Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психосоматика (Как наши мысли влияют на наше здоровье :))
Психосоматика
AdminДата: Суббота, 27.01.2018, 10:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2862
Копилка подарков: 1490
Благодарность: 2749
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Поговорим о нашем здоровье. О том, как часто вдруг что-то непонятно от чего начинает болеть. Как болезнь сваливается на нас непонятно откуда и все в недоумении разводят руками.

Давайте поговорим о психосоматике.

Психосоматика (от греч. ψυχή — душа и греч. σομα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.
Есть мнение, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.
Наиболее изучены психологические факторы следующих заболеваний и симптомов: бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эссенциальная артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, головная боль (в том числе головная боль напряжения), головокружения, вегетативные расстройства (часто называемые «вегетососудистой дистонией»).
Психосоматические заболевания — это такие заболевания, причинами которых являются в большей мере мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

Начало темы в Архиве форума
 
Лидия22Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:27 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Как определить истинные вторичные выгоды, а не надумать их себе?
 
@любимица_фортуны@Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:34 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Лидия22 ()
Как определить истинные вторичные выгоды, а не надумать их себе?
Не надумаете:) Это то что важнее главной цели, такие ваши маленькие ценности, то что вы любите и  которыми вы дорожите больше чем результатом. Например, человек хочет работу высокооплачиваемую с карьерным ростом, а имеет на полставки и полдня что-то. И вот он говорит "Мне бы такую работу, да найти не могу или не берут как бы ни старался", его вторичными выгодами будет скорее, то что он не занят полный день, может поспать, заняться хобби, нет стресса и т.д. Он правда хочет ту работу и ту зарплату biggrin , но больше хочет стабильности и отдыха значит(это и есть его вторичные выгоды) так и с замужеством и с весом и т.д. есть вторичные выгоды.


 
FaFlyДата: Суббота, 27.01.2018, 22:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Привет, 
меня поразил этот человек. Мотивационный оратор, миллионер, имеет красавицу жену и четырех прекрасных детей. Этакая психосоматика наоборот. 
Решила выложить этот короткий ролик, что бы наши проблемы не казались нам огромными:
https://youtu.be/Onk05wI9v5Q


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лидия22, когда задаете себе вопрос, первые ответы всегда идут очень поверхностными, нужно просто продолжать спрашивать.
Не знаю у кого как, но когда я продолжаю задавать себе вопрос, начинают идти ответы, от которых становится плохо, тошно. В них столько боли, яда, злости к самой себе, что хочется сбежать от этого и прекратить спрашивать.
Когда приходят ответы, после которых в уме возникает тишина - тогда уже останавливаюсь.

На некоторые вопросы можно ответить только молчанием. Молчание — цель всех ответов. Если при ответе ум не замолкает, это не ответ.
Шри Шри Рави Шанкар


После такого ответа и хотела бы возразить и поспорить, а вот он ответ перед глазами, против правды не попрешь.
А так, все ответы важны и нужны. В поверхностных/очевидных ответах тоже кроется правда.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лидия22Дата: Понедельник, 29.01.2018, 22:14 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо. А как бороться с этими вторичными выгодами?
 
@любимица_фортуны@Дата: Вторник, 30.01.2018, 10:32 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Не знаю у кого как, но когда я продолжаю задавать себе вопрос, начинают идти ответы, от которых становится плохо, тошно. В них столько боли, яда, злости к самой себе, что хочется сбежать от этого и прекратить спрашивать.
Да, наверное у каждого индивидуально. У меня такого не было, то ли на учебе еще проработали, то ли и не было. Вспомнила есть же техника автоматического письма, где ответы сначала поверхностные, а потом начинают приходить, более глубокие из подсознания, минут через 30 только.
Цитата Лидия22 ()
А как бороться с этими вторичными выгодами?
осознание их, это уже 50% решения проблемы smile


 
BeljanaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:38 | Сообщение # 8
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 128
Благодарность: 636
Статус: Оффлайн
Цитата Лидия22 ()
А как бороться с этими вторичными выгодами?
а по моему, не стоит с ними бороться, просто акцент поменять, и зону комфорта сделать более активной, например отдых бывает и активным, проще говоря пассивы меняем на активы smile


Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся!!!!
 
