Воскресенье, 28.04.2024, 23:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
Цветокоррекция
МиленушкаДата: Четверг, 01.12.2011, 20:16 | Сообщение # 136
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 16
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
11. Синий цвет

Это - концентрический цвет, он посвящает все только себе.

Положительные характеристики
Организованность
Непреклонность
Идеализм
Сила духа

Негативные характеристики
Фанатизм
Подчиненность

У этого цвета "нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни; вгоняет в меланхолию, слабость. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет – это постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость.

Люди, предпочитающие этот цвет, стараются все привести в порядок, систематизировать. Они всегда имеют собственную точку зрения; преданы тому, что делают, их преданность людям может доходить до рабства.

В мифах – синий цвет – это божественное проявление, цвет загадочностии ценности.

Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. В средневековье, люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук – скоробей синего цвета. Будда и Кришна – синего цвета. Синий цвет во флагах – свобода, объединение, принадлежность к большому целому.

Лечение – способствует восстановлению нервной системы; помогает при рассеянности, при усиленном сердцебиении, при расстройстве кишечника, нервном перенапряжении, унимает разбушевавшиеся страсти, гасит эмоции, снижает артериальное давление.

Люди, испытывающие длительный стресс, напряжение, отвергают синий цвет. Его также, как правило, отвергают и курильщики. Выбирают синий цвет те, кто устал от напряжения, кто хочет гармонии с окружающими, со своей нервной системой.

Оттенки

Голубой – цвет беспечности, он успокаивает, излучает надежность, но при этом, глядя на него, невозможно сосредоточиться. Он не способствует развитию воображения. Снижает напряжение, комфортен. Это цвет "спокойной эмоциональности”; дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство. Но! замедляет рост и развитие. Это цвет мечтаний и грез, цвет мира и согласия.

Темно – синий (индиго) цвет сновидений. Он очень глубокий, приводит к депрессии, вызывает угнетающее действие, беспокойство, излишнюю серьезность, грусть, печаль. Вызывает потребность физиологического покоя и удовлетворенность в мире. Отвержение этого цвета - при нежелании расслабиться и отдохнуть.

Синезеленый (бирюзовый) – самый холодный из всех оттенков, используется при создании освежающей прохлады, цвет стерильности.

Темный синезеленый – отвергается при нервном истощении; олицетворяет жестокость и тяжесть, создает ощущение изоляции. Его предпочитают люби, которые предъявляют к себе слишком жесткие требования, возводят свои воззрения в принцип и добиваются его соблюдения с непримиримой последовательностью.

Желто-зеленый скрытая энергия, которая была в зеленом, освобождается. Люди, предпочитающие этот цвет, стремятся устанавливать как можно больше контактов, постоянно хотят встречаться с другими людьми, познавать новое. Рядом с белым этот оттенков производит впечатление строгого и делового, как правило его стремятся разбавить серым – убрать навязчивость.

Коричнево-зеленый (зеленый+черный+желтый+красный) – выражает чувственную пассивность. Такие люди хотели бы наслаждаться состоянием, благотворно влияющим на чувства и содействующим отдыху; ищут возбуждения посредством наслаждения.

Чем темнее зеленый, тем более замкнутый человек. Зеленый цвет предпочитают те люди, которые стремятся благодаря твердости и стабильности приобрести манеру уверенно держаться. Стремятся к уверенности. Зеленый отвергается при физиологическом истощении.


 
МиленушкаДата: Четверг, 01.12.2011, 20:17 | Сообщение # 137
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 16
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
12. Коричневый цвет

Положительные характеристики
Надежность
Здравый смысл

Негативные характеристики
Депрессия
Разочарование

Это – затемненный желто – красный цвет: импульсивная жизненная сила красного сдерживается, замирает. В коричневом остается жизненность, которая потеряла свою активность. Выражает жизненные ощущения тела. Люди, предпочитающие этот цвет, желают физического отдыха, покоя. Игнорируется состояние здоровья при отвержении коричневого цвета.

