Вторник, 14.05.2024, 23:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Талисманы и символы Фэн-шуй
Богиня78Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:43 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Копилка подарков: 419
Благодарность: 904
Статус: Оффлайн
lia, хотелось бы также услышать твое мнение по моим вопросам. В любом случае, буду благодарна каждому, кто поможет мне советом!!!!

 
maliiishkaДата: Суббота, 27.11.2010, 23:04 | Сообщение # 152
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Копилка подарков: 81
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
Богиня78, с радостью помогу, чем смогу)))) Самое первое панно (с орлом) нужно расположить на юге - это сектор славы smile
Третье панно - это Лакшми. Это фантастическая богиня!!!!))))) Это очень хороший символ для дома!!! Ла́кшми — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она — воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты!!!!!! Панно с этой богиней следует расположить на северо - западе (это зона помощников и путешествий) smile
Теперь панно с рыбками...вообще рыбки символизируют изобилие. Такое панно можно расположить на севере - это сектор активизирующий карьеру))))
Желаю удачи!!!!! smile


 
Богиня78Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:20 | Сообщение # 153
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Копилка подарков: 419
Благодарность: 904
Статус: Оффлайн
maliiishka, Слушай, а панно "100 желаний", его имеет значение куда распологать, у меня оно на юге тоже висит, как думаешь????

 
maliiishkaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:45 | Сообщение # 154
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Копилка подарков: 81
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
Богиня78, панно изображает 100 различных написаний иероглифа счастья, правильно? Это панно приносит большую удачу, поможет исполнению желаний, его можно повесить в любом видном месте вашего дома, оно будет излучать ауру привлекающую благополучие и процветание. Отличным местом для этого панно станет прихожая, повесьте его так чтобы входящий человек сразу обращал на него внимание, пришедшая в ваш дом положительная энергия Ци также не пройдет мимо такого приветствия. smile

 
liaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:21 | Сообщение # 155
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Богиня78,
Quote (Богиня78)
lia, хотелось бы также услышать твое мнение по моим вопросам. В любом случае, буду благодарна каждому, кто поможет мне советом!!!!
согласна с maliiishka.
а по поводу личной жизни - из талисманов пара уточек-мандаринок, их изображение, еще лучше статуетки, изображение пионов на юго западе. еще карта сокровищ хорошо работает. Можно ее сделать не на все сферы жизни, а только на интересующую тему.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Богиня78Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:35 | Сообщение # 156
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Копилка подарков: 419
Благодарность: 904
Статус: Оффлайн
lia, Привет!!!! Спасибо!!! Если не трудно, подскажи пожалуйста куда можно разместить 7 слоников, я приобрела их.... просто, чесно говоря я незнаю они должны быть единым целым или по отдельности wink wacko Не трудно просвятить меня????

 
ViVДата: Вторник, 30.11.2010, 16:23 | Сообщение # 157
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня такой вопрос. Я живу с МЧ. В спальне у нас над головой расположены книжные полки. К одной из этих полок прикреплена музыка ветра. Она черная, трубочки металлические, семь штук, и серебром нарисованы драконы. Утром, проснувшись, можно дотянуться до нее рукой smile Обожаю этот звук! smile Вопрос в следующем - я здесь на форуме прочитала, что драконов в спальне быть не должно. Относится ли это к нашей музыке ветра или это распространяется только на картинки и фигурки драконов?

 
Реклама
liaДата: Среда, 01.12.2010, 05:04 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Quote (Богиня78)
куда можно разместить 7 слоников, я приобрела их.... просто, чесно говоря я незнаю они должны быть единым целым или по отдельности

Богиня78, просто так в нашей жизни ничего не бывает - мы же волшебницы ! smile

Семь слонов символизируют крепкую и дружную семью, являются символом семейного счастья.

Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. Он служит в Индии, Китае и Африке эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя - достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье.

и еще для инфо:

Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. Он служит в Индии, Китае и Африке эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя - достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье. В странах Азии и Африки слон как эмблема играет ту же роль, что и орел или лев в странах Европы и Америки.

Нога у слона больше, чем у любого другого животного. Слон может идти через самые непроходимые и густые джунгли. Таким образом он проявляет качество лидера, который показывает путь для других. Слон высокоразумен. Слон также известен своей преданностью и благодарностью. При любых обстоятельствах он не забудет своего господина. Даже в свой последний момент, если он слышит голос своего господина, он откроет глаза и будет смотреть на него. Он пожертвует своей жизнью ради господина.

