Четверг, 25.04.2024, 14:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
giamoДата: Вторник, 17.12.2013, 12:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Мы же не относимся к исповедующим индуизм по рождению. Мой ведический пандит всегда говорил, что лучше всего помогает молитва и обращение к Богам той веры, которой собственные предки принадлежали. smile


Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Вторник, 17.12.2013, 22:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
giamo, ну я же шучу smile мне просто, действительно, стало интересно. Я до вчерашнего дня не знала, кто у меня Ишта-девата, но вот Маха Шиваратри помнила, к Шиве обращалась со своими просьбами. И я очень рада, что у меня такой могущественный покровитель оказался smile



 
ШвейцарияДата: Среда, 18.12.2013, 13:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата giamo
Светлана, Света – Швета (имя Лакшми).


Ой, а я-то!!! Теперь только хожу и горжусь! Богиня, всё таки!


 
broniaДата: Четверг, 19.12.2013, 19:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Девочки, приглашаю на веточку к нашей теме о мантрах smile Спасибо!

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
ivolgaДата: Пятница, 20.12.2013, 02:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
В Ведах называют три типа мантр: ведическая, тантрическая, пураническая.

как узнать, где какая мантра? как их различать?


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
giamoДата: Пятница, 20.12.2013, 13:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Лучше всего самой разобраться. Прочитать в источнике, которому доверяешь или спросить учителя, которому доверяешь. smile  
Ниже, статья из источника, которому я доверяю biggrin
 