Коричневый цвет олицетворяет стабильность, преданность (при приеме на работу оказывает положительное воздействие); он весь на поверхности. Успокаивает, поддерживает во время тревоги, волнений. Выбирается при нервном истощении, когда человеку кажется, что ситуация конфликта неразрешима. Отвергается когда человек хочет найти свою индивидуальность, уйти от инстинктов тела, перестать от них зависеть. При этом людям нужны категоричность и внимание.

Оттенки

Желто – коричневый цвет трудолюбия и строгости.

Кремовый оказывает мягкое воздействие, расширяет пространство, облегчает восприятие действительности, дает уверенность, что все будет в порядке.


 
МиленушкаДата: Четверг, 01.12.2011, 20:18 | Сообщение # 138
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 16
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
13. Фиолетовый

Образуется красным и синим, которые гасят друг друга. Красный находит свое разрешение в синем, а синий свой смысл в красном. Отсюда – завуалированное возбуждение.

Это цвет беременных. Обозначает чувственность, которая стоит на грани индивидуальности и определяется как внушаемость. Это цвет идеализма, способствует повышению самооценки.

В мифах – в средневековье – цвет раскаяния. В перстне кардинала – фиолетовый аметист – символ воздержанности.

Фиолетовый – тяжелый цвет. Его надо разбавлять золотом, иначе он может привести к депрессии. Не рекомендуется в работе с детьми; снижает пульс.

Принимается 75% детей, не достигших половой зрелости, 85% умственноотсталых. Этот цвет любят гомосексуалисты; из – за завуалированности выбирают беременные. Предпочтение – при потребности в идентификации с кем-то, сентиментальности. Такие люди полностью отдаются своим чувствам. Также этот цвет выбирают люли низшего сословия, т.к. не могут найти в себе силы реализоваться. Этот цвет отвергается из-за склонности к чувственности и эротике, такие люди боятся потерять независимость, у них присутствует рациональный контроль своих эмоций, также критичный взгляд на собственные эмоции и действия.

Оттенки
Темно-фиолетовый символизирует грубость и властность.

Лиловый (светло – фиолетовый) успокаивает при тревоге, символизирует интуицию; оказывает мягкое неинтенсивное воздействие, улучшает зрение (анютины глазки способствуют этому).

Сиреневый – тщеславие, незрелость, выбирается в подростковом возрасте.

Сочетания

Желто-зеленый выражает стремление найти уважение в своих глазах и в глазах окружающих, вся деятельности направлена на завоевание внимания.

Оранжево – черный выражает опасность, страх (черный цвет поглощает).

Желто – черный это сочетание приятное, но желтый – потребность реализоваться, соединяясь с черным, вытекает в "реализацию ни во что” – это сочетание самоубийц.

Красно – желтый выражает активность.

Красно – черный выражает агрессию.

Черно – зеленый – эти цвета сами для себя.

Коричнево – зеленый выражает усидчивость, размышления, не ведет в активности.

Оранжево – белый сила оранжевого сдерживается белым.

Сине – белый выражает спокойствие.

Коричнево – синий приводит к бесконечному телесному отдыху.

Интерьер

Белый- следует избегать в больницах и детских.

Желтый – предпочтителен в салоне самолета, кухне, экзаменационных аудиториях.

Коричневый – создает уют но тянет отдыхать – нельзя использовать в библиотеке, хорошо использовать в суде (как цвет незыблемости).

Синий – предпочтителен для залов заседаний – способствует организованности; негативен для детских комнат – меланхолия.

Красный – положителен в кафе (клиенты быстро уходят).

Бледно – голубой положителен в ванной комнате, в спальне; помогает сдерживать эмоции болельщиков.

Темно – зеленый положителен в нежилых комнатах, в библиотеке, то есть там, где проводят много времени.

