Среда, 24.04.2024, 23:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Живите без проблем: секрет легкой жизни и слова пароли (Джеймс Манган)
Живите без проблем: секрет легкой жизни и слова пароли
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
СЛОВА ПАРОЛИ автор Джеймс Манган

Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
Часть 3 - Изменение
Часть 4 - Вперед!
Часть 5 - Приспособь.
Часть 6 - ЗАКРОЙ...
Часть 7 - Ну и что!
Часть 8 - Аннулировать!
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова
Часть 10 - Похвала!
Часть 11 - ЗАКРОЙ...
Часть 12 - Повернуть!
Часть 13 - Прочь
Часть 14 - Улыбка!
Часть 15 - Соглашаюсь!
Часть 16 - Восстанови!
Часть 17 - Мы хозяева своей жизни!
Часть 18 - Обрети!
Часть 19 - Быть!
Часть 20 - Чистый
Часть 21 - На помощь!
Часть 22 - Изменение вместе!
Часть 23 - Отменить!
Часть 24 - Движение!
Часть 25 - Медленнее!
Часть 26 - Сделано!
Часть 27 - Учение!
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Обрести
Изучаем слова-пароли для легкой жизни.
Сегодня рассмотрим слово-пароль, которое пригодится каждому. Ведь у каждого в жизни наступает такой момент, когда нужно найти какую-то вещь, а найти ее никак не получается. Эта вещь очень нужна вам для работы, но вы ее нигде не видите. Странно, но минуту назад она попадалась вам на глаза, она должна быть где-то рядом, но ее нигде нет! Знакомая ситуация?
В такую минуту, отчаявшись уже ее найти, вы обращаетесь к своему сознанию и пытаетесь найти потерянный предмет с помощью рационального мышления: вспоминаете, где вы были, где видели вещь в последний раз. Иногда память выполняет поставленные перед ней сознанием задачи, но не всегда.
В тот момент, когда сознание не может подсказать вам больше ни одного места, где может находиться потерянная вещь, вы совершенно точно понимаете, что подсознание совершенно точно знает, где она.
Остановитесь. Расслабьтесь. Осознайте, что ваше подсознание знает, где искать. Доверьтесь ему и тихо произнесите:
"Обрести".
Не думайте о значении этого слова, просто произнесите его Больше ничего не нужно делать.
Все. Вы включили контакт, как включаете лампу, не задумываясь о законах физики, по которым загорается свет. Теперь отбросьте мысли и анализы, расслабьте тело, а ум введите в состояние отдыха. Однако все время помните о том, что ищите. Станьте автоматом, который не думает. Неожиданно вы ощутите какую-то силу, которая поведет вас куда-то. Не сопротивляйтесь. Протягивайте руки, открывайте ящик и наклоните голову, сейчас вы найдете ту вещь, которую ищете. Получилось! Вы нашли ее!
Даже если потерянной вещи не удалось найти, ваше подсознание подскажет вам, где же она. Возможно вы унесли ее из дома, дали кому-то на время и забыли об этом. Сейчас вы вспомните об этом!

Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
Один мудрый человек искал, очень долго искал, как облегчить себе жизнь. Пять лет он искал ответы. И однажды к нему пришло слово. Это было слово «вместе». Он стал, не переставая, повторять его и для него настала самая счастливая неделя в его жизни.
Система основывается на том, что сознание начинает общаться с подсознанием. У них начинаются деловые отношения на пользу им обоим. Почти у всех людей сознание воспринимает себя как самую главную часть сущности. А подсознание в тени, вот оно и строит козни.
У вас, наверняка, бывало так, что вы куда-то положили ключи или ещё что-то, и никак не можете найти их. Так вот это подсознанием препятствует вам. Ведь вы на самом деле знаете, где лежит ваша вещь, но подсознание не даёт вам это вспомнить.
Примеров системы лёгкой жизни очень много.
Представьте себе, что в вашем подсознании находятся машины, такие же механизмы, как механизм кровообращения, дыхательная система и т.д. При помощи паролей-ключей вы можете включать эти агрегаты, чтобы началось какое-то действие.
Конечно, сначала нужно починить эти механизмы. Ведь вы ни когда не пользовались ими (как и я в своё время), и они у вас находятся в ржавом состоянии. После того, как вы начнёте их использовать, при этом веря, что у вас всё получится, они начнут постепенно приходить в отлаженное состояние. После чистки своёй машины вы можете просто пользоваться вашим внутренним потенциалом вашего подсознания, даже не задумываясь.
Приведу несколько примеров действия системы:
Например, вы ударились, причём боль не проходит. Вы говорите ключ-пароль «изменение» и ваше подсознание делает всё само, чтобы боль ушла.
Чтобы что-то найти, нужно сказать: «обрести». Подсознание само выведет вас на эту вещь. Либо просто подскажет, что ваши поиски тщетны, так как эта вещь находится на работе или просто в другом месте (квартира, машина и т.д.).
Или вам надо заснуть – скажите: «вокруг» и ваше подсознание успокоит ваше сознание, чтобы оно расслабилось.
Или вот, очень полезная вещь. Вы стоите на остановке и не можете уехать. Говорите: «вперёд» и вы приобретёте средство передвижения. Будь то автобус, газель. А когда вы сильно разовьёте этот пароль, то может и машина остановиться и вас бесплатно подвезут с ветерком.
Из личного опыта. Как-то раз я шёл с соревнований по волейболу и мне надо было ехать домой. Я прошёл перекресток, при этом посмотрев во все стороны. Конечно, там не было ни автобусов ни маршруток. Я подошёл к остановке и сказал: «вперёд». Через пол минуты из-за угла, как из под земли, вырулил автобус и я спокойно доехал до дома.
Если у вас что-то не получается, не отчаивайтесь. Всё получится, главное- вера. У меня сначала тоже не особо получалось.
Главное, не относитесь к системе как к совпадениям. Вот я сказал :«изменение» и боль прошла. Но это было само собой. Отрицая что-то в магическом искусстве, не добьешься ничего. Если ты не веришь в магию, то и магией ты никогда не будешь пользоваться. Просто верьте, что всё получится.
Паролей много, хотя, может чего-то конкретного (вам очень нужного) вы среди них и не найдёте.

Изменение
Продолжаем раскрывать секреты. Сегодня мы поговорим о слове-пароле, которое помогает усмирить боль.
Если вы чувствуете боль, от которой хотели бы избавиться, определите, где она находится, какова она и скажите себе: "У меня болит голова, я хочу избавиться от этой боли навсегда!" Поверьте в то, что вы хотите избавиться от этой боли (ведь некоторым доставляет удовольствие чувствовать боль, говорить о ней, чтобы чувствовать внимание окружающих). Произнесите тихо и спокойно: "Изменение".
Необходимо, чтобы вы верили, что одно только слово "изменение" в сочетании с вашим искренним желанием избавиться от боли, приведет к тому, что она исчезнет практически сразу.
Да, предвижу усмешку скептика. Проведенные исследования подтвердили, что из 1000 случаев использования данного пароля в 200 был абсолютный результат: люди избавились от боли без врачей и лекарств. Но было и 800 неудач. Несомненно в этих 800 случаях сознание, что такого просто не может быть не дало подсознанию включить систему самовыздоровления. Вы подумайте, однако, о тех 200 удачных исцелениях. Это ли не доказательство работы пароля легкой жизни "изменение"

Вперед!
Вы часто сталкивались с ситуацией, когда вам просто необходимо какое-то средство передвижения, а у Вас нет машины, долго не подходит автобус к остановке, а все такси заняты. При этом вы уже опаздываете, Вам нужно уже просто мчаться, чтобы быстрее попасть на место встречи.
Сегодня Вы узнаете слово, которое запускает в движение механизм исполнения этого Вашего желания: быстро и срочно найти средство передвижения. Это слово-пароль "ВПЕРЕД".
Я испытала его на себе неоднократно, даже в таких ситуациях, когда, казалось бы выхода нет, оно действует, причем таким чудесным образом, что диву даешься.
Главное правило: вы должны настолько сильно хотеть попасть туда, куда собираетесь ехать, и верить в то, что это необходимо.
Слово "Вперед" включает Вашу внутреннюю машину, и она начинает действовать. Телепатия это или другие, возможно высшие, силы помогают, не знаю. Только прошу Вас не забывать благодарить их, когда слово-пароль помогло Вам. Просто подумайте про себя тихо-тихо об этом свершившемся чуде и пошлите слова благодарности Тому, кто Вам помог!

Приспособь.
Сегодня Вы узнаете новое слово-пароль, которое нужно использовать, когда перед Вами поставлена тяжелая и неинтересная задача.
Это слово "ПРИСПОСОБЬ".
Многие люди с больным сердцем или лишним весом пользуются этим словом, когда им нужно подняться по лестнице. Они говорят "Приспособь" и не чувствуют одышки, легко поднимаясь по ступеням.
Если Вы дома одни, и Вам не откуда ждать помощи, произнесите "Приспособь", - и вы придумаете вариант выполнения той работы, с которой не могли раньше справиться в одиночку.


Сообщение отредактировал Bogina - Четверг, 10.01.2013, 16:25
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
ЗАКРОЙ...
Сегодня Вы узнаете новое слово-пароль, которое помогает Вам прийти в себя.
Вы замечали, что если Вы волнуетесь в минуты спора, или на Вас накричали в учреждении, обидели близкие или незнакомые люди, Вы волнуетесь, не можете прийти в себя, снова и снова прокручиваете эту обидную ситуацию. А давление уже подскочило, сердце усиленно стучит. Скажите "Закрой" - и вы увидите как быстро все станет на свои места, Вы успокоитесь, раздражение, злость, приступы боли в сердце пройдут.
"Закрой" также помогает, если Вы столкнулись с резкой нагрузкой на организм: были вынуждены бежать за отходящим автобусом, или не успевали к уходящему поезду. Скажите "Закрой" - оживление, сбитое дыхание, усталость пройдут в течение минуты.

