Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Anastasy, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Женя-91. Эпизоды. "В моих волшебных фантазиях"
Женя-91. Эпизоды. "В моих волшебных фантазиях"
Женя-91Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:59 | Сообщение # 1
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, друзья. Я являюсь автором различных историй, романов, фанфиков о волшебстве и Даре. Пишу о чувствах, отношениях и в конце своих историй в жизни героев всегда наступает счастливый конец. Перед тем, как мне модераторы дадут разрешение на создание новой темы, познакомлю читателей со своим творчеством.)

Начало эпизода. Тот момент, когда Одетт готовит празднование годовщины свадьбы. Её размышления.

-Нет, это стоит поставить сюда. А это накрыть здесь, -поправила она прислугу.
-Все готово, миледи. -Отозвалась Бриджит и внимательно взглянула на Одетт.
-Не хватает лишь принца, -вслух произнесла девушка, и направилась к окну. Она вовсе не искала там Дерека, и, почему-то уверяла себя, что он придёт, не опоздает, и все будет иначе. "Это наша годовщина. Он должен прийти. Наша любовь не должна терять того очарования, когда мы поклялись друг другу. Нет, нет, -взмахнула  руками, словно, крылом, Одетт. -Иногда хочется стать снова лебедем, чтобы Дерек за неё просто поборолся". Нашли мрачные мысли Одетт, и она с Надеждой глядела в окно.

Почему-то, с момента их свадьбы, едва прошёл год, стала уходить вера. Вера именно в то, что они справятся и преодолеют все проблемы и, особенно, это ощущалось, когда Дерек оставлял её одну, и занимался делами королевства. Одетт понимала, что это необходимо, тем не менее, она скучала, по их прошлому и по их чувствам.
Надежда же вовсе не приходила и с каждым днём Одетт посещало угнетение, что что-то должно случится. И то, что происходило около территории дворца. "Нет, нет зло не вернётся. Мы с Дереком не позволим этому случится". Уверяла себя Одетт, собираясь сделать все, чтобы сохранить их любовь и их чувства.

Эпизод после того пожара, который произошёл на территории дворца.

Одетт понимала, что не смогла отвернуться и направилась помогать людям. Дерека она старалась не замечать. Она хотела, чтобы он сам обо всем хотя бы понял. А люди её благодарили и молились Всевышнему о своей принцессе.
-И мне повезло с моей принцессой, дорогая Одетт. -Она не слышала, как он подошёл.
-Ты знаешь, я не смогла сюда не прийти. И тоже помогаю королевству. И нахожу время и для людей. -С упрёком сказала Одетт.
-Я всего лишь не смог с тобой пообедать, я знаю, я поступил непростительно.
-Ты упустил кое-что, -долгим взглядом посмотрела на него Одетт. -Нашу годовщину свадьбы. -Ответила на его молчание она, а Дерек стал понимать, какую ошибку он совершил. "Если бы существовал тот секрет, который бы помог сохранить волшебство любви навсегда". В мыслях пронеслось у Одетт, когда Дерек просил у неё прощения.

Эпизод, когда Одетт поёт о своих отношениях с Дереком.

Одетт снова находилась в окружении друзей, она старалась не показать, что одинока, но на самом деле это не так. И ей казалось, что от неё что-то скрывают. Вот и Дерек куда-то ушёл. Девушка вздохнула, а ещё она чувствовала, что что-то случится.
"Почему он стал таким, почему изменился и отчего я не могу вернуть волшебство любви. Как хочется былого, и как бы я хотела узнать тот секрет, как же сохранить любовь, которая вечная", размышляла грустно Одетт и пела свою песню. Она начинала волноваться о Дереке, сама не зная почему.

Эпизод, когда к Одетт приходит Клавиус.

Девушка была в гостиной одна, и не сразу услышала, когда кто-то вошёл. Но поняла, что было довольно поздно, когда увидела какого-то незнакомца, который стал свободно расхаживать по залу.
-Так я и предполагал, что застану тебя здесь, одну, -начал колдун, оглядывая Одетт и замок.
-Кто вы, и что вам здесь нужно? -испугалась Одетт, и сразу подумала о Дереке.
-О, не делай вид, будто не ведаешь ни о чем. Когда я получу магический секрет, который находится в этом замке, я стану главным не только в этом королевстве, но и во всем мире. И сделаю все то, что не смог сделать мой братец. -Расхохтался волшебник, и Одетт догадалась о том, кто это.
-О чем это ты толкуешь? И что ты хочешь? -Одетт видела дверь и хотела убежать, но не успела.
-Я не позволю тебе помешать мне, и ты будешь сидеть здесь. А с Дереком я скоро расправлюсь. Как только и тогда, когда найду магический секрет, обрету силу и стану великим магом. -С этими словами волшебник запер Одетт, и она снова оказалась в темнице.

Размышления Одетт в темнице.

"Почему Дерек ничего не сказал? Из-за того, что не доверял мне? Или потому что боялся за меня? -не могла понять девушка, думая, что теперь в ловушке и в заточении. Впрочем, она к этому привыкла. -И этот секрет, сила, волшебство. И наша с Дереком любовь. Конечно же, я прекрасно понимаю и знаю, что же может нам помочь сохранить и спасти волшебство любви". Несмотря ни на что, Одетт улыбнулась.