В Древней Индии слон - символ священной мудрости, царского достоинства, непобедимой мощи и благоразумия. Могучий Индра, глава пантеона, объезжает свои владения на прекрасном белом слоне Айравате, который появился на свет при пахтанье океана. Этот слон- главный из мировых слонов, дигнагов, хранителей стран света. Огромные, как горы, с четырьмя клыками у каждого, дигнаги с четырех сторон поддерживают землю.
Ганеша, бог счастья и устранения препятствий с головой слона, - предводитель ганов, низших божеств, которые составляли свиту Шивы, отца Ганеши. Он зовется Устранителем Препятствий (Вигнешвара) и является богом мудрости и литературы. По преданию, бивнем Ганеши написан великий эпос "Махабхарата".

В буддизме слон - наиболее почитаемое священное животное, символ духовного знания и стабильности. Он посвящен Будде, поскольку царице Майе во сне явился белый слон, возвестивший о рождении царственного владыки мира Будды Гаутамы. Белый слон - cимвол бодхисаттвы, освободителя людей от оков земного бытия. Это символ сострадания, любви, доброты и благоразумия. Он также является одной из Драгоценностей Закона, ездовым животным, "ваханой", боддхисаттвы. На белом слоне восседает Акшобхья.

У китайцев слон олицетворяет силу, осмотрительность, проницательность, энергию, верховную власть, а также символизирует долголетие, преодоление смерти. Для китайцев он также символизирует эффективное средство борьбы с ужасными духами. Возле надгробий династии Минг огромные каменные слоны, стоя и коленопреклоненные, охраняют путь, ведущий к гробницам. Легенда говорит, что к этим слонам приходят бездетные женщины, моля их о помощи, чтобы родился наследник.

В греко-римской традиции слон является атрибутом Меркурия, эмблемой мудрости. Плиний называет слона религиозным животным, поклоняющимся Солнцу и звездам, очищающим себя в новолуние, когда, купаясь в реке, он взывает к Небесам. В представлениях древних римлян слон ассоциировался с победой и в изобразительном искусстве персонифицировал Славу, а также означал долголетие, бессмертие, победу над смертью.
Позднее эти представления отразились в христианской традиции, где слон стал символом победы Христа над смертью и злом - в этом случае слона изображают растаптывающим змею.

В средневековой Европе слон, вместе с единорогом, был отнесен к мифическим животным, встречающимся только в сказках. Слон часто встречается на картинах, изображающих рай, а со времен крестовых походов его изображение появляется на гербах. В глубинной психологии слон служит воплощением мудрости и неагрессивной мощи.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Богиня78Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:33 | Сообщение # 159
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 873
Копилка подарков: 419
Благодарность: 904
Статус: Оффлайн
lia, Спасибо!!!! Такой интересный ответ, я и незнала столько информации про слонов)))))))))) Только я не поняла, а где их можно размещать? Или не имеет значения?

 
liaДата: Понедельник, 06.12.2010, 05:19 | Сообщение # 160
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Quote (Богиня78)
Только я не поняла, а где их можно размещать? Или не имеет значения?
прости дорогая, упустила. biggrin у меня они стоят возле телевизора на тумбочке, хоботом в дом.
Но еще вот рекомендации:

Слона обычно ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, таким образом он притягивает удачу в дом. Если же слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме

Фигурку слона можно поставить на подоконник хоботом в окно. Так он будет втягивать с улицы в дом удачу и процветание. Талисман слона может быть фарфоровым, нарисованным или в виде мягкий игрушки. Не важно, из какого материала сделан амулет, он все равно не теряет своей силы. Можно украсить слона бусами, только не вешайте на него четки или бусы, сделанные из бивней его собратьев, иначе слон рассвирепеет и всю злость направит на вас.
Если вы поставите его в секторе богатства, он привлечет к вам финансовое благополучие, в секторе помощников - он привлечет к вам помощь покровителя. Также талисман слона поможет вам тратить деньги умеренно, особенно хороши эти амулеты для женщин, страдающих шопоголизмом.