Ну и что!
Сегодня Вы узнаете новое слово-пароль,
которое помогает Вам избавиться от многих необоснованных страхов.
Каждый человек чего-то боится, но у кого-то эти страхи основаны на каком-то жизненном печальном опыте, а у кого-то они возникают просто так в сознании, совершенно без причины.
Вроде бы и рассудок подсказывает нам, что большинство опасений не должно нас касаться. Но в действительности, чем глупее и безосновательнее страх, тем более он нас парализует.
"Мне никогда не везет", "У меня ничего не получится, и работу отдадут другому", "Я самый несчастный человек на свете" и т.д. Если у Вас есть такая тяжелая ноша и в копилке найдется еще пара-тройка таких необоснованных страхов, просто скажите:"Ну и что!"
Только здесь Вы должны помнить, что эта машина простояла давно под ливнем ваших слез и порядком заржавела. Чтобы запустить ее, понадобится время. Но Вам придется сильно постараться, каждый раз произнося пароль "Ну и что", чтобы запустить машину легкой жизни, но только так возможно избавиться от необоснованных страхов

Аннулировать!
Сегодня Вы узнаете новое слово-пароль,
которое помогает Вам избавиться от многих фобий.
В прошлый раз мы с Вами рассмотрели слово-пароль "Ну и что", которое помогает бороться с необоснованными страхами. Если же страхи настолько сильны, что превратились в фобии, то тут на помощь придет очень сильное слово-пароль "АННУЛИРОВАТЬ!"
Если у Вас нет фобий, я Вас поздравляю, тогда этот пароль может помочь Вам исправить любую неприглядную ситуацию, когда в вас борется два человека, ведь все мы эгоцентричны. В момент разлада с собой, произнесите "Аннулировать". И вы найдете решение вопроса, найдете нужные слова, чтобы примириться с самим собой и жить в гармонии. Тогда Вы заметите, насколько смешны те проблемы, которым Вы раньше придавали столько значения

Качество жизни зависит от одного слова
Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?
Возможно, вы скажете «война».
И будете правы.
Но, на мой взгляд, самое страшное слово – это слово «потом».
Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.
Как хозяйка, вы знаете,что бывает , когда вы откладываете на потом их обработку.
Или скажем, бросаете на потом , вместо того,чтобы убрать, молоко на столе
Потом – это отложенная жизнь. Молоко, оставленное на столе.
- Я потом поговорю с мамой, свекровью
- Я потом схожу в больницу
- Я потом займусь собой
Но «потом» не наступает никогда..
Подойдите к зеркалу прямо сейчас.
Посмотрите на себя внимательно.
У вас сейчас есть свои мечты, свои желания.
Если вы их отложите на потом, то вам той, которая будет через год-два-десять
то будет уже не нужно. Как то молоко, в которое вы могли, были добавить мед и корицу,
свернуться в мягком кресле и насладиться книгой и его вкусом.
Ваша мечта скиснет
Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.
Ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.
Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас».
И теперь, когда «потом» по привычке слетит с губ, не отпускайте его далеко.
Поймайте его и подумайте, что из этого вы можете сделать прямо сейчас.
Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей жизни.
Говорят, что жизнь – это велосипед. Ты движешься, пока крутишь педали.
Начните движение – с простой замены слов.
Не «потом», а «сейчас»

Похвала!
Сегодня мы поговорим о страхах! Хорошо, если среди основных страхов, которых мы коснемся , вы не обнаружите своего. Хорошо, если у Вас их просто нет!
Но, думаю никогда не будет лишним узнать те 4 основные страха, которые мешают людям жить, а также узнать слова-пароли, помогающие справиться с этими страхами.
Итак, сегодня говорим о первом страхе: страхе перед людьми!
Не секрет, что есть люди, которые любят критиковать других. Да и Вы сами, чего уж греха таить, позволяете себе иногда отметить слабые стороны окружающих вас людей. Пусть Вы не говорите это вслух, но отмечаете про себя их недостатки, не правда ли?
Так вот, хочу сказать Вам, что если Вы не прекратите эти заниматься, то очень скоро потеряете покой и радость жизни.
Открываю Вам секретный пароль, который помогает Вашему подсознанию видеть в людях не объект для критики, а друзей.
Запустите пароль "ПОХВАЛА


Сообщение отредактировал Bogina - Четверг, 10.01.2013, 16:29
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
ЗАКРОЙ...
Сегодня мы продолжаем разговор о страхах!
Мы уже узнали, что для того, чтобы побороть в себе первый страх: страхе перед людьми, можно использовать слово-пароль "Похвала", чтобы перестать критиковать других людей.
Но бывает и другая ситуация : кто-то постоянно придирается, по малейшему поводу, цепляется за каждую мелочь!
Причем, даже если этот человек получает то, что хочет, это только усиливает его злость и придирки звучат еще сильнее и громче.
Если вы узнали себя в этом придирчивом субъекте, то я Вас поздравляю!
Сегодня Вы узнаете слово-пароль, помогающий избавиться навсегда от этой тяжелой зависимости, да-да, это очень тяжело постоянно искать повод для придирок, это разъедает изнутри.
Хорошо, не тяну больше!
Это слово: "ЗАКРОЙ!"
Используйте его для борьбы со своей слабостью всегда, как только почувствуете, что в вас начинает расти возмущение!
Через совсем малый срок использования данного слова-пароля, вы почувствуете себя намного легче! Вас просто будет переполнять оптимизм и радость жизни!

Повернуть!
Сегодня мы продолжаем разговор о страхах!
Мы уже узнали, что для того, чтобы побороть в себе первый страх: страх перед людьми, можно использовать слова-пароли "Похвала", (чтобы перестать критиковать других людей) и "Закрой! (чтобы перестать придираться)
Сегодня мы поговорим об обиде.
Обида - самое, наверное, тяжелое и сложное чувство, которое селится в нашей душе на долго, а порой и навсегда! Есть во многих из нас нежелание, а порой и простое неумение прощать.
Обида просто ест нас изнутри. Мало того, она питает внутреннего врага, сидящего в нашем подсознании, она опустошает нас до самого "донышка".
Знаю, не легко забыть обиду, особенно нанесенную близким человеком.
Но выход есть! Это слово-пароль, закрывающее старые обиды на замок! Ключ от этого замка: "ПОВЕРНУТЬ!"
Поверните ключ в замке и закройте старые обиды в черном чулане навсегда!
Почувствуйте, как легко дается прощение! И как потом легко становится летать душе! Вы откроете для себя новый мир в его светлых красках!

Прочь
Сегодня мы продолжаем разговор о страхах!
Мы уже узнали, что для того, чтобы побороть в себе первый страх: страх перед людьми, можно использовать слова-пароли "Похвала", (чтобы перестать критиковать других людей), "Закрой! (чтобы перестать придираться) и "Повернуть" (чтобы простить обиды)
Сегодня мы поговорим о мести.
Забудьте устоявшиеся стереотипы, типа "Месть -это блюдо, которое подают холодным" навсегда!
Месть не бывает ни горькой, ни сладкой. Месть - это то, что опустошает сердца!
Если Вы хоть раз в жизни кому-то мстили, то Вы хорошо знаете об этом.
Но страшна не только месть. Сами рассуждения о мести, стоит ли мстить и как это сделать бывают порой еще губительнее для души. Это ранит душу. Откажитесь от мести. Прогоните ее из своего сердца при помощи пароля "ПРОЧЬ!"

Улыбка!
Сегодня мы продолжаем разговор о страхах!
Мы уже узнали, что для того, чтобы побороть в себе первый страх: страх перед людьми, можно использовать слова-пароли "Похвала", (чтобы перестать критиковать других людей), "Закрой! (чтобы перестать придираться), "Повернуть" (чтобы простить обиды) и "Прочь" (чтобы отказаться от мести).
Сегодня мы поговорим о том, как стать приятным обществу.
Да, не всегда легко быть приятным человеком. Но всегда можно быть вежливым!
Вас уже спросил Ваш старый друг: "Что с тобой, ты забыл, как смеяться?"
Нет, тогда и не дайте ему возможности это сделать.
Используйте пароль "УЛЫБКА!"
Попробуйте, и Вы заметите, как Ваши глаза стали добрее, а губы дрогнули, собираясь улыбнуться. Не сдерживайте в себе этот порыв! Улыбайтесь!
Помните? От улыбки станет всем теплей!

Соглашаюсь!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о том, как соглашаться.
Да, дорогие друзья, согласиться с тем, что ты не прав гораздо легче, чем вступать в дискуссию и не соглашаться с оппонентом. Дискуссия и несогласие сулят легкую победу, а приносят гораздо больше проблем, да и к тому же приносят огромное эмоциональное и психическое напряжение.
Пароль, включающий машину блокировки этих проблем: слово "соглашаюсь".
Попробуйте согласиться с оппонентом, и у него уже не будет возможности долго доказывать вам вашу неправоту.
Вспомните случай из детства, когда вы что-то разбили, или пролили нечаянно и не оправдывались, а согласились, что виноваты, гнева со стороны родителей не было, а если начинали оправдываться, ища виноватых - ссора разрасталась, как снежный ком.
Итак, запомнили? Чтобы предотвратить дискуссии и несогласие, уберечь себя от излишних ссор - пароль: "СОГЛАШАЮСЬ!"
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Восстанови!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о том, как восстановить в себе такие черты, как справедливость и честность.
Если у вас никогда не возникало желание взять что-то чужое, то, что лежит без присмотра, например. И вы уверены, что вы - человек исключительной честности, не идущий на сделки с собственной совестью никогда ни под каким предлогом, то можете пропустить это письмо.
Если же, зная, что быть несправедливым и нечестным плохо, вы все же совершаете в своей жизни скверные поступки, значит что-то в вашей душе не в порядке.
А ведь все мы приходим в этот мир исключительно справедливыми и честными! Что же с нами происходит потом?
Хотите восстановить в себе справедливость и честность?
Для вас уникальный пароль, запускающий эту машину: "ВОССТАНОВИ!"
Произнесите его и понаблюдайте за собой. Желание совершать отрицательные поступки станет гораздо меньше, а потом и вовсе исчезнет!

Мы хозяева своей жизни!
Звучит жизнерадостно smile Так оно и есть. И когда у нас есть решимость что-то сделать, мы можем все!
Вот, например, я рассказал своей помошнице, что можно договариваться с сырыми яйцами так, что их можно ставить напопа.
Она смотрела на меня большими недоверчивыми глазами, хлопала длинными ресницами и всем своим видом демонстрировала неверие.
Впрочем, у нее есть несколько любимых слов - "трудно", "невозможно".
Вот и в этот момент включилось "невозможно".
При подготовке к Мастер-классу, который пройдет во вторник, я предложил ей заменить у себя список слов - порядка десятка, на другие.
Для слова "невозможно" она почему-то выбрала замену "Легко". Причем техника срабатывает так, что слово подменяется на подсознательном уровне, и начинает влиять на все процессы.
То есть у нее переключилось восприятие, и она Легко поставила яйцо не только на тупой конец, но и на острый!
Выберите, какое из состояний вам нравится больше? "Невозможно" или "Легко"?
(можно делать своими руками, фотографироваться, создать фотокнигу, рисовать и т.д.)

