Вторник, 19.03.2024, 05:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Лунное Рейки
Лунное Рейки
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Лунное Рейки
Как женщины, мы инстинктивно связаны с энергией Луны. Связь между женской психологией и ночным светилом очевидна, так же, как и продолжительность физиологического цикла, как и беременность.

У Луны есть месячные циклы, как и у нас. В Лунном Рэйки мы соединяемся с энергией Лунных Богинь. Самый значимый символ женской энергии в Солнечной системе - это Луна, Поскольку она отражает свет от Солнца, бледный круг в ночном небе представляет женскую « отражающую» натуру, ее внутренний ответ миру.

Система Лунные Рэйки практически применяется с 2003 года, она была передана Высшими Проводниками Рэйки одному из мастеров традиционного Рэйки и передается от мастера к ученику посредством ритуала инициации или настройки.

В системе «Лунные Рэйки» выделены 6 уровней:

Первый уровень- символы Луны и Менструаций (Гормоны);
Второй уровень - символы Плодовитости и Регулировки веса;
Третий уровень - мастерский-целительский,
Четвертый уровень - Луч Лунной Богини Артемиды;
Пятый уровень - Луч Лунной Богини Селены;
Шестой уровень - Луч Лунной Богини Гекаты.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ – ученик получает вместе с настройкой посвящение в СИМВОЛ «ЛУНА» И СИМВОЛ "МЕНСТРУАЦИЯ"

Символ Луны используется:

- для входа в канал Лунной энергии;
- самостоятельно, как исцеляющий, для проведения сеанса;
- для включения в работу остальных символов, открывая для каждого из них канал Лунной энергии.

Первый уровень и символ Луна помогают решить:гинекологические
проблемы, боли, увеличить период овуляции и т.д. - для женщин, для мужчин
- снять боли в предстательной железе, увеличить потенцию, снять боль во время полового акта и т.п.

Второй Символ МЕNS (менструация) позволяет призвать Лунные энергии, восстанавливающие женский менструальный цикл, убирающие нарушения в работе гормонов у женщин и мужчин, приводящие организм в состояние гармонии и равновесия, снимающие различные воспалительные процессы (простатит и др.)

Для того чтобы принять настройки, лягте (или сядьте) удобно, полностью расслабьтесь, трижды глубоко вдохните, затем перейдите на привычный, для вас, ритм дыхания. Освободившись от суеты и навязчивых мыслей, выскажите в слух или про себя вашу готовность и намеренье принять настройку, используя эту аффирмацию:

Я прошу свое Высшее Я позволить мне принять настройку на Лунное рейки 1-ого уровня от Надежды.

И принимайте настроки. Инициация начнется в назначенное время (может быть и чуть раньше) и остановиться приблизительно через 25 минут.

Настройка на 1 уровень передается в ДАР имеющим минимум вторую ступень Рейки Усуи Риохо или мастрерскую ступень Рейки в других направлениях.

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Вторник, 22.03.2011, 19:08
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
ВТОРОЙ УРОВЕНЬ Лунного рейки - символы Плодовитости и Регулировки веса;

На втором уровне Лунного Рэйки работа идет через третий и четвертый символы.

Общая схема сеансов аналогична описанным выше методам проведения сеанса с 1 и 2-м символами. Призывы и аффирмации подбираются по ситуации.

Примеры Призыва символа «ПЛОДОВИТОСТЬ» после произнесения его имени:- « Прошу Лунную энергии помочь мне добиться изобилия и благополучия в материальной и профессиональной сфере деятельности.....»
- «Прошу Лунную энергию помочь успешно завершить дело...»
- «Прошу Лунную энергию наполнить мою жизнь и работу успехом и удачей»
- « Я прошу силу Луны наполнить мое сердце и открыть мое лоно»
- « Я прошу Лунную энергию заполнить мое сердце Любовью для зачатия, чтобы это зачатке было в благословении, чтобы заживляющая энергия ЛУНЫ помогла моему младенцу принять Свет и развиваться в благословении, в свете и любви, быть успешным....»
- «Прошу Лунную энергию ,чтобы сперма была активна, и произошло зачатие....»

Символ четвертый - «РЕГУЛИРОВКА ВЕСА»

Энергия, вызываемая символом «РЕГУЛИРОВКА ВЕСА» способствует гармонизации метаболических процессов в организме и приведению веса к оптимальному значению для конкретного человека.

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ – Мастерский –целительский.

