Пятница, 26.04.2024, 05:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » ВОПРОСЫ МАСТЕРУ РЭЙКИ Cияющий108 (Вопросы и ответы)
ВОПРОСЫ МАСТЕРУ РЭЙКИ Cияющий108
Сияющий108Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:22 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
mav959, спасибо, что высказали свое мнение!


Мой Skype: alexxx108
 
Лада_НебеснаяДата: Среда, 29.02.2012, 13:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (mav959)
Если ученик пришел и ПРОСИТ следующую ступень - это выбор УЧЕНИКА!!! Когда "мастер" начинает умничать: рано, не время, да вы готовы - это все от его мозгов!


А кто сказал что у Учителя нет выбора ?! Это не только выбор ученика .Когда Учитель говорит *Не готов * значит возможно разные варианты.Как правило ты действительно *НЕ ГОТОВ *


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Среда, 29.02.2012, 13:54
 
mav959Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:03 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная, Чье ПРАВИЛО, наших мозгов? Кто решает о готовности человека перейти на другой уровень, где эти ВЕЛИКИЕ ГУРУ?
Учитель может отказать в посвящении, но мы говорим о другом: "Решать за другого человека никто не имеет право"
 
broniaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Quote (mav959)
Кто решает о готовности человека перейти на другой уровень, где эти ВЕЛИКИЕ ГУРУ?

А Вы матчасть внимательно читали? Там все ответы.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Сияющий108Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:33 | Сообщение # 35
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Quote (mav959)
Чье ПРАВИЛО, наших мозгов? Кто решает о готовности человека перейти на другой уровень, где эти ВЕЛИКИЕ ГУРУ?
Учитель может отказать в посвящении, но мы говорим о другом: "Решать за другого человека никто не имеет право"


mav959, хорошо, решил ученик, несмотря на отказ Учителя получить посвящение. И что дальше? Как он его получит, если Учитель его не даст? Абсурд! Пойдет к другому Учителю? Вот в этом выбор ученика?
С вами, видимо, так и было - Учитель сказал, что вам еще рано получать посвящение на следующую ступень.
В этом форуме, по идее, задают вопросы мне, но я задам вопрос вам:
В чем, по-вашему смысл посвящений, отношений ученик-Учитель и в чем уровень свободы ученика?
Спасибо, что ответите.



Мой Skype: alexxx108
 
mav959Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:27 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Сияющий108, Приятно, что из всех присутствующих на этом форуме есть два мужчины, которые готовы делиться,,,,
Теперь по сути: На сколько я понимаю и как это передал Микао Усуи - "мастер" это тот кто может передать, посвятить в систему Рэйки!!!!
Если у вас есть информация о том, что "учитель" должен учить, я с удовольствием ее приму и закрою свои пробелы в этой системе.
Вам интересен мой путь в Рэйки?
С 1982 года жизнь мне подсказала, или скажем так заставила ВСТАТЬ на защиту своей семьи (Я Александр - Защитник), сами понимаете не махать кулаками.
Выяснилось, что умею лечить, предсказывать, оберегать и т.д., но потом дали с "ВЕРХУ ПРО РУКАМ" и сказали :тебе нужны были подтверждения, что все это реально и осуществимо, ты получил это, но это не твой путь, у тебя другая задача"!
Сколько бы я не кричал: КАКАЯ? - Ответ простой - Придет время и ты узнаешь!!!
Пришло, как я думал время - я прошел посвящение в 1 ступень, через месяц 2-я ступень, через три 3 ступень.
Многие из нашей группы получили все, что хотели позже, а меня мой мастер выбирал сам и давал все по первой просьбе.
У меня две основные линии (Dr. Mikao Usui, Dr. Chujiro Hayashi, Hawaya K. Takata, Dr. Barbara Ray, Barbara Simonsohn, Roland Grundonner, Gabriele Langner, Ma Amrit Javaan (Svetlana Ouchakova)
Микао Усуи – Каничи Такетоми – Кимихо Кояма – Чироси Дой – Ривард Ривар – Наталья Балановская – Лия Соколова – Евгения Александрова), но посвящение в мастера учителя прошел трижды (доказывал сам себе, что я готов).
И поверьте я с удовольствием "работаю" дистанционно и эффект от этих сеансов выше, но людям больше нравится когда до них дотрагиваются руками и передают им свою любовь и тепло (поэтому многие ощущают тепло от рук ).
В чем смысл посвящения - " в передаче священного потока энергии Рэйки"!
Мой первый учитель дал мне материалы Рэйки и сказал, что ему его учитель их передал в этом виде и они первоисточник, а все, что она говорит это ее опыт и ее путь, если я готов это принять - пользуйся. А самое главное было написано в конце материалов по Рэйки: Я БУДУ РАДА ТВОИМ ОПЫТАМ. ВСЁ ВСЁ ЛЮБОВЬ! И я так же передаю материалы без изменения а все, что я наработал и что открыл для себя передаю своим ученикам, но всегда говорю, что это МОЙ опыт хочешь пользуйся, нет ищи свой путь, я буду всегда рядом и поддержу тебя!
В чем уровень свободы ученика - В ЕГО СВОБОДЕ!!! Это он выбирает, а не учитель, он спрашивает, а мы отвечаем, он приходит, а мы принимаем, он выбирает другого учителя а мы огорчаемся, что не доросли до уровня, чтобы быть достойными его. Всегда право за тем кто выбирает, а не кто предлагает.
Выскажу свое мнение по вопросу посвящения и дальнейшего продвижения в этом путь. Посвящение (инициация) это главный атрибут, ритуал, но как сказал Микао Усуи, когда у него спросили: Что есть выше посвящения в 3 ступень (адаптированное высказывание) - РэйДзу. Этот ритуал равен силе посвящения и мы его проводим при каждой просьбе или на наших общих встречах по пятницам
Да это ваша страничка на форуме и вопросы задают Вам и я воспользуюсь этим и спрошу ВАС когда ВЫ готовы отказать человеку который пришел к вам с ПРОСЬБОЙ?

