Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » День Весеннего Равноденствия (рекомендации, ритуалы)
День Весеннего Равноденствия
Я-СолнышкоДата: Четверг, 19.03.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн


Друзья, завтра мы станем свидетелями уникального события, полного солнечного затмение, которое произойдет в непосредственной близости дня Весеннего Равноденствия.
За 10-15 минут до солнечного затмения сердце (4-й энергетический центр) перекрывается, ноги слабеют, становятся ватными. Верхние энергетические центры (голова) блокируются. Постепенно все энергетические центры становятся заблокированными. Так реагируют на солнечное затмение все живые существа.
В этот день хорошо проводить духовные практики, очистить себя и свое жизненное пространство.
послушайте Молитву Мирозданию, зажгите свечи.
В солнечное затмение хорошо сжигается карма.
Вот несколько ритуалов на солнечное затмение
Обряд » Коррекция Судьбы»



Мы с вами каждый год проводим работу в новогодних кругах. День Весеннего равноденствия это день начала нового года у многих народов, наступает астрономическая весна. В этот день можно начать делать сильную технику по закладке фундамента на предстоящий год.
В этом году предлагаю каждому сделать ее самостоятельно, на следующий год, возможно проведем и круги по этим дням, прорабатывая каждую обозначенную тему.



информация про затмение




Сообщение отредактировал Я-Солнышко - Суббота, 21.03.2015, 08:23
 
ЛaдaДата: Четверг, 19.03.2015, 15:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Я-Солнышко ()
Умершим можно пожелать: "Пусть земля ему будет пухом!».
Мне немножко сомнительна эта фраза. Понимаю, что она стандартна, всем привычна, приветствуется в православии, сама его уважаю, но умершие это ведь не тела, а души, вышедшие из тела. И вряд ли они сидят в земле. Какая им разница, пухом она или нет? И вообще при чем тут земля? Но это мои собственные размышления. Может, как-то по-другому можно сказать, желая душе продвижения?
Никому ничего не навязываю. Просто размышления. Не для спора.




Сообщение отредактировал Лaдa - Четверг, 19.03.2015, 16:00
 
ЛaдaДата: Четверг, 19.03.2015, 15:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Для увлекающихся Ведами, может быть, интересной будет информация, что как раз с 21 марта в этом году будет начало девяти дней почитания Богини Парвати (Дурги), ведический праздник почитания Шакти. С 21 по 28 марта каждый день посвящен почитанию одной из ее девяти форм. Можно совместить при желании.
Начало ночью с 20 на 21 марта, а конец ночью с 28 на 29 марта.




Сообщение отредактировал Лaдa - Пятница, 20.03.2015, 11:31
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 19.03.2015, 15:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Цитата Лaдa ()
Мне немножко сомнительна эта фраза.

согласна, но ритуал составляла не я, взяла как он был дан на одном из сайтов, ссылку на первоисточник дала
Цитата Лaдa ()
С 21 по 28 марта каждый день посвящен почитанию одной из ее девяти форм. Можно совместить при желании.

очень интересно. А поподробнее можно об этом написать в нашей темке, пожалуйста. smile


 
ЛaдaДата: Четверг, 19.03.2015, 16:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Я совсем недавно узнала вообще про этот праздник и толком не знаю. Вот нашла на просторах интернета:
В течение девяти дней и ночей почитается Богиня-Мать в её проявлениях Дурги, Лакшми и Сарасвати, каждую из богинь почитают в течение трёх дней.
Первые три дня почитают Богиню Дургу, гневный аспект Богини-Матери, Великую Разрушительницу, беспощадно уничтожающую грехи. Молят о разрушении своих негативных качеств, пороков и невежества, о победе над своей низшей природой.
Следующие три дня почитают Богиню Лакшми,  дарующую духовное и материальное благополучие.
Когда Дурга расчистила путь, Лакшми дарует добродетели.
И последние три дня почитают Богиню Сарасвати, дарующую божественную мудрость и знание, молят о постижении Высшего, своей истинной природы.