Получение этого уровня усиливает энергию Лунного рейки и дает возможность передавать настройку ученикам.

Для того чтобы принять настройки, лягте (или сядьте) удобно, полностью расслабьтесь, трижды глубоко вдохните, затем перейдите на привычный, для вас, ритм дыхания. Освободившись от суеты и навязчивых мыслей, выскажите в слух или про себя вашу готовность и намеренье принять настройку, используя эту аффирмацию:

Я прошу свое Высшее Я позволить мне принять настройку на Лунное рейки 2-ого уровня (3-ого уровня) от Надежды.

И принимайте настроки. Инициация начнется в назначенное время (может быть и чуть раньше) и остановиться приблизительно через 25 минут.

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Вторник, 22.03.2011, 19:17
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:19 | Сообщение # 3
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
ЛУННЫЕ БОГИНИ( ЛУЧИ)

АРТЕМИДА (Персефона) - девственница, роды созидательница.
СЕЛЕНА (Диана) – светлая энергия, восстановление, сохраняет.
ГЕКАТА(Хеката) - Богини управления женскими органами и органами — мочеполовой системы, суть аспекта Луны. Являются тремя различными личностями. Характеристики можно найти в греческой мифологии.

4 уровень - АРТЕМИДА - БОГИНЯ ЛУНЫ - защитница женщин от угроз, исходящих от мужчин, для мужчин - наоборот.
Богиня плодородия. Помогает в дикой природе - охота, рыбалка, спасение от стихийных бедствий, которые могут произойти. Помогает женщинам в родах. Убирает напряжение во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

5 уровень - СЕЛЕНА - БОГИНЯ ЛУНЫ - утешительница женщин и мужчин, выводит из
состояния депрессии, помогает освободиться от любых прошлых обид. Обращение: «Я прошу энергию Луны для моего блага, обращаюсь к сестре Селене, для того, чтобы освободить мое сердце от эмоциональных проблем ( проговорите суть проблемы...) можно остальное в произвольной форме, начало обязательно произносить! Руки - на плечах у пациента, с собой - как правило, на груди Т-позиция.

6 уровень - ГЕКАТА - БОГИНЯ ЛУНЫ - Богиня Новолуния, помогает принимать важные решения в вашей жизни, когда стоишь на распутье дорог, снимает и убирает порчи и родовые проклятия, регенерация тканей и восстановление тонких тел в ее силах, помогает в других подобных ситуациях. Обладает мощной магией, всегда всеми уважалась. Мудрая. При работе безусловной любовью канал неиссякаем, если есть кармические отработки возможно ощущение усталости после сеанса.

Для того чтобы принять настройки, лягте (или сядьте) удобно, полностью расслабьтесь, трижды глубоко вдохните, затем перейдите на привычный, для вас, ритм дыхания. Освободившись от суеты и навязчивых мыслей, выскажите в слух или про себя вашу готовность и намеренье принять настройку, используя эту аффирмацию:

Я прошу свое Высшее Я позволить мне принять настройку на Лунное рейки 4-ого уровня (5-ого, 6-ого уровня) от Надежды.

И принимайте настройку. Инициация начнется в назначенное время (может быть и чуть раньше) и остановиться приблизительно через 25 минут.

 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:22 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн

ЛУННЫЕ БОГИНИ (ЛУЧИ)
Лунные Богини: АРТЕМИДА, СЕЛЕНА, ГЕКАТА, - Богини управления женскими органами и органами мочеполовой системы, разные аспекты энергии Луны. Единой Лунной Богини. Являются тремя различными личностями.
Энергии Лунных Богинь - Лучей, - обладают определенной спецификой воздействия и используются для усиления лечебного эффекта при проведении сеансов. Выбор луча определяется состоянием пациента. Лучи могут быть вписаны в ходе сеанса через Первый символ - символ Луны. Особенность работы: отсутствие графического изображения энергии лучей. Призыв энергии проводится через обращение к Богиням, в котором мы имеем право, назвать Богиню сестрой и попросить ее о помощи. При этом необходимо знать, что можно просить у каждой из Богинь и в какое время.
Настройки на энергии лучей Лунных Богинь можно проводить одновременно с настройками 1-2 или 3 уровней, а также самостоятельно. Лучи можно давать друг другу, дарить бесплатно. При работе безусловной любовью канал неиссякаем, если есть кармические отработки возможно ощущение усталости после сеанса.
Нижеприведенное описание характера и сфер влияния каждой Богини дает информацию по применению энергий лучей Богинь при проведении сеансов исцеления.
АРТЕМИДА - Богиня ЛУНЫ в греческой мифологии - дочь Зевса и Латоны (Лето), сестра-близнец Аполлона. ( Синонимы у римлян - Диана, у египтян - Бастет, в других мифологических системах - Орфия, Браврония, Тавропола, Кинфия).
Артемида - девственная богиня-охотница, покровительница животных, богиня плодородия, а также, Богиня Луны. Символы богини - лань и медведица. Богиня помогает людям, находящимся в дикой природе: в охоте, рыбалке, в спасении от стихийных бедствий, которые могут там произойти.
Артемида помогает женщинам в родах. Убирает напряжение во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, а также защищает женщин от угроз, исходящих от мужчин, и - наоборот.
Энергии лунной Богини Артемиды рекомендуется использовать в период растущей Луны, они направлены на созидание и защиту тех, кто к ней обращается. Богиня Артемида покровительствует женщинам в период юности, установления взаимоотношений с мужчинами, при беременности и родах.

