Вторник, 19.03.2024, 14:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Язык телодвижений. (как узнать все тайны собеседника и не выдать ему свои)
Язык телодвижений.
лайтДата: Суббота, 27.04.2013, 14:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2107
Копилка подарков: 515
Благодарность: 2374
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
а третьего не дано?
ну почему?только,чем больше вариантов,тем труднее сделать выбор-а оно нам надо-заморачиваться? wink


─ Вы убили 6 человек, что вы скажете в своё оправдание?
─ Я водолей.
 
SovaalikaДата: Суббота, 27.04.2013, 15:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
лайт, и всё-таки: какие ещё есть варианты? Эти два варианта меня не устраивают. Пример: мне не нравится мой нос. Себя я не заменю. А ложиться под нож - тоже не вариант. А если мне не нравится нос у мамы, ребёнка?
А если с такой же меркой кто-то (кто нам важен/дорог) подойдёт к нам?
Никакие варианты, одним словом. Какие ещё варианты?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
лайтДата: Суббота, 27.04.2013, 15:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2107
Копилка подарков: 515
Благодарность: 2374
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
Никакие варианты, одним словом. Какие ещё варианты?
по моему мы несколько вышли из формата темы wink но уж если вопрос носа так важен и это не метафора...я вот сейчас представила,что у меня ужасный нос-огромный и некрасивый.... wacko тут или принять полностью и расслабиться или поменять нос и радоваться-все остальные полумеры не принесут полного удовлетворения!и первый и второй вариант вполне доступен для многих в наши дни!


─ Вы убили 6 человек, что вы скажете в своё оправдание?
─ Я водолей.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Суббота, 27.04.2013, 15:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
лайт, мась,когда ты человека зеркалишь со знанием дела-это психосуггестия))Так ты можешь сама зомбировать на короткий срок человека))Дышать с ним в такт,копировать его позу до мелочей,смотреть в точку межбровья...и "раскачивать маятник внимания"))

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
SovaalikaДата: Суббота, 27.04.2013, 15:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
лайт, вот к тому я и вела:
Цитата (лайт)
или принять полностью


Что не всегда стоит прибегать к таким радикальным мерам.
А ложиться под нож, для меня это один из признаков нелюбви к себе. И пусть это будет доступно, но нет гарантии, что за носом не захочется ещё что-нибудь у себя перекромсать. Только принятия себя как не было, так и не будет.

Ну и к слову о торговле и о принципах/подходе к потребителю:



Может на работе/ в торговле такие принципы и пригодны, а вот в жизни думаю стоит придерживаться золотой середины.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
лайтДата: Суббота, 27.04.2013, 15:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2107
Копилка подарков: 515
Благодарность: 2374
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
Дышать с ним в такт,копировать его позу до мелочей,смотреть в точку межбровья...и "раскачивать маятник внимания"))
да,да именно это я и имела ввиду,вплоть до принятия поз зеркальных! biggrin


─ Вы убили 6 человек, что вы скажете в своё оправдание?
─ Я водолей.
 
лайтДата: Суббота, 27.04.2013, 15:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2107
Копилка подарков: 515
Благодарность: 2374
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
а вот в жизни думаю стоит придерживаться золотой середины.
ну с этим даже спорить не буду-сама так считаю! smile


─ Вы убили 6 человек, что вы скажете в своё оправдание?
─ Я водолей.
 
igofiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:12 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
есть такая версия-если в человеке что то тебя раздражает-значит это есть и в тебе...ну а человеку не очень то приятно видеть свои недостатки(над ними же работать надо )поэтому зачастую люди сами  добровольно исчезают,когда их позеркалишь немного конечно это имеет и обратную связь-раз и мне они почему либо-неприятны но в общем то это работает,как ни странно!

