Пятница, 19.04.2024, 06:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » ОШО (Ошо - восточный просветлённый мастер)
ОШО
TizaraДата: Четверг, 26.05.2011, 01:05 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Копилка подарков: 201
Благодарность: 475
Статус: Оффлайн
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы.
Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее.
После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их.
Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть!
Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного.
Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
Ты не можешь быть никем иным, а лишь тем, кто ты есть.

Расслабься!
Существованию ты нужен именно таким.
Все несравнимо уникальны и необходимы.
В этом религия осознания.



Я МАГНИТ ДЛЯ ДЕНЕГ!!!
 
HappyGistusДата: Среда, 19.10.2011, 19:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2727
Копилка подарков: 1060
Благодарность: 2895
Статус: Оффлайн
заинтересовалась тем, что вы пишите. пошла поискать иформацию о том, кто он был и что делал - прочитала в Википедии и мне довольно сильно не понравилось то, что о нем там написано...

My WebPage
а что вы об этом думаете?


Вот так, все хорошо :)
 
nataly_9Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:34 | Сообщение # 48
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 104
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Я совсем недавно познакомилась с его творчеством, и знакомство мое началось с книги "О любви".. сложно, сильно, безумно интересно) хочу прочитать все его книги!



Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!! ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО!!))
 
Л-Е-ВДата: Пятница, 20.04.2012, 15:13 | Сообщение # 49
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Копилка подарков: 1883
Благодарность: 2904
Статус: Оффлайн
Всем добрый день.
КНИГИ ВСТРЕЧАЛИСЬ НО НЕ ЧИТАЛ, обязательно чего нибудь прочитаю и поболтаем


 
ЛифеяДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:46 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Копилка подарков: 192
Благодарность: 505
Статус: Оффлайн
Принятие жизни

В селении, где жил великий Дзэн-мастер Хакуин, забеременела девушка. Отец третировал ее, добиваясь имени возлюбленного, и, в конце концов, во избежание нака-зания, она сказала ему, что это был Хакуин.
Отец больше ничего не сказал, но когда пришло время, и родился ребенок, он немед-ленно отнес его Хакуину. "Кажется, это твой ребенок", - сказал он, вложив в это все на-смешки и оскорбления, которые вытерпел он сам, опозоренный случившимся. Дзэн-мастер сказал: "О, действительно?", - и взял на руки ребенка.
С тех пор, куда бы он ни шел, он брал с собой ребенка, закутанного в рукав его рваного платья. И в дождливые дни, и в ветреные ночи приходилось ему ходить и выпрашивать молоко по соседним домам. Многие из его учеников, считая его падшим, отвернулись и покинули его. А Хакуин не сказал ни слова.
Спустя некоторое время, мать поняла, что не может больше переносить разлуку со своим ребенком. Она назвала имя настоящего отца ребенка, и ее отец бросился к Хакуину. Доведенный до отчаяния, он молил о прощении.
Хакуин только сказал: "О, действительно?", - и отдал ему ребенка.
Это и есть приятие, согласие.
Примите жизнь такой, какая она есть. Принимая ее, Вы освободитесь от желания, Вы начнете чувствовать себя очень радостным и без всякой причины. Когда у радости есть причина, она не будет длиться долго. Если радость есть без всякой причины, то она - навсегда.

Ошо Раджниш Из книги "Дзэн путь парадокса"


ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!!! Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕРУ, С НАСЛАЖДЕНИЕМ ДАРЮ!
 
SvetlanochkaДата: Вторник, 22.05.2012, 17:13 | Сообщение # 51
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Копилка подарков: 341
Благодарность: 761
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, прекрасные дамы и великолепные сэры!)

Ну что же, добавлю и я несколько мыслей об ОШО.
Мне очень нравится книги: "О чувствах", "О любви", "Мужчина и женщина. Танец энергий", "Тайны жизни", "О восприятии", вот кстати ее рекомендую тем, кто хочет познакомиться с ОШО, но не знает с чего начать. А ещё, имеется "Словарь просветления". В нем достаточно много определений на самую разнообразную тематику, то, как ОШО их видит для себя. Тоже поможет в восприятии его мыслей:)
Какие-то его книги я прочитала по нескольку раз, какие-то куплены и стоят пока, дожидаются очереди. Не все его мысли нашли отклик внутри меня, но в большинстве, мне импонирует "дядька ОШО", так я его называю, мудрый дядька ОШО) Читаю, наслаждаюсь, выписываю какие-то особенно приятные моменты) вот один из них:

"Где бы вы ни находились, наслаждайтесь, но не владейте. Нам ничего не принадлежит. Мы приходим в мир с пустыми руками, с пустыми руками мы и уходим. Этот мир - прекрасный дар; наслаждайтесь им, пока он есть. И помните, вселенная всегда дает вам то, что вам нужно". ОШО - Собственность.

