Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Заговор
Заговор
ВейлаДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Я немного не понимаю, счет ведется от 100 до 1, т. е. обратно, почему? Запутать головной мозг, чтоб "загрузился" быстрее? И почему надо спускаться по лестнице вниз? У меня просто плохие ассоциации возникают, (сырой подвал, колодец, тюрьма, башня, шахта). Можно чем-то заменить? И еще. Вот я достигла цели, увидела яблоко, а дальше что делать? Сколько на него смотреть, т.е. представлять? Вот представила и что дальше?
А что это за техника? Мне кажется что я что-то похожее уже где-то читала, очень смутно помню...

На форуме через поисковик найдите тему "Альфа-состояние". Там описано много техник. Само состояние между сном и явью называется Альфа-состояние.
Кстати, если возникают проблемы с сотавлением заговоров, достаточно пользоваться позитивными жизнеутверждающими формулировками и получите нужный результат.

А для эффективного применения заговоров, действительно, нужно уметь погружаться в особое состояние психики, которое называют трансовым.
Для новичка это может быть не только трудно, но и опасно. Многие в таком состоянии начинают видеть картинки, слышать звуки и даже ощущать запахи.

Я вообще к теме заговоров отношусь вполне благожелательно, но с массой оговорок. К примеру, могу уверенно утверждать, что простое произнесение слов, без знания традиции и без соблюдения определённых требований этой традиции в повседневной жизни чаще всего неэффективно. Даже, более того, удачный результат - это, чаще всего, случайность или совпадение.

Если, к примеру, человек живёт обычной обывательской жизнью, не применяя в быту основ традиции, к которой хочет обратиться, скорее всего его опыты будут совершенно "не в масть".

Для эффективной работы необходимо "подружиться" с силами. Не забывать приносить дары Богам, к которым обращаешься. Иначе все попытки будут выглядеть примерно так, как будто Вы приходите в магазин и просите выдать желаемый товар "за просто так". Как думаете, получите или нет? Может, и получите, если хотите не очень много или в наличии есть залежалый.

То есть тут надо понимать чёткую границу.
Заговор, как магический инструмент, требует погружения в традицию. Заговор, как самонастройка своего подсознания, в принципе, не требует заговорной формулировки.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Фото-волшебница9379Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:30 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
А какие правила составления заговора? Я же не могу сказать абракадабру. Заговор-это искусство. Здесь знания и вдохновение нужны.

Из книги о Живе: 

Заговор – это мыслеобраз и звукорезонансная формула через которую проходит 
призываемая энергия  для материализации необходимого. 
Этой энергией может быть – личная сила человека (сила мысли), энергия 
божественных сил (Богов, ангелов, духов, святых) или энергия самого 
Изначального Духа Всевышнего.

Кроме того, заговор как мыслеформа, своего рода 
живое существо, вся энергия которого направлена на исполнение вложенной в него 
программы. Таким образом,  он направляет 
определенную Силу и одновременно сам исполняет благодаря той энергии, которую 
вы в него вложили. 
Пример традиционого славянского заговора: 

Бог богат, богатство в Боге,как много звезд на небе, как много рыбы в воде так много богатства во мне. 
Велесе Отче к роду приди, ходи походжай, а мне внучке Дажбожьей (имя) богатство 
подай. Слава Всевышнему!
 

Как видим, в этом заговоре действие происходит через образы возбуждающие 
личную силу в стане «проявления» (много звезд, много рыбы) и через обращение к 
божественной силе Велеса. Заговор будет работать и рано или поздно  сделает свое дело. Но как мы уже знаем –наивысшая сила и форма энергии - Дух Всевышнего. Обращаясь к Живе, мы призываем 
его из окружающего мира и пробуждаем его в себе, так как он основа нашей души – 
как следствие, действие может происходить гораздо быстрее и максимально 
гармонично. На древнеславянском языке слово «заговор», звучит еще как 
«замовляння», - основа «мовь», «молва» - разговор, молитва, прошение. Но 
одновременно «замовляння» может быть преведенно как «заказ». Поэтому работая с 
Живой – мы общаемся с ней и заказываем нужное. Поскольку это проходит в 
определенном состоянии сосредоточения – слова могут быть четкие и простые, без 
«цветастых» фраз. В таком виде заговор похож на то, что в современной эзотерике 
называют - позитивные утверждения, «амфирмации», формулы самовнушения. Но суть 
действия при этом несколько отлична, при самовнушении мы «убеждаем» себя, так 
сказать «перепрограммируем». Когда же мы произносим заговор Живы – мы как-бы 
испрашиваем и оговариваем то, что должно быть сделано, поэтому произносят его 
всего 3-9 раз. 

