Суббота, 18.05.2024, 10:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь. (Видеолекции специалистов, изучающих Веды и законы Вселенной.)
Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь.
broniaДата: Вторник, 02.12.2014, 14:01 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Вторник, 02.12.2014, 14:02 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Вторник, 02.12.2014, 14:02 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
olive_treeДата: Вторник, 02.12.2014, 18:48 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Мне статья очень понравилась. 

ЖЕНСКАЯ И МУЖСКАЯ ЭНЕРГИИ 

Женщина должна быть соткана из любви. Каждое ее слово, движение, каждый взгляд должен быть наполнен безграничным сиянием ее сердца, которое, словно солнце, озаряет мир яркими лучами. Когда мужчина смотрит на женщину, он замечает не только ее внешность, он обращает внимание на ту неуловимую черту, которая создает полноценный образ, и эта черта называется внутренний свет.
Свет, который исходит из самого сердца женщины, который распространяется на все, к чему она прикасается, на что смотрит, о чем говорит. Женское обаяние, так мы привыкли это называть, но на самом деле обаяние — не психологическая черта характера, это состояние души, это та частичка, которой обладают только женщины. У мужчин она выражается в совершенно иной форме. Отсюда и понятие женской энергии (Инь) — она более спокойная, гармоничная. У мужчин же, наоборот, энергия (Янь) более сильная.

Только женщины умеют нести истинную гармонию, а роль мужчин заключается в источнике, который принимает эту энергию и преобразовывает ее. Поэтому женская и мужская энергии не должны менять свои позиции. Женщина отдает гармонию, мужчина ее принимает и возвращает совсем другую энергию.

Никогда в отношениях не должны меняться роли, иначе энергетическая структура будет нарушена, и это отразится в жизни любящих людей. Женщина должна нести любовь и служить вдохновением для своего мужчины, она должна создавать гармонию и управлять творческой энергией. Если же она принимает на себя мужскую роль и начинает выполнять мужские обязанности, то ее личная энергетика начинает перестраиваться, что оказывает влияние на все составляющие жизни — внешность, здоровье, характер, отношения между людьми.

Замечали ли вы, когда женщина, перенимая мужскую энергетику, становится похожей на мужчину: у нее меняется голос, повадки, лицо приобретают грубые черты. Поэтому так важно всегда оставаться женщиной. Не смотря на существующий стереотип в мире, о том, что мужчина и женщина равны друг перед другом, это отнюдь не так. У мужчин существуют свои обязанности, у женщин — свои. Женщины хотят быть сильными, самостоятельными, уверенными. С одной стороны это хорошо, но все должно быть в меру.

Женская сила не должна нарушать равновесие. Мужчина должен видеть в женщине ту, о которой он захочет заботиться, ту которая не будет подавлять его мужскую природу, которая послужит ему вдохновением и принесет гармонию в жизнь. Ну а сила, самостоятельность и уверенность ему присущи с рождения, поэтому у него существует потребность в том, чтобы все это отдавать. Поэтому женщина должна быть олицетворением гармонии, любви, должна сохранить свою природу. Поэтому так важно установить равновесие между Инь и Янь, и тогда любой союз будет наполнен счастьем.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
olive_treeДата: Вторник, 02.12.2014, 18:50 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
OlgaIriska, слова не мои.... но я думаю на уровне.....

Все ответы – находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

человек понимает ВСЕ!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 02.12.2014, 18:51 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Позвольте своему сердцу, разуму, интеллекту и душе развиваться - пусть даже поначалу и малыми шагами. Это – прямая дорога к успеху, и один из самых важных его секретов.

© Свами Сивананда


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:12 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
12 ЗАКОНОВ КАРМЫ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Что такое карма?
Карма в переводе с санскрита «действие».
Она эквивалентна закону Ньютона "каждое действие имеет свое противодействие».
Когда мы думаем, говорим или действуем, мы инициируем силу, которая будет реагировать соответствующим образом. Это возвращающаяся сила, может быть, модифицирована, изменена или приостановлена, но большинство людей не смогут избавиться от ее действия.
Этот закон причины и следствия существует не как наказание, а целиком ради образования или обучения.