Обрети!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о том, как восстановить помочь себе решать проблемы, возникающие в нашей жизни!
Проблемы. У кого сегодня их нет. От маленьких до больших, от больших до глобальных.
Пароль, помогающий найти ответ на возникший вопрос в разрешении сложившейся ситуации: "ОБРЕТИ!"
Если ответ нужен срочно, то он придет к вам мгновенно. Иногда это может произойти на следующее утро. Если проблема сложная, то может потребоваться более долгий срок. В этом случае "машине" нужно подумать. Дайте ей время. Ответ вы обязательно получите.

Быть!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о том, как побороть в себе страх быть выставленным на посмешище. Боязнь показаться смешным часто парализует человека и делает невозможным достижение цели.
А ведь, если разобраться, человек боится того, чего нет.
Естественно, если бы было по другому, то не было бы на этом свете ни сатириков, ни начальников.
Если вам знаком страх показаться смешным, то защитите себя паролем "БЫТЬ!"
Попробуйте! Это работает!

Чистый
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о злости.
Какое отвратительное чувство злость, не правда ли? она отнимает у вас много сил , часто приводит к нервному срыву, который может длиться неделями.
Мир вокруг- ужасен! Люди раздражают!
Хорошо бы смерить давление!
А ведь, если знать пароль-противоядие: "Чистый".
Произнесите этот пароль в минуту, когда чувство злобы начинает переполнять вас - результат вас приятно удивит.
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
На помощь!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о нерешительности и неуверенности.
Эти черты есть почти у каждого, скажете Вы. И будете абсолютно правы! А знаете откуда берутся неуверенность и нерешительность?
Наше сознание любит выставлять себя перед подсознанием сильным и отважным, компетентным и решительным. Однако когда дело доходит до принятия решения - все оказывается по другому. Наше сознание ищет решение вопроса в потемках, ищет выход. А в это время наше подсознание давно знает ответ и решение, но не спешит его подсказывать тому, кто не спрашивает.
Поэтому начните легкую жизнь, и обратитесь к подсознанию с просьбой помочь вам выбраться из трясины неуверенности и нерешительности. И пусть паролем, который включит этот свет в конце тоннеля станет слово "На помощь!"

Изменение вместе!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о болезни и боли.
Все наши болезни и боли, независимо от того, пришли они извне или изнутри, подлежат исцелению при помощи простого пароля, о котором мы уже говорили "Изменение!"
Но бывает так, что в минуту , когда мы произносим это слово-пароль, непроизвольно начинаем прислушиваться к своей боли, становится ли она меньше, на какой минуте исчезает?
Запомните, что так делать нельзя категорически. Просто произносите пароль "Изменение!" и все, ни о чем не думайте. Если болезнь или боль очень сильная подключите к исцелению еще одно мощное слово-пароль: "Вместе!" О нем мы тоже уже говорили. Повторимся, что это самый мощный пароль из всех существующих. к тому же настолько универсальный, что его можно употреблять в любой ситуации, когда вы не знаете, или позабыли слово-пароль для конкретной ситуации. Так вот и с сильной болью - попробуйте проговорить:"Вместе Изменение" или "Изменение вместе".
Не ждите мгновенного исцеления. Ведь прошли годы, пока болезнь развилась и стала причинять сильную боль, поэтому нужно и время для того, чтобы запустить процесс исцеления. Главное повторяйте слова-пароли "вместе Изменение" как можно чаще!

Отменить!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о неприятных предчувствиях, страхе смерти и других опасных явлениях, которые иногда возникают в нашей сознании.
Ловили ли вы себя на мысли, что ясно представляете себе, как попадаете в автокатастрофу, или заболеваете и находитесь в клинике в тяжелом состоянии, а инфаркт за рулем?
Думаю, понятно, о чем я?
Самое страшное в такой ситуации заключается в том, что ваше сознание рисует данные ситуации, а подсознание, плохо управляемое в такой момент, может не разобраться, бред это или реальные цели. И может просто-напросто привести к их "достижениям".
Запомните: каждый раз, когда сознание рисует перед вами неблагоприятные ситуации, тут же стирайте из памяти каждую такую "картинку". Пароль, который помогает стереть весь негатив: "Отменить!"

Движение!
мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим об усталости!
В наш стремительный век снятие усталости и стресса превращается в очень актуальную проблему! Над ней бьются врачи, психологи, тренеры по фитнесу и инструкторы йоги. Развит целый бизнес по изготовлению лекарственных препаратов для снятия стресса. Не будем здесь углубляться в причины появления усталости - каждый и так достаточно хорошо знает о своих проблемах, влекущих за собой усталость, стресс, а порой и депрессию.
Если вам очень тяжело преодолеть внутреннюю неорганизованность, данный пароль тоже выручит.
И теперь, зная его и не имея никаких сил подняться утром на работу, просто произнесите слово-пароль: "Движение!"
В любой момент, когда вам будет тяжело и усталость навалится на вас полным грузом - запустите "Движение!"

Медленнее!
Мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о нетерпении!
Нетерпение - что это, как не отсутствие терпения. По сути дела это одна из наших худших бед!
Чтобы понять насколько глупо нетерпение, попросите стрелку часов двигаться быстрее! Ну как, никакого результата?
Так зачем же спешить?
Запустите пароль "МЕДЛЕННЕЕ!" и вы попрощаетесь с нетерпением.
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Сделано!
Продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о сроках!
Некоторые люди никогда не думают о сроках, поэтому большая часть работы выполняется ими с опозданием.
Другие, наоборот, так переживают о сроках и о том, что они могут не успеть выполнить определенную работу в срок, что предпочтут отказаться от нее вовсе, какой бы выгодной она не была.
Но есть и такие, кто выполняет все задания точно в срок, отчитывается вовремя и всегда двигается по жизни согласно указанным срокам.
Думаю, что вы уже догадались, что именно последним известен пароль легкой жизни "СДЕЛАНО!"
Именно он позволяет людям, применяющим его относиться к срокам, как к чему-то лучшему, чем просто дата - как к лучшему времени для завершения работы и сдачи ее результата точно в срок!
Если вы боитесь сроков, если они наводят на вас страх, что вы не успеете вовремя и за счет этого проигрываете множество дел, тогда самое время включить свою машину для преодоления страхов перед сроками при помощи пароля "СДЕЛАНО!". И вы заметите, что станете прокручивать выполнение работы и продумывать ее готовый результат еще до того, как приступите к ней - вы станете иначе относиться к работе!
Попробуйте! Ваше время для "СДЕЛАНО!" наступило.

Учение!
Продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о старости!
Как быстро бежит время, не правда ли? Его стремительный бег неизбежно отражается на наших лицах. Дожив до 40, а кто-то и раньше, мы начинаем замечать, что время с каждым годом лишает нас чего-то важного, неуловимого, но такого нужного!
Это наше тело, контролируемое нашим подсознанием, начинает думать, что оно слишком старо, чтобы жить в прежнем темпе.
Однако, можно сохранить молодость.
Вам поможет в этом интересном деле пароль "УЧЕНИЕ!"
Да-да, многие сторонники легкой жизни продлевали отпущенный им срок именно благодаря тому, что начинали чему-то учиться. Один учился играть на гитаре, другой - учил иностранный язык, третий - выпиливал изящные узоры из дерева! И знаете, тот энтузиазм, с которым они брались за эти новые для себя дела, оправдывал их дальнейшую жизнь перед лицом Создателя!
Итак, хотите продлить свою жизнь и получить заряд молодости: выбирайте пароль легкой жизни: "Учение!"

ВНИМАНИЕ..
Продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим о тоске, хандре, депрессии, выбирайте для себя, что ближе вашему душевному состоянию.
Если у вас таких сложных душевных состояний не случается, то просто отложите это письмо.
Сегодня мы поговорим о тех, кто цепляется за любую причину, чтобы нагнать на себя тоску, кто поддерживает хандру, которая длится так долго, что порой переливается в депрессию. Иногда бывает и так, что человек сам не помнит истинную причину, вызвавшую это его депрессивное состояние.
Так зачем же терять лучшие годы своей жизни на такие мелочи!
Прогоните тоску паролем "ВНИМАНИЕ!". Обратите свое внимание на кучу дел, которые ждут вашего участия, позвоните друзьям, поиграйте с детьми (внуками), прочитайте интересную книгу, придумайте новое захватывающее вас целиком хобби.
Включите пароль "Внимание!" - и хандра с депрессией уйдут от вас навсегда!

Кончено!
мы продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня мы поговорим об одиночестве.
По сути дела, одиночество - это особый вид страха: страх перед страхом. Вы боитесь, что вас бросят!
Если пароль "Движение!" не окружил вас друзьями, не отчаивайтесь, ведь у вас есть самый лучший друг - это вы сами.
Практически всегда вы можете понять себя. Но и здесь есть опасность, когда ваше сознание начинает спорить с подсознанием. Этот спор может длиться долго, не выявляя победителей, однако есть слово-пароль, помогающее примирить ваше сознание и подсознание, прекратить их споры и примирить вас с самим собой. Это пароль "КОНЧЕНО!"
Запустите пароль "Кончено!" и вы ощутите облегчение, так ка споры ваших двух половинок прекратятся , а воля жизни в вас не иссякнет!

Доверие
Продолжаем разговор о словах-паролях, помогающих нам жить!
Сегодня я хочу поговорить с Вами о доверии.
Ведь иногда наблюдаешь, что некоторым людям для счастья вообще достаточно одной только Веры. И действительно, человек, который верит в себя и доверяет своей интуиции, опережает других, какую бы область жизни мы не взяли.
Вот как раз такая беспредельная вера в себя и означает доверие.
Иногда мы не можем до конца поверить в свои силы, как бы не старались, как бы не пытались заставить свое Я поверить в победу и победить, затем все равно проигрываем! Знакомая ситуация, правда?
Так вот, только наша подсознательная половинка, наше сверх-Я, может привести нас к вере в свои возможности, способности, к вере в себя!
Для того, чтобы использовать слова-пароли для Легкой жизни, такая вера в свои возможности просто необходима
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Только прошу Вас: не забывать благодарить, когда слово-пароль помогло Вам. Просто подумайте про себя тихо-тихо об этом свершившемся чуде и пошлите слова благодарности Тому, кто Вам помог.
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
ПАРОЛЬ ДЛЯ ПОДСОЗНАНИЯ
Сорок лет своей жизни и упорного труда Джеймс Манган посвятил поискам секрета легкой жизни.
И что вы думаете? Нашел.
Первым его открытием было слово-пароль “Вместе!”
Всякий раз, когда он его произносил, в жизни происходили чудеса: выигрывал в бильярд у профессионалов, легко решал проблемы с деньгами и прочее.
Он жил с ощущением, что он вместе с Богом!
Он стал “человеком – вместе”, кем-то абсолютно счастливым.
Я, мой работодатель, мои клиенты, мои деньги – мы все одно!

