Среда, 15.05.2024, 14:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 02:54 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Oб одном отце, который с самого раннего возраста хотел научить своего сына важности умения отдавать.

В день рождения сына, когда тому исполнилось шесть лет, бабушка подарила ему целую гирлянду разноцветных воздушных шаров, наполненных гелием. После празднования дня рождения отец подсказал сыну идею, что самое большое удовольствие от шаров можно получить… если раздать их другим! Нет необходимости говорить, что ребенку это предложение не очень понравилось, но отец убеждал его в том, что это очень весело, и ребенок с неохотой согласился.

Они отправились в дом для престарелых, и малыш шел среди кресел со своими воздушными шарами, вручая шарик каждому, кто был в комнате. Неожиданно люди начали улыбаться, оживленно разговаривать, а одна пожилая женщина, к которой уже больше трех лет никто не приходил, была так тронута, что разрыдалась. Казалось, этот малыш нажал на какой-то выключатель и осветил всю комнату. Все говорили ему, как это замечательно, что он подумал о них, и скоро все в комнате смеялись и обнимали его. И каждая минута этой встречи доставила маленькому мальчику такое удовольствие, что по пути домой он просил отца вернуться и повторить все это. Это был урок, который малыш никогда не мог забыть, и с того дня он всегда искал возможности давать, а не только брать.

из книги "10 секретов счастья" Адам Джексон.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 02:55 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
- Позвольте мне рассказать еще одну, которую я особенно люблю, – сказал мистер Тэнсуорт. – Пару лет назад я познакомился с человеком по имени Пол, и он рассказал мне, как постиг силу умения давать еще в те времена, когда был студентом колледжа. Когда Полу исполнилось восемнадцать, старший брат подарил ему новенькую машину, и, естественно, Пол поехал в колледж, чтобы показать ее друзьям. Один первокурсник в восхищении кружил вокруг сверкающей новой машины. «Ну, что скажешь?» – спросил Пол. «Фантастика! – с восторгом ответил первокурсник. – Просто фантастика!» А когда Пол сказал ему, что это подарок ко дню рождения, сделанный его старшим братом, первокурсник был совершенно ошеломлен. «Ее подарил тебе брат?! – воскликнул он. – Ух ты! Как бы я хотел…» Пол догадывался, что собирался сказать этот парень: «Как бы я хотел иметь такого брата». Но первокурсник закончил эту фразу совсем другими словами, и Пол запомнил их на всю оставшуюся жизнь. Тот парень сказал: «Как бы я хотел быть таким братом!»

Слова этого первокурсника так затронули Пола, что он предложил ему прокатиться вместе с ним во время перерыва на обед. Парень не мог скрыть своего восторга и спросил, не могли бы они остановиться у его дома. Пол внутренне улыбнулся. Он думал, что знает, чего хочет этот парень: похвастаться перед друзьями и соседями тем, что ведет такую шикарную новую машину.

Десять минут спустя машина остановилась перед домом первокурсника, и тот вбежал внутрь. Через минуту он вновь показался, выкатывая на крыльцо малыша в инвалидной коляске. «Вот это да!» – воскликнул малыш, широко раскрыв глаза. А затем произошло нечто, от чего на глаза Пола навернулись слезы. Первокурсник сказал своему маленькому брату: «Когда-нибудь, Сэм, я обязательно куплю тебе точно такую же машину». Услышав это, Пол сказал: «Слушай, Сэм, хочешь прокатиться вместе с нами?» Он поднял крошечного хромого малыша в машину, и они катались втроем. В тот день гордый обладатель новенькой машины был смущен и впервые в своей жизни постиг, почему в Библии сказано: «Блаженнее давать, нежели принимать».

из книги "10 секретов счастья" Адам Джексон.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Пятница, 19.11.2010, 03:00 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
У меня есть один прекрасный рассказ, написанный смертельно больной восьмидесятипятилетней женщиной, – сказал мистер Харт, протягивая молодому человеку листок бумаги. – В нем заключена глубокая мудрость.

"Если бы я могла прожить свою жизнь заново, я постаралась бы сделать намного больше ошибок. Я уже не была бы такой идеальной. Я бы расслабилась. Я стала бы гибкой. Я вела бы себя глупее, чем в уже пережитом путешествии. На самом деле, теперь мне известно совсем немного вещей, к которым я относилась бы серьезно. Я была бы чуть безумнее. Я была бы менее трезвомыслящ ей.

Я использовала бы больше шансов. Я бы больше путешествовала, карабкалась бы по горам, переплыла бы больше рек и побывала бы во множестве мест, в которых мне так и не довелось побывать. Я бы ела побольше мороженого и поменьше фасоли.

У меня было бы больше реальных проблем, – но меньше воображаемых!

Знаете, я была одной из тех, кто из часа в час, изо дня в день живет из соображений осторожности, благоразумия и здравомыслия. О Боже, у меня было столько мгновений, и, если бы только я вновь могла повторить все это, их было бы у меня намного больше – мгновение за мгновением.

Я была одной из тех, кто никогда не выходит на улицу без плаща, градусника, бутылки с горячей водой, чашки с полосканием для горла и парашюта. Но если бы я могла вновь повторить все это, я путешествовала бы налегке.

Если бы я могла вновь повторить все это, я ходила бы босиком с самой ранней весны до самой поздней осени.

Я больше каталась бы на каруселях, я встретила бы больше рассветов, я чаще играла бы с детьми, – если бы только я могла заново прожить свою жизнь!

Беда лишь в том, что я не смогу..."

из книги "10 секретов счастья" Адам Джексон.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
iminloveДата: Суббота, 20.11.2010, 08:56 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Стихотворение , которое заставляет задуматься

Ведь многое мы сделать собирались,
Откладывая исполненье на потом,
Мечтали беззаботно, упивались,
Не думая конкретно ни о чём.

Казалось, Ты нам отпустил века,
И жизнь всегда нам будет улыбаться,
Не думали, мечтая, мы о том,
Что с ней когда-нибудь приходиться прощаться.

А важно, чтоб хоть что-то в жизни сделал ты,
Пусть и не то, о чём украдкою мечтал,
Ведь для чего-то ты пришёл в наш мир,
И что-то от тебя Господь наш ожидал.

Сурова жизнь, и может Он поймёт,
Что ты в ней просто растворялся,
И спросит, почему к нему ты не пришёл,
И в трудностях своих ты не признался.

А старость так подходит незаметно,
Дряхлеет тело, охлаждается душа.
И зачастую уловить не удаётся,
Куда же испаряется мечта.

Но в старости не избежать вопросов,
Которые себе же задаёшь,
Была ли жизнь твоя хотя б кому-то нужной,
Или пустышкой от людей уйдёшь?

автора строк , к сожалению, не знаю...




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
РожковаДата: Суббота, 20.11.2010, 10:31 | Сообщение # 185
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Копилка подарков: 237
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Как то пришел к мастеру ученик и спросил : Как я могу познать Бога? Мастер помоги мне...
Мастер ответил :А ты любил когда нибудь?
Ученик молвил : Зачем мне это, я не мирской человек, хочу познать Бога...как мне это сделать???
Мастер сново спросил: Подумай ученик, был ли в жизни твоей человек, женщина или ребенок...которых ты бы любил?
Ученик не унимался: Нет ...мне это не нужнео..как мне постичь Бога...я хочу этого больше всего на свете...
Мастер подумав сказал: Тогда пойди...и полюби кого нибудь....



 
РожковаДата: Суббота, 20.11.2010, 10:32 | Сообщение # 186
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Копилка подарков: 237
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».



 
РожковаДата: Суббота, 20.11.2010, 10:33 | Сообщение # 187
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Копилка подарков: 237
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Некоторое время назад, на параолимпийских играх, девять атлетов стояли на старте 100метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами.

Прозвучал выстрел, и начался забег.Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плачь. Они замедлили бег и оглянулись. Они остановились и вернулись обратно...Все... Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила:\"Теперь тебе лучше?\" Потом, все вдевятером пошли плечем к плечу к финишной линии. Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго...Те кто это видел, до сих пор об этом говорят. Почему? Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем, что самая важная вещь в жизни-значит намного больше чем побеждать для себя. Самая важная вещь в жизни-это помогать другим побеждать.Даже если это означает, что нужно замедлить или изменить собственную гонку.

\"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча\"и поверьте ...нам это под силу.



 
РожковаДата: Суббота, 20.11.2010, 11:26 | Сообщение # 188
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Копилка подарков: 237
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай ему утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
Не знаю - верит ли в Тебя читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание.ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.




 
РожковаДата: Суббота, 20.11.2010, 11:27 | Сообщение # 189
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Копилка подарков: 237
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
"Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь».

".... В любви не бывает все гладко. Но люди должны хотя бы попытаться любить друг друга. Каждый должен рано или поздно узнать, что такое разбитое сердце. Разбитое сердце – хороший знак Знак того, что ты хотя бы пытался кого-нибудь полюбить."

("Есть, молиться, любить")



 
РожковаДата: Суббота, 20.11.2010, 11:29 | Сообщение # 190
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Копилка подарков: 237
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Я попросил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне :" Нет".
Он сказал,что гордыню не забирают,
а от неё отказываются.

Я попросил у Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
и Бог сказал мне :" Нет".
Он сказал, что душа её вечна,
а тело всё равно умрёт.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне :" Нет".
Он сказал, что терпение-результат испытаний
и его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал мне :" Нет".
Он сказал, что даёт благословения,
а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал мне :" Нет".
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот
и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста,
и Бог сказал мне :" Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любитьдругих так же,
как Он любит меня,
и Бог сказал:" Наконец-то ты понял, о чём нужно просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания,
чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.



 
HappyMagicianДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:08 | Сообщение # 191
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ОСКОЛКИ ДОБРОТЫ

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Её седые волосы развевались на ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и перекладывая их в сумку.
Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил ей на приветствие.
Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.


 
HappyMagicianДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:09 | Сообщение # 192
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Просто случай из жизни... прочитала - взволновало... Делюсь. smile

Москва. Аптека. Небольшая очередюшка, у окошка - супружеская пара средних лет. Жена что-то назаказывала и, повернувшись к мужу, спрашивает:
- Дорогой, что-то я ещё забыла купить?
Муж отвечает:
- Ты тампаксы не купила.
Все стали подхихикивать - мол, какой он у Вас заботливый, про тампаксы помнит... А муж продолжает:
- Только купи какие подешевле...
Тут все заржали в голос, и пошли реплики типа "заботливый, да ещё экономный".
Муж покраснел, сконфузился, буркнул жене:
- Я на улице подожду.
Когда мужчина вышел, женщина взяла пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
- Мой муж - офицер спецназа и завтра едет в командировку в горячую точку. А тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтобы не сдохнуть в первые же минуты... Правда, смешно?


 
HappyMagicianДата: Среда, 24.11.2010, 05:00 | Сообщение # 193
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Долго ждал пастор, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.

Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал:

- Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…

Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:

- Разрешите мне рассказать, что тогда произошло. Видите ли, в субботу вечером я собрался покончить с жизнью. И перед тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если Он есть, если Он слышит меня и если Он не хочет, чтобы я это сделал, то пусть подаст мне знак. И как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошёл к аппарату и увидел на табло надпись: «Господь Всемогущий…» (Almighty God). Я смотрел на звонящий телефон и не смел поднять трубку.

Церковь, в которой служил пастор, называлась Обитель Господа Всемогущего (Almighty God Tabernacle).




Сообщение отредактировал HappyMagician - Среда, 24.11.2010, 05:01
 
HappyMagicianДата: Четверг, 25.11.2010, 08:15 | Сообщение # 194
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
ДЕНЬ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ В ЛЮБВИ (притча)

Однажды ученик спросил Учителя:
- Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы признаться в любви?
- День? - удивился Учитель.
- Ну, может быть, день недели или число месяца…
- А-а-а, день недели… - кивнул Учитель. - Да, конечно. Этот день - среда, - и хитро посмотрел на учеников.

Те схватили свои тетради и стали записывать сказанное Учителем.

- А ты почему не записываешь? - строго спросил он ученика, который сидел прямо и улыбался, глядя на Учителя.
- Потому что я знаю, что ты скажешь дальше, Учитель.
- И что же? - Учитель, нахмурившись, поднял руку, и все ученики замерли.
Тогда ученик, который не записывал, сказал:
- Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.
- Ты прав, - сказал Учитель. - Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.

Ученики зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил:
- Учитель, именно такая последовательность?
Учитель внимательно посмотрел на ученика, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:
- Ответь!
- Только один день, - сказал тот. - Этот день - СЕГОДНЯ.

Тадао Ямагучи


 
HappyMagicianДата: Четверг, 25.11.2010, 16:34 | Сообщение # 195
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Копилка подарков: 196
Благодарность: 345
Статус: Оффлайн
МАСТЕР И ЧАШКА (суфийская притча)

Один Мастер путешествовал инкогнито с учениками. Они остановились в караван-сарае на ночь.
Утром хозяин подал завтрак и чай. Когда они стали пить чай, хозяин неожиданно припал к ногам Мастера.
Ученики очень удивились. Откуда хозяин мог узнать, что среди них Мастер? Кто открыл тайну хозяину караван-сарая?
Мастер засмеялся и сказал:
- Не удивляйтесь, спросите его самого, как он узнал меня.
Ученики обратились к хозяину с вопросом:
- Как ты узнал, что он Мастер?
- Я не мог не узнать, - сказал хозяин. - Много лет я накрываю стол для моих гостей. Я видел тысячи людей, но я никогда не встречал человека, который с такой любовью смотрел бы на чайную чашку.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.