Человек не может избежать последствий своих действий, но он будет страдать, только если он сам создал необходимые условия для собственного страдания. Незнание закона не освобождает от его действия, независимо от того, является ли он антропогенным или универсальным.

Для того, чтобы перестать бояться и преуспеть в мирах кармы и реинкарнации, вам предлагается то, что необходимо знать о кармических законах.

1. Великий закон

- "Что посеешь, то и пожнешь". Он также известен как «закон причины и следствия»;
- Что бы мы ни отправили во Вселенную, то непременно к нам и вернется. ;
- Если то, что мы хотим, это счастье, мир, любовь, дружба ... Тогда мы должны быть счастливыми, спокойными, Любить и быть настоящим другом.

2. Закон создания

- Жизнь возникла не сейчас, она требует нашего участия;
- Мы едины с Вселенной, как изнутри, так и снаружи;
- Все, что нас окружает, дает нам ключи к нашему внутреннему состоянию;
- Будьте самими собой, и окружайте себя теми, чье присутствие рядом вы желаете.

3. Закон смирения

- То, что вы отказываетесь принять, будет для вас продолжаться;
- Если вы в ком-то видите врага, или какая-то черта характера, которую мы находим, кажется вам отрицательной, это значит, что мы сами не ориентированы на более высокий уровень существования;

4. Закон роста

- "Куда бы вы не пошли, там вы и находитесь";
- Для нас, чтобы расти в Духе, означает, что мы сами должны измениться - а не люди, места или вещи вокруг нас;
- Единственное, что мы имеет в этой жизни – это мы САМИ, и это единственный фактор, над которым у нас есть контроль;
- Когда мы изменим кого-то или что-то в нашем сердце, то наша жизнь последует их примеру и изменится тоже.

5. Закон об ответственности

- Всякий раз, когда что-то не так в моей жизни, это значит, что-то не так во мне;
- Мы зеркало, того, что нас окружает - и то, что нас окружает, зеркально отражает нас; это универсальная истина;
- Мы должны взять на себя ответственность за все, что происходит в нашей жизни.

6. Закон связи

- Даже если что-то, что мы делаем, кажется нам несущественным, очень важно делать это, так как все во Вселенной взаимосвязано.
- Каждый шаг приводит к следующему шагу, и так далее и так далее.
- Кто-то должен сделать первоначальную работу, чтобы дело было сделано.
- Ни первый шаг и не последний не могут быть более важными,
- Так как они оба были необходимы, чтобы выполнить задачу.
- Прошлое-настоящее-будущее все они связаны ...

7. Закон средоточия

- Вы не можете думать о двух вещах одновременно.
- Когда наше внимание сосредоточено на духовных ценностях, невозможно чтобы вас посещали более низкие мысли и состояния, такие как жадность или гнев.

8. Закон благодарения и гостеприимства

- Если вы считаете что-то правдой, то когда-то в вашей жизни вы будете призваны продемонстрировать, что это так.
- Вот где мы должны продемонстрировать наши утверждения о знании, в действительности.

9. Практика. Закон здесь и сейчас

- Оглядывание назад, чтобы анализировать то, что прошло, не позволяет нам быть полностью в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
- Старые мысли, старые модели поведения, старые мечты ...
- Убереги нас от обладания чем-то новым.

10. Закон изменения

- История повторяется, пока мы не извлечем из нее уроки, которые изменят наш путь.

11. Закон терпения и вознаграждения

- Все награды требуют первоначального труда.
- Награды, имеющие непреходящую ценность, требуют терпеливого и настойчивого труда.
- Истинная радость приходит, когда мы делаем то, что мы предполагали сделать, и ожидаемое вознаграждение приходит в свое время.

12. Закон значения и вдохновения

- Вы получаете обратно от чего-то все, что вы вложили в него.
- Истинная ценность чего-то является прямым результатом энергии и намерения, которые вложено в него.
- Каждый личный вклад также является вкладом Всего, что есть.
- Бесславные вклады не влияют на Все, что есть, они не способны приуменьшить его.
- Сделанное с Любовью, способно вдохнуть жизнь, и вдохновляет, Все, что есть.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Среда, 17.12.2014, 00:13 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Упражнение «Познание женской природы»

1. Представьте как вы делаете карьеру. У вас получается достигать самых разных целей, вы действительно успешны в своей деятельности. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с этим?

