Вторник, 16.04.2024, 07:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 17:43 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Душа. Цель Души, Эго и раскрытие своего потенциала

Эго является источником желаний и страхов. Нельзя убивать эго. Но, если оно разрастается, то все эти желания, иллюзорные земные цели превращаются в препятствия, которые будут блокировать духовные цели и тогда дорога к самому себе затянется на долгие кармические годы. Если человек выйдет за пределы своего эгоцентризма, то цель души поменяет направление, становясь более широкой, идеалистической, мировой. Когда же душа думает только о собственном благополучии, то нарушает гармонию, она не будет принята миром.

Если же она стремится быть полезной для общества, то она своей энергией исцеляет общество в целом. Только когда душа освобождается от своей скорлупы, она начинает понимать, где находится ее путь. Она развивается, позволяя другим делать то же самое, исчезает сравнение себя с другими, а вместе с этим душу не касается зависть. Тогда Душа с лёгкостью преодолевает свои препятствия и помогает сделать это другим людям. Понимает, что может облегчить их страдания.
Главная цель человеческой души — не просто накопить в себе знания, потенциал или что-то еще, а приобрести умение делиться с кем-то чем-то очень важным, что необходимо для правильного понимания жизни. Только через умение делиться, можно раскрыть свой потенциал, углубить в себе или расширить свои возможности.
Многие люди раскрывают свой потенциал через творчество или же через сострадание другим. Всё негативное, что встречается на нашем пути, все перепады и переживания, все препятствия и трудные обстоятельства — всё это даётся Судьбой. Это дается нам для того, чтобы мы росли над собой, исследовали себя, помогали себе измениться. Затем поделиться полученным опытом с другими людьми, протягивая им руку помощи.
Углубление себя происходит через интеллектуальную сферу, через интерес к самому себе, через знания, которые мы получаем о себе. Открывая себя, мы открываем мир вокруг нас. Зная свои возможности, мы познаём возможности и свойства мира. Все психотерапии могут помочь преодолевать препятствия. Мысль имеет электрическую природу. Поэтому, посылая мысль в пространство, мы создаём определённое поле, которое так же будет оказывать влияние на нас (а, следовательно, и на судьбу). Регулярные медитации помогают освоить пространство неосознанного. Молитва или мантра помогают передать в пространство тот импульс, который активизирует сознание.
Энтузиазм, альтруизм, творчество и духовные цели — всё это помогает достичь запредельности той границы, где начинается Вечность. В тот момент, когда мы достигаем своей духовной цели и развязки, когда энергия прошлого, кармические ситуации уже перестают нас сдерживать, снимается напряжение. Тогда наши страхи теряют свою важность, перестают касаться нас своей энергией. Мы получаем доступ к тем энергиям, которые несут нас прямо к той цели, к которой стремилась Душа сразу же после своего рождения. Душа становится тем энергетическим каналом, который льёт на землю энергию, транспортируя то, что даёт Космос. Своей энергией Душа оздоравливает Землю, приводит ее поле к гармонии. И сама Душа, начиная сливаться с Вселенной, доверяет ей всё больше и больше, чувствуя то хорошее, что спрятано внутри неё.
После такого слияния приходит облегчение, снимается напряжение. Человек перестаёт соревноваться, он не посягает на ничьи территории, не ведёт агрессивную борьбу за то, чтобы быть первым. Человек перестаёт быть борцом за существование, только, взлетая, превращается в вестника. Человеку становится легко, потому что его врождённая цель сама несёт его. Он начинает действовать теми энергиями, с которыми его Душа находит согласие.
Внутри нас Дух всегда знает, что для нас лучше и необходимо вслушиваться в себя, чувствовать себя и выбирать только свой собственный путь.
Эмма Лангэ


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 17:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Великие Мудрости Матери Терезы

Земной путь этой удивительной женщины был воплощением любви к ближнему. Хочется, чтобы её мудрость стала естественной частью каждого из нас, чтобы мы вспомнили о ней и больше никогда не забывали.

О ПРИЗВАНИИ.Когда Агнес (так звали Мать Терезу в миру, до принятия монашества) было двенадцать лет, она, молясь перед иконой, услышала внутренний голос, который велел ей посвятить себя Богу. Она пришла к священнику, и тот дал ей совет: «Ты должна прислушаться к себе. Бог никогда никого не принуждает. Что ты чувствуешь, когда думаешь о призвании? Не «я должна», не «это мой долг», а радость, глубокая светлая радость — вот что будет доказательством того, что это действительно твой путь. «Радость в твоей душе — вот компас, который укажет тебе путь в жизни».
«Я не знаю, как выглядит рай, но когда мы умрём и придёт час нашего суда, Бог не спросит нас, сколько добрых дел мы сделали. Он спросит, сколько любви мы вложили в то, что делали. Всё, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.»
О БЛАГОДАРНОСТИ.«Вы чувствуете себя несчастным и плачете над своей судьбой? А вы сегодня благодарили Бога? Вы, вероятно, удивлены. Вы уверены, что вам его не за что благодарить — ведь вы так несчастны. Скажите, вы можете ходить? Вы можете говорить? Вы сегодня завтракали? Да? Так поблагодарите Бога за это, потому что на свете столько людей, которые не могут ни есть, ни ходить, ни говорить.»
Мать Тереза не уставала благодарить Бога за все его дары, а главное — за возможность помогать бедным и обездоленным. Она считала, что настоящая молитва даёт больше сил, чем длительный отдых.
О СТРАДАНИЯХ.«Когда мы пресыщены, богаты и довольны собой, мы скользим по поверхности жизни. Тогда как одиночество, печаль заставляют нас обратиться внутрь себя, чтобы найти там подлинное богатство, подлинную поддержку, подлинную силу. Жизнь великих людей полна испытаний. Каждый, кто сделал в своей жизни что-либо значительное, часто чувствовал себя одиноким и много страдал».
«Страдание не приходит случайно, это не месть и не наказание. Это предупреждение, что мы оступились. В этом случае страдание необходимо, чтобы спасти нас. Не надо сопротивляться своему спасителю. Бог посылает нам испытания, чтобы мы укреплялись, преодолевая их, а не отчаивались. Недовольные судьбой люди не приятны и не привлекательны».
ОБ УЛЫБКЕ И РАДОСТИ.«Вы не представляете, как много добра может принести вам и окружающим вас людям обычная улыбка. Бог помогает тем, кто все неприятности и горести встречает не нытьём и жалобами, а радостной улыбкой. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Слава Богу! Всё могло быть гораздо хуже!», — и улыбнитесь».
«Радость умножает наши силы, душевные и физические».
О ЛЮБВИ.«Любовь — это искусство, и она требует тренировки так же, как приобретение любого навыка. Если мы перестанем любить кого-то при первом же осложнении отношений, мы не разовьём в себе умения любить. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны».
«Если мы действительно хотим научиться любить, мы должны научиться прощать».
«Распространяйте любовь повсюду, куда бы вы ни шли! Пусть никто не уйдёт от вас, не став хотя бы чуточку счастливее! Любовь — это постоянное движение. Она переходит от одного человека к другому, её получают и отдают. Всё, что вы дарите людям, которых любите, они отдают тем, кого любят. Таким образом, создаётся замкнутый круг, и ваша любовь, пройдя через тысячи сердец, вернётся к вам».
«Легко любить людей на расстоянии. Не всегда легко полюбить того, кто рядом. Проще дать тарелку с рисом голодающему, чем утолить голод одиночества или боли того, кто живёт с нами в одном доме. Любите своих домочадцев, любовь начинается с дома».
Решающее значение мать Тереза придавала чувствам радости и любви, которые, по её мнению, иногда способны исцелить человека лучше всяких лекарств. Одна из первых помощниц и последовательниц матери Терезы вспоминала: «Она приказывала нам брать на руки умирающих детей и держать до самого последнего вздоха. Иногда мы не выпускали их сутками — мать Тереза запрещала. Но порой случалось чудо. Малыши воскресали». Так настоящая любовь и забота творили чудеса.
Подбирая брошенных детей, мать Тереза спешила дать им не только крышу над головой, но прежде всего, любовь и ласку. Она считала, что в доме милосердия могут быть самые простые условия, главное, чтобы человек почувствовал себя кому-то нужным.
О ДЕТЯХ.«Для женщины, живущей в миру, не может быть счастья выше материнства».
«Воспитывайте детей на собственном примере. Дети не любят наставлений и нотаций, они хотят видеть ваши поступки, а не ваши слова».
«Ребёнок — это счастье, это благословение Бога! Не уклоняйтесь от его благословения!».
СВОД ПРАВИЛ ДЛЯ СЕСТЁР.Для своих помощниц-последовательниц мать Тереза составила свод из 12-ти правил:
«Старайтесь как можно меньше говорить. Не вмешивайтесь в чужие дела. Не будьте любопытными. С благодарностью и радостью принимайте замечания и и критику. Не замечайте чужих ошибок. Безропотно принимайте обиды и несправедливости. Спокойно относитесь к тому, что вас забывают, вами пренебрегают, вас не любят. Не стремитесь понравиться, вызвать восхищение людей. Всегда будьте доброжелательными, даже если кто-то пытается вывести вас из себя. Не стремитесь к званиям и титулам. Всегда уступайте в споре, даже если вы не правы. Всегда выбирайте самое плохое место, самую тяжёлую работу, самый трудный путь».
О ДОВЕРИИ К ЖИЗНИ, ДЕНЬГАХ И ЧУДЕСАХ.Когда сестра Тереза покинула монастырь, чтобы жить среди бедных и помогать им, при себе у неё было всего лишь пять рупий. Четыре из них она сразу же раздала нищим, а на последнюю намеревалась купить хотя бы немного еды, прежде всего, для тех же нищих. И в этот момент к ней подошёл священник с просьбой пожертвовать что-нибудь на издание католической газеты. «Я долго колебалась, но в конце концов, всё же отдала священнику последнюю рупию. В тот же день священник пришёл ко мне и принёс конверт. Он сказал, что какой-то человек дал ему этот конверт, потому что слышал о моих планах и хотел бы поддержать меня. Я открыла его и поняла, что Бог благословил мою работу и никогда не покинет меня».
Как только появлялись деньги, мать Тереза тут же тратила их, покупая еду, одежду и лекарства для бедных, не заботясь о завтрашнем дне и считая, что наутро Господь сам позаботится о бедных и о ней самой. И вот как-то раз вечером к матери Терезе прибежала одна из сестёр: «Матушка, испуганно сообщила она, — у нас не осталось ни кусочка хлеба! Чем же мы завтра будем кормить людей?» «Не волнуйся, — успокоила её мать Тереза. Будет день — будет пища». Наступило утро, сёстрам нечем было даже позавтракать. К воротам дома уже начали стягиваться страждущие… И вдруг раздался автомобильный гудок, и у ворот остановился огромный фургон с продовольствием. Оказалось, в этот день правительство по какой-то причине распорядилось закрыть все школы города, а хлеб и молоко, предназначенные для школьных завтраков, отправить к дому матери Терезы. Совпадение? Чудо? Сёстры были уверены, что Господь услышал их молитвы.
Так мать Тереза вверяла свою жизнь в руки Бога, а он совершал в её жизни чудеса.
«Святость — это не роскошь для немногих. Это просто обязанность, твоя и моя…» — говорила мать Тереза и доказывала это всей своей жизнью.
—————————-
Мать Тереза (1910—1997 гг.) (полное имя — Мать Тереза Калькуттская, настоящее имя — Агнес Гонджа Бояджиу) — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена католической церковью к лику блаженных.
ЗАПОВЕДИ ОТ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ:Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это — прощайте их!
Если вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это — будьте добры!
Если вы преуспеваете, у вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это — преуспевайте!
Если вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это — будьте честны и открыты!
То, что вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это — стройте!
Если вы достигнете спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми.
Несмотря на это — творите добро!
То хорошее, что вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это — делайте добрые дела!
Отдавайте миру лучшее, что вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это — отдавайте!
Если вы осуждаете кого-либо, у вас не останется времени любить его.
Любите! Несмотря ни на что!
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть — и этого никогда не будет достаточно.
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, всё, что вы делаете, нужно не людям, это нужно только вам и Богу.
В конце концов, вы сами убедитесь, что все это — между вами и Богом.
Всё равно это никогда не было между ними и вами.
МОЛИТВА МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ:Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне — нет. Он сказал, что гордыню не забирают — от неё отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне — нет. Душа её в надёжности, а тело всё равно умрёт.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал — нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний — его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал — нет. Он сказал, что даёт благословение, а буду ли я счастлива или нет — зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал — нет. Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал — нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня. Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила терпения — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости — и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества — и Бог послал мне опасности.
Я просила любви — и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела, — я получила всё, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.
ЖИЗНЬ — ЭТО…Жизнь, это возможность — используйте её.
Жизнь, это красота — восхищайтесь ею.
Жизнь, это блаженство — вкусите его.
Жизнь, это мечта — осуществите её.
Жизнь, это вызов — примите его.
Жизнь, это долг — исполните его.
Жизнь, это игра — сыграйте в неё.
Жизнь, это богатство — дорожите им.
Жизнь, это любовь — наслаждайтесь ею.
Жизнь, это тайна — познайте её.
Жизнь, это шанс — воспользуйтесь им.
Жизнь, это горе — превозмогите его.
Жизнь, это борьба — выдержите её.
Жизнь, это приключение — решитесь на него.
Жизнь, это трагедия — преодолейте её.
Жизнь, это счастье — сотворите его.
Жизнь, слишком прекрасна — не губите её.
Жизнь, это жизнь — боритесь за неё.
«Самое большое несчастье сегодня — это не проказа или туберкулёз, а ощущение своей ненужности».
«Самый большой голод в мире — по любви и признательности, а не по хлебу».
«В конце нашей жизни нас не будут оценивать по числу полученных дипломов, заработанных и накопленных денег или богатств. Нас будут судить так: «Я был голоден, а ты дал мне еду? Я был наг, а ты дал мне одежду? Я был бездомным, а ты пустил меня в свой дом?».
«Деятельная молитва — это любовь. Деятельная любовь — это служение».
«Самое важное лекарство — нежная любовь и забота».
«Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука».
«Величайшая нищета — это нищета сердца».
«Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу».


