Пятница, 26.04.2024, 12:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
На гребне волны

В метафизике, мы научились обращать внимание на сердце и внутренний голос, когда жизнь гладкая и когда она турбулентна. Обращая внимание на данный момент, мы можем наблюдать жизнь и углублять наши связи, потому что жизнь движется в структуры вверх и вниз — ощущение двойственности. Дело в том,что колебания, которые происходят в течение наших эмоций и мыслей, относятся к переходу на более высокий уровень.

Если мы можем наблюдать это движение, соединяясь с нашим внутренним «я», то будет прогресс на нашем духовном пути.
Советы:1) Когда жизнь движется легко, это хорошо, чтобы расширить энергию наружу, в настоящем и ближайшем будущем. Это также полезно, чтобы “увидеть” хорошие вещи для других, и проект лучшего, счастливого мира. (Научные эксперименты доказывают “видение” хорошего для других приносит исцеление и позитивную энергию в нашу жизнь.)
2) Когда эмоциональные/ментальные волны не высокие, полезно знать, что они проходят быстрее, когда мы берем время, чтобы влиться в духовное. Мы можем заменить нижние мысли с позитивными мыслями; мы можем подставить позитивные эмоции на нижнее-Я. (Мы делаем это, когда мы медитируем на покой, гармонию, радость, или ощущение более высоких вибраций.) Мы можем послать розовый свет (любви) к низшему «я», которое чувствует эмоции.
3) наше внутреннее «Я» всегда имеет свое видение красивой жизни, и ангелы всегда вокруг нас. В “невидимом” мире (или в квантовом поле) это является более реальным, чем в видимом мире. Он отвечает нам, когда мы призываем его и поможет нам, когда мы будем готовы к переменам.
4) высшие или нижние чувства не всегда бывают реальны. Часть наших реакций на жизнь — это наша интерпретация. Она может прийти как привычная реакция, неправильное толкование энергии, или нужно сломать шаблон. Мы часто сталкиваемся со структурами при переходе на более высокий уровень. Это имеет больше общего с нами, чем ситуация. В целом, структуры повторяют друг друга. (Желательно перед ответом,)- когда мы выпускаем структуры, мы освобождаемся от определенных событий в жизни.
5) когда мы наблюдаем мысль или эмоцию, они становятся тише. Внутренний диалог низшего «Я» останавливается еще и потому, что только внутреннее «Я» может наблюдать. Внутреннего «Я» генерирует положительные эмоции и мысли. Оно обеспечивает мирные ответы. Поставив наше сознание в это русло, мы можем изменить свою жизнь.
Своими вопросами можете помочь себе.В это время быстрых перемен, мы чувствуем наши мысли, а также мысли других людей. Мы можем очистить наши энергии с массовым сознанием или энергией других людей. Мы можем медитировать и визуализировать другую реальность, научиться очищать мысли и чувства других людей — это часть пробуждения.
1) спросить, если эмоции повторяются. Они хранятся в теле? Что такое выражение? Чувствуете ли вы его в определенное время? Ниспошлите свет на та часть вас, которая чувствует эмоции. Спросите, могут ли эмоции трансформироваться в более высокую форму.
2) Если задать эмоцию или мысль — это твое. А если они приходят от другого человека? Это связано с массовым сознанием? Можете ли вы вибрировать над ними?
3) вы чувствуете интуитивно? Интуиция приходит от чтения или энергии от себя, или из будущего, или что-то другое? Вы можете изменить энергию? Можете ли вы послать свет или смягчить свои чувства?
Многие учения говорят о “низкой” и “высокой” точки грозы и радуги. Мы думаем, что штормы сложноваты, а радуги — сигнал времени изобилия. и обе являются иллюзиями на пути по жизни.
За пределы иллюзии, есть конкретное совершенство. Если мы встали на путь, мы обнаруживаем Свет  и становимся им.
ДЖУЛИЯ ГРИФФИН


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Благодарность останавливает тяжелую карму

Мы — ученики этого мира
Мы можем оказаться в самом центре рая, не выходя из своей собственной квартиры, но если в наших желаниях присутствует зависть, корысть, гордость и вожделение — мир может легко превратиться в наш индивидуальный ад.

Мир реагирует на наши желания как личность, он ждёт от нас дружелюбия, бескорыстия и любви. Мы сами создаём атмосферу вокруг себя, поэтому мудрец всегда начинает изменения со своего собственного характера, понимая, что проблема находится в самом нашем сердце, а не в окружении, не в соседях, не в сослуживцах, не в супругах.
Почему же так происходит?
Потому что этот мир устроен по принципу обучения. Мы — ученики этого мира, которые должны развить в себе качества ученика. Все окружающие — это наши учителя. Они специально посланы судьбой, чтобы преподать нам уроки жизни, которые должны научить нас отличать хорошее от плохого.
Настоящий ученик способен учиться у всего, с чем сводит его судьба. Он может научиться даже у камня. Камень лежит в 50-градусную жару несколько месяцев, потом всю зиму он лежит в страшном холоде, в результате таких перегрузок он — БАХ — и разлетается на две половины, но всё равно остаётся лежать на прежнем месте. А мы при первой же неприятности готовы убежать из семьи, бросить работу, переехать в другую страну…
Враждебное отношение к миру является самым опасным, так как вызывает враждебное отношение мира к нам самим. Так начинается самая неприятная часть нашего обучения. Это похоже на то, что студент выбирает билет на экзамене, билет ему не нравится, так как он не знает правильного ответа, и он начинает оскорблять преподавателя и обвинять его в предвзятом отношении.
Как узнать в себе признаки враждебного отношения к миру?
По тому, испытываем ли мы зависть.Зависть — это несогласие с тем, что наши желания исполняются у других. Обычно думают, что сглаз — это когда кто-то на нас плохо посмотрел, но в действительности настоящий сглаз — это когда мы смотрим на успех другого человека с завистью. Это тут же вызывает в нашей жизни кармические реакции, которые приводят к самоуничтожению, и в первую очередь от человека уходит счастье.

Счастье
— это плод благодарности. Чем больше мы благодарны людям, чем больше мы благодарны судьбе и Богу, тем больше плодов счастья расцветает на дереве нашего сознания.
Не яблоки делают наш иммунитет стойким, не холодные омовения, ни чьяванпраш, а простое слово, которому нас учили с самого детства, — слово «спасибо» или «благодарю»! Каждое искреннее «спасибо» избавляет нас от одной из болезней, которой мы могли бы заболеть в этой жизни, а каждое несказанное «спасибо» прибавляет одно заболевание к нашей карме. Это и есть наше предназначение, которое скрыто в этом слове: благо дарить всем окружающим нас!
История о царе и мятеже
Однажды великий царь Индии прослышал о том, что в его царстве назревает мятеж. Он послал своих лучших сыщиков, чтобы они разузнали, откуда ветер дует. Сыщики добрались до таверны, где собирались плотники, живущие неподалёку от царского дворца. Именно из этого места и начались волнения в царстве-государстве. Оказалось, что каждый вечер в эту таверну приходил перекусит местный плотник, который жил напротив царского дворца, и его окна выходили прямо на царский балкон. Он заходил в таверну и говорил, что сегодня опять этот царь выходил на свой балкон в восемь утра, а его царица кормила его виноградом, и это в то время, как мы все так тяжело трудимся за какие-то копейки… Шпионы послушали эти разговоры и скрылись в ночном тумане.
Рано утром к плотнику постучали. Он открыл дверь и, к своему удивлению, увидел царских астрологов, которые стояли, склонив перед ним головы. Они сказали ему, что сегодня наступила новая астрологическая эра, и звёзды расположились так, что указали на него как на нового царя, поэтому с завтрашнего дня он должен приступить к обязанностям правителя государства. Плотник сначала для приличия покапризничал, но потом с радостью согласился и переехал жить во дворец.
Но разбудили его в два часа ночи. Новоиспеченный царь сначала не понял, что случилось, но его слуги объяснили, что царь должен отстоять всю заутреннюю в храме, чтобы как следует помолиться об успешном для всего царства следующем дне. Через несколько часов молитвы его препроводили в зал для занятий воинским искусством, где его несколько часов мутузили лучшие борцы страны. После этого он должен был подписать несколько десятков смертных приговоров, приняв трезвое и обдуманное решение. И наконец, в восемь утра его отпустили позавтракать.
Он, покачиваясь, вышел на балкон, потянулся, и в это время подошла царица и угостила его одной виноградинкой. Царь обрадовался и спросил: «Что, завтрак начинается?» «А это и был завтрак, — сказала царица. — Царь должен давать пример аскетизма. Теперь пришла пора приступить к настоящим делам». И в этот момент царь увидел с балкона окошко своего маленького дома напротив и все понял.
В этот момент опять пришли астрологи и сказали, что положение светил вновь концептуально изменилось, так что срок его правления истёк. Забрали корону и выпроводили из дворца. Плотник пришёл в свою таверну, сел, чтобы перекусить, и услышал, как кто-то из посетителей негодовал, что сегодня новый царь обжирался на балконе виноградом. Он встал и громко сказал: «Никогда больше никогда не критикуйте при мне этого царя!»