Вот потрясающие слова, но мне лично не всегда удается так ощущать)) Возможно и не должно удаватся, ведь у каждого свой путь, и каждый сам решает, как себя вести, что,где и как чувствовать. [i]
Всем приятного чтения и массу впечатлений!!


Я люблю жизнь! Жизнь любит меня! Вот такой вот круговорот любви в природе!
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 27.10.2012, 22:53 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Svetlanochka, мне тоже нарвится ОШо .не все мысли,но большинство


 
ПраздникДата: Суббота, 27.10.2012, 23:07 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
А меня заинтересовало его видение создателя Вселенной. Во-первых, он отмечает, что никогда не был религиозен, во-вторых, если говорить о Создателе, то , с его точки зрения, это могла быть только женщина. Вот так! А вообще мне тяжеловато его читать-смятение какое-то роявляется в душе....



Чудеса норма моей жизни!
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 27.10.2012, 23:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Праздник, я читала книгу "Мужчина и женщина".викладивала его мысли в теме"Мужчина и женщина" в психологии


 
VikaVitaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:11 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Копилка подарков: 541
Благодарность: 2471
Статус: Оффлайн
Удивилась  теме об ОШО на этом сайте. 
Я вижу нестыковочку: мы здесь в меру своих сил волшбим, стремимся изменять свою жизнь к лучшему.
Ошо призывал наслаждаться тем, что есть.
Хотя...практика благодарности-тоже об этом



БЛАГОДАРЮ, ПРЕКРАСНАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
 
skyserenaДата: Среда, 17.04.2013, 00:45 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Цитата (Angel_LIGHT)
- У вас есть ацетилсалициловая кислота? - Вам нужен аспирин?
- Да, никак не могу запомнить это слово.

не поверите!! это анекдот про меня!!! я тоже называю аспирин ацетилсалициловой кислотой)))) потому, что никак не могу запомнить это слово "аспирин"



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
ДоброМираДата: Четверг, 13.06.2013, 21:59 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 36
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
Всем привет)))  Кто-нибудь практикует Ошо-медитации ? Поделитесь впечатлениями!  Мне очень нравится кундалини и надабрама.  Их можно делать дома, что я и делаю с удовольствием. Вообще я много Ошо-едитаций делала и других, но под руководством инструктора,  очень сильная по моему опыту и опыту многих  -  динамическая  медитация. Но ее нужно практиковать в группе.
А какие ошо-медитации любите вы и какие результаты, впечатления, ощущения после практики ? Поделитесь, пожалуйста))


НАВСТРЕЧУ СЧАСТЬЮ в ОБЪЯТЬЯХ УДАЧИ !!!

 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 14.06.2013, 00:03 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
So_Much_Magnificence, я читала не помню где на форуме...... когда плохо,то надо разнными слова непонятними гооврить и кричать даже.так негатив виходит)


 
ДоброМираДата: Пятница, 14.06.2013, 17:37 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 36
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
Цитата (Женственна_и_любима)
я читала не помню где на форуме...... когда плохо,то надо разнными слова непонятними гооврить

Да, у Ошо есть такая медитация   "Джиббериш" , "Тарабарщина"  ( у нее несколько названий). Это техника, дающая глубокий катарсис.  Но я ее  пока не практиковала. Мне, повторюсь, очень пока нравится "Надабрама".  Кто-нибудь  пробовал Надабраму практиковать ? Какие у вас ощущения ?


НАВСТРЕЧУ СЧАСТЬЮ в ОБЪЯТЬЯХ УДАЧИ !!!

 
ПраздникДата: Четверг, 26.12.2013, 16:46 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Читаю сообщение, которое я написала чуть больше года назад и понимаю, что я изменилась и мое восприятие Ошо тоже. По-прежнему нет ни одного автора, с которым я была бы согласна на 100% и Ошо не исключение, тем не менее, его книги стоит почитать. Как верно здесь написали, заставляют подумать...



Чудеса норма моей жизни!
 
Реклама
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » ОШО (Ошо - восточный просветлённый мастер)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.