Типы мантр
Существует 5 типов мантр. Первый тип мантр – это Дхьяна-мантры. Это мантры медитационные, предназначены для определённых медитаций. И, в основном, эти мантры используют, чтобы вызвать определённый образ в уме. То есть, человек произносит такую мантру, медитирует и в уме эта мантра помогает ему сконцентрироваться на изображении Бога. Человек медитирует на образ Бога.
Следующий тип мантр – это Биджа-мантры. Биджа – это значит семя. Как мы знаем, из семени что-то обычно вырастает. И эти биджа-мантры – это начало всех ведических мантр. Та мантра, которая раскрывает мантру основную, которая является ключиком к дверке. Это такие мантры, как "ОМ", "ШРАУМ", "ХРИМ", "ХРУМ".
Следующий тип мантр – это Стути. Их также называют Стотры. Эти мантры, в основном, произносят в храмах, для того, чтобы как-то прославить Бога, прославить его имя, его деяния, его могущество. Стути и стотры.
Следующие – это пранама-мантры. Пранама – это имя. В основном, это мантры, с помощью которых поклоняются. Например, кто-то кланяется в храме и начинает молитву читать. Это называется пранама. Она тоже прославляет Бога, но, в основном, в молитвенной форме. Пранама-мантры читаются также духовному учителю.
Гаятри-мантры – это самые главные мантры, которые даются не всем, а только самым одарённым в духовной жизни. Это секретные мантры, которые духовный учитель даёт своему опытному ученику для того, чтобы тот смог очень быстро подняться на духовную платформу. Говорится, что с помощью гаятри-мантры можно достичь духовного мира. В основном, в Индии большинство этих мантр передавались секретно. Чтобы никто их не узнал, не услышал, только самые искренние смогли их получить. В принципе, все остальные были не готовы к восприятию таких мантр. Говорится, что если гаятри-мантры читаются без позволения духовного учителя, то они практически не действуют. Поэтому, прежде чем читать Гаятри-мантры, нужно иметь духовного учителя, который также имеет своего духовного учителя. А тот учитель тоже имеет своего духовного учителя. И так передаётся это знание.
Был один раз такой интересный случай. Однажды, жил такой великий Гуру и у него был ученик, который много лет служил ему верой и правдой. И когда духовный учитель был удовлетворён, то он сказал: "Я открою тебе секретную мантру. С помощью этой секретной мантры ты можешь достичь высшего счастья и вернуться обратно к Богу". Но только ты не должен никому её говорить. Ни один человек не должен услышать. В противном случае, ты попадёшь не туда, а в ад. И знаете, что сделал этот человек, этот ученик? Он пошёл на базарную площадь и стал всем кричать эту мантру. Он стал всем говорить: "Получайте эту мантру, повторяйте её и освобождайтесь". И когда его учитель узнал об этом, то он страшно разгневался. Он прибежал и сказал: "Я проклинаю тебя. Ты попадёшь в ад". И тогда ученик сказал: "Ради бога, я попаду в ад. Зато все эти люди попадут в духовный мир". И когда учитель услышал об этом, то он сказал своему ученику: "На самом деле ты превзошел меня. На самом деле он думал ни о своём благе, а о благе всех людей". В принципе, Иисус Христос тоже самое проделал. Ради всех живых существ во всей Вселенной он пошёл на такие жертвы. Это такая интересная история, которая был в прошлом. Это история о том, что человек может получить гораздо больше блага, если он будет заботиться о благе других, нежели чем о своём благе. И это можно тоже на практике применять. В основном, мы думаем только о себе. Ничего хорошего в этом нет, каждый человек думает только о себе. Так очень тяжело жить. С тобой что-то случилось, а каждый думает только о себе. Пока мы кому-то нужны, то мы нужны. Стоит только попасть в инвалидное кресло, то мы будем сидеть у себя дома и никому мы больше не будем нужны. Это принцип заботы только о себе.
Существуют три типа мантр: ведические, пуранические и тантрические. В основном, гаятри-мантры все ведические. Если гаятри-мантру кто-то придумал, то это уже не ведическая мантра.
Ведические мантры – это те мантры, которые изначально исходят из Вед. Практически все ведические мантры – это вибрации духовного мира. Они снизошли непосредственно из духовного мира.
Следующий тип – это пуранические мантры. Пурана буквально означает история, исторические хроники. Пуранические мантры – это исторические хроники того, что было в прошлом. Существуют изначальные пураны, они тоже изошли из духовного мира. Но, в основном, Пураны составлены мудрецами, в основном они составлены Вьясадевой. Вьясадева – это реинкарнация Бога, который пришёл, разделил изначальную Веду на 4 Веды. Яджур, Адхарва, Сама и Ригведа. Такие 4 Веды для различных классов людей. И также написал Пураны. Пураны – это то, что было раньше. О нашем прошлом можно узнать из Пуран. О нашем будущем можно узнать тоже из Пуран. "Бхавишья-Пурана" говорит о будущем. Пуранические мантры тоже очень могущественные. Тоже написаны на санскрите и эти мантры может повторять любой человек, на любой лад, строгих правил нет. На любой мотив.
Также существуют тантрические мантры. Их очень много. В основном, они предназначены для того, чтобы что-то получить. Мы делаем определённый обряд, читаем мантры и каждая мантра служит для определённого желания нашего. В принципе, сейчас под словом тантра подразумевают занятия сексом. Или обряды, связанные с мадху, с вином. Обряды связанные с митхуна, то есть сексом, с мамсой, с мясом, с кровью. Или для достижения определённых способностей, мистических совершенств. Это тантрические мантры. Тантра обозначает – "тра" – освобождать, а не обуславливать, а "тан" – обряд, какое-то действие. И изначально тантру использовали для того, чтобы поклоняться в храмах различными способами. То есть делался какой-то обряд. В принципе, обряд есть тантра. И когда читается в этом обряде ещё какие-то молитвы, то есть мантры, то это называется тантрические мантры.