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!  ЗЕРКАЛИТЬ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО! ЕСЛИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННАЯ ЗАДАЧА В ОБЩЕНИИ!НОС СМЕНИТЬ НЕ ДАНО, А ВОТ ЧЕЛОВЕКА УДАСТСЯ ЛЕГКО! НО Я ЗАМЕЧАЛ И ДРУГОЕ:
Цитата (Sovaalika)
а третьего не дано?
 ТРЕТЬЕ ДАНО КАК РАЗ! ИНОГДА ПОЗЕРКАЛИШЬ НО НЕ ЗАДЕВАЯ ЗА ЖИВОЕ, НЕ ЕХИДНО, НЕ ЗЛО. И НАХОДИШЬ НАОБОРОТ НЕОЖИДАННОЕ ПОНИМАНИЕ! ...В ВОПРОСЕ НОСА ДЛЯ НАЧАЛА... А ПОТОМ МОЖНО ПРИСТУПАТЬ И К ДРУГИМ ВОПРОСАМ! И ТУТ УЖЕ ВОЗНИКАЕТ СИТУАЦИЯ, АНАЛОГИЧНАЯ ТОЙ, КОГДА МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮДЬМИ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ТАЙНА! ДОГОВОРИТЬСЯ НЕОЖИДАННО ЛЕГКО!

ЭТО Я К НАШЕЙ ТЕМКЕ ВОЗВРАЩАЮ БЕСЕДУ!)


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Воскресенье, 28.04.2013, 02:12
 
igofiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:17 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
Может на работе/ в торговле такие принципы и пригодны, а вот в жизни думаю стоит придерживаться золотой середины.
НЕТ ЭТО КОНЕЧНО ПРИМЕНИМО ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОЧИХ СИТУАЦИЙ И ЦЕЛЕЙ!
В ЖИЗНИ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ!
а за ролик спасибо, SAVAALIKA, хоть и не в тему но очень метко для вашей дискуссии!)


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
igofiДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:01 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Цитата (Викканка_27)
когда ты человека зеркалишь со знанием дела-это психосуггестия))Так ты можешь сама зомбировать на короткий срок человека))Дышать с ним в такт,копировать его позу до мелочей,смотреть в точку межбровья...и "раскачивать маятник внимания"))
к вопросу"зеркалить" :  
психосуггестия Это нечто, уже не просто гипноз, но еще не совсем магия. Это переходная ступень, от простого вербального внушения, к магическому воздействию на человека, или любой другое существо.
Методы Психосуггестии (внушение наяву) помогают преуспеть или добиться особых результатов в бизнесе, политике, педагогике и т.д., используя методы переориентации партнеров.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Понедельник, 06.05.2013, 23:42
 
igofiДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:19 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
познать себя, свои явные и скрытые возможности, стремился к самоусовершенствованиюВнушаемость - это самая важная характеристика, которая существует в кругу проблем, так или иначе связанных с гипнозом.суггестией называется форма чисто человеческого воздействия людей друг на друга и на самих себя.Психика и тело человека неразрывно связаны друг с другом. Но то психика, то тело человека часто выходят из под его контроля. Человек подчас не может регулировать настроение, считаясь с требованиемя ситуации и окружающих.
Между тем от умения человека управлять своим психическим и физическим состоянием во многом зависит
успех выполняемой им работы, эффективность его труда, психологический климат на производстве и в быту.
Незнание приемов психорегуляции нередко приводит к отрицательным, а зачастую и тяжелым последствиям как для самого человека, так и для окружающих.
в таких случаях и приходит на помощь человеку суггестия. Она соединяет психику и тело,
позволяя человеку управлять своими неисчерпаемыми силами, полнее реализовывать свой жизненный
потенциал. Благодаря суггестии происходит быстрое восприятие и усвоение опыта человеком. Кроме
того она способствует адаптации личности к усложняющейся социальной и экономической среде.
Суггестия надежно зарекомендовала себя в медицине и религии. Теперь она нашла
успешное применение в педагогике, спорте, военной и профессиональной подготовке. Тот, кто познал механизм действия суггестии, сможет понять сущность ролевого перевоплощения актера, влияние на огромные массы людей театра, художественной литературы, жи-вописи, музыки. владевший приемами суггестии сможет и на себя оказывать психическое самовоздействие, т.к. именно аутосуггестия, или самовнушение, лежит в основе популярных ныне методов аутогенной тренировки (AT).


