Четверг, 25.04.2024, 22:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Практика от М. Норбекова (учение и обсуждение)
Практика от М. Норбекова
Несущая_СветДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Дарующая_свет, привет,тезка! Я тоже в очках biggrin
Занималась,внушала себе.Всё шло отлично.С -5 зрение ушло на -3.счастья не было предела.Пока не забеременила и врачи(вот дура,я поверила им),сказали.что лучше при беременности не нагружать глаза.Мало ли что.ну в общем,к родам,зрение вернулось на свои -5.А потом уж было не до упражнений.Сейчас просто смирилась.Хотя,где-то в глубине души мечтаю о своём потерянном зрении.


 
БлондаДата: Пятница, 25.11.2011, 20:17 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 43
Благодарность: 38
Статус: Оффлайн
Серёжа, так случилось, что полгода назад я подхватила страшный коньюктивит, который лечила наверное месяца 3. Естественно ни с кем из родных я не контактировала, телевизор не смотрела, книг не читала, так что у меня было масса свободного времени. Тут я вспомнила про "эту самую" Норбековскую книжку валяющуюся у меня уже лет наверное 10 "Опыт дурака". Начала работать....
Первое, с чем с столкнулась- привычка ходить в очках- СТРАХ- что не увижу, оступлюсь, не смогу....Справилась. Теперь сама периодически снимаю очки- некоторые даже стали задавать вопрос- раз я их снимаю, значит они мне мешают??? Нет, не мешают, просто без них я тоже могу ЖИТЬ!!! Вдобавок, мне стали говорить что без очков я другая, красивая и совсем другая... разве это не стимул???))) теперь у меня очки слабее предыдущих на 2 диоптр. Врачи удивляются, как я могу в таких ходить, а я улыбаюсь . Оказывается, Я МОГУ!!!

Во вторых - это привычка говорить: "Я не вижу". Стала замечать- вот текст- который я плохо вижу- первое, что приходит в голову ,это слова со злостью" я не вижу". Что происходит потом- текст начинает расплываться еще больше...Так что такие слова я заменила на новые- "Вижу.., правда не совсем четко"....и как по волшебству буковки начинают проявляться!!!! Естественно волнообразно... то проявляются то исчезают, но ведь раз проявляются то значит я могу видеть лучше!!! Так вот! Невероятно, но факт...Главное, не забывать говорить, что вот какая я молодец, если захочу- все увижу, если не сейчас, то чуточку позже. Не могу сказать что были серьезные сдвиги, очки я не сняла, но лучше стала видеть -это факт!! я еду на работу- тренирую глаза- пытаюсь прочитать текст- увидеть "чуточку больше и лучше", стою на остановке- тоже- делаю гимнастику- пусть чуточку, иногда по таблице в книжке- не очень часто, но сдвиги приличные. Хотя нагрузка на глаза у меня огромная, к вечеру глаза сильно устают.
Очень помогла техника со свечкой- глядеть пока слезы из глаз не польются- потом, разумеется столько же сижу прикрыв глаза ладошками- Раньше не могла глядеть на вспышку от фотоаппарата - теперь любуюсь на свои фотографии...
А самое главное -лень - так я с ней тоже не борюсь- я просто представляю, какая же я красивая без очков- и сразу находятся силы.
Вот...
Надеюсь, хоть как то смогла вам помочь


 
ХмельДата: Среда, 25.01.2012, 11:27 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Несколько лет назад я считала, что Норбеков просто супер! Сейчас я свой пыл поумерила. Техники хорошие, да. Но это больше похоже на психологическую секту. Прослушала все лекции, прочла все книги и расстроилась. Панацеи нет. Вообще от него я ждала большего.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
UliankaДата: Среда, 25.01.2012, 19:46 | Сообщение # 64
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 29
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Хмель, Так все наши проблемы и болезни находятся в известном месте - в голове, в нашем сознании. Поэтому нужно с ними бороться именно на психологическом уровне, искоренять причину болезни, проблемы. Норбеков дает нам материал, учит, как с ним работать, а все остальное зависит только от нас. Конечно, нужно много трудиться, чтобы изменить привычку, побороть лень. Но для начала необходимо в это поверить, настроить себя на положительный результат. Вот тогда все получится. А Вы, наверное, мечтали о волшебной кнопке где-нибудь на пузе, как у Карлсона, нажав которую можно в два счета, без труда "долететь" к результату: к хорошему зрению smile Но так не бывает. Работайте и у Вас все получится!

