Воскресенье, 28.04.2024, 23:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Притчи
larisaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:18 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Небольшая притча для размышления на тему любви и эгоизма:
Мудрец Ошо часто встречался со своими учениками, и ученики часто задавали мудрецу вопросы о любви, сексе, браке, взаимопонимании. Однажды Ошо спросил своих учеников (он в этот момент обращался к мужчинам):

- Скажите, а любите ли вы своих жен?

- Да, конечно, мы любим своих жен – дружно ответили ученики

- Тогда представьте такую ситуацию: у вашей жены День Рождения и у вас есть на выбор только два подарка: коробка конфет и сеанс эротического массажа у супер -профессионального массажиста. Что Вы выберете?

Тогда мужчины сильно призадумались и затем большинство из них ответили, что предпочли бы подарить коробку конфет. После этого Ошо повторил свой вопрос:

- А вы уверены, что вы действительно любите своих жен?



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:26 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Поделись... Счастьем
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает.



Я та самая, которой всегда везет!
 
Любимая_ИновскийДата: Среда, 18.08.2010, 13:21 | Сообщение # 138
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Копилка подарков: 73
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
ТРОЙНОЕ СИТО
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне про тебя сказал твой друг?
- Подожди - остановил его Сократ. - Просей сначало то что ты собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто слышал...
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито- сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни добротыЮ ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда это говорить?


 
Аромат_счастьЯДата: Четверг, 19.08.2010, 14:45 | Сообщение # 139
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Копилка подарков: 149
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
ГОВОРЯТ, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие продолжило:
-А давайте играть в прятки!?
Интрига приподняла бровь:
-Прятки? Что это за игра?
И Сумасшествие объяснило, что один из игроков, например, оно водит: закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся.
Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз, и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила поиграть Сомнение. Вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
Правда предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее, ничто, кроме ее самой, не интересовало). А Трусости очень не хотелось
рисковать.
-Раз, два, три... - начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень - нехотя она укрылась за ближайшем камнем на дороге. Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро - для Красоты, расщелина дерева - для Страха, крыло бабочки - для Сладострастия, легкое дуновение ветерка - для Свободы... Наконец оно замаскировалось в лучике солнца.
Эгоизм, напротив, нашел для себя местечко потеплее. Ложь нырнула в глубины океана (на самом деле, она укрылась на радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана.
Забывчивость& Даже не помню, где она спряталась, но это не важно&
Когда Сумасшествие досчитало до 99999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все подходящие места уже были заняты. Вдруг она увидела розовый дивный куст и решила укрыться среди его прекрасных белоснежных цветов.
- Миллион, - сосчитало Сумасшествие и принялось искать..
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф.
Эгоизм и искать не нужно, потому что место, где он прятался, оказался улей пчел, которые, конечно же, решили выгнать непрошеного гостя.
Притомившись от поисков, Сумасшествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение же сидело у забора, так и не решив, с какой же стороны ему прятаться.
Наконец все были найдены: Талант - в свежей и сочной траве, Печаль - в темной пещере, Ложь - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только Любовь найти не могли. Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы... Наконец оно решило посмотреть в розовых кустах и, когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза, и белоснежные цветы вмиг превратились в алые, окрасившись пролитыми капельками крови. Сумасшествие не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем.
Вот так и повелось с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки:
Любовь слепа и Сумасшествие ведет ее за руку...
 
ВиталиДата: Четверг, 26.08.2010, 13:25 | Сообщение # 140
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 142
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По - поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
- На кого я похож?
- Ты похож на Будду, - ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
- Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
- Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
- Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.




Я с нимбом и полны карманы!
 
ВиталиДата: Четверг, 26.08.2010, 13:27 | Сообщение # 141
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 142
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
О самой красивой женщине
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень. Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься.Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней. — Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл,идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил,как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг,вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.




Я с нимбом и полны карманы!
 
ladymilaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:25 | Сообщение # 142
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 9
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А мне очень нравится вот эта притча

Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой
стране нашёл он место, где ему было хорошо. Он бродил по городу,
который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на
кладбище, он ужаснулся. На всех надгробиях даты смерти указывали, что
эти люди жили два–три года с точностью до прожитых часов.
В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком. В ужасе человек закричал:
— Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей?
Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал:
— Когда ребёнок у нас достигает зрелости, мы даём ему такую книжку.
И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей
жизни каждый из нас заносит в эту книгу. После смерти же все эти
мгновения мы складываем. И это — настоящие дни нашей жизни