Составление заговора. 
Заговор Живы — это окончательная 
словесная формула, включающая в себя полный мыслеобраз желаемых событий, 
составленная как свершившиеся событие. 
1.Образ должен быть представленкак – стоп-кадр в фильме или маленький видеоролик. 
2.Образ должен включать вас или того,кого вы исцеляете. 
3. Он должен вам нравиться ивызывать позитивные эмоции (без частицы не). 
4.Он должен быть коротким и конкретным, составленным в сегодняшнем времени. 

Читать заговор надо ещё правильно, поищите в интернете ролики Арины Никитиной по заговору, там она говорит, что бы на позитив шла сила нужно читать с повышением тональности и последнее слово: Гой, да будет Так или Аминь проговаривать наиболее выразительно.


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)
 
Реклама
ВейлаДата: Вторник, 10.06.2014, 07:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Фото-волшебница9379 ()
Читать заговор надо ещё правильно, поищите в интернете ролики Арины Никитиной по заговору, там она говорит, что бы на позитив шла сила нужно читать с повышением тональности и последнее слово: Гой, да будет Так или Аминь проговаривать наиболее выразительно.


Ещё раз предупреждаю всех, кто берётся эксперементировать...
Рейки, славянские мантры, составление заговоров без основ магии - это не древние знания. Это фантазии наших современников.
По сути они копируют массу существующих практик, но делают это с использлванием так называемого славянского эгрегора.

Девочки, я не критикую ничьи изыскания. Просто прошу быть аккуратнее.

Чаще всего в данном вопросе глубокомысленная теория - это всего лишь частное мнение.

Фото-волшебница9379 совершенно права в том, что словесные  мысле-формы, какой является заговор, могут быть мощным оружием.
Но для того, что бы не навлечь громы и молнии на свои головы, надо достаточно детально разбираться в вопросе.
В частности, такое вот: "Гой, да будет Так или Аминь", - не приемлемо в принципе.

1. Если Вы верите в Иисуса Христа, говорите: "Аминь". Ведь вы, наверняка, ходите в церковь и молитесь. И в придуманных заговорах используйте обращения к канонизированным святым, а не к славянским Богам. Как вы думаете, поможет ли Вам, если в церкви вы будете молиться Святой Троице, а при выходе из храма Перуну или Велесу?

Для справки, Христианство не ассимилировалось с мировоззрением древних славян, оно вытеснило его. Достаточно понимать, что у славян было мировоззрение. А Христианство - один из монотеистических религиозных культов. Христианство трактует как сатанизм всё, что не относится к какому-либо религиозному культу.
Так что по сути своей это две враждебных верования.

2. Если Вам по душе использование слова "Гой!"- помните, что это слово подчеркнёт вашу приверженность славянскому эгрегору, славянской вере. В этом случае вам и в повседневной жизни следует соблюдать правила жизни в славянской традиции и не забывать почитать славянских Богов.

3. Формулировка "Да будет так!" вообще не несёт никакого сакрального смысла для рядового обывателя. Хотя её любят использовать даже в чернокнижии, следует знать, что Силы просто смеются над ней. Почему? Потому что данная формулировка несёт повелительный смысл. А кто может повелевать силами, к которым абсолютное большинство обращается за помощью, в просительном тоне?

Надо обладать определённым уровнем посвящения, что бы повелевать Силами. Если такого уровня нет, то это словосочетание просто программирует ваше подсознание на исполнение запроса. Здесь больше работает принцип Симорона, который работает по законам Психологии.

4. Для того, что бы свободно сочетать первое второе и третье, надо досконально разбираться в вопросах магических манипуляций. Помните, что ни один интернет-персонаж, сколь бы авторитетным Вам не казался, не является безусловной истиной. Большинство из них сами имеют достаточно поверхностное представление о вопросе. Доказательство то, что даже в среде неоязычников-родноверов на сегодня нет единства и большинство из них трактует проблемные вопросы лишь с точки зрения собственных взглядов.