Мантры могут быть разделены ещё на три группы. В них могут входить мантры в соответствии с качествами или гунами: это саттвические мантры. Сатвические мантры предназначены для того, чтобы помочь другим. Они предназначены на благое дело. Те, которые очищают нашу карму, постепенно поднимают.
Есть мантры раджастичные. Это мантры в страсти. Это те мантры, с помощью которых человек может что-то получить. То есть страсть означает "Я что-то хочу". Эти мантры находятся на этом уровне и плоды от повторения этих мантр временны. Как только человек получил, то всё – это плод и больше ничего не получает. Высшего блага он не получает. Эти мантры используются, чтобы обрести какое-то потомство. Если человек хочет обрести потомство, чтобы правильно их воспитать, то это хорошо, это приветствуется.
Также существуют тамасичные мантры. Или мантры, находящиеся в невежестве. Эти мантры читают для того, чтобы проклинать, для того, чтобы делать чёрные обряды, сглазить, навести порчу. Даже те мантры, которые предназначены, чтобы умилостивить духов – тоже тамасичные.
Мы будем больше изучать ведические мантры, могущественные мантры.
Некоторые буддийские мантры всё-таки произошли из Вед. Сам по себе буддизм вышел из ведической традиции. Это уже буддийские мантры, четвёртый тип. Существует пятый тип мантр. Христианские мантры, мусульмвнские мантры тоже существуют. Но, в основном, мы будем говорить о ведических мантрах, я не знаток мусульманства, не очень специализируюсь в христианстве. Буддизм чуть-чуть знаю, на начальном уровне.
Пуранические мантры не важно как произносить, их на любой мотив можно произносить с любой ритмикой. А что касается произнесения ведических мантр и тантрических, некоторые тантрические мантры нужно произносить правильным образом. Ведические мантры тоже нужно произносить с определённой тональностью, с определённым ударением, с определённой мелодией. И, в принципе, если неправильно произнести ведическую мантру, то эффект может быть противоположный.
Был такой интересный случай. Однажды браманы совершали жертвоприношение, чтобы сделать такого демона, чтобы тот уничтожил их врагов, которые нападали на них. И они ошиблись ударением, этот демон появился, но стал врагом их. Поэтому ведические мантры читают квалифицированные личности, которые с детства обучаются, как это делать. Никто из нас не может правильно произносить ведические мантры. Мы можем произносить их как угодно, они просто не будут действовать. Ни плохого результата, ни хорошего, потому что, чтобы получить даже плохой результат, нужно обладать огромной силой. Где-то 150 лет назад в Джайпуре один царь устроил жертвоприношение, куда пригласил браманов, то есть священников, которые его делают. И на этом жертвоприношении они с помощью ведических мантр могли зажигать огонь, читают мантру и зажигается огонь, без спичек. Без этого жертвоприношение будет недействительным. И спичками его никто не зажигает. Тантрические мантры то же самое. Тантрические мантры принадлежат всё-таки к двум категориям. Те, которым нужно тоже строгое повторение и те, которые можно читать, но знать, какой смысл. С тех пор, а это было 150 лет назад, как это браман зажёг огонь с помощью мантры, в Индии нет официальных данных, что такое повторялось. То есть были такие личности, которые это могли делать и сейчас наверняка есть, но они это никому не показывают. Все в Индии знают эти мантры, но никто зажечь не может.
Ещё существуют ведические мантры, которые принадлежат Богу. То есть имена Бога в ведических мантрах тоже есть, например Нараяна, Вишну. Эти мантры сошли непосредственно с духовного мира. Они относятся непосредственно к именам Бога, их тоже можно повторять как угодно. В принципе, Будда отверг ведические писания, он сказал, что всё это ерунда. Главное – это ахимса. Рудра-сампрадая или сампрадая-Шива принадлежит к авторитетному течению, это можно сказать, что тоже ведическая культура, с самого начала она была. Индуизм – огромнейшая религия, Индия – это страна, где больше всего религий, сколько угодно религий. Больше, чем на всей планете существует религий, очень много различных верований. Но, в основном, существуют авторитетных несколько течений, то есть несколько сампрадай. Это Рудра-сампрадай или Шива-сампрадая, Лакшми-сампрадая, Нимбарка-сампрадая и вайшнавская сампрадайя. Эти четыре сампрадайи авторитетны, и они не искажают ведическое знание. И с этих сампрадай есть много различных разветвлений, которые что-то добавляют, что-то убавляют. Некоторые говорят одно, некоторые говорят другое. Из этих разветвлений ещё появляются разветвления. Если мы следуем парампаре, вот этой традиции полностью и не придумываем что-то, то это авторитетно. Все остальные люди в основном домысливают что-то, говорят о чём-то. Все эти сампрадайи подтверждают все свои знания своими авторитетными писаниями. То есть их можно проверить очень легко. Они говорят вам какую-то свою философию, вы можете сразу же понять, принадлежат ли они к этой сампрадайи или нет. Знание идёт от учителя к ученику без искажений. Это система парампары авторитетных гуру.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Четверг, 09.01.2014, 13:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Lelya571, как самочувствие?
Мул-мантра просто спасение в Вашем случае - она гармонизирует, выравнивает энергию, как раз нейтрализует побочный эффект более жёстких мантр.
Ваджракилайя-мантру я пела минут по 10, пока длится ролик. А если "в полевых условиях"  накроет гнев, раздражение, то ещё меньше: буквально несколько раз повторишь, и эмоции уходят.
Ом Дум Дургайе... я ещё не пробовала, действие её пока мне неизвестно.
Здесь ещё вот что может быть: Луна растущая, а чистка гармоничней идёт при убывающей;
Рождество было - потоки энергии в это время сходят очень сильные. Вообще разные эгрегоры находят компромиссы, просто нужно время для "притирки". А у нас получилось всё и сразу. Я не согласна с утверждением, что "прилетает по голове" от одного и от другого эгрегора.
Надеюсь, Ваше состояние улучшилось ^.^ Держитесь




