Четверг, 28.03.2024, 13:52
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Славянские обряды (Здесь вы найдете некоторые из наиболее интересных обрядов)
Славянские обряды
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 21:22 | Сообщение # 151
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Обряд Имянаречения

Когда детям из Славянских и Арийских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей Великой Расы начинался новый этап в жизни.
Всё подрастающее поколение проходило древние Обряды Совершеннолетия и Обряды Имянаречения, ибо наши Предки считали имя важной частью человеческой личности. Имя определяло Путь Человека, его предназначение.
После прохождения древних Обрядов Старой Веры юноши и девушки считались взрослыми, совершеннолетними, готовыми продолжать традиции своих древних Родов.
Если до прохождения Обряда Совершеннолетия они находились под покровительством и полной опорой своих родителей, которые несли за них всю ответственность, то после Обряда Совершеннолетия, подрастающее поколение несло полную ответственность за все свои совершённые деяния, слова и поступки, как и положено взрослому человеку.
Именно с этого момента начинается отчёт его деяний перед Небесными Предками. После ухода в мир иной, с него спросят: «Что ты сделал для процветания Рода нашего?» Это у нас называется Страшный суд. От решения суда будет зависеть, в каком мире будет пребывать его Душа.
Юноши в 12 лет получали два меча. Это означало, что за 9 лет они должны были в совершенстве овладеть боевыми приёмами владения мечами и стать воинами, Богами-3aщитниками своего Рода, своей Древней Веры и своей Родной земли, независимо от избранного Пути и Расовой принадлежности.
Девушки получали символьное веретено и прялку; это означало, что за 4 года они должны были в совершенстве овладеть рукоделием, ведением домашнего хозяйства, полеводством и садоводством, кулинарным искусством, уходом за детьми.
Родовой канал есть в человеке от рождения. Чтобы его заглушить, повсюду идёт активная пропаганда так называемых Общечеловеческих ценностей. Канал Души забивают политикой. Духовный канал забивают атеизмом. Канал Природного самовосстановления блокируют при помощи технократической медицины. Всего у Белого человека от Рождения 16 каналов восприятия Мира. Для того чтобы открыть в себе эти каналы достаточно расчистить их от мусора.
Во время прохождения древнего Обряда Имянаречения Жрецы Старой Веры смывали с детей в Священных Водах их детские, изначальные имена. Причём у юношей сей Обряд проходил только в текущей воде (река, ручей). Девушки могли проходить этот Обряд как в текущей воде, так и в неподвижной (озеро, заводь), или в Капищах, в Святилищах и других местах.
В ходе обряда нарекаемый берёт горящую свечу (обязательно восковую) в правую руку. В состоянии транса Жрец произносит слова и после этого нарекаемый должен погрузиться с головой в воду, держа горящую свечку над водой. В Священные Воды заходили малые чада Великой Расы, а из Священных Вод выходили безымянные, обновлённые, чистые и непорочные люди, готовые получить от Жрецов взрослые (Общинные) Имена, начинающие совершенно новую самостоятельную жизнь, в соответствии с законами Древних Небесных Богов и своих Родов.
Во время обряда жрец открывал Родовой (Генетический) Канал, считывал 2 имени человека, данные ему Родом перед рождением: взрослое (Общинное), каким их называли Общинники и тайное (Родовое), которое хранилось в глубокой тайне — и эти имена не ведали даже Отцы и матери.
Говоря современным языком, общинное имя – это звание и должность человека в текущем воплощении. Свечку нужно сохранить и в тяжёлый период жизни зажигать держа в руке. Её нужно хранить в тайном месте, чтобы другой к ней не прикоснулся после обряда имянаречения, так как воск хранит энергию человека, который к нему прикасается.
Начиная с 12 лет, юноши и девушки, прошедшие Обряды Совершеннолетия и Имянаречения, начинали основательно изучать Древние 3aконы РИТА, т.е. Небесные 3aконы о чистоте Рода и Крови, знание и соблюдение которых было обязательным при достижении определённого возраста и создания Семейного Союза, а также Родовые традиции и профессии, секреты которых хранили в их Роду и касте.
Если человек не проходит Обряд Имянаречения, то всю ответственность перед Небесным Родом за этого человека несут его Родители, независимо от того, сколько лет чаду. После обряда с Родителей снимается эта ответственность, и теперь человек сам несёт ответственность перед Небесным Родом.
О крещении.
Крест, в свою очередь, создаёт образ неподвижности. Если Коловрат напоминает вращающуюся мельницу, то крест, а ещё и с перекладинами, напоминает ту же мельницу, но стоящую неподвижно, да ещё и прибитую досками чтобы не двигалась. Это именно то значение, в котором его используют христиане. Во-первых: само понятие «откреститься» от чего-то, значит «отгородиться» от этого, наложить на это крест, отстранить это от себя. Теперь задумайся, что значит наложить на себя крест?
Наложить на себя крест, значит отгородить себя от окружающего Мира. Это — энергетический блок, «зашоривание», иногда это попытка спрятаться, закрывая глаза и по-детски думая, «если темно, то и меня не видно». Любой энергетический блок действует лишь определённое время. Если его не поддерживать периодически, он угасает сам по себе, как и смысл крещения. Если человека крестили не по его Воле, то для него крещение тем более имеет ещё меньший смысл изначально. Поэтому на христианских праздниках негласно (как бы в порядке трудовой дисциплины) призывают усердно креститься и участвовать в обряде причастия, что и есть, по сути, подпитка энергетического блока.


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал АкунаМатата - Среда, 23.09.2015, 21:23
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:41 | Сообщение # 152
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Нижеприведённый текст привожу как цитату. Автор неизвестен. Возможно заинтересует. Это что-то вроде морального кодекса ведуна.

Цитата
Познай принципы жизни ведающих и сам ведующим станешь! И да не будут укрыты от взора твоего тайны мира сего, и да обрящешь ты истинную силу для правления своим миром явным…

1. Знай, что несешь полную ответственность за каждое свое действие, поступок, проведенный обряд или исцеление, за свою судьбу в том числе. Если взялся помочь, помогай честно и от чистого сердца.