Так что, если вы видите ролик на ютьюбе или в интернете, это не доказывает, что человек обладает истиной в последней инстанции. Это говорит лишь о том, что у человека есть интернет и он считает, что ему есть что сказать.

А хуже всего то, что большинство таких персонажей - не более, чем коммерческий проект. И их первостепенная задача заключается не в том, что бы распространить знание, а в том, что бы заработать. Попробуйте узнать сколько стоят их семинары. И сразу поймёте, что это не мессионер.))))

5. Будьте предельно внимательными и не верьте безоговорочно ни телевизорам, ни интернету. Старайтесь вдумчиво относиться к любой информации.
Помните, что мировоззрение и традиции древних славян не было сохранено в веках. Его успели забыть, в особенности, сакральные знания. Теперь его ВОЗРОЖДАЮТ, трактуя известные артефакты в пользу той или иной теории. Трактовками занимаются, зачастую, люди несведующие в вопросе или знакомые с ним лишь поверхностно, но умеющие пользоваться интернетом.

В вообще, мне бы очень хотелось, что бы данный раздел не носил характер "Рубрики готовых рецептов". Чуть попозже я начну выкладывать в "Болталке" материалы, которые помогут заинтересованным получить более глубокое представление о славянстве именно как о древнем мировоззрении, а не как о ларце с набором волшебных возможностей.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Вейла - Вторник, 10.06.2014, 07:32
 
ВейлаДата: Вторник, 10.06.2014, 07:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата
Бог богат, богатство в Боге,как много звезд на небе, как много рыбы в воде так много богатства во мне.
Велесе Отче к роду приди, ходи походжай, а мне внучке Дажбожьей (имя) богатство
подай. Слава Всевышнему!


Вот это точно не славянский заговор. Это стилизованнная отсебятина, якобы являющаяся артефактом.

Придуманная формулировка призвана направить внимание читателя в русло личных убеждений автора и придать им вес и силу. Ибо после приведённого орывка идёт откровенный бред, но якобы, подтверждённый научными изысканиями автора.

Девочки, очень важен осмысленный подход к тому, что заявляет автор писанины, за которую вы платите деньги в магазине.

Скорее всего, вам будет сказано, что всё очень легко и просто и доступно для выполнения абсолютно всем. И что бы знать, как это сделать, Вам следует покупать побольше книг этого автора.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Вейла - Вторник, 10.06.2014, 07:40
 
Фото-волшебница9379Дата: Среда, 11.06.2014, 11:11 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Цитата Фото-волшебница9379 ()
ой, да будет Так или Аминь проговаривать наиболее выразительно.
 Вейла, я как раз и написала несколько вариантов, что бы каждый по вере своей подставлял.

Гой- в славянской традиции
Аминь- в христианстве
Да будет так - употребляют симоронавты, которые уже сформировали достаточно большой эгрегор.

Надо помнить, что мы сами несём ответственность за то что мы делаем или нет, за то что мы читаем.
И действительно думать, прислушиваться к своей интуиции.


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)
 
ВейлаДата: Среда, 11.06.2014, 12:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Фото-волшебница9379 ()
Надо помнить, что мы сами несём ответственность за то что мы делаем или нет, за то что мы читаем.
И действительно думать, прислушиваться к своей интуиции.

Совершенно согласна!
У меня не было цели критиковать, была цель просто дать важные пояснения. Некоторые ведь не придают значения таким "мелочам".


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ХмельДата: Среда, 11.06.2014, 14:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Девочки! Большое спасибо за пояснения! Все ясно и по полочкам. Я Христианка, но Славянство меня притягивает как магнит. А информации очень много и она настолько противоречива, что порой голова кругом идет. Одно время я заслушалась лекциями Хиневича и Светлены, но потом поняла, что они и им подобные хороший бизнес проект в большинстве своем. Вроде говорят хорошо и многое правильно, а прислушаться с критикой и полное разочарование. Порой такую ересь несут, что диву даёшься. 
   Про транс и альфо-состояние я читала много, посмотрю и на форуме, может что новенькое и полезное почерпну.
   P. S. С Вами приятно общаться.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ВейлаДата: Среда, 11.06.2014, 22:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Одно время я заслушалась лекциями Хиневича и Светлены, но потом поняла, что они и им подобные хороший бизнес проект в большинстве своем. Вроде говорят хорошо и многое правильно, а прислушаться с критикой и полное разочарование. Порой такую ересь несут, что диву даёшься. 