Чудо-благодарность
Благодарность — это один из основных признаков развития нашего сознания, но самое интересное состоит в том, что благодарность останавливает карму. Если мы, например, благодарны болезни как своему учителю, который наказывает нас за неправильное поведение, эта болезнь превращается в часть духовного развития. Одним словом, благодарность превращает неприятность в аспект духовного счастья. Неблагодарного человека несчастье убивает, а благодарного — вдохновляет. И понять это можно только став благодарным…
Если у нас проблемы на работе, мы должны быть благодарны судьбе, что у нас хотя бы есть работа.
Если у нас проблемы в семье, мы должны быть благодарны, что у нас хотя бы есть семья.
Если нам не выдают зарплату, мы должны быть благодарны, что нам хотя бы есть что выдавать.
Если у нас что-то украли, мы должны быть благодарны судьбе, что у нас хотя бы есть что украсть.
Если у нас что-то заболело, мы должны быть благодарны судьбе, что хотя бы есть чему болеть…
Карма достаточно поучительна по самой своей природе. Понять её действие не так сложно. Просто стукните по стенке со всей силы, и стенка сразу же стукнет вас в ответ. Непонимание начинается тогда, когда ответ приходит не сразу, а через некоторое время, как в «принципе домино».

Пощечина
Однажды царь Акбар беседовал с девятью своими лучшими друзьями. Это были девять самых талантливых творческих людей, а у Акбара были некоторые причуды; он неожиданно мог сделать что-нибудь такое… И, конечно, у царя не спросишь: «Почему ты это сделал?»
Неожиданно он ударил по лицу человека, стоявшего рядом. Это был самый умный человек при дворе. Его звали Бирбал. Бирбал подождал секунду, наверное, думая, что делать; однако, делать что-то было нужно!
Он развернулся и дал пощечину человеку, стоящему рядом с ним. Это был один из министров. Этот человек не мог понять: «Что происходит? Что это за шутки?».
Но теперь не о чем было волноваться. Ведь Бирбал «начал первым»! Недолго думая, министр влепил по уху следующему. Говорят, что эта пощечина обошла всю столицу.
А ночью Акбара внезапно ударила его собственная жена. Он спросил:
— Что ты делаешь?
Она ответила:
— Я не знаю, в чем дело, но это происходит по всей столице. Меня тоже сегодня ударила твоя старшая жена. Она старше меня, поэтому я не смогла ответить ей тем же. Кроме тебя, мне некого ударить.
— Надо же, — сказал Акбар. — Моя собственная пощечина вернулась ко мне.

Принципы кармы
Наши мысли, планы и поступки в этой жизни формируют качества нашей следующей жизни. Например, если человек в прошлой жизни был убийцей, то карма приходит к нему в этой жизни в виде страхов, хронических болезней и ранней смерти. Если человек воровал, то карма проявляется в виде хронической нехватки времени, денег и возможностей. Если человек прелюбодействовал, у него будет больше врагов, чем друзей. Одним словом, мы честно получаем то, что заслужили.
С другой стороны, есть и обратный эффект. Например, прощая другого, мы каждый раз излечиваемся от болезни, потому что болезнь прощает нас. А если мы радуемся чужим успехам, к нам обязательно придёт слава и процветание. А заглянуть в нашу собственную карму нам позволят ведические предсказательные системы, такие, как астрология, нумерология и палмистри.
Автор: Дмитрий Дмитриев


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 15:30
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Никогда не переставай Любить

«В дополнение к той любви, которую постоянно посылают вам Световые Существа более высоких измерений, вас также любят все человеческие существа на Земле. Да, верите вы или нет, даже те, кто на уровне сознания вас ненавидит или кажется безразличным, на более глубоком уровне любят вас. Пришло время вспомнить, как отфильтровывать то, что мы не хотим получать от других, и получать только то, что является Божественной Истиной. Когда ваш друг или знакомый сознательно посылает вам негативную энергию словами или физическими действиями, вы можете просто сказать: «Я хочу получать только Божественную любовь и Свет. Все остальное есть иллюзия и должно быть отброшено». Когда вы вспомните, что надо произнести эту аффирмацию, на вас могут сердиться, вас могут ненавидеть и бояться, и все же единственное, что вы почувствуете, — это любовь, которую посылает вам сущность этого человека. Это очень мощный опыт освобождения!»

Амора Гуань Инь


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
РАБОТА — РАДИ БОЖЕСТВЕННОЙ ИДЕИ НЕСЕТ ПОЛНОТУ
Многие люди трудятся ради идеи, но чего стоят эти идеи? Духовный человек работает ради божественной идеи, и она его поддерживает, вознаграждает. Поскольку она связана с Небом, за ней стоит целый мир, а сама она способна приносить ему надежду, энтузиазм, радость. Даже если ваши занятия приносят вам много денег или уважение людей, пока вы не работаете ради божественной идеи, не видать вам счастья, так как вы не связаны с Небом. Работайте ради божественной идеи, и у вас даже потребности не возникнет, чтобы другие признали, что это сделали вы или чтобы вам сказали спасибо: вы всегда будете ощущать полноту. Поэтому дайте божественной идее войти к вам в сознание, и тогда увидите, что она для вас сделает. Даже продлит вам жизнь… Да, нет ничего более увлекательного и захватывающего, чем божественная идея, уж поверьте мне. Тут я говорю о том, что постоянно проверяю на себе

цитирование из книги О.М. Айванхова — НОВАЯ ЗЕМЛЯ


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Притча Крайона

Дети безошибочно поймут смысл этой притчи. Когда Крайон передавал ее во время сеанса, сомневающаяся гусеница говорила глубоким, усталым голосом. Когда читаешь притчу — гусеницу очень легко себе представить.

