Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
МУДРЫ
broniaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:03 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн

Бог Кубера считается богом богатства в Индуизме. Он - Бог всех сокровищ и казначей Всевышнего. Бог Кубера олицетворяет гармонию духовного и материального богатства.

Открывает, очищает лобные пазухи. Мудра дарит внутреннее спокойствие, уверенность и невозмутимость. Придает уверенности в достижении цели или исполнении желания.
Техника выполнения:

Обе руки: Соедините кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные два пальца положите в середину ладони. Для очистки лобных пазух при вдохе сильно втягивайте воздух, как будто хотите ощутить аромат цветка.

При необходимости (для профилактики или при болях) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.
Мудра может применяться для ускорения исполнения различных желаний при различных обстоятельствах жизни, от поиска места для парковки до..., до самого грандиозного. Вообще Мудра поможет, если речь идет о целях, которых хотят достигать, или желаниях, которые должны осуществляться, здоровье не исключение.
Сила влияния Мудры зависит от интенсивности. Важно не то, как долго она практикуется, а с какой интенсивностью. Применять целенаправленно в буднях эту Мудру по-настоящему доставляет удовольствие.

Практика проста: Вы формулируете мысленно, абсолютно ясно и четко, без отрицаний Ваше желание или Вашу цель, спрашиваете свое сердце, будет ли исполнение этого благом для Вас, для других людей и для окружающего Мира. Если так, Вы прикладываете друг к другу 3 пальца, высказываете громко 3 раза Ваше желание, нажимая при этом каждый раз на пальцы. Готово!
Если речь идет о стоянке или новой одежде, или о подобных мелочах, то мыслительная подготовительная работа (визуализация) не так важна, но в остальном она необходима. Нижеследующая медитация-визуализация должна делаться ежедневно 1 - 2 раза несколько дней или даже недель подряд.
Дыхание:
Обычное, спокойное.
Визуализации:
Рисуйте себе мысленно Вашу цель, Ваше будущее или Ваше особенное желание, расцвечивайте эти картины во все цвета. Разработайте при этом чувство, как если бы это была уже действительность. Мысль - это свидетельствующая сила, отец; чувство - это определяющая сила, мать. Цель - дитя. Она нуждается в заботе, питании и терпении. Как с растениями, которые после высадки семян долго нуждаются в большой заботе, пока они не достигают полного процветания - также с целями и желаниями. Мы должны вложить в них частичку себя.
Аффирмации:
Я отдаю самое лучшее и получаю взамен то, что мне надо.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
olive_treeДата: Суббота, 28.06.2014, 15:03 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Привет всем увлеченным.
После размещения статей на форуме, я решила попробовать поработать с предложенными мудрами.
Сегодня поработав, зашла в этот раздел и поняла, что их то так много, и все нужны и все важны)))))))))
Вопрос - так как все-таки лучше с ними работать?
Выбрать одну и работать с ней до достижения заданного результата или же можно практиковать несколько разных, особо не привязываясь к результату с надеждой, что постепенно одна за другой они начнут срабатывать.
Ну и соответственно практикуя несколько, ты не привязываешься к результату.........
Выстрелит- класс, нет- практикуешь себе дальше.........
Есть мнения?


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ЧарлиДата: Среда, 02.07.2014, 22:48 | Сообщение # 183
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
griboedova, практиковать одну, не привязываясь к результату. ))
 
broniaДата: Суббота, 19.07.2014, 16:55 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
В переводе с санскрита слово мудра означает "дарующая радость". Муд - это радость и одновременно знак богам, дабы заслужить их благосклонность; Ра - да(ро)вать.Мудры предназначены для погружения в состояние созерцания. Их практика помогает нам создать положительный настрой. Как результат, эмоции, способные вредить нам и окружающим, обращаются в положительное переживание.Иногда шутливо называемые "пальцевыми электростанциями", мудры позволяют в буквальном смысле взять в собственные руки свою судьбу. Определенные положения пальцев и рук оказывают лечебное воздействие на тело, дух и душу.Таким образом, мудры помогают обрести телесно-душевное здоровье, устраняют причины расстройства организма и дают возможность обрести внутренний покой и равновесие.Практиковать их можно практически везде, сидя, лежа или стоя.


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Суббота, 19.07.2014, 17:17
 
olive_treeДата: Вторник, 06.01.2015, 18:55 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Мудра «Моление о счастье»

• Эта мудра — королева среди мудр. Она настолько могущественная, что её описание можно найти только в специальных храмовых текстах.
• Эта мудра отгоняет от человека все негативные энергии, усиливает собственную энергию, соединяет с Божественным началом, успокаивает и возвышает душу. 
• Её можно выполнять в любое время, особенно когда вам нужна поддержка и подпитка энергией.
Безымянные пальцы, направленные вверх, служат своеобразной антенной, улавливающей космические вибрации.

Методика исполнения:
1. Сядьте прямо, позвоночник и голова на одной линии. Сложите пальцы, кроме больших, "гребешком".
2. Большими пальцами начинайте оттягивать мизинцы противоположной руки.
3. Безымянные пальцы поставьте вертикально. Желательно, что бы они соприкасались ногтями.
4. Указательными пальцами захватывайте средние пальцы противоположной руки и тяните к центру ладони.