-Преврати меня снова в лебедя. -Просила она колдунью, когда друзья девушки освободили её.
-Но ведь, ты можешь более не вернутся. -Напомнили ей, прекрасно понимая, что произошло больше года назад.
-И все же, я прошу об этом. Только это нас и спасёт с Дереком. "И только это сможет вернуть нашу любовь. Волшебство нашей любви, отношений. Вот в чем секрет". Одетт снова превратилась в лебедя, и взмыла ввысь, чтобы победить зло и спасти свою любовь от опасности.

Цена любви. Эпизод окончания мультика, когда сражения закончились и магию уничтожили.

Одетт видела глаза любимого, и знала, что Дерек искренен. Они вновь вместе прошли через испытания, и были, правда, на краю гибели. Оба жертвовали друг другом, и именно в эти минуты Одетт снова должна была стать человеком. "А должна ли? Может, так все и оставить и только периодически становится прекрасной девушкой, чтобы Дерек научился мне доверять?" Мелькнула предательская мысль, но, с другой стороны, Одетт осознавала, что магии снова нет, и она не знает всей силы этого колдовства.
Все ожидали её превращения, и когда взошла Луна. Одетт прощалась со своим прежним обликом, надеясь, что нашла секрет истинной любви и долгих отношений. И когда она становилась девушкой, она лишь просила Господа о том, чтобы он защитил их союз и чтобы зло не смогло нарушить их вечную и истинную любовь.
Дерек перебежал реку, и подхватил её на руки, а она снова ощутила волшебство той любви, которая согревала её душу.

Последний эпизод на пикнике.

-Никогда не позволю злу отнять тебя у меня, Одетт. Я волновался и хотел оградить тебя, -признался молодой человек. -Поэтому мне было проще защитить тебя, оставив в замке, а самому все контролировать. И никогда не думал, что у него есть брат.
-Не думай и теперь, -поддержала Одетт, понимая, через что пришлось пройти любимому, чтобы бороться со злом. И он делал это ради неё, ради их любви. -Мы их уничтожили, и магию. Та сила, которая была использована во вред, более не вернётся к нам. И не будет у других людей. И я никогда не превращусь больше в лебедя, а останусь с тобой, и твоей.
-О, Одетт. -Протянул Дерек к ней руки, и она узнала его секрет, а точнее - страх: он не показывал того, но очень боялся, что любимая станет лебедем и не сможет никогда быть прежней. -Я не хочу даже и думать о том, что что-то может тебе помешать или навредить. И я хочу, чтобы ты навсегда оставалась только моей принцессой.
-Тогда пикник для твоей принцессы? -весёлым, полным счастья голосом, проговорила Одетт, и влюблённые, позабыв обо всем, что может касаться важным, и передав дела другим людям, наслаждались уединением и обществом друг друга.

Они оба, пройдя через трудности, не только вернули Веру и Надежду в их брак, но и сохранили любовь. Ту истинную любовь, которая длится вечно и согревает сердца. И пусть, возможно, и существовало какое-то зло, которое могло вернуться или магия, что не до конца разрушилась, но именно магия вечной любви и сила истинной и всепоглощающий любви никогда не прекратят своё существование. И Дереку с Одетт посчастливилось обнаружить и найти секрет вечной любви, который оставили навсегда, в своих сердцах./Рассказ называется "Секрет любви" и написан по мотивам сказки "Принцесса Лебедь"

Добро пожаловать в мир моих историй и моего творчества.
 
Реклама
Женя-91Дата: Суббота, 02.11.2019, 18:32 | Сообщение # 2
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Огромная благодарность за создание личной литературной темы на этом форуме. Буду стараться здесь с усердием.
 
Реклама
Женя-91Дата: Четверг, 07.11.2019, 19:19 | Сообщение # 3
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Рассказ "Вечность в любви" 