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:08 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Не прячьте свою душу. Вспомните, кто вы.

Как надежно спрятана ваша Душа?
Давно ли вы проверяли крепость замков и взломостойкость дверей в ее усыпальнице? Ведь самое сокровенное должно быть надежно защищено от посягательств кого бы то ни было, не так ли? Заперто, замуровано и тщательно скрываемо, как будто этого у нас нет и никогда не было! Единственный способ защиты и самосохранения. Или все-таки схоронения? Не думаете ли вы, что спрятав, вы похоронили свою Душу навсегда? И себя вместе с ней…

И ТАК, НУЖНО ЛИ ПРЯТАТЬ ДУШУ?
Как часто что-то пряча, мы просто со временем начинаем забывать, что это у нас есть. Закапывая клады, составляют карту, что бы потом можно было их отыскать. А без карты… Считайте, что сокровище утеряно навсегда. И, быть может, какому-то счастливчику повезет случайно наткнуться на него. А ведь с душой все обстоит точно так же! Тщательно скрывая себя, свой внутренний мир, свою Душу, мы постепенно начинаем забывать, кто мы есть. Мы не составляем планов по ее дальнейшему извлечению, и постепенно забываем, где находится наша Душа, да и есть ли она вообще? Человек душевный превращается в человека логичного, рационального, ограниченного рамками ума. Но забывая свою Душу, мы забываем и себя…
Скажите, о чем вы мечтали в детстве? Какие радужные планы составляли, представляя в фантазиях себя героями, великими путешественниками, художниками, врачами. Наше наивное желание было настолько живо, настолько образно и душевно, что усомниться в его искренности вряд ли кто бы посмел. Мы хотели БЫТЬ! И быть не от ума, это душевные порывы привнести в жизнь то, что изначально заложено в нас в качестве потенциала, который можно и нужно развивать в течение жизни. Пока мы были детьми, мы его чувствовали — интуитивно, подсознательно, — и крохи его проявлений вырывались в мир в виде замотанных бинтами пупсов, развешенных по всему дому рисунков, эмоциональных поэм, посвященных потерявшейся рыжей кошке. И в этих кажущихся играх сквозила такая жизнь, которой не похвастается ни один взрослый, озабоченный всевозможными обязательствами, которые сам себе придумал.
Да, вырастая, мало кто из нас становится тем, кем мечтал стать… Правила жизни, диктуемые окружением, помогают убрать душу на вторые роли, выдвигая вперед рационализм и логику. И вот вместо поэм мы составляем сметы и бизнес планы, а вместо картин красим стены в цвета, выбранные заказчиками ремонта…
НО КТО ЖЕ МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? ТЕ, КЕМ МЫ ВЫБРАЛИ БЫТЬ ИЛИ ТЕ, КТО ПОХОРОНЕН ПОД ГРУДОЙ ЗАМКОВ И ЗАПРЕТОВ?
Мы перестаем доверять бытию, запирая свой внутренний мир ото всех посторонних. Мы улыбаемся из вежливости и молчим, когда хочется кричать. Мы топчемся в углу, когда звучит прекрасная музыка и что-то внутри призывает к танцу, но ум говорит – ты же не умеешь, не позорься! Мы восхищаемся теми, кто живет в потоке, но сами боимся войти в него, оправдываясь, что не всем дано, кому-то повезло больше.. А еще мы завидуем тем, кто может просто улыбаться, и искренность звучит в том человеке, а мы смотрим на него и сжимаемся внутри от сожаления, что не мы, не мы сияем в этом мире, и скромно отводим глаза…
Не мы… Да, то, что осталось – это уже не мы. Это просто оболочка, набитая правилами и нормами, чужими желаниями и навязанными целями. А настоящее… Настоящее никто не увидит, потому что стыдно! Потому что нас учили быть сильными! Потому что нам всегда говорили, что проявлять свои истинные желания и чувства – это плохо! Не привлекай внимание! Молчи! Будь как все! Графики, планы и обязательства помогут тебе выжить!.. Но не жить…
Но вернемся к тому, что спрятано в нас. То, что выходит наружу, когда мы наедине с собой, когда появляется несколько часов или минут для себя, на себя…
Люди не любят оставаться одни, потому что боятся, что то, что так надежно пряталось долгие годы, выйдет наружу. Одиночество – это удел сильных, потому что именно тогда, когда вокруг ни души, отпадает необходимость играть роли и носить маски. И изнутри рвется крик отчаяния – что же ты сделал со своей жизнью, человек? Тем ли ты хотел стать? Кто же ты на самом деле? Это кричит Душа, прорываясь сквозь тюремные решетки нашего приобретенного естества.
В каждом из нас прячется бесконечно красивый внутренний мир, который не виден порой при самом пристальном взгляде даже близким или родным. Мы считаем, что никто не имеет права заглядывать туда, и прячем его все дальше и дальше, постепенно забывая о нем под напором внешних правил и выбранных ролей. И теряем тем самым свою Душу, а проще говоря – себя настоящего… И только глаза отражают, что где-то там, в глубине затаилась боль. Боль нереализованности, боль потери, сокровище, которое может быть никогда не будет найдено…
Есть люди, которые умеют видеть глубже поверхностных ролей, смотреть в саму Душу. Они задают правильные вопросы, они помогают проявиться тому, что было забыто. Это люди-учителя. Иногда они появляются в нашей жизни, помогая сделать шаг к себе настоящему, как это и произошло со мной. Но лучше не ждать спасителей. Лучше самому прямо сейчас начать срывать замки с похороненной Души, проливая наружу свет своего внутреннего сокровища. Это нужно не кому-то или для кого-то. Это нужно исключительно ВАМ. И первое, что можно сделать, это попробовать мысленно вернуться в свое детство и спросить у маленького себя – кто же я такой на самом деле? В чем заключается мой истинный потенциал? В правильном ли направлении я двигаюсь?
Вашей лакмусовой бумажкой должно стать состояние, которое вы испытываете по жизни, ваши чувства, когда остаетесь наедине с собой. Если по жизни вы плывете на волне радости и легкости бытия – значит, курс был выбран правильно, но если грусть прижилась в ваших глазах, если в компании людей вам приятней, чем наедине с собой, если одиночество – это хуже смерти, а внутренний диалог насыщен печалью, то задумайтесь, тот ли вы на самом деле, кем пытаетесь казаться?..
Попытки спрятать Душу, закрыть внутренний мир ото всех приводит к тому, что мы начинаем жить не своей жизнью, и просто забываем себя. И что бы вспомнить, нужно обратиться в глубину своей сути, со всей смелостью и готовностью увидеть сокрытое. А смелость вам действительно понадобится, потому что за годы ограничений признать свои истинные желания, а тем более ступить на путь их реализации, не каждому под силу. Обычно это совсем иная дорога, но это дорога — к Себе.
Просто вспомнить Себя.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:15 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
12 ВИДОВ ЛЖИ, В КОТОРУЮ НЕ ВЕРЯТ СИЛЬНЫЕ РАЗУМОМ ЛЮДИ
Настало время забыть ту ложь, которую мы повторяем сами себе – ради нас самих и нашего будущего! Давайте разберемся, с какими же типами лжи нам приходится иметь дело чаще всего.