Лес кишел жизнью, и под листвой, устилавшей землю, большая пушистая гусеница обращалась к группе своих соплеменников-последователей. В общине гусениц менялось немногое. Обязанностью большой пушистой гусеницы было следить за тем, чтобы в общине уважали и поддерживали старые обычаи. Ведь они были священными.
— Говорят, — произнесла большая пушистая гусеница в перерыве между пережевыванием очередных порций неизменного листа, — что существует дух леса, который всем гусеницам дарует что-то новое и чудесное. — Чавк-чавк. — Я решила встретиться с этим духом, а потом рассказать вам, чего от нас ждут.
— Где ты найдешь этого духа? — спросил один из последователей.
— Он явится мне, — сказала пушистая гусеница, — вы же знаете, что мы не можем ползать далеко. За рощей нет пищи. А без пищи никак нельзя. — Чавк-чавк.
Итак, когда последователи разошлись, она громко позвала лесного духа, и вскоре великий дух бесшумно спустился к ней. Дух леса был прекрасен, но она не могла его толком увидеть, так как, насколько известно, гусеница так и не покинула свое уютное обиталище из листьев.
— Я не вижу твоего лица, — сказала большая гусеница.
— Поднимись чуть выше, — мягко ответил лесной дух. — Я здесь, и ты можешь увидеть меня.
Но гусеница не сдвинулась с места. В конце концов, она была дома, а дух леса был здесь гостем.
— Нет, спасибо, — сказала пушистая гусеница. — Сейчас не могу. Расскажи мне об удивительном чуде, которое, как я слышала, может произойти только с гусеницами — не с муравьями или сороконожками, а только с гусеницами.
— Это правда, — сказал лесной дух. — Вы заслужили удивительный дар. И если ты решишь, что он тебе нужен, я о нем расскажу.
— Каким образом мы его заслужили, — спросила большая пушистая гусеница, доедая третий с начала разговора лист. — Я не помню, чтобы мы о чем-то договаривались.
— Вы заслужили это тем, что всю свою жизнь неустанно стремитесь сохранить священные обычаи леса, — ответил лесной дух.
— Еще бы! — воскликнула гусеница, — Я делаю это день за днем. Знаешь, я руковожу группой. Поэтому ты говоришь со мной, а не с кем-нибудь еще. Услышав это замечание, лесной дух улыбнулся, но гусеница не видела его лица, поскольку не захотела покидать лист, на котором сидела.
— Я издавна и до сих пор поддерживала священные устои леса, — сказала гусеница. — А что я получу?
— Это удивительный дар, — ответил лесной дух. — Теперь ты можешь своими силами превратиться в прекрасное крылатое существо и полететь! Твои крылья будут удивительной расцветки, а твое умение летать будет удивлять всех, кто тебя увидит. Ты сможешь летать по всему лесу, куда пожелаешь. Ты повсюду сможешь находить пищу и встретишься с другими прекрасными крылатыми существами. Все это может произойти с тобой прямо сейчас, если только ты пожелаешь.
— Летающие гусеницы! — в задумчивости протянула наша героиня. — Это невероятно! Если это правда, то покажи мне этих летающих гусениц. Я хочу посмотреть на них.
— Это просто, — ответил лесной дух. — Поднимись повыше и осмотрись. Они повсюду. Они порхают с ветки на ветку, они проводят свою чудесную жизнь в лучах солнца, ни в чем не испытывая недостатка.
— В лучах солнца! — воскликнула гусеница. — Если ты и в самом деле лесной дух, то должен знать, что солнце слишком горячо для нас, гусениц. Мы можем просто испечься. Оно губительно для наших волосков… Нам нужно оставаться в тени — нет ничего хуже гусеницы с испорченными волосками.
Когда ты преобразишься в крылатое существо, то солнце сделает тебя еще красивее, — мягко и терпеливо сказал дух. — Весь твой образ жизни совершенно изменится, и ты уже не будешь жить по-старому, как гусеница, ползая в лесу по земле, ты будешь порхать, как те крылатые существа.
Гусеница какое-то время молчала.
— Ты хочешь, чтобы я покинула свое уютное ложе здесь и поползла за доказательством наверх, к солнцу?
— Если ты хочешь убедиться сама, то именно так тебе и придется сделать, — терпеливо ответил дух.
— Нет, — сказала гусеница, — я не могу, понимаешь, мне нужно есть. Я не могу подниматься Бог весть куда для того, чтобы поглазеть неизвестно на что, когда у меня здесь полно работы. Это же очень опасно! Да и к тому же, если бы ты действительно был духом леса, ты бы знал, что гусеницы смотрят вниз, а не вверх. Великий дух Земли даровал нам глаза для того, чтобы мы смотрели вниз и могли находить себе пропитание, — об этом знает каждая гусеница. То, о чем ты просишь, вовсе не подобает гусеницам, — с растущим подозрением в голосе сказала пушистая гусеница. — Мы не очень-то заглядываемся наверх. — На мгновение она умолкла. — А каким же образом мы превратимся в эти крылатые штуковины?
Тогда дух леса стал объяснять, как протекает процесс преображения. Он рассказал, что гусеница целиком должна отдаться этим переменам, ибо, начав, нельзя будет все вернуть вспять. Он поведал, как гусеницы пользуются особенностями своей биологии, когда, будучи в коконе, превращаются в крылатых существ. Он сказал, что превращение потребует своего рода жертвы. Какое-то время им придется побыть в темноте и безмолвии кокона до тех пор, пока все не будет готово к тому, чтобы они смогли покинуть его уже прекрасным существом с разноцветны­ми крыльями. Гусеница слушала молча, не перебивая, если не считать постоянного чавканья.
— Насколько я понимаю, — наконец довольно грубо сказала гусеница, — ты хочешь, чтобы мы легли и добровольно отдали себя во власть какой-то биологической штуковине, о которой никогда не слышали. Мы должны позволить ей спеленать нас и месяцами держать в темноте?
— Да, — ответил дух леса, наперед зная, к чему клонит гусеница.
— А ты, великий лесной дух, не можешь сделать этого за нас? Мы должны будем проделывать все это сами? Я думала, мы заслужили это!
— Да, вы заслужили это, — спокойно сказал дух, — и вы также обладаете силой, достаточной для того, чтобы преобразиться в новой энергии леса. Даже сейчас, когда ты сидишь на своем листике, твое тело готово ко всему этому.
— А как же быть с днями, когда пища будет падать прямо с небес, воды расступятся, а стены городов падут и всем прочим в том же духе? Я же не дура. Хоть я большая и пушистая, но я тоже ведь не первый день живу на свете. Дух Земли всегда делает главную работу, а все, что требуется от нас, — следовать указаниям. Кроме того, ведь если бы мы все сделали, как ты просишь, то мы бы умерли от голода! Каждая гусеница знает, что есть нужно постоянно, чавк-чавк, чтобы выжить. Твое чудо кажется мне подозрительным.
Гусеница подумала немного и, повернувшись в поисках очередного листа, сказала лесному духу: «Ступай». Дух леса тихонько исчез, а она все ворчала про себя: «Летающие гусеницы! Что за чушь, чавк-чавк».
На следующий день гусеница издала воззвание и созвала свою паству. Воцарилась тишина, толпа со вниманием слушала то, что повествовал им о будущем их пушистый пастырь.
— Дух леса — это злой дух! — заявила гусеница своим последователям. — Он хочет хитростью заманить нас в очень темное место, где мы наверняка все погибнем. Он хочет, чтобы мы поверили в то, что наши собственные тела каким-то образом могут превратить нас в летающих гусениц, и все, что для этого нужно, — на несколько месяцев перестать есть! — За этими словами последовал взрыв хохота.
Здравый смысл и история говорят нам, каким образом всегда действовал великий дух Земли, — продолжала гусеница. — Ни один добрый дух никогда не заключит вас в темное место. Ни один добрый дух не скажет, чтобы такие вещи, которые подвластны только Богу, делали мы сами! Это проделки злого лесного духа. — Преисполнившись важности, гусеница добавила: — Я повстречалась со злым духом, но распознала, кто он на самом деле!
После этих слов другие гусеницы одобрительно зашумели, взвалили большую на свои маленькие пушистые спинки и с ликованием стали кружить, прославляя за то, что спасла их от верной погибели.
Оставим это празднество гусениц и потихоньку поднимемся вверх, сквозь кроны деревьев. Удаляясь от шумного торжества, мы минуем лиственный свод, защищающий нижние этажи леса от солнца. Мы осторожно поднимаемся сквозь мрак листвы туда, где живут те, кто летает. По мере того как гомон празднующих гусениц затихает вдали, нам открывается величественный мир, в котором живут крылатые существа. Множество летающих гусениц самых удивительных расцветок свободно порхают с дерева на дерево в ярком свете солнечного дня. Их называют бабочками. Их крылья переливаются всеми цветами радуги, и некоторые из них раньше были друзьями большой пушистой темной гусеницы, оставшейся внизу. Они радостны, у них нет недостатка в пище. Все они преобразились благодаря дару великого духа леса.
Послесловие:
Как и многие другие, эта короткая притча имеет многоплановый смысл и содержит откровение о том, как к нам относится Бог в своей безусловной любви. Она также говорит об изменениях, происходящих на Земле в настоящее время.
Крайон избрал гусеницу потому, что все мы с детства прекрасно знаем, как гусеницы проходят через удивительное превращение и становятся разноцветными бабочками, способными летать. Это классический пример из мира природы, когда безобразный, жирный, волосатый червяк со множеством ножек превращается в прекрасную и безвредную бабочку. Первого мы с отвращением отбрасываем от себя (при этом девочки пронзительно визжат) и с радостью позволяем второй садиться нам на руку или на нос. Об этом знают все, и поэтому рассказ приобретает особый смысл.
Эта притча о совершенно реальной возможности, которая, однако, пугает и кажется абсурдной с позиции разума, опирающегося только на стереотипы. Если бы гусеницы на самом деле могли думать и проводить собрания, я ручаюсь, что некоторые из них никогда не стали бы бабочками! Более того, они осознали бы себя представителями двух непримиримо враждующих групп: тех, кто стал, и тех, кто не стал. И последние никогда бы не интере­совались, что происходит с первыми. Речь идет об известном человеческом свойстве — попав в проторенную колею, не покидать ее, даже если это не приносит нам ни малейшей пользы. Даже ведя самую безрадостную жизнь, мы сопротивляемся переменам, раз уж смогли забиться в свои норки и окружить себя охранительным частоколом привычек.
С течением времени старые устои становятся священными, а новые веяния кажутся богохульством. Глупость гусеницы, отказавшейся превращаться в бабочку, не так уж далека от того, как ведут себя люди в повседневной жизни. Не довольствуясь лишь тем, что сами отвергают духовные перемены, некоторые создают организации и с жаром проповедника убеждают каждого встречного следовать за ними. В окружении единомышленников они чувствуют себя сильнее, особенно если вокруг них те, кого они сами убедили в своей правоте. В истории можно найти не один пример трагедий и смертей, которые имели место среди последователей тоталитарных сект, происходит это и сейчас.
Мало ли вы знаете людей, которые отвергают что-либо новое только потому, что им «хорошо и так»? Даже если речь идет о подарке, иные считают, что он не имеет никакой ценности, иные подозревают, что в нем кроется какой-то подвох. Это происходит потому, что они мыслят и принимают решения под влиянием страха — основы основ старой энергии, присутствующей на Земле. Так, например, гусеница боялась, что не сможет больше поклоняться своему фетишу — пище, — если она покинет свое жилище, и не рискнула даже ради того, чтобы удостовериться, что гусеницы могут летать! Иными словами, если мы принимаем решение под влиянием страха, нам не дано обрести веру и подняться на новый уровень сознания. Некоторые из нас не хотят даже прийти на встречу, заглянуть в книжный магазин или зайти в гости к приятелю и узнать нечто, по мнению других удивительное и поразительное. Про себя мы думаем: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». Потом мы возвращаемся к своим делам и так и остаемся во тьме невежества.
Как Бог относится к нам, когда мы поступаем так? Эта притча, как и многие другие, которые рассказывал Крайон, говорит нам о безусловной любви Бога. Она говорит о том, что Бог здесь, он несет удивительные знания и энергетические дары новой эры тем, кто желает их раскрыть. Тех же, кто не желает этого, никто не осудит, более того, тех, кто выбирает неверие, никто не стремится приобщить к вере. Заметьте, что дух леса, даже зная о том, что думает гусеница, не отстаивает преимущества нового дара и не пытается ее уговорить. Дух леса просто любит пушистую гусеницу, вне зависимости от ее поступков, и рассказывает ей об истинном положении вещей. Она сама должна распознать, есть ли высший смысл в ее существовании или ею руководит лишь сила привычки. Обратили ли вы внимание, что дух леса просит гусеницу ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ, чтобы убедиться в правоте его слов? При старом порядке такие вещи не поощрялись. При старом порядке доказательства всегда предоставлял кто-то другой. Поэтому гусеница решает не подниматься и не смотреть, что же происходит там, наверху.
Самое грустное в притче то, что мнение гусеницы-пастыря оказывается фатальным для судеб многих из ее окружения. Продиктованное страхом заявление останавливает их духовный рост и лишает возможности сделать важный для себя выбор. Поэтому многие так и не увидят света, свободы и многоцветия радуги. Многих смоет ливневыми потоками. А ведь они бы могли взлететь и спрятаться в сухом дупле какого-нибудь дерева.
Крайон поведал нам, что сейчас мы переживаем величайшее, небывалое духовное преображение и Земля эхом отзовется на наши новые вибрации. Оглянитесь вокруг. Не кажется ли вам, что жизнь на планете меняется? Например:
1. Осознание необходимости мирного сосуществования: Там, где, согласно древним пророчествам, пески пустыни должны были окраситься реками крови, две страны ведут мирные переговоры о разделе территориальных вод. Политические заключенные, брошенные в темницу диктаторскими режимами, избираются в президенты своих стран. Не так давно пала «империя зла». Вы заметили?
2. Стихии: Вы видели, как меняется климат на Земле? Крайон говорит, что изменится весь цикл проведения сельскохозяйственных работ. Вы помните о недавних наводнениях? О зимней погоде среди лета? Об ураганах невиданной доселе силы? Или о пробуждении казалось бы навек уснувших вулканов? Подумайте над этим
3. Магнитное поле Земли: Знаете ли вы, что основная часто­та электромагнитного поля, которую называют резонансом Шумана (РШ), десятилетиями составляла 7,8 Гц. Вся система связи военных построена исходя из этой предположительно постоянной величины РШ. Неожиданно она подскочила до величины 8,6 Гц и продолжает расти дальше.
4. Магнетизм: Знаете ли вы, что северный магнитный полюс Земли сейчас смещается? Знаете ли вы, что интенсивность магнитного поля Земли снижается? Что все это означает? По словам Крайона, Земля отвечает на то, что мы повышаем частоту вибраций планеты, и в помощь мы получаем от Бога новые дары.
Что вы думаете о тех, кто игнорирует все эти знамения, цепляясь за старый образ жизни, когда все вокруг на планете вопиет: «ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ»? Так вела себя гусеница и увлекла за собой многих других.Чавк-чавк…»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Лучшая проповедь. Схиархимандрит Иоаким (Парр).
Я вам расскажу одну историю. Однажды, много лет назад, в одиннадцать часов вечера мне позвонил мой епархиальный архиерей. Он сказал: «Батюшка, надеюсь, я вас не разбудил?»

