Пятница, 19.04.2024, 21:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: larisa, Anastasy, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Обсуждаем, находим правильное зерно (беседка)
Обсуждаем, находим правильное зерно
sentjabrДата: Вторник, 03.06.2014, 17:21 | Сообщение # 16
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Анечкин ()
Но почему вы решили что потеря ручной клади вообще как то связана с рунами?
Я не решила, я просто рассуждаю
Runawаy, намеривала так: "Пусть данная РФ оберегает моего ребенка......на протяжении всей поездки, защищает от любого негатива на всех планах и во всех сферах. Пусть формула работает мягко без вреда для ребенка"
Про багаж, конечно, ни слова. Но всех неприятностей ,которые могут случиться в поездке не перечислишь. Поэтому ограничилась словом "негатив", подразумевая под ним любую неприятность. Но что произошло то произошло. Можно (и нужно ли) сейчас активировать другую формулу для благоприятного разрешения ситуации?
ПС. Ну вот, не прошло и часа, как мне сообщили, что все ОК, ситуация налаживается. Зря я кипиш навела.


Сообщение отредактировал sentjabr - Вторник, 03.06.2014, 17:52
 
RunawаyДата: Вторник, 03.06.2014, 19:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
sentjabr, я Руны изучаю не так долго, около года, поэтому осторожничаю -
формулы и ставы использую только известные - проверенные, совета прошу только у тех, кому безусловно доверяю, и в чьей компетенции не сомневаюсь.
ничего плохого не случится, если действовать по правилам.
они здесь на форуме сто раз написаны.
Да, все возможные неприятности не перечислишь, поэтому и добавляют к оговору слова

 
Цитата Runawаy ()
эта РФ/ став действует максимально гармонично, без вреда для меня( и говорите ещё для кого конкретно), без вреда для моего физического и психического здоровья, без морального и материального вреда для меня (и для кого ещё).




 
АнечкинДата: Вторник, 03.06.2014, 22:47 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
sentjabr
Цитата sentjabr ()
Но всех неприятностей ,которые могут случиться в поездке не перечислишь. Поэтому ограничилась словом "негатив", подразумевая под ним любую неприятность.
И как вы думаете этого достаточно?
А что если бы врач ограничивался словом боль и выписывал бы всем без разбору  анальгин?  Или судья ограничивался словом преступление и всех отправлял на костер, а там боженька разберет кто праведник, а ведь такое имело место быть.
 Руны за вас думать не будут. Им нечем думать, мозгов у них нет, это обычные символы необычных сил. И словом негатив тут не откупишься.  
  Во первых потому что негатив,  означает лишь отрицание, а не абсолютное хаотическое зло. Во вторых негатив не всегда означает плохо. Дать негативный ответ, то есть сказать нет , чему либо - еще не значит совершить зло. Негатив в фотографировании в представлении так же не нуждается. Но является ли он чем то плохим?
  А применять руны , просто ради того чтобы применить руны, как самоцель.... это сами понимаете каких результатов следует и ожидать.
 Напоминаю. В традиции руны вырезались для чего то, или против чего то. Если норд шел на войну он вырезал руны для придания отваги в бою, жена могла подарить ему амулет для защиты от стрел, от бури, для побед, или чтобы погиб от меча, а не от яда или магии. Амулет от любовниц или наоборот, руны привлекающие женщин. Но всегда была точная цель - для чего. Не было такого чтобы для всего и сразу. К судьбе нужно тоже относиться с уважением.
И чисток в их современном понимании тоже не было. Руны соскабливались, а на их место наносились новые. Руны могли очищать организм от яда, от злых чар, от заражения, от хмеля.. а так чтобы от всякой хрени или от всякого негативу, а тем более про запас, на всякий случай - это неуважение опять же к силам движущим судьбой. И я сильно сомневаюсь что руны могут работать в этом ключе.
 Они не созданы для того чтобы расшифровывать женский менталитет и понимать тонкие намеки. Руны нордическая сила - грубая, прямолинейная, неотесанная, пропитанная пивом, медовухой,  шкурами ,  дымом, морской солью, войной и поэзией .
 
sentjabrДата: Среда, 04.06.2014, 11:33 | Сообщение # 19
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
RunawаyАнечкин, благодарю за помощь. В очередной раз убедилась, что матчасть нужно прорабатывать куда более тщательно.
 
AliceLightДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:16 | Сообщение # 20
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Не совсем уверена, что нужно писать именно в эту тему, так что не судите строго smile
Обнаружила сегодня на работе, что над моим рабочим местом, на стене, нарисованы руны Турисаз - Тэйваз -Турисаз (в ряд, именно в таком порядке).
Подскажите, пожалуйста, что это означает?
P.S. Мы переехали в новое здание, в котором был когда-то магазин, поэтому руны точно были нарисованы еще предыдущими сотрудниками.
P.P.S. Магией рун пока не увлекаюсь, хотя всегда хотела когда-нибудь начать. Видимо, мироздание подкинуло повод)
 
RunawаyДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата AliceLight ()
Турисаз - Тэйваз -Турисаз (в ряд, именно в таком порядке).Подскажите, пожалуйста, что это означает?

Защита, победа. Может, устранение препятствий.

Но это всё не Ваше и не для Вас (в смысле - делал чужой человек) так что закрасьте аккуратненько.




 
ВеданaДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:51 | Сообщение # 22
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 25
Благодарность: 145
Статус: Оффлайн
Цитата AliceLight ()
Турисаз - Тэйваз -Турисаз

Цитата
Мощное защитное заклинание. С помощью направленной извне силы вы создаете щит, освященный именем бога молнии Тора. Он нейтрализует чужую негативную энергетику и отразит ее на человека, который хочет на вас напасть.
и ТУТ,сообщение 3.
Цитата Runawаy ()
Но это всё не Ваше и не для Вас
Согласна.
 
АнечкинДата: Вторник, 10.06.2014, 03:18 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
AliceLight, В любом случае эти руны мужские. 
Турисаз если в прямом положении ассоциируется с Мьельниром молотом Тора, или даже с самим Тором, преодоление непреодолимого. Если руна обратная это уже турс, великан с которым сражается Тор, непредолимое препятсвие, охраняемые великаном врата. И задиристый Тор, и страшный великан - оба довольно по мужски агрессивны. Возможно отчасти поэтому Турисаз называют убийцей женщин, а возможно еще и потому что руну так же ассоциируют с Thorn шипом сна которым Один уколол накосячившую, ради любви, валькирию Сигридриву (Брунхильд) и та впала в мертвый сон, до поры, пока ее не разбудит герой Сигурд. Знакомый сюжет, не так ли? Белоснежка, Спящая Красавица, Мертвая царевна...
  Тейваз - руна благородного и честного Тюра, Бога войны. Опять же руна мужская, взывающая к мужским качествам - доблесть, честь, благородство, справедливость, бесстрашие и порядок, умеренность ( в отличие от хаотично агрессивного и заносчивого благородства Тора) Руна Духа Воина. Состояния Воина. От самодисциплины и психологической устойчивости которого во многом зависит Победа  в бою - еще один аспект руны ( отличающий Тейваз от абстракной победы Совило)
   Только один лишь юный Тюр, решался кормить  Фенрира когда тот был еще щенком.  И когда Боги обманом, под видом состязания, захотели связать Фенрира Глейпниром, только один Тюр не побоялся положить ему руку в пасть, в залог того, что волка развяжут если тот не одолеет ленты. Конечно волка не развязали, конечно он откусил руку Тюра, который с честью расплатился за общую подлость. Поэтому к нему обращаются когда ищут справедливости и присутствия духа в делах чести, чтобы он помог победить тому кто честен.
  Еще личная заметка:  По легенде, когда Фенрир откусил руку Тюра, Асы вставили ему в пасть  меч, так чтобы рукоять упиралась в нёбо, а лезвие в язык. Может быть именно поэтому руна Тейваз выглядит как меч  поставленный таким образом.... кто знает... =)
  
Так что руны вас встретили хорошие, но.... совершенно не женские. Женская Богиня войны и победы все таки Фрейя. Ей принадлежит часть армии Вальгаллы, ей принадлежат некоторые из валькирий, и ей принадлежат некоторые из рун.
 