2. Истинно и непрерывно пребывай в активности, без права на случайные поступки. Исцеление должно, как и всякое действие твое, приносить удовольствие.

3. Каждое действие ведающего является его волевым актом и должно быть хорошо продумано.

4. Твоя судьба является следствием уровня твоей духовности. Святость - это когда человек полностью творит свой мир, не завися от обстоятельств.

5. Мысль Ведающего является таким же действием, как и его поступок. Влиянием выступает каждый его поступок на всех уровнях, поэтому ответственность распространяется и на твои мысли. Закладывая правильные мыслеобразы в себя и людей - праведно твори мир.

6. Каждый ведающий должен контролировать свои желания. Они составляют нашу карму. Желание - это определенное количество нереализованной энергии, оно изменяет мир таким образом, чтобы реализоваться. Любая энергия тяготеет к уменьшению напряжения и к реализации. Если желание не приводит в движение явный мир, то начинает реализовываться в неявном. Сосредотачивая свою энергию на желании и сохраняя физическую нерушимость, Ведающий вызывает изменение не проявленного мира, который переходит в мир Яви. Любая ситуация существует сначала в не проявленном плане. Ей отвечает определенное количество энергии, которое может быть реализовано в виде событий физического мира. Но эта энергия может быть реализована непосредственно и с осознанием Ведающего. Например, надо создавать образ пациента здоровым и веселым.
Реально не существует благоприятных и неблагоприятных ситуаций, и это дает возможность влиять на будущие события. На высоком уровне посвящения понятие времени вообще не существует, поэтому Ведающий высокого уровня может изменять прошлое.

7. Самоощущение Ведающего определяет ситуацию вокруг него. В зависимости от частоты внутренних вибраций, он притянет к себе ту или иную ситуацию, людей. Не веря и осуждая людей, он вызывает то же самое относительно себя. Любое будущее событие вызревает внутри человека, поэтому он сам определяет свое будущее. Девиз: «Я есть ось своего мира!»

8. Каждый человек создает ситуацию и влияет на окружающий мир, выступая своего рода Творцом. Дай просящему, если есть у тебя на то желание. Не просят - не делай. Светлый путь Ведающего через помощь людям и в развитии ведет к его духовному росту и росту Божественной силы, проходящей через него.
Минимальное количество для качественного перехода – 4-5% от общего количества людей. Они могут принадлежать к различным расам и народам, придерживаться различного мировоззрения, но главное, что должно их объединять - это осознанное творение Позитивных образов будущего, проявленных через энергетические практики, молитвы, мантры и т.д. и огромное желания добра и счастья для всех людей без исключения - единому Роду Земному.



Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:43 | Сообщение # 153
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Ритуал на три свечи ЯВЬ-НАВЬ-ПРАВЬ

Все в нашем мире состоит из Прави, Яви и Нави. На Высшем Небе Правь – это чистое золотое сияние Божества (Род), Явь – высший или истинный Свет (Сварог), Навь – высшая или истинная Тьма (Велес). В нашем физическом мире и Правь и Явь и Навь удалены от истока, а, следовательно, искажены, поэтому не действуют так быстро, как хотелось бы. Для снятия искажений поступаем так. Берем три свечи (желательно восковые). Сначала зажигаем серединную:

«Зажигаю свечу Абсолютному Наивысшему Неизреченному Абсолютному Божеству Роду всевышнему для очищения Прави»

Потом зажигаем свечу слева от центральной:

«Зажигаю свечу Абсолютному Наивысшему Неизреченному Абсолютному Божеству и Владыке Нави Велесу для очищения Нави»

После зажигаем свечу справа от центральной:

«Зажигаю свечу Абсолютному Наивысшему Неизреченному Абсолютному Божеству и Владыке Яви Сварогу для очищения Яви»

Когда свечи догорят и сами погаснут, остатки надо выбросить в текущую воду. Этот порядок свечей исполнен по порядку возникновения начал: «Из Прави родилась Навь, Из Нави родилась Явь». Есть и другая последовательность – в порядке соприкосновения человека с этими реальностями (Явь(бодрствование) — Навь ( сон) — Правь (Высшее небо за порогом сна)). Результаты ритуала превосходят все ожидания.

Во время проведения ритуала всецело сосредотачиваемся на намерении, желании.

В этом ритуале можно просить исполнения желания, просить о помощи в застопорившимся деле.


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:53 | Сообщение # 154
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Значение фаз луны в обрядах Велесовой волшбы



При вершении того или иного действа волшбы следует учитывать фазу луны, дабы ваше намеренье не вступало в конфликт природными циклами.
В соответствии с фазами Луны, которая в славянской магической школе предстает как Велесова Ладья, рекомендуется магические практики проводить так:

Мрак (новолуние) – обряды по закону обновления бытия.
Зарок – обрядовое действо, наделяющее кого-либо или что-либо определёнными свойствами во времени.
Закрытие – обряд, посвящённое завершению определённого цикла событий.
Зачин – обрядовая церемония начала определённого события.
Открытие

Новец –обряды на обретение новых свойств

обряд, направленный на обретение кем-либо или чем-либо определённых свойств.
Открытие сводов, чародейство, привлечение любви, дружбы, благосостояния ,
Виток, Дарение, Молва – обряд чествования или призвания определённой силы.

Новый перекрой.

Напасть – особый обряд, используемый для усиления определённых влияний.
Лад – особый обряд, направленный на обретение кем-либо или чем-либо определённых свойств.
Прок – обряд, призванный обеспечить изобилие и рост чему-либо или кому-либо.
Обряды изменения жизненных обстоятельств.

Подполонь. Укрепление тех или иных свойств.