«В глубине зимы я, наконец-то, понял, что внутри меня таится нескончаемое лето».
~ Альберт Камю

 
Мы живем в неспокойные времена. С каждым днем вокруг все меньше определенного и все больше неизвестностей. К счастью, это означает и рост количества возможностей. Но, чтобы мы с вами могли преодолеть препятствия на нашем пути и реализовать доступные возможности, нам нужен сильный разум.
Сила разума означает, прежде всего, то, что вы понимаете, как управлять своими эмоциями, подстраивать свои мысли на нужный лад, и всегда действовать в позитивном направлении, невзирая на обстоятельства. Это глубинное знание того, что каждый, даже самый мелкий шажок вперед – это уже прогресс. И что если вы действительно чего-то хотите, то вы будете добиваться этого, невзирая на ошибки, отказы и неравные шансы. Да, каждый шаг вперед будет непрост, зато добравшись до цели, вы почувствуете себя лучше, чем когда-либо. И однажды вы поймете, что помехи – это не препятствия на вашем пути, что они – это и есть путь. И он того стоит.
Сильный разум нужен для того, чтобы добровольно идти по этому нелегкому пути. И это именно то, что чем мы с женой собаку съели, и о чем мы каждодневно говорим в наших статьях, и с нашими клиентами. Почему? Да потому, что где-то 90% наших проблем – побочный продукт приобретенных извне слабостей разума. Другими словами, за время нашей жизни мы слышим от других людей целую кучу лжи о том, что нам нужно, а что нет, что мы можем сделать, и что не можем, что для нас возможно, а о чем не стоит и думать – и подсознательно верим каждому слову.
А знаете, что еще хуже? После мы не только начинаем повторять эту ложь себе и другим, но и жить в соответствии с ней.
А значит, настало время забыть эту ложь – ради нас самих и нашего будущего. С какими же типами лжи нам приходится иметь дело чаще всего?
1. Все должно было быть совсем не так. – У всех нас в голове кружится рой идей о том, как должен выглядеть наш идеальный мир, и зачастую это приносит нам куда больше вреда, чем пользы. Постарайтесь это понять. Меньше ожидайте, и познавайте больше нового. Избавьтесь от иллюзий, и позвольте жизни учить вас – позвольте ей испытывать вас. Да, вы не всегда будете ее понимать, но это нормально. Когда вы будете думать, что хуже быть уже не может, внезапно станет хуже – но и когда вы подумаете, что лучше уже не станет, жизнь перечеркнет ожидания худшего. Сильные разумом люди ценят возникающие на их пути препятствия, ибо знаю, что каждое из них – еще одна ступенька лестницы к вершинам. Так что продолжайте идти вперед, продолжайте расти, и однажды вы сможете описать всю свою жизнь одной фразой: «Все прошло не совсем по плану, ну и черт с ним».
2. Разочарования и грусть вовсе не обязательны. – Чрезмерно настроившись на счастье, и только на счастье, вы можете запрограммировать себя на нездоровое отношение к негативным эмоциям и явлениям. Сильные разумом люди не пытаются избежать негативных эмоций, вместо этого они принимают и позитивные, и негативные эмоции, позволяя им гармонично сосуществовать. И это ключевой элемент их стойкости. Пытаться быть счастливым 24 часа в сутки и 7 дней в неделю бесполезно – вместо этого лучше сосредоточиться на целостности нашей личности. Разочарование, раздражение, печаль и ошибки – все эти вещи помогли вам стать тем человеком, которым вы стали. Счастье, победа, чувство довольства собой – все это, конечно, хорошо, однако они не преподадут вам и вполовину столь же ценных жизненных уроков.
3. Все плохо, все очень плохо. – Против подобного образа мысли нашлось лекарство еще в древней философии стоицизма: «Нет ни хорошего, ни плохого, есть лишь то, как мы это воспринимаем». Позже это было перефразировано Шекспиром в виде: «Нет ничего ни хорошего, ни плохого, это размышление делает все таковым». И они были правы – то, как мы воспринимаем ситуацию, может или сыграть нам на пользу, или причинить существенный вред. Мы часто реагируем на ситуации чрезмерно эмоционально, проецируя на них наш негатив, когда для их преодоления нам бы стоило относиться к ним объективно. В конечном итоге вовсе не ситуация, в которую вы попали, идет нам на пользу или во вред – на пользу или во вред вам идет ваше отношение к ней, и то, что мы по этому поводу предпринимаем.
4. Надежды нет. – Сильные разумом люди знают, что противоположность поражению вовсе не храбрость, а надежда. И надежда есть всегда. Когда вы теряете что-то хорошее, думайте об это не как о потере, но как об ценном опыте, который поможет вам еще немного продвинуться вперед на жизненном пути. В конечном итоге то, кто вы определяется суммой ваших поступков на каждом отрезке жизненного пути. Помните – у вас всегда есть достаточно сил и возможностей, чтобы продолжать идти вперед. Оставайтесь сильными, и старайтесь ясно мыслить – даже когда вам кажется, что все вокруг разваливается на части, скорее всего, это вовсе не так.
5. У вас не было другого выхода. – Вы когда-нибудь встречали счастливого и успешного человека, постоянно стремящегося избежать ответственности за свою жизнь, и за все свои неудачи обвиняющего кого угодно, только не себя? Вот и мы не встречали. Потому что счастливые и успешные люди отличаются сильным разумом. Они принимают на себя ответственность за свою жизнь. Они верят и знают, что их счастье и успешность – лишь результат правильных мыслей, правильного отношения к жизни, и правильных поступков.
6. Успешные люди следуют правилам общества. – Не подчиняйтесь правилам. Не нарушайте закон, но не подчиняйтесь правилам. Вы не обязаны оправдывать чужие ожидания. Корень несчастья многих людей зачастую кроется в их потребности во внешнем одобрении, которая проистекает из их попыток измерения собственного достоинства, основанном на выслушивании чужих мнений. Но на самом деле единственное мнение, к которому вам действительно стоит прислушиваться – ваше собственное. Вам, и только вам решать, какой жизнью жить. А цели и ожидания других людей не так уж много и значат
7. Всегда есть более легкий способ. – Путь наименьшего сопротивления зачастую оказывается и путем наименьшего вознаграждения. Если вы хотите добиться чего-то достойного, ради этого нужно хорошо потрудиться. Если куда-то ведет кратчайший путь, подумайте, а вам вообще туда нужно? Как однажды сказал Эйнштейн, «Гений – это 1% таланта и 99% тяжелого труда». Чтобы научиться быстро бегать, нужно больше бегать. Невозможно стать писателем, не практикуясь в написании книг. Если вы хотите стать успешным бизнесменом, вы должны с чего-то начать. Словом, тяжелый труд ничем не заменить. Так что повторяйте себе каждый день: «Я буду работать. Это будет непросто, но оно того стоит».
8. Сейчас еще не время. – Что толку в правильном поступке, если он был совершен в неправильное время? И когда дело доходит до достижения ваших целей, неправильное время – это, как правило «позже». Почему? Потому что время не стоит на месте. И хватит ждать правильного времени, ибо оно не наступит никогда. Так что принимайте решения. Рискуйте! Жизнь слишком коротка, что тратить ее конец на размышления «А если бы…».
9. Вам чего-то недостает для того, чтобы быть счастливым. – Сильные разумом люди знают, что быстрее всего повышает настроение искренняя человеческая благодарность. Чем больше хорошего вы увидите, чем больше добра вы создадите, тем больше вокруг вас будет вещей, достойных улыбки. Счастье заключается вовсе не в отсутствии проблем. Счастье – это когда вы цените то, что имеете.
10. Чтобы производить на людей впечатление, нужно быть самим совершенством. – Если то лицо, которое вы демонстрируете всему миру, не более, чем маска, однажды вы поймете, что за ней ничего нет. Ибо когда вы тратите слишком много времени на то, как вас воспринимают другие люди и на создания образа того человека, каким они желают вас видеть, рано или поздно вы забываете о том, кто вы на самом деле. Так что не бойтесь оценок и суждений других людей – в глубине сердца вы знаете, кто вы, и что вам на само деле нужно. И вы не должны быть совершенством, чтобы впечатлять людей – пусть их впечатляет то, как вы справляетесь со своим несовершенством.
11. У вас есть причины кого-то ненавидеть. – Признак по-настоящему взрослого человека – то, что столкнувшись с человеком, причинившим ему боль, он пытается понять, почему он это сделал, вместо того, чтобы пытаться причинить боль в ответ. Научитесь прощать. Это не значит, что вы отказываетесь от того, что случилось в прошлом, или забываем о случившемся. Это значит лишь то, что вы отказываетесь от презрения и боли, вместо этого стараясь сделать на основании случившегося правильные выводы, а после продолжить идти по своему жизненному пути. Помните – чем меньше времени вы тратите на то, чтобы ненавидеть людей, причиняющих вам боль, тем больше времени у вас останется на то, чтобы любить тех, кто любит вас.
12. Любимые люди должны всегда с вами соглашаться. – Сильные разумом люди знают, что даже те люди, которые вас любят, не всегда будут соглашаться с вами лишь для того, чтобы сделать вас счастливыми. Скорее уж они скажут то, что вам нужно услышать в той или иной ситуации, независимо от того, насколько вы хотите это слышать. И это хорошо, ведь когда люди говорят друг другу правду, не приукрашенную сладкой ложью, это лишь делает отношения между ними крепче. Когда вас видят такими, какие вы есть, без прикрас и мишуры, и все равно уважают… это и есть любовь. Это предпочтение принятия приторному поддакиванию и согласию со всем, что вы говорите. И порою это согласие с тем, что вы не согласны. Ну и что?
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Я хочу подбросить вам еще кое-что для размышления…
В 1914 году великого изобретателя Томаса Эдисона постигло огромное несчастье. Его лаборатория сгорела дотла вместе с многолетними результатами работы. Газеты описывали эту ситуацию, как худшее, что с ним когда-либо происходило, но это было неправдой. Прежде всего, потому, что Эдисон так вовсе не считал. Изобретатель предпочел считать это отличной возможностью восстановить и заново изучить большую часть того, над чем он в последнее время работал. Говорят, что сразу после пожара Эдисон сказал: «Слава богу, все наши ошибки сгорели. Теперь мы сможем начать все с чистого листа».
Вот что я называю силой разума!
Автор неизвсестен.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:17 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Заповеди, которые необходимо соблюдать любому человеку, сознание которого раскрывается и готовится к соединению с Вселенским Сознанием.

1.Нет возраста у Души, нет Души без прошлого. Вы проникаете в прошлое без осуждения и сожаления. Ваши прошлые жизни, — прочтение Книги Жизни не требует от вас оценки, и не должно отягощать ваше нынешнее сознание. Прошлое в прошлом.