AliceLightДата: Пятница, 27.06.2014, 19:45 | Сообщение # 24
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Runawаy,   спасибо, так и сделала)
Веданa, Анечкин,  большое спасибо за информацию! Мое любопытство удовлетворено целиком и полностью, теперь я спокойна, что это не что-то страшное)
 
ELPyДата: Среда, 06.08.2014, 05:11 | Сообщение # 25
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Копилка подарков: 5
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Не знала, куда отписаться, надеюсь, в данной ветке этот пост будет уместен :):)

я новичок, стаж три месяца, в обучении мне помогает более опытная (пять лет, кажется, стаж) практик из Воронежа. Консультируюсь с ней частенько, она говорит - я на верном пути. Это радует smile

вот кое-что из моих наблюдений и размышлений. Может, новичкам пригодится smile

1. Вопросы и запросы всегда нужно формулировать четко и ясно, иначе будет как в анекдоте про мальчика, который не успел при виде падающей звезды определиться с желанием и наутро получил горный велосипед с большими сиськами smile

2. Если постоянно задавать рунам один и тот же вопрос, только перефразированный, они поступают как Заяц, который первые два раза на вопрос Волка "Что это у тебя такое?" ответил "мотоцикл", а в третий раз ответ Зайца на тот же самый вопрос был "жопа на колесиках".  Как мне объяснили, руны никогда не врут, но могут сделать такой финт ушами, если их постоянно доставать одним и тем же вопросом.

3. Себе не гадают? Гадаю время от времени - и для практики, и по необходимости. Не считаю, что себе гадать неправильно или еще что-то в этом роде. Просто нужно быть готовым к ЛЮБОМУ ответу, не бояться его принять, а главное - понимать: любой прогноз, будь то расклад на рунах, картах, астрологическое предсказание - это не окончательный вердикт, а вариант развития ситуации и возможность для человека скорректировать эту ситуацию. Если я чувствую, что боюсь увидеть негативный расклад - я не прикасаюсь к рунам. Заметила, что в неуравновешенном состоянии вытягиваю вообще непонятные комбинации, которые не могу растолковать.

4. Гадания даются мне гораздо лучше, чем магия. Расклады в большинстве своем вижу, особенно несложные, а вот активированные формулы срабатывают не сразу, разве что чистки от негатива (работала с палиндромом Хагалл) срабатывают в отведенный им срок. Возможно, недостаточно сил и опыта. Буду учиться smile

5. До поры до времени боялась браться за руны, ибо не хотела никому намеренно причинить вред (я человек сам по себе злопамятный и даже немного мстительный). В итоге пришла к тому, что дала обет Высшим силам - использовать свой потенциал только во благо, никаких вредоносных воздействий. Было уже дело, что люди из моего окружения обращались ко мне за помощью, "Рунический воск" выявлял негатив - чистку, которая вроде как идет во благо, я не запускала без предварительного согласия человека и без предупреждения о возможной побочке. Или я параноик, или я не знаю, но мне кажется, что если человека на ровном месте "колбасит" и он не понимает, почему, то это уже может расцениваться как целенаправленно нанесенный вред.

6. Нашла в сети способ гадания "Да/нет". Типа ставится конкретный вопрос, на который можно ответить либо "да", либо "нет", и вытягивается руна. Прямая - да, обратная - нет, необратимая - повторить запрос (повторюсь, встречала где-то в сети, трактовка не моя). Сама предпочитаю трактовать ответ на вопрос, исходя не столько из положения руны, сколько из ее сути, значения в том или ином положении, и того, насколько суть/значение/положение соответствуют сути вопроса. Дошла до этого опытным путем и жить стало проще smile

7. Не увлекаться - важный момент. Иногда нужно уметь вовремя остановиться. Меньше знаешь - крепче спишь smile


Иногда бывает очень важно вовремя определить тот момент, когда ракетное топливо превращается в тормозную жидкость (с) ELPy
 
АнечкинДата: Среда, 06.08.2014, 12:33 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата ELPy ()
горный велосипед с большими сиськами

Чорд! Зачем вот рассказали? Я теперь тоже такой хочу =) biggrin А вообще неплохая идея для бизнеса. Думаю, партия таких велосипедов будет легко расходиться =))))
Цитата ELPy ()
Себе не гадают?