 
Lelya571Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:47 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 15
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
JFlower, Спасибо, за поддержку   и за то, что интересуетесь моим состоянием)) Самочувствие улучшилось) Бывает, что в висках сдавит, или ощущение, что в голове слишком много энергии, переполнена (я тогда языком касаюсь нёба, создавая таким образом "мостик", по которому излишняя энергия из головы спускается в тело. Помогает smile ). Простудное состояние прошло, осталась лишь легкая боль в горле, но и она уже отпускает) Всё само собой стабилизировалось) Заметила, что когда пою Мул-мантру, голос мягче становится, все внутри как бы расслабляется....
Как прочитала, что Вы пели Ваджракилайя-мантру минут 10 - слегка смутилась.... я то ее пару дней по несколько часов подряд "мусолила"  )))) Не удивительно, что меня так накрыло)))))) Ну теперь то я учёная - буду осторожнее) Уменьшила её количество. 
С Луной уже давно перестала взаимодействовать и следить за её фазами. Наоборот, периодически делаю Освобождение от Луны, чтобы самой контролировать свою жизнь и не зависеть от постороннего влияния.
А как имя у Бога с лицом льва? Вот недавно, при медитации очищения, он спонтанно возник в сознании и помог мне обрубить лишние связи...


Имо Васта Авэли Мавэла
Рувия Ивэли Итэрто Энвами
Синта Радо Авэлидо Этэли
Ливадо Манита Винтали Доус
 
RunawаyДата: Четверг, 09.01.2014, 20:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Lelya571,  его имя  Нрисимха(Нарасимха).Вы не поверите, я днём хотела разместить Нрисимха Кавачу - защитную мантру, давно к ней подбираюсь, и вот Вы такой вопрос задаёте. Я в шоке просто. 

Здесь в теме мантры есть Уграм Вирам - защитная Нарасимхе и от долгов ему же.

Хорошо, что у Вас немного стабилизировалось.




 
Lelya571Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:59 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 15
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
JFlower, всё таки верно говорят - случайности не случайны)) Можно сказать, знак;) Присмотрюсь и к этим мантрам... не зря же он появился (хотя, я о нем ничего и не знала...)

Имо Васта Авэли Мавэла
Рувия Ивэли Итэрто Энвами
Синта Радо Авэлидо Этэли
Ливадо Манита Винтали Доус
 
RunawаyДата: Четверг, 09.01.2014, 21:48 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Lelya571, вот 4 ролика подряд мантры Нрисимхе здесь

Вы только в омут с головой не бросайтесь снова






Сообщение отредактировал JFlower - Четверг, 09.01.2014, 21:54
 
Lelya571Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:17 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Копилка подарков: 15
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
JFlower, Ммм.... первая ооочень понравилась)) А есть к ней слова? Хотелось бы ещё и петь...)
Сейчас замечательное состояние, чувствую себя отлично! Решила посветить еще четыре дня моим мантрам и, чувствую, этого будет достаточно) Потом можно к другим перейти   ..... и теперь буду повторять мантры максимум 108 раз в день (не больше)   )))


Имо Васта Авэли Мавэла
Рувия Ивэли Итэрто Энвами
Синта Радо Авэлидо Этэли
Ливадо Манита Винтали Доус
 
RunawаyДата: Суббота, 11.01.2014, 13:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата Lelya571 ()
Сейчас замечательное состояние, чувствую себя отлично!
ну всё хорошо тогда  
Цитата Lelya571 ()
А есть к ней слова?
есть, я пела прошлой осенью по 3 раза в день. Она лёгкая. В теме Мантры напишу.




 
giamoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:28 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
19 января 2014 г. – Санкашта Шри Ганеш Чатуртхи, день, когда почитается Ганеша

Новый год  - это возможность начать все с "белого листа". Миллионы людей в одно и то же время охвачены желанием что-то изменить к лучшему в своей жизни. Именно поэтому так важно получить поддержку в начинаниях в это время.