2. Представьте, что карьеру делает ваш муж, а вы находитесь рядом с ним. Несмотря на то, что его ум часто поглощен делами, тем не менее у вас есть отношения друг с другом. Часто вы спрашиваете его о том, как у него дела, и он рассказывает вам. А иногда сам спрашивает вашего совета. Вы знаете всё, чем живет ваш муж, радуетесь вместе с ним его победам и поддерживаете его в трудные моменты. Какое внутреннее чувство у вас возникает в этом случае?

3. Теперь сравните первое и второе чувство. Какое из них вам понравилось больше?

Выслушаем, что говорят женщины, которые делали данное упражнение.

- В первом случае у меня было такое чувство, как будто на меня положили какой-то тяжелый мешок. Возникло чувство испуга и начало сильно биться сердце. Во втором случае как-то свободно и легко дышится и появляется улыбка.

-Думая о успехе, я представила, как я прихожу домой и начинаю вспоминать свои достижения. Но при этом как-то пусто вокруг. Когда же я представила, что муж достигает успеха, мне стало очень радостно за него и за себя.

- В первом случае потеря смысла жизни, растерянность, а во втором – уверенность, защищенность, спокойствие, хочется его поддержать.

- В первом случае возник в итоге вопрос: «Ну и что?». Я буквально увидела его. Во втором случае я почувствовала себя более сильной, и мне представились какие-то фейерверки.

- В первом случае было хорошее внутреннее ощущение, но когда я представила вторую ситуацию, то с удивлением поняла, то она мне дает гораздо большее чувство счастья и полноты.

- В первом случае было чувство максимализма, что я добьюсь всего, что хочу, но при этом я вдруг почувствовала, как моя личность начинает рассыпаться на множество отдельных частей. Во втором случае как будто все объединилось во мне, и я почувствовала себя очень целостно. Захотелось подойти к нему и сказать: «Это мы сделали!»

- В первом случае я представила, как я всего добилась сама, но при этом внутренне возникло чувство пустоты. Во втором случае, несмотря на то что всего добивается муж, у меня чувство, что это я через него добиваюсь всего этого. А вернее, мы вместе с ним достигаем чего-то. И от этого возникает такое чувство восторга!

Не будем пока никак комментировать этот опыт, сделаем следующее упражнение. Дорогие женщины, пожалуйста, сосредоточьтесь и представьте…

Упражнение «Какой муж лучше?»

1. Представьте, что ваш муж все время находится рядом с вами. Он живет всеми вашими интересами и откликается на все ваши желания, стремясь выполнить все, что вы захотите. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с данной ситуацией?

2. Подумайте о том, что у вашего мужа есть дело, ради которого он живет. Но при этом у вас есть также и отношения с друг другом. Он часто не рядом с вами, но когда приходит, то рассказывает о своих делах и выслушивает вас. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с данной ситуацией?

3. Сравните первое второе чувство и подумайте, какое из них вам нравится больше.

Послушаем вновь тех, кто делал это упражнение:

- В первом случае возникло чувство, что это не муж, а собака, и от этого захотелось просто завыть. Я подумала, что мне очень быстро все это надоест и захочется избавиться от такого мужа. Во втором случае – счастье, радость, уважение к нему.

- В первом случае возникло чувство тревоги, беспокойства. А втором случае спокойствие.

- В первом случае сразу стало скучно, а во втором случае – приобщенность к делу мужа. Такое чувство, что это и мое дело тоже. Его смысл жизни – это и мой смысл жизни. Хочется идти за ним.

- В первом случае мне было даже трудно представить человека. То ли ребенок, то ли животное. В общем, какая-то энергия непонятная. И чувство чего-то несерьезного. Во втором случае, я представила конкретного человека. И было такое понимание, что он находится на каком-то более высоком уровне. Чувство уважения к нему и ощущение своей внутренней силы.

- В первом случае сначала возникла радость, а потом начинает напрягать. Хочется куда-нибудь отделиться от этого человека. Во втором случае возникла ревность к его работе, как будто еще больше хочется добиться его внимания.

Ну что? Пришло время дать комментарий.