Конечно, он меня разбудил. Далее он продолжил: «Мне позвонили из больницы. Нужно, чтобы вы срочно поехали туда и причастили умирающего». Я собрался, сел в метро и поехал в Бронкс, который находится приблизительно в двадцати километрах от нашего монастыря. Я приехал в больницу, напутствовал умирающего Святыми Дарами, и, когда я снова спустился в метро, был уже час ночи.
Схиархимандрит Иоаким (Парр)
Я очень долго ждал поезда, а когда поезд пришел, то в вагоне никого не было. Бронкс — очень бедный и очень опасный район. И буквально через пару остановок в поезд зашел какой-то человек, встал в противоположном конце вагона и стал меня пристально рассматривать. Выглядел он очень опасно, и, когда двери закрылись и поезд тронулся, он стал продвигаться в мою сторону. Первой моей мыслью было: «Все, мой час пришел». Мужчина подошел, встал надо мной и говорит:
— Ну, и кто ты такой? Что это ты так вырядился?
Я ответил ему, что я священник.
— Какой еще священник? — говорит он.
— Православный, — ответил я.
У меня с собой была сумка, в которой лежали епитрахиль, требник и все, что было мне необходимо для службы, и, кивая на сумку, этот человек меня спрашивает:
— А в сумке что у тебя? Я говорю:
— То же, что у тебя в голове.
— То есть?
— Пусто.
Мужчина засмеялся и говорит:
— Так что, ты меня не боишься?
— Да нет, — отвечаю, — не боюсь. Он сел и говорит:
— Ты знаешь, я когда-то был католиком, но во все эти вещи больше не верю.
Я спрашиваю:
— В какие вещи? Он отвечает:
— Один священник рассказывал нам, что он может изменить хлеб и вино в Тело и Кровь. Неужели ты веришь в это?
— Конечно, верю, — отвечаю я.
— Тогда, — говорит он, — твои прихожане в это не верят.
— Конечно, верят!
Он посмотрел на меня и говорит:
— Что ж, они никогда не ходят домой? Я не понял его вопроса:
— О чем это ты? Конечно, они ходят домой!
Услышав это, он махнул рукой, бросил на меня насмешливый взгляд и сказал с уверенностью:
— Нет, они не верят. Если бы я верил, что Иисус Христос, Сам, был на этом алтаре, в этой церкви, я бы никогда бы не пошел домой. Зачем мне куда-то идти? И они не верят, и ты, отец, не веришь.
Это была одна из лучших проповедей, которую я когда бы то ни было слышал. И я сейчас говорю вам, сестры: вы не верите, что Христос здесь. Вы не верите, что Он в вас, и вы не верите, что Он в вашей сестре, — иначе бы вы никогда не вели себя так, как ведете сейчас. Так что это вы, а не какие-то люди с улицы, отрекаетесь от Христа. Самой своей жизнью вы говорите друг другу и всем людям: Он не существует. Он сказал: тот, кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф 10, 33). Не горит ли у нас земля под ногами? Когда же мы изменимся? Чего вы ждете, молнии с неба?.. Я однажды сказал эту фразу на проповеди, и внезапно молния действительно ударила в церковь — до сих пор никто из тех, кто тогда был в храме, не забыл о том, о чем я тогда говорил. Жалко, что я не могу хотя бы иногда это повторять…
Из книги «Беседы на Русской земле. Схиархимандрит Иоаким (Парр)»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 15:58 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
НЕ ЛАДИТСЯ ЖИЗНЬ? ЗНАЧИТ, ВЫ НАРУШАЕТЕ 7 ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ

Каждый раз, когда мы жалуемся на жизнь, нелишне вспоминать: это не мир несправедлив — это мы что-то делаем не так.

Существует 7 основополагающих законов, по которым живет Вселенная. Незнание их не освобождает от ответственности. Знание — поможет не совершать ошибок, достичь гармонии и жить счастливо.
1. Закон пустоты
Если вам нужны новые туфли, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами. Новое приходит лишь тогда, когда вы избавляетесь от старого.
2. Закон циркуляции
Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.
3. Закон воображения
Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.
4. Закон творчества
Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.
5. Закон воздаяния и получения
Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.
6. Закон десятины
Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.
7. Закон всепрощения
Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Цель – это настолько полное слияние с космическим Единством – Я ЕСМЬ присутствием – чтобы оно стало доступным в качестве сознательного опыта.