Бледно – розовый (персиковый) желательно использовать в спальне, комнате отдыха (легко вставать по утрам); вызывает уют и комфорт, но не затягивает.


 
МиленушкаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:16 | Сообщение # 139
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 16
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Энергетика цветов дней недели.
У каждого дня недели есть своя правящая планета, которой соответствует один из семи цветов. И для координации нашей повседневности, хорошо знать, с энергетикой какого цвета взаимодействовать на протяжении недели.

Такие знания помогают достигнуть ощущения мира на уровне взаимодействие энергий и позволяют войти с ними в общий ритм. А гармоничное слияние с единым целым организма бытия позволит быть более счастливым, ведь всё в этом мире есть энергия самого разного рода, плавно перетекающая из одного состояния в другое.
Энергетика цветов дней недели
Естественно, для более гармоничного взаимодействия с энергетикой каждого дня, лучше потреблять продукты соответствующих цветов и делать акцент на соответствующей цветовой гамме в одежде.

Понедельник – белый, фиолетовый;
планета – Луна

Белый – цвет чистоты и хорош для примирения, несет мир и покой. В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность.

Фиолетовый – образован слиянием активного красного и успокаивающего синего. В психологии его считают «гармонией противоречий», поэтому в этом день люди более склоны к печали, раздражительности и внушению.
Но магическое значение фиолетового цвета позволяет понимать законы Мироздания, создавать свою философию. Поэтому понедельник хорош для планирования и разрешения конфликтов.

По возможности старайтесь носить в одежде меньше черного цвета. Предпочтение лучше отдать одежде белого, светло-серого и серебристого цвета.
Металл понедельника – серебро,
камни – аквамарин, берилл, жемчуг и селенит.

Вторник – красный;
планета – Марс

Красный цвет это цвет активности, рабочей амбициозности, быть может, даже агрессивности.
Хотя Марс – планета воинственная и в этом день желательно не затевать ссор, все же вторник считается легким днем. Этот день хорош для решения дел, дороги, строительства.

В этот день недели хорошо носить одежду красного, малинового и черного цвета. Если вы не хотите вызвать отчуждение людей постарайтесь во вторник поменьше носить одежду синего цвета.

Металл – сталь, железо и золото.
Камни – рубин, алмаз, яшма, кровавик и гранат.


 
МиленушкаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:17 | Сообщение # 140
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 16
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Среда – желтая;
планета – Меркурий (бог письма и торговли).

Желтый – цвет менталитета. Активирует умственные способности и несет радость общения с окружающими.

Среда по традиции постный день, еще его называют пустым. Поэтому в этот день нежелательно начинать новое дело и переезжать на новое место. Этот день способствует учению, писательству и торговле.
Еще в этом дне есть счастливая минутка и если ее «поймать», то исполнится самое заветное желание.

В день Меркурия желательно носить пастельные тона в одежде: серый, кремовый, лимонный, бежевый.
Металл - золото и ртуть.
Камни – топаз, хризолит, берилл и изумруд.

Четверг – пурпурный;
планета – Юпитер

Пурпурный цвет сочетает в себе горячий красный и холодный синий, что присуще властности и рассудительности. Это день деловых людей, поэтому хорош для коммерции, для поездок. По возможности старайтесь в четверг избегать конфликтов.

В четверг лучше предпочесть темно-синие, темно-зеленые, а также фиолетовые цвета в одежде.
Камни четверга такие же строгие, как он сам – сапфир, лазурит, опал и агат.
Металлы – платина и цинк.

Пятница – синий, голубой;
планета – Венера

Синие тона способствует взаимопониманию, уничтожают злые силы, сглаз и колдовство. Еще это цвет индиго – он включает в действие высокую интуиции и способствует прозрению. Голубой цвет является оптимальным для защиты ауры астрального тела, для заключения любовных союзов и примирения.
Пятница – постный день и поэтому также, как и в среду нежелательно начинать важных деловых встреч и переездов.
Так как Венера отвечает за красоту в этом день хорошо уделить внимание своей внешности: покупать одежду, делать прически, посетить косметолога.