И чем больше их слушаешь, тем больше каши в голове. Потому и говорю о важности критичного подхода.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ХмельДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Вейла, Могу только присоединиться.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
snezha20Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:23 | Сообщение # 40
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Помогите найти значение символа?
 
AnturiumLadanДата: Четверг, 06.11.2014, 02:42 | Сообщение # 41
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Заговор от эпилепсии №1

Заговорные слова произносят над водой, половину которой больной должен выпить, а оставшейся вымыть голову. Слова заговора следующие:

Иду путем дороженькой,
По нехоженым тропам,
По Христовым следам,
По Христовым слезам.
Умоляю и уговариваю,
Выговариваю и заговариваю
Болезнь падучую, тяжелючую.
Со мной апостолы, и ангелы,
И сорок святых, и Сам Христос.
Говорят они и заказывают,
И болезни они приказывают:
Иди в чистое поле, широкое раздолье,
На седую волну и пойди ко дну.
Чтобы раба Божья (имя)
Падучей не знала и от падучей не страдала.
Слово крепко илепко.
Аминь.     (хороший, действенный)
 
AnturiumLadanДата: Четверг, 06.11.2014, 02:44 | Сообщение # 42
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Копилка подарков: 55
Благодарность: 132
Статус: Оффлайн
Вот еще делюсь! Сильный!

Заговор от страха!
Лечение: Три месяца подряд в то число, в которое родился человек, на утренней зорьке (Вы уже до этого дня сделали отливки от испуга) прочесть 3 раза:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа, идёт зверь в открытую дверь, идёт запинается, раб(а) (имя) не пугается. Спать ложится, врагов не боится. Ни темноты, ни света, ни зимы, ни лета, ни пауков, ни червяков, ни огня, ни воды, ни дыма, ни земли, ни тени, ни песка, ни шепотка, ни голоска, ни крика, ни рыка - всё будет крепко и лепко. Слово моё цепко. Как Господь ничего не боится, так и (имя) бояться не будет с этого часу, с моего наказу. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."
 
ВейлаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Древнейшие Русские Заговоры

Заговор для здоровья.

Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена...) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Заговоры от болезней.

*** Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины (имя), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

*** Батюшка ты, Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

*** Заря-Заряница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды - возьмите у меня бессонницу, бездремотницу, полуношницу. Заря-Зареница, среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. Ныне и присно, и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

*** Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите, отпрыгните, отпряньте от (имя) родимые огневицы, горячки и лихорадки - Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея. Ветрея. Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца, С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла - на воду пойди, с лесу пришла - на лес пойди. От века и до века.

*** Шла русалка лесной дорожкой, оцарапала нежну ножку, а из ранки той да не кровь-руда, а из ранки той да чиста вода. Да чиста вода, та ручьем текла, да по всей земле та вода прошла. Да на остров тот да на тот Буян, на Буяне том да высок курган. На кургане том камень-алатырь лежит во всю ширь. Не поднять его, не свернуть его, пока род людской на земле живет. Как под камень тот утекла вода, а за ней болезнь навсегда. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Лечебный ритуал на избавление от хворей.

Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась Богиня Мать Сыра Земля. Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке) обережный круг диаметром 1,5 м внутри его устанавливался небольшой Алтарь, проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так как тогда никуда не спешили) и приветствовал Богиню поднятыми вверх ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и поджигались при помощи огня, добытого трением (можно спичками), возле алтаря слева и справа ставили две чаши с родниковой водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать Сыру Землю благословить её. Затем тоже самое повторялось с правой чашей. Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при недомогании. Также воду можно втирать при экземах, ожогах и болях в суставах.

Лечебный ритуал с дивными камнями.

Матери набирают из ручья, реки или озера ковшик воды, обливают ею камень. А затем собирают воду в отдельную ёмкость. Вода эта почитается святой, ею затем обливают - освящают ведическим древним знанием младенцев. После чего детишек переодевают в новое бельё, а старое оставляют у камня. Во время ритуала произносится следующий заговор:

Стану я, (имя), благословясь, пойду к синей реке. На синей реке , на крутой горе лежит бел-горюч камень Алатырь. Как скатилась с тела белого студеная водица, так отпряньте, отпрыгните от ,(имя речется), родимые огневицы, горячки и лихорадки - Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлая, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с чёрных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла - на лес пойди. Отныне и до века.