Жизнь стала похожа на рай. Однако через неделю райской жизни что-то произошло и пароль стал давать сбои. Поэтому поиски продолжились.
Он стал изучать взаимосвязь осознания и подсознания.
В результате чего установил, что подсознание может за нас выполнять некоторые виды работы.
Надо только приучить его к командам – паролям.

Так, например: пароль “Маленький” запускает сочувствие в человеке.

Если пользоваться этим паролем, можно прослыть самым гуманным человеком.
Если же вы испытываете наслаждение отчего-то, то сказав пароль “Растягивать!”, вы можете быть уверены, что ваше удовольствие будет растянуто.
Если вам довелось что-то потерять, то пароль “Обрести!” быстро исправит положение.
Называя пароль, мысленно устанавливайте контакт “Вместе!” Вы должны верить, что являетесь Единством.
В работе с клиентами многим продавцам помогал пароль “обрести”.

Интересным эффектом обладает слово – пароль “Изменение”.
Например: “У меня болит голова. Я хочу немедленно избавиться от этой боли. Изменение!”
Часто этот пароль помогал людям, когда в глаз залетала мушка или соринка, когда болел зуб или почка, при приступах мигрени, при хроническом насморке и пр.

Была обследована 1000 людей и 200 из них выздоровели без лекарств, благодаря применению пароля. Однако было 800 неудач. Возможно, в этих случаях были допущены технические ошибки или вера была слаба.

Волшебным оказался и пароль “Вперед!” Он помогает в пробках на дорогах и способствует быстрейшему прибытию нужного транспорта. Машины появляются, как из-под земли.

Жизненные тормоза так же хорошо реагируют на эти команды, соединённые вместе: »Вперёд!», «Изменение«, «Вместе«

Если вы встретитесь с чем-то неприятным, неудобным (тяжелой работой, передвижением…), прежде, чем начать, воспользуйтесь паролем “Приспособь!”
Используя этот пароль, люди значительно легче и быстрее поднимаются по лестнице, справляются с очисткой снега, переносом тяжестей, работами в огороде и т.д.

Существует пароль для овладения собой: “Закрой!”

Например, человек бежал за поездом… Раньше ему пришлось бы полчаса восстанавливать дыхание. После использования пароля “Закрой!” Дыхание восстановилось через 1 минуту.

Удержать свою энергию, не тратить её попусту или быстро пополнить свои силы поможет пароль: «Восстановить"

Этот пароль хорошо помогает и в случае стресса, раздражения, приступа злости, волнения или возбуждения, в том числе и перед публичными выступлениями. Если нужна защита, соединяйте пароль «Закрыть» и «Восстановить».

Один стоматолог все время ронял предметы на пол, производя при этом соответствующее впечатление на клиентов.

Наконец, он решил, что виноват не он и пора воспользоваться паролем “дядя”. И проблема исчезла.

Если вы сильно зависимы от мнения других людей или испытываете страхи, пользуйтесь паролем: “Ну и что!”

Короткая фраза “Я в безопасности!” может спасти жизнь в трудной ситуации.

Ключом к легкой жизни является внутреннее Единство.

Это Единство не вымысел, а умная сила, которую умом практически невозможно осознать.

Как добиться внутреннего Единства?

Проведите несколько опытов для достижения внутреннего Единства.

1) Вспомните и представьте все случаи, когда вы чем-то наслаждались: пейзаж, угощение, общение, помощь, какое-либо хорошее дело…
Вспомните и переживите это еще раз. Прочувствуйте это состояние Единства с чем-то великим.

2) Замените Я на Мы.

Я – является отражением лишь малой части вашей личности.
“Я” ассоциируется с осознанием и не включает в себя огромную подсознательную часть, большое Я. Делайте это даже в разговоре с самим собой.
“Мы” – наиболее полно отражает истинную суть вашей личности, ваши мысли и чувства.
Когда вы отождествляете себя, всю личность со своим осознанием (5%), своим маленьким Я, вы приходите к внутреннему расколу, а это приводит в свою очередь к страданиям и
беспокойству.
Подсознание же стремится объединиться с осознанием, чтобы творить чудеса.
Когда вы говорите: “Я не могу, у меня нет способностей, у меня не получится….”, тем самым вы наносите обиду вашему большому, подсознательному Я.

Оно очень сильно удивляется и огорчается, что маленькое Я (осознание) “расписывается” за всю личность.
Однако только вместе они способны реализовать грандиозные планы и любые цели. Примирение обеих частей, осознание их Единства – это ключ.

3) Избегайте проповедей, нотаций и обвинений, перестаньте предъявлять претензии к своей подсознательной половине.
Не вносите внутреннего раздора: не упрекайте, не оскорбляйте и не вините себя.

4) Доверьте своему подсознанию все свои крупные проблемы, здоровье и прочее.
Сядьте и дайте возможность поговорить осознанию с подсознанием, чтобы найти общую цель и прийти к согласию по поводу её достижения.
5) Техника “Альфонса и Гастона” для достижения единства личности.

Эти два персонажа похожи на наших Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича, которые были столь вежливы, что бесконечно пропускали друг друга в дверь.

Так ваше осознание должно уметь договариваться и быть вежливым с подсознанием.

Когда осознание поддерживает подсознание, начинаются чудеса.

Чаще же происходит так, что осознание не верит подсознанию, одергивает его, насмехается над ним…

Отбросьте скептицизм и начните испытывать этот метод. Вместе с первыми удачами придет и вера.

Рай на земле – это жизнь, в которой не страшны грусть, поражение и любое зло.

Ведет к этому состоянию внутреннее примирение. И счастье, обретаемое при этом, неописуемо. И это является нашим неотъемлемым правом.
Чаще же мы находимся в безрадостном состоянии тревоги и беспокойства, уныния и неудовлетворенности.
Если это так для вас, то это характеристика состояния внутреннего раскола. Если бы не он, мы давно уже вернулись бы в райский сад.
Радость и свобода – вот состояние Единства.

Кто из нас свободен от боли, проблем, опасений, ранимости, возбуждения, жажды борьбы, ссор, провокаций, беспричинной хандры, лени, угрызений совести, жалоб и обид на других, нервозности, плохого настроения, нерешительности, ошибок…?
Всё это лишает нас покоя.
Это постоянная атака на самого себя.

Опустим сейчас причины раскола и сосредоточимся на тренировке состояния Единства, хотя это и не просто.
Надо тренироваться постоянно.
Вот 4 условия успеха системы легкой жизни:

1. Полное подчинение внутреннему Единству
2. Четкая цель и желание.
3. Вера
4. Пароль (повторять постоянно, не думая о значении).
Кстати, когда жизнь вам делает неожиданные предложения, не отказывайтесь, не сопротивляйтесь!
Примите всё.
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Приведу несколько примеров действия системы:
Например вы ударились, при чём боль не проходит. Вы говорите ключ-пароль «изменение» и ваше подсознание делает всё само, чтобы боль ушла. Чтобы что-то найти нужно сказать «обрести». Подсознание само выведет вас на эту вещь. Либо просто подскажет, что ваши поиски тщетны, так как эта вещь находится на работе или просто в другом месте (квартира, машина и т.д.).
Или вам надо заснуть – скажите «вокруг» и ваше подсознание успокоит ваше сознание, чтобы оно расслабилось.
Или вот, очень полезная вещь. Вы стоите на остановке и не можете уехать. Говорите «вперёд» и вы приобретёте средство передвижения. Будь то автобус, газель. А когда вы сильно разовьёте этот пароль, то может и машина остановиться и вас бесплатно подвезут с ветерком. Из личного опыта. Как-то раз я шёл с соревнований по волейболу и мне надо было ехать домой. Я прошёл перекресток, при этом посмотрев во все стороны. Конечно там не было ни автобусов ни маршруток. Я подошёл к остановке и сказал «вперёд». Через пол минуты из-за угла, как из под земли вырулили автобус и я спокойно доехал до дому.
Если у вас что-то не получается, не отчаивайтесь. Всё получиться, главное вера. У меня сначала тоже не особо получалось. Главное не относитесь к системе как к совпадениям. Вот я сказал «изменение» и боль прошла. Но это было само собой. Отрицая что-то в магическом искусстве не добьешься ни чего. Если ты не веришь в магию, то и магией ты ни когда не будешь пользоваться. Просто верьте что всё получится.
Паролей много, хотя может что-то конкретного (вам очень нужного) вы среди них и не найдёте.
Ну и наконец привожу список паролей для подсознания: Чтобы приобрести новые идеи - вперёд
Чтобы бросить курить - считать
Чтобы научить терпеливо писать - кудахтать
Чтобы остаться или казаться молодым сразу же - знание
Чтобы стать хорошим механиком - обдумай
Чтобы избавиться от дурных привычек - прочь
Чтобы выполнить работу вовремя - сделано
Чтобы вздохнуть - о
Чтобы выиграть соревнование - борись
Чтобы помешать сопернику - борись
Чтобы воздержаться от чего-то - конец
Чтобы продемонстрировать энергичность - двигайся
Чтобы превратить поражение в успех - энтузиазм
Чтобы вспомните что-то - опека
Чтобы найти потерянный предмет - обрести
Чтобы удержать кого-то от создания проблем другим - отодвинуть
Чтобы избавиться от озабоченности - отодвинуть
Чтобы избавиться от злых мыслей - отодвинуть
Чтобы продать - преподнеси
Чтобы набраться опыта - соблюдать
Чтобы полюбить читать - оцени
Чтобы сохранить здоровье - будь
Чтобы стать милым для окружающим - маленький
Чтобы что-то придумать - обрести
Чтобы избавиться от запора - поворот
Чтобы перестать пить - экономь
Чтобы вылечить раны - сам
Чтобы найти выход - сделано
Чтобы избавиться от угрызения совести - завтра
Чтобы перестать обижаться - спасибо
Чтобы обеспечить средство передвижения - вперёд
Чтобы улыбнуться - фамилия человека, который часто улыбается
Чтобы выпрямить спину - фамилия человека, который всегда стройный
Чтобы почувствовать энтузиазм - фамилия известного вам энтузиаста
Чтобы избавиться от чрезмерной ранимости - нырять
Чтобы перестать дуться - отложи
Чтобы сделать что-то неприятное - приспособь
Чтобы избавиться от тоски - внимание
Чтобы начать действовать по хорошему примеру - теперь
Чтобы перестать критиковать - похвала
Чтобы укрепить силу воли - сделано
Чтобы избавиться от одиночества - будь
Чтобы преодолеть инертность - двигайся
Чтобы избежать нужды или долгов - отодвинуть
Чтобы повысить амбиции - вперёд
Чтобы избежать промедления - сделано
Чтобы воодушевить - для
Чтобы создать рекламу чему-то - заинтригуй
Чтобы сохранить хорошее самочувствие - растянуть
Чтобы сделать рекламу себе - смешной
Чтобы вытащить соринку из глаза - изменение (измени)
Чтобы избавиться от боли в любой части тела - изменение (измени)
Чтобы заставить кого-то быть вежливым - маленький
Чтобы кого-то убедить - включи
Чтобы избежать всяческих опасностей - защищай
Чтобы стать красивым и приятным - хвали
Чтобы приобрести хороший вкус - подражай
Чтобы сохранить тайну - навсегда
Чтобы заснуть - вокруг
Чтобы что-то построить - ставить
Чтобы лучше одеваться - тратить
Чтобы посчитать проценты - прибавь
Чтобы узнать секрет - подожди
Чтобы улучшить свои телепатические способности - между
Чтобы плавать - закончи
Чтобы добиться успеха - терпение
Чтобы избежать рассеянности - внимание
Чтобы сформировать характер - держи
Чтобы избежать раздвоение личности - дядя
Чтобы стать выносливее - закончи
Чтобы научиться предвидеть - медленнее
Чтобы успокоить сознание - будь
Чтобы строить - вперёд
Чтобы стать руководителем - предпринять
Чтобы заработать много денег - считай
Чтобы стать смелее - колебание
Чтобы познать будущее - слушай
Чтобы сделать невозможное - предвидь
Чтобы что-то сделать - вместе
Чтобы избавиться от комплекса неполноценности - прямо
Чтобы стать хорошим оратором - действуй
Чтобы добиться успеха на работе - лично
Чтобы дети были послушными - собери
Чтобы находить общий язык с людьми - вместе
Чтобы быть вежливым - ласковый
Чтобы закончить мелкие дела - следующий
Чтобы привлечь чьё-то внимание - дыра
Создать проект - интригующий
Чтобы казаться богатым - расходуй
Чтобы казаться образованным - классический
Чтобы помочь другим - давать
Чтобы избавиться от хвастовства - лежать
Сначала у Вас, возможно будет плохо получаться, так как все механизмы находятся в нерабочем состоянии, но если вы будете верить и применять, то они придут в рабочий вид
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
«вместе»
Многие из анкетированных говорили о своей неуверенности и нерешительности перед лицом возрастающих проблем. Лишь поверхностно познав систему легкой жизни, они уже тогда воспользовались паролем «вместе». Они относились к нему как к средству от всех проблем. И многие из них, благодаря этому паролю, приводящему в движение механизм их опыта, достигли хороших результатов.
Часто дебютанты, добившись успеха с помощью пароля «вместе», почивают на лаврах и не стремятся познать новые глубины системы легкой жизни. Но лишь серьезный человек, который учась и экспериментируя, хорошо познал всю систему, может развить свои способности до такой степени, что этого пароля ему действительно будет достаточно в каждой ситуации. Ни один другой пароль ему уже не понадобится.
Требование постоянной тренировки
Однако, чтобы дойти до этого уровня, нужно пережить долгий период интенсивных индивидуальных тренировок. В противном случае действенность пароля по окончании периода посвящения автоматически уменьшается.
Однако, не теряйте веру в волшебную силу пароля «вместе». Примите как аксиому его необычайную действенность во включении ваших внутренних машин. Машин, которым вы должны полностью довериться, посвящая самой системе столько времени и воли, сколько и каждой другой системе, которую вам рекомендовали как способ начать лучшую жизнь. Посвятите ей столько же времени, сколько любимому хобби. В результате одного пароля «вместе» вам будет достаточно для того, чтобы идти по жизни легко и без забот.
20. Машины ума в действии
Ни в коем случае не следует идентифицировать новую систему с такими явлениями, как телепатия и т.п. Телепатия, конечно, явление довольно частое, но она никогда не контролируется сознанием. На самом деле психокинестезия (сотрудничество разума с материей в цели преодоления прав натуры) встречается намного чаще, чем телепатия. В случае людей одаренных (необязательно психически, часто просто обладающих «даром от Бога») психокенестезия может быть использована правильно.
Теория легкой жизни, правильно примененная, позволяет человеку в определенной степени контролировать настоящее и будущее. То, что люди называют чудесами, совершенное, казалось бы, с помощью волшебства, заклятий или других сверхъестественных сил, на фоне теории легкой жизни становится повседневностью.
Четыре основные условия
Приступая к применению на практике принципов легкой жизни следует всегда помнить о четырех основных условиях, без соблюдения которых вы никогда не добьетесь хороших результатов:
1. Полное подчинение внутреннему единству
2. Цель и желание
3. Вера
4. Пароль
В самом начале вы можете забывать о них. Часто спектакулярный успех казалось бы бесцельных попыток будет вводить вас в состояние эйфории, и вы будете забывать о соблюдении условий. Однако, старайтесь не делать этого, особенно в первый, самый важный период опытов. Постоянно вспоминайте условия: подчинение высшей ценности – единству, желание достичь цели, которая вам хорошо известна. Поверьте! Выберите правильный пароль и повторяйте его, не думая о его значении.
Пример: страшная боль
Это пример из жизни пятидесятилетнего художника. У него никогда не было никаких артритических болей. После серии тяжелых болезней: гриппа, воспаления легких, он, наконец, начал выздоравливать.
Решив, что уже окончательно выздоровел, он вернулся на работу. Первый день был настоящей пыткой. Появилась резкая боль в спине. Ему казалось, что все мышцы лопаток стянуты в болезненный узел. Когда он вернулся домой, боль прошла. Он решил работать дома, но каждый раз, когда он садился за мольберт, боль возвращалась.
Дорогие таблетки
Врач, решив, что это артритические боли, велел ему сделать рентген и прописал лекарства. Он даже не пытался понять, почему боль возникала лишь в некоторых ситуациях.
Таблетки не помогли, врач перестал интересоваться больным, боль появлялась все время в тех же самых обстоятельствах, и художник решил испытать действенность системы легкой жизни. Приятель посоветовал ему воспользоваться паролем «изменение» каждый раз, когда он выходил на работу или садился за мольберт дома. Он велел ему повторять пароль, не задумываясь над смыслом слова, но веря в его действенность, желая, чтобы боль прошла, чтобы внутренние силы приняли контроль над всем его организмом и прогнали боль. Пароль быстро помог, но не до конца. До сих пор, начиная работать, наш художник чувствует сигналы боли, но после того, как он произносит пароль, боль отступает на несколько часов, давая ему возможность спокойно работать. Легкая жизнь предохранила его от судьбы измученного жизнью инвалида.
Комментарий
Описанная боль не обязательна была связана с ревматизмом, а скорее было делом рук подсознания, назначившего слишком высокую цену за излечение его от других болезней.
Сорокалетний мужчина учится играть в теннис
Вот случай, когда паролем вместо слова была вещь. Один сорокалетний мужчина по совету друга начал учиться играть в теннис.
Это была игра, в которую он никогда в жизни не играл. Будучи человеком честолюбивым, а одновременно имея хорошую физическую форму, он вскоре играл удивительно хорошо для своего возраста.
Однако, несколько месяцев спустя, ему стало больно ходить. У него уменьшилась подвижность в районе бедра, а когда он совершал какое–нибудь резкое движение, боль прошивала его насквозь.
На рентгеновских снимках были видны значительные артритические отклонения. Врачи категорически запретили ему играть дальше. Он, конечно, их послушался. Одновременно ему посоветовали, как обычно в таких случаях, приспособить свой образ жизни к болезни и принимать таблетки от боли.
«Вместе» на больших оборотах
Однако, наш герой не собирался сдаваться. Минимальное знание принципов легкой жизни подсказало ему решение. Он начал повторять пароль «вместе» по несколько раз следующим образом:
Вместе, вместе, вместе, вместе! Вместе, вместе, вместе!
Вместе, вместе, вместе, вместе! Вместе, вместе, вместе!
Вместе, вместе, вместе, вместе! Вместе, вместе, вместе!
Вместе, вместе, вместе, вместе! Вместе, вместе, вместе!
Он повторил это слово двадцать восемь раз так быстро, что даже не имел возможности подумать, что оно значит.
Это считалочка привела к такому результату, что наш знакомый, человек с сильной волей, не поколебался назвать это чудом, она не только облегчила его страдания, но и заставила сильнее заинтересоваться собственным случаем. С того момента он внимательно наблюдал за своим состоянием, делая это лучше, чем любой врач. Наблюдения привели его к выводу, что самые сильные боли появлялись, когда он ложился спать. Он начал искать новые позиции для сна, которые могли бы утолить боль. Новые позиции быстро входили в привычку, но Желание велело наблюдать дальше и искать новые решения.
Пароль – подушка
Он хотел открыть пароль, который помог бы ему избавиться от болезни. Подбадриваемый в своих поисках «песенкой 28 вместе», он открыл его через две недели. Это было не слово, а вещь, а именно это была подушка. Дополнительная подушка, к которой он прижимался и которая позволила его телу избавиться от боли в бедре. Месяц спустя он уже мог нормально ходить. Он совершенно перестал хромать. И это продолжается уже восемь лет. Боль ни разу за это время не вернулась. Наш герой не хочет делать рентген, чтобы убедиться, действительно ли он здоров. Гораздо больше он доверяет открытому паролю, благодаря которому не должен опасаться повторения болезни.
Поющий опыт
Прочтение предыдущей части может вызвать у некоторых из вас скептическую усмешку. Поэтому было бы хорошо, если бы вы, читатели, провели собственные эксперименты.
«Песенка 28 вместе» направляет ваше внутреннее Я. Если вы нервозны и фрустрированны, чего–то боитесь или потеряли на что–то надежду, словом – столкнулись с одной из повседневных проблем, попробуйте!
Если вы молоды, видите будущее в светлых тонах, а единственная вещь, которой вам не хватает, это деньги, также проведите этот эксперимент.
Двадцать восемь быстрых нот
Пропойте слово «вместе» двадцать восемь раз подряд так быстро, как это возможно. Так быстро, чтобы ни на минуту не задуматься, что оно значит. Вы заметите, что вам трудно пропеть хотя бы две строчки на одном дыхании. Постарайтесь задержать дыхание и увидите, что это практически невозможно, разве что вы произносите слова достаточно быстро. Вздох очень полезен. Песня действует очень быстро. Вы чувствуете себя гораздо лучше. Получилось. Вы знаете, что сделали что–то полезное. Если вы молоды, спокойны, расслаблены и здоровы, песня не заставит вас с облегчением вздохнуть. Несмотря на это, попробуйте и в результате вы сделаете что–то хорошее для себя, а что из этого следует – приятное.
Замедление ускоренного пульса
Больной находился в больнице, когда его навестил друг, сторонник системы легкой жизни. У больного был ускоренный пульс. Его сердце, как он сказал, билось со скоростью 120 ударов в минуту, вместо положенных 70. Это недомогание преследовало его уже много лет и в каждую минуту ему грозил инфаркт. «Сколько раз в день тебе меряют пульс?» – спросил его друг. «Несколько раз, возможно, что и слишком часто. Впрочем, должно быть, сестра сейчас придет». Друг описал ему вкратце теорию легкой жизни и посоветовал провести эксперимент. «Когда придет медсестра, я останусь с тобой. А когда она начнет мерить пульс, первые десять секунд ничего не делай, а потом скажи: «Медленнее!» Скажи это самому себе, спокойно, но решительно». Больной согласился. Вскоре пришла сестра. Друг ничего не говорил. Сестра, которая взялась за обычную работу с обычным равнодушием, вдруг изумленно вскочила. Количество ударов в минуту понизилось со 120 до 70 резко и без всякой причины. На лице сестры было написано удивление и недоумение. «Попробую еще раз», – сказала она. Тем временем пульс больного подскочил до его «нормального» уровня и сестра облегченно вздохнула. Приятель дал знак, больной сказал: «Медленнее!» – и пульс опять резко замедлился.
Удивленная медсестра
Сестре пришлось покинуть палату, записав в тетради результаты, в которые не поверил бы ни один врач. Она была изумлена. Друг посоветовал больному сохранить рецепт в тайне. Одновременно он сказал, что пароль подействовал в присутствии третьего лица, и что он может и впредь творить чудеса. Шутки, которые он выделывал с сестрами на обследованиях, доставляли больному огромное удовольствие, и он случайно прославился на всю больницу.
Многократное повторение слова «медленнее» довели его пульс до нормального состояния в то время, как современнейшие лекарства не действовали.
Пароль на долгий путь
Одному из лучших боксеров среднего веса предстоит провести бой, состоящий из пятнадцати раундов. Он в превосходной форме. В начале каждого раунда он включает свою машину, повышающую выносливость. Его пароль: «пятнадцать». Он включает машину, которая, пользуясь его внутренним опытом, регулирует его организм во время боя так, чтобы он раньше времени не выбился из сил.
Это похоже на ситуацию водителя, которому предстоит проехать 300 километров. Он никогда не думает о всей длине пути, сосредоточиваясь лишь на достижении его половины. Его пароль: «Половина пути».
Половина первой части дороги это 75 километров. Это не так много. Дальше еще 75, и вот он уже на полпути. Оставшаяся часть также может быть поделена на две части, не рационально, а при помощи пароля «половина пути».
Этот пароль может применяться практически в каждом случае, когда нам нужно совершить какую–то длительную работу. Однако, если эта работа исключительна тяжела и неприятна, лучшим паролем будет слово «приспособь». Этот пароль включает машину, повышающую психическую выносливость. «Половина пути» включает машину, повышающую выносливость организма.
Письмо студента:
Ему лучше работается, когда он двигается
«Я согласен с вами, что пароль «вперед» является отличным способом найти средство передвижения, когда на горизонте нет ни одной машины или автобуса. Однако, я хотел бы добавить, что послушался вашего совета, чтобы попробовать произнести этот пароль как средство для мгновенного повышения творческого потенциала. У меня есть доказательства. Особенно, когда я думаю, находясь в движении. Когда я еду на машине или на поезде. Мысли приходят сами. Я пользуюсь паролем для достижения конкретной цели, нахождения новых решений и идей. Я посоветовал делать это многим из своих друзей. Все они подтвердили действенность пароля».
Человек, седые волосы которого вновь приобрели цвет
Группа мужчин поспорила, может ли система легкой жизни вернуть цвет седым волосам. Одним из них был седовласый Франк Дж., который решил попробовать. Выбранным им паролем было слово «назад».
Франк несколько дней рассматривал свои старые фотографии. В течение следующих нескольких дней он концентрировался на своих волосах и на том, чтобы они вновь обрели цвет.
Здесь небольшое отступление: не каждой цели можно достичь из–за времени. Теория легкой жизни гласит, что нет вещей невозможных, если все силы правильно использованы, но трудные задания требуют большего количества времени.
Месяц ожидания
Лишь месяц спустя появились первые результаты. Он добился их благодаря смеси от перхоти, которую случайно открыл, ища средства для восстановления цвета волос. Средство от перхоти придало его волосам новые оттенки, уничтожая болезненные серобурые тона. Волосы вновь выглядели как в молодости. Во время очередной встречи с друзьями на вопрос, как он это сделал, он ответил: «Благодаря психической концентрации».
Тем, которые настаивали, чтобы он рассказал правду, он пересказал всю историю с самого начала вместе с названием средства от перхоти. Когда он закончил, все рассмеялись и кто–то крикнул: «Ну, Франк, ты всегда умел удивлять!»
Кошелек – талисман
В то время, когда имело место это событие, автор был занят изучением психокинестезии, явления, которое он называл «что в животе».
«Что–то в животе» это то, что есть у хорошего бейсболиста, обладающего сверхъестественной властью над мячом, его скоростью и линией полета.
Кошелек «что–то в животе»
Автор искал вещи, которые могли бы быть использованы как пароли и даже действеннее, чем слова. Это было связано с его изучением психокинестезии. Тем временем моя старая тетя попала в больницу в очень тяжелом состоянии. Врачи отказались что–либо делать. По их мнению, ей остался максимум месяц жизни. Тогда я подумал, что предмет, сделанный от чистого сердца ремесленником с душой художника, мог бы ей помочь, как когда–то помогали людям мощи святых. У меня был совершенно новый кошелек, сделанный вручную хорошим мастером. Он был сделан традиционным методом, согласно традиции, передаваемой от отца к сыну. Я пришел к тетке с кошельком в руке и сказал: «Прими его с пожеланиями здоровья, храни его все время при себе, иногда потирай ладонями, а на ночь прячь под подушку». Через два дня она выписалась из больницы. Она должна была вернуться домой, чтобы умереть в своей кровати. Тем временем случилось иначе. Вернувшись домой, храня кошелек как талисман и веря в него, она потихоньку начала выздоравливать. Мы вызвали другого врача, который, тщательно ее обследовав, сказал, что болезнь можно легко контролировать с помощью новых лекарств. Старушка, которой кошелек спас жизнь, жила еще восемь лет и умерла в возрасте 92 лет своей смертью.
"Замедление ускоренного пульса"
реально замедлить пульс до 35 ударов в минуту. после этого предела выброс крови сердцем становится настолько мощным (если оно здорово), что начинают лопаться мелкие сосуды. при дальнейшем замедлении кровоснабжение мозга ухудшается настолько, что возможна потеря сознания.
произвольная быстрая остановка сердца более чем на 25-30 секунд приводит к микро- или нормальному, качественному инфаркту.
разгон ЧСС более 160 ударов в минуту у здорового человека приводит к множественным кровоизлияниям в роговице, коже и слизистой
 
BoginaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Чтобы сделать обременительную работу – «приспособь».
 
BoginaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
Что такое секрет легкой жизни?

Создание системы, которую я назвал легкой жизнью, было возможно лишь благодаря сорока пяти годам напряженных исследований и тысячам опытов работы с людьми, находящимися в разных жизненных ситуациях. Так что же такое эта система, эта легкая жизнь? Она является состоянием полного сосредоточения на себе, унией сознания и подсознания с целью обеспечения счастья личности. И хотя много написано и сказано об этой унии, немного, однако, сделано для того, чтобы она стала более осязаема. В моих исследованиях состояния сознания я сконцентрировался прежде всего на поиске практического метода соединения сознания с подсознанием и открыл технику, благодаря которой это соединение стало возможным. Ее выполнение нуждается лишь в принятии четырех простых принципов и использовании соответствующих слов и фраз. Они являются средством, при помощи которого сознание может обращаться к подсознанию и принимать от него сигналы. Благодаря девизам сознание обретает поддержку подсознания, создавая одновременно внутреннюю гармонию, приводящую к моментальным, желанным для человека, результатам. Например: как часто мучают тебя головные боли? Таблетка аспирина поможет тебе на какое–то время избавиться от боли, но, не достигая причины боли, не поможет тебе окончательно ее победить. Разве ты не хотел бы достичь состояния, в котором тебе достаточно будет сказать одно слово для того, чтобы боль тотчас же исчезла? Это слово существует, и девятая часть этой книги подробно объясняет, как им воспользоваться. Или, например, ты потерял свою любимую вещь. Чем больше ты ее ищешь, тем больше чувствуешь, что никогда ее не найдешь. Но при помощи определенного слова ты сумеешь расслабиться и позволишь своему внутреннему Я повести себя к потерянной вещи. Об этом говориться в восьмой части.
Это лишь два примера того, что может сделать для тебя «легкая жизнь». Ты можешь с ней делать практически все, что хочешь.
Можешь:
1) избавиться от всех своих страхов,
2) научиться расслабляться,
3) сохранить вечную молодость,
4) бороться с хандрой и отчаянием,
5) познать самого себя,
6) лучше понимать людей,
7) устанавливать перед собой цели и достигать их,
8) зарабатывать деньги и добиться успеха,
9) избавиться от дурных привычек,
10) справиться со всеми недомоганиями, обретая здоровье,
11) открыть в себе неизвестные ранее способности,
12) быть постоянно счастливым человеком, неподдающимся никаким ударам судьбы.
Этот перечень не исчерпывает возможностей легкой жизни, значительно больше описано в этой книге. Почему бы не воплотить этот феномен в жизнь? Сделай так, чтобы легкая жизнь стала неотъемлемой частью твоей жизни
 
BoginaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
1. Новое учение: «Нажми на кнопку»

Бывали ли в твоей жизни такие дни, когда все шло наперекосяк? Наверняка! А не казалось ли тебе тогда, что твоя душа состоит из двух частей, которые как будто борются друг с другом? Одна делает все, чтобы свести на нет творческие усилия другой. Вот пример продавца обуви.