 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Среда, 25.01.2012, 20:25 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Хмель)
Вообще от него я ждала большего.

понимаю
Quote (Ulianka)
Так все наши проблемы и болезни находятся в известном месте - в голове, в нашем сознании. Поэтому нужнос ними бороться именно на психологическом уровне, искоренять причину болезни, проблемы.

Ulianka, я с вами не согласна
не надо бороться-надо ПО-НИ-МА-НИЕ
Quote (Ulianka)
Норбеков дает нам материал, учит, как с ним работать, а все остальное зависит только от нас.
в чем-то я соглашусь
материал даёт?
но многое и не верно(это мое мнение)
сначала писала вам длинный пост.а потом передумала и стёрла
короче...
У КАЖДОГО ЕСТЬ ВЫБОР!
Только порой люди сами не знают чего ХОТЯТ...вот с этого и стоит начать wink
начните желать... это и вот это... и я хочу испытать вот это..... и побывать тут... и во тут хочу помочь этой ....и этому -начать понять СВОИ ЖЕЛАНИЯ!
учения возможно и придумать-Главное что бы оно работало на все 100%
я понимаю у нас тут тем много-но это мое мнение)
нет такой*таблетки*-проглотил и всё уладил wink ПРИНЯТИЕ СЕБЯ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ!!!!!!


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
ХмельДата: Четверг, 26.01.2012, 16:35 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Quote (Ulianka)
Хмель, Так все наши проблемы и болезни находятся в известном месте - в голове, в нашем сознании. Поэтому нужно с ними бороться именно на психологическом уровне, искоренять причину болезни, проблемы. Норбеков дает нам материал, учит, как с ним работать, а все остальное зависит только от нас. Конечно, нужно много трудиться, чтобы изменить привычку, побороть лень. Но для начала необходимо в это поверить, настроить себя на положительный результат. Вот тогда все получится. А Вы, наверное, мечтали о волшебной кнопке где-нибудь на пузе, как у Карлсона, нажав которую можно в два счета, без труда "долететь" к результату: к хорошему зрению Но так не бывает. Работайте и у Вас все получится!

Это мое личное мнение. Я не строю иллюзий и конечно согласна с тем что надо над собой работать. Да и вообще надо работать и не лениться. Прошу прощения, но Вы рассуждаете как дилетант. Могу привести пример - если человек слепой от рождения то никакая вера в себя, настрой на положительный результат и аутотренинг не вернут ему зрение. А про кнопку на пузе у Карлсона грубо...


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Четверг, 26.01.2012, 16:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Quote (Ulianka)
Так все наши проблемы и болезни находятся в известном месте - в голове, в нашем сознании. Поэтому нужно с ними бороться именно на психологическом уровне, искоренять причину болезни, проблемы.

"Все болезни от нервов даже те три что от удовольствия." Этот смешной эпитет правдив не полностью. Да можно излечить некоторые болезни с помощью психологических техник. Главное при этом остаться собой. Техники Норбекова меняют психику кардинально и неизвестно всегда ли в нужном направлении. Он вообще медицинское и психологическое образование имеет? Есть множество хороших авторов, приносящие меньше вреда психики и помогающие исцелиться. Не надо замыкаться на одном, надо расти и вырастать. К слову сказать сам Норбеков этому учит.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
Реклама
PomadkaДата: Среда, 08.02.2012, 19:47 | Сообщение # 68
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Копилка подарков: 566
Благодарность: 998
Статус: Оффлайн
Серёжа,я тоже ношу очки,зрения у меня почти -6!
Я канечно верю в методику улучшения зрения,но просто проблема в том что ухудшилось у меня зрения не просто так, а из-за наследственности. Папа у меня тоже плохо видит.
Метожика Норбекова может помочь в таком случае????
Заранее спасибо!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Я выращиваю дерево ЛЮБВИ!!!!!!!!
 