Сеанс с использованием энергии луча Лунной Богини Артемиды следует проводить также как и символами 2-4, по методике описанной выше. Первый символ - символ Луны служит для включения
энергии Луча Артемиды через обращение к нему (смотрите «Вход в канал») и далее следует прочитать обращение к Богине, называя ее сестрой.
Обращение к Богине: "Я призываю энергию Луны для моего блага, обращаюсь к сестре Артемиде, чтобы освободить мое сердце от
эмоциональных проблем". Руки - на плечах у пациента, с собой - как правило, на груди Т-позиция.

Краткие сведения из мифологии о Богинях-аналогах Артемиды: Диане и Бастет.
Древние греки отождествляли Богиню Артемиду с римской Богиней Дианой. ДИАНА ДОапа) - богиня растительности, родовспомогательница, олицетворение Луны. Была отождествлена с Артемидой и Гекатой, получив эпитет Тривия -"богиня трех дорог" (ее изображение помещалось на перекрестках), толковавшийся также как знак верховной власти Дианы: на небе, на земле и под землей.
Диана считалась олицетворением Луны, так же как ее брат Аполлон в период позднеримской античности идентифицировался с
Солнцем. Впоследствии отождествлялась с Немезидой и карфагенской небесной Богиней Целестой. В римских провинциях под именем
Дианы почитались туземные богини - "хозяйки леса", Богини-матери, подательницы растительного и животного плодородия. В Древнем Египте аналогом Артемиды греки считали БАСТЕТ - богиню радости, любви и веселья. Первоначально она почиталась как дочь Бога Ра, его Око, а также отождествлялась с Богинями - львицами (Тефнут, Сахмет и др.). Изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. Священным животным Бастет считалась кошка. Празднества в честь Бастет сопровождались музыкой и разнузданным весельем. Богиня наделяется всегда дружественными чертами; она имеет отношение к Луне и в мифах становится глазом Луны.

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Вторник, 22.03.2011, 19:22
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
СЕЛЕНА - БОГИНЯ ЛУНЫ - утешительница женщин и мужчин, выводит из состояния депрессии, помогает освободиться от любых прошлых обид.
Работа с энергией луча Лунной Богини Селены проводится так же, как с энергией луча Артемиды. Вход в канал - через символ Луны и далее сказать обращение к Селене, называя ее сестрой.
Обращение: "Я призываю энергию Луны для моего блага, обращаюсь к сестре Селене, для того, чтобы освободить мое сердце от ..............проблем (проговорите суть проблемы...) можно остальное в произвольной форме, начало обязательно произносить!
Руки - на плечах у пациента, с собой - как правило, на груди Т-позиция.
Краткие сведения из мифологии

СЕЛЕНА - ("селас" - свет, блеск; блестящая, лучистая; известна также под именем Мены) - богиня Луны (либо сама Луна), дочь титана Гипериона и Тейи. Позже отождествлялась с Артемидой, как богиней Луны. Когда смуглая богиня Никта (Ночь) сменяла уходящую на покой белолицую Гемеру (День), на радость природе из-54 под горизонта выходила величественная колесница, которую влекли неторопливые быки. Ими управляла Селена в длинном одеянии цвета шафрана с лунным серпом на белом лбу. При появлении Селены море, охваченное беспокойством, с шумом катило волны на берег. И не было на земле смертного, не испытавшего с появлением Селены неясного томления и грусти.
Однажды безобразный, отвергаемый всеми нимфами Пан, спрятавшись под отмытым белым руном, предложил Селене прокатится на его спине. Не узнав его, Селена согласилась и позволила ему удовлетворить все его желания. С тех пор в Аркадии проводились майские оргии при Луне, во время которых жрица ехала на спине своего избранника, прежде чем заняться с ним любовью и тем самым отпраздновать пробуждение природы.

