Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Заговор
Заговор
Алёна_СолнечнаяДата: Вторник, 22.12.2015, 10:26 | Сообщение # 61
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Не раз встречала мысль о том, что всё, что сказано в заговоре, нужно выполнить.
Получается, что сам заговор - такая инструкция. И если сказано "выйду я из дома", то следует выходить и т.д.
В этом ключе становится сложнее выбирать заговоры, которые возможно выполнить, тем более, в городских условиях. 

Как вы к этому относитесь? Считаете, что обязательно нужно выполнять текст заговора, или что это не важно?
 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 22.12.2015, 19:42 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Алёна_Солнечная ()
И если сказано "выйду я из дома", то следует выходить и т.д.
Не совсем. Такие заговоры, как правило, читаются уже вне дома. 
Иначе, смысл заговора (определенный текст с особым размером и тактом речи) теряется.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Алёна_СолнечнаяДата: Среда, 23.12.2015, 15:48 | Сообщение # 63
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Не совсем. Такие заговоры, как правило, читаются уже вне дома. Иначе, смысл заговора (определенный текст с особым размером и тактом речи) теряется.

Спасибо, что поправили, немного не верно сформулировала.
Я как раз и имела ввиду, что нужно в таком случае сначала сделать то, что описано в заговоре, а уже на месте основного действия его читать.

И всё же остается вопрос, всегда ли вы соблюдаете это условие, особенно в городе? "Выйти воротами", "найти дуб" и т.д. в городских условиях несколько проблематично.

Что делаете: просто читаете заговор в максимально приближенных условиях (скажем, с веткой дерева вместо самого дерева), ищите место, где можно полностью соблюсти всё, что сказано в заговоре, или просто выбираете другой текст?
 
Sapfir_StschastijaДата: Четверг, 24.12.2015, 19:06 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Алёна_Солнечная, в славянских обрядах нет догм. 
Да и просто посудите логично: даже если действие происходит веков так ...надцать назад. Колдующий выходит из дому, идет к месту обряда и уже там его целиком произносит.
Если надо прочесть дома слова, где есть "выйду", то откройте форточку! Но, пожалуй, это сработает уже у наработанных практиков, а не у новичков.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Алёна_СолнечнаяДата: Четверг, 24.12.2015, 20:21 | Сообщение # 65
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Да и просто посудите логично: даже если действие происходит веков так ...надцать назад. Колдующий выходит из дому, идет к месту обряда и уже там его целиком произносит.Если надо прочесть дома слова, где есть "выйду", то откройте форточку! Но, пожалуй, это сработает уже у наработанных практиков, а не у новичков.

Спасибо за ваше мнение!
Сама так часто и делаю: заменяю действия из обряда теми, которые возможны дома. Например, вместо обрядов, которые нужно проводить в поле, просто использую чашу с землей и т.д.
Было интересно узнать именно мнение других людей, т.к. есть и версии, что если текст заговора невозможно повторить в ваших условиях, нужно брать другой заговор.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Вторник, 05.01.2016, 11:11 | Сообщение # 66
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Мой любимый заговор на защиту дома

"Вокруг нашего двора стоит стеклянная гора, каменная стена, огненная река. Никому ту реку не переплыть, стену не перешагнуть, сквозь гору не пройти, в дом мой не войти. Гой!"
 
Реклама
ПoлинаДата: Вторник, 05.01.2016, 23:02 | Сообщение # 67
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Алёна_Солнечная ()
Мой любимый заговор на защиту дома"Вокруг нашего двора стоит стеклянная гора, каменная стена, огненная река. Никому ту реку не переплыть, стену не перешагнуть, сквозь гору не пройти, в дом мой не войти. Гой!"


Очень интересно, а есть сведения как его читать? Там ударения, интонации, громкость, тон, все важно. Я не умею определять, просто спрашиваю как и запоминаю (надо научиться, но не уясню никак этого принципа, надо восполнить пробел в новом году)
 
Алёна_СолнечнаяДата: Среда, 06.01.2016, 19:42 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Меня учили читать шепотом. По интонации предложений попробую описать: перед каждой частью ролучается вдох, т.е. вдох - вокруг нашего двора - вдох - стоит стеклянная гора и т.д. 
Меня учили при это представлять всё описанное по порядку. Сказали про гору - представили её и дальше так же. Тогда и этот вдох между частями получится сам собой.
 