Счастье – обряд, посвящённый обеспечить благополучие в развитии любых ситуаций.
Удача – обряд, посвящённый благополучию в формировании грядущих событий.
Успех – обряд, посвящённый благополучию в проведении определённой деятельности.
Оборот – обряд призванный скрывать или вызывать определённые способности.
Привороты, присухи.

Полонь (полнолуние)

Защита, Замок – защитный обряд, направленный на сохранение каких-либо достижений.
Любовная магия. Завивка – обрядовое действо, объединяющие силы определённых сущностей. Жертвоприношение Всематери – обряд, обеспечивающее обновление и упрочнение взаимоотношений между обретающей и жертвующей сторонами.
Обход – обрядовое действо, направленное на мобилизацию особых защитных качеств.

Ущерб.

Битьё – семейный обряд, направленный во благо, в случае новой и целой посудой, и к несчастью в случае старой и треснувшей посудой.
Оплётка – обряд, ограничивающий внешнее или внутреннее влияние на кого-либо или что-либо.

Ветхий перекрой

Исцеление – обряд избавления от вредоносной сути.
Отвод – особое обрядовое действо избавления от порчи.
Поиск – особый обряд изыскания определённых сил и возможностей.
Сбивание – особый обряд, направленный на сокрытие или защиту восприятия

Ветель.

Изгнание – обряд, направленный на избавление от определённой сути.
Путы – особый обряд, используемый для отвода или ограничения определённых влияний.
Отворот – обряд, посвящённый формированию неприязни к чему-либо или кому-либо.
Очищение – обряд, посвящённый освобождению от скверных влияний на кого-либо или чего-либо.

Ещё следует учитывать традиционный обрядовый календарь.


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал АкунаМатата - Воскресенье, 27.09.2015, 12:57
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:58 | Сообщение # 155
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Ритуал на укрепление родового дерева.

Установить по кругу 12 свечей,в центр положите фотографии сродников. Зажигая каждую свечу по часовой стрелке, читать один раз заговор:

Как пойду я во чисто полюшко, от роду отца, от роду матери. Пойду под частыми звездочками, ясным солнышком, под перекрой ясна месяца да под полною луной.

Пойду, злату лесенку найду, та лесенка о семи ступенях, пойду я по лесенке,да ко Седаве звездочке, там, где кузня злата стоит, живой огонь в той кузне горит.

Тот огонь не палит, не печет, не плавит, Живой-матушкой течёт.

Вокруг кузни древа стоят, древа та родовые купеческие, волховские, царские и простые.Двенадцать звезд висят, двенадцать свечей горят, двенадцать дев Славу кузнецу и сыну говорят. Подойду я к кузнецу поближе, поклонюсь ему в ноженьки пониже.

Скуй ты, кузнец, из живого огня удачу и радость на древо для меня да сродников моих, баб да мужиков, детушек малых и стариков. Как от сего дня поворот на весну,так и роду моему поворот на добрый зачин в делах, на благость, да удачу,да щедрый урожай. Гой!


Когда свечи догорят, заверните фотографии в красную ткань и храните в восточном углу вашего жилья год не разворачивая.
Дела в роду поправяться очень хорошо.


Мечты сбываются!
 
Реклама
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:05 | Сообщение # 156
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Славянская волшба на богатство.

Ритуал на деньги.

Растущая луна или полнолуние, ночью.
Вам понадобится: котелок, горшочек (я использовала красивую баночку), маленький матерчатый мешочек зеленого или коричневого цвета, три монеты, чашка или блюдце, корица, кедровые (еловые или сосновые) иглы.

Поставьте в котелок чашку или блюдце со смесью измельченной корицы и кедровых игл. Положите на алтарь три монеты. Легонько ударьте по каждой монете указательным пальцем правой руки (если вы левша – левой), говоря на каждую монету:

«Сверкающая монета,
Сияющая и круглая, как Луна.
Дай мне благополучие,
Заполни мои руки множеством таких же как ты,
Множься, расти, как мои мечты!»

Сложите монеты в котелок, в чашку с травами. Правой рукой (левой, если вы левша) сделайте над котелком семь круговых движений по часовой стрелке.
Скажите:

«Духи земли, хитрые и ловкие,
Поделитесь сокровищами в эту ночь,
Поделитесь со мной богатством – серебром и золотом.
Дайте мне удачу, успех и деньги, сколько я смогу удержать.»


Переложите монеты вместе с травами в подготовленный мешочек. Это будет ваш талисман. Носите его при себе до следующего полнолуния (полный лунный цикл). Потом можно просто хранить дома.

Если хотите поправить дела в бизнесе

Зажгите три свечи: жёлтую, красную, зелёную…
Они треугольником стоять должны, Жёлтая на Севере, Красная На Востоке, Зеленая на Юге….
В центр треугольника ( он равносторонним получится должен) кладём монетку.
Далее станьте лицом на Восток,
очистите мозги и скажите:

«Ой пойду на восточную сторону,
Ой пойду по лесам да долам,
Ой пройду я три версты,
до поляны дойду,
на поляне дуб,
под дубом Велес сидит,
дары раздаёт.
Я,Вну(ч)к(а)Божи(я)й(своё имя), пойду ко Велесу,
я попрошу у него жизни в достатке, хлеба да каши.
Повернусь назад,
пройду две версты,
там колодец стоит,
за ним тур ходИт,
рога у него золотые,
шерсть у него золотая,
сам он золотой,
я монетку в колодец брошу- золота котомку с собой унесу,
будет у меня достаток, будет хлеб да каша.
Слово моё крепко да лепко,
да будет так!»

Свечи не тушите, пусть догорают, монетку в карман потом положите, счастье приносить будет да удачу.

Денежный ритуал на девять узлов:

Растущая луна, полнолуние.
Возьмите зеленую шелковую ленту около 30 см длиной. Завяжите на ней 9 узлов, последовательно на каждый узел говоря:

Первый узел колдовство начинает.
Со вторым узлом дело делается.
С третьим узлом деньги идут ко мне.
С четвертым узлом новые возможности стучатся в мою дверь.
С пятым узлом мой бизнес процветает.
Шестой узел колдовство закрепляет.
С седьмым узлом мне дан успех.
С восьмым узлом умножен доход.
С девятым узлом все это теперь мое!