Существует также миф о любви Зевса и Селены, от которого она родила дочь Пандию.
Но самая известная история любви - это миф о Селене и прекрасном Зкдкмиоке. Зкдимион - возлюбленный Селены, погруженный Зевсом в вечный волшебный сон. В Элиде жил юноша Эндимион. Сам Зевс взял его за красоту на Олимп. Эндимион был так прекрасен, что и Гера, жена Зевса, не осталась к нему равнодушной. Заметив это, Зевс обрек его на вечный сон в глубоком гроте горы Латма в Карий (Кария - область на юго-западе Малой Азии, на побережье Средиземного моря). Однажды, случайно бросив свои лучи под свод пещеры, увидела Селена Эндимиона и, пораженная его умиротворяющей красотой, потеряла покой. С тех пор в часы, когда ее не видно из-за туч, богиня, остановив колесницу, спускалась в грот, нежно склонялась над спящим красавцем, целовала смежившиеся очи и произносила слова любви. Слышит их Эндимион, но, зачарованный Гипносом, не в силах приподнять век и ответить на ласки. Поэтому всегда тоскует Селена, и ее тоска порождает среди всего живого такую же грусть и тоску.
Аналог Селены, Богиня Луны во Фригии, находящейся в центре полуострова Малая Азия; в Аттике на Пелопоннесе ее отождествляли с Артемидой, иногда с Гекатой и Персефоной. В Афинах были праздничные дни, бендидии, когда в честь богини устраивались конные бега, всадники скакали с факелами из Афин и Перей, где находился храм, посвященный Бендиде.

 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:24 | Сообщение # 6
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
ГЕКАТА - БОГИНЯ ЛУНЫ

- Богиня Новолуния, работа с лучом энергии Лунной Богини Гекаты аналогична описанным выше техникам работы с лучами Артемиды и Селены: войти в канал через символ Луны и прочитать обращение к сестре Гекате с изложением проблемы.
Обращение: "Я ... призываю энергию Луны для моего блага, обращаюсь к сестре Гекате, для того, чтобы разрешить проблему................. (проговорите суть проблемы...) можно остальное в произвольной форме, начало обязательно произносить!
Геката помогает принимать важные решения в вашей жизни, когда стоишь на распутье дорог, снимает и убирает порчи и родовые проклятия, регенерация тканей и восстановление тонких тел в ее силах, помогает в других подобных ситуациях, ей подвластны решения проблем прошлого, настоящего и будущего. К Гекате обращались, когда исцеление болезни под воздействием ритуалов других богов не происходило. Обычно это касалось того или иного рода безумия. Если ритуалы какого-либо божества производили в пациенте катарсис и способствовали каким-то изменениям, то считалось, что болезнь происходит от этого бога. Если реакция на обряд отсутствовала, то причину страдания просто искали в другом месте. Так пытали счастья у Гекаты. Обладает мощной магией, всегда всеми уважалась. Мудрая. Богине чародейств и повелительнице призраков, Гекате принадлежат три последних дня каждого месяца, и два первых дня нового месяца и именно это время максимально подходит для призыва ее в помощь для разрешения своих проблем.
Краткие сведения из мифологии.
Геката - дочь Астерии и Перса, богиня колдовства и сверхъестественных сил.
Геката - богиня мрака, ночных видений и чародейства. Она получила от Зевса власть над судьбами земли и моря, Уран одарил ее великой силой. Геката покровительствовала охоте, пастушеству, разведению лошадей, общественным занятиям людей (в суде, народном собрании, войне), охраняла детей и юношество. Мрачная богиня ночного колдовства, Геката наводила ужас, бродя в темноте в местах погребений и появляясь на перекрестках с пылающим факелом в руках и змеями в волосах. К ней обращались за помощью, прибегая к специальным, таинственным манипуляциям. Она выводила призраки умерших, помогала покинутым возлюбленным.
Орфей был основателем мистерий Гекаты в Эгине, именно она подсказала ему, как вернуть Эвридику, когда Орфей воззвал к богине.
В Древней Греции число "3" было неразрывно связано с богиней Гекатой. Она обладала тремя обличьями (или даже тремя телами) - кобылы, собаки и льва - и имела три головы, чтобы видеть во всех направлениях. Геката правила триадой человеческого существования - рождением, жизнью и смертью - и тремя стихиями - землей, воздухом и огнем.
Три кнута власти, которыми она управляла человечеством, временем и пространством, делали ее незаменимым союзником волшебников, которые стремились найти средства изменения кажущегося неизменным физического мира. Те, кто был достаточно смел, чтобы произносить в своих заклинаниях ее имя, получали в награду часть ее жуткого сверхъестественного могущества.
Ее власть распространялась на состоящую из трех частей временную сферу -прошлое, настоящее и будущее. Богиня черпала свою колдовскую силу от Луны, обладающей тремя фазами - новой, полной и старой.