2.Вы имеете задачу в данном воплощении, и есть способ ее вспомнить. Вы пронизываетесь Белым Светом и начинаете медитацию на такую тему: Моя задача в этой жизни. Научитесь медитации и концентрации. Для вас наилучшее положение — «поза кучера», или, слегка откинувшись, сидя на диване или в кресле.
3.Вы начинаете осознанное управление энергетическими потоками вашего существа на физическом, (пранотерапия), и на эфирном, (визуализация), уровнях. Овладение потоками энергии необходимо для соединения сознания человека с Сознанием Вселенским.
4.Вы активируете контуры тонкоэнергетические, — вы активируете Меркабу, но делать это без наставника бесполезно. Вы готовьтесь теоретически, и впоследствии получите возможность пройти активацию Меркабы.
5.Вы начинаете исследование своих пробуждающихся способностей для сознательного владения ими. Многие люди, получившие неожиданно новые способности, попадают под влияние Темных, занимаясь черной магией. Будьте предельно осторожны.
6.Воспитывайте себя, избавляйтесь от пороков, от лени, от неверия, чтобы не осложнять себе жизнь старыми проблемами, которые тянут вас назад, в плен иллюзий и плотных оков материи.
7.Ищите друзей, объединяйтесь, но никого насильно не приобщайте к своим интересам. Своих домашних деликатно и ненавязчиво просвещайте, но не давите, не принуждайте.
8.Записывайте свои проблемы и свои планы. Осмысление и планирование очень полезно и эффективно. Записанное выходит в Банк Данных Информационного поля планеты. Вспомните: «Рукописи не горят», «Что записано пером, не вырубить топором». Не живите наобум, ставьте себе задачи на краткий срок, на долгий срок. Мечты свои оценивайте и делайте шаги к их реализации.
9.Поднимайтесь в гору, не плывите по течению, не допускайте снижения своих вибраций, своих позиций, своих целей. Путь вверх непрост, но это достойная судьба сознательного существа, которое функционирует «выше желудка».
10.Не поддавайтесь провокациям Темного сообщества, не идите на поводу «спящих», даже очень близких вам людей. Старайтесь пробудить их к сознательному существованию. Помогайте друг другу, обращайтесь с молитвой за помощью к Господу и ангелам Его.
Дорогие наши ученики! Не отступайте от Пути к Свету, не сдавайтесь, идите по пути самосовершенствования, зовите с собой своих друзей и близких. Но никого не тащите насильно. Просвещайте, просветляйте, объединяйтесь.
Аминь. Учитель Миннезингер.
Приняла Сестра Света.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Физический мир — это наше творение: каждый из нас создает свою собственную версию мира, свою конкретную реальность, свой уникальный жизненный опыт. Поскольку я создаю свою жизнь, я в праве искать обратную связь со своим творением. Подобно тому, как художник смотрит на только что законченную картину, чтобы увидеть, что сделано хорошо, а что нет, и в результате повышает свое мастерство, мы можем смотреть на свою сегодняшнюю жизнь, чтобы понять, кто мы есть, и увидеть, чему еще следует научиться.

Двигаясь вперед, мы создаем свою жизнь; следовательно, наш опыт каждое мгновение отражает нас самих. По существу, внешний мир подобен гигантскому зеркалу, которое ясно и точно отражает наше сознание. Когда мы обретаем способность смотреть в это зеркало, воспринимать и интерпретировать это отражение, мы превращаемся в потрясающий инструмент самоосознания.
Понимание того, что мир является нашим зеркалом, помогает нам увидеть свою жизнь как отражение наших убеждений, отношений и эмоциональных особенностей. Если смотреть на внешний мир подобным образом, он может помочь познать наши скрытые стороны, которые мы не в состоянии увидеть непосредственно. Этот процесс основан на двух предпосылках:
1. Я принимаю, что все в моей жизни есть мое отражение, мое собственное творение: не существует никаких случайностей или событий, которые не были бы связаны со мной. Если я вижу или чувствую что-либо и это как-то задевает меня, значит, моя душа привлекает или создает это, чтобы что-то мне показать. Если бы оно не являлось отражением какой-то части меня, то прошло бы незамеченным. Все люди в моей жизни суть отражения различных персонажей и энергий, живущих во мне.
2. Я пытаюсь никогда не судить те отражения, которые вижу. Я знаю, что не существует ничего негативного. Все есть дар, который ведет меня к самоосознанию, — в конце концов, я здесь для того, чтобы учиться. Если бы все во мне уже было совершенным, меня не было бы здесь. Почему гнев должен охватывать меня по отношению к себе, когда я вижу то, что не могу осознать? Это все равно что ученик начальной школы стал бы испытывать разочарование от того, что он еще не в университете. Я стараюсь придерживаться гуманного отношения к себе и своему процессу обучения. Насколько мне это удается, настолько процесс обучения становится привлекательным и по-настоящему интересным.
Я научилась смотреть на свою жизнь как на увлекательный приключенческий фильм. Все его персонажи — части меня самой, играющие на большой сцене для того, чтобы я могла их яснее увидеть. Когда я вижу их и осознаю круговерть их чувств и голосов внутри себя, то понимаю, что все они представляют собой важные и необходимые стороны меня самой, — части, в которых я нуждаюсь для наиболее полного выражения себя в этой жизни.
Если кинофильм изображает проблемы, трудности или борьбу, я знаю, что должна заглянуть в себя, чтобы выяснить, в чем я не была честна с собой или что я должна лучше изучить и проработать. Я также знаю, что, если все в моей жизни течет плавно и находит свое место, это является отражением того, что я полностью доверяю себе и максимально реализую принцип «быть самой собой».
Проблемы — это послания
Если в вашей жизни возникают проблемы, значит. Вселенная пытается привлечь ваше внимание. Она говорит вам: «Эй, существует нечто, что ты должен осознать, нечто, требующее перемен!» Если вы обращаете внимание на небольшие сигналы, то учитесь на них, но если вы этого не делаете, — проблемы будут усиливаться до тех пор, пока вы не воспримете послание и не начнете уделять внимание тому, чего оно касается. Если вы поймете, что всякий раз, когда возникает проблема. Вселенная хочет что-то вам показать, вы будете быстро продвигаться в своем путешествии к самораскрытию.
Когда случается что-то «негативное», это событие как бы уговаривает вас задуматься: «Почему это произошло со мной? Я все делаю настолько хорошо, насколько могу, но все идет не так. Я не понимаю, почему у меня возникла эта проблема». Если вы поймаете себя на подобных мыслях, попытайтесь открыться тому, чтобы посмотреть на все иначе. Обратитесь внутрь и скажите Вселенной: «Я знаю, ты пытаешься мне что-то показать. Помоги мне понять, что это такое».
После того как вы это сделаете, расслабьтесь и продолжайте свою жизнь, но оставайтесь открытыми посланию, которое вы должны получить. Оно может прийти в виде внутреннего ощущения или осознания, каких-то слов, которые вам скажет друг, или чего-то неожиданного, что произойдет с вами. Послание может прийти немедленно, или же для этого потребуется время. Года два назад одного из моих клиентов совершенно неожиданно уволили с работы. Сначала он был совершенно подавлен, но спустя несколько месяцев открыл собственный бизнес. Его бизнес процветает, но только несколько недель назад он понял послание, которое отражало его увольнение. Обсуждая с другом вопрос работы на других людей, он вдруг осознал, что увольнение было попыткой объяснить ему, что он готов сам заниматься бизнесом вместо того, чтобы работать на других. Это осознание явилось для него лишь подтверждением правильности его нынешнего курса, но заодно он окончательно избавился от чувства несостоятельности, которое возникло из-за увольнения и продолжало в нем жить с тех пор.
Толкование отражения
Самой сложной частью процесса использования зеркала является обучение интерпретации увиденного отражения. Когда вы получаете послание, но не вполне уверены, что оно означает, — как быть в такой ситуации?
Вам не поможет никакой анализ или тщательное обдумывание послания — не поможет ваш рациональный разум. Значительно эффективнее обратиться к своему интуитивному «я», чтобы оно попросило помощи у Вселенной. Просто спокойно сядьте, сделайте несколько глубоких вдохов и сфокусируйте свое осознание внутри себя — в той мудрой своей части, которая связана с мудростью Вселенной. Попросите эту свою часть — про себя или вслух, — чтобы она направила вас и помогла понять послание. Если вы настроитесь на свои внутренние ощущения, действуйте согласно тому, что почувствуете правильным в данный момент.
После того как вы поступите согласно своему чувству, попытайтесь осознать внешнюю и внутреннюю обратную связь со своими действиями. Внешней обратной связью будет то, насколько хорошо это сработало. Действительно ли все легко получилось и оказалось на своих местах? Значит, вы были точно настроены на своего внутреннего проводника. Если вам приходится бороться, чтобы сделать что-то такое, что не хочет получаться, — это является посланием, что следует поискать другой путь и опять проверить, чего вы в действительности хотите добиться.
Внутреннюю обратную связь вы получите в виде ощущений. Если вы чувствуете в себе больше возможностей, больше энергии, — значит, все правильно. Основной ключ — ваша жизнерадостность. Чем больше сила Вселенной проходит через вас, тем большую жизнерадостность вы ощущаете. И наоборот, всякий раз, когда вы не следуете своему внутреннему проводнику, вы чувствуете потерю энергии, потерю силы, вы испытываете духовную или эмоциональную вялость.
Доверяя себе, вы чувствуете больше жизненных сил, но одновременно вы можете испытывать дискомфорт. Это происходит потому, что вы отважились на перемены! Проходя через трансформацию, вы можете испытывать различные сильные эмоции — страх, печаль, гнев. Дайте им выход; в конце концов ваш внутренний проводник должен провести вас через неосознанность, отрицание, сомнения и страхи, которые накапливались годами. Так что дайте своим чувствам выйти наружу и промыть вас — вы почувствуете себя очищенными и исцеленными.
В такое время очень важно иметь эмоциональную поддержку и надежное место, где вы могли бы дать волю своим чувствам и исцелиться. Я рекомендую вам, если это возможно, найти хорошего психотерапевта или группу поддержки — среду, где бы вас подбодрили и поддержали в выражении ваших чувств и потребностей, место, где бы вы могли честно выражать себя и доверять своему собственному ощущению того, что для вас правильно.
Когда вы быстро растете и изменяетесь, ваши внутренние сомнения и страхи часто могут отражаться в тех, кто вас окружает. Если ваши друзья или семья ставят под сомнение или осуждают происходящие в вас изменения, постарайтесь понять, что они просто отражают голоса сомнений и страхов, которые звучат в вас самих, что-то вроде «Что, если я делаю что-то не так? Могу ли я действительно доверять этому процессу?».
На подобную обратную связь со стороны других людей вы должны реагировать так, как чувствуете нужным: переубеждайте их, игнорируйте, соглашайтесь — как вам будет угодно. Важно осознать, что на самом Селе вы имеете дело со своими внутренними страхами. Конфликты с другими людьми являются отражением конфликтов внутри вас, между теми вашими «я», которые хотят расти и изменяться, и теми, которые чувствуют себя безопаснее, когда все происходит по-прежнему. Поищите подтверждения тому, что вы учитесь доверять себе все больше и больше. Вы с удивлением обнаружите, что другие люди все чаще начинают отражать ваше возрастающее доверие к себе, вашу уверенность, отвечая вам таким же доверием и уверенностью.
Вот некоторые из способов, которые использует жизнь, чтобы служить нам отражением:
— Если вы осуждаете и критикуете себя — другие будут осуждать и критиковать вас.
— Если вы причиняете себе боль — другие будут причинять вам боль.
— Если вы лжете себе — другие будут лгать вам.
— Если вы безответственны перед собой — другие будут безответственными по отношению к вам.
— Если вы обвиняете себя — другие будут обвинять вас.
— Если вы эмоционально жестоки к себе — другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам.
— Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам — никто не будет прислушиваться к вашим чувствам.
— Если вы любите себя — другие будут любить вас.
— Если вы уважаете себя — другие будут уважать вас.
— Если вы доверяете себе — другие будут доверять вам.
— Если вы честны с собой — другие будут честны с вами.
— Если вы относитесь к себе с состраданием — другие будут относиться к вам с состраданием.
— Если вы цените себя — другие будут ценить вас.
— Если вы благородны по отношению к себе — другие будут благородны по отношению к вам.
— Если вы наслаждаетесь собой — другие будут наслаждаться вами.
Изменение старых шаблонов
Очень важно понимать, что у вас может и не получиться сразу же изменить все свои старые шаблоны. Иногда все может меняться очень быстро, стоит лишь увидеть знак. Но иногда кажется, что вы ходите по кругу и получаете все те же неутешительные результаты. Это может продолжаться достаточно долго и после того, как вы почувствовали, что знаете, что нужно делать. Чтобы личность изменила свои привычки, требуется время, так что может случиться, что вы будете вынуждены еще много раз смотреть тот же старый фильм.
Если вы чувствуете, что ваше развитие происходит слишком медленно, попросите Вселенную о помощи. Обратитесь также за помощью к людям, найдя психотерапевта или группу поддержки. Изменения происходят не в результате попыток заставить себя измениться, а в результате осознания того, что не срабатывает. Поэтому вы можете попросить свое высшее «Я» помочь вам осознать старые паттерны и ввести новые. Помните, тьма сгущается перед рассветом — изменения часто происходят, когда вы уже готовы сдаться или когда вы меньше всего этого ждете.
Использование процесса отражения
Используя мир как свое отражение, вы должны обращаться с внешними реальностями своей жизни таким образом, чтобы вы могли ими управлять. Но как можно скорее — до, во время или после того, как вы имели дело с чем-то внешним, — загляните внутрь себя, чтобы определить, что вам было показано.
Например, если кто-то злится на вас, критикует или обвиняет, возможно, вам следует ему сказать: «Хватит меня обвинять. Я не хочу слушать твоей критики и обвинений. Если ты можешь что-то сказать о своих собственных чувствах, я с удовольствием тебя послушаю, но если ты будешь продолжать нападать на меня, я вынужден буду уйти». Если ваш собеседник готов взять на себя больше ответственности за собственные чувства (например, «Когда ты вчера мне не позвонил, я почувствовал злость и обиду»), тогда, возможно, вы сможете продолжить разговор на более продуктивном уровне. Если он будет продолжать обвинять вас и сосредоточиваться на ваших недостатках, вам, чтобы поддержать себя, лучше покинуть помещение и отказаться от продолжения разговора, пока атаки на вас не будут прекращены.
Как бы то ни было, вы справились с внешней ситуацией. Теперь, как только вам предоставится возможность, загляните в себя и спросите: «Гнев этого человека — это отражение того, что происходит во мне?» Вы можете осознать, что в последнее время вы были очень критически к себе настроены и испытывали сильную злость на себя. Или, возможно, вы обнаружите, что какая-то ваша часть расстроена тем, что вы не уделяете себе достаточно внимания. Когда другие требуют от вас большего, это обычно является показателем того, что вы сами требуете большего от себя. По существу, это может быть сигналом, что пора разобраться и больше работать со своими собственными чувствами и потребностями. Интересно то, что другие люди в нашей жизни часто начинают лучше себя чувствовать, когда мы больше бываем с самими собой.
Моя приятельница обнаружила, что ее друг встречается с другой женщиной и лжет ей. Ей было очень больно, но особенно ее разозлила его нечестность. У них состоялся длинный разговор, во время которого она сумела выразить свои чувства по отношению к нему. Потом она захотела некоторое время побыть одна, чтобы во всем разобраться.
Тогда она задала себе вопрос: «Может быть, причина того, что я привлекла к себе нечестного человека, в том, что я каким-то образом лгу себе, каким-то образом недостаточно честна сама с собой?» Она перестала об этом думать и отправилась на работу. К концу дня она осознала, что на самом деле часто чувствовала, что этот человек не всегда бывает с ней «полностью», не всегда бывает с ней настоящим. Но раньше она отвергала и скрывала эти ощущения, потому что боялась потерять его, если скажет ему о том, что она чувствует и интуитивно знает. Таким образом, она, фактически, лгала себе, поддерживая в результате его обман.
Она поняла, что это был урок, который учил ее больше доверять своим чувствам и иметь мужество осознавать и выражать их. Она внесла эти изменения в свои отношения с другом и в конце концов у них установились более честные, открытые отношения. Она могла также сделать выбор прекратить эти отношения. Главным здесь является то, что она получила подарок от этой ситуации — научилась доверять своим чувствам и выражать их.
Если вас эмоционально задевает то, что делает другой человек, то каждый из вас, по-видимому, является зеркалом другого. Может казаться, что вы придерживаетесь различных точек зрения, но внутренне вы, очевидно, похожи. Один из вас находится по одну, а второй — по другую сторону баррикад внутреннего конфликта.
Например, один человек хочет, чтобы их отношения с партнером были более обязательными, тогда как другой стремится к большей свободе. В этом вопросе они находятся на разных полюсах и искренне верят, что их желания противоречат друг другу. Однако, если позиция одного из них вдруг изменится (тот, кто стремился к соблюдению обязательств, вдруг захочет свободы), другой человек часто тоже меняет свою позицию на противоположную. Причина этого в том, что они пытаются разрешить внутренний конфликт, который есть у обоих — желание близости и надежности при одновременной потребности в независимости (что может ощущаться как страх перед одиночеством при одновременном страхе оказаться в ловушке).
Когда люди обращают свой взор внутрь и начинают больше осознавать свои чувства, они часто понимают, что просто перенесли свой внутренний конфликт на внешний мир. Осознав это, они могут с ним справиться. Если человек по-настоящему и недвусмысленно стремится к отношениям, основывающимся на обязательствах, он просто будет привлекать другого человека, который хочет того же. Если кто-то совершенно ясно ощущает, что хочет приобрести опыт, имея дело с многими партнерами, он так и поступает. Но используя процесс отражения, вы можете понять, что вы на самом деле чувствуете, и научиться быть более честным с собой. Когда вы осознаете внутренний конфликт, вы можете признать, что обе противоборствующие стороны в действительности находятся внутри вас, и найти способ с уважением относиться к обеим энергиям. Например, все мы стремимся к близости во взаимоотношениях и в то же время хотим сохранить независимость. Как сознательные существа, мы должны научиться удовлетворять обе эти потребности. Уважая в себе обе эти энергии, мы можем научиться создавать взаимоотношения, в которых мы будем как близки, так и независимы.
Отношение к миру как к своему зеркалу дает также удивительные возможности получения положительной обратной связи. Подумайте обо всем, что вы сейчас любите в своей жизни и от чего получаете удовольствие. Вы создали это сами — все это лишь ваши отражения. Подумайте о знакомых вам людях, которых вы любите, уважаете, восхищаетесь, обществом которых наслаждаетесь. Они — ваши отражения. Они не могли бы даже появиться в вашей жизни, если бы не отражали вас: вы не могли бы распознать их положительных качеств, если бы сами не имели подобных. Подумайте о людях и животных, которые любят вас. Они — отражения вашей собственной любви к себе. Если вы находитесь в доме, который вы любите, или в каком-то месте на природе, которое кажется вам особенно прекрасным, — это отражение вашей собственной красоты. Где бы вы ни видели красоту — это ваше отражение.
Отражения есть повсюду. Где бы вы ни встретились с собственным отражением — чем глубже эта связь, тем сильнее отражение. Прелесть использования процесса отражения заключается еще и в том, что через внешние отражения вы открываете, кто вы есть. Ключ всегда один — обратиться вовнутрь, чтобы раскрыть для себя смысл отражения. Чем больше вы будете это делать, не пытаясь рационально объяснить то, что видите, и не осуждая себя за это, тем скорее вы сможете развить и выразить многогранность вашей природы.
МедитацияРасслабьтесь и закройте глаза. Несколько раз медленно, глубоко вдохните и переместитесь в место покоя внутри себя. Мысленно призовите значимого для вас человека или вещь и задайте ему/ей вопрос, что они в вас отражают. Оставайтесь открытым получению ответа, независимо от того, придет он в виде слов, ощущений или образов. Ответ может прийти немедленно или некоторое время спустя.
Упражнения1. Подумайте о человеке, которого вы особенно любите и которым восхищаетесь. Перечислите все его положительные качества. Подумайте над тем, как эти качества отражают вас. В некоторых случаях это могут быть качества, которые развиты в вас не полностью. Осознайте, что этот человек здесь для того, чтобы учить вас и вдохновлять своим примером.
2. Составьте перечень людей и вещей в своей жизни, которые вам особенно нравятся. Оцените и похвалите себя за создание и привлечение таких зеркал.
3. Подумайте о ком-то, кого вы осуждаете или стесняетесь. Попытайтесь точно обрисовать те качества, которые вам в этом человеке не нравятся. Может быть, это ваши собственные качества, которые вы отрицаете или осуждаете, и ваша жизнь станет лучше, если вы заключите мир с этой частью самого себя и найдете способ ее выражения?
Например:Вы не любите кого-то, кто кажется вам эгоистом. Может быть, этот человек — отражение какой-то вашей собственной части, которая требует от вас уделить больше внимания вашим заботам и нуждам? Возможно, вы слишком отождествляетесь с принятием на себя з
глава из книги Шакти Гавэйн «Жизнь в свете»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:29 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Двигайся по жизни шаг за шагом…