Однако чтобы подготовиться к этому, на протяжении континуума жизней должна производиться полная оценка мыслей, действий и поступков, переживаемых личностью. Мы еще не завершили процесс обратного просмотра, но поскольку мы приближаемся к седьмой плотности, в ваших терминах, мы близки к завершению того, что следовало делать постоянно.
ВОСТРЕБОВАНИЕ ВАШЕГО ДУХОВНОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
Распахните двери. Вас ожидает мир чудес.
Это о востребовании вашего духовного предназначения. Знайте это, верьте в это и живите в этом, момент за моментом. Все, чего мы просим, — чтобы каждый день вы уделяли несколько минут на напоминание себе о безграничном потенциале, которым вы уже обладаете.
СМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ
Не думайте о сиюминутных препятствиях, казалось бы, возникающих в вашей иллюзии. Смотрите в будущее. Смотрите в великолепие. Знайте, что все хорошо, что жизнь изобильна, а свобода вечна. Это путь. Это выбор. Это предназначение тех, кто хотел бы служить другим и почитать себя в этом процессе.
Я советую заверить печатью ваш договор с Божественностью и понять, что ясные цели полной интеграции можно реализовывать момент за моментом, поскольку все моменты могут использоваться для сближения с Бесконечностью.
КАЖДАЯ ЖИЗНЬ – ПРИЧИНА СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ
Каждая жизнь – причина существования Вселенной. Все преграды становятся незначимыми, если путь воспринимается таким, каким он есть. Это не говорит о том, что на пути к бесконечному осознанию не существует определенной степени задержек. Конечно, на пути к недостижимой цели будут и моменты нерешительности, трудности и борьбы. Но в то же время, мы чрезмерно одобряем тех, кто видит выше этих помех и сохраняет позитивную позицию в гуще суматохи, трудности и застоя.
Ибо в иллюзии третьей плотности всегда будут проблемы и, казалось бы, непреодолимые трудности. Такова природа катализатора, действующего в своей самой основной форме.
Дэвид Уилкок


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Творите свою реальность, играя, любя и радуясь!

Задавали ли Вы себе такие вопросы:

Почему сбываются наши опасения, беспокойства, страхи, а наши желания исполняются не всегда?
Почему, чувствующий себя виноватым, обязательно будет наказан, не важно как, кем и за что, но будет наказан обязательно?
Почему у нас легко получается сотворить себе «ад», а вот «рай» получается не всегда ?
Это испытывал каждый из нас. И всё дело в наших чувствах!
Когда мы во что-то вкладываем свои чувства и эмоции (а это есть энергия или сила) это обязательно возвращается к нам.
Итак, вообразите или представьте, что вокруг вашего сердца и всего физического тела распространяется сфера – это ваше информационное поле или по-другому сфера вашего сознания. Внутренняя поверхность этой сферы покрыта зеркальной амальгамой. Всё что вы излучаете, чувствуете, думаете, говорите, вкладывая свою энергию и силу, составляет ваше информационное поле, которое находится внутри вашей сферы. Это информационное поле, отражаясь от внутренней поверхности вашей сферы сознания, возвращается к вам в виде уже сформированных событий жизни, людей, ситуаций.
Этот пример достаточно банален и о нём знают многие. Однако почему же всё-таки легко исполняются наши опасения, беспокойства, страхи и не всегда исполняются наши желания и мечты, хотя нам кажется, что мы также сильно желаем!
Всё дело в нашей искренности и силе испытываемых чувств. Когда мы испытываем страх, мы всегда искренни. Страх исходит от наших непризнанных аспектов, нашего внутреннего ребёнка, часто он родом из детства. Нам не нужно изображать страх, он настолько искренен и реален, что чаще всего мы стараемся наоборот его скрывать и не осознавать, мы вытесняем его в подсознание, запирая там свою силу. Но для Вселенной мы прозрачны и всё, в чём мы искренни и во что мы вкладываем чувства, обладает неимоверной силой, а точнее оно удерживает часть нашей силы и энергии. Поэтому страхи, как правило, оказываются легко реализованными в виде нежелательных событий и ситуаций нашей жизни.
Преодоление страхов всегда возвращает нам, заключённую в них силу и энергию, мы становимся сильнее и нам легче идти по жизни дальше. Путь преодоления страхов очень прост. Страх связан, как правило, с неизвестностью и тем, что мы не испытывали никогда. В детстве мы, например, боялись темноты, потому что неизвестно, что там?
Для того, чтобы преодолеть страх, нужно ИЗВЕДАТЬ НЕИЗВЕСТНОЕ – просто войти в свой страх и прожить то, чего вы так боялись. При этом вы получите порцию силы, заключённую в этом страхе.
Желания же, как правило, исходят из нашего ума. Желания всегда родом из прошлого. Мы можем пожелать только то, что знаем или видели у других. Желания рождаются, когда мы увидели и хотим получить что-то, что есть у других: красивую иномарку, как у соседа, волосы, внешность и фигуру, как у «звезды», дом, как на картинке, работу, на которой нужно поменьше работать и побольше получать и т. д..
Но всё, что исходит от УМА И ЭГО не подкреплено нашей силой, любовью и главное, ВЕРОЙ. Когда мы не искренни и не верим, наши желания умозрительны и не обладают никакой силой, поэтому и не исполняются. Исполнение наших желаний, особенно материальных, вообще никогда не приносит нам счастья. Даже когда они исполняются через наши неимоверные усилия (накопили денег, взяли кредит и т.д.), радость от их исполнения тает и улетучивается мгновенно.
Спрашивается, зачем прилагать большие усилия для получения такой ускользающей радости?
Может быть, просто радостно жить ВСЕГДА! Ведь, исходя из примера с зеркальной сферой, это сделать достаточно просто. Для этого нужно искренно с любовью, радостью и верой выражать свою ИСТИНУ. Жить играя, делая то, что мы любим делать больше всего на свете и приносить радость другим.
Человек-Стандарт Новой Земли ничего не желает, он осознанно ставит на своём Пути те ОПЫТЫ, которые искренне хочет прожить, которые наполняют его истинной радостью. Так радуются дети!
Прекрасными опытами могут быть впечатления от красоты окружающего мира, когда мы путешествуем, когда мы встречаемся с просветлёнными и процветающими людьми. Это ощущения, когда мы испытываем истинную любовь к себе, к людям, которые тоже есть мы!
Для того, чтобы стать творцом своей реальности, нужно уметь радостно выражать свою ИСТИНУ, вкладывая в это искренность, любовь и веру!
Если мы излучаем из сердца радость, она приходит в нашу жизнь вновь и вновь, умноженной в тысячу раз. Создавайте же в своей сфере сознания не замкнутый круг страхов, наказаний и неудач, а замкнутый круг радости и счастья.
Творите свою реальность, играя, любя и радуясь!!!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
С 1989 года Дух по имени Крайон передает через человека по имени Ли Кэрролл очень мудрое и практическое духовное учение.

1.Что бы ни происходило вокруг, прежде всего позаботься о себе. Когда ты уравновешен, все необходимое будет постепенно входить в твою жизнь и перемены, о которых ты просил, будут случаться.