 
Лада_НебеснаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
mav959,
В Вашем посте про Мастера- настройщика антенн для кабельного телевидения ?
Задача Мастера Учителя - не только инициировать , но и ОБУЧИТЬ : куда, что и как.
Три раза Посвящение в Учитель ?! Это карма )))
Вторая линия- традиционная ?


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Лада_Небесная - Воскресенье, 04.03.2012, 01:39
 
Реклама
DeliaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
на мой взгляд, ученик имеет право выбирать. учитель тоже.

и учитель имеет право отказывать, потому что считает, что ученик не готов. как в школе: кто переведет в 11 класс первоклашку? и кто лучше увидет, готов ли первоклашка к переходу в 11 класс, сам первоклашка? smile

но учитель не всегда может видеть уровень готовности ученика,
- потому что он может элементарно не отслеживать развитие ученика. просто не интересуется, как дела, что прошел ученик, чем сейчас занимается, что читает, какие ситуации сейчас отрабатывает.
- потому что ученик может быть на порядок выше ученика, поверьте, и такое может быть. и легко.
- могут сыграть роль личностные качества учителя. например, у меня был случай, когда якобы мастер обвинила меня в том, что моя линия не фонтан. при этом она меня даже не смотрела , а просто были личные претензии к одному из моей линии.
а как только я нашла черных мастеров в ее линии и ей об этом сообщила, меня она тут же заблокировала на своем сайте. этот учитель вряд ли может оценить мой реальный уровень именно по его собственным личным качествам.

если же учитель заинтересован в развитии своего ученика, то, отслеживая изменения уровней, он может отказать в переводе в 11 класс. и здесь не эгоизм учителя, на мой взгляд, здесь безопасность ученика.
если дать слишком большую нагрузку, объем информации, информацию не вовремя, и тд, это может сделать ученика слабее, а не сильнее. и вместо качественного шага вперед, ученик может сделать много шагов назад.

ученик, который хочет, но получает отказ, имеет право поменять учителя на того, кто даст согласие.

PS предчувствую, что у меня тоже будет несколько посвящений biggrin чем больше точек зрения я обработаю, тем больше я смогу дать ученикам на ИХ пути. да и сама предпочитаю уметь считать и в столбик, и на калькуляторе, и на телефоне, и в уме, и на компе, и через эксель, и на счетах, и на камешках/палочках/бусинках и тд biggrin
 
mav959Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:45 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная, Все линии традиционные, если вообще можно как-то обозначить традицию, первоисточник Микао Усуи. Да три раза, но это не пересдача экзамена, а обмен и передача друг другу своих наработок и материалов, которые нам были переданы нашими учителями. Предложат пройти еще одно посвящение от другого мастера - С удовольствием!
Delia, Полностью с вами согласен о праве как ученика, так и учителя
 
Сияющий108Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:39 | Сообщение # 40
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Quote (mav959)
Да это ваша страничка на форуме и вопросы задают Вам и я воспользуюсь этим и спрошу ВАС когда ВЫ готовы отказать человеку который пришел к вам с ПРОСЬБОЙ?