Дурга уничтожает пороки, разрушает негатив, дарует чистоту, защиту от тёмных сил.
Лакшми дарует добродетели, радость и внутренний покой. Благосклонность Лакшми человек познаёт в виде материального и духовного успеха, процветания.
Сарасвати раскрывает творческие возможности, дарует высшее знание и божественную мудрость, просветление.

Богиня Дурга имеет девять наиболее важных обличий, которые получили название НАВАДУРГА.
Гневные ипостаси Дурги: Чандрагханта, Кушманда, Каларатри, Катьяяни, Брахмачарини.
Милостивые ипостаси Дурги: Шайлапутри, Скандамата, Махагаури, Сиддхидхатри.

Шайлапутри — дочь Гималайи (Царя гор). Богиня Шайлапутри носит на голове половинку Луны, сидит верхом на быке и держит в правой руке трезубец, а в левой — лотос.
Ей поклоняются в первый день праздника.
Брахмачарини  — являет собой основу всех аскез и садхан. Она сияет благословением и счастьем, дарует освобождение. Аллегория набожности. Богиня изображается с чётками и сосудом с водой в руках.
Ей поклоняются во второй день праздника.
Чандрагханта — источник храбрости и смелости. Её кожа золотого цвета, у нее десять рук и три глаза, на голове она носит половинку Луны в форме колокольчика, в руках держит различное оружие. Две ее руки благословляют верующих. Она уничтожает зло и невежество.
Ей поклоняются в третий день праздника.
Кушманда — восьмирукая богиня. Её атрибутами являются чётки и оружие. Она является олицетворением Божественного присутствия и милости Божества.
Ей поклоняются в четвёртый день праздника.
Скандамата — Божественная Мать Сканды. Она сияет светом и жаром, подобно огню. Восседает на льве и является свидетелем всего происходящего. Её три глаза подобны Всевидящему закону справедливости.
Ей поклоняются в пятый день праздника.
Катьяяни — дочь легендарного мудреца Катьяйаны. Изображают эту богиню верхом на льве. У неё три глаза и восемь рук, тело золотого цвета. В руках у неё различное оружие.
Ей поклоняются в шестой день праздника.
Каларатри — чернокожая богиня с густыми волосами. У Каларатри три глаза; её животное - осёл. В руках она обычно держит факел и топор. Эта форма Деви рассеивает тьму в своих преданных и дарует свободу от страха и бед.
Ей поклоняются в седьмой день праздника.
Махагаури  — красивая богиня с четырьмя руками, подобна восьмилетней девочке , она дарует своим преданным внутренний покой. Махагаури одета в белые одежды, восседает на быке, в руках держит барабан и трезубец. На её лице обычно можно увидеть умиротворённое выражение.
Ей поклоняются в восьмой день праздника.
Сиддхадхатри — источник всех мистических совершенств и достижений. Она одаривает своих преданных всеми совершенствами. Богиня восседает на тигре или на лотосе. У нее четыре руки, которыми она может благословлять своих поклонников 26 различными способами.
Самые важные дни Наваратри — последние три дня.




Сообщение отредактировал Лaдa - Четверг, 19.03.2015, 16:44
 
ЛaдaДата: Четверг, 19.03.2015, 16:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Насколько я поняла, это почитание трех женских начал, олицетворенных Дургой, Лакшми и Сарасвати. Я в этом не очень-то сильна, но почему бы не почтить три женских начала? Думаю, нам будет достаточно почитать эти три женских начала. Первые три дня Дургу, вторые три дня Лакшми, а третьи три дня Сарасвати. На картинке слева направо: Лакшми, Дурга, Сарасвати.





Сообщение отредактировал Лaдa - Четверг, 19.03.2015, 16:27
 
ЛaдaДата: Четверг, 19.03.2015, 16:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Поискала инфу, похоже, начало ночью с 20 на 21 марта а конец с 28 на 29 марта. Тут.



Сообщение отредактировал Лaдa - Пятница, 20.03.2015, 11:31
 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 20.03.2015, 15:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Лада, благодарю за информацию

Для меня Солнечное затмение прошло на торжественных ощущениях. Проделала ритуал омовения, потом очищения через свечи и выписывания от чего исцеляюсь и кого прощаю. Затем я стала наполняться, тоже через огонь свечей и написания намерений. Пошла сильная энергия, поддержка.

У меня для всех, кто хочет осознанно войти в новый год и прожить осознанно 12 дней, закладывая фундамент на каждый из предстоящих месяцев будет сюрприз. В голове уже идея проявилась, теперь мне надо ее в слова воспроизвести.

Вот еще один сильный ритуал от мною любимой и уважаемой Алены Старовойтовой (Сотрудник Света.) Интересно, что в комментариях мельком сказано, что проводили буквально на офисном столе. Тоже конечно выход, если нет другой возможности. Видимо просто в качестве себя проходящей через спираль взяли какой то небольшой предмет и сделали ассоциацию, намерение, что сами проходят через спираль. В рейки есть техника, где сеанс делается на игрушку, подразумевая, что на конкретного человека smile
http://kluchimasterstva.ru/ognennaya-spiral-ritualy




Сообщение отредактировал Я-Солнышко - Пятница, 20.03.2015, 16:04
 
OlChaДата: Пятница, 20.03.2015, 16:53 | Сообщение # 9
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 458
Копилка подарков: 44
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Света, запиши меня на РП, пожалуйста, если ещё не опоздала

 
Я-СолнышкоДата: Пятница, 20.03.2015, 17:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Цитата Olya512 ()
Света, запиши меня на РП, пожалуйста, если ещё не опоздала

Оля, в этой теме не проходит РП


 
ЛaдaДата: Пятница, 20.03.2015, 17:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
Цитата Я-Солнышко ()
на следующий год, возможно проведем и круги по этим дням, прорабатывая каждую обозначенную тему.
Хорошая идея.


 
АсимаДата: Суббота, 21.03.2015, 16:17 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Копилка подарков: 35
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
Огненная спираль-замечательная техника.Проделала все не выходя из компа.Визуализировала.И времени немного потратила.И свечи целые остались.А с кармой работаю второй год изо дня в день.Очень непросто.Оглядываясь назад,понимаю какую нужную и большую работу проделала.

Я живое чудо финансового процветания
 
Я-СолнышкоДата: Суббота, 21.03.2015, 16:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Цитата Асима ()
Визуализировала.

smile да, у меня тоже сразу возникла мысль, что можно и визуализировать. Но в реале тоже хочу сделать, более глубоко прочувствовать эту энергию.


 
Реклама
Я-СолнышкоДата: Суббота, 21.03.2015, 16:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Итак, друзья, сегодня 1й день начала нового года считая от дня Весеннего Равноденствия.
Сегодня мы тщательно продумываем свои планы на предстоящий год, записываем их на лист бумаги или в волшебный блокнотик.
На верху листа пишем свое имя и фамилию, далее фраза Я ВЫБИРАЮ
и вниз по пунктам все, что вы хотите для себя в этом году. Первую фразу рекомендую поставить всем одинаковую, она очень емкая, очень часто мы своими мыслями, поступками, недовольством включаем у самих себя механизм саморазрушения, эта же фраза будет якорем, который будет нас возвращать к полному списку, который сегодня будет написан.
Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ
далее Я ВЫБИРАЮ...
Я ВЫБИРАЮ...
и т.д.
в конце пишем фразу
да будет так, во благо мне и моему жизненному пространству.
Аминь, Аминь, Аминь (или Истинно, Истинно, Истинно)

С этим листом (блокнотом ) мы еще поработаем в круге РИ, который специально для этого будет организован в 14лунный день. На протяжении года мы так же будем заряжать этот лист целей.



 
ЛaдaДата: Суббота, 21.03.2015, 17:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Копилка подарков: 1054
Благодарность: 2877
Статус: Оффлайн
А фразу "Я выбираю" надо к каждому желанию писать? А то я в самом верху написала большими буквами Я ВЫБИРАЮ и двоеточие поставила. А под ними список, что выбираю: получить то, обрести то, приход того. Так пойдет? Как бы Я ВЫБИРАЮ для всех сразу пунктов перечня.

 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Свет Рейки » День Весеннего Равноденствия (рекомендации, ритуалы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.