Сбывалась их мечта, та мечта, которую они давно ожидали, с их любовью в сердцах и с Надеждой, которую будто бы уже потеряли, так и не обретя Веру. И Одетта, и Дерек хотели этой свадьбы, этого праздника любви, после того, что им пришлось испытать, и пережить, и, наконец, тот день подошёл. Нет, Одетт не боялась и, впрочем, кроме воспоминаний об отце, о детстве, она не думала о своём прошлом. Даже та память, когда девушка находилась в плену у того, кто мечтал захватить их королевство, даже, когда, зло, казалось, победит, то прошлое и то, что она тогда испытывало, стиралось силой той любви, которую к ней испытывал Дерек, тот человек, который стал её судьбой и любовью. Да, они прошли через многое, чтобы быть вместе и многое получилось не слишком хорошо и, более того, случались неудачи, но сама Одетт предпочитала о том не вспоминать. Она думала и видела в мечтах лишь себя и Дерека. Вместе, и только вместе. 
"Скоро прозвенят свадебные колокола. И мы объединим наши королевства. Все будет так, как ты мечтал, отец". 
Подумала Одетт, и оглядела себя в чарующим и воздушном белом платье, которое ей сшили на свадьбу. Она была прекрасна, и ещё красивее, чем сам лебедь. И она думала о Дереке, о том, как его любит и о тех минутах и секундах, когда они станут мужем и женой. И тогда их клятва будет взаимной, и уже она поклянётся ему в вечной любви. Одетт подняла голову от зеркала, в котором осматривала себя, и увидела, что её ждут. И она была готова к тому чтобы попрощаться с той, прошлой жизнью, и идти навстречу будущему. Будущему со своим принцем, Дереком. 
"Я должна сделать это. И то, что я сделаю, будет и символом, и началом моего будущего с Дереком". 
Одетт смахнула слезу, и подошла к клетке с лебедем, которого держала у себя в комнате. Она сначала заботилась об этой раненой птице, а потом и приютила её у себя, отпуская регулярно летать. Но всему приходит, рано или поздно, конец. Одетт обещала самой себе, что выпустит этого лебедя, как бы дружны они ни были, также, как любовь отпустила и её. Принцесса взяла клетку, в которой находилась эта прекрасная птица, и подошла к окну. Они посмотрели друг на друга, являясь, будто отражением глаз каждого, а затем, Одетт, не в силах более сдерживаться, открыла клетку, и выпустила лебедя. Посмотрев, что птица улетела на свободу, не оборачиваясь, Одетт поправила причёску и поспешила в церковь: туда, где начиналась их новая жизнь с Дереком. 

Время после свадьбы Дерека и Одетт. Момент, когда Дерек и Одетт стоят у Луны и признаются друг другу в любви. 

Дерек видел, как Одетт в своём прекрасном белом платье светилась от счастья. И он гордился тем, что смог сделать все, чтобы она была счастлива. Он даже сразился с чудищем ради неё, с самим злом. Если бы когда-то, Королева, его мать, сказала ему, что он одолеет чудовище ради любимой, мужчина бы не поверил. Но теперь все по-другому, он не только любит Одетт, но и готов доказывать свою любовь ей, на протяжении всей жизни. 
-Дерек, как же я теперь счастлива! -воскликнула молодая девушка, обнимая его. Рядом с ним она чувствовала себя не только защищённой, но и в безопасности. -Дерек, ты же любишь меня? Любишь больше жизни? -Одетт всегда это спрашивала, не потому что хотела удостовериться, что это, действительно, так, а потому что ей нужны были и важны его чувства к ней, и его любовь. 
-Одетт, я люблю тебя, но больше, чем жизнь. Намного и много больше. -Дерек сделал паузу, прежде чем продолжить, а затем проговорил: -Я люблю тебя вечно, и не позволю никакому злу, никаким препятствиям и испытаниям нарушить нашу любовь. И я готов вечно сражаться за наши чувства и за счастье, чтобы быть с тобой вместе. Я люблю тебя за твою храбрость и за твою силу и за то, что ты только одна на свете. Именно теперь я это понял, и буду хранить эти чувства в своём сердце больше, чем жизнь и сама вечность. 

Завершение эпизода и рассказа. 
Наконец, Одетт услышала от любимого все то, что хотела и о чем мечтала. И в подтверждение тех же чувств, которые она испытывала к нему, она поцеловала его и в этом поцелуе отражалась вся истинная любовь и её сила, которую они испытывали друг другу. И пробудившаяся луна являлась безмолвным свидетелем их взаимного поцелуя истинной любви./Завершение рассказа
 
Реклама
Женя-91Дата: Четверг, 07.11.2019, 19:21 | Сообщение # 4
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Написала ещё один рассказ из серии рассказов по сказкам. В планах написать сказочный проект и сейчас усердно учусь на меньшем, рассказы и небольшие истории. Как всегда, приятного чтения и я на своей страничке обязательно выложу другие истории. 
С уважением, Женя.
 
Женя-91Дата: Среда, 13.11.2019, 12:13 | Сообщение # 5
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Выкладываю последний рассказ серии: "Цена прощения"  Всем приятного чтения

Будни во дворце. 

Предчувствия и интуиция никогда не обманывали Одетт. Что-то должно было случится, и девушка о том предполагала. Но ни мужу, ни друзьям Одетт ничего не говорила, потому что не хотела портить настроение перед праздником, который они устраивали. 
Жизнь вскоре после истории с Клавиусом стала налаживаться. Дерек сдерживал своё слово, и всегда был рядом с Одетт. К тому же, отваги и храбрости ей не занимать, и она с завидным упорством преодолевала трудности, стараясь не вспоминать о прошлом. Но что-то не отступно следовало за ней, и девушка лишь могла догадываться когда зло завладеет ими снова. 

Дерек почти сразу же все решил за них двоих. Он всегда принимал решения, и, в отличие от Одетт, он руководил королевством и принимал решения в Королевстве, и не считал, что что-то произойдёт. "Я их всего лишь спрятал. Да и кто доберётся до них? -раздумывал Дерек о том поступке, который совершил. Да, он не сразу сказал и не сказал Одетт о тех бумагах, в которых были записи Ротбарта, но он не думал, что обманывает её. -Эти бумаги. Они должны быть именно в этом замке. И если что-то случится с Одетт, если зло вновь вернётся, только они помогут расколдовать её. Впрочем, этого не произойдёт". Уверял себя Дерек, предпочитая не думать, что бумаги существуют и он нарушил слово, данное Одетт. 