ZimaCagДата: Среда, 15.02.2012, 07:50 | Сообщение # 69
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Копилка подарков: 62
Благодарность: 50
Статус: Оффлайн
Я занималась по Норбекову несколько лет назад.. зрение улучшилось с минус 3,5 до практически единицы..я сняла очки,все читала и везде ходила абсолютно свободно..улыбалась была счастлива.. Мне оставалось просто укрепить- пройти 40 дней адаптации.но к Сожалению случилась беда- у меня умер близкий человек.. и мне стало в тот момент не до себя.. поэтому после всего этого я снова одела очки. Зрение ухудшилось до прежнего.. Но сейчас я снова понимаю- что все работает и я снова собираюсь заняться.. тем более..я не люблю моду на новые очки.)- велосипеды для глаз, мне без очков и правда намного лучше.А линзы я носила очень давно- у меня пошел сильный конъюнктивит, мне пришлось отказаться.Не давно мне дали еще одну книгу- Игорь Афонин. Книга про зрение, я ей прочитала.. можно и по ней заниматься и восстановить зрение.. но мне как то Норбеков Более привычен что ли..У Афонина можно взять воспитание любви к себе, дневник,.. хотя оба автора абсолютно правы- нет неизлечимых болезней, есть просто ленивые люди.. Часто удобно бывает проглотить таблетку, чем подумать..почему болит, что меня раздражает, о чём говорит боль.. что хочет сказать наше тело.Правы все кто говорит, что все болезни в голове..так и есть- что в голове..то и в жизни..простой пример- захотели дачу- сначала у нас появилась мысль- что нужна дача.. а потом уже и способы и пути ей получения..Так и здоровье..если мы часто говорим.. например.. не хочу его или её или что-то видеть- следовательно- команду зрению мы уже дали.И не важно какой будет лектор- и о чём он будет говорит.. все зависит от самого человека.. что человек сам захочет- то и услышит.. то и построит в своей жизни..

Ко мне всегда приходит все в нужное время и в нужный час!
 
Валюшка1145Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:38 | Сообщение # 70
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
У меня очень положительное отношение к системе Норбекова и его учеников.Я с удовольствием занимаюсь по книгам самостоятельно и очень нравится стиль изложения:притчи,анекдоты,сказки.Один раз ходила на встречу с ним:человек обаятельный,но может быть и жестким.За 4часа был один перерыв на 10мин. и он ни разу не присел на стул.То тишина в зале,то взрыв смеха(над собой).
 
UliankaДата: Вторник, 03.07.2012, 18:32 | Сообщение # 71
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 29
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Хмель, я Вас ни в коем образе не хотела обидеть. Насчет Карлсона - это просто сравнение и, на мой взгляд, забавное (по крайней мере я хотела бы видеть его именно таким smile )

Про слепых - это крайность. Мы же здесь ведем беседы о людях с плохим зрением, у которых есть все шансы это самое зрение восстановить. А с веры и уверенности в свои силы все начинается, это Вам скажет любая книга по позитивной психологии.


 
Валюшка1145Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:51 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
Хмель,Есть и другие техники-зайдите в "Психосоматику",почитайте от чего может быть плохое зрение.Мне кажется надо в комплексе работать:Рейки,Руны,дуальности.Пробуйте!Может операцию сделать.
 
ХмельДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:23 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Зачем операцию? У меня хорошее зрение. Зачем улучшать хорошее?. Я говорю не о своем плохом или хорошем зрении, а о техники Норбекова. Она больше похожа на секту, вот и все....

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
SСОЛНЫШКОДата: Вторник, 13.11.2012, 17:30 | Сообщение # 74
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Копилка подарков: 20
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
А я делаю суставную гимнастику,очень помогает.скачала видео с упражнениями,там мужчина коментирует очень позитивно.

 
mangoДата: Вторник, 07.05.2013, 10:11 | Сообщение # 75
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
А мне Норбеков понравился...раньше я его книжки покупала и дарила бабушке)) как то меня не тянуло....и только сейчас я решила почитать да так затянуло))не ожидала  видно сейчас это то что надо для меня...
как раз как я люблю все просто доходчиво без замудрений-ценю все простое, и еще - наше отношение  решает определяет  что же наше все таки.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Практика от М. Норбекова (учение и обсуждение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.