Если ты собираешься идти тропой сердца, время пришло…
«Жизнь подобна тропе… и все мы должны идти по ней… Идя… мы обретаем опыт, который подобен клочкам бумаги брошенным перед нами на дорогу. Мы должны поднять эти кусочки и положить в карман… Потом, однажды, у нас накопиться достаточное количество клочков бумаги, чтобы сложить их вместе и увидеть, что они говорят… Читайте знания и принимайте их к сердцу».

Время пришло. (Ниппаванок, Арапахо)
Если не сейчас, то когда? Если не я, то кто? Идти тропой сердца — большая честь.
Каждый человек имеет возможность идти этой тропой, но лишь некоторые решают сделать это. Почему? Потому что ты не сможешь вести себя так, как ведут себя другие. Ты должен быть человеком, который учится смотреть внутрь. Ты должен быть человеком, полностью ответственным перед самим собой. Ты должен быть человеком, который молится и медитирует. Ты должен быть человеком, который жертвует. Ты должен решить стать Мирным Воином. Что ты решишь сегодня?
О Великая Тайна, веди меня тропой сердца...
Процесс превращает любой путь в последовательность маленьких шагов, совершаемых один за другим, и ведущих к достижению любой цели. Процесс выходит за рамки времени, учит
терпению, он основан на прочном фундаменте тщательной подготовки,
и олицетворяет веру в наши неограниченные возможности.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:32 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Если Вы Отрицаете Бога, Вы Отрицаете Себя

Бог вездесущ, это не то, чему религии учат. Вы понимаете, что это значит, как это удивительно? Бог не отделен от нас в какой-либо деятельности, Бог всегда рядом. И не волнуйтесь, Бог знает, когда ты выглядишь голым, осознание вездесущности Бога не нужно, чтобы сделать вещи неловкими, когда вы принимаете душ или во время секса.

