Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Мандалы (магические диаграммы)
Мандалы
AnastasyДата: Среда, 27.05.2009, 06:23 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
МАНДАЛА (санскр. – «круг», «диск», «сфера»), сакрализованный графический символ сложной структуры, основная магическая диаграмма, широко используемая в буддийском и индуистском тантризме как наглядное пособие для созерцательной практики.



Мандалы – это символические, достаточно сложные рисунки, которые несут в себе определенную информационную нагрузку, зашифрованную в форме и цвете. Слово «мандала» означает «сакральный круг», мандалы являются символом баланса, гармонии и единства. Некоторые исследователи утверждают, что формы мандал проявляется в природе на уровне атомов, в снежинках, соцветиях, орбитах планет и даже галактик, то есть везде как в микро, так и в макромире.

Вглядываясь в подобные рисунки, невольно поддаешься их магии, где повторяемая фрагментарность и симметрия частей рождает ощущение гармонии, целостности и завершенности.

Это очень хороший и несложный способ решить или откорректировать многие проблемы. Изображение мандалы определяется как 'магический круг' или 'ритуально-символическая диаграмма'. Определенным образом составленный рисунок позволяет приобрести здоровье, любовь, благосостояние, достигнуть любой определенной цели.

Давно известно, что цвет и форма оказывают сильное воздействие на эмоциональное, физическое и духовное состояние человека. Это традиционно использовалось в целительских практиках различных культур и народов.

Терапевтический эффект мандалы может быть использован как средство самопомощи при стрессе, соматическом заболевании, эмоциональном расстройстве, как взрослого, так и ребенка

Автор темы Anastasy
Прикрепления: 9074045.jpg (13.0 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:07 | Сообщение # 2
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
На всем протяжении истории человечества цвет использовался для выражения чего-либо, озарения или целительства. Он был неотъемлемой частью священного искусства. Священное искусство использовало цвет для создания композиций, которые позволяли расширить сознание. Считалось, что цвета стимулируют внешнее зрение таким образом, чтобы пробудить внутреннее зрение.

Наиболее известной формой священного искусства является Мандала. Это инструмент для сосредоточения разума. Мандала содержит в себе сущность определенной мысли и благодаря своей композиции или цветовой схеме она активно притягивает сознание к этой мысли и её решении.
В чем-то Мандалу можно сравнить с Картой Сокровищ, или Картой Желаний, с той лишь разницей, что в Мандале преимущественно используются __цветовые вариации___ и символы___, а не предметы.
Хотя, никто не мешает вам создавать карту сокровищ в форме круга, и она автоматически становится при этом Мандалой.
Круг - символ единства и целостности, которых мы пытаемся достичь в своих устремлениях.

Каждая мандала стимулирует внутренние творческие силы в особой манере, характерной для ее композиции. Ее можно создать, чтобы пробудить любую внутреннюю силу или устремление.
Мандалу очень часто используют в целительстве, или создают с целью притянуть что-либо в свою жизнь. Композиция символов и цветов, заключенная в мандале, становится преобразователем, изменяя наше электромагнитное поле и помогая установить свзяь с нашей недостающей частью, вызывая изменения на физическом плане.
Мандала работает наилучшим образом, если она создана самим человеком. Создание и раскрашивание мандалы- само по себе несет мощный целительный эффект, а работа с ней дает вам ключ к изменению вашей жизни!!!

 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Мандала работает наилучшим образом, если она создана самим человеком. Выбирая символы и цвета при оформлении мандалы, вы в соответствии со своими представлениями о свойствах цвета и фигур наделяете мандалу тем эффектом, который хотите стимулировать.

Поэтому каждый раз, когда на поверхности вашей жизни появляется та или иная задача, которую вам нужно решить, можно делать соответствующую мандалу.

Создавая мандалу, вы уже участвуете привнесении изменений в вашу жизнь. Как работать с соданной мандалой, я расскажу в другом топике. А сейчас предлагаю немного поэкспериментировать с цветами при раскрашивании вашей мандалы.
Каждый цвет несет в себе свои, присущие ему , свойства. Но дело в том, что и воспринимается тот или иной цвет каждым человеком по-разному.
При работе с мандалой очень важно , как именно вы воспринимаете ее цвета, что они значат для вас.

Давайте создадим цветовое колесо и поиграем с ним. Даже просто раскрашивая его секторы, вы уже участвуете в целительном процессе. потому что задействуете все цвета спектра.

 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:14 | Сообщение # 4
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
КАК СОЗДАТЬ СВОЮ МАНДАЛУ....

1. Нарисуйте круг диаметром 15-18 см.
2. С помощью транспортира отметьте все точки,
состоящие друг от друга на тридцать градусов, а затем разделите круг на двенадцать равных частей. ( Вы можете поделить круг на большее или меньшее число частей, но не менее 7)
3. Карандашами, красками или фломастерами закрасьте каждый сектор. Вспомните , как процесс рисования привлекал вас в детстве и насладитесь процессом.
4. Обратите внимание на то, что вы чувствуете, закрашиваяя каждый сектор. Как вы относитесь к тому или иному цвету? Как воспринимается цвет потом, когда закрашены соседние участки? Какой цвет нравится больше, какой меньше? Какой совсем не нравится? Все ваши очущения могут быть ключами при создании вашей мандалы для решения какой-то задачи.
5. Попробуйте сделать еще одну мандалу, изменив порядок цветов в круге и проследив за своими ощущениями.
за своими ощущениями.
6. А теперь сделайте зубчатое колесо. Зубцы можно сделать куполобразными, или ромбообразными, как вам больше нравится. Закрашивайте и следите, как меняется ваше ощущение цветов при закрашивании колеса.

Прикрепления: 1210722.jpg (54.4 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
рисунок для СОЗДАНИЯ СВОЕЙ МАНДАЛЫ
Прикрепления: 0534878.jpg (92.4 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:21 | Сообщение # 6
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Когда вы будете экспериментировать, раскрашивая цветовое колесо, вы наверняка поймёте, что конкретно для вас значит тот или иной цвет.
Его значение в вашем понимании может не совпадать со значением цвета в эзотерическом понимании. Ведь каждый цвет объективно несет ту или иную информацию нашему подсознанию, нашим органам. Но если в наших чакрах энергия течет не совсем свободно, ощущение цвета зачастую искажается. И если я вам здесь напишу список значений всех цветов, для вас эти значения могут не совпасть с вашим ощущением цвета.
Начиная создавать свою мандалу, руководствуйтесь прежде всего значением цветов именно для вас. Ведь она работает лучше всего, когда создана лично вами.
Итак. Сначала определитесь, для какой цели вы создаете свою мандалу. Что вы хотите от нее получить? Может быть, вы хотите улучшить свое здоровье? Тогда определитесь , какой орган вас больше всего беспокоит, и с какими цветами у вас ассоциируется здоровый, хорошо работающий орган.

Сердце , например, может быть и красного, и зеленого, и голубого цветов, в зависимости от вашего самочувствия в конкретный момент. Не беспокойтесь, вы не выберете цвет, который вам навредит. Ваш организм подскажет вам , что для вас в данный момент нужнее всего.
Или может быть, вы хотите улучшить свое финансовое состояние? Тогда определитесь, какого цвета ваше благополучие .
Хотите привлечь любовь- подумайте, какого цвета та любовь, которую вы привлекаете? Она ведь ДЛЯ ВАС совсем не обязательно должна быть красного или розового цвета, с которыми обычно ассоциируют любовь иллюстраторы. Кто-то хочет всепоглощающей страсти, а кто-то уютного домашнего очага.Кто-то хочет разнообразия, а кто-то стабильности….
Работая над созданием мандалы, все время держите в мыслях цель, с которой вы создаете ее.

 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
СУЩЕСТВУЮТ МАНДАЛЫ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИКА:
Я ПОСТАРАЮСЬ ВЫКИНУТЬ ВСЕ МАНДАЛЫ

ОВЕН!

Прикрепления: 4437928.gif (224.7 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:29 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн

_________ТЕЛЕЦ_____________
Прикрепления: 1658559.gif (232.6 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:33 | Сообщение # 9
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
____________БЛИЗНЕЦ___________
Прикрепления: 3467367.gif (239.5 Kb)
 
Реклама
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
_________РАК________
Прикрепления: 0193317.gif (231.7 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:39 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
__________ЛЕВ_______
Прикрепления: 8285984.gif (225.8 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:42 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
_______________ДЕВА__________
Прикрепления: 8795317.gif (246.2 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:45 | Сообщение # 13
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
______________ВЕСЫ____________
Прикрепления: 3094904.gif (229.0 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:48 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
___________СКОРПИОН_________
Прикрепления: 4203643.gif (209.5 Kb)
 
garmoniyaДата: Среда, 27.05.2009, 20:50 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
______________СТРЕЛЕЦ___________
Прикрепления: 0060862.gif (221.5 Kb)
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Мандалы (магические диаграммы)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.