Тайное всегда становится явным. Эпизоды про слухи о бумагах. 
-Дерек, Дерек! -позвал его Роджерс, когда они с Одетт продолжали подготовку к празднику. 
-Роджерс, что произошло? Возникли какие-то проблемы? -осведомился Дерек, видя, как Роджерс остановился в нерешительности. 
-Вам нужно поговорить и что-то обсудить? -уточнила Одетт, видя, что Роджерс не может говорить при ней. 
-Нет, то есть да. Дерек, мне надо сказать тебе нечто очень важное, но, пожалуй, лучше поговорить один на один, -заметил Роджерс, понимая, что Одетт ничего не знает. 
-Говори прямо сейчас, Роджерс. У меня нет от Одетт секретов, -ответил Дерек. Роджерс сначала засомневался, но помня о важности дела, продолжал: 
-Те бумаги Ротбарта, -начал говорить он, стараясь не глядеть на девушку, ходят слухи, что они сейчас в замке. Я и сам это слышал. Как ты думаешь, это может что-то значить? 
-О, Дерек. Ты же мне тогда обещал. Те бумаги? Они так и не уничтожены? Вот от чего и произошли эти слухи. 
-Одетт, я знаю, что я сразу не сделал того, что должен был. -Дерек не хотел оправдываться, но получалось все наоборот. -И это всего лишь слухи, к тому же, все спрятано. 
-Дерек, если пошли слухи, значит, прошлое не забыто, и кто-то интересуется тем, что они могут быть у нас. Дерек, уничтожь их, пока прошлое не вернулось. Выполни своё обещание! -просила Одетт, а в глазах промелькнули воспоминания о том, через что они прошли. 
-Обещаю, Одетт. Сразу после фестиваля и этого не будет. Бумаги уничтожу, и я в том тебе клянусь. И сейчас ничего того, что не должно, не случится. -Он смотрел в глаза любимой, обещая, и сам не верил в то, что говорил. А Одетт уходила, и та тревога, что владела её сердцем и душой, пришла вновь. 

Цена обмана. Эпизоды после того, как бумаги оказались в руках Зельды. 
Одетт, да и Дерек, продолжали готовится к фестивалю несмотря на на что. Однако Одетт понимала, что ей тяжело и это чувство не уходило. Притом, её задел не только обман мужа, но и боязнь того, что зло может вернуться. "Победим ли мы его и колдовство в этот раз? Дерек, быть может, уверен в этом, а я - нет". Одетт сидела в повозке с друзьями и отчаянно пыталась сосредоточится на деле, когда что-то увидела вдалеке. Что-то, что ярко светилось и неслось прямо на неё. Она уже знала, что это и предполагала, откуда прошли слухи о бумагах по замку. Видя большой огненный шар, который приближался все ближе, Одетт понимала, что зло вернулось. И ей лишь не хватало любви Дерека в эти моменты. 

В то время, как Одетт похитила Зельда, Дерек читал записку. Мужчина теперь знал, насколько он ошибся, не уничтожив бумаги, и как была права Одетт. "Одетт, я же себе этого никогда не прощу. И я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось". Дерек, наверное, даже с тех пор, как они услышали о бумагах злого колдуна, стал понимать, что зло вернулось вновь. И в этот раз он не ошибся, но он готов и хотел пойти на все, чтобы спасти Одетт, искупив свою вину, и победив силы зла и колдовства. 
Дерек имел представление о том, чего желала Зельда. И он помнил то разрушение, которое тогда имел Ротбарт. Однако, без его помощи, Зельде не удастся завладеть этими документами. Мужчина думал и об этом, и об Одетт, пока совершал свой путь по лесу. Однако что-то заставило его остановиться. 
-Одетт? -не поверил своим глазам мужчина и девушка подошла к нему. -Как ты смогла сбежать? 
-Дерек, лишь любовь к тебе помогла мне выбраться из плена. Но нам надо торопиться, ведь ей нужно от тебя то, что даст ей силы разрушения. -Проговорила Одетт, и он, почему-то, не видел её лица. А когда Дерек увидел, кто перед ним и что бумаги уже не у него в руках, он стал понимать, что его обманули также, как и он, впрочем, обманул Одетт. 
-Ты даже обмана перед собой не различишь, жалкий мальчишка. -Смеялась, между тем Зельда. -И бумаги, и Одетт у меня. И тебе уже ничто из этого не увидеть, а потом я уничтожу и тебя, а получив силу разрушения, стану править в этом королевстве! -говорила Зельда, улетая на огненном шаре, а её смех становился все дальше, и дальше. Теперь Дерек понимал, что такое быть обманутым, и знал, что не простит себе, если навредил Одетт своим поступком. А он навредил, он чувствовал это. 