Храните ленту при себе как талисман.


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:21 | Сообщение # 157
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Детская чистка

Для избавления от порчи и сглаза сожгите три спички так, чтобы они полностью сгорели, и бросьте их в стакан с чистой родниковой водой. Когда подожжете первую спичку, произнесите:

Огнем рожденная — огня убоится.

Когда будете жечь вторую спичку, продолжите заговор:

Очерненная черным — углем очертится.

Последнюю спичку сожгите со словами:

Окропленная водой — дождем окропится.

Затем бросьте в воду три щепотки соли и произнесите:

Солью высолю.
Светом высвечу.
Черное белым обелю


Далее прочтите над этой водой заговор так, чтобы ваши слова и дыхание касались ее поверхности и вызывали ее
трепетание:

Черным углем, белой солью, быстрым ветром,
прозрачной водой смываю и обеляю, прогоняю и
истребляю. Как соль бела, так и голова ясна. Как
земля крепка, так и сила вольна. Как вода мокра, так
и жизнь полна. Таково мое слово! Да будетъ так!


После этого брызните на больного три раза заговоренной водой, еще раз повторите последний заговор и снова три раза
брызните водой на испорченного.

Если на ребенка наведена порча, называемая испугом или переполохом, то к такому ребенку ночью приходят кошмары и страхи, язык его неловок, живот его пучит, ребенок становится плаксив, груб и совсем непослушен.

Тогда возьмите длинную красную нить и завяжите на одном ее конце узел. Измерьте этой нитью ростъ ребенка и отметьте его вторымъ узлом. Затем прикажите ребенку развести руки в стороны, приложите нить вторым узлом к среднему пальцу правой руки ребенка, а свободным концом к среднему пальцу левой руки. Отметьте этот размер третьим узлом.
После этого проделайте дыру в старом сухом дереве и вложите в нее мерную нить. Забейте эту дыру колышком или сухим сучком и произнесите:

Нерослому месту расти, перерастать, а испужному прикосу
на век замереть, в будущах временах не возвратиться.
Так то есть, так то будет, во веки веков не убудет.

Когда ребенок перерастет указанные на нити размеры, все его страхи сами собой исчезнут и он снова станет здоровым и послушным.


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:23 | Сообщение # 158
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Общее о Статях. Стати - Стихии.

…В Начале Времён Черный и Белый Боги со дна Предвечных Вод подняли Земь. Над Земью простёрся Воздух, из Воздуха вышел Огнь.
Посему рекут: Вода родит Земь, Земь родит Воздух, Воздух родит Огнь.
Другие возрекут: в начале была Темь – Великое Ничто, кое содержало в себе непроявленные Сути Огня, Земли, Воды и Воздуха. Великое Ничто – суть Род как Сам, и одна Сторона Его стала Верхом, а другая – Низом. Верх Рода источил из себя Огнь, а Низ стал Землёй. Горением Огня родился Воздух, а Земь источила из себя Влагу.
Посему рекут: Огнь родит Воздух, а Земь родит Воду.
Ведающие ведают…

И стало тако:
Огнь да Воздух – Мужеские Стати, Вода да Земь – Женские.
Во Белом Свете Огнь противостоит Воде, а Ветер – Земле.
О том памятуй, Разделённое да противостоящее в Волошбе не мешай – Вода и Огнь соединяясь могут дарить Преобразование, но могут родить и Марево (Туман), застящее собой Истое Веданье....

Тако же ведай:
Огнь да Воздух – Светлые Стати, Вода да Земь – Тёмные.
Огнь да Воздух – Небесные Стати, Вода да Земь – Земные.
Огнь да Воздух – Движущие Стати, Вода да Земь – Движимые.
Огнь да Воздух чистит от Неба, Земь да Вода – от Земли.

Волошбу Обережную сице творят Земными Статями, Волошбу Величальную – Небесными...(В сём возможны и исключения, кои знать надлежит всякому, Волошбу творящему)

Аз.
Боги Статей:

1. Вода – Лада, Великая Мати, сущая в двух Ликах Своих: Жива-Живена – Вода Живая, Мара-Морена – Вода Мертвая. Такоже – Велес да Додола-Перуница.
2. Земь – Мать Сыра Земля. Такоже Макошь да Леля Младая.
3. Воздух – Стрибог да Внуки-Ветры.
4. Огнь – Сварог-Отец – Предвечный Огнь да Даждьбог-Князь – Небесный Огнь. Такоже – Перун да Ярило да Огнь Земной.

Богов.
Духи Статей:

1. Вода – Русалки да другие Духи Вод.
2. Земь – Полевики да Полевицы да другие Духи Земли.
3. Воздух – Ветры во Белом Свете да Ведогони во человеке.
4. Огнь – тако же и есть – Огнь.

Ведаю.
Цвета Статей:

1. Вода – Синий да Серебряный (Суть – Волошба. Такоже: Тайноведенье, Наука, Мудрословие).
2. Земь – Зелёный да Чёрный (Суть – Достаток. Такоже: Здрава, Радость, Молодость, Память. Но такоже и: Болесть, Немочь, Неведенье, Обман, Потери).
3. Воздух – Жёлтый да Белый (Суть - Правда, Закон. Такоже: Чистота, Искренность, Лад, Удача. Но такоже и: Переход (Смерть), Хлад, Ветхость, Наивность).
4. Огнь – Красный (Суть – Сила. Такоже: Любовь, Труд, Сила, Сеча, Кровь, Ярь).

Глаголю.
Животы Статей:

1. Вода – гоголь чёрный, лебеди да утицы.
2. Земь – корова да звери рыскучие.
3. Воздух – птицы клевучие да конь белой.
4. Огнь – сокол ясный да кур красной.