Для тех, которые уверовали в судящего Бога, я вижу, как вездесущность может быть пугающей вещью. Что за глупый Творец будет судить свои творения, и также применять это решение для себя? Все, что вы создаете, — это прямое выражение вас, и поэтому мы призываем художественное творчество, как форму самопознания. Если художник создает картину, а потом осуждает, хорошая она или плохая, он также судит себя. Нельзя разделять Творца и творение, они навсегда связаны.
Осуждать людей — это всёравно что осуждать богов. Ревнивые люди создают ревнивых богов. Злые люди создают разгневанных богов. Там вся история религии, прямо там. Бог не создавал тупых людей, хотя, Бог создал красивых, уникальных и Божественных существ.
Во Вселенной, где Бог вездесущ, и что часть из вас отделена от Бога? Это разделение вообще возможно? Это то, чему учат некоторые религии. Бог присутствует во всем, но Бог отделен от творения. Это вообще какой-то смысл имеет? Люди составляют противоречивые системы убеждений, что вся Вселенная должна следовать, чтобы оправдать иллюзии, которые существуют только в их умах. Это только те ограничивающие убеждения, которые создают иллюзию разделения.
Бог-Это Творение, Все включено, всё имеет свой смысл. Даже энергия, используемая для создания иллюзии является частью Бога. Это не значит, что иллюзия сама по себе есть Бог, это означает, что иллюзия создается с ошибочной Божественной энергии. Это как оптический обман, это не так, как обстоят дела на самом деле, это, как вы это воспринимаете, что создает иллюзию. На самом деле, вы исчерпываете свою собственную Божественную энергию на поддержание своих иллюзий, это же целая большая работа, чтобы отрицать Бога. Довольно утомительно, и довольно жаль, особенно потому, что через отрицание Бога, вы отрицаете себя.
Галактическая Свободная Пресса


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Как придать своей жизни больше любви и смысла

По-прежнему ли вы ищите любовь, дружбу, благие цели, святые места? Или быть может, разочаровавшись и устав, вы ограничились идеей поиска идеи о себе? Ответьте себе осознанно! Но прежде, ответственно и искренне услышьте правду и своего собственного намерения, и тотальность своего вопрошания!

Иметь идею не одно и тоже с тем, когда идея имеет вас! Быть Свидетельствованием игр инфо-матрицы не одно и тоже с тем, когда матрица играет вами!
Человек в этом мире, куда бы ни пошел — повсюду понесет лишь себя самого. Ведь Бытие, пусть даже и частоты сна — это Реальность Себя Единого, изначально Совершенного и всегда Одного! А значит, все что человек встретит на своем пути — будет лишь его отражением, причем отражением либо его подсознательных идей о мире и себе, либо проявлением внеидейной частоты Сути Естьности Себя Настоящего!
И потому, место ничего не меняет, время ничего не определяет, люди никогда ничего не заберут, но никогда и не дадут взамен, ибо все это «танец» иллюзии — энергий матрицы инфо-сна о себе.
Осознайте и признайте, любые попытки получить что-то от кого-то — априори принадлежат осознанию того, что вы этого изначально лишены. А подобное всегда тянет лишь подобное! Имеющему да прибавится, а неимеющему да отнимется. Нельзя получить то, чем вы не являетесь по факту осознанности Себя в себе, нельзя потерять то, что Само Стало Присутствием Естьности Сознания в вас и через вас!
Невозможно найти непотерянное, как например Истину, невозможно достичь уже существующее, как например Просветление, невозможно понять Сознание пользуясь заскорлузлыми инструментами и инструкциями ограниченного эго-ума.
Надо просто в каждый Миг тотально наполнять себя Собой! Скорее стать Самой Цельностью, Наполненностью, Центрированностью и значит Целостностью себя в Моменте и Момента в себе!
Никогда не привлечь Друзей — если вы не друг Самому себе, никогда не встретить Любимых — если вы не есть Любовь себя Самого, никогда не найти покоя, радости и счастья — пока вы Сами не стали Сутью Присутствия Естьности Сознания Себя Бытийного в каждое Здесь и Сейчас! Тогда и только тогда — «Место, на котором ты стоишь — есть Земля Святая»!(Евг)
Осознанно будьте в мире, но не от мира сего! Не пытайтесь подтасовывать и замещать частоты Сознания и ментала. «Богу Богово, кесарю кесарево!»
Как же жить в Свидетельствовании? Внешне вы прежний, внутри вы Настоящий, вы Свой! Вы больше не убегаете от жизни, вы не прячетесь от себя, вы не ищите потерянный рай и не гоняетесь за несуществующей мечтой! Почему? Потому что само желание, сам поиск делит делает вас обездоленным, деля вас Самих пополам — на субъет, лишенный этого и эфемерный, недостижимый объект. Такова формула ада инфо-сна или по-другому «образа себя»!
Импульс любого поиска принадлежит ментальной обусловленности, запускающий программу пространства и времени, причем все это вы оживляете и одухотворяете сами Собой, Энергией Светимости Сути Сознания Себя Бытийно-Настоящего!
Неведение заканчивается когда вы прекращаете быть ВНУТРИ поиска, а становитесь Самим Наблюдением и Осознаванием, т.е. Свидетельствованием любого поиска, ровно как и любой идеи, цели и желания — всего того, что составляет сценарий «образа себя» и соответственно голографичечкой реальности-сна о себе.
Позвольте себе признание и принятие себя как Есть, прямо Здесь и прямо Сейчас! Не бойтесь отпустить потребность в идеях и целях. Это не значит, что вы станете «растением или овощем». Отпускание не лишит вас жизни, а лишь разотождествит с ИДЕЕЙ о ней. Свобода от зависимости и обусловленности и есть Присутствие и Свидетельствование! Все это не надо вымаливать, заслуживать и достигать. Все это всегда с вами, в вас и через вас — это Изначальная Суть Непреходящего Света Естьности Сознания Бытия Себя!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:40 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
ВИБРАЦИИ БЛАГОДАРНОСТИ

Благодарность– это внутреннее пожелание добра, выражающееся во внешних поступках. Благодарность – это чувство и состояние признательности за полученное или оказанное добро, заботу, внимание, теплые отношения, это признательность за помощь. Способность благодарить – это высшая способность замечать все хорошее, что есть вокруг человека. Благодарный человек – это счастливый человек.

Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам необходимо изучить этот закон. Что же представляет собой закон благодарности и как он работает? Данный закон является применением закона «причины и следствия».
Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению.
Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось. Поэтому очень важно направлять положительную энергию на то, что мы хотим.
Благодарность является положительной энергетической вибрацией мысли. Она обладает мощным притяжением. Благодаря ей мы обретаем связь с Источником. Благодарный ум постоянно концентрируется на лучшем, следовательно, он обретает лучшее.
Когда благодарность становится образом жизни, успех, счастье и здоровье становятся нормой.
Когда же мы испытываем гнев, страх, грусть или подавленность, значит, мы потеряли чувство благодарности.
Благодарность — ключ к счастливой, здоровой, успешной жизни. Она поддерживает нас и притягивает к нам то, что мы хотим. Мы становимся магнитом нашего счастья. Когда мы приносим благодарность жизни, жизнь воздает нам.
Когда мы испытываем благодарность, люди, как богатство Вселенной, притягиваются к нам. Знающие люди говорят – « благодарю». Это выражение образовано из двух корней разных слов: БЛАГО + ДАРЮ.
Произнося это словосочетание, мы делимся частью нашего блага и так отвечаем добром на добро лично, взаимно отдаём добро в подарок. Именно здесь во всю силу срабатывает образность слова. И если мы хотим отблагодарить кого то, то правильно говорить — БЛАГОДАРЮ! То есть благом на благо, добром на добро.
Звуковой код, заложенный в словах изначально, действует даже в сокращённом варианте. Благодарность нужна всем, она несёт добро в мир. Благодарить — дарить благо, это всегда приятно человеку, вызывает в душе добрые и радостные ощущения. Надо всегда быть благодарными за всё, что имеем, и мы обязательно получим больше. Надо выражать благодарность, тогда вокруг образуется облако позитива.
Надо говорить БЛАГОДАРЮ всему хорошему в жизни, всему доброму и в ответ получите от Вселенной взаимность.
Когда мы благодарим за обстоятельства и события в нашей жизни, которые мы должны преодолеть, и осознаем при этом, что на нас снисходит благодать мудрости от этого испытания, сам акт благодарности превращает негативный опыт в положительный.

Благодарность – это позитивная энергия.

«Благодарю». Не забывайте в быту об этом простом слове – и вы сделаете шаг на пути к обретению благодарности. Находите различные способы выразить свою благодарность.
Будьте изобретательны!
Сколько благодарности у вас есть к этому миру, людям, себе, настолько богата ваша душа!

Закон благодарности

Благодарность – очень сильная эмоция, которая полностью меняет ваше внутренне состояние и создает вибрации, привлекающие в вашу жизнь еще больше того, за что вы благодарите. Она способна помогать вам стать богаче и успешнее. К сожалению, большинство людей думают о том, чего им не хватает, и не умеют быть благодарными за то, что у них уже есть.

«Все наши жалобы на то, чего нам не хватает, вызваны недостатком благодарности за то, что у нас уже есть», — сказал Даниэль Дефо.

Многие из нас не понимают, что благодарить надо не только за все хорошее, что приносит нам жизнь, но и за все, что мы уже имеем, за то, что мы хотим иметь, за опыт и уроки. Когда мы не довольны тем, что у нас есть, мы находимся в состоянии скудности, тем самым еще больше увеличивая ее в своей жизни, ведь это состояние неблагодарности. И наоборот, когда мы испытываем состояние благодарности, достаток становится неотьемлимой частью нашей жизни. Мы получаем от жизни все больше подарков, и Закон притяжения работает на нас.
Благодарность крайне важна. Проявлять благодарность надо даже за самое малое. Научитесь получать удовольствие от самых простых вещей, начните с другими чувствами выполнять самые простые обязанности. Например, выносить мусор, платить с удовольствием по счетам, приводить в порядок квартиру, автомобиль и так далее, и так далее, и так далее. В жизни много дел, без исполнения которых никак не обойтись, так попробуйте делать их с удовольствием! Благодарите даже старые вещи, которые служили вам, перед тем, как их выбросить. Благодарите жизнь за все уроки, потому что это возможность обрести новый опыт и двигаться дальше. Благодарите Бога, Судьбу, Вселенную, — на свой выбор. Благодарите и одобряйте себя за все успехи и не корите за неудачи.
Заведите для этого свою Тетрадь благодарности. Записывайте в нее то, за что вы уже благодарны, за то, что вы хотите в будущем, и все в вашей жизни постепенно начнет поправляться. Скоро вы почувствует, какую волшебную силу имеет этот список. Вы начнете концентрироваться на всем хорошем, перестанете жалеть себя и сетовать на то, что вам чего-то мало.
Благодарным и признательным надо быть за все и всегда, и по-настоящему, искренне эту благодарность испытывать. Если сейчас вы испытываете финансовую, эмоциональную или моральную неудовлетворенность, то есть смысл сейчас же ощутить благодарность за то, что уже есть в вашей жизни. За то, чем вы занимаетесь и за то, кем вы являетесь.
Благодарите так же за свои мечты, за то хорошее, что должно еще появиться в вашей жизни. Благодарность за те блага, которые будут, приводит в действие Закон притяжения.
Состоянием благодарности нужно жить, и тогда ваша жизнь повернется в направлении достатка и изобилия! Меньше думайте о том, чего вам не хватает, благодарите за то, что имеете! Благодарите за то, что хотите иметь!
Благодарность – это одна из граней любви.Когда вы благодарите, вы получаете благословение свыше. Будучи настроены на частоту благодарности, вы открываете энергетический канал, по которому в вашу жизнь течет все изобилие Вселенной. Испытывая благодарность снова и снова, вы всякий раз будете чувствовать себя более счастливым, вдохновенным и радостным человеком.
Знайте: благодарность дает вам энергию для достижения Успеха. Она — мощный и безотказный инструмент его достижения.
Хотите, чтобы сбывались ваши мечты? Чтобы все у вас получалось?
Транслируйте благодарность в окружающий мир, общайтесь с ним на языке благодарности!
© 2011. БЕРНОВ СЕРГЕЙ. Тренинг Успеха в Брянске. Ключи к успеху или вся правда о Вас.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 18:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мы уже определили, что размышление на духовные темы не всегда является отличительным признаком духовного склада ума. Следует ответить на вопрос: «Наполнены ли наши умы такими мыслями?» (2Пет.1:8), Духовные помышления, возникающие время от времени, еще ничего не доказывают. Ощущение мира и покоя, которое, как говорит Павел, является следствием духовного склада ума, должно зависеть от степени наполнения нашего разума духовными помышлениями.