Если вы хотите умиловствовать судьбу и обрести любовь – носите одежду розового, голубого и красного цвета. Чтобы не привлекать неприятности – старайтесь избегать желтого цвета в одежде.
Металл этого дня – золото и медь.
Камни – гранат, рубин, коралл и голубой топаз.

Суббота – зеленый;
планета – Сатурн

Зеленый цвет снимает стресс и укрепляет здоровье, особенно у людей с сердечными и эмоциональными проблемами. Он расслабляет и наполняет гармонией.
Зелёный цвет свойственен интеллектуальному размышлению, умению подвести итог и сделать выводы из того, что произошло в течение недели. В магии зеленый символизирует тайну, уединение, самопознание.

Этот день хорош для дальних поездок и для добычи материальных благ. Именно в субботу знахари рекомендуют «выгрести» в доме все углы и пройти дом с зажженной церковной свечой. Также они советуют менять постельное белье только по субботам – для семейного благополучия. На субботнюю вечеринку лучше являться в блестяще-темных одеждах. Это избавит вас от завистников и сглаза.
В субботу желательно носить все цвета темных оттенков, но не коричневого цвета. Этим вы вызовите только презрение к себе – ведь издавна коричневый цвет считался цветом переселенцев, отшельников и беженцев.
Металл – свинец.
Камни такие же мрачные и темные, как и сам повелитель дня. Это – оникс, черный агат, опал и синий сапфир.

Воскресенье – оранжевый;
планета – Солнца

День света и день отдыха. Он способствует активному проявлению человека в окружающем мире, целительству, магнетизму
Оранжевый цвет, как солнце, дарит здоровье, мир и покой окружающим. Являет собой генератор жизненных сил. Помогает лечить депрессию, сопротивляется несправедливости и разочарованиям.

Работать в воскресенье грешно, а до 12 часов дня желательно не есть. В этот день не вяжут и не шью, а также не обрезают волосы и ногти. Лучше всего воскресенье посвятить общению с природой для улучшения здоровья.

В день Солнца желательно носить его цвета – желтый, оранжевый, белый, ярко – красный и малиновый. Постарайтесь избегать в одежде зеленого цвета.
Металл этого дня – золото.
Камни – алмаз, рубин, янтарь и желтый топаз.

Будьте здоровы и счастливы!


 
richstarДата: Пятница, 06.07.2012, 20:09 | Сообщение # 141
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Копилка подарков: 246
Благодарность: 476
Статус: Оффлайн
Красный цвет!!!

• Красный цвет в моём организме повышает содержание гемоглобина в крови и тем самым препятствует возникновению анемии!!!
• способствует выделению тепла!!!
• регулирует деятельность сердца, печени и почек и прямой кишки!!!
• способствует мышечному расслаблению!!!
• помогает при нарушениях менструального цикла и стимулирует сексуальную активность!!!

Оранжевый цвет
Теплая энергия оранжевого цвета переполняет меня чувством восторга, раскованности и свежести. Очищающее и укрепляющее воздействие оранжевого цвета способствует повышению моей жизнеспособности, помогает мне преодолеть внутреннюю скованность, консерватизм, склонность к излишнему пессимизму и депрессии!!!
• Оранжевый цвет регулирует в моём работу селезенки, поджелудочную железы, тонкого кишечника!!!
• укрепляет мои органы дыхания!!!

Желтый цвет
Символом желтого цвета является воздух, наполненный солнечными лучами. Желтый цвет связан с моим солнечным сплетением и со всей нервной системой. Он проникает везде и очищает все на своем пути, избавляет меня от негативных эмоций и мыслей!!!
• Желтый цвет стимулирует мои интеллектуальные способности , улучшая работу моего мозга и всей нервной системы!!!
• оказывает очищающее действие на мои органы пищеварения, печень и кожу!!!
• улучшает работу лимфатической системы!!!
• способствует выделению желчи, регулирует работу желчного пузыря!!!
• восстанавливает запасы минеральных веществ и снижает кислотность в моём организме!!!