Интерес представляют сведения о единой Лунной Богине, представленные в литературных источниках:
" ВЕЛИКАЯ ЛУННАЯ БОГИНЯ" Имеется множество причин, объясняющих существование связи между Великой Богиней и Луной. Так, например, свойство Луны расти и увеличиваться, а затем убывать сходно с изменениями в женском теле во время беременности. На более глубоком уровне понимания это можно объяснить так: богиня управляла ростом всего сущего, а значит" и самим менструальный цикл, тем самым, пытаясь связать Луну и плодовитость.
Богиня имела тройственный образ: девы, матери и старухи. Но посвященные знали о четвертое лике богини чародейке, или искусительнице.

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Вторник, 22.03.2011, 19:25
 
Реклама
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:27 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Следовательно, каждому лику Богини соответствовала та ли иная фаза Луны.

Новолуние. Когда в течение трех дней Селены не видно, и есть время чародейки ( или искусительницы Гекаты), на самом деле, если небо затянуто плотными облаками и Луны не видно, то, эти ночи также подвластны чародейке. Растущая Луна отмечает время девы ( Артемиды), полная матери, а убывающая - время старухи. Время чародейки, как видим, несколько выбивается из этой последовательности, поскольку это время может наступит в любой из дней, принадлежащих другому лику богини.
Впрочем, богиня, именуемая чародейкой, вольна поступать так, как ей заблагорассудится. Лунные культы не обладали такой прямолинейностью, как солнечные, поэтому последовательная смена этапов в развитии облика богини не обязана была следовать раз и навсегда заданному порядку. Вообще, желание попытаться все расположить в хронологическом порядке -
это привычка, унаследованная нами от наших древних предков.
Искусительница может проснуться в женщине в любом из ее возрастов. Дева может завлекать и очаровывать, равно, как и мать может соблазнять - так как сексуальность проявляется в каждом из образов. Старуха также может привлечь и очаровать своей мудростью, знаниями и опытом. Вот почему чародейка именуется искусительницей. Искушение, в языческом понимании не имеет отрицательного оттенка это простое обозначение того, что кто-то был сбит с первоначального пути. Называя женщину (или Богиню) искусительницей, древние далеко не всегда придавали этому слову отрицательный или сексуальный смысл. Волшебные предания говорят о трех таинствах Великой Лунной Богини. Это, во-первых, рождение девственницей ребенка, во-вторых, Богиня управляла жизнью и смертью и, в-третьих, она могла дать человеку особую способность к лунному зрению,
В древние времена девственность обозначала тот факт, что женщина не замужем, и вовсе не имела того смысла, который мы вкладываем в это слово сегодня. Говоря о рождении ребенка девственницей, древние не подразумевали того, что эта женщина никогда не вступала в половую связь. Вот что пишет по этому поводу Эстер Хардлинг в своей книге "Женские таинства" (1976);
"Слово "девственница", особенно применительно к древней Богине, определенно не несет в себе современного смысла. Этим словом в древности вполне могли называть женщину, обладающую достаточным сексуальным опытом. Единственное правильное применение этого слова это обозначение незамужней женщины.