Последний эпизод в башне Зельды. Моменты, когда герои победили Зельду. 
Яркие полосы пожарища исчезали, Зельда и её гадкий смех растворились в воздухе, но Дерека это не интересовало. Из-за своей ошибки мужчина потерял Одетт, а вместе с ней, и все, что было ему дорого. 
-Как я мог это допустить, Одетт? Если бы я не уничтожил бумаги с колдовством, Одетт бы была жива. Она не смогла убежать, а я не помешал злу. И что, что Зельда уничтожена? Мне от того не легче. 
"Поцелуй истинной любви и истинная любовь рассеют все чары". Услышал, будто из ниоткуда Дерек, и он помнил, что в самые трудные минуты им с Одетт помогала сила истинной любви, их сила созидания. 
-Моя Одетт! Если я заслужил это, молю вернись, ведь мне не жить без тебя. И не жить без нашей любви. Цена моего прощения - это твоя любовь, и если я заслужил это, прошу вернись ко мне, Одетт. И будь моей. -Просил всех Богов, которые только знал, Дерек, и через мгновения увидел правду и доказательства всех своих чувств к Одетт: девушка появилась перед ним, сначала, в образе лебедя, в большом огненном шаре, а потом, и той, кого он любил больше жизни - его Одетт. 
-Дерек! -воскликнула Одетт, а он подбежал к ней, и она очутилась в его объятиях, и все проблемы, а также, то зло, которое она пережила, отошли на второй план. 
-Одетт, прости. Мой обман едва ли не стоил тебе жизни, и я никогда не забуду о том, что сделал. Я не думал ни о чем другом, лишь о королевстве. -Воскликнул Дерек, видя глаза Одетт, и, понимая, что любовь вернулась к ним вновь, и Одетт его приняла. 
-Я не могу не простить тебя, Дерек. Ведь ты мой любимый герой, мой принц, который доказал мне свою любовь, сразившись со злом и колдовством. Я же это никогда не забуду! -подтвердила девушка, и Дерек её закружил. 

Последний эпизод у долины. 
-Прекрасный праздник, Одетт. И я счастлив, что нам удалось устроить и провести столь чудесный день, -честно признался Дерек, понимая, что Одетт нужно время, чтобы наладить прежнюю жизнь. -И помни, Одетт, чтобы с нами не случилось, я люблю тебя больше жизни. 
-Я знаю, Дерек. И нас ничто не разлучит, ни зло, ни магические чары. Дерек, я лишь хочу одного: волшебство, как мы видим, не идёт на пользу ни нам, ни тем, кто нас любит. Давай сделаем так, чтобы колдовства в королевстве больше не было и тогда зло не вернётся? - попросила Одетт и Дерек понимал, что пойдёт на это. 
-Одетт, я сделаю все, что смогу, чтобы магии в королевстве не было. Но есть ли способ? -сомневался Дерек, не зная, что предпринять. 
-Я помогу. Я знаю, что может исполнить наши желания. -Проговорила Одетт, и обнимая мужа, поцеловала его. И их поцелуй истинной любви окружил их светом, тем ярким светом, который и уничтожил силу разрушения и все то колдовство, которое оставалось. 
И Одетт, и Дерек предполагали, что до конца зло не уничтожишь. Оно всегда будет присутствовать в жизни, как и колдовство. Но, с другой стороны, и Одетт, и Дерек имели Веру в то, что вместе они справятся со всем, что будет способно им помешать, и с колдовством, и со злом, и с магией. Ведь их любовь и свет истинной любви способны не только победить любое зло, но и сделать их счастливыми, подарив вечную любовь. И о том они никогда не забывали, храня любовь в их чистых сердцах.


Сообщение отредактировал Женя-91 - Среда, 13.11.2019, 19:44
 
Женя-91Дата: Среда, 13.11.2019, 19:30 | Сообщение # 6
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хочу отметить для читателей, что все рассказы по мотивам известной сказки "Принцесса Лебедь", я завершила и выложила. Люблю эту сказку и музыку там, но, на самом деле, сами серии сказки после первой и главной, для меня уже стали чем-то вроде фанфиков и, поэтому, я попробовала себя и написала фанфики по мотивам. Приятно было выложить моё небольшое творчество по мультику на нашем сайте. И спасибо, что прочитали его. 

А теперь другой рассказ, который уже вовсе не является сказкой
 
Женя-91Дата: Среда, 13.11.2019, 19:33 | Сообщение # 7
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Рассказ "Жёлтые цветы разлуки" 

      Франческа Паола Томино… Ах, прекрасная Франческа! Юная, обворожительно красивая, соблазнительно-невинная Франческа. Ни у одной девушки в Неаполе не было таких ярких глаз, таких пышных кудрей, такой тонкой талии, таких маленьких ножек. Никто не умел танцевать так зажигательно и ярко, как она. Витторио любил её, как сумасшедший. Сколько раз он в кровь разбивал кулаки в драках с парнями, доказывая, что достоин любви прекрасной сеньориты Томино. А любила ли она его? Наверное, любила. Или, была свято уверена, что любит. Или, он сам уверил себя в этом? А, быть может, Франческа всего лишь любила те наряды и украшения, что он дарил ей? Лишь для неё он никогда не скупился, но об истинных чувствах той девушки, что, по сути, оставалась лишь незнакомкой для него, Витторио не знал. Сам мог ходить в рваной рубахе и заплатанных штанах, а Франческу одевал в шелка и увешивал золотыми монистами. Когда она согласилась стать его женой, Витторио работал, как проклятый, трясся над каждой лирой, откладывал каждый сентимо – копил деньги на свадьбу, зная, какую жизнь предпочитает Франческа. Впрочем, Франческа тоже не была бездельницей, порхающей по жизни цветным мотыльком. Она много и прилежно работала белошвейкой. Её нежные пальчики, которые Витторио так любил целовать, очень ловко управлялись с иглой. А ещё она просто божественно готовила…