О неверующих Бог говорит: «…все мысли и помышления сердца их… зло во всякое время»(Быт. 6:5), Явные, неприкрытые грехи, которые совершают люди в этом мире, не раскрывают в полной мере порочности этого мира, Истинная мера порочности видна в многочисленности и разнообразии злых, порочных мыслей, которыми наполнены умы неверующих.
Не существует большего доказательства духовности ума, чем полная перемена направления наших мыслей.Недостаточно перестать делать некоторые грехи; человек может быть исцелен от одной болезни и, однако, может умереть от другой. Необходимо полное излечение и восстановление здоровья. Павел советовал верующим в Эфесе: «…исполняйтесь Духом» (Еф.5:18). Если мы имеем духовный склад ума, то наш разум будет наполнен мыслями о духовном. Изобилие таких мыслей — вот что важно.
Итак, мы обязаны задать вопрос: «Как мы можем знать, есть ли у нас это доказательство духовного склада ума?» Я отвечаю: прочитайте Псалом 118 и поразмышляйте о нем. Обратите внимание на то, как Давид постоянно выражает свое восхищение Законом Божьим. Можете ли вы сказать то же, что и он? Не оправдывайтесь, говоря: «Давид был особенным человеком; мы не можем быть такими, как он». Насколько я знаю, мы обязаны быть такими, как Давид, если хотим наслаждаться тем блаженством, которым он сейчас наслаждается! Библия была написана не только для того, чтобы показать, какими были святые тогда, но также и для того, чтобы показать, какими должны быть святые, живущие сейчас.
Я хочу предложить несколько тестов, с помощью которых мы можем проверить самих себя. Например; какая часть всех наших мыслей посвящена духовным вещам? Мы говорим, что нас больше всего интересует духовное, небесное и вечное. Не должны ли наши мысли отражать этот приоритет, будучи, главным образом, духовными мыслями?
Задумайтесь на мгновение о том, какие приоритеты у неверующих. Все их мысли целиком поглощены повседневными заботами. Часто говорят, что чем больше люди думают о повседневных делах, о своих детях и о своем будущем, тем лучше. Но такой образ мыслей не является признаком духовного склада ума.
Возможно, некоторые захотят спросить: «Должны ли мы столько же размышлять о духовном, сколько мы размышляем о позволительных и законных вещах, имеющих отношение к нашей земной жизни?» На это я могу ответить, что;
мы должны как можно больше и как можно чаще размышлять о духовном, если действительно хотим иметь духовный склад ума.Что бы вы подумали о человеке, делающем вид, что он направляется в ту страну, где его ждет наследство, но все разговоры которого посвящены лишь тем незначительным вещам, с которыми ему придется расстаться, когда он отправится в этот путь?
Спаситель запрещает нам чрезмерно заботиться о земных делах, так как наш Отец Небесный может позаботиться о них Сам. Наши умы не должны быть заняты мыслями о материальном в той же степени, в какой они должны быть заняты мыслями о духовном (Мф.6:31-33).Многие мысли неверующих являются пустыми и бесполезными и возникают вследствие гордости, эгоизма или плотских похотей. Если вы думаете, что я был слишком суров и категоричен, когда сказал, что люди, имеющие духовный склад ума, должны больше и чаще думать о духовных, нежели о законных, позволительных вещах, имеющих отношение к нашей земной жизни, тогда задумайтесь о том, как в процентном отношении соотносятся ваши мысли на духовную тему с мыслям плотскими и бесполезными. Сознательно ли и добровольно вы уделяете большую часть своего времени духовному? Если нет, то можете ли вы называть себя верующими, имеющими духовный склад ума?
Мы можем также спросить себя, предаемся ли мы духовным помышлениям, когда остаемся одни и когда свободны от своих обычных дел? Даже у самых занятых людей бывает время, когда они находятся в тишине и покое, хотят они того или нет. Это мгновения после пробуждения или перед отходом ко сну, минуты и часы, проведенные в дороге, а также те периоды времени, когда обстоятельства вынуждают их оставаться наедине с самими собой.
Если у нас есть духовный склад ума, тогда духовные помышления будут автоматически и регулярно требовать от нас, чтобы мы уделяли им определенное время (Вт.6:7; Пс.15:7-8). Если этого не происходит, то не говорит ли это о том, что наш разум мало интересуется духовными вещами?Верующие поступают хорошо и правильно, когда регулярно уделяют определенное время для размышлений на духовные темы. Но если мы полагаем, что нам не нужно давать места духовным мыслям в какое-либо другое время, то можем ли мы говорить о духовном складе ума? Вот почему я думаю,
что мы должны проверять самих себя, наблюдая, что происходит с нами, когда у нас неожиданно появляется время, в которое мы свободны от наших обычных, повседневных занятий.Третья проверка состоит в том, чтобы спросить самих себя, скорбим ли мы о тех периодах времени, которые могли бы посвятить духовным размышлениям, но не сделали этого по каким-то причинам? Удовлетворимся ли мы рассуждениями о том, что эти упущения были неизбежными, и не будем больше думать о них? Если мы так поступаем, то это приведет нас к тому, что мы будем упускать все больше и больше благоприятных возможностей поразмышлять на духовные темы, и затем мы совершенно охладеем ко всему духовному.
Те, кто действительно имеет духовный склад ума, будут сильно огорчены, когда поймут, что упустили время, которое можно было посвятить духовным размышлениям. «Как глупо было, — скажут они, — упустить такую возможность! Как мало времени мы проводим теперь в размышлениях о Христе!» Мы еще не совсем хорошо понимаем, какую радость, какую уверенность, какую готовность перейти на небо мы бы имели, если бы использовали каждый удобный случай, чтобы подумать о духовном!
Итак, мы установили один из признаков духовного склада ума, а именно: если духовные помышления естественно и в обильной мере возникают в разуме человека и если они возникают во всякое время, тогда у него есть все основания верить, что их источником является здоровый духовный ум.
Развитие духовных помыслов
Мы часто замечаем, как наши мысли блуждают, переходя от одной темы к другой, даже когда мы приняли твердое решение размышлять только о духовном. Мы знаем, что нам следует делать, но часто не хотим этого делать. А иногда мы даже не знаем, что именно нам следует делать. Поэтому я хочу предложить несколько основных принципов.
Для начала мы должны поразмышлять о том, насколько важно для нас понимать значение того, что говорит нам Бог с помощью предопределенных деяний, совершаемых Им в этом мире.
Бедствия и несчастья являются выражением Божественного гнева, вызванного нечестием, царящим на земле (Ис.26:11). Подобные события также учат, что земные удовольствия и удобства весьма ненадежны и не могут быть единственной целью в жизни. Только неразумный путешественник не поверит, что приближается буря, видя, как собираются грозовые тучи. Разумней было бы постараться понять, что говорит нам Бог, не дожидаясь, когда станет слишком поздно. Как тогда должны мы реагировать на каждое бедствие? Если трагические события, происходящие в этом мире, являются следствием нечестия, которое так широко распространилось по земле, то мы должны исследовать свои сердца, чтобы быть уверенными в том, что мы сами не причастны к происходящему. Всегда легко осуждать грехи других людей, однако буря разыгралась на море вследствие тайного греха Ионы, а не грехов матросов, находившихся на корабле (Ион.1:12).
Мы должны реагировать на бедствия, проявляя готовность подчинить самих себя и все свои дела воле Божьей, и не слишком сильно прилепляться к земным удобствам и удовольствиям. Мы, конечно же, не сможем так поступать, не имея духовного склада ума.Однако как много тех, кто заявляет о своей духовности во всех сферах жизни, кроме этой! Это единственное отрицательное обстоятельство сводит на нет сотни положительных доказательств и признаков духовности (Мк.10:21).
Второй принцип заключается в том, что мы должны прилагать все усилия к тому, чтобы тщательно обдумывать искушения и испытания, которым мы подвергаемся. Каждому больному хочется узнать, что собой представляет его болезнь и как можно вылечиться. Не должны ли мы таким же образом заботиться о своем духовном здоровье? Здесь возникает некоторая проблема:
чем больше мы думаем о том, что является искушением для нас, тем скорее впадем в искушение, потому что искушения обретают силу над нами, если мы постоянно думаем о них.Поэтому я советую думать о тех вещах, которые искушают нас, только тем, кого они действительно сильно тревожат и кто искренне желает победить их. Есть особый способ преодоления данной проблемы.
Верующие, которые подвергаются сильным искушениям, не должны думать о природе греха, соблазняющего их. Вместо этого они должны думать о вине греха, чтобы смириться, и о силе греха, чтобы обрести силу Христа, которая необходима для победы над грехом. Избавление от искушений приходит только через веру в Христа, Который дает нам способность побеждать (Евр.4:15-16).Есть два вида искушений, и все мы рано или поздно подвергаемся им. Иногда Бог предопределяет человеку пройти через необычайные искушения, делая это для особой цели (хотя Сам Он не искушает никого). Эти искушения допускаются Им для того, чтобы верующие могли узнать, насколько они слабы, и стали настойчиво искать Бога. Случаются также и обычные искушения, которые часто вообще не кажутся нам искушениями, если мы не имеем достаточно зрелого духовного ума, чтобы распознать их и противостать им. Например, даже самые лучшие христиане не всегда могут избежать гордости, когда добиваются успеха. Существуют также искушения, в которые обычно впадают богатые; а есть искушения, которым подвержены в основном бедные люди (Пр.30:8-9).
Третий принцип состоит в том, что мы должны наполнять свой разум библейскими истинами. Например;
нам следует как можно больше думать о небе: о его реальности, его сущности и о нашем будущем блаженстве, которым мы будем наслаждаться там. Духовный склад ума — это небесный склад ума (Кол.3:1-2).Многие христиане пренебрегают этой обязанностью, что является следствием либо незнания, либо отсутствия желания исполнять свой долг. Они несведущи в этом не потому, что не могут узнать и понять, что от них требуется, а потому, что проявляют беспечность и нерадивость.
Если мы регулярно размышляем о небе, то можем ожидать, что это принесет свои плоды. Это похоже на ситуацию с ярким светом. Если долго смотреть на него, то потом на какое-то время перестаешь видеть окружающие предметы. Так и всякий, кто размышляет о славе небес, обнаружит, что его желания и стремления к земному уменьшились. Например, вера становится сильнее, когда мы размышляем о небе. Поэтому;
чем больше верующие будут думать о небе, тем больше они будут стремиться туда. Те же, кто не размышляет о небе достаточно часто, не думают о нем со всей искренностью и не стремятся оказаться там.Следствием сильной веры становится твердая надежда. Новый Завет представляет надежду не как что-то неопределенное и неясное, но как уверенность, которая возрастает с помощью веры. И если у верующих иногда нет твердой надежды, значит они не слишком часто думают о том, на что должны возлагать свою надежду (Рим.5:2).
Представьте себе группу людей, направляющихся в страну, в которой они рассчитывают хорошо жить. Некоторые из них знают очень мало об этой стране, другие же использовали любую возможность, чтобы как можно больше узнать о ней. Поскольку путешествие трудное, изнурительное и временами даже опасное, то люди, знающие очень мало о конечной цели своего путешествия, легко могут впасть в отчаяние и сдаться. Но у тех, кто имеет ясное представление о том месте, куда он направляется, достаточно сил пройти через все трудности и выстоять до конца. Таким образом;
если верующие часто размышляют о небе, то это делает их сильными в периоды страданий и гонений (Евр.12:2).Есть много способов, используя которые они могут справиться с незначительными бедами и переживаниями, однако если сильные гонения или смерть угрожают им, тогда только небесный склад ума сможет принести им облегчение и утешить их (2Кор.4:16-18)!
Еще одно преимущество, которое имеют верующие, часто размышляющие о небе, состоит в том, что они все меньше и меньше испытывают любовь к земному (Лк.14:26).Я не говорю здесь о тех, кто всеми силами стремится накопить богатство в этой жизни. Никто никогда не скажет о таких людях, что они обладают духовным складом ума. Я имею в виду тех, кто проявляет интерес к духовным истинам, кто добивается материального благополучия законным и честным путем, кто живет скромной, размеренной жизнью. Нет ничего плохого или предосудительного во всем, что они делают, однако иногда они просят извинить их за то, что они не могут пожертвовать на благотворительные дела, потому что у них есть семьи, о которых им надо заботиться. Они также могут попросить, чтобы их освободили от церковных обязанностей, поскольку они слишком заняты.
Я, конечно же, не говорю о том, что верующие должны пренебрегать своими семьями или делами. То, что требуется от них, не лишит их семьи необходимой материальной поддержки и не причинит вреда их делам и работе! Но приводя такие извинения, они показывают тем самым, что отдают предпочтение нынешней, земной жизни, а не жизни будущей. Если наша любовь к этому миру, выдвигая доводы, которые кажутся нам вполне разумными, мешает нам видеть, что мы любим мир слишком сильно, тогда в нас нет по-настоящему духовного склада ума.
Печально видеть верующих, свободно рассуждающих о духовных вещах и поступающих по-христиански, но при этом отказывающихся участвовать в исполнении духовных обязанностей, хотя эти обязанности не стоили бы им и одного процента от их земных удовольствий. Итак, мы рассмотрели четыре преимущества, которыми обладают верующие, серьезно размышляющие на духовные темы. Мы не можем иметь духовный склад ума, если не поступаем так. Поэтому на следующих страницах я хочу дать несколько практических советов, которые будут полезными для тех, кто хочет размышлять о духовном.
Джон Оуэн. Размышляя о духовном