Добро.
Стороны Статей:

1. Вода – Заход (Запад) - Луна.
2. Земь – Полуночь (Север) - Земля.
3. Воздух – Восход (Восток) – Небесный свод.
4. Огнь – Полудень (Юг) - Солнце.

Есть.
Времена Статей:

1. Земь да Вода – Осень да Зима.
2. Воздух да Огнь – Весна да Лето.

Жизнь.
Верви Статей в составе человека:

1. Вода – (Жидкость) - Влага – Кровь (Вкус).
2. Земь – (Твердь) - Камень – Плоть (Обоняние).
3. Воздух – (Газ) - Ветер – Дух (Осязание и Слух).
4. Огнь – (Плазма) - Ярь – Сила (Зрение).

Зело.
Коло Жизни человеческой:

1. Коло первое: Воздух – Зарод (Детство).
2. Коло второе: Огнь – Воцвет (Отрочество).
3. Коло третье: Земь – Приплод (Зрелость).
4. Коло четвёртое: Вода – Колород (Старость).

Земля.
Стези Статей:

1. Вода, Земь - Шуйный Путь, Путь Тела, Путь Земли.
2. Воздух, Огнь – Правый Путь, Путь Духа, Путь Неба.

Иже.
Ряд Статей:

Ряд статей, от грубой и тяжелой до преболе невесомой таков:
1. Земь – Тяжесть (Масса).
2. Вода – Время.
3. Огнь – Сила (Энергия).
4. Воздух – Скорость.

И.
Силы Статей:

Суть Воды – Влага, Хлад, Текучесть, Подвижность, Устремлённость, Зыбкость, Терпение, Целительство, Неоформленность.
Суть Земи – Хлад, Сухость, Тяжесть, Твёрдость, Сила, Утверждённость, Развитие, Плодородие.
Суть Воздуха – Тепло, Влажность, Подвижность, Стремление, Обновление, Своенравие, Непостоянство.
Суть Огня – Жар, Сухость, Ярь, Свет, Очищение, Преобразование, Страсть.

Огнь стремит горе, Вода стремит долу, Огнь святит-бережет Мужа, Вода святит-бережет Жену, Земь утверждает да Рост даёт, Воздух движет.
Дух ладь Воздухом да Огнем, Тело – Водою да Земью.

Дервь.
Требы Статям:

1. Земле да Божиням Земли требы на земь возливают да воскладают да во Земь закапывают.
2. Воде да Божиням Воды требы во реки да ручьи вкладывают.
3. Воздуху - Ветрам да Богу Ветров требы окрест разметывают.
4. Огню да Богам Огня требы во Обрядовом Огне сожигают.

Такоже, малое обрядиво верша, Земь чествуют зерном, хлебом да солью. Воду – водою же да пивом. Ветры – курениями да посвистом. Огнь – огнем же малым.

Како.
Места Волошбы со Статями:

1. Земь да Вода – в долах да лощинах да полях да оврагах да у рек да у озёр да у колодцев.
2. Огнь да Воздух – в горах да высях да на холмах да пригорках.

Люди.
О единстве Статей.

Се – начальное о Волошбе Статей. Разумея се твори Волошбу но помни, что истая Волошба да Мудрость да истый Лад не в разделённости, но в Единстве – Вода тушит Огнь, Огнь сушит Земь, но единение Огня и Земли родит Железо, а единением Огня и Воды готовится яство. Ветер сушит Воду, но единение Воздуха и Воды родит Лёд. Огнь шипит, коли в него льют Воду, но Кровь во человеке текуча как Вода и горяча как Огнь. Тёмен Шуйный Путь, но достойному он дарит Светлую Мудрость. Небесные Стати противостоят Земным, но единением Муж и Жены родится новая жизнь, а Верх и Низ купно являют Богомирье...


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:24 | Сообщение # 159
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Волшба на свечах.

Свечи помощники.

Свеча применялась в волошбе испокон веков. Помимо того, что свеча использовалась ранее как источник света, а в современное время служит ассесуаром создания уютной обстановки в помещении, она еще может стать проводником к высшим силам. Не для кого ни секрет, что в христианских церквях ставят свечи у икон, на канун... А задумывались вы почему именно так , а не иначе?! Почему свеча, а например не чаша с водой или букетик цветов? Свеча- это проводник, олицетворение вашей души и вашего тела. Энергия горящей свечи, а значит ваша энергия плюс энергия огня, усиливают связку потоков энергии. Ведь ставя свечу в храме, во здоровье свое, христиане мысленно желают себе этого, поток энергии мысли связывается с потоком огня и в результате приходит в движение поток, который «стучится» в небесную канцелярию.

Наши мудрые предки, давно подметили особенность силы огненной, сына силы солнечной. Они использовали свечи в целительстве, окуривали восковыми свечами , зажженными на капище в Перунов день или на Масленицу (ярым воском) домашних животных, считалось, что такая свеча отгоняет лихие силы. Закатывали в свечу зернышко пшеницы и ставили свечи во славу Мокоши, во славу предков своих, в поминовение...

Использовались свечи из ярового(солнечного) воска, так считалось и считается до сих пор, что воск умеет впитывать информацию лучше, чем любой другой материал.

Впоследствии, стали сочетать силу огня свечи и силу цвета. Как известно, каждый цвет, будь-то красный, зеленый или синий, несет дополнительную информацию, а значит и силу.

Красные свечи в волобше, несут в себе гармонию, защищенность, чувственность, огонь, пламя, страсть, привлекут поток энергии, способствуют творчеству, добавят привлекательности и шарма.

Белые- здоровье, исполнение желаний, излечение бессонницы, депрессии, цвет чистоты и душевного восстановления.

Оранжевые свечи, помогут пробудить умственный потенциал и усилить физические способности, цвет возрождения и укрепления успеха, и удачи.

Зеленые цвет свечи успокоит, расслабит, снимет напряженность, способствуют регенерации организма, изменит обстоятельства в лучшую сторону, улучшит дела и принесет денежное благополучие.