Слон является мощным символом фен шуй. Он притягивает удачу, олицетворяет силу и мудрость. Слона с поднятым хоботом надо поставить так, чтобы он смотрел на входную дверь. Так он привлечет нужных людей. Использовать символ - слон можно одинаково эффективно дома и в офисе для привлечения партнеров и клиентов.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Little_PrincesSДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:33 | Сообщение # 161
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 73
Благодарность: 50
Статус: Оффлайн
Привет всем! У меня возник вопрос smile У меня есть подставка для палочек ароматических,каменная,там 6 слонов идут друг зу другом по кругу. Куда ее лучше поставить исходя из того что символизирует слон? И еще-я ее поставила в середину блюдца наполненного водой (чтобы угольки сразу падали в воду) - получилось что слоны как бы на острове)) Правильно ли я делаю или наоборот поставила их в безвыходное положение? eek

В 2014 году меня нашёл и взаимно полюбил замечательный достойный красивый и надежный парень, мы абсолютно счастливы и готовимся к нашей свадьбе!
Я хозяйка своей Судьбы. Мне суждено стать счастливой и любимой.


Сообщение отредактировал Little_PrincesS - Понедельник, 06.12.2010, 11:33
 
tatoschkaДата: Суббота, 11.12.2010, 15:06 | Сообщение # 162
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 32
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
Привет! Помогите,пожалуйста.2 года назад знакомые подарили мне кристалы в мешочке и маленькую жабку.Но 2 месяца назад у нас произошел крайне неприятный конфликт(не по моей вине,до сих пор не пойму смысла претензий -просто поставили в известность,что во всех бедах в их семье виновата я - и ВСЕ!Без объснения причин и аргументов,мне даже не дали возможность задать вопрос "почему"),вообщем все очень неприятно...Теперь не знаю,что мне делать с этими вещами - вижу их каждый день,автоматически возникают неприятные ощущения,выкинуть - рука не поднимается,знаю,что они не виноваты,да и хочется думать,что были подарены с хорошими намерениями....

 
maliiishkaДата: Суббота, 11.12.2010, 16:34 | Сообщение # 163
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Копилка подарков: 81
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
tatoschka, я знаю, что кристаллы после магазина нужно в течение 7ми дней продержать в соленой воде, так они очищаются от негативных энергетик...Может быть и Вам стоит попробовать? И жабу помыть?

 
tatoschkaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:47 | Сообщение # 164
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 32
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
я их уже и в соленой воде держала и на солнышко на 3 дня выставляла,и под луной оставляла...Наверно это что-то в душе...Просто как-то не поднимается рука выкинуть их....
А если я их куда-нибудь уберу (ну например в шкаф илиеще куда-нибудь,чтоб не видеть хоть какое-то время),это не приведет к чему-нибудь такому....




Сообщение отредактировал tatoschka - Суббота, 11.12.2010, 18:20
 
larisaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:46 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Quote (tatoschka)
Помогите,пожалуйста.2 года назад знакомые подарили мне кристалы в мешочке и маленькую жабку.Но 2 месяца назад у нас произошел крайне неприятный конфликт(не по моей вине,до сих пор не пойму смысла претензий -просто поставили в известность,что во всех бедах в их семье виновата я - и ВСЕ!Без объснения причин и аргументов,мне даже не дали возможность задать вопрос "почему"),вообщем все очень неприятно...

ПОЧЕМУ ТЫ ПРИЧИНУ КОНФЛИКТА УВИДЕЛА ИМЕННО В ЭТОМ ПОДАРКЕ? ВЕДЬ ЭТО БЫЛО 2 ГОДА НАЗАД.
ВОЗМОЖНО КОНФЛИКТУЮЩАЯ СТОРОНА ПОЗДНЕЕ ОБЪЯСНИТ ТЕБЕ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.
Quote (tatoschka)
выкинуть - рука не поднимается

ВЕЩИ НАКАПЛИВАЮТ ЭНЕРГИЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ dry ВЕДЬ, ПО СУТИ, ЭТО ТВОИ ВЕЩИ И ОНИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К КОНФЛИКТУ.

ПРОСТО ОТНЕСИСЬ К ЭТОМУ ПРОЩЕ ЕСЛИ НРАВЯТСЯ ОСТАВЬ, НЕ НРАВЯТСЯ ВЫБРОСИ, ИЛИ КУПИ ТАКИЕ ЖЕ. УДАЧИ.



Я та самая, которой всегда везет!
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.