Древняя богиня Луны была богиней плотской любви, не связанной с замужеством. Именно так мы представляем себе богинь Диану и Артемиду. Ни один мужчина не мог оказывать влияние на девственную лунную Богиню; ее поведение определялось только присущей ей природой и не могло быть связано какими-либо условиями, диктуемыми любовной связью или замужеством.
В мифологии у Богини Луны обычно имелся сын, который, вырастая, становился ее любовником. Затем он умирал, чтобы вновь появиться на свет как ее сын. Это лишний раз подчеркивает, что хронологический порядок в лунных таинствах не имеет особенного значения, поскольку Богиня Луны управляет самим временем. Она может забеременеть от своего сына, который является и ее любовником (а иногда еще и братом) до того, как он у нее родится. Ее власть над временем отражена в том, что иногда Богиню Луны именуют феей, поскольку время фей течет совсем не так, как время простых смертных.
О Богине Луны говорят, как о подательнице жизни и смерти. Она посылает Ветры и бури, дожди и потопы, она управляет океанскими течениями. Вода, которая посылается ею для поддержания жизни, это та же водя, которая их уносит. Лунная Богиня управляет всеми возможными жидкостями, в том числе во время менструального цикла у женщин.
От находящихся под властью богини жидкостей зависели плодородие земли и сама жизнь на земле. В то же время существовал обычай. Женщина, желающая зачать, должна была лечь под полной Луной на спину, обнаженной, и лежать так до рассвета. К утру, она как бы принимала ванну из росы, а роса была сильнейшим эликсиром плодородия.
Любопытный ритуал. Женщина, желающая зачать, должна была лечь под полной Луной на спину" обнаженной, и лежать так до рассвета. К утру она как бы принимала ванну из росы, а роса, как мы уже говорили, была сильнейшие эликсиром плодородии. Плутарх в своей книге "Изис и Озирис" писал: "Свет Луны, увлажняющий и могущий сделать беременной, способствует появлению на свет новых живых существ и содействует оплодотворению, так как считалось, что Луна имеет власть над силами внешнего мира, то, естественно, она имела, власть и над силами внутреннего мира человека, то есть над его душой и разумом. Следовательно, богиня Луны могла даровать способность ясновидения. Природа Богини двояка. Имя ее означает "дарующая ночное зрение". Позднее в Греции ее именовали Геката Триформис и считали, что она имеет власть над Луной и над тьмой.

 
ARTEMIDAДата: Вторник, 22.03.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
С эзотерической точки зрения по аналогии с путешествием Луны по фазам, женский менструальный цикл также может быть разделен на четкие фазы.
VIRGIN/МАГОЕМ - растущая Луна, 1-2 фазы
Дева.
Термин "Дева" в том контексте имеет древнее значение - женщина, которая плодовита ( может рожать), сексуально самодостаточна. Это время, чтобы быть "вне" - динамичной, энергичной, смелой. Время для общения, для общества, когда новые начинания, новые проекты в физическом мире являются-средоточием. Появляется желание и новая энергия, чтобы участвовать во внешнем мире независимо и активно. Это время самоосознания, вместе с желанием общаться, взаимодействовать с миром.
VJTHER/ ЕМРRЕSS - полнолуние, 2-3 фазы
Мать. (Императрица)
Энергия созревшая и полная, яйцеклетка в процессе овуляции.
Мы можем питать, выращивать, придавать себе силы и придавать силу своим
творениям. Восприимчивость, общение и содействие на высоком уровне. Мы
готовы встречаться с другими и творить. Время фокусирования на других с
повышенной возможностью к самопожертвованию.
Проекты могу приносить плоды в это время и это часто хорошее время для
того, чтобы принимать от других, от тех, кому мы доверяем.
EMHANTRESS/РЕRSEPHONЕ -убывающая Луна, 3-4-я фазы
Очарование.
Во время самонаблюдения нас влечет внутрь, чтобы поразмышлять над своим местом и развитием в мире. Нам часто требуется одиночество и мы можем быть нетерпимы к требованиям других. Мы больше мечтаем, нам нужно больше тишины, мы более интуитивны и можем чувствовать наш пик сексуальности, чувствовать другой вкус (принимать по-другому запахи). Завесы между физическим и духовным миром становятся тоньше.
CRONE - период менструации (4-я фаза Луны, новолуние) Самонаблюдающие и интуитивные женщины открыты для посланий Души о духовной цели, о том, что нужно для достижения счастья. Во время очищения тела, так же, как мы теряем кровь, внешне мы освобождаемся от мыслей, убеждений и привычек, которые не нужны больше нам. Мы вызываем энергию CRONE, чтобы разрушить и удалить все, ненужное нам.
 