С точки зрения своего предназначения мужская природа является более социальной, то есть ориентирована на проявление в широком социальном контексте. Женская природа больше сосредоточена на семье. Проще говоря, мужчине нужно реализовать себя в мире, а женщине реализовать себя в семье. Даже если женщина имеет большое желание активно действовать в социуме, и у нее это получается, но при этом она не реализует себя как жена, то будет чувствовать внутреннюю незащищенность. Отношения с мужем, с детьми для женщины более важны, чем какая-либо социальная деятельность.

В связи с этим может возникнуть представление о какой-то неполноте женской природы. Да это так. Точно также мужская природа – сама по себе она ограничена, в ней есть свои недостатки. Ум мужчины оторван от эмоций и эмоций других. В этом серьезная опасность, потому что, проявляя себя в социуме, мужчина может неоправданно причинить боль другим. И тем самым вместо того, чтобы проводить через себя созидательную энергию, станет проводником энергии разрушения.

Сердце мужчины смягчает женщина. Или очень серьезная и правильно выстроенная духовная практика. Второй метод на самом деле хорош для всех, но далеко не все могут им воспользоваться. Поэтому для большинства остается первый.

Если женщина правильно строит отношения с мужем, то помогает ему преодолеть его внутренний недостаток и тем самым вносит неоценимый вклад в развитие человеческого общества. Размягчая сердце мужчины, женщина делает его более чувствительным к потребностям и нуждам других, а это значит, что она помогает мужчине исполнить его миссию. Лишь воспринимая потребности других, можно что-то полезное сделать для них. Без данной способности мужчина всегда будет больше сосредоточен на личных желаниях и представлениях, чем на понимании истинного блага других. Дорогие женщины, то, что делаете вы – просто бесценно!

Итак, сказав несколько общих слов о природе женщины и ее миссии, приступим к более подробному изучению ее качеств. Главные качества женщины – ЦЕЛОМУДРИЕ и ТЕРПЕНИЕ.

Что такое целомудрие? Синоним целомудрия – верность. Целомудренная женщина предана мужу. Он является предметом ее гордости. Всё время думая о его благе, она поглощена мыслями о том, как помочь ему в его социальной деятельности. «А как же дети? – спросит недоуменный читатель. – Ведь женщина живет ради них!» Детей дает её муж, и она помнит об этом. Дети являются его продолжением. И она воспитывает их, чтобы они были достойными представителями своего отца. Целомудрие женщины – это ее богатство, красоты и сила. Если женщина целомудренная, то все самое благоприятное придет к ней. Вселенная будет поддерживать её жизнь.

Женщина, если она искренне предана своему мужу, обретает очень большую внутреннюю силу. Таков ее способ накопления психической энергии. У мужчины он связан с контролем чувств или аскезой, как это называется на санскрите. Аскезой женщины является целомудрие. Ей не нужно налагать на себя какие-то другие специальные ограничения. Если она верно служит мужу, то накапливает очень большой энергетический потенциал. Благодаря этому потенциалу она может влиять на мужа, на других людей, на события жизни. Но также в силу того, что она исполняет свое кармическое предназначение, то вместе с силой обретает целостность и гармонию в своем внутреннем мире и становится умиротворенной и счастливой.

Множество других благ приходит к ней. О ней заботится буквально вся Вселенная. Если внимательно понаблюдать за женщиной, по-настоящему преданной своему мужу, то можно заметить, что она находится под некой незримой защитой: ее желания с легкостью исполняются, ей дарят подарки, помощь приходит тогда, когда это более всего нужно, по каналу интуиции она получает подсказки, как поступить в той или иной ситуации. Даже когда согласно предначертанному приходят испытания, незримая сила судьбы по-прежнему будет опекать её, давая руководство и поддержку. Дорогие женщины, неужели вы этого не замечали?

Еще одно интересное обстоятельство, безусловно, стоит упомянуть. Тот потенциал энергии, который накапливает женщина будучи верной мужу, дает силу также и ему. В одной из древних пуран рассказываетс о царе Шанкхачуде, которого никто не мог победить на поле сражения, потому что его жена Туласи была необычайно целомудренна.

Жена очень сильно связано с мужем. Одна из главных ее кармических задач – помочь ему гармонизировать свой внутренний мир. Мужчины, как мы помним, немного оторваны от эмоций и в силу этого чересчур прямолинейны и даже грубы. Но благодаря женскому влиянию они становятся более чувствительными к эмоциональному плану. Как же женщина добивается этого? Первый ответ, который сразу напрашивается, состоит в том, что мужчина стремится завоевать сердце женщины, и поэтому вынужден разбираться в ее чувствах и эмоциях. «Что сделать, чтобы ей это понравилось? Как привлечь ее внимание? Что она хочет сейчас?» − на эти и другие подобные вопросы непрерывно ищут ответы мужчины, которые желают расположить к себе ту или иную женщину.

Но это очень поверхностное размягчение сердца мужчины. Почему? Потому что самомнение и гордость, свойственные мужчине, никуда не уходят. Они по-прежнему остаются в глубине его личности. Научившись разбираться в тонкостях женской психики, мужчина начинает манипулировать настроением женщины, и, добиваясь своего, еще больше утверждается в своей способности получать то, что он хочет. Так что все эти игры, в которые женщины играют с мужчинами, не приводят к желаемому результату.

Есть иной способ. Он состоит в том, чтобы стать смиренной и терпеливой, научиться ласково смягчать грубый характер мужчины и соглашаться с его решениями. Также проявлять интерес к его делам и говорить мужу о сильных качествах его характера, подчеркивая, как она их ценит. Получая подобное отношение, мужчина испытывает чувство благодарности и признательности. У него возникает спонтанное желание заботиться о женщине. Он становится внимательным к ее чувствам, начинает ценить ее мнение и готов просто в лепешку расшибиться ради неё. Дорогие женщины, неужели вы никогда не замечали этого?

Домашнее задание (только для женщин)

Станьте очень мягкими, терпеливыми в отношениях со своими мужьями. Говорите им об их сильных качествах и никогда не отстаивайте свою правоту, а наоборот, сообщайте мужьям, что они очень разумные и всегда правы. Делайте это в течение 10 дней не переставая.

Домашнее задание уже дано, но на самом деле я хотел бы дать еще одну очень важную рекомендацию:

Не ожидайте результата! Исполняйте все это, думая о том, что вы просто реализуете свое предназначение. Выполняя то, что было описано, вы раскрываете в себе качества женской природы. Думайте именно об этом. Ведь счастье приходит тогда, когда мы находимся в гармонии с собой.

Следуя данной рекомендации, вы ощутите небывалое чувство удовлетворения. «А результат как же?» – спросят вдруг женщины-читательницы, которые не стали делать домашнее задание, а просто читают себе книгу, думая о том, что она только для этого и написана.

Она написана, хочу сказать вам, как автор, не для этого. Она написана для того, ЧТОБЫ ПРИ ПОМОЩИ НЕЁ ВЫ ИЗМЕНИЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Результат придет сам, о нем не нужно заботиться. Осваивая приведенные рекомендации, вы стали Женщиной. Поэтому мужчина, который вам нужен, согласно законам мироздания появится рядом с вами очень скоро. Им станет или тот мужчина, с которым у вас уже есть отношения, или он придет откуда-то извне.

Олег_Гадецкий


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
broniaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:30 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
svetocheyДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:40 | Сообщение # 280
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 41
Благодарность: 206
Статус: Оффлайн
Руслан Альбертович Нарушевич – «Сложности в построении супружеских отношений»

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1298#topofpage


судьба не дело случая.а результат выбора
 
svetocheyДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:46 | Сообщение # 281
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 41
Благодарность: 206
Статус: Оффлайн
https://yadi.sk/d/21EqrRR8ccaGf
12 шагов на встречу друг другу  Руслан Альбертович Нарушевич


судьба не дело случая.а результат выбора
 
giamoДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:40 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
bronia,  я лекцию про "Чакравидья или 7 кризисов жизни" в теме чакры выкладывала. К лекции ещё и картинка прилагается.  smile




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
svetocheyДата: Вторник, 23.12.2014, 09:42 | Сообщение # 283
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Копилка подарков: 41
Благодарность: 206
Статус: Оффлайн
Открытый Ведический Университет приглашает всех желающих бесплатно обучаться ведическим наукам.
http://vedicuniversity.ru/
Дорогие друзья, зайдя на этот портал, Вы получили уникальную возможность совершенно бесплатно изучать древнее знание, которое многие годы было для нас недоступным. Это знание глубоко практично, оно не только поможет справиться с трудностями Вашей судьбы, но и даст возможность развиваться духовно, определить высшую цель жизни.
Этот проект является бескорыстным служением всем Вам! За прочитанные лекции наши специалисты не получают гонораров и премий. Наше единственное желание сделать Вас счастливыми и духовно развитыми. Впрочем, очень скоро, после начала изучения этих уникальных материалов Вы в этом убедитесь сами.
Открытый Ведический Университет это новый проект, предназначенный для популяризации Ведического знания. Преподаватели ОВУ это более 25 высококвалифицированных специалистов в различных областях ведического знания. Наши специалисты это ученые, которые на практике проверили мудрость Вед. Семинары, которые Вы начнете, изучать уже сейчас помогли тысячам слушателей. На электронных страницах университета Вы можете познакомиться с многочисленными аудио, видео и печатными материалами, которые как на подготовительном, так и на профессиональном уровне познакомят Вас с древним ведическим знанием. 
Кроме этого портала обучение также проводится в прямом эфире на волнах веда-интернет-радио. Каждый день на веда-интернет-радио проходят семинары в разных областях Вед. Затем учебные программы после трансляции архивируются и помещаются в соответствующие тематике разделы нашего Университета. Для более качественного обучения используются возможности Интернет, позволяющие во время лекций, проводимых в прямом эфире просматривать видео материалы, графические изображения, схемы. 
Этот проект создан совсем недавно. Поэтому одни разделы ОВУ уже сейчас несут в себе много информации, другие будут заполняться по мере прочитывания семинаров в прямом эфире, на волнах веда-интернет-радио. Все материалы, помещенные на электронные страницы университета являются его собственностью. Тем не менее, Вы можете бесплатно
скачивать и распространять эти материалы, но с обязательным указанием источника. Если Вы захотите поместить материалы Открытого Ведического Университета на своём сайте или каком-то другом информативном ресурсе, то для этого нужно получить письменное разрешение, написав письмо по адресуadmin@torsunov.ru
Пока наш Университет не имеет официальной регистрации на территории России. Это связано с тем, что очень сложно официально зарегистрировать Ведический Университет на территории Российской Федерации как официальное учебное заведение, впрочем, как и во многих других странах мира. Дело в том, что в России ведическое знание не считается наукой. Однако в Индии оно признано глубоко научным и по многим областям ведического знания выдаются ученые степени. Уже сейчас нами проводится работа по созданию возможности обучения Ведическим наукам на русском языке в Индии. Начиная с 2008 года, Открытый Ведический Университет начнет регистрацию своих учебных программ на территории Индии. Эта регистрация даст возможность выдавать сертификаты, подтверждающие Вашу квалификацию. Учебные курсы на русском языке на территории Индии планируется начинать проводить в 2008 году в Ришикеше. Этот святой город является мировым центром йоги и расположен в северной Индии в верховье святой реки Ганги (штат Уттаранчал). 
Таким образом, пока ваше обучение в ОВУ ни как не будет сертифицироваться, но, тем не менее, материалы, изученные на страницах этого портала в скором времени дадут возможность учиться дальше и, после окончания нашей регистрации в Индии, получить официальное подтверждение вашей квалификации. 
В течении года мы планируем начать проводить встречи студентов ОВУ на территории Российской Федерации. Скорее всего, это будут ежегодные фестивали ведического знания, которые вместят в себя десятки преподавателей и тысячи слушателей. Информацию о развитии этого проекта Вы в скором времени найдете на этом портале в разделе "Обучение".
Проект открыт доктором О.Г. Торсуновым, официальный сайт - www.torsunov.ru
Цель проекта
В Ведах говорится, что есть пять целей человеческой жизни, достижение которых делает человека счастливым:
Дхарма - понимание своего предназначения 
Артха - процветание 
Кама - наслаждение 
Мокша -освобождение 
Према - Божественная Любовь
Цель нашего проекта, обеспечить студентов знанием, которое поможет достичь вышеперечисленные цели. Но знание - это только половина успеха, вторая половина - это практика, которая зависит от Вас
"У лебедя есть два крыла: знание и практика, если одного не будет, то лебедь не полетит". 
/Махабхарата/
"Богатство хранит религиозные принципы, практика - знание, политика мира - царя, а заботливая хозяйка - дом".
/Мудрец Чанакья/
Открытый Ведический УниверситетОткрытый Ведический Университет




судьба не дело случая.а результат выбора
 
olive_treeДата: Вторник, 23.12.2014, 21:57 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
УСПЕХ И КАРМА

- КАК ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОВМЕСТИТЬ В СЕБЕ ДОВОЛЬСТВО СУДЬБОЙ И СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ БОГАЧЕ? ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ, ЧТО ЕМУ СУЖДЕНО, И ЕГО АМБИЦИЯМИ? ОН ДОЛЖЕН ОПИРАТЬСЯ НА СВОЮ ИНТУИЦИЮ?

- В основном, на интуицию. Но нужно отслеживать, что в тебе говорит: ложное смирение, жадность или что-то другое. Как-то в самолете я прочел интервью с одним из самых успешных бизнесменов России. Он поднялся с нуля и без всякой помощи извне стал мультимиллионером. Был брокером, инвестором... Он советовал: «Чтобы стать богатым, нужно избавиться от двух качеств – страха и жадности». Тезис полностью соответствует восточной философии. Эти качества нам все закрывают. Нужно быть спокойным - и тогда можно создавать и воплощать большие проекты.

Нужно услышать свое сердце: «чем я хочу заниматься?» - и оно даст ответ. Но если у вас на руках маленькие дети, то нужно работать, пусть не всегда на любимой работе, тогда просто нужно полюбить то, что дает возможность поддерживать близких.

Есть понятие «дхарма» - обязанность. Повторю, что главное качество успешного мужчины - умение взять ответственность на себя. Сюда очень многое входит. Мужчина будет успешным, если у него есть жена и дети. А иначе он просто служит своему вожделению, даже если изрекает иногда «духовные» истины. Если мужчина думает, что ему достаточно молиться, а семья ему не нужна, то это большая ошибка, так как нарушаются законы природы. Настоящая духовность проявляется в служении. Отказаться от служения семье и обществу могут только строгие монахи, у которых в уме совершенно нет похоти, вожделения, каких-либо сексуальных желаний.

Еще одно очень важное качество для мужчины - умение держать слово.

Правдивость и честность – основа успешного человека. Это один из видов ответственности – человек отвечает за свои слова, и карма от этого резко улучшается.

Если человек: не может держать слово, у него нет жены и детей (либо он о них не заботится, а ведет разгульный образ жизни), он ради денег и престижа готов на предательство – то это вожделеющий самец, который катится к деградации. Даже если при этом он зарабатывает миллионы, десять процентов отстегивает на пожертвования, посещает храм и читает духовную литературу.

- МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ КАРМУ В ЦЕЛОМ?

- Бывает, что она меняется и за несколько дней. Но обычно на это требуются месяцы и годы. Повторюсь, по деньгам карму легче всего изменить. По крайней мере, можно выйти на хороший средний уровень. Кстати, одно из моих правил - все мои ученики должны быть материально успешными.

Чтобы изменить карму, мужчина должен строго придерживаться определенных принципов. Это основа.

Чтобы изменить свою судьбу кардинально, человек должен активно развиваться на 4 уровнях: физическом, социальном, интеллектуальном и духовном. И прежде всего, на духовном уровне: развивать Божественную любовь и способность жить здесь и сейчас.

Интервью Рами для журнала "Психология Третьего Тысячелетия"


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
broniaДата: Четверг, 25.12.2014, 15:46 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
 я лекцию про "Чакравидья или 7 кризисов жизни" в теме чакры выкладывала. К лекции ещё и картинка прилагается. 

Спасибо! Я про тему чакры подумала, и как-то решилась здесь выложить, чтобы сл всех сторон информация была biggrin


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь. (Видеолекции специалистов, изучающих Веды и законы Вселенной.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.