2.Не думай как Человек. В тебе сокрыта способность творить все, что захочешь. Прими ответственность за свое путешествие и не совершай никаких перемен, руководствуясь страхом.
3. Заботься о себе и своем сознании- и ты зажжешь свет, который будет сиять и твоим детям. Свет, излучаемый сегодня, никуда не денется. Он сохранится в вечном хранилище, и твои дети будут пользоваться им всю жизнь.
4.Радуйся жизни, куда бы она тебя ни привела. Даже если будет трудно, помни о том, что это лишь переход.
5.Земля и Человек, получающий урок, — неразделимые партнеры. Ты не будешь уравновешен, пока не поймешь свое коренное партнерство с планетой — через подключение к сердцу Земли.
6.Любовь Духа такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко.
7.Присоединяйся, Человек, к нашему кругу «сейчас». Живи долго и твори свое завтра вместо того, чтобы бояться его.
8.Мысль- это энергия! Нет ничего сильнее вербализации и визуализации. Механизмы исцеления и преобразования требуют духовного взаимообмена этой энергией.
9.Ты — высокая сущность, маскирующаяся на этой планете под простое биологическое существо, и этой маске верят все — даже ты сам!
10. Когда ты призываешь любовь Бога и проявляешь чистое намерение, чудеса возможны.
11.Дорогой Человек, с кем это ты не хочешь разговаривать? Кого ты не желаешь простить, живого или мертвого? Пора забыть об этих глупостях!
12.Человек, знай, что тебя очень любят!
13. Когда чудеса случаются, они происходят изнутри — это твой собственный божественный процесс! Кто востребует свою внутреннюю божественность, тот творит собственную реальность и управляет тем, что ему неизвестно, непонятно и даже кажется невозможным.
14.Ты получал ответы от Бога именно тогда, когда жаловался на отсутствие ответов! Это так свойственно Людям — понимать «нет» или «подожди» от Духа как «ответа нет и не будет». Постигай мудрость ожидания.
15.Бог есть любовь, а любовь — самая мощная сила во Вселенной. Она будет защищать тебя и служить тебе.
16.Пришло твое время, оплаченное тысячелетиями воплощений и трудов. Не упусти его! У тебя есть сила и власть. И тебя очень любят.
17.Когда к тебе приходит какой-то урок, у тебя есть свобода выбора: быть жертвой или победителем.
18.Как можно бояться того, что ты сам же и создаешь? Ведь все, что создано, принадлежит тебе, создателю.
19. Забудь слово жертва, сотри его из своего словаря. Оно смердит старой энергией и не сочетается с твоим величием.
20.Достань божественную любовь из чемодана с новой энергией, посмотри на себя и прости. Прости своего внутреннего ребенка.
21. Мысленно представь себе идеальное решение, не думая о том, какое оно. Просто увидь, что проблема разрешилась.Не говори Духу, как ее решать. Визуализируй результат, остальное предоставь нам
22.Чувствуешь, что застрял на своем пути? Радуйся! Ведь ты знаешь, что все относительно. Возможно, ты остановился лишь для того, чтобы другие могли догнать тебя. Они хотят участвовать в том, что ты создал!
23.В твоем прошлом нет ничего, что нельзя было бы изменить сейчас. Ты творец и прошлого и будущего. Ты творишь все, что называешь словом сейчас, в том числе и то, что кажется тебе неизменяемым.
24. Полярность твоего Человеческого тела есть отражение полярности Земли. Если ты совершенно уравновешен с Землей и твои полюса настроены по Ее полюсам, никакая болезнь тебе не страшна!
25.Поверь, на Земле нет более великих сущностей, чем Люди, получающие урок! Все остальные здесь лишь служат твоему делу.
26.Не бывает смерти неуместной. Вы все любимы безмерно и собрались на Земле не случайно. И всё это вы совместно запланировали, прежде чем попали сюда.
27.Ты закрываешься в шкафу- и в своем горе притворяешься, что ты один. Пойми же наконец, что и там с тобой цела свита. Ты просто не можешь быть один. Это невозможно для духа.
28.Если ты находишься в круге, который создал сам, тебе не о чем тревожиться.
29.Любовь Духа чиста. Она спокойна. У нее нет никакой цели. Она никогда не кичится.
30.Есть лишь одни смысл в твоем существовании на Земле — ты должен поднимать вибрации Целого.
31.Любовь — это сила! Востребуй эту силу, с которой ты так хорошо знаком! Она проведет тебя через все невзгоды. Любовь — это обещание Вселенной!
32. Блаженны Люди, ищущие того, что незримо и еще не призвано реальным. Наградой им будет знание и мудрость, и они положат начало новейшим наукам на этой планете.
33.»Повышать вибрацию», дорогие, — это не просто слова. Это даже не понятие. Это проявленная реальность.
34.Людям, получившим просветление, их собственное прошлое часто кажется чужеродным по отношению к их новой жизни. Даже внешность их может изменяться — и они сами это чувствуют.
35. Для Человека, который понимает соотношение линейного времени и времени «сейчас», будущее никогда не является проблемой.
36.Собирайтесь вместе и вырабатывайте позитивную энергию мысли для планеты и Человечества. В новой энергии вы сможете сотворить намного больше, чем сумму индивидуальных усилий.
37. Говоря «Я есмь Сущий», ты говоришь: «Я есть Бог». Бог есть твоя сущность;следовательно, твоя сущность — божественна.
38.Новый Иерусалим — это не город в Израиле. Это метафора новой парадигмы на планете Земля, парадигмы мира. Это символ решения нерешаемого, глубинного исцеления сердец. Это новая энергия, которая превращает ярость в сдержанность, а ненависть в понимание.
39. Ты — звено в той цепи света, которая и есть сама Вселенная. Следовательно, ты воистину часть Бога.
40. Может ли Человек воистину быть частью мироздания? Конечно, да! В этом все послание Крайона. Это суть того, что он говорит вам все эти годы: каждый отдельный Человек есть очень важная часть Бога.
41. Бог не живет в вакууме. Твоя духовная семья знает о твоей жизни и о трудностях, с которыми ты сталкиваешься. Поэтому, когда молишься, говори: Бог, скажи мне, что я должен знать. А затем празднуй победу.
42.Бог не принадлежит никому. Это Человечество- одна Семья на одной Земле, просто у каждого свои задачи. Ни у одного племени нет монополии на Бога. Когда все это поймут, на земле станет гораздо меньше проблем.
43.Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-то в небесах. Бог — это ты!
44.Истина остается истиной, во что бы вы, Люди, ни решили верить.
45. Ты уходишь от парадигмы иммунной системы к парадигме тимуса. Тем самым ты смещаешься от вмешательства и разрушения к пониманию и гармонии, уравновешиваешь различия и создаешь умиротворенность.
46. Работник Света, представь своему мысленному взору семью на континенте, что вы зовете Африкой. Не надо видеть их нищету. Увидь их как прекрасные шары света, сияющие победой. Увидь их на божественном уровне вечными. А на Человеческом уровне увидь их исцеленными!
47.Духовная реальность такова, что ты никогда не остаешься один! Воистину ты здесь, с нами, а все остальное — иллюзия. И в этом процессе очень много любви. Понимаешь ли ты, как мы чтим тебя?
48.Бог никогда не хотел, чтобы наставлениям, данным во вчерашней энергии, вы следовали вечно. Если Люди пережили такой мощный духовный рост, не нужны ли им новые духовные учебники? Разве азбука — это для выпускников школы?
49.Вспоминая имена ушедших любимых, знай: отчасти они до сих пор с тобой. Это один из пунктов их духовного контракта — быть с тобой таким образом. И ты, покинув Землю, тоже оставишь часть себя тем любимым, которые еще продолжают жить.
50.Нет ничего полезнее для вашей биологии, чем изменение энергии трудного прошлого. Изменится твоя ДНК, изменится твое сердце, и в тебя начнет втекать энергия, которая действительно продлит твою жизнь.
Источник:  интернет


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
МЫ Здесь и Сейчас 

В нашей повседневной жизни часто очень важно иметь хорошую концентрацию, чтобы успешно выполнить ту или иную задачу. Но разум наш постоянно заполнен совершенно лишними мыслями, которые постоянно отвлекают нас, тем самым сильно снижая производительность. А все потому, что мы не умеем освобождать разум, оставляя лишь то, что важно сейчас, мы не умеем жить настоящим моментом – в наших головах всегда прошлое, будущее, возможное и абстракции. Жизнь происходит в настоящем, и именно на этом понимании основывается методика очищения разума.

Выполнение данной практики достаточно просто, если хорошо понимать ее суть. Вы всего лишь должны осознать, что важно только то, что происходит сейчас, в настоящем времени, в это мгновение. Вы живете именно в настоящем времени, а не в прошлом и не в будущем. Осознайте это и сосредоточьтесь на настоящем, пусть оно поглотит вас. Живите текущим действием, все остальное не должно волновать вас.
Сохраняя такое состояние можно очень эффективно осуществлять ту задачу, которая происходит в настоящем времени. Лучше успешно делать свои дела в настоящем с минимумом раздумий о будущем, чем постоянно о нем заботиться и быть неудачником.



То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни — учитель!