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Понедельник, 06.05.2013, 23:20
 
igofiДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:33 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Язык тела - Плечевой пояс и верхняя часть тела
Комбинация: высоко поднятые плечи со слегка сутулой спиной и более-менее втянутым подбородком (более менее склоненная голова, втянутая в плечи): чувство угрозы и следующее из него защитное поведение: беспомощность, чувство «ощетиненности», страх, нервозность, боязливость. Если сохраняется постоянно, - это утвердившаяся черта, развившаяся от продолжительного пребывания в состоянии запуганности, например, при постоянной боязни родителей или супруга (домашнего тирана).Плечи спадающие вперед – чувство слабости и подавленности, покорности, чувство или комплекс неполноценности.Сжимание плеч вперед-наружу – при сильном страхе, ужасе.Свободное опускание плеч – наступившее чувство уверенности, внутренней свободы, владения ситуацией.Отжимание плеч назад – чувство силы, собственных возможностей, активности, предприимчивости, решимости действовать, нередко переоценка себя.Попеременное поднимание и опускание плеч – невозможность что-то точно установить, сомнения, раздумья, скепсис.Выпяченная грудная клетка (интенсивные вдохи и выдохи, постоянный большой остаток воздуха в легких):«+»: сознание силы, сильное ощущение своей личности, активность, предприимчивость, потребность в социальных контактах.«-»  (особенно, если подчеркнуто): чванство, «надутый» человек, «дутые» намерения, переоценка себя.Впалая грудная клетка (более интенсивное выдыхание, чем вдыхание, в легких минимальное количество воздуха) – часто плечи спадают вперед:«+»: внутренний покой, определенной равнодушие, замкнутость, но все это в границах позитивного, так как проистекает из слабости побуждений.«-»: слабое самочувствие, недостаток напора и жизненной силы, пассивность, покорность, угнетенность (особенно при общем упадке сил).Руки упираются в бедра: потребность в усилении, упрочнении. Демонстрация другим своей твердости, уверенности, стабильности и превосходства: руки совсем не используются в споре, притязания на большое пространство. Вызов, бравада. Часто компенсация скрываемого чувства слабости или смущения. Действие усиливается при широко расставленных ногах и оттянутой назад голове.Руки поддерживают верхнюю часть туловища, опираясь о что-либо, например, о стол, спинку стула, низкую трибуну и т.д.:  это поддерживающее верхнюю часть тела движение для того, кто слабо стоит на ногах; в психологическом смысле – стремление к духовной опоре при внутренней неуверенности.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Понедельник, 06.05.2013, 23:34
 
igofiДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:36 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Осанка
Хорошая непринужденная осанка
 – в основе лежит высокая восприимчивость и открытость окружающему, способность к немедленному использованию внутренних сил, естественное доверие к себе и чувство безопасности.Неподвижность или напряженность тела: реакция самозащиты, когда чувствуют себя не в своей тарелке и хотят отстраниться. Большая или меньшая стесненность, избегание контактов, закрытость, обращенное на себя состояние духа. Часто чувствительность (впечатлительность при потребности в оценке себя)Постоянная натянутость и внешняя жесткость при известной холодности проявлений: чувствительные натуры, которые пытаются скрыться за видимостью твердости и уверенности (часто вполне успешно).Плохая, вялая осанка: снаружи и внутри «повесить нос»Сутулая спина: смирение, покорность, иногда угодничество. Это духовное состояние, которое подтверждается выражением лица, известным каждому.Часто принимаемые позы конвенционального рода (например, одна или две руки в карманах, руки заложены за спину или скрещены на груди и т.д.) – если не сопряжено с состояниями напряженности: недостаток самостоятельности, потребность в незаметном включении себя в общий порядок. Часто наблюдается, когда несколько человек собирается в группу.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Понедельник, 06.05.2013, 23:40
 
igofiДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:43 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Язык тела, выражаемый в походке
Важнейшие – скорость, величина шагов, степень напряжения, связанные с ходьбой движения тела, постановка носков. Не забывать о влиянии обуви (особенно у женщин)!Быстрая или медленная походка зависит от темперамента и силы побуждений беспокойно-нервные – оживленные и активные – спокойные и расслабленные – вяло-ленивые (например при расслабленной, обвисшей осанке и т.д.)Широкие шаги (чаще у мужчин, чем у женщин): часто экстраверсия, целеустремленность, рвение, предприимчивость, деловитость. Скорее всего направлен на далекие цели.Короткие, маленькие шаги (чаще у женщин, чем у мужчин): скорее интроверсия, осторожность, расчет, приспособляемость, быстрое мышление и реакции, сдержанность.Подчеркнуто широкая и медленная походка – желание выставиться напоказ, действия с пафосом. Сильные и тяжелые движения всегда должны демонстрировать окружающим силу и значение личности. Вопрос: действительно ли?Выражено расслабленная походка – отсутствие интереса, безразличие, отвращение к принуждению и ответственности, или у многих молодых людей – незрелость, недостаток самодисциплины, или снобизм.Заметно мелкие и при этом быстрые шаги, нарушенные ритмически: взволнованность, боязливость различных оттенков. (Бессознательная цель: уклониться, уступить дорогу любой опасности).Ритмически сильная походка, немного раскачивающаяся вперед-назад (с усиленными движениями бедер), притязающая на некоторое пространство: наивно-инстинктивные и самоуверенные натуры.Шаркающая «провисающая» походка отказ от волевых усилий и стремлений, вялость, медлительность, леность.Тяжеловесная «гордая» походка, в которой есть что-то театральное, не совсем уместное, когда при медленной ходьбе шаги относительно малы (противоречие), когда верхняя часть тела держится подчеркнуто и слишком прямо, возможно при нарушенном ритме: переоценка себя, высокомерие, самовлюбленность.Твердая, угловатая, ходульная, деревянная походка (неестественное напряжение в ногах, тело не может естественно раскачиваться): зажатость, недостаток контактов, робость – отсюда в виде компенсации излишняя твердость, перенапряженность.Неестественно порывистая походка, подчеркнуто большие и быстрые шаги, заметное размахивание руками вперед-назад: имеющаяся и демонстрирующаяся активность – часто лишь бессодержательная занятость и старания по поводу каких-то собственных желаний.Постоянное приподнимание вверх (на напряженных носках ног): стремление вверх, ведомый идеалом, сильной потребностью, чувством интеллектуального превосходства.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Понедельник, 06.05.2013, 23:44
 
igofiДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:45 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Жесты открытости. Среди них можно выделить следующие: Раскрытые руки ладонями вверх - жест, с вязанный с искренностью и открытостью, пожимание плечами, сопровождающееся жестом открытых рук обозначает открытость натуры, расстегивание пиджака люди открытые и дружески расположенные к вам часто расстегивает пиджак во время разговора и даже снимают его в вашем присутствии. Например, когда дети гордятся своими достижениями, они открыто показывают руки, а когда чувствуют свою вину или насторожены, прячут руки либо в карманы, либо за спину. Специалисты заметили также, что во время успешно идущих переговоров их участники расстегивают пиджаки, распрямляют ноги, передвигаются на край стула блике к столу, который отделяет их от собеседника.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Понедельник, 06.05.2013, 23:45
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Язык телодвижений. (как узнать все тайны собеседника и не выдать ему свои)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.