ПoлинаДата: Среда, 06.01.2016, 22:55 | Сообщение # 69
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Алёна_Солнечная ()
Меня учили читать шепотом.

это называется шепоток. в данном случае шепоток на защиту дома ) 
попыталась его разобрать. если все правильно, то это очищающий заговор, лунный то есть. Только его окончание равнозначно сочетает лунную и солнечную энергию. То есть очищает и наполняет равномерно.
 
AllegroДата: Пятница, 08.01.2016, 03:14 | Сообщение # 70
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Пoлина ()
Цитата Алёна_Солнечная ()Меня учили читать шепотом.

это называется шепоток.
Думаю, это не совсем так. Шепоток - это короткое изречение на ситуацию: быстро проговорил негромко и пошел дальше свои дела делать. А заговор - полноценное действо, но не будешь же его громко читать, когда домашние за стенкой спят.  Я заговоры тоже шепотом говорю и дыхание контролирую. как то по наитию к этому пришла.
 
Алёна_СолнечнаяДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:58 | Сообщение # 71
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Пoлина ()
это называется шепоток. в данном случае шепоток на защиту дома )
 
Согласна с предыдущим комментарием, что здесь скорее заговор. Насколько я знаю, шепоток - очень короткий текст, пару предложений и читается больше по ситуации. Т.е. заговор читается намеренно, когда нужно поставить защиту дома, а шепоток в этом случае, например, когда нежеланный гость уже стучит в дверь
 
Замужняя_и_счастливаяДата: Вторник, 12.01.2016, 17:48 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Копилка подарков: 137
Благодарность: 173
Статус: Оффлайн
Феюшки мои) хочу с Вами поделиться 100% работающим заговором о приеме на работу! проверяла на себе его 2 раза и оба срабатывали на нужный результат. Возможно его уже выкладывали, но все же,не могу с Вами не поделиться! я его читала 3 раза перед собеседованием и оба раза в компании с мировым брендом и везде взяли. "Не иду пешком,не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне, Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в
субботу.
Возьми, черт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого.
Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
 
ВСЕМ СЧАСТЬЯ и УДАЧИ!!!


Счастлива.Богата и Любима.
 
ПoлинаДата: Среда, 13.01.2016, 04:41 | Сообщение # 73
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
У нас славян всегда так. Заговор и ко Христу обращение в одном флаконе. )) А где Вы его взяли? Я собираю такие вещи не только с практическими целями, но с точки зрения исследовательской работы. Интересно, кто так "скомпилировал" лихо?
 
Sapfir_StschastijaДата: Среда, 13.01.2016, 13:25 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Цитата Замужняя_и_счастливая ()
"Не иду пешком,не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе.Не было чтоб отказа мне, Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в
субботу.
Возьми, черт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого.
Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
 Все в одном флаконе!
И заговор (что в христианстве - грех-грех-грех), и прямое обращение к черту с просьбой, и закреп троицей. 
Однако.... facepalm

И что самое интересное - работает!  wacko



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Алёна_СолнечнаяДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:10 | Сообщение # 75
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 9
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Цитата Пoлина ()
У нас славян всегда так. Заговор и ко Христу обращение в одном флаконе. ))

Раз уж зашла об этом речь: расскажите, как вы поступаете с текстами заговоров, где есть обращение к Христу, "аминь", "выйду я перекрестясь" и т.д.

Например, встречается вам хороший текст заговора, рабочий, ничего кроме пары строчек вот с такими упоминаниями вашей вере не противоречит. Будете ли переделывать или станете искать другой текст, полностью без отсылки к христианской церкви?

Меня учили, что можно переделать, если в самом тексте заговора не используются другие христианские образы. Тогда, вероятнее всего, в нем раньше и не было упоминания христианства, добавили позже. Даже встречала пару раз заговоры, в которых меня учили упоминать славянских Богов, а в сети ходят тексты, где уже обращение к Христу.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Заговор
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.