Синие, свечи медитаций, всепрощения, хороши для установления дружеских человеческих отношений, в коллективах, на рабочем месте.

Черные- несут в себе тяжелую энергетику, такие свечи применяют во вредоносных действиях.

Розовые, пробуждают симпатию, настроят вашего партнера на доверительные, нежные отношения, способствуют духовному союзу.

Корчиневые- помогут очистить дом, подлечить домашних животных.

Желтые свечи стимулируют концентрацию внимания, используются для настроя при гадании, этот цвет свечи поможет включиться интуиции.

Не рекомендуется тушить свечу своим дыханием, как бабушки говорили « не дуй на огонь», « желания сдуешь». Обычно необходимо, чтобы свеча догорела полностью. Но если есть необходимость ее затушить, чтоб впоследствии дожечь, тушат свечу пальцами или специальным колпачком.

Свечи ладящие – в выбранную свечу, с заговором, закатывают тщательно подготовленную смесь целебных трав, заговоренных на конкретную лихорадку (болезнь). Рекомендуют жечь свечу в определенное время суток и обязательно определенное количество дней. Другими словами, сжечь легкое недомогание и выгнать лихорадку из тела человека.

Иногда, как дополнение, на свечу наносятся вспомогательные знаки, сакральные символы.

Можно конечно приобрести нужную вам готовую свечу в магазине, но такая свеча будет работать вдвое меньше , чем свеча сделанная своими руками, и втрое, чем если бы свечу изготовила ведьма с умением и знанием ремесла.


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:25 | Сообщение # 160
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Ритуал на открытие путей исполнение желаний.

Этот ритуал предназначен для открытия путей к исполнению какого либо желания. Это привлекающий ритуал, так что нежелательно проводить его для удаления чего бы то ни было из своей жизни.

Что надо
Большая (высокая) восковая свеча. НЕ ЧЕРНАЯ ни в коем случае.
7 иголок
7 небольших ключиков
Мед
Небольшой кусочек бересты.

Ритуал желательно проводить в начале солнечного месяца на растущей луне.
Для начала чётко формулируете свою мысль и записываете её на дощечке так, как будто у вас уже это есть. Например «отлично сдал сессию» «получил прибавку к зарплате». Точность формулировки имеет роль.
На своём домашнем алтаре в понедельник с утра, на рассвете после обычного славления Велеса и принесения малых треб устанавливаете на бересте обмазанную мёдом свечу, в нее через равные промежутки втыкаются семь иголок, на них вешаются ключики.
В это время должен гореть требный огонь от которого зажигаете свечу.
Читается став славления Велеса.
Дальше читается потвора:

«Как огонь горит, как вода течет, как птицы летят, как звери бегут
Так то Велес дороги открывает, замки отпирает, преграды убирает.
Семь дней свеча горит, семь ключей на ней висит –
Ключи падают, замки открывают, дороги моему желанию отпирают
Во славу Велесову, по моему слову, слово моё крепко»

На горящую свечу повторяется вслух своё желание. Свеча горит до тех пор, пока не падает иголка и ключ. После этого свеча гасится пальцами аккуратно, чтобы не уронить остальные ключи. Упавшие иголку и ключ не трогать!
Повторять семь дней пока не упадут все иголки с ключами. На седьмой день после того, как упадёт последний ключ вытащить бересту и сжечь её там же. Ключи, иголки, остатки воска и пепел от бересты не выкидывать, а спрятать в доме рядом с дверью (под порог положить).


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Вторник, 29.09.2015, 17:32 | Сообщение # 161
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Славянские поверья про День Рождения.

Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его колыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и насылают на ребенка страдания. Они не щадят ни бедных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного. Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празднующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино. С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рождения раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.

После того, как злобные духи полакомились и убрались по своим демоническим делам, к новорожденному прибывают добрые духи: Воля, Доля и Услада. Они величественны, прекрасны и никогда не спешат, поэтому злые духи всегда и успевают подсуетиться раньше. Но не стоит думать, что если Воля, Доля и Услада прибыли, то сразу одарят новорожденного покровительством. Их покровительство еще нужно заслужить. Для этого именинник должен быть красиво одет, желательно в красный цвет. В комнатах должны царить чистота и порядок, звучать музыка струнных инструментов, а сам новорожденный - пребывать в прекрасном расположении духа. Если он не в духе, то, посмотрев на мрачную физиономию, духи могут уйти. Отсюда и примета, что в день рождения нельзя предаваться грустным мыслям и ссориться. Существует и другая примета: если именинник не отблагодарит гостей, то добрые духи могут не послать ему прибыли. Раньше существовал обычай, по которому празднующий день рождения должен был сделать каждому гостю подарок. В наше время этот обычаи утрачен и сохранился только в некоторых странах Востока.

Над головой празднующего день рождения разламывают пирог с яйцами и гречневой кашей. Помимо удачи этот обряд приносит деньги, прибыль, здоровье. Пирог потом не едят. В старину после праздника его отдавали нищим или уносили на перекресток. Дело в том, что, по поверьям, слева у человека обитает злой дух, а справа - добрый. Перекресток - место их встречи, и оба получат там по своей половинке пирога.

Традиция, заставляющая выслушивать множество поздравлений в день рождения, относится к временам, когда у колыбели новорожденного требовалось многословно восхищаться: «Умный, красивый, счастливый»... Такое нахваливание малыша было заклятьем его на удачу: не нахвалишь - вырастет несчастливым. Но когда ребенок подрастет, похвалы, конечно, нужно умерить. Обряд нахваливания касается только очень маленьких детей. Взрослому в день рождения также необходимо слышать добрые слова в свой адрес. Лучше всего - в стихах, потому что рифмы и ритм гораздо активней привлекают положительные энергии, чем краткое пожелание: "Удачи тебе и здоровья».