SovaalikaДата: Вторник, 30.01.2018, 12:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лидия22, работать с ними можно любой техникой, которая вам нравится. Бсфф, работа с дуальностями, гп4, турбосуслик, хоо...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Вторник, 30.01.2018, 12:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Цитата @любимица_фортуны@ ()
техника автоматического письма, где ответы сначала поверхностные, а потом начинают приходить, более глубокие из подсознания, минут через 30 только.

Да, знаю такую. Мой ум сразу не сдается biggrin  Приходится пытать, и показывать, что я настроена серьезно. biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
@любимица_фортуны@Дата: Вторник, 30.01.2018, 16:37 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Мой ум сразу не сдается   Приходится пытать, и показывать, что я настроена серьезно.
biggrin Я внутренних критиков отправила в отпуск на жаркие острова, оставила только помощников, никого не пытаю, помощники сами ответы предлагают biggrin 
Цитата Beljana ()
а по моему, не стоит с ними бороться
вот соглашусь, бороться с собой не нужно, с собой нужно договариваться. smile


 
MaskДата: Четверг, 08.02.2018, 06:11 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Поделюсь своими находками для работы с болячками и негативными эмоциями.
1 - Биологика. По биологике получается, что болезнь возникает после разрешения внутреннего конфликта, делать с болезнью ничего не надо, надо успокоиться. Но если в процессе болезни человек начинает бояться, или зациклится на переживаниях, то болезнь примет затяжной характер. И вот тут надо разбираться с причиной возникновения внутреннего конфликта.
Подробно здесь https://www.psichosomatika.ru/single-post/2016/12/14/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B8-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5

2- ДПДГ - во время воспоминания неприятного события или в момент проявления негатива надо просто двигать глазами, таким образом мозг как-бы попадает в быструю фазу сна и разрываются нейронные связи, созданные негативным переживанием.
https://www.youtube.com/watch?v=jVzDQlidjpU


Сообщение отредактировал Mask - Четверг, 08.02.2018, 06:13
 
MaskДата: Четверг, 08.02.2018, 06:17 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Самое удивительное по биологике, что и рак лечить не надо, что это уже фаза выздоровления. Но запускается страх и симптому ухудшаются, все идут по нарастающей спирали, хуже самочувствие - больше страха - больше страха - еще хуже самочувствие. И умирают от радиации и страха. Очень трудно принять такую точку зрения. Страшно же. А вдруг сам не сможешь справиться.
 
Зимняя_ночьДата: Четверг, 08.02.2018, 09:34 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Копилка подарков: 117
Благодарность: 706
Статус: Оффлайн
Mask, в этом точно что-то есть. Читала про мальчика, который представил свою раковую опухоль космическим вредоносным объектом, а себя пилотом космолета, который расстреливает объект космическим бластером. Мальчик выздоровел. Может как раз и сработал этот механизм-победа над страхом.

url=http://www.magicwish.ru][/url]
 
Реклама
MaskДата: Пятница, 09.02.2018, 00:07 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Зимняя_ночь,  я знаю одну женщину, у нее была диагностирована лейкемия. Ей врач сказал - ты все равно умрешь, не от болезни, так от радиации. Она забила на лечение, стала изучать вопрос и вылечилась. По биологике - самое главное успокоиться. Мне очень трудно предствать, как это успокоиться, я паникерша еще та. Чуть где заболит - я сразу умираю. Но если убедиться и поверить в то, что болезнь есть завершающая стадия конфликта, тогда проще успокоиться. Чего зря метаться, раз уж все закончилось. А если болезнь повторяется, то идет спиральный процесс, запущенный сомнениями и страхами. Типа, а вдруг я еще не до конца прошла конфликт.

Сообщение отредактировал Mask - Пятница, 09.02.2018, 00:09
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психосоматика (Как наши мысли влияют на наше здоровье :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.