Пятница, 26.04.2024, 09:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Сколько я стОю? (об уровне зарплаты)
Сколько я стОю?
НефтянаяДата: Суббота, 23.03.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Сижу за красивым новым столом в переговорной, заполняю анкету кандидата на должность.
«Ваши сильные и слабые стороны».
- Боже! Ну как тут ответить?! – вырываются мои мысли наружу. С сильными всё понятно. Но слабые? Люблю покушать, что ли =)))
Глаза пробегают по строкам и останавливаются на вопросе, от которого косятся ноги, даже если ты сидишь. «Желаемый уровень зарплаты». Ставлю одну цифру, но в уме держу другую, причём больше, чем оставляю в анкете.
В общении с руководителем понимаю, что они готовы были платить БОЛЬШЕ, чем я написала, но слово – не воробей, так что моя зарплата та, которую я скромно огласила.

Теперь рассуждаю о том, ЧТО мне помешало назвать ту стоимость, которую действительно считаю достойной.  Кажется, воспитана так, что деньги достаются ТРУДНЫМ путём. Принимаю решение искоренить в себе это убеждение.
Люди! А как Вы себя оцениваете? Довольны ли Вы своей оценкой?


Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Суббота, 23.03.2013, 15:31
 
НефтянаяДата: Суббота, 23.03.2013, 15:52 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Одна моя знакомая студентка ищет работу по  своей специальности (экономист), заявляет в резюме минимальную з/плату на 25.000 рублей. У неё нет опыта и диплом она получит только через 4 месяца. Я полагала, что это из области фантастики, так как сейчас бухгалтера с опытом в Москве получает в среднем 30.000 рублей. Но моя знакомая дерзнула и получила работу с зарплатой 30.000 руб, как я говорила, не имея опыта работы ни дня!
Меня это встряхнуло  ))


Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Суббота, 23.03.2013, 15:53
 
Красная_шапочкаДата: Суббота, 23.03.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Копилка подарков: 45
Благодарность: 13
Статус: Оффлайн
Я не довольно своей оценкой) Я знаю, что стою больше, чем мне сейчас платят? Нагружают все больше, а платят так же. Но не могу ничего сказать, даже не знаю почему, стыдно что ли wacko Да и когда на работу устраивалась, то в голове одна цифра крутилась, а назвала совсем другую. И даже когда меня спросили сколько я получала на прежней работе, то на удивление себе назвала меньшую сумму, чем я получала. Дурдом короче smile

 
SONICДата: Суббота, 23.03.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Копилка подарков: 313
Благодарность: 810
Статус: Оффлайн
Моя планка от 40000 рублей+гсм+дмс и проч. льготы. В идеале моя з/п видиться мне больше, но в моем городе реально заработать максимум 70000 руб., и эту сумму можно заработать если тебе очень повезет (в моей сфере и с моим 10 летним опытом работы). Моя мечта - 200000руб, не меньше:D  На последнем месте работы у меня была з/п вреднем где-то 45000 руб.+льготы.


Я ЕСТЬ ФОРТОВАЯ И УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА!!!
 
Selena28Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:55 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Копилка подарков: 62
Благодарность: 3
Статус: Оффлайн
Моя планка от 40000 рублей+гсм+дмс и проч. льготы. В идеале моя з/п видиться мне больше, но в моем городе реально заработать максимум 70000 руб., и эту сумму можно заработать если тебе очень повезет (в моей сфере и с моим 10 летним опытом работы). Моя мечта - 60000руб, не меньше:D На последнем месте работы у меня была з/п в среднем где-то 30000 руб.+льготы.

 
valeriasanicovaДата: Четверг, 04.04.2013, 11:08 | Сообщение # 6
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Копилка подарков: 45
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
Мне кажется главное, чтобы "Сколько я стою" было объективным и совпадало с реалиями. Я хочу зарабатывать больше, чем имею сейчас, но когда я пыталась искать другое место, выше зарплату никто не предлагал. А там где предлагали, пахать надо было так, что та зарплата казалась небольшой за такую работу. Условия диктуют только высоклассные специалисты. Поэтому либо ты становишся таким, либо имеешь то, что предлагают. Еще может крупно повезти и ты попадешь в нужное время в нужное место, как ваша знакомая. Но везет так не всем. 
И еще я редко верю наслово людям, особенно если по их словам у них медом мазано. Очень многие любят похвастаться и завышают свои реальные доходы, видела это уже не раз.
 