ARTEMIDAДата: Пятница, 25.03.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Влияние Луны на здоровье и судьбу
Основное название Луны на санскрите - Чандра. Это - символ наслаждения, владыка ритма, которому подчиняются великие природные циклы, такие, как приливы и отливы. Как мы уже писали, Солнце представляет мужское Божественное начало, а Луна - женское. Вдвоем они символизируют великую изначальную двойственность: мужское начало и женское, активность и пассивность, день и ночь, разум и чувства, воля и любовь. Солнце властвует над временем, а Луна управляет пространством, Солнце правит огнем, а Луна - водой. Если Солнце - это "я", то Луна - "ум". Однако санскритский термин "манас", который переводится как "ум", имеет на самом деле более широкое значение. Манас включает не только разум, но и эмоции, его следует понимать как совокупность способности ощущать и сознания, размышляющего над объектами. Часто он используется как общий термин для обозначения всей сферы умственной деятельности. И его сферы - не только мышление, внимание и рассуждение, но и созерцательные раздумья, мечтания и фантазии.

Солнце символизирует настоящее и будущее, а Луна - прошлое, кем мы были и что принесли с собой из минувшего. Луна - показатель нашей способности получать дары и принимать любовь. Из всех планет она наиболее уязвима, и по ее положению в гороскопе можно судить о том, насколько человек раним и обидчив. Сильная Луна говорит о чувствительности, восприимчивости, заботливом отношении к окружающим, о склонности поддерживать других людей. Она дарует эмоциональную зрелость, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество.

Луна, как и Солнце, - духовная планета. Она указывает на такие качества и ситуации, как вера, любовь, открытость, смирение, мир и счастье. Через Луну на человека изливается милость женского Божественного начала. А сильная и благоприятно расположенная планета побуждает нас действовать на благо другим людям и подчинятся Высшим законам. Люди, воспринимающие духовное влияние Луны, доброжелательны, человеколюбивы и обладают поистине ангельским терпением. С ними легко общаться, они никогда никого не критикуют и умеют во всем увидеть хорошую сторону.

В том, что касается здоровья человека, Луна отвечает за качество крови, грудь, желудок, лимфу, легкие, левый глаз у мужчин и правый у женщин, кишечник, менструальный цикл, матку, нервную систему, пищевод, гланды, слюну.

Болезни, которые вызывает слабая или поврежденная Луна: заболевания матки, проблемы с менструацией, лихорадка, общая слабость, желтуха, астма, колики, легочные заболевания, предрасположенность к кашлю и простудам, туберкулез, плеврит, особенно в детстве.

В общем плане Луна ответственна за зачатие и рождение детей, руководит человеком в детском возрасте, управляет жизнью женщин, особенно матерей (считается, что на женщин она влияет больше, чем на мужчин), эмоциональной сферой и общественной деятельностью, влияет на благополучие (изобилие, богатство, славу, популярность, удачу), оказывает воздействие на память и ум (имеется в виду не интеллект, а способность руководствоваться здравым смыслом).

Главные симптомы слабой Луны - эмоциональная неустойчивость, скудность эмоций, боязнь близких отношений, недостаток дружелюбия, повышенное чувство опасности, тревоги, частые депрессии, плохая память. Такой человек часто чувствует себя неудовлетворенным, с трудом переносит стрессы и напряжение, связанное с общением. Он склонен к унынию, пессимизму, неврозам и психическим расстройствам. В мыслях царит неразбериха, он мрачен и испытывает беспокойство.

Физические признаки слабой Луны (кроме вышеописанных болезней): анемия, недостаток жидкости в тканях или, наоборот, ее застой, сухость кожи, запоры, ослабленные легкие. Такому человеку трудно переносить сухую и жаркую погоду. Женщины, кроме расстройств менструального цикла, могут страдать бесплодием.

Женщина — это чувства и эмоции. Периодически, женщина должна есть все, что она хочет, и позволять себе некоторые слабости, иначе ее эмоциональная сфера, ее Луна приходит в дисгармонию. Главное — это любовь, а не следование каким-то правилам, хотя, конечно, без морали, нравственности и соблюдения принципов гармонии состояния любви достичь практически невозможно. Сила женщины — в интуиции,
в возвышенных эмоциях. Она должна давать энергию Луны мужу, детям, окружающему миру, от нее должно исходить спокойствие.

