиться лояльно, как было в компании "X", где я смогу получать адекватное вознаграждение за свою работу.
Но мне так тяжело поднять свою планку и наконец-то снова дорого стоить. Приходится насильно останавливать свои негативные мысли.
Я как разочаровавшаяся в любви девушка, которая очень хочет  и очень боится ее. Я боюсь многого: что работодатель обманет меня, что встречусь с  хамством, что ошибусь с выбором. Иногда меня терзают мысли, что может быть, стоит попробовать поработать по специальности, но четкой уверенности нет.
Поэтому я убедилась на своем опыте: сколько мы стоим, столько и получаем.




Сообщение отредактировал Аими - Понедельник, 08.04.2013, 08:08
 
Реклама
verba-nikaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:45 | Сообщение # 18
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1353
Статус: Оффлайн
Аими, вы же стрелец! Где ваши силы и мужество? Вытаскивайте все это из своего сундука и надевайте все это на себя и вперед! Как феникс - ВОЗРОЖДАЙТЕСЬ!!!



Успех и удача всегда со мной рядом;
 
АимиДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
verba-nika, пытаюсь.

 
НефтянаяДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:59 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Цитата (Вейла)
Лучше вот об этом расскажите.

Так я рассказываю. Где-то видео интересное прикрепила. Где-то ссылку.

Девчонки, я только что с собеседования пришла. Начитавшись литературу по брендингу внутри себя установила высокую, но адекватную планку. Так вот на собеседовании я назвала ту стоимость, которую считаю должной для меня. Результатов собеседования ещё нет, но мне даже без разницы возьмут меня или нет, так как я для себя проделала много работы и рада уже тому, что поборола планку ))


Жизнь, я люблю тебя!
 
НефтянаяДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:05 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Аими, может Вас жизнь толкает работать по специальности, всё же? Вы же этого хотели. Подумайте над этим.

Жизнь, я люблю тебя!
 
НефтянаяДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:09 | Сообщение # 22
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Эфир на радио "Маяк" про репутацию. В гостях Валерий Бо.



Жизнь, я люблю тебя!
 
АимиДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Нефтяная)
Аими, может Вас жизнь толкает работать по специальности, всё же? Вы же этого хотели. Подумайте над этим.
 Нефтяная, конечно я думала над этим. Но тут возникает вопрос - а если это все-таки не мое, и мне придется уйти, что подумает  будущий работодатель, заглянув в мою трудовую книжку? 4 года работы в образовании, 4 - в торговле, снова год в образовании, снова год в торговле, потом опять образование и....дальше неизвестно. Я даже и представить себе не могу,  как  это буду объяснять.
Те же самые статьи на Head Hunter учат нас быть последовательными, не увольняться опрометчиво, дабы не испортить свою репутацию. Да это  и понятно - кто поверит на собеседовании человеку, который прыгает с места на место?


 
НефтянаяДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:56 | Сообщение # 24
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Аими, у меня 6 лет опыта бухгалтера, год пустой (нет записи в трудовой, подтверждающая мою работу), опять бухгалтерия пару лет, снова год пустой, и только потом пошёл опыт на ТВ. Вопрос о том, почему я скачу с места на место не ставил меня в тупик. Говорю правду, что искала себя и было тяжело пробиться на тв.

Так что не нужно рефлексировать и ищите себя ))


Жизнь, я люблю тебя!
 
Реклама
АимиДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Нефтяная)
Аими, у меня 6 лет опыта бухгалтера, год пустой (нет записи в трудовой, подтверждающая мою работу), опять бухгалтерия пару лет, снова год пустой, и только потом пошёл опыт на ТВ.
А я думала, я одна такая biggrin . Наверно я слишком ориентирована на мнение других людей. Мне все кажется, что у других все так замечательно, устроено, стабильно, и одна я мечусь. И не метаться тоже не могу. Если в одной компании, мне хорошо было, так я там и проработала 4 года, и не хотела терять работу, но так вышло. Спасибо за то, что рассказали свой опыт.


 
НефтянаяДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:53 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
09 апреля написала заявление на увольнение. Опрометчиво, но всё же. Уже нашла работу с желаемым! уровнем зарплаты на интересующем меня канале. Работа по просмотру видео и чтение книг по себеценонабиванию прошла успешно. Так что верьте в себя!

Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Вторник, 16.04.2013, 00:03
 
verba-nikaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:06 | Сообщение # 27
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1353
Статус: Оффлайн
Нефтяная, желаю вам больших успехов и карьерного роста!!!



Успех и удача всегда со мной рядом;
 
IdunnДата: Среда, 17.04.2013, 03:25 | Сообщение # 28
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Тема очень актуальная. Всех интересует этот вопрос, но никто не хочет себя развивать. Я встречала очень много людей, которые были недовольны своей работой им казалось что их не ценят и з/п маленькая, но уйти с этой работы не находили сил. Да не то, чтобы уйти, даже новой не искали. В общем довольствовались синицей в руках.
У меня другая проблема - с самооценкой все в порядке, но вот работу найти не могу, даже на собеседования не приглашают. Просто дыра какая-то. Да, я ищу хорошую работу, но ничего сверхъестественного. Я бы и рада кому-нибудь высказать свои пожелания по зарплате и выслушать, что много хочу, но некому biggrin
 
НефтянаяДата: Среда, 17.04.2013, 22:41 | Сообщение # 29
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Цитата Idunn Я бы и рада кому-нибудь высказать свои пожелания по зарплате и выслушать, что много хочу, но некому biggrin

Idunn
, ххахаха!!))) у Вас какая-то редкая профессия?


Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Среда, 17.04.2013, 22:41
 
IdunnДата: Среда, 17.04.2013, 23:46 | Сообщение # 30
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Да у меня вообще профессии нет, в смысле узкой специализации. Я работала начальником отдела продаж, согласитесь, довольно широкое поле деятельности. И вот пока не получается найти даже должность специалиста. Правда я ищу не какую-нибудь, а хорошую работу, в крупном предприятии. Вот пеликана повесила, жду когда поможет )))
Может еще, что подскажете, дорогие феечки
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Сколько я стОю? (об уровне зарплаты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.