Тётя и дядя Манчини с радостью собирались принять в свой дом сеньоритой Томино в качестве невестки. Сами бездетные, они всю любовь и заботу отдали рано осиротевшему Витторио, и полностью поддерживали его выбор. Родителей у него не было, и эти родственники являлись ближайшими. Тётя Стефания так мечтала о внуках… Всё шло благополучно, но…в день свадьбы невеста вдруг пропала… О чем вспоминать для Витторио всегда больно.
Накануне, Витторио принёс любимой свадебный букет. Тот самый, который в конце торжества невеста кидает своим подружкам. Молодой человек сам подбирал цветы для него. И основу составили прекрасные жёлтые розы с необычайно нежным ароматом. Их красота была чистой и пронзительной, как красота самой Франчески…Он выбирал эти цветы для неё, выражая все те чувства, которые находились в его сердце.

- Зря вы выбрали эти цветы…, - недовольно покачал головой старый продавец. – Жёлтые -
к разлуке. Такое есть поверье.
Но Витторио было жаль подобранных собственноручно цветов.
- Я не верю в приметы! - отозвался он, хорохорясь перед товарищами, что сопровождали его к дому сеньориты Томино. Он не только не верил в приметы, но и считал их любовь с Франческой сильнее, чем различные предрассудки. Тогда он верил, что их любовь готова пережить многие препятствия.
А примета, действительно, оказалась верной. Когда Витторио явился на следующий день к невесте, , вся семья плакала, будто кто-то умер. Сердце сжалось от волнения.
- Что произошло? - не слыша сам себя спросил он. – Где Франческа?!
Вместо ответа, мать Франчески протянула ему мятый листок бумаги, на котором в страшной спешке, вкривь и вкось была написана прощальная записка:
" Витторио, когда ты это прочитаешь, я, буду уже далеко. Я хочу сказать тебе спасибо за те дни, которые ты мне подарил. Я была счастлива с тобой. Правда! Я думала, что смогу сдержать обещание, и стать твоей женой, но… Прости… Я встретила другого. Тебе не надо знать, кто он. Главное, что мне хорошо. Он богат, очень богат. Теперь у меня есть роскошные платья, уйма драгоценностей, дом, о котором я не смела и мечтать... У меня именно та жизнь, которую я всегда хотела!
Витторио, надеюсь, ты будешь счастлив так, как счастлива сейчас я. Не ищи меня. Забудь обо мне. Прощай.
Франческа".

/Финальная сцена с героем/.
Постояв несколько минут, глядя в пустоту, Витторио порвал письмо, и, развернувшись, покинул этот дом. Франческа, его Франческа стала содержанкой! Она отказалась он честной и чистой жизни, и сама кинулась в низменный омут жадности и расчёта. Что ж, пусть будет счастлива там! Деньги предпочла искренним чувствам, а его любовь предала, оставив в день свадьбы.
С этого момента его жизнь перевернулась. Витторио поклялся, что никогда больше не позволит расцвести в душе чувству, под названием Любовь. Женщинам нужны красивые тряпки и драгоценные побрякушки? Что же, они их получат! Но ни одна из них не получит ни его души, ни его сердца. Витторио Манчини заключит брак только по расчёту, на взаимовыгодных условиях. Он не верил в романтику, и поклялся, что женится только, если это будет выгодно. После этого у него было много женщин, но ни одна так и не тронула его сердца. Ему казалось, что он в совершенстве изучил женщин, понял, что им нужно, чем их можно привлечь, привязать к себе… Тогда он забыл и о любви, и о чувствах, отрекшись от самого понятия любви. И те жёлтые цветы, что он когда-то выбрал для своей наречённой, стали для него символом разлуки.
 
Женя-91Дата: Среда, 13.11.2019, 19:39 | Сообщение # 8
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Последний рассказ является для меня попыткой сочинить более объёмную прозу и моей работой над персонажами и над образами. Либо я продолжу данный рассказ и будет проза по мотивам, либо читатели увидят совсем другую историю, которая появится из-под моего пера. Посмотрим, как сложится, и спасибо читателям за чтением моих небольших эпизодов, которые я выложила здесь. 

Пока это мои небольшие рассказы на данный момент и то творчество небольшого объёма, которое я имею. Чуть позже выложу драбблы на одну тему и большое, литературное творчество, фанфики, и, конечно, в планах сказки. В моих работах есть история истинной любви героев, победа добра над злом, а также использование Дара в добрых целях и намерениях, там, где добро, на самом деле, побеждает, зло. И, конечно, всегда счастливый конец, который так важен для читателей... 

От всей души спасибо всем, кто приходит в тему и читает меня. Планирую обновлять и развивать эту страничку, а когда не пишу, прихожу на форум и читаю его... 
Спасибо за ресурс и всего наилучшего. До скорого!
 