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

Источник: Интернет


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Понятие ответственность определяется как «моральное обязательство принимать последствия своего выбора». Основная ответственность за эволюцию каждого человека лежит на нем самом: то есть каждый из нас несет ответственность за то, к чему приведет «предназначение его души». Таким образом, только мы отвечаем за свой решения, и мы обязаны принимать последствия своих действий и реакций. «Человеческая ответственность» не означает, что мы ответственны за решения, принимаемые другими людьми.
Может быть, такую точку зрения не просто принять, но ты нес ответственность за свою жизнь еще до того, как появился на свет! Ты выбрал себе родителей, свою семейную жизнь и даже страну, в которой родился.
Пока у тебя будет оставаться хотя бы малейшее сомнение в том, что это так, ты будешь не в состоянии изменить свою жизнь. Чтобы стать достаточно сильным и иметь возможность самостоятельно контролировать свою жизнь, ты должен понять эту концепцию и полностью взять ответственность на себя.
Если последствия принятых тобой решений не приносят тебе счастья, измени свои решения. Только ты можешь творить свою жизнь! Полностью поняв это, ты также поймешь, что и другие люди только сами отвечают за свою жизнь. Не мешай им нести эту ответственность ради их и твоей пользы.
Самый ценный подарок, который родители могут сделать своим детям, – это предоставить им возможность самим отвечать за свои поступки. Например, ребенок однажды решает пропустить уроки в школе, потому что ему «просто не хочется туда идти». Он просит мать написать учителю записку, что он заболел.
Ребенок принимает решение, не желая отвечать за последствия. В этом случае мать должна написать записку следующего содержания: «Моему сыну сегодня не хочется идти в школу» и сказать своему ребенку: «Ты решил сегодня не ходить в школу – я не буду ради тебя врать. Если ты не хочешь идти в школу, это твое решение, но будь готов встретиться лицом к лицу с его последствиями».
Ребенок поменьше может попытаться проверить свои крылышки другим способом: например, в холодную погоду ему захочется гулять без куртки. Мать, зная, что на дворе холодно, советует ему одеться потеплее. Ребенок отказывается. Нет необходимости продолжать давить на ребенка, тем более что обычно это ни к чему не приводит.
Если она скажет ему, что он «хочет простудиться», то, скорее всего, ребенок действительно простудится. Но если мать признает, что ребенок сам несет ответственность за свои решения, то должна сказать ему: «Почувствуешь, что тебе холодно, – вернись домой и надень куртку».
Когда ребенок сам отвечает за свои решения, он и чувствовать себя будет совсем по-другому. Он не простудится, потому что не запрограммирован на это – не думает о простуде. Но как только он поймет, что на улице холоднее, чем ему казалось, он просто зайдет в дом и наденет куртку. Самостоятельное принятие решений – одно из наших основных свойств от природы, и дети постоянно отстаивают свое право на это. Если родители ежедневно принимают решения вместо него, ребенок стремится поступать наперекор их указаниям и просьбам, о чем бы ему ни говорили.
Сколько родителей чувствуют, что им не удалась их родительская роль! Почему? Их дети не оправдали их ожиданий: они бросили школу или стали ворами, сидят в тюрьмах, или превратились в наркоманов, или постоянно попадают в затруднительные положения. Родители, которые винят в этом себя, полагают, что они несут ответственность за те решения и тот выбор, которые делают их дети. Это противоречит одному из великих законов природы.
Вселенной испокон веков управляют великие универсальные законы. Это физические, космические, психические и духовные законы, которые остаются в силе, какой бы выбор мы ни сделали. Вступая в противоречия с этими законами, мы будем страдать от последствий, испытывая болезни, терпя неудачи и становясь жертвами несчастных случаев.
Нарушение физических законов ведет к вполне очевидным последствиям. Например, человек выпивает стакан яда, потому что «он похож на воду, значит, не может быть плохим», – острая реакция тела не заставит себя долго ждать. Он нарушил физический закон. Истина не меняется от того, верите вы в нее или нет.
Закон Ответственности, являясь частью Закона Любви, касается самых глубин души. Каждый из нас отвечает за себя – за свое «существование», свою «принадлежность». Ощущение ответственности за действия и чувства других людей может привести к тому, что сами мы начнем испытывать чувство вины.
Это очень неприятное чувство, испытывать его еще неприятнее, чем обмануться в ожиданиях относительно других людей. В результате, разочарование, гнев, состояние подавленности – все то, что ведет к страданиям и болезням.
Любая ситуация, с которой ты сталкиваешься в жизни, предоставляет тебе возможность для роста и личностного развития. Выбран своих родителей и своих детей, ты сознательно наметил конкретные уроки, которые тебе предстоит изучить в твоей жизни.
Тебе следует взять на себя ответственность и признать, что ты сам выбрал свое окружение, и выбрал его с определенной целью. Иначе у тебя возникнет масса проблем с окружающими, ибо ты не будешь понимать, почему они доставляют тебе столько «неприятностей».
Дети сами несут ответственность за себя – вот самый важный урок, который родители могут преподать своим детям. И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Если твой 16-летний ребенок хочет бросить школу, потому что, как он считает, там не учат ничему полезному, я предлагаю тебе сказать ему следующее: «Решение принимать тебе, мой сын, но подумай о последствиях.
Ты понимаешь, что без диплома ты ограничишь свои возможности выбора работы, а значит, и заработок? Не получив соответствующего образования, ты вряд ли когда-нибудь сможешь делать то, что действительно будет доставлять тебе удовольствие. Будешь ли ты доволен такой жизнью?» Если он ответит утвердительно, если он принял это решение сам, без давления со стороны сверстников, то лучше предоставить ему возможность самостоятельно обретать жизненный опыт.
Если ты этого не сделаешь, он будет делать все что угодно, чтобы бросить тебе вызов и заставить тебя на него реагировать. Не забывай, что он всегда может вернуться в школу.
Я уверена, что если у тебя есть дети или ты планируешь их иметь, тебя не может не волновать вопрос о передаче личной ответственности детям. Ты убежден, что несешь ответственность за них.
Уверяю тебя, твоя единственная ответственность как родителя заключается в том, чтобы любить и направлять своих детей. Вспомни свое детство – что всплывает в твоей памяти как самое важное? Не та или иная игрушка, а любовь и поддержка твоих родителей.
Решающим элементом отношений между детьми и родителями, как и любых других отношений подобного рода, является любовь.
С определением истинного значения любви ты сможешь познакомиться в главе 4.
Решение завести ребенка автоматически налагает на тебя обязательства. Когда ты устанавливаешь взаимоотношения любого рода, обязательства уже «заданы». Сейчас я объясню это подробнее.
Ты не отвечаешь за счастье окружающих тебя людей, будь то друзья, члены семьи или сотрудники. То, за что ты действительно несешь ответственность, – это твоя реакция на отношение людей к тебе. Не зря говорят: «Суди о человеке не по тому, что говорят о нем другие, а по тому, что он говорит о других».
Когда окружающие добры с тобой, несдержанны, критичны или проявляют к тебе любовь, это происходит потому, что ты заставил их быть такими. Другие люди – твое зеркало. Их реакция на тебя определяется тем, как ты сам неосознанно реагируешь на себя.На этом ты должен учиться.
Например, кто-то из твоего окружения категорически с тобой не соглашается и критикует тебя, и ты клеймишь его как несговорчивого критикана. А ведь он так настроен по отношению к тебе потому, что ты сам не согласен с собой и критически к себе настроен.
Этот человек – твое зеркало, он здесь только для того, чтобы ты осознал собственное отношение к себе. Если ты признаешь, что ты действительно таков, – я имею в виду, признаешь по-настоящему, – то «несговорчивые критиканы» перестанут попадаться на твоем жизненном пути.
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает. Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке – видишь ты это или нет, зависит от тебя. Ты можешь контролировать только свои мысли – тебе не подвластны другие люди, но твое восприятиеэтих людей будет изменяться.
Ты начинаешь понимать принцип личной ответственности! Вот почему так важно начать осознавать, кто ты есть внутри, – чтобы ты мог изменить свое восприятие и в конечном счете свою действительность.
Обязательстваможно определить как данный самому себе обет относительно своей позиции или образа действий. Обязательства могут быть словесными или письменными – что-то вроде контракта, который связывает тебя с кем-либо, будь то твой работник, супруг, партнер и т. п.
Родители берут на себя обязательства перед своими детьми, когда решают привести их в этот мир. Эти обязательства влекут за собой обеспечение основных жизненных потребностей, то есть пищи, крова, образования, любви, уважения и поддержки. Это не означает, что родители должны обеспечивать на материальном уровне все, что ребенок пожелает. Все лишнее не является частью основных обязательств.
Если говорить о работе, исполнитель берет на себя обязательства выполнять свои рабочие обязанности, а его работодатель обязуется платить ему зарплату и обеспечивать надлежащие условия для эффективной работы.
Когда человек берет на себя обязательства по отношению к дому, работе или любые другие, например, соглашаясь с кем-то встретиться в назначенное время, очень важно на уровне души соблюдать эти обязательства. «что посеешь, то и пожнешь» – это один из важнейших законов жизни – твоя честность и твое слово жизненно важны для всего твоего существа.
Ты не можешь освободить себя от ответственности, но ты можешь освободить себя от взятых ранее обязательств. Прежде чем это сделать, ты должен оценить последствия, поскольку они могут стать источником проблем в твоих отношениях с другими людьми.
Принимая подобное решение, всегда спроси себя: «Во что мне это обойдется с точки зрения моих отношений, здоровья, счастья, любви?..» Помни – ты всегда пожинаешь то, что посеял.
Приведем пример. Ты пообещал с кем-то встретиться по общественным делам, но тем временем подвернулось что-то такое, что ты сделал бы гораздо охотнее. Перед тобой дилемма: отменив назначенную встречу в угоду себе, ты рискуешь обидеть другого человека, – либо тебе придется провести (еще один) вечер, занимаясь тем, чем ты предпочел бы не заниматься, угождая другим вместо того, чтобы угождать себе, и, возможно, кляня за это и их, и себя.
Лучше всего позвонить человеку, с которым у тебя назначена встреча, и быть с ним откровенным. Сказать ему, что тебе предоставилась возможность, которую ты не хочешь упускать, и вместе выработать компромиссное решение. Если ты будешь искренним и прямолинейным, это только вызовет его уважение.
То же применимо к твоим отношениям с самим собой. Например, ты пообещал себе каждое утро делать зарядку. Ты взял обязательства перед собой. В течение первых нескольких дней ты твердо придерживаешься намеченной программы упражнений, но постепенно начинаешь пренебрегать взятыми на себя обязательствами.
Ты не нашел времени… ты забыл… и наконец случается неизбежное: ты полностью прекратил заниматься. Вместо того чтобы страдать от чувства вины или заниматься самокритикой, поступи так, как ты поступил бы с дорогим тебе другом.
Напомни себе, что в такой строгости по отношению к себе нет никакой необходимости, – признай, что по той или иной причине ты не вполне готов к подобным обязательствам, и попытайся опять взяться за упражнения, когда почувствуешь себя более подготовленным.
Напомни себе, что ты несешь ответственность перед собой и перед теми, кого ты любишь, – быть как можно лучше. То есть твой долг по отношению к себе и к ним – быть здоровым. Когда ты до конца поймешь, по какой причине принял обязательство делать зарядку, тогда и будешь готов это обязательство выполнить. Вместо того чтобы внушать себе чувство вины и злиться на себя, постарайся на время отстраниться от ситуации, пока не сможешь посмотреть на нее объективно. Ты и не заметишь, как с удовольствием начнешь регулярно делать упражнения, потому что уже готов к этому.
Что касается твоих взаимоотношений с людьми, с которыми ты живешь, очень важно, чтобы каждый из домочадцев понимал, что на нем лежат обязательства по отношению к другим членам семьи, что он сам должен нести свою ношу. Каждый должен вносить свой вклад в заботу о доме и его содержании.
Я бы предложила регулярно собираться всей семьей, чтобы распределить работы по дому и иметь возможность оценить, как они выполняются. Открытое обсуждение ведения домашнего хозяйства обеспечит гармонию и порядок. Это применимо к семье, супружеской паре, соседям по комнате или по кроватям.
Такие переговоры могут многому научить детей: как по-настоящему вести дом, как взаимодействовать с другими членами семьи, работая вместе, и что делать с последствиями. Этот метод применим тогда, когда ты живешь со своей семьей, делишь квартиру с другим одиноким человеком или живешь в паре.
Ожидать чего-либо можно только тогда, когда взяты четкие обязательства.
Говори себе «Я сделаю», а не «Я попытаюсь сделать». Четкие обязательства свидетельствуют об уверенности в действии. В противном случае нас ждут недоразумения и отсутствие гармонии.