НефтянаяДата: Четверг, 04.04.2013, 11:22 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн


Я сейчас копаюсь в ценообразовании себя, ка специалиста. Мне понравилось видео по брендингу себя, как профессионала. У Молоканова помимо этого видео, есть ряд других на данную тему и книги. Может кому интересно будет.


Жизнь, я люблю тебя!
 
ForsakenДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:29 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Копилка подарков: 240
Благодарность: 474
Статус: Оффлайн
verba-nika, по-любому где-то рядом с ипподромом живет  lol
 
galateyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Копилка подарков: 471
Благодарность: 1057
Статус: Оффлайн
Девчата!Да не парьтесь!По ходу это тролль.Почти сотка сообщений за 4 дня.И во всех темах одна и та же петрушка о том,какое она(он?)уникальное создание,а все остальные ущербные существа))В одной из тем правильно заметили,что если это реальный человек-можно только посочувствовать.Забейте и продолжайте тему.И извините за флуд.

 
ВейлаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата (verba-nika)
Дай вам Бог счастья и успехов в вашей работе!!! С Благовещением тебя поздравляю, да снизойдет на тебя Божья благодать!!!
Звучит как проклятие.  biggrin

Девочки, а что за тема такая странная? Вы что реально свою ценность в деньгах измеряете?

Ненадёжный критерий на самом деле. И по жизни и в вопросах профессионализма. Во-первых, надо не только быть высококлассным спецом, но и иметь спрос со стороны людей, которые могут себе позволить платить специалистам ТАКОГО уровня.
Во-вторых, есть профессии, где просто невозможно заработать только благодаря своим способностям и талантам. В таких профессиях высокие заработки имеют лишь "модные", "продвинутые" и "раскрученные", что не всегда означает "профессиональный" или "талантливый".
Если вы ассоциируете свою "стоимость" только лишь с денежным эквивалентом, то могу вас успокоить. Чаще всего в таких вопросах высокий заработок у тех, кто умеет себя продавать.
Тоже талант, кстати, надо заметить. Однако не стоит себя недооценивать только потому, что у вас зарплата меньше, чем вам бы хотелось.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Вейла - Воскресенье, 07.04.2013, 18:54
 
ЧарлиДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:01 | Сообщение # 11
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Вейла)
Вы что реально свою ценность в деньгах измеряете?
А  так проще. biggrin
 
НефтянаяДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:31 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Цитата (Вейла)
Девочки, а что за тема такая странная? Вы что реально свою ценность в деньгах измеряете?

Ценность в чём? При трудоустройстве я меряю себя деньгами, не печеньками )) а что касаемо про должности, где з/платы априори меленькие, так мы говорим о з/пл, установленных при прочих равных условиях. Т.е. даже у вахтеров з/пл могут отличаться друг от друга и, как мне кажется, это тоже не спроста.

Открывая тему, я хотела услышать мнение людей, которые умеют адекватно устанавливать себе уровень з/пл, учитывая навыки, географическое положение и пр. Мне было любопытно почитать мнения тех, кто позволяет себе получать по заслугам, а не занижает свою стоимость из скромности или по др.причинам.

Я хотела поговорить о внутренних проблемах и блокировках, и тема вовсе не задумывалась в виде марафона "А у нас в кармане гвоздь. А у вас?".

Девчонки, давайте прекратим друг на друга нападать. Дай Бог, чтобы у всех всё было хорошо :)))
а я который день изучаю брендинг личности и понимаю откуда растёт моя проблема )) Рекомендую smile


Жизнь, я люблю тебя!
 
verba-nikaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:37 | Сообщение # 13
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1353
Статус: Оффлайн
Цитата (Вейла)
Звучит как проклятие
да, нет!!! Я отпустила эту ситуацию и пожелала ей счастья!!!




Успех и удача всегда со мной рядом;
 
ВейлаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Нефтяная, я не нападала. 
Цитата (Вейла)
Чаще всего в таких вопросах высокий заработок у тех, кто умеет себя продавать.
только мнение высказала.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
НефтянаяДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:41 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Вейла, да я не про вас, а про ситуацию в теме в целом ))

Жизнь, я люблю тебя!
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Сколько я стОю? (об уровне зарплаты)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.