Женя-91Дата: Пятница, 15.11.2019, 22:00 | Сообщение # 9
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Мультсериал "Принцесса Сисси". Мой отзыв
Всем привет, и я бы хотела поделиться отзывом и своим хорошим настроением после просмотра сериала "Принцесса Сисси". Отзывы я считаю трудом, поэтому хочу написать о сериале. 
Понравился и я, конечно, поставила лайки для всех серий. Сериал советую, позитивный, очень эмоциональный и когда я его смотрела, осталось от него только хорошее, и он сохранился в памяти. Пересказывать просмотренное я не буду, просто хочу лишний раз порадоваться за героев и их счастью. Все завершилось в сериале свадьбой, и я этого очень ждала. Мне нравится и рисовка в сериале, и образы. А о негативе говорить не буду, интриги раскрыты и добро всегда побеждает зло. Дар и способности не использованы в этом сериале, но, с другой стороны, здесь шла речь о любви и именно о той силе любви, истинной и правдивой, которая справится с любым злом и которая накажет его... 
Больше мне добавить нечего и хотелось бы, чтобы мой отзыв был для всех полезен. В сериале отличный исторический фон и я его советую для просмотра всем желающим, и взрослым, и детям. 
Конечно, желаю приятного просмотра и пусть в жизни, как и в наших любимых фильмах и сериалах, добро всегда побеждает зло... 
Всего наилучшего. И чудес в жизни.
 
Женя-91Дата: Пятница, 20.12.2019, 20:46 | Сообщение # 10
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, друзья и читатели этой страницы. Продолжаю с интересным чтением книг и с просмотром, которое вдохновляет меня на своё собственное творчество. На днях снова начала читать автора Джуд Деверо и хочу её порекомендовать любителям сказок и чтения о любви. Вот мой обзор книг автора и вообще, того творчества, которое мне известно. 

Надо сказать, что Джуд Деверо для меня один из самых романтичных авторов, которые я читала когда-либо и которых знаю, а читаю сейчас немного. Также читаю и фанфики на любовную тему, но их тоже не так много. Отмечу, что у Деверо есть и сказки со счастливым концом, и любовная литература на тему отношений, и просто приятная и легкая романтика. Темы творчества всегда различные, даже есть также и фантастика в её книгах. Можно прочитать о перемещении во времени и, конечно, пишет и о магии, и о Даре, что может быть интересно и нашим форумчанам, не исключаю этого. У каждой книги Деверо свой уникальный сюжет и каждая книга имеет своё собственное, отличительное содержание от других, не сравнима. Иногда ставлю не высокий рейтинг, иногда очень нравятся книги, но я читаю каждую, по порядку и не выборочно и в каждой открываю для себя что-то новое. У неё хороши и современные любовные романы, и есть исторические и, вообще, хорошее творчество про отдельную семью и отношения в семье. В книгах Деверо все интриги распутаны, справедливость всегда торжествует в конце, ну а тайны разгаданы и именно в конце каждого романа читатель получает радость от того, что прочитал и уверенность, что со всеми героями будет все хорошо и что все будут счастливы, потому что каждый достоин счастья. Ну и герои всегда яркие и харизматичные личности, которые и запоминаются, и по-настоящему любят героинь, а отношения такие, какие бы хотелось в реальности, но каких сейчас нечасто встретишь. Поэтому пишу об этом на форум, притягиваю хорошее после прочтения и всегда думаю о том, что и у меня будет то, о чем я читаю и во что я верю. 

Сейчас читаю романы Деверо он Лайн про серию "Невесты Нантакета", и в этой серии меня все устраивает. Героев визуально представляю, чтение для меня как картинка, как и эпизоды, есть и трогательные моменты и все, что мне нравится. И волшебная сказка, и принцы с принцессами и Золушками, ну и Дар, потому что в книгах говорится не только про магию, но даже и про привидение и про прошлые жизни героев, все всегда увлекательно и захватывает дух при чтении. Долго искала эти книги и обрадовалась, когда нашла и сейчас получаю удовольствие от чтения и люблю читать такие позитивные и волшебные книги о любви, которые притягивают мои желания. Как только прочитаю следующую серию и больше книг и творчества, посмотрю что-то интересное, напишу на страничку и всем расскажу. 
Изучать что-то новое о Даре и в книгах, и в сети для меня интересно и нужно, поэтому всегда делюсь своими впечатлениями и пишу отзывы для других читателей. Надеюсь, что из этого отзыва для вас было что-то полезное и нужное, и что я смогла заинтересовать. 

Встретимся в течении сохледующих моих отзывов на страничке для вас, дорогие читатели. Всего самого лучшего и удачи во всем. Всего доброго и счастья читателям!
 
Женя-91Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:14 | Сообщение # 11
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, дорогие читатели!
Хочу здесь добавлять отзывы на сериал о магии и волшебстве, который я смотрю и который всем советую, "Сабрина - маленькая ведьма".
Посмотрела первую серию и осталась довольна. 