Зеленый цвет
Это цвет земли, природы, символ циклического обновления меня и мира. Он наполнит меня чувством спокойствия и дарит надежду научиться воспринимать себя и окружающую жизнь такими, какие они есть, вызовет желание помогать тем, кто нуждается в моей помощи. Зеленый цвет является прекрасным средством для восстановления и регенерации моего организма. Зеленый цвет действует на кожу как ласковое прикосновение. Меня охватывает приятное ощущение свежести, которое успокаивает и одновременно бодрит!!!
• Зеленый цвет укрепляет мои нервы, мышцы, кости, сухожилия, ткани!!!
• оказывает стимулирующее действие на мой гипофиз, улучшает работу моей эндокринной системы!!!
• является прекрасным успокаивающим средством!!!

Голубой цвет
Голубой цвет ассоциируется с состоянием спокойствия, поэтому он оказывает успокаивающее действие на мою центральную нервную систему. Помогает восстановить мой организм и зарядить его новой энергией. У меня усилятся чувства ответственности, осознаются обязанности. Я приобретете больше доброты, мягкости и внутреннего согласия.
• Голубой цвет успокаивает боли, оказывает на меня освежающее и сосудосуживающее действие!!!
• подавляет воспалительные процессы, оказывает антисептическое и жаропонижающее действие!!!
• благотворно влияет при нервно-психических расстройствах, усталости и бессоннице!!!
• улучшает состояние моих , глаз, ушей, носа, гортани, области придатков!!!

Синий цвет
Синий цвет - цвет воды. Дает довольное, удовлетворенное состояние, Повысит мою способность сдерживать себя, избавит от напряжения, излишнего чувства вины и неадекватных поступков. Я стану более открытой и искренней. Используется при неврозах для снятия напряжения, при нарушениях сна!!!
• Синий цвет оказывает положительное воздействие на мои органы дыхания!!!
• регулирует деятельность щитовидной железы,
• лечит аллергии!!!
• уменьшает воспалительные процессы , способствует остановке кровотечений, быстрому рубцеванию и заживлению ран, оказывает обезболивающее действие!!!

Фиолетовый цвет.
Благодаря энергии фиолетового цвета я могу в какой-то мере отвлечься от своих физических проблем и насладиться ощущением гармонии с самой собой и с окружающим меня миром. Фиолетовый цвет окажет сильное воздействие на подсознание, обострив мои чувства, повысит способность более четко улавливать различия и неразрывную связь с миром, позволит освободиться от глубинных страхов, мучительных сомнений, ревности и эгоизма!!!
• Фиолетовый цвет помогает избавиться от чувства тяжести, стимулирует нервную систему!!!
• оказывает благотворное воздействие на меня при "сломе" биологических ритмов, а также при бессоннице, мигренях и депрессии!!!
• снижает температуру, уменьшает боли!!!
• оказывает положительное воздействие на лимфатическую систему, железы внутренней секреции, прежде всего на гипофиз!!!
БЛАГОДАРЮ!!! БЛАГОДАРЮ!!! БЛАГОДАРЮ!!!
ВЕРЮ- ЗНАЮ - ПРИНИМАЮ - УЛУЧШАЮСЬ - ПОДТВЕРЖДАЮ 27Х108!!!



 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 07.07.2012, 14:37 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
работаю с оранжевим.чакра свадхыстана


 
ПраздникДата: Пятница, 03.05.2013, 13:53 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Копилка подарков: 2013
Благодарность: 8488
Статус: Оффлайн
Спасибо за интересную тему! Прошла тест, цвет моей души зеленый, между прочим самый мой любимый цвет!!