Ну это видимо от человека таки зависит. У некоторых руны начинают привирать, при частом гадании себе.

Цитата ELPy ()
В итоге пришла к тому, что дала обет Высшим силам - использовать свой потенциал только во благо, никаких вредоносных воздействий.

Это вы зря. Таких обетов давать нельзя. Знаете как мудро говорят иногда - благими намерениями вымощен путь в ад. Иногда можно не знать, что причиняешь кому то вред, делая другому пользу. И наоборот. Нанося одному вред - приносишь пользу окружающим. Чистая белая магия поэтому так и слаба, что перед ней ставятся практически невыполнимые задачи стесненные догмами псевдо-святости и безвредности. К примеру, очень трудно вылечить человека от болезни, да так чтобы еще не никому не повредить при этом. Это почти невозможно. И нельзя принести человеку удачу и любовь, не оказав воздействие на окружающих против их воли. Белая магия это утопия. В не всегда есть градации серого и черного. Пусть и в небольших количествах.
Магия рун же обхватывает различные проявления жизни и природные процессы. Некоторые из которых довольно суровы и подчас жестоки для человеческого понимания. И это следует принять. У Богов так же много ипостасей. От добрых до гневных форм. Стихии тоже могут быть благоносными, а могут быть разрушительными. В своем месте, в свое время. И в этом ничего такого дьявольского нет. Никакого абсолютного зла, не достойного существования во вселенной. Этого никак не могут или не хотят понимать христианские сектанты. ( пишу именно так, потому что между истинными учениями Христа и учениями церковников - огромная пропасть из невежества и непонимания)
Если есть свет, должна быть и тень. По отдельности и то и другое теряет смысл. И мир прекрасен и доступен для созерцания именно в градациях света и тени. Исчезнет свет - мы не сможем видеть ничего. Исчезнет тьма - мы так же ослепнем. Не можем мы вечно пребывать во тьме, но и на свету не можем.
Поэтому нет ничего страшного в понимании и ответсвенности за зло которое сотворяется паралелльно добру, и наоборот. Это все сложно объяснить в рунах, потому как в рунах и понятий то таких нет как зло-добро.

Ах, да. Еще недавно нашел полезную информацию. оказывается транскрипцию рун крайне нежелательно писать русскими, кириллическими буквами. Есть риск искажения руны для сознания. Вот так. Лучше писать более близкими англо-германскими буквами.


Сообщение отредактировал Анечкин - Среда, 06.08.2014, 12:35
 
elderberryДата: Среда, 06.08.2014, 13:51 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Анечкин
Цитата Анечкин ()
Ах, да. Еще недавно нашел полезную информацию. оказывается транскрипцию рун крайне нежелательно писать русскими, кириллическими буквами. Есть риск искажения руны для сознания. Вот так. Лучше писать более близкими англо-германскими буквами.

спасибо за интересную информацию.
ELPy
Цитата ELPy ()
В итоге пришла к тому, что дала обет Высшим силам - использовать свой потенциал только во благо

Полностью соглашусь с Анечкиным относительно утопичности этого обета. От себя добавлю, мне в работе с рунами нравится свобода выбора, отсутствие рамок. Хочешь кого-то проклясть? Действуй, только заплати виру. И зачастую, оценив предстоящую плату, последствия, приходишь к выводу "А, ну его"! А слепое "нельзя" может вызвать такой всплеск негативной энергии, которая неосознанно натворит таких дел, что ай-ай. Конечно тут остается оправдание себе "ну, я же не специально", но оно не помогает исправить ситуацию. Я считаю, если есть желание магичеть, нужно принять на себя ответственность за свои действия и понимать, что в тени с "я же не специально" отсидеться не получиться. А тогда и сама суть обета пропадает.