В сериале есть все, что может заинтересовать даже обычного любителя, не то, что человека, у которого есть Дар. И мне, как читателю, которому всегда интересно непознанное, также интересен этот фильм. В нем есть все, и даже больше: и магия, и колдовство, и волшебство, и борьба со злом. А также добрые тётушки-родственницы героини, книги заклинаний и чёрные коты, которые умеют разговаривать. Для меня первая серия это как пролог, либо экскурс в сериал, который заинтересовал и дал старт просмотру. Сезонов немало, но хорошие визуальные образы, приятные герои и в сериале есть смысл, много смысла. Нет такой истории любви или постоянных отношений, а каждая серия - это отдельная история о жизни героини и пояснения к Дару и магии. Нравится ещё и школа и все второстепенные герои. 
Серии я оценивать не буду, просто для меня Сабрина - это увлекательный сериал о приключениях и о Даре, а героиня - девушка-маг, которая обрела эти способности в 16 лет и в течение сериала ей предстоит многому научиться. Смотрю с удовольствием каждую серию и планирую завершить свой просмотр, а впечатления - самые замечательные, со своей стороны сериал смотрю впервые и не жалею о потраченном времени и просмотре. 

Рада написать сюда и поделиться впечатлениями и чем-нибудь интересным с форумчанами. До скорого, друзья. Спасибо за чтение!


Сообщение отредактировал Женя-91 - Четверг, 02.01.2020, 20:24
 
Женя-91Дата: Среда, 08.01.2020, 18:14 | Сообщение # 12
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Фильм о магии и волшебстве "Сабрина под водой": отзыв и впечатления. 
Всем привет, и я хочу немного написать на страничку о недавно посмотренном фильме. 
Оказывается, вместе с сериалом "Сабрина" существуют и полнометражки, "Сабрина - под водой" и "Сабрина едет в Рим". Я пока посмотрела только одну, но посоветую и добавлю, что сериал не отражает и можно смотреть отдельно. Там даже уже Сабрине не 16 лет, а подросла, хоть и на каникулах. Мне понравился просмотр: и приключения, и подводный мир с загадочными русалками, есть хорошие диалоги и юмор. Животные в сериале бесподобны, ну и, конечно, водная и подводная магия показана. Мне все понравилось, но второй раз фильм смотреть не буду, потому что сериал все равно интереснее и классика. Тем, кто ведает Дар посмотреть посоветую, фильм и позитивный, и магический, и с юмором. А также он заставляет поверить в то, чего нет и в чудеса. Но мало истории любви, и этому не уделено внимания, фильм просто заканчивается хорошо и не более того. Поставлю "4" и буду смотреть следующую полнометражке. Сериал тоже иногда смотрю, и обязательно досмотрю до конца. Поучительный, про магию и приключеский с юмором. 

Всегда рада рассказать и написать о чем-то новом и поделиться тем, что посмотрела и узнала. В нашем мире очень мало чудес, они практически не встречаются, поэтому и смотрю фильмы и сериалы, читаю и всегда верю и надеюсь на чудо, а потом пишу сюда, потому что мне интересно поделиться с открытиями с другими и рассказать об этом на форуме. 
До скорого на моей страничке. Душевных сил и здоровья от всей души.
 
Женя-91Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:27 | Сообщение # 13
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Вторая полнометражка про Сабрину и её историю: фильм "Сабрина едет в Рим": мой отзыв и впечатления. 
Посмотрела ещё один фильм о магии, волшебстве и тех чудесах, которые мы видим вместе с нашей героиней, Сабриной, и этот фильм оставил гораздо больше впечатлений, чем первая полнометражка. И, я думаю, что если смотреть фильмы в нужном порядке, нужно начинать именно с фильма "Сабрина едет в Рим". Здесь появляется и подруга Сабрины из второго фильма, которая её родственница и сама Сабрина взрослее и опытнее. Мне понравились приключения героев в Италии, и именно в этом фильме есть не только магия и волшебство, но и уже история любви героев. Хотя история сама по себе открыта зрителям и продолжение этой романтической истории любви каждый может представить сам. Также в фильме есть и про прошлое героев, про их родных в семье, про загадочные артефакты и их поиски. А в плане раскрытия тайн хорошая интрига, связанная с предательством любимого, которое он не совершал и интрига про применение магии и заклинаний мне тоже очень понравилась. 

Этот фильм оценю на "5" и поставлю высший бал: образы прекрасные, музыкальное сопровождение отличное, фильм эмоциональный и мне все понравилось в просмотре, претензий нет. С сериалом, по-прежнему, не связан, Сабрина даже старше здесь и смотреть лучше отдельно. 
Две полные полнометражки про Сабрину я посмотрела и осталась довольна, мне в просмотре все понравилось, а также интересно применение магии и волшебства. С большим удовольствием продолжу смотреть и сериал. 

Приятно было оставить этот отзыв и познакомить читателей со своими мыслями после просмотра интересного фильма о Даре. Продолжу смотреть сериал о магии про Сабрину и обязательно буду делиться с мнением с читателями. 
До новых встреч с уважаемыми форумчанами. Замечательный раздел, куда всегда возвращаюсь. 

С уважением и пожеланиями хорошего настроения.
 
Форум Волшебников » Гостиная » Литературная страничка » Женя-91. Эпизоды. "В моих волшебных фантазиях"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.