Время выполнения от 5 до 15 мин.

Можно выполнять эту мудру смотря телевизор, но лучше, что бы вас никто и ничто не отвлекало, а если вы будете читать мантру, эффект будет максимальный.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Лариса108Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:48 | Сообщение # 186
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Копилка подарков: 95
Благодарность: 388
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста .Очень захотелось поработать с мудрой.Но сейчас убывающая луна,можно или нет?
 
giamoДата: Пятница, 06.02.2015, 13:40 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата Лариса108 ()
Очень захотелось поработать с мудрой.Но сейчас убывающая луна,можно или нет?

Мудры можно практиковать всегда и везде. Разучивать мудры лучше в спокойной обстановке и в хорошем настроении. Лунный календарь на практику влияния не оказывает.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
sanulkoДата: Среда, 18.02.2015, 17:43 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо всем, кто делится знаниями в этой теме! Очень меня все это заинтересовало
 Вот только отзывов практически нет Давайте будем делиться результатами работы с мудрами
 
Реклама
RunawаyДата: Среда, 18.02.2015, 17:51 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата sanulko ()
Вот только отзывов практически нет Давайте будем делиться результатами работы с мудрами

есть, я делилась

только я не практиковала мудры  из области игр современных умов ))

лечилась одной из основных мудр, взятой из старой книги




 
oceanblueДата: Среда, 18.02.2015, 19:40 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
sanulko, Мудра "Моление о счастье", описание которой есть у нас на сайте, но я ее полюбила, увидев у Наталии Правдиной. Она сложноватая в начале, но я ее проделывала месяцы, начиная с марта прошлого года может быть 3 месяца, каждый или почти каждый день. Я медитировала с этой мудрой по 11 минут. Верю, что и она, ровно как и ритуал, который я описала в "Игра жизни", а прежде качественная работа и чистка страхов и восстановление хармонии с родителями, с мамой, мне помогли встретить, полюбить и в данный момент я очень довольна своей жизнью с прекрасным моим любимым.
А еще мудра "Моление о счастье" помогает при боли в суставах, артритах.


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
RunawаyДата: Среда, 18.02.2015, 20:03 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Саш, размещаю для тебя и здесь, чтобы было удобней,

а то сижу, книгу перепечатываю, а они у нас на форуме есть ))

Лестница небесного храма


Пересечение путей и судеб - это основа взаимоотношений Мира и Человека, взаимосвязь
общества и человека, его взглядов, контактов между собой. Показания: расстройство психики, депрессия. Выполнение этой мудры
улучшает настроение, снимает состояние безысходности и тоски. Методика исполнения: кончики пальцев левой руки прижимаются между
кончиками пальцев правой руки (пальцы правой руки всегда внизу). Мизинцы
обеих рук свободны, выпрямлены, обращены кверху.




 
RunawаyДата: Среда, 18.02.2015, 20:05 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Черепаха

Черепаха - священное животное. По индийской мифологии черепаха помогла богам
добыть амриту (священный напиток бессмертия) из океана.

Замыкая все пальцы, мы перекрываем основы всех ручных меридианов. Образуя
замкнутый круг, мы таким образом предотвращаем утечку энергии. Купол
"Черепахи" образует энергетический сгусток, который утилизируется
организмом для его нужд.

Показания: астенизация, переутомление, нарушение функции сердечно-сосудистой системы.

Методика исполнения: пальцы правой руки смыкаются с пальцами левой
руки. Большие пальцы обеих рук соединены между собой, образуя "голову
черепахи".




 
RunawаyДата: Среда, 18.02.2015, 20:07 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Стрела Ваджра

Ваджра - "громовая стрела" - оружие Бога-громовника Индры. Мистически это
особая сила, способствующая освобождению; молния - символ мира и
могущества Духа. "Стрела Ваджра" - это концентрированная энергия в виде
грозового разряда, сгустка энергии.

Показания: мудра весьма эффективна для лиц, страдающих сердечно-сосудистой патологией,
гипертонией, недостаточностью кровообращения и кровоснабжения.

Методика исполнения: большие пальцы обеих рук соединены своими боковыми
поверхностями. Указательные пальцы выпрямлены и тоже соединены вместе.
Остальные пальцы скрещены между собой.

Выполнение этой мудры концентрирует целительную энергию каналов и направляет ее мысленно для нормализации сосудистых нарушений.




 
sanulkoДата: Среда, 18.02.2015, 21:43 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
oceanblue, Runawаy
Спасибо Девочки! Надеюсь работа с мудрами будет для меня эффективна Иглоукалывание дает не плохие результаты, а там , если я правильно понимаю, тоже работают с меридианами
 
Лада0217Дата: Среда, 18.02.2015, 22:33 | Сообщение # 195
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
Runawаy, спасибо тебе Юленька!!!!!!!!!!! Преогромнейшее!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » МУДРЫ (Можно ли одними пальцами излечить хандру? МОЖНО!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.