Да, я тоже рад, что можем по-мужски пообщаться. Всеже немного мужчин, готовых развиваться в "каком-то непонятном, неопределенном" направлении. В основном женщины - у них по жизни гораздо больше аскез, чем у мужчин, да и чувства более тонкие, ближе к тонкому миру.
Когда я готов отказать человеку, который пришел ко мне с просьбой - слава Богу, это бывает очень редко, практически считаные разы. Иногда приходится не отказывать, а сдерживать фанатичное рвение, когда явно видно, что человек еще не освоил и не отработал то, что было дано, а просят новое. Мудрые люди говорят, что полученные и нереализованные знания подобны носимым с собой всегда гирям. Так что нужно всегда действовать последовательно - получил знания - реализуй их, ну хотя бы поделись с кем-то. Вот вы, mav959, так и действуете, что желаю и другим.
Ну а когда я отказываю человеку в помощи - это когда явно видно, что человек неадекватен, непоняно чем или кем руководимый, он все равно все, что бы ему не сказали, будет использовать неправильно и это не будет во благо ни ему вообще никому. Чтобы понять, что за человек и о чем он думает, я прошу каждый раз тех, кто просит о помощи, рассказать немного о себе, немного пообщаться с ним. Если все равно не могу решить, помогать ли человеку или нет, тогда прошу прислать фото ладоней или пообщаться через Скайп голосом - тогда точно все становится понятным. Кстати, мой Скайп: alexxx108
Вообще-то очень ответственно отношусь, когда просят о помощи.



Мой Skype: alexxx108
 
mav959Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Сияющий108, Спасибо за доверие, мне очень приятно!
Мне наверно повезло от рождения я чувствую, вижу или знаю зачем пришел человек до того как "он открыл рот", истинный крик о помощи или вопрос "бежит впереди", поэтому когда он говорит зачем пришел, соответственно выдавая желаемое за действительное и всячески пытается словами и действиями скрыть истинную причину встреч, приходится тратить дополнительное время на то, что бы он самостоятельно сказал ДА МНЕ НУЖНО ЭТО....
Когда приходит человек с просьбой излечить заболевание я задаю ему три вопроса:
1 Когда ты хочешь быть здоровым? Если ответ звучит - через год, полгода, месяц я задаю следующий вопрос:
2 Когда ты хочешь быть здоровым? Он отвечает через..... (называет меньший срок), третий вопрос:
3 Когда ты хочешь быть здоровым? (для меня правильный ответ - сейчас)
Это не прихоть - есть результаты, причем потрясающие для нашего воображения, когда человек с первого вопроса отвечал - СЕЙЧАС и о "чудо" через 2 часа он идет купаться и загорать на пляже, а через 6 часов приходит домой, когда родители обзвонили все морги и больницы, потому что больше, чем на пять - десять минут он не мог выходить на улицу (кишечник не давал, а сколько денег потратили...). Таких примеров достаточно (рак крови, бесплодие, воспаление про которое врачи разводили руки) но все эти люди сказали СЕЙЧАС!!!
 
Сияющий108Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:59 | Сообщение # 42
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Отлично! mav959, мне понравилось! это ваш авторский метод?
Да, я тоже в курсе, что сила ума огромна и может изменить многое. Но вы применяете это на практике и это очень здорово! Спасибо вам! Будем дружить.



Мой Skype: alexxx108
 
mav959Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:15 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Сияющий108, Спасибо, принято!
Странные совпадения, я уже "большой мальчик", но на днях мой "конкурент" по бизнесу назвал меня другом, причем искренне!
Добра Вам!
 
Сияющий108Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:10 | Сообщение # 44
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Я вовсе не считаю вас конкурентом да и к Рэйки у меня далеко нет такого отношения, как к бизнесу в пониманиии источника заработка. Это для души. Поэтому и предложил дружбу.
Если бы я так стремился зарабатывать на Рэйки, давно бы это сделал - у меня свой сайт, есть куча разных способов.
Спасибо за пожелание!
И вам Удачи!



Мой Skype: alexxx108
 
mav959Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:38 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Копилка подарков: 36
Благодарность: 58
Статус: Оффлайн
Сияющий108, Я не достаточно конкретно выразился.
У меня есть свой бизнес, небольшое производство - я это имел в виду. Рэйки как бизнес не может существовать (мой взгляд) и знаю достаточно людей которые решили, что получив 2 и 3 ступень они "встали на путь праведный" и он их будет кормить...., но жизнь показала им другую сторону медали.
Мое личное убеждение, что несовместимо нести добро и радость в нашу жизнь, а одновременно думать что я с этого буду иметь (ответ простой - геморрой).
Спасибо еще раз за предложенную дружбу, для меня было удивительно и приятно что одно и то же событие происходит со мной подряд - это уже не случайность и это радует.
Добра Вам и свершения Ваших благих начинаний!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » ВОПРОСЫ МАСТЕРУ РЭЙКИ Cияющий108 (Вопросы и ответы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.