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
Реклама
ELPyДата: Среда, 06.08.2014, 18:29 | Сообщение # 28
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Копилка подарков: 5
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Девушки, по поводу обета - конкретизирую: обет был дан - не использовать свой потенциал в целях мести, любовной магии, нападения из желания навредить итд. Повторюсь, я человек мстительный иногда, особенно если обидят или подставят тех, кто мне особо дорог. Решила для себя, что в сфере человеческих отношений средства будут применяться человеческие, но в магию ради мести, своей корысти или еще чего-то я не полезу. Если же речь идет об активации формулы, особенно для другого человека, я для начала разберусь, что к чему и как она действует, потом предупрежу человека о возможной "побочке" и только с его согласия начну работать. В любовную магию пока что вообще не суюсь, пока не изучу матчасть. И пока мало опыта, перед работой с формулами спрашиваю совета рун - а надо ли? В общем, такое smile обет заключался в том, что я не стану использовать свой дар для того, чтобы сознательно и целенаправленно вредить людям ради своей корысти. Где человеческое - там действовать на человеческом уровне, а если уже в ход идет магия, то тут другой разговор и выбор средств для защиты/обороны в соответствии с ситуацией. Такое smile

Иногда бывает очень важно вовремя определить тот момент, когда ракетное топливо превращается в тормозную жидкость (с) ELPy
 
АнечкинДата: Среда, 06.08.2014, 21:48 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Копилка подарков: 202
Благодарность: 580
Статус: Оффлайн
Цитата ELPy ()
не использовать свой потенциал в целях мести, любовной магии, нападения из желания навредить итд.

Вот об этом и речь =)
1 - Какой смысл тогда вообще в магии? Ну допустим не используете вы магию чтобы навредить, дать леща обидчику, или привлечь чье то внимание к своей персоне. Но желание то на этом не исчерпается. Негативное настроение не уйдет. А поставленные для себя границы будут вполне реальными и ощутимыми. Для природы совершенно одинаково - дадите ли вы в нос обидчику кулаком, палкой, заклинанием или файерболлом - это совершенно равнозначно. И в случае с кулаком, и в случае в заклинанием, энергия все равно будет приложена и найдет свой выход либо в физическом, либо в ментальном проявлении. Ничего плохого в том нет. Дело сделано и на этом себя исчерпывает, а вот нереализованный потенциал будет оставаться и требовать выхода еще очень долго.



2 - Для сторонником христианства. Христос советовал не клясться и обетов не давать. Ибо на все Воля Создателя, а не наша. Никогда не знаешь где и когда нарушить обет придется. Осознанно или по неведению.
Магия и жизнь в гармонии с природой должна давать свободу, а не новые цепи. Это личное имхо конечно. Все таки я бы почистился рунами и ритуалами или молитвами, что там ближе, от обетов. Но вам конечно виднее.


Сообщение отредактировал Анечкин - Среда, 06.08.2014, 21:53
 
Sapfir_StschastijaДата: Среда, 06.08.2014, 23:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16334
Копилка подарков: 2693
Благодарность: 11432
Статус: Оффлайн
ELPy, по поводу обетов.... Недавно обратилась ко мне девушка со своей, как она сказала, сложной ситуацией на работе.... Она относительно молодой сотрудник, но у нее все получается, а напарница нагнетает обстановку, ей с этой напарницей тяжело. Напарница недавно выдала девушке в лицо все, что о ней думает.... На первый взгляд, девушку жалко.... можно помочь. А я увидела выскочку с агрессивным по отношению к другим индивидуализмом, и это она довела напарницу, что выдержанная женщина выдала ей все в лицо. Это я к тому, что не все ситуации ясны сразу. Тут с какой стороны посмотреть. Так что Ваш зарок крайне недальновиден и приторно елеен. К тому же, если Вы считаете себя христианкой, то и гадать (это не считая практики рунической магии), да и вообще изучать руны - великий грех, предательство по отношению к ИХ, так сказать... 
Вот и думайте.



Сердце ведьмы плачет и кричит. Беззвучно.
irinasapfir1900@gmail.com
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Магия Рун » Обсуждаем, находим правильное зерно (беседка)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.