Продавец обуви, цитирующий Гете

Продавец полон энергии. Первый ботинок надет, теперь второй. И клиент сам убедится, насколько они удобны. Но... второй... ботинок есть, но куда, черт подери, подевалась ложка! Беспокойство превращается в панику. Продавец судорожно оглядывается вокруг. Ведь он же держал ее в руке секунду назад! Клиент равнодушно смотрит на озадаченного продавца. «Сами ли вы над собой подшучиваете, спрашивает он спокойным голосом. Продавец оборачивается и разражается смехом: «Это правда. Черт возьми, это же действительно правда! Но Гете – величайший поэт – сказал об этом лучше: «Две души живут в моей груди, одна другую рада бы убить». И именно одна из этих душ, хитрая, как лиса и ловкая, как карточный шулер, спрятала ложку под самым его носом. О, да, мы часто сами устраиваем себе шуточки, причем адские. Однако, иногда случается, что все идет как по маслу. Мы действуем быстро и ловко. Мы используем каждый подвернувшийся случай. И кажется, что ничто не в состоянии нам помешать. Может показаться, что внутренняя борьба уже закончена. Мы чувствуем в себе столько силы. Мы очень сильны!

Борьба с занавесками

Желая задернуть занавески, по крайней мере, семь раз ты тянешь не за тот шнурок. А ведь ты ежедневно совершаешь это действие. Наверное, ты должен был бы чаще тянуть за нужный шнур. Тем временем, когда рука тянется вновь не к тому шнурку, что–то говорит нам в душе: «Послушай, деревенщина, это я заставляю тебя ошибаться, а делаю это, чтобы показать тебе, что ты вовсе не столь умен и способен, как тебе кажется». И тогда у тебя создается ощущение, что у этого вечного насмешника, худшей части твоей души, память и ум лучше, чем у другой – сознательной части.

Потеряно, а ведь вот оно, рядом

Каждый день ты теряешь уйму времени на поиск предметов, которые ты потерял или просто положил не на свое место. Ты не можешь их найти, хотя они где–то рядом. У старого Билла, болтуна и любимца соседей в доме, где я живу, неожиданно пропала охота поболтать с приятелями. И по какой же причине? А вот по какой: неожиданно он забыл имена всех своих старых друзей.

Катастрофа! Ничего удивительного, что Билл очень расстроился и загрустил. Но у него еще есть надежда. У каждого их нас – молодого или старого – бывают в жизни моменты, когда вместо имен старых друзей в голове появляются черные дыры. Чем больше ты пытаешься выйти хотя бы на след этого имени, тем глубже оно погружается в небытие. Ты знаешь, что ты его знаешь, но ты не в состоянии его произнести. Продавец обуви отлично знал место, куда положил ложку, но не мог его осознать. Хозяйка, ищущая ножницы, муж, ищущий очки, знают, где они находятся, но что–то в них самих, какая–то частичка их собственного Я парализует их сознание. Каждое желание и каждый страх сопровождают ловушки, угрожающие спокойствию духа. Если бы я хотел охарактеризовать человеческую жизнь одной фразой, она звучала бы так: «Вечная война двух душ в одном человеческом теле».

Новое учение: «Нажми на кнопку!»

Однажды я ехал на такси из аэропорта Идлвайлд в Нью Йорке в центр города. Поскольку таксисты в этом городе необычайно всезнающи и циничны, я решил поговорить с везущим меня о новых принципах легкой жизни. Я рассказал ему о продавце обуви. Обе души, описанные Гете, должны соединиться. Но они этого не хотят. Та, что больше и сильнее, часто называемая подсознанием (в действительности она больше, чем подсознание) владеет подавляющей частью нашего жизненного опыта. Но меньшая и слабейшая, та, которую мы называем сознанием – вроде бы простой чиновник, но она постоянно отдает приказы подсознанию – истинному директору предприятия. Вот почему обе души редко бывают единодушны, как должны быть. Если бы было иначе, наша жизнь на земле уже была бы райской жизнью.

Теория контакторов

Я рассказал ему теорию контакторов – односложных паролей, которые способны привести в движение могущественные механизмы, если только они дополнены и усилены желанием и верой. Механизм личного опыта, все, что я делаю, что чувствую, о чем думаю и о чем мечтаю, все это в мельчайших подробностях напоминает огромную систему автоматов, которые по первому требованию могут исполнить любое наше желание или победить любой страх. Любимым и кратчайшим, состоящим из одного слова паролем Тома Уотсона, отца компьютеров IBM, было слово «Думай!». Разные желания и разные страхи нуждаются в разных паролях, которые могут завести защитные механизмы человека. Шофер, естественно, потребовал конкретных примеров, которых я мог привести ему дюжины.

Примеры

Один из таких случаев произошел как раз неделю назад в Чикаго. Молодой человек, работающий в фирме, сторонник философии легкой жизни, рано утром шел к парикмахеру. Подходя к машине, он услышал отчетливый звук упавшего ключа. Оказалось, что расстегнулась молния в кошелке на поясе и выпал ключ от гаража. Да, да, пропал. Быстрые поиски на бетонном полу не принесли результата. Наш герой выехал на машине из гаража, после чего продолжил поиски. Он проверил даже в поворотах брюк, но и там ничего не было. Впрочем, ведь он же слышал звук упавшего на пол ключа! «Мне нужно ехать к парикмахеру подумал он: «Поищу, когда вернусь. Ведь он должен быть где–то в гараже».

Находка

Остановившись около парикмахерской, молодой человек вернулся мыслями к таинственному исчезновению ключа. Это потеря была очень не вовремя. «Может быть испробовать метод легкой жизни подумал он: сказать «Обретаю» и посмотреть, что из этого выйдет?» Он произнес пароль и тут же услышал звук упавшего на землю ключа. Он посмотрел на бетон и увидел свой ключ, который он потерял несколько минут назад в гараже. «Нет, нет, полно, это невозможно воскликнул мой шофер» Возможно ответил я ему: «молодой человек, проверяя брюки, тщательно ощупал правую штанину, а левую лишь мимоходом. Это единственное логическое объяснение, В момент произнесения пароля он подсознательно слегка дернул левой ногой, в результате чего ключ, находившийся в повороте брюк, выпал.».

Два месяца, которые позволили избежать операции глаза

Был также случай одного сорокалетнего мужчины, у которого неожиданно появились маленькие опухоли на веке. В отличии от ячменя, они росли медленно, но непрерывно, и вскоре ему трудно было двигать веком. Тем временем окулист сказал, что ни одна опухоль не может быть удалена путем операции перед истечением двух месяцев с момента появления. Помощь пришла со стороны одного из друзей, который слышал ранее о философии легкой жизни и посоветовал больному произнести пароль. Достаточно было того, что он произнес слово «Изменение», а потом автоматически сделал то, что подсказал ему инстинкт. После произнесения пароля больной спустился в подвал и, словно лунатик, взял теннисную ракетку, мячик и начал бить им о стену. Эта игра, которая требовала от него концентрации, дала ему столь сильное удовлетворение приобретаемой ловкостью, что он без перерыва занимался этим три дня. Вскоре опухоль исчезла.

Вновь обретенные килограммы

Джим Б., семидесятилетний мужчина, в короткое время потерял более десяти килограмм. Его вес уменьшился с 81 до 58 килограмм и, вероятно, продолжал бы уменьшаться, если бы не один из его друзей, посоветовавший ему произнести слово «Изменение». Он не произнес; пароль непосредственно, а просто сменил врача. Новое лечение помогло: ему вновь обрести потерянные килограммы. Кроме того, сейчас он в « значительно лучшей форме, чем когда–либо прежде.

Лишение сантехника заработка

Молодой журналист, проживающий в квартале, где очень дорогая вода, заметил, что резервуар в уборной сильно протекает. Он пытался сам починить его, но, не имея технических способностей, не сумел. Проблема преследовала его несколько дней. Каждый взгляд внутрь резервуара сопровождался глубоким вздохом при виде сложной системы труб. Однако он не хотел тратить 50 франков на сантехника из–за такой мелочи. В конце концов, он посоветовался с другом, у которого были «золотые руки». Тот сказал ему: «По существу ты настолько же хороший сантехник, как и я. Достаточно произнести пароль «получается» и проблема сама собой разрешится. Произнеси пароль, подумай о том, как сильно ты хочешь, чтобы резервуар был починен и руководствуйся инстинктом». Журналист был готов на все, лишь бы только не тратить деньги. Он произнес пароль, бессознательно взял отвертку, пошел в уборную и несколькими движениями закрутил один шуруп. Резервуар сразу же перестал протекать.

Сто тысяч франков в течении года

Один скептически настроенный мужчина, интеллигентный и с амбициями, сказал однажды своему другу, стороннику системы легкой жизни, что она ничто иное, как недостойная внимания чепуха. На вопрос, чего он желает больше всего, он ответил, что денег. Тогда друг открыл ему пароль «получается» и добавил, что если он будет в состоянии поверить, то сможет заработать по меньшей мере 50 тысяч франков. Все это время он должен время от времени повторять пароль и постоянно думать о своей цели – заработать дополнительные 50 тысяч франков. Наш скептик подумал, что, по большому счету, ничего не потеряет и решил испытать этот метод. Его скрытый опыт получил возможность выйти наружу и в следующем году он заработал на 100 тысяч франков больше, чем обычно.

Ты можешь добиться практически всего

Шофер, который определенно немного изменил свое отношение к тому, что я говорил, перебил меня, чтобы задать мне несколько вопросов. В принципе, все они касались одной основной проблемы: каким образом это возможно? Как возможно, чтобы жизнь проходила фактически автоматически? Я ответил, что каждый может сделать практически каждую вещь, ибо многократно делал это в своих снах, в фантазиях или подсознательно наблюдал, как это делают другие... Большинство из них показывается в таком темпе, что человек не в состоянии даже их прочитать. Но, несмотря на это, они действенны. Ибо, все равно, передача информации произошла, ведь ты, выходя из кино, покупаешь рекламированный сок или воздушную кукурузу. А кто объяснит, как, например, человек сжимает пальцы? Или, как он переваривает пищу? А что заставляет человека неожиданно начать спонтанно и радостно смеяться?

Смех должен быть автоматическим

Ты можешь улыбнуться по команде, но настоящий смех должен быть автоматическим. Ты не сможешь вызвать его искусственным образом. Вот пример разных способов зевания. Коснитесь кончиком языка внутренней стороны верхних зубов и попробуйте зевнуть. Быть может у вас и получится, но лишь через какое–то время и сам «зевок» будет ненатурален. А теперь попробуйте зевнуть, касаясь языком нижних зубов. Через минуту или две вы зевнете автоматически и естественно. Шофер попробовал, и действительность подтвердила мои слова.

Тогда он спросил со смехом: «А как мне запомнить все эти пароли, которые будут мне необходимы, чтобы воспользоваться этой системой?» Я уже собирался ему сказать, что как раз пишу об этом книгу, и, что он сможет в ней все прочесть, когда мы остановились на светофоре. Рядом остановились другое такси. Водитель крикнул моему шоферу: «Эй, Мак о чем это вы так спорите?» «О системе легкой жизни я». «Послушай, Мак, а ты не против, если я запаркую тачку и пересяду к вам?» «Только не это», – крикнул мой шофер и поехал на загоревшийся как раз зеленый свет.

Наверное, он счел, что хорошая вещь это вешь хорошая и не стоит делиться ею с каждым встречным. Я не отреагировал на это, ибо раз понятая система – как свободное время и доступна, как воздух. Все человечество может без ограничений делиться своим опытом. И думаю, что второй шофер уже не один раз был награжден за комплимент в мой адрес. И, как и ты, читатель, изучает сейчас свой экземпляр моей книги.
 
BoginaДата: Пятница, 11.01.2013, 00:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Копилка подарков: 321
Благодарность: 834
Статус: Оффлайн
2. Двенадцать ответов

С момента появления человека на земле жило около восьмидесяти биллионов человек. Скольким из них удалось счастливо прожить свою жизнь? Одни называют ее благодатью, другие – проклятием. Если можно найти радость в жизни, то как это сделать? Мир полон нищеты и убожества? Как их уменьшить или, быть может, вовсе от них избавиться?

Каждый в определенный момент своей жизни задается вопросом: «Чего я желаю более всего?» На протяжении веков ученые и мудрецы стремились открыть секрет легкой жизни. Аристотель считал, что «лучше философствовать, чем зарабатывать на пропитание». Геродот отвечал: «Не позвольте отрезать вас от ваших продовольственных запасов».

Семь мудрецов древней Греции считали, что человек может обрести душевное равновесие благодаря следующим принципам:

– Познай самого себя.
– Избегай излишеств.
– Познай свои возможности.
– Самое главное – это доверие к самому себе.
– Величайшее счастье – это возможность делать добро.

Следует привести здесь список других «золотых мыслей», изреченных крупнейшими мыслителями:

Здравый рассудок
Сократ

Величие богов
Платон

Терпи и воздерживайся
Эпиктет

Цени идеал
Блаженный Августин

Все истинные вещи что–то дают
Фома Аквинский

Живи в согласии с Натурой
Фрэнсис Бэкон

Существует лишь одна субстанция
Спиноза

Я думаю, значит я существую
Декарт

Жалость – это правило нравственности
Адам Смит

Исходная гармония
Лейбниц

Всеобщее универсальное право
Кант

Бесконечное действие
Гегель

Мы должны быть несчастливы
Шопенгауэр

Ищите источник уверенности
Джон Стюарт Милл

Нравственная интуиция
Герберт Спенсер

Выживание лучше приспособленного
Чарльз Дарвин

Правое мышление
Бертран Руссель

Жизнь стоит больше, чем логика
Сантаяна

Оценивай истину по результату
Вильям Джеймс

Хороший человек это тот, что лучше возрастает
Джон Дьюи

Образование приносит счастье
Роберт Хатчинс

Это все очень мудрые слова, но в них нет безошибочного и полного рецепта хорошей жизни.

Если бы вы хотели задать один вопрос восьмидесяти биллионам человек, живших до сих пор на земле, вопрос о том, к чему они более всего стремились в своей жизни, вы не получили 80 биллионов ответов. Их было бы максимум двенадцать. Двенадцать на восемьдесят биллионов возможностей! И среди этих двенадцати вы также найдете свой ответ.

1. Бог

Признание Бога своей конечной целью: единство и сопричастность; ныне и на веки веков! Кодекс, в котором говорится, что твое действие хорошо или плохо, в зависимости от того, помогает ли оно тебе приблизиться к конечной цели, или отдаляет от нее.

2. Помощь ближним

Приятнее давать, чем брать. Возлюби ближнего своего как самого себя! Люби его как брата, ибо все мы – братья. Проповеди Христа, чудесное Евангелие, приведшее многих верующих к личному экстазу.

3. Мудрость

Мудрость как цель дарует великую радость личного покоя – душевного и умственного равновесия. Эта школа жизни не обязательно зависит от религии. Она пользуется правами природы. Она заставляет людей отказаться от воин и ссор, от возвышения себя перед другими и от учения удовлетворения только в себе и для себя. Человек должен просматривать жизнь, как зритель смотрит фильм на экране. С дистанцией.

4. Активная жизнь

Мы все сидим в одном мешке, именуемом жизнь, независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы должны действовать, производить, строить. Нашей целью является успех, а средствами его достижения – наша страсть и энергия.

5. Искусство

Основным способом стать кем–то великим, замечательным, необычным является обладание истинным чувством искусства. Настоящий художник, ограниченный лишь собственным искусством, подражает Творцу. В моментах вдохновения он подобен Ангелу. Но жизнь нелегка. Духовное развитие не всегда сопровождается финансовым. И мы соглашаемся на это, говоря: «Искусство не для плебса, а для избранных».

6. Безопасность

Это система, в которой рекомендуется, прежде всего, безопасность. Жизнь под угрозой – спасай ее! Не думай никогда о том, как живешь, просто живи как можно дольше. Постарайся отложить немного денег, чтобы в старости не зависеть от других. Поскольку страх – страшный враг всех без исключения живых существ, все соглашаются с этим принципом.

7. Счастье

Каждый говорит «Я хотел бы быть счастлив». Однако, при этом не делает ничего или делает слишком мало, чтобы эту мечту реализовать. Счастье остается академической ценностью. Короткие периоды счастья, которые мы иногда переживаем, убеждают нас в том, насколько оно желанно. Мы хотели бы открыть рецепт счастливой жизни.

8. Деньги

Для некоторых счастьем является обладание деньгами. Мудрец говорит: «Деньги не приносят счастья», но другие говорят; «Дайте мне миллион долларов и посмотрим, как дела обстоят в действительности»

Деньги притягивают простотой понятия. Осязаемые блага, вольготная жизнь. Благодаря деньгам другие мечты могут быть с легкостью реализованы. Чем больше мы имеем, тем лучше кажется нам жизнь.

Деньги как цель легко приспосабливаются к действительности, в которой мы существуем. Немногие из нас зарабатывают много. Однако все мы стремимся к этому и бьемся за деньги с яростью и самоотдачей.

9. Удовольствия

«Ешь, пей и будь счастлив, ибо завтра ты можешь умереть». Тот, кто ищет в жизни удовольствий и чувственных наслаждений, утверждает, что жизнь это сладкое блюдо и не следует относиться к ней серьезно. Лучше всего прожить ее, вытягивая из нее как можно больше удовольствия. Кажется, что удовольствие это титульный лист в огромной книге счастья. Однако, общество ограничивает; «Маленькие традиционные удовольствия – это все, что тебе дозволено». Тысячи людей ищут в спорте и культуре искусственной и поверхностной радости и краткосрочного развлечения. Они, конечно, не маньяки, но все равно стараются уделять развлечениям как можно больше свободного времени.

10. Здоровье

Люди больные и старые утверждают, что нет ничего дороже здоровья. Призрак болезней висит над головой каждого из нас. Парадоксально – боль может быть инструментом счастья, ибо, когда она проходит, наступающее облегчение мы считаем началом счастья. Здраво рассуждая нельзя сказать, что здоровье является целью само по себе. Тот, кто ставит здоровье на первом месте, скажет: «Моя главная цель – быть здоровым растением».

11. Любовь

Не один поэт и философ говорил, что важнее всего в жизни именно любовь. Личная любовь, любовь родительская, любовь к родине, любовь к окружающему миру. Надо признать, что в этом мире ее слишком мало. А если бы открыли краны наших сердец и позволили ей свободно течь, было бы ее гораздо больше. Источник, которым является сердце, неисчерпаем. Однако, человеческое малодушие не позволяет любить понастояшему. Над всеми видами любви верх берет, к сожалению, любовь диетическая. У настоящей чистой любви мало шансов родиться и расти. Поэтому, если кто–то и борется за жизнь в любви, то делает это неожиданных порывах, а после отказывается.

12. Развитие личности

«Ты можешь быть лучше, чем ты есть». «Мне кажется, что я с каждым днем становлюсь лучше». Немногим удалось избежать этой ловушки. Голос рассудка постоянно твердит: «Исправься! Исправься!» независимо от того, о работе ли речь или об образовании или способностях, нельзя почивать на лаврах. Нужно развиваться. Иногда случается, что предпринятые усилия возносят человека на высокие посты и приносят ему всяческие почести. Это важные цели, но их сопровождает огромный риск саморазрушения.

В обычном процессе самосовершенствования существуют возможности получения такого удовлетворения, которое невозможно в других системах. А развивая свой ум, вы заметите сначала ростки, а потом и разросшееся древо своей личности.

Смешанные ответы

У каждого из биллионов людей, живших на земле в течении веков, были разные капиллярные линии. Никто никогда не создал каталога их эмоций и инстинктов. Не было двух одинаковых лиц и умов.

Несмотря на это, двенадцать основных стремлений оказываются группой весьма представительной. Некоторые из них несовместимы. Тот, кто стремиться к Богу, не сможет понять того, кто желает получать от жизни лишь удовольствия. Жизнь, основанная на мудрой медитации, несовместима с активной жизнью. Эти жизненные тезисы вводят некоторое замешательство. Борясь за победу в жизни, мы стремимся достичь одной или, иногда, нескольких целей. Одновременно мы осознаем, что то, к чему мы стремимся – несовершенно.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Техники и ритуалы » Живите без проблем: секрет легкой жизни и слова пароли (Джеймс Манган)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.