Чудеса норма моей жизни!
 
МарселлаДата: Пятница, 16.08.2013, 01:55 | Сообщение # 144
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Копилка подарков: 98
Благодарность: 458
Статус: Оффлайн
Спасибо за тему,за интересный тест! Некоторые вопросы заставили задуматься) Моя душа окрашена в красный цвет,как я и предполагала)) Ещё раз СПАСИБО!!!


Не надо ждать, самое лучшее всегда приходит внезапно!!!)
 
Несущая_СветДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:24 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Обращали ли Вы внимание на то, насколько значительную роль цвета играют в нашей жизни?
Цвет волос, цвет глаз, кожи — первое, что различает людей с рождения. Затем в роль вступают цветовые пристрастия в одежде, косметике,
предметах быта.
Почему цвета играют такую большую роль в нашей жизни?
Почему мы отказываемся от цветового однообразия?
Цветовые пристрастия отражают внутреннее состояние

Ниже я предлагаю небольшой тест, пройдя который Вы сможете диагностировать у себя недостаток той или иной энергии. 
Оглянитесь вокруг. Внимательно осмотрите свой дом, вещи, одежду, приобретённые лично Вами. Оцените, есть ли преобладающий цвет. Возможно,
Вы увидите предметы интерьера одного цвета (оттенка), купленные
в разное время. В общем — определите цвет, к которому Вас особо тянет. То, что Вы окружаете себя предметами определённого цвета, означает, что Вам необходима очистка чакры, которая соответствует данному цвету.
Здесь есть важный момент: цвет не просто должен Вам нравиться —
он должен присутствовать в Вашей жизни в большом количестве, Вас должно
тянуть к нему. Если Вы не можете сразу ответить на вопрос «Есть ли у меня такой цвет, который преобладает в моей жизни, на который хочется смотреть
постоянно и много», значит, в данный момент Вы находитесь в состоянии
энергетического баланса.

Значения цветов

Красный.
Цвет жизненной энергии, силы и устойчивости. Чувствуете острую потребность в красном? Это может означать:— отсутствие опоры, нехватку поддержки;— беспокойство, неуверенность, ощущение себя не в безопасности;— чувство страха, подавленности.Красный цвет ассоциируется с теплом, огнём. Символично то, что люди, притягивающие в свою жизнь красный цвет, желают притянуть человеческое
и душевное тепло, почувствовать себя под защитой, а также подпитаться
энергией, необходимой для жизнедеятельности, для обычных, повседневных
действий.
Эмоциональные проявления: обидчивость, ощущение страха, беспокойства, замкнутость, пассивность.
Физические проявления: болезни нижней части спины, позвоночника, надпочечников,

Оранжевый.
Цвет эмоций, впечатлений, удовольствий. Тянет к оранжевому, если: — человек испытывает острую потребность в новых впечатлениях, эмоциях;— необходимы развлечения, удовольствия любого характера (в т.ч. сексуального);
Эмоциональные проявления: раздражительность, гнев, зависть.
Физические проявления: нарушения в работе эндокринной системы, боли в нижней части живота.

Жёлтый.
Отвечает за социализацию, место человека в обществе, развитие. Приверженцы жёлтого — люди:— желающие утвердиться в обществе, повысить свою коммуникабельность;— которым необходимо развитие, самоконтроль и самодисциплина;— которым нужно определить чёткие цели и задачи на будущее.
Хочется жёлтого цвета?
Пора обратить внимание на карьеру, возможно, вы «застоялись» на месте. Также жёлтый цвет говорит о необходимости роста — интеллектуального, карьерного.Эмоциональные проявления: стремление отстаивать свою точку зрения, чувство долга, чувство вины.
Физические проявления: заболевания органов пищеварения.

Зелёный и розовый.
Проявление чувств, любви, ранимость, эмоциональное состояние. Если вