Пятница, 26.04.2024, 13:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь. (Видеолекции специалистов, изучающих Веды и законы Вселенной.)
Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь.
broniaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:52 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн

Как проявляется мудрость?

Мудрость на практике проявляется во взаимоотношениях с близкими нам людьми.

Мудрые ожидания
"От семейной жизни счастья ожидать не нужно, туда необходимо вкладывать счастье".

Мудрое отношение к противоположному полу
"Если муж постоянно проявляет недовольство своей женой - это очень плохой признак. В Ведах говорится, что вы можете иметь большие знания, можете иметь славу, почет, все что угодно, но если вы не уважаете свою жену - все это превращается в ноль. Критерий культуры и мудрости человека - его отношение к женщине, его отношение к противоположному полу. Если хотя бы в семье мы установим принцип уважения, мы сможем многого достигнуть".

Мудрость связывает души
"На протяжении многих лет супруги будут жить лицом к лицу с мыслями, словами и поступками друг друга. Это значит, что их представления о себе будут меняться, то в худшую, то в лучшую стороны одновременно. И лишь когда они научатся ценить вечное и правильно относиться к временному, они увидят истину, которая свяжет их души, тогда как тела останутся во власти времени".

Мудрость - знание этапов взаимоотношений в семье
1-й этап - это влюбленность и приятные отношения.
2-й этап - это некоторое привыкание, пресыщение любовью.
3-й этап - это видение недостатков и начало регулярных ссор.
4-й этап - это выработка терпения.
5-й этап - это сосредоточенность на исполнении долга и своих обязанностей.
6-ой этап - это развитие глубоких платонических отношений.
7-ой этап - это духовная любовь в вечном служении Богу.

Основное мудрое правило для неженатых мужчин и женщин – не вступать в сексуальные отношения вне брака, потому что в брачные отношения люди должны вступить чистыми. Сначала брак освящается, а затем можно зачинать ребенка. Сейчас сексуальные отношения используют чаще всего не по назначению, их превратили в развлечение. Однако плата за такие развлечения огромна - измены, аборты, разбитые жизни, болезни...

Мудрому мужчине нужно быть готовым принять полную ответственность за материальную и духовную жизнь семьи. Будущий муж должен иметь высокую духовную цель, а будущая жена должна быть готова помогать ему в достижении этой цели. Это мудрость.

Мудрый подход к вступлению в брак.
Пока не сформируется взаимного уважения и понимания общей цели, в брак вступать не стоит. Обычно на это уходит полгода или год.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Вторник, 06.10.2015, 19:52 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Вторник, 13.10.2015, 15:42 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Можно сколько угодно умно рассуждать, но если ты не знаешь истины, то ты - глуп и жизнь свою проживешь, как животное. Истина заключается в вопросах: кто я, откуда пришел и куда уйду.



Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 13.10.2015, 15:59
 
broniaДата: Вторник, 13.10.2015, 15:43 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
FaFlyДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:23 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
bronia, можете что-нибудь на тему работы, карьера посоветовать? Такая ситуация сложилась, что получила я работу, подходящую по всем параметрам- и расположение, и должность, и уровень дохода. Но вот прям так тоскливо было внутри от этой работы, как камень какой-то, я прям с облегчением выдохнула, когда ушла оттуда, хотя понимаю, что с работой сейчас не просто, и ребенок на мне, и будущее довольно призрачно. Вот думаю, что бы такое сделать, что бы и на материальном уровне не потерять, и повторения не случилось. Имею в виду лекции какие-нибудь, авторов. Спасибо)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Понедельник, 26.10.2015, 15:24
 
broniaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:14 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
FaFly, "Жизнь глазами истины" очень подходящие лекции на эту тему. Бог то не зря показал этот пример. Можно и денег зарабатывать меньше и будет на всё хватать. И счастья будет больше) А еще заведите привычку отдавать определенный процент на пожертвования. Сразу откладывайте отдельно и несите в храм. Мы привыкли нашу жизнь сами контролировать, а не всегда получается. А довериться Богу - тем более боимся) Из личного примера скажу, что я всегда выбирала место работы по другим параметрам, чем по зарплате. Шла в хорошие места на самую минимальную зарплату, и детей было двое, и я одна. А вот Бог всегда так устраивал, что денег всегда было в достатке и даже сверх того) Я и сейчас работаю на самой минимальной оплате, мало часов, отдаю процент на пожертвования от любых денег, которые попадают в мои руки. Процент установите для себя сами. Не бойтесь отдавать. Всё равно нам ничего не принадлежит в этом мире. Даже деньги, которые мы зарабатываем сами, казалось бы)

Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:40 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


"Если Вы будете повторят один круг мантры, у Вас появится способность, очень быстро, через несколько дней вы увидите, что вы различаете что правильно, что не правильно, у вас пробуждается интуиция, безошибочно, вас трудно будет обмануть. Один круг мантры всего. Вы уже будете различать где ложь, где правда.
Но если вы будете повторять четыре круга мантры... то все материальные дела пойдут в гору, резко, потому что концентрация усилится, ваш разум станет ясным и четким, ошибок будет меньше. Как? Успокоится ум и решение будет видно ясно, как отражение в зеркале. Вы не будете тратить много времени на споры, на конфликты, на поиски. Вы сразу будете видеть ключевой момент...

При этом Вы можете выбрать любое имя Бога. Это я просто показал свою практику. Если вы христианин, то можете повторять Иисусову молитву, если мусульманин, то есть девяносто девять имен Аллаха, но важно именно практиковать..."




Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 27.10.2015, 15:25
 
broniaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:41 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 27.10.2015, 14:42
 
broniaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:42 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
broniaДата: Вторник, 27.10.2015, 16:01 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Разговор о семье и семейных отношениях.


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
FaFlyДата: Среда, 28.10.2015, 17:40 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
bronia, спасибо. А ведь была у меня такая практика, переводила деньги только не в храм, а помощь детям, а потом как то заглохло. Что ж спасибо за напоминание... Мне до такого уровня духовности, как вы, еще далеко))) но буду хоть лекции слушать для начала)

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
olive_treeДата: Вторник, 03.11.2015, 18:22 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 03.11.2015, 18:23 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 03.11.2015, 18:25 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
broniaДата: Пятница, 22.01.2016, 17:59 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 22.01.2016, 18:02
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Веды, законы Вселенной и их влияние на нашу жизнь. (Видеолекции специалистов, изучающих Веды и законы Вселенной.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.