BBCode
 
LARSENLORENZOДата: Среда, 15.09.2010, 16:28 | Сообщение # 143
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Копилка подарков: 643
Благодарность: 1241
Статус: Оффлайн
Притча о мужчинах и женщинах
Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Они были трудолюбивы, честны, справедливы и создали на Марсе высокоразвитую цивилизацию. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда одному из мужчин становилось плохо, и он надолго оставался в своей пещере. И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали – пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь.
В миллионах километров от Марса была планета Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие женщины приходили к ней домой - они сидели вместе, разговаривали, пели, и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.
Однажды цивилизация Марса достигла такого уровня, что мужчины смогли построить звездолет, и несколько десятков жителей Марса отправились на нем в космос. Они летели очень долго, и через какое-то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Когда мужчины приземлились, вернее привенерились - они увидели, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины же, наоборот, отнеслись к незваным гостям настороженно, и некоторое время держали дистанцию. Но прошло какое-то время и все наладилось.
Оказалось, что двум цивилизациям есть чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетела на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся в своей пещере. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что мужчины прилетели с другой планеты, а на каждой планете свои обычаи и законы, которые надо принимать и уважать. Мужчинам тоже были непонятны многие поступки женщин, а их поведение казалось странным, неправильным и нелогичным. Но мужчины знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, то надо их просто принимать. Руководствуясь этим знанием, они жили мирно и счастливо.
И вот однажды, мужчины и женщины решили построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, и когда звездолет наконец стартовал, на борту было очень много мужчин и женщин. Но как только они оказались космосе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на неизвестную планету голубого цвета. Из космоса она выглядела настолько красивой, что мужчины и женщины решили ее исследовать.
Эта планета оказалась настоящим раем - никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая растительность, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса – птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что во Вселенной существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.

Долгое время мужчины и женщины жили счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы, сменялись поколения, и постепенно люди стали забывать, что их предки были жителями разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, создавали множество законов и правил, считая их единственно верными. Гармония и мир покинули землю, начались войны, горели города, в огне которых погибали мужчины и женщины. Наступила эпоха хаоса.

Так и продолжается до сих пор. Но если люди вспомнят, что мы жители разных планет, живущих по своим законам. И если мы не можем понять законы другой планеты, то их можно принимать и уважать, то мир станет совсем другим.


&&&&&&& Желаю вам комплиментов без счета и богатств без предела. &&&&&&&
41281
 
raduqaДата: Вторник, 28.09.2010, 14:54 | Сообщение # 144
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Копилка подарков: 122
Благодарность: 221
Статус: Оффлайн
Притча о Счастье

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.

 
raduqaДата: Вторник, 28.09.2010, 14:56 | Сообщение # 145
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Копилка подарков: 122
Благодарность: 221
Статус: Оффлайн
...и ещё одна и тоже о счастье...

Жил-был один Учитель. Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь был словно бы исполнена ароматом праздника...

И даже на смертном одре он продолжал весело смеяться. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг - озадаченные, растерянные - и недоумевали.

И наконец, один из них не вытерпел и спросил:
- Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решались спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!

И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Учителю. Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем - измученным и озлобленным на жизнь.
Моему Учителю тогда было семьдесят, и он смеялся просто так, без всякой причины.

Я спросил его: "Как вам это удается?"

И он ответил: "Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?"

И так получается, что с тех пор и я каждое утро выбираю блаженство. Но ведь это так естественно!

 
ИруськинаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:54 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Копилка подарков: 3082
Благодарность: 6972
Статус: Оффлайн
В Тибете существует древняя поговорка: всякий раз, когда Бог дает вам что-то, он никогда не дает это вам, он дает это через вас.
И если вы не делитесь, вы упускаете дары Бога. Если вы отдаете, не зная жадности, если вы просто делитесь всем, что имеете делитесь
словно цветок, отдающий свой аромат прохожим; делитесь, словно облако, отдающее влагу дождя земле; делитесь, словно солнце, отдающее
свои лучи всем деревьям, и человеческим существам, и животным если вы просто делитесь, вы растете в этом, нечто большее приходит
через вас на землю. Когда цветок расцветает, он не спрашивает: “Чей нос меня понюхает? Кому я должен отдать свой аромат?” Нет,он никогда не спрашивает. Он источает свой аромат; он не заботится о том, кто заметит его; его аромат не адресован никому.


 
CalistaДата: Вторник, 12.10.2010, 01:32 | Сообщение # 147
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Камни и песок.

Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это он спросил учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили что полон. Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его.
Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили – факт, полон. И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде. «Теперь,» – обратился мудрец к ученикам,- » я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь!

Крупные камни олицетворяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети – те вещи, которые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь. Мелкие камушки представляют менее важные вещи, такие, как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина.

Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету. Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то уже не останется места для более крупных камней. Также и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется. Поэтому обращайте внимание прежде всего на важные вещи, находите время для ваших детей и любимых, следите за своим здоровьем. У вас остается еще достаточно времени для работы, для дома, для празднований и всего остального.

«Следите за вашими большими камнями – только они имеют цену, все остальное – лишь песок.


 
Госпожа_УдачаДата: Среда, 13.10.2010, 04:33 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн

Принять себя (притча в изложении Ошо)

"Настоятельно рекомендую к прочтению эту притчу недооценивающим себя и оглядывающимся по сторонам на других.

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.

Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя."


 
Госпожа_УдачаДата: Среда, 27.10.2010, 05:32 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
В храм не пускают

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


 
iminloveДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:21 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1556
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 3607
Статус: Оффлайн
Семь духов собрались вокруг одного светильника, на котором было написано имя. Наслаждаясь нежным, мягким светом, каждый дух читал это имя по-своему.

Один сказал:

— Это благодать.

Второй сказал:

— Это мудрость.

Третий сказал:

— Это терпение.

Четвертый сказал:

— Это любовь.

Пятый сказал:

— Это добро.

Шестой сказал:

— Это искренность.

Седьмой слегка подул на светильник, едва не загасив его и сказал:

— Это живая истина и она беззащитна перед глупостью.




Спешите творить ДОБРО! СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Притчи (притчи на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.