Согласно ведической традиции, Шри Ганеша представляет мантру «ОМ». По правилу, установленному его Отцом, Господом Шивой, ничто не может быть успешно  сделано без почитания Ганеши в начале любого действия. Это объясняет практику призывания Ганеши перед началом любой церемонии, предприятия или совершения любого действия.  Его почитают первым в любых церемониях. Его имена повторяют, прежде чем любая благоприятная работа будет начата, прежде чем любой вид почитания будет выполняться. Ганеша - это Бог силы и мудрости. Он - старший сын Господа Шивы и старший брат Сканды (Картикейи). Он - энергия Господа Шивы и Его называют сыном Шанкары и Умадэви. Почитая Господа Ганешу, матери надеются заслужить для своих сыновей подлинные добродетели Ганеши. Индусы считают Ганешу верховным богом мудрости, изобилия и удачи.
Слон - самое крупное и сильное, в тоже время благородное и, что удивительно, травоядное животное. Он не убивает, чтобы добыть себе пищу. Слон обычно очень предан тому, кто о нем заботится. Так же и Ганеша распространяет свою поддержку и покровительство на всех, кто осознает и поддерживает в себе этот Вселенский аспект. Голова слона важна еще и потому, что это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа «ОМ». Большая голова - символ Мудрости. Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого, ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца. Его две стопы означают силу Знания и силу Действия. Большой живот символизирует Природное Изобилие.  Значение езды на мыши - есть полная победа над эгоизмом. Также считается, что Шри Ганеша проглатывает все горести Вселенной и защищает этот Мир.
Обращение к этому Вселенскому аспекту способствует:
- устранению преград, особенно перед началом важных действий;
- ясности мышления;
- принятию верных решений.
- развитию интуиции;
- для школьников и студентов способствует достижению лучших результатов в учебе, академической деятельности, усвоению знаний и развитию способности к анализу информации.
 

Главным элементом праздника являются изображения Ганеши. Многочисленные мурти начинают лепить из глины за два-три месяца до начала торжеств. Шри Ганеша должен выглядеть как можно более живым и похожим. Праздник начинается с демонстрации мурти Ганеши. Потом их проносят по улицам на носилках, выставляют в специально возведенных украшенных помостах. Дальше верующие подносят Ему фрукты и сладости. Праздник завершается ритуалом прощания с Ганешей, мурти которого опускают в воду – в реку или море – вместе с ним уходят беда и несчастье. Символом праздника является также ритуальное блюдо, посвященное Ганеше – модагам. Это сладкий рис с пальмовым сахаром, цукатами, сушеным кокосом.
Шри Ганеша является воплощением мудрости и блаженства. Он - правитель Брахмачаринов. Он - Бог, который устраняет все препятствия на пути человека, ведущего духовный поиск, и дарит ему как духовный, так и мирской успех. Поэтому Его называют Вигна-Винайакой. Он - Правитель гармонии и мира. Он - правитель Ган (Gana) - групп, например, групп элементов, групп чувств и так далее. Он - глава последователей Господа Шивы. Вайшнавы также почитают Шри Ганешу. Они дали Ему имя Тумбиккаи Алвара, что означает божество с хоботом. Одна из сил Шри Ганеши - это Валлабха - сила любви.
Шри Ганеша – бог-защитник детей. На первом своем уроке алфавита каждый ребенок из штата Махараштра инициируется (посвящается) мантрой Шри Ганеши: «Om Sri Ganeshaya Namah». Только после этого ребенка обучают алфавиту.
Его мантра как Маха-Ганапати: «Om Gung Ganapathaye Namah». Духовно ищущие люди, которые почитают Ганешу как покровительствующую Дэвату, повторяют эту мантру или мантру «Om Sri Ganeshaya Namah». Преданные Ганеши также делают джапу с Ганеша-Гайатри-мантрой:
Tat purushaaya vidmahe
Vakratundaaya dheemahi
Tanno dhanti prachodayaat.
 Существует правило, что в этот день запрещено смотреть на Луну, потому что это приносит несчастье. История этой традиции такова: Ганеша очень любит сладкое и на одном из Своих дней рождения Он ходил от дома к дому, и, любя своих преданных, принимал подношения сладких блюд. Съев их большое количество, Он поехал ночью на Своей мышке. Внезапно мышь споткнулась - она увидела змею и испугалась,  в итоге Ганеша упал. Его живот треснул и все подношения выпали. Но Шри Ганеша запихнул их назад в Свой живот и, поймав змею, обвязал её вокруг Своего живота.
Увидев все это, Луна (Чандра Дев) засмеялся. За это недостойное поведение Луны, Шри Ганеша проклял его, сказав, что никто не должен смотреть на Луну в день Ганеш-Чатуртхи. Если кто-то сделает это, то заслужит плохое имя и осуждение. Однако если по ошибке кто-то посмотрел на Луну в этот день, тогда единственный способ освободиться от проклятия - это повторять или слушать историю того, как  Господь Кришна очистил Свой характер, рассматривая драгоценный камень Сйамантаки.
 Если вы хотите жить счастливой жизнью и быть свободными от беспокойств и трудностей, то вы должны молиться Ганапати, который устраняет все препятствия. Нет необходимости идти в какой-либо храм. Вигнешвара присутствует в каждом из вас в форме интеллекта (буддхи) и мудрости (виджняны). Вы добьётесь успеха в жизни, если будете правильно использовать данные вам интеллект и мудрость.
Винаяка (Ганеша) устраняет все печали, трудности и страдания. Он является врагом всех препятствий. Он не позволит, чтобы какие-либо препятствия появились на вашем пути. Он разрушает препятствия и дарует счастье и покой своим преданным. Он является мастером всех сил и всех видов знания.
Также, у принципа Винаяки существует одно значение, которое относится к каждому человеку независимо от его веры. Винаяка – это тот, кто стал абсолютным мастером над самим собой. Над ним нет мастера. Он не зависит ни от кого.
Другое имя Винаяки – Вигнешвара. Ишвара – это тот, кто наделён всеми видами богатства – сокровищами, знанием, здоровьем, красотой и т.д. Вигнешвара – это тот, кто обеспечивает человека всеми этими формами богатства и устраняет препятствия. Он дарует все эти формы богатства тем, кто поклоняются ему.
Раджа Надер Рам открыл качества Ганеши в стволе человеческого мозга. Он утверждает, что стороны мозгового стебля связаны с Ганешей, и управляют входами и выходами мозга и его общим уровнем активации и деактивации. Так он объясняет, почему Ганеша - не только тот, кто убирает препятствия, но также и тот, кто поддерживает успех.
Итак, в день Ганеш-Чатуртхи вспоминайте истории, связанные с Шри Ганешей.
Сделайте пуджу, предложив Ему сладости и т.д.
Будьте преданны, и Он устранит все препятствия, которые вы испытываете на духовном пути.
Почитайте Его самостоятельно дома или собравшись вместе с друзьями.
Храните изображение Шри Ганеши своем доме. Ощутите Его Присутствие в нем.
Не забудьте не смотреть на Луну в тот день. Помните, что это - неподобающее поведение в отношении Ганапати.