«Когда родился человек, на небе загорается новая звезда, чтобы освещать ему путь, - гласит поверье. Звезда - символ души человека, надежда и сила, ведущие за собой. Это ангел-хранитель, оберегающий от несчастий, дающий силы к жизни и исполняющий заветные желания.
На земле символом путеводной звезды является пламя свечи. С этим преданием связан обычай зажигать на день рождения свечи и тушить, загадывая желание, своим дыханием. Количество свечей, равное числу исполняющихся лет, показывает накопленный потенциал, опыт, без которого исполнение желания невозможно. Свечи, расположенные по кругу, создают «кольцо силы» и наделяют энергией, необходимой для выполнения желания. Ну а если человек затушил свечи - желание начало исполняться.
Плохой приметой считается, когда одна или две свечи не гаснут, хотя человек дует и дует. Можно списать неудачу на качество свечей, наличие сквозняков, но в действительности это показывает, что исполнение желания откладывается.
Сейчас некоторые авторы пишут, что нельзя ставить в пирог свечи, если человеку исполняется 3, 9, 12 или 18, 40, 95 или 100 лет. Эта весьма спорная примета действует, если в нее поверить. В таком случае можно купить одну свечку, написав на ней число прожитых лет.

Ни в коем случае нельзя покупать подарок самому себе, а потом отдавать его кому-то, чтобы человек подарил как бы от своего лица. Это стирает энергию удачи, заложенную в каждом подарке. Существуют вещи, которые дарить запрещено, так как это может привести к несчастью.
Безусловно, в день рождения ни в одной из ваз не должно быть четного количества цветов. А нечетное количество цветов, преподнесенное имениннику, символизирует собой изменения к лучшему в его судьбе, удачное преодоление трудностей.

Разбитую во время празднества посуду выбрасывают не раньше, чем последний гость покинет дом. Этот обычай связан с представлением о том, что разбитая посуда, просыпавшаяся соль означают, что кто-то из гостей принес с собой беду. Поэтому немедля после ухода последнего гостя разбитую посуду выносят из дома, чтобы вместе с нею покинули дом и неприятности.
И наконец, о тех "мерах безопасности", которые желательно принять, чтобы ваш день рождения не был омрачен досадными неприятностями. Если человеку нужен комплект постельного белья или набор полотенец, он может попросить, чтобы подарили эти предметы, но тогда нужно отдать за подарок символическую сумму денег - «пятачок». Когда-то давно пятачок был талисманом удачи и аналогом, неразменного рубля из сказок, приносящего прибыль и нейтрализующего злую волю.
К слезам и беспокойству - дарить носовые платки, зубные щетки, мыло, мочалки, щетки, швабры, стиральный порошок и другие моющие и чистящие средства.
К ссорам - дарить острые, колющие и режущие предметы, в том числе вилки и электрические бритвы.
К разлуке - дарить часы, включая электронные, декоративные водяные и песочные.
К расставанию - дарить украшения с аметистом, ониксом, лунным камнем.
Опять же, если за такие дары будет отдано пять копеек то приметы могут и не подействовать.
В день рождения имениннику нельзя ни занимать денег, ни давать в долг. Согласно народному наблюдению, "в долг даешь - свое отдаешь (подразумевается благополучие), в долг занимаешь - чужую беду принимаешь".
Нельзя справлять день рождения заранее или позже действительной даты.
Не справляют многолюдно для мужчины сорокалетие, для женщины пятьдесят три года, для ребенка тринадцать лет.
Никогда не зовут гостей в количестве девяти, тринадцати, восемнадцати, двадцати одного, пятидесяти, девяноста девяти и ста человек. Эти числа сокращают жизнь имениннику.
Если вы захотите поставить на стол свечи для красоты, избегайте такого количества: три, девять, двенадцать и восемнадцать свечей. Лучше уж не ставить свечи вовсе!
Не советуют на именинах подавать блины на стол, если на горячее запланировано блюдо из риса (плов).
Не ставят на стол свиную голову, не едят голубей. Эти блюда - к погибели именинника.
Если у вас в квартире есть собака, то учтите следующее: гости могут запеть, а некоторые собаки имеют привычку подвывать, когда люди поют или играют на музыкальных инструментах. В любой другой день это бы умилило: дескать, собачка тоже поет. Однако знайте - воющая собака зазывает погибель к имениннику. Если вы решили отметить день рождения в кафе или столовой, по¬интересуйтесь, не справляли ли здесь накануне помины после похорон. Коли справляли, ищите другое место или празднуйте дома.


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал АкунаМатата - Вторник, 29.09.2015, 17:32
 
АкунаМататаДата: Вторник, 29.09.2015, 17:34 | Сообщение # 162
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
ПРИМЕТЫ ПРО УГЛЫ ДОМА. ОЧИСТКА УГЛОВ

Множество поверий связано с углами домов, квартир и предметов домашнего обихода.

Помните примету: „Кто на углу сидит, семь лет замуж не выйдет“? Так чем же не угодил людям этот таинственный угол?

Дело в том, что выдающийся угол, такой как у стола или с внешней стороны зданий создает своего рода «энергетический ветер», который «сдувает» с человека его энергетику, что влечет за собой усталость, ослабление иммунитета и личные неудачи.

А вот впадающие углы, такие как в любой из квартир, наоборот, впитывают в себя энергию, как положительную, так и отрицательную, именно поэтому при энергетической чистке квартиры особое внимание уделяют углам.

Знали об этом наши предки или нет, но наказание, в котором шалившего ребенка ставили в угол, действовало практически безотказно. Ведь дитя, будучи поставленным в угол, быстро успокаивался и утихомиривался.

Однако именно по причине «откачивающих» свойств, человеку нельзя долго оставаться в углу, особенно ребенку. Малыш может потерять слишком много энергии и у него начнутся недомогания.

Так как же приспособить этот треклятый угол в «мирных целях»?

Очень просто!

Например, если вы чувствуете, что получили большой заряд негативной энергии в общественном месте, то постойте у впадающего угла в течение нескольких минут, и он впитает в себя вредоносный негатив.