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 21:05 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Иногда мы очень сильно желаем чего-то достичь и напряженно ждем определенного результата.

Каково воздействие на нас программы «ожидание»?
Напряжение энергетики. Оно возникает в результате страха перед неизвестным, тревоги, беспокойства (а вдруг желания не сбудется?). Поэтому ожидание и вера в исполнение желания (если это уместно) — два разных состояния с соответствующими последствиями.

В результате напряжения ослабляется связь со Вселенной, мы понижаем свои вибрации. Напряжение — следствие недоверия Вселенной, Создателю.
«Закрытость биополя» — опять же следствие напряжения и страха. Мы становимся «невидимками» в своих низких вибрациях. Мы не проявляем свой уникальный магнетизм (что, собственно, и привлекает материализацию желаний).
Отток энергии. Нарушается свободное течение энергии по каналам.
Отождествление себя с желаниям — привязанность за свою «идею фикс». А вот это довольно серьезно. Некоторые люди годами ждут чего-то, кто — работы, кто — супруга, кто — денег побольше и т. д.
Упорство нужно не в ожидании, его бы направить на усиление веры и на действия. Так как ждать = тратить энергию попусту, то, соответственно, и результат нулевой. Зависимость от идеи приводит к:
Созданию эмоциональных маятников: «от печали до радости», «то верю, то не верю», «то люблю, то ненавижу» и подобное. То есть, психика расшатывается конкретно. Сил становится все меньше и меньше, и напоследок:
Любое ожидание (в 100% случаев) ведет к разочарованию — неисполнению желания (поэтому и упоминают в техниках по «волшебствам» о том, что ни в коем случае не нужно привязываться за время и способ материализации намерения).
Разочарование означает, что желание либо было не нашим, либо его исполнение могло принести вред (а у нас есть более счастливая альтернатива), либо нужно расслабиться и отпустить желание (снять запрет все держать под контролем). То есть, разочарование несет в себе исцеляющие энергии. Вернее, возможность исцелиться.
Но если человек решил продолжать биться головой о стену и таки ждать, то все начнется по новой. Остается только догадываться, сколько всего он или она могли бы совершить волшебного в своей жизни, умей разотождествляться со своей навязчивой идеей. Сколько же уходит в «никуда» здоровья, энергии, возможностей как сквозь пальцы песок — вот она какая, эта программа «ожидание»!
Как от нее освободиться?
Шаг 1. Наше ли это желание? Душа этого хочет или программа привязанности за «идею фикс»? Если наше, продолжаем.
Шаг 2. Экологично ли мое желание? Готов ли я нести ответственность за его исполнение? Касается ли оно меня или также других людей? Уместно ли мое желание? Если да, продолжаем.
Окончательная «уместность» будет видна по результату. Если у нас есть ожидания от других — спасаем отношения от конфликтов, даем свободу выбора и воли ближним!
И еще: ждать любимого из армии — это значит верить в то, что с ним будет все хорошо, это состояние дарения Энергии Любви. Ждать в тревоге и беспокойстве — значит, притягивать любимому человеку неприятности.
Шаг 3. Вернуть состояние веры. Вспоминаем об одном из самых волшебных ресурсных состояний — состояние Внутреннего Ребенка. Оно помогает нам верить в чудо, верить в счастье, верить в «невозможное».
Итог: мы чувствуем, что мы не одни, чувствуем поддержку и Любовь Небес — результат усиления (или возникновения) связи со Вселенной.
Шаг 4. Желание — это желание, в нем есть лишь одна сторона — получить. А что с дарением? В чем миссия моего желания? Что я могу дать людям в результате его исполнения?
Если мы даже не задумывались об этом, может возникнуть тревога ложного «эго», ничего — пусть привыкает к гармонии получения-дарения. Все нормально.
Шаг 5. Благодарность. Причем не за то, что сбудется (это будет уже «корыстная» благодарность, хотя тоже неплохо для начала), а за все. За что в этом состоянии хочется искренне благодарить? Как в фильме: «Огласите, пожалуйста, весь список!» Вот все, что захочется огласить — и перечислим, от души.
Шаг 6. Не так быстро освободиться от программы ожиданий, не так ли? Но это уж лучше, чем освобождаться через разочарования, которые могут привести к депрессии. А данная техника потому так длинна: она не в ритме «цигель, цигель, ай-лю-лю», она помогает, в потенциале своем, избавиться от влияния эгоистичных принципов при загадывании желаний, ну, если все будет сделано искренне, разумеется.
Итак, следующий шаг — собственно отпускание. Здесь поможет любая приятная визуализация или ритуал, как уж кому нравится. Например, можно представить, что мы запускаем наше желание как птицу в небо. Если наша мечта сбудется — птичка прилетит обратно. Отпускаем, легко, свободно, просто, без заморочек. Главное здесь — яркий, запоминающийся образ и состояние!
Что еще можно представить? Например, осеннее дерево — наше желание было листом, который удобрит землю. А когда наступит весна — время исполнения мечты — на дереве появятся новые листочки и цветы — и среди них может быть исполнение и нашего желания!
Можно отпустить желание благодаря ритуалу «запуска» бумажного кораблика в свободное плавание. Но, во-первых, зима, во-вторых, — зачем же мусорить нашим экологичным желанием? Можно сделать проще: сказать желание на ветер, он его унесет. А мы свободны.
Шаг 7. Пожелаем всем людям исполнения их заветных, чистых мечтаний!
Шаг 8. Обещаю, это последний пункт. Теперь занимаемся жизнью.
Программа «ожидание» опасна тем, что человек начинает жить жизнью ЖЕЛАНИЯ: когда ест думает о том, как там оно будет или не будет, не может порой заснуть, при общении с друзьями находится в мыслях о своей навязчивой идее. Она фактически руководит всей его жизнью!
Человек ожидающий — человек не живущий. Пока не грянет разочарование. Оно, кстати, грянет не для того, чтобы ввести в состояние тоски — печали (результат не желания «отрываться» от привязки за желание, чем дольше сопротивление — тем дольше период депрессии), а чтобы пробудить, взбодрить, освободить, напомнить, что мы — не рабы, рабы — не мы (своих желаний).
Как же это замечательно — жить своей жизнью, делать добрые дела, радоваться людям, благодарить и верить! Ммм… свобода!
Желаю вам счастья!
© С Любовью, Нина Сумирэ


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
НебесноеСчастьеДата: Вторник, 22.12.2015, 21:38 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 1269
Копилка подарков: 219
Благодарность: 891
Статус: Оффлайн
balaton71, поздравляю с открытием новой темы, волшебница! Все очень интересно и поучительно, столько много новой информации, что не успеваю все запомнить. Спасибо, что делишься умными мыслями и умными цитатами. Честно, сижу зачитываюсь взахлеб! heart


 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 22.12.2015, 21:49 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
shapely, Спасибо, Красавица! xmas
Набралось за пару лет в конспектах, а в Рейки прочитала(перед Солнцестоянием 19-20-21 декабря), что надо перебрать все вещи, отношения, эмоции, и , даже, архивы, вот и делюсь всем, что накопила может кому-то тоже поможет, как и мне, и если честно сама перечитываю, то что не актуально удаляю "чищу" yes
Всем Любви, Счастья и Изобилия! xmas


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Happy_SunnyДата: Среда, 23.12.2015, 00:13 | Сообщение # 75
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.