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Пятница, 25.03.2011, 17:34
 
ARTEMIDAДата: Вторник, 29.03.2011, 17:04 | Сообщение # 10
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
В этой темке вы можете оставлять запрос на получения настроек Лунное Рейки, а также можете задавать вопросы, все что вас интересует о Лунном Рейки. Вот здесь вы можете почитать как я сама проходила посвящения в Лунное Рейки (мой старый ник Рыжулля, там я еще под старым ником), что ощущала и видела, а также познакомиться с моим мастером Лунное Рейки. А здесь отзывы девочек которым я уже передавала настройки на Лунное Рейки. Энергия очень мягкая, прохладная и оченьььььььььььььь женственная. Цвет энергии как и энергии традиционной системы Рейки-фиолетовый. Прекрасно работает с нашими женскими проблемками по всем уровням. Меня эта энергия научила эмоции проявлять, а не запихивать во внутрь как раньше. Многие мои знакомые всегда говорили какая же я спокойная, в любых ситуациях, а мало кто знал что спокойствие то оно только снаружи, а внутри я все переваревала. То теперь я говорю, проявляю свои эмоции, на работе вообще рот не закрывается, особенно если ущемляются мои права, раньше начальник мог мне всякой фигни нагородить, вообщем доставать меня, то теперь подходит только по робочим вопросам, за последнее время я так много розсказала что я думаю по его поводу, что он меня теперь боится трогать, что б не нароком не нарваться на мою реплеку в его адрес biggrin Нельзя сказать, что выясняю со всеми отношения, но вот если меня трогают.... biggrin Благодаря этим настройкам обязательно появится тесная связь с одной из Богинь, я на самой первой настройки увидела Артемиду и поняла что именно с ней у меня будет и была тесная связь, после этого появилось сильное желания сменить ник Рыжулля на Артемиду, поменялось мое душевное сотояние.
 
NunaДата: Среда, 06.04.2011, 11:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2190
Копилка подарков: 330
Благодарность: 1252
Статус: Оффлайн
Доброго утра!!!! мне учение и практики рейки очень интересны, но выбрать учителя пока не могу..... может посоветуете?
С Уважением и Благодарностью! надеюсь на ответ!


http://denj-valentina.ru/dl/21637
http://moe-zhelanie.ru/9631/
http://dom-me4ty.ru/dm/4270
VEHUIAN
 
ARTEMIDAДата: Среда, 06.04.2011, 19:53 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Quote (Nuna)
Доброго утра!!!! мне учение и практики рейки очень интересны, но выбрать учителя пока не могу..... может посоветуете? С Уважением и Благодарностью! надеюсь на ответ!

Nuna, если вам интересно изучать традиционную систему Рейки то учителя у нас здесь Сияющий, Солнышко-Я, и я Артемида.
Если интересно Кундалини Рейки - Солнышко-Я, Артемида.
Если интересно Лунное Рейки - Артемида.
Всегда надо сердцем выбирать учителя, если тяжело определиться, пообщайтесь со всеми через личку, сможете ближе узнать учителей и определиться в выборе. Удачи в выборе и на духовном пути!!! heart
 
NunaДата: Среда, 06.04.2011, 21:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2190
Копилка подарков: 330
Благодарность: 1252
Статус: Оффлайн
НЕ ЛУННОЕ РЕЙКИ ИНТЕРЕСНО, ОЧЕНЬ. ВОЗМОЖНО ЛИ У ВАС УЧИТЬСЯ?

http://denj-valentina.ru/dl/21637
http://moe-zhelanie.ru/9631/
http://dom-me4ty.ru/dm/4270
VEHUIAN
 
ARTEMIDAДата: Среда, 06.04.2011, 21:27 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Quote (Nuna)
НЕ ЛУННОЕ РЕЙКИ ИНТЕРЕСНО, ОЧЕНЬ. ВОЗМОЖНО ЛИ У ВАС УЧИТЬСЯ?

Nuna, конечно возможно, что конкретно вас интересует? biggrin
 
ARTEMIDAДата: Четверг, 07.04.2011, 19:21 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Девочки, я знаю что для большества из вас энергия Лунное Рейки незнакома. Я предлагаю вам сегодня испытать прекрасное воздействие этой энергии на себе. Так как энергия более женская то предлагаю и сеанс женский - энергетический-омолаживающий масаж литца с помощью энергии Лунное Рейки. Все кто хочет принять сегодня сеанс Лунного Рейки, оставте пожалуста здесь заявочку, сеанс предлагаю передать в 22.30 по Московскому времени. Записываться можно до 22.15 по Москве.Всем удачи!!! heart flower

Сообщение отредактировал ARTEMIDA - Четверг, 07.04.2011, 19:23
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » Лунное Рейки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.