Принимайте новые решения в духовной сфере и просите Господа Ганешу о внутренней духовной силе для достижения успеха во всех ваших свершениях.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:32 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Двенадцать основных имен Шри Ганеши соответствуют двенадцати раши [знакам сидерического зодиака].
Имя -  Раши [знак] - Значение имени  - Мантра
1 Вакратунда Меша [Овен] Тот, кто с извилистым хоботом Ом-Вакратундаайа-Намах
2 Экаданта Вришабха [Телец] Тот, кто с одним клыком Ом-Экадантаайа-Намах
3 Кришна-Пингаакша Митхуна [Близнецы] Тот, кто с тёмными карими глазами Ом-Кришна-пингаакшайа-Намах
4 Гаджавакра Карка [Рак] Тот, кто со ртом слона Ом-Гаджавакраайа-Намах
5 Ламбодара Симха [Лев] Тот, кто с большим животом Ом-Ламбодараайа-Намах
6 Виката Канйа [Дева] Тот, кто с большим телом Ом-Викатаайа-Намах
7 Вигхнарадж Тула [Весы] Король препятствий Ом-Вигхнараджайа-Намах
8 Дхумраварна Вришчика [Скорпион] С дымчатым цветом лица Ом-Дхумраварнаайа-Намах
9 Пхалачандра Дхану [Стрелец] Тот, кто бросает тень на гребень Луны Ом-Пхалачандра-Намах
10 Винайака Макара [Козерог] Тот, кто устраняет препятствия Ом-Винайака-Намах
11 Гаджапати Кумбха [Водолей] Король слонов (мудрость) Ом-Гаджапатайе-Намах
12 Гаджанана Мина [Рыбы] Тот, кто относится к слонам (мудрость) Ом-Гаджананайа-Намах



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.