Накрывается рукой рана и читается заговор на остановку кровотечения:

На море на Окияне, на острове Буяне, лежит бел горюч камень-алатырь. На том камне-алатыре сидит красна девица, швея - мастерица, держит иглу булатную, руду жёлтую, зашивает раны кровавые. Заговариваю я (имя) от пореза. Булат, прочь отстань, а ты, кровь, течь перестань. Ныне и присно, и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Обращение, дабы призвать на помощь Лега-Хранителя:

Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу, тя усердно: Ты меня днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь праведный направи, да будут все деяния мои да во Славу Сварога и Рода Небеснаго. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Заговор для воинов:

Именем Света, именем Рода, именем силы его! Перун насылает благость на призывавших её. Силу и славу, твердость и ярость, даждь нам Перун в бою. Громом явленный, будь вдохновенным, волю яви свою. Именем Бога Седого Сварога воину силу даждь. Сыну и брату, другу и вою, волю свою яви. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Заговор перед сбором лечебных трав:

Гой ты еси Земля сырая, Матерь нам еси родная! Всех еси породила, воспитала, воскормила и угодьем наделила. Ради нас своих детей Зелий еси народила. Польгой беса отгоняти и в болезнях ломогати. Повели с себя урвати разных надобьев, угодьев ради полый на живот. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

На здравие:

Государыня, Макошь Матушка, мать небесная, Богородица. Ты, мать Рожаница, Сварога сестрица! Даруй нам удачу, без татей и плачу! Дай здравия чадам (имена) великим и малым. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

На здравое потомство:

Мать Рожаница, Рода сестрица услышь ты глаголы наши, прими бескровные требные дары наши, даруй здравое потомство всем родам нашим. Дабы никогда не прервалась вечная родовая нить наша. Для тебя Великую славу воспеваем и в хоромы наши тебя призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Заговор на счастье:

Ой ты, Лада матушка, матерь Сва (небесная) пречистая! Не остави нас без любви и счастия! Благодать свою ниспошли на нас, яко и мы чтим и славим тебя Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди! До скончания времен, пока светит нам Ярило солнце.

Заговор на добрую жизнь:

Велес Бог-покровитель! Сваргм двора охранитель! И прославляем тебя все родно, ибо ты заступа и опора наша. И не остави нас без призора и огради от мора стада тучны наши, и наполни добром житницы наши, да будем с тобою во едине. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Ритуал для избавления от обид и печалей:

Если ваша жизнь наполнена горестями и обидами то ступайте в глухой лес, найдите там одинокое место в самой чаще. Выкопайте в земле ямку (30 см в диаметре) наклонитесь над ней и выкрикнете в неё все ваши обиды, страхи, отчаяния, кричите о них до тех пор пока из глаз не хлынут слезы и вы не почувствуете себя опустошенным, вычерпанным. Тогда закопайте ямку, и сразу же уходите, не оглядываясь домой. Помните, никогда ни при каких обстоятельствах не следует сюда возвращаться.

Еще полезно на воду наговаривать все свои печали и боли. Только это должна быть проточная вода: река, ручей, даже можно из крана - воду открыть и наговаривать.

Ритуал на добрую жизнь:

В заранее вспаханную борозду в земле клали зерно и лили пиво, приговаривая , встав лицом на восток: «Мать Сыра Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела».

Повернувшись на запад: «Мать Сыра Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездну кипучую во смолу горючую.»

Обратившись на юг: «Мать Сыра Земля Утоли ты ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью»

На север обращались так: «Мать сыра Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы со метелями»

После каждого обращения лили в борозду пиво. Потом волхв засыпал руками землю и нашептывал: «Мать Сыра земля , скажи, да всю правду расскажи, на (имя) покажи» и предсказывал будущее человеку. Попрощавшись с Богиней земли, собирали в мешочек и хранили как оберег малую её горсточку.

Заговор-оберег от порчи:

Если порча есть, то сначала её снимаем, а потом читаем оберег.

Океан-моря не обойти, бела Алатыря-камня не своротить, чада божия, (имя), не осудить, не опризорить ни колдуну, ни колдунье.