 
Лиз Бурбо  «Слушайте Свое Тело, Вашего Лучшего Друга На Земле»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай.
Марк Твен


Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось.
Уинстон Черчилль


Решения, о которых вы обязательно будете жалеть в старости
Мы каждый день принимаем решения и делаем выбор. Но мало кто просчитывает, как решения скажутся на нашей будущей жизни. О чем мы можем пожалеть?

Каждый день мы с вами принимаем около десятка разных решений и мало кто может проследить их влияния на будущую жизнь. Принимая решения добровольно или вынуждено, все мы чем-то руководствуемся.
Кто-то своим опытом, знаниями, советами, интуицией или просто от того, что по-другому нельзя. И всегда мы думаем, что поступаем правильно, исходя из наших мыслей, логики, рассуждений…
Одни решения приносят нам успех и облегчения, радость и перспективу, другие – спасают жизнь, помогают развиваться и творить.
Но есть решения, от которых мы не можем уснуть, теряем аппетит, равновесие и спокойствие. Мы не можем спокойно жить. Ведь то, неверно принятое решения, как оказалось, спустя годы вызывает только подавляющие чувство вины и обиды, злости на себя, родных, близки, коллег и т. д.
Мы, конечно, не раз будем стараться убедить себя, что это не страшно, что по-другому тогда было не поступить. Но от этого наше сожаление опуститься только глубже внутрь, а его осадок будет отравлять нам оставшуюся часть жизни.
А потом, в старости, лежа в своей постели, мы будет еще не раз сожалеть, что поступили когда-то неправильно. И самое главное, ничего не попытались изменить. Отчасти потому, что были молоди, глупы, думали, что у нас будет множество моментов, а новые решения покроют все ошибки.
Но как бы мы не старались, от всех ошибок не уберечься. И если уж вы и допустили в своей жизни какие-то ошибки, не забывайте, что их всегда можно постараться исправить. Главное – не терять времени и не откладывать в долгий ящик.
Переступите через себя, через свою гордость и эгоизм, через страх и постарайтесь изменить то, что не дает вам спать по ночам. Спокойствие и крепкий сон вам гарантирован.
Ну а чтобы мотивировать себя – рекомендую прочесть список стандартных ошибок, которые в 99% случаях совершают все люди и мало кто замечает, как это изнашивает нас и нашу жизнь.
Итак, поступки, о которых вы обязательно будете жалеть в старости!
1. Вы будете жалеть о том, что слишком много времени провели перед телевизором, просматривая бесконечные сериалы, передачи, реалити-шоу.
2. Вы будете жалеть о том, что сделали главным приоритетом жизнь в виртуальном мире соц. Сетей, с головой окунувшись в игру ложных представлений о себе, своих знакомых.
3. Вы будете жалеть о том, что не вели здоровый образ жизни, позволяя своим привычкам взять контроль над вами.
4. Вы будете жалеть о том, что мало созерцали и наслаждались реальной красотой этого мира, проживая свою жизнь, спеша и суетясь.
5. Вы будете жалеть о том, что мало верили и не стремились к познанию чего-то большого.
6. Вы будете жалеть о том, что редко встречали восход солнца и провожали его закат, оправдываясь всякими важными делами и заботами.
7. Вы будете жалеть о том, что были слишком скованные, напуганные, серьезные и соответствовали общепринятым нормам “правильного”, “достойного” “успешного” поведения в обществе.
8. Вы будете жалеть о том, что слишком быстро повзрослели и запрещали себе иногда побыть ребенком, пускай даже в 40 лет.
9. Вы будете жалеть о том, что мало и плохо дружили, не ценили своих друзей и мало проводили вмести время.
10. Вы будете жалеть о том, что были слишком обидчивыми, злопамятными, злыми и подозрительными.
11. Вы будете жалеть о том, что мало общались со своей семьей, детьми, родственниками, много ссорились и злились на них. Редко говорили им слова любви и то, как они вам дороги.
12. Вы будете жалеть о том, что мало смеялись, радовались, веселились.
13. Вы будете жалеть о том, что слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей.
14. Вы будете жалеть о том, что не развивали свой талант и забыли о детских мечтах и увлечениях.
15. Вы будете жалеть о том, что мало путешествовали и познавали этот мир.
16. Вы будете жалеть о том, что слишком много боялись.
17. Вы будете жалеть о том, что сомневались и недооценивали себя, не решались на многое.
18. Вы будете жалеть о том, что не совершили безумный поступок, не бросили вызов обстоятельствам, миру. Не боролись и опустили руки. Позволили себе уйти и промолчать.
19. Вы будете жалеть о том, что были одержимы материальными вещами. Что потратили много сил, здоровья и смысл своей жизни на приобретение модных гаджетов и брендов.
20. Вы будете жалеть о том, что не сказали главного.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 16:36 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Одни люди мыслят негативно — их мысли поглощены проблемами и трудностями. Другие — равнодушны, пассивны и никогда не проявляют инициативы. Не будьте ни теми, ни другими — смотрите на мир позитивно, будьте инициативны и вы убедитесь, что способны творить чудеса!

Мартин Мэнсер


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.