Если же вы, встав в угол, прочтете молитву «Отче наш», тогда ваш организм и ваше биополе будут буквально промыты освежающей энергией.

А чтобы ликвидировать отрицательное воздействие выступающего угла (если, конечно, у вас такой имеется), протяните вдоль него любую нитку, веревку или шнур — тогда поток энергии станет устремляться по нему к полу и будет как-бы растекаться по нему.



Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал АкунаМатата - Вторник, 29.09.2015, 17:36
 
AlfaBettaДата: Суббота, 24.10.2015, 10:09 | Сообщение # 163
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
МЕТОДИКА ПОСТРОЕНИЯ ЗАКЛИНАНИЙ У СЛАВЯН

Определения. Заклятие - магическое действие, предпринимаемое для достижения запланированного результата.
Оператор - человек выполняющий заклятие.
Энергия - вид взаимодействий в едином поле, обеспечивающий работу заклинаний.
………………………..
Любые работающие заклинания состоят из трех частей. В
первой части оператор декларирует источник энергии с которым собирается работать, вторая часть представляет собой алгоритм достижения результата и, наконец, третья часть - запуск заклинания в действие. Проанализируем каждую часть по отдельности. И в качестве примера возьмем простенький заговор на силу.

Заговор сорок сороков. — Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес. Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь. Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася. Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...

Прежде чем что-то делать славянские, впрочем как и любые другие, маги должны привести себя в необходимое состояние сознания. Этому служит первая часть заговора. «Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес.»

Источник энергии. Современные ученые говорят о неком энергоинформационном поле, благоразумно не указывая его источник. Вы все, находящиеся здесь, являетесь практиками и о наличии такого поля и его источниках знаете. Поэтому позволю себе обойти этот вопрос молчанием. Сделано этого для того, чтобы избежать споров о терминологии. Итак, декларация источника. Эта декларация предназначена для подключения оператора. Оператор черпает энергию нужной ему частоты, либо нескольких частот, и в необходимом ему количестве. Сила (емкость) источника определяет и силу заклинания. Конечно, и оператор играет важную роль, грубо говоря, сколько он может "хапнуть". На первых порах "подключение" происходит за счет веры оператора в то, что в источнике ЕСТЬ чудодейственная сила. Взывание к Высшим силам есть подключение к источнику - религиозному эгрегору. Большая часть современных магов остается на этом уровне – действует же! Здесь проявляется первое отличие славянской магии от западной. Взывая к богам своего пантеона славянский колдун подключается к соответствующей стихии. В нашем примере к стихии Огня. «Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь.» Славянская магия - магия стихий.
Далее вера сменяется знаниями. Маг использует плюсом природные источники силы и в принципе имеет источником всю нашу планету. Наконец Мастера играют уже просто на разности потенциалов двух точек в пространстве. Замечу в скобках, что Мастерам заклинания не нужны.

Алгоритм заклинания. Чаще всего пишется в стихотворной форме. Так легче для запоминания, да и определенный ритм помогает правильно распорядиться энергией. От правильности составления этой части заклинания зависит эффективность использования той энергии, которой располагает оператор. Читая строки заклятия оператор накладывает свою волю на энергетические потоки формируя тем самым из них плетение собственно заклинания.
В связи с этим определяющую роль играет то что, текст написан на родном языке оператора. Повторение текста на каком-нибудь халдейском или шумерском языке не даст никакого эффекта. Кстати хороший метод выявления шарлатанов. Написание текста самим магом усиливает эффект, т.к. маг четко представивший себе необходимые действия может создать действенный текст. Славянские волхвы составляют каждый раз новый заговор для каждого конкретного случая. Поэтому и нет у них, как у западников, книг заклинаний. Только знание методики и творчество. «Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася». Это алгоритм из нашего примера.
Часто задается вопрос - сколько повторов необходимо делать при произнесении заклинания. Зависит от силы воли оператора и от визуализации им алгоритма. Отсутствие визуализации при чтении заклинания сводит к нулю все усилия. И еще. При произнесении заклятия оператор использует внешнюю энергию. Хочу вас предостеречь от еще одной распространенной ошибки. Использование в заклинании собственной энергии мага. Какой
бы у тебя не был потенциал, его все равно не хватит на действенное и мощное заклятие. Работа в первой и второй частях заклинания идет только с энергией от внешних источников! Единственное исключение это быстрое возведение защиты. Но только это!
…………………………..
И, наконец, запуск заклинания в действие. Самый простой и одновременно самый трудный этап. Продвинутые обходятся одним волевым посылом, как бы впечатывая плетение заклятия в объект приложения. Новичкам нужен завершающий аккорд в виде
какого-либо утверждения: Аминь, Да будет так или, как в нашем примере, «Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...». Именно на это время
приходится наибольшее напряжение силы воли мага. Так происходит запуск заклинания. Самая распространенная ошибка на этом этапе это многократное повторение запускающего утверждения. Больше одного запуска сделать все равно вряд ли удастся. В худшем случае получите полный пшик.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
РозасморозаДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:29 | Сообщение # 164
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Копилка подарков: 60
Благодарность: 216
Статус: Оффлайн
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Я раб(а)(имя своё) кладу на себя оберёг на год
Цитата Sapfir_Stschastija ()
Я, раб (имярек), матерью рождённый, святой церковью покрещённый
Какие рабы да еще и покрещенные у славян, вы что???


Все свои претензии в мой адрес запишите на бумажку, сложите самолетик и летите, летите!
 
Sapfir_StschastijaДата: Вторник, 15.12.2015, 18:21 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16324
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
Славянский обряд вышептывания на воду 

Вышёптывание на воду - это обряд, извлекающий негативные программы из души и ауры человека в воду, для освобождения его от испугов, заикания, навязчивых идей. Отличается от нашептывания на воду тем, что в этом случае с помощью воды происходит внедрение нужных, целебных для человека программ. 

 

Будьте здоровы и счастливы!



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Славянские обряды (Здесь вы найдете некоторые из наиболее интересных обрядов)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.