Заговор для рожаниц:

Трисветлая Рожана матушка! Не дай оскудеть Роду нашему, освяти чрево всех жен и невест наших, благодатной силой своей. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

От бессонницы:

Нужно поставить угощение вашему домовому в хозяйский угол (правый напротив от двери), печенье , конфеты и проговорить : "Тук-тук, чок-чок, домовой, домовой, повернись на другой бочек" - через пару минут тело раслабится и будете спать хорошим сном.

Если в доме не находится вещь:

Ставите угощение домовому и говорите «Домовой домовой, поиграл и отдай». Если после трёх раз не нашли, значит, в доме этой вещи нет.

На оберег дома:

«Эй дедушко, ты не заспи, по своему распорядися с вором, ходи вокруг двора дозором , всё как следует храни». И поставьте угощение домовому. Можете спокойно идти по своим делам.

Лечение детской грыжи:

Поглаживайте больное место круговыми движениями по часовой стрелке и говорите « Грыжа грызит (имя), ты раз - я два, ты два - я три, ты 3 - я 4, ты 4 - я 5, ты 5- я 6, ты 6 -я 7, ты 7 а я тебя съем совсем.» И так трижды. Проводить в полнолуние 5 дней. Два дня перед и два дня после полной луны.

Для отворения или освобождения пути:

«Буй - Тур Арий, Думаю я о харе, Сетую о харе. Дуну на тот путь жим Жинева»

Наговор для воды:

Боль хвороба из чужого короба, откуда пришла, туда и пошла. Кто тебя послал, тот по тебе заскучал. Тебя заклинаю обратно отсылаю, за синие реки, за высокие горы, туда где тебя не найдут заговоры. Вернись к пославшему, горя не знавшему. С ним оставайся и не возвращайся». Заговоренную воду пьют по 1/3 стакана 3 раза в день. Воду брать живую, не кипяченную и не стоячую.

Лечение Менингита (даже на последней стадии): Берется дубовая бочка, туда распаривается сенник (сено) и больного купают в этом распаре.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Заговор - словесная формула устного творчества, которой сопровождались обряды и ритуалы, и которая, якобы, имела магическую силу и способность влиять на окружающий мир людей и духов с целью получения определенной выгоды для их исполнителя (исполнителей). Заговор касались самых разных сфер человеческой жизни и деятельности.
Учитывая тематику, Г. Сухобрус соответствии классифицировала этот жанр, выделяя следующие тематические группы: хозяйственные (на хороший урожай, на успешное рыболовство, охота, пчеловодство и др..) Лечебные (на обеспечение здоровья) семейно-бытовые (на укрепление свободы , ума, на обеспечение счастливой любви, брака, семейного благополучия и т. д.); общественно-общественные (против господ, начальства и т.п.).
Такое разделение возможно, хотя, на наш взгляд, последняя группа в этой классификации несколько надуманная или понимается исследовательницей слишком упрощенно, поскольку даже в первобытном обществе существовали важные общественные дела - войны, распределение земель и добычи. Причем в тогдашней сознания в тех условиях управления вряд ли приходило в голову осуществлять заговоры против начальства (которое составляли жрецы, сами и совершали все ритуалы), возникновения дворянства тоже относится к значительно более позднему периоду. Существенным недостатком данной классификации является то, что ее автор не разделяет заговоры и заклинания.

1) Калиновым мостом шло три сестры: Калина, Малина и Шиповник. Не умели они ни шить, ни прясть, только умели рубить-рубить, реки пропускать: одна река водяная, вторая река огняная, третья река кровьяная. Водяной огонь заливать, кровяной кровь УНИМАТ;
2) Было себе красное море. ехал мужчина красным телегой, красными быками, красные колеса, красное иго, красная Вилья, красные Притыки, красное море рубить, крестному, рождением, молитвенно Ивану кровь заказывать;
1) Луне князю! Вас три в мире: Один на небе, другой на земле, третий в море, камень белый. Как они все не могут вместе сойтись, так не могут у меня, раба Божия Иоанна, зубы болеть! Пусть тебе золотая корона, а мне счастья и здоровья;
У мертвого зубы не болят? »-« У мертвого зубы никогда не болят: кости сидят, зубы онемели, никогда не будут болеть ». - «Прости, Господи, чтобы и у меня, раба Божьего рождения, молитвяного, крестного Ивана зубы онемели, никогда не болели!";
На Сиянських горах, на морских плитах стоял дуб, на том дубе Семенове гнездо, у Семенова гнезде Елена-змея. Прихожу я к ясному солнцу: «Елена-змея! Собери всех сильных змей, собери, расспроси, которая аспид упустила жало, пусть она вынет жало, рану залижем, опух потушить »;

2) ехал Юрий на белом коне, белые губы, белые зубы, сам белый, в белое оделся, белым опоясался, ведет за собой три борзые: один белый, другой серый, третий красный. Белый бельмо слижет, серый слезу, а красный кровь;
1) Луне Владимиру, ты высоко летаешь, ты все видишь, ты слышишь, как невольники и невольницы плачут за отцом и с матерью, с детьми маленькими: как корова за теленком, как лошадь за жеребенком, как ослица по ослям, как море за морем. Даруй, Господи, чтобы так за мной рождения, крестной и молитвяною рабой Божьей Иван плакал;
2) Вы, звезды-денницы вас на небе три сестрицы: одна скучная, вторая приветливая, а третья печальна. Берите иголки и булавки, Егоров камни, бейте его и пеките, курите и нудиты: не дайте ему ни спать, ни лежать, ни есть, ни пить - вторых любит. Тяните мне рождения, крестного и молитвяного казака Ивана к нарожденной крестной и молитвянои рабы Божьей Марии;
Хозяйственные заговоры можно разделить на меньшие подгруппы в зависимости от вида деятельности (земледелие, скотоводство, пчеловодство, строительство и т.п.). Вот, например, заговоры, связанные с пчеловодством:
Отдельные хозяйственные заговоры выполнялись только в конкретное время, например, сажая капусту, хозяйка должна была удариться в ноги, приговаривая: «Чтобы моя капусточка была с корня коренистая, а с листа головистая!». Своеобразными заговорами сопровождался начало посева, первый выгон скота на пастбища и т.п..


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ВейлаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:54 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
~Древние обряды защиты с травами~

С помощью обычной бузины из домов и приусадебных участков изгоняли нечистую силу. Для этого хозяйка дома должна собственноручно нарвать листьев и ягод с дерева и раскидать их на все четыре стороны вокруг своего жилища, или, если речь идет о городской квартире, веничком из бузины подметают ее от углов к порогу, выметая мусор за порог. Веник затем на всю ночь оставляют на кухне вниз черенком, а наутро выкидывают.

Сделанный из ветки бузины и повешенный над детской кроваткой венок – прекрасная защита для малыша от порчи и сглаза.

Кусочек древесины акации, вырезанный новым ножом, не бывшим ни разу в употреблении, носили с собой в качестве амулета девушки на выданье, чтобы чья-нибудь злая сила или зависть не испортили их красоту и свежесть, не отогнали удачу в поисках жениха.

Таким же образом носили с собой кусочек древесины боярышника, особенно если лето выпадало жаркое, с грозами, а человек много времени проводил на воздухе: это растение – прекрасная защита от молнии.

Девять цветков гвоздики садовой следует высушить на солнце, растолочь в порошок, завязать в носовой платок и носить с собой. Спектр действия – очень широкий: предохраняет от несчастных случаев, отбивает любые попытки отрицательного магического воздействия и прекращает сплетни.

Ожерелье из девяти цветков гвоздики – хорошая защита для детей любого возраста, если повесить его дома в укромном уголке, где детишки не смогут достать цветы.

Возможно, у вас на даче или дома в «зеленом» уголке растет гелиотроп. Он защищает от воров, а высушенные и сожженные цветы изгоняют из помещения нечистую силу, если вы подозреваете, что она завелась в доме.

Гиацинт защищает от ночных кошмаров, особенно вызываемых жарой и духотой. Беременным его высушенные цветы облегчат роды.

Цветы и листья жасмина, высушенные и поставленные в кувшине, как украшение интерьера, будут охранять ваше финансовое благополучие.

Зверобой с самых древних времен использовали в первую очередь для изгнания и защиты от злых сил. Траву, связанную в пучок красной ниткой, подвешивали над детскими кроватками, вешали на шею домашним животным – коровам, лошадям и даже псам. Пучок зверобоя брали с собой в дальнюю дорогу, поскольку считалось, что он, кроме всего прочего, предохраняет от разбойных нападений в пути.

Клевер-трилистник – великолепная защита вашей красоты и молодости. Если же к цветам добавить еще и листья, обеспечите себе защиту от любого зла. Носить такой оберег нужно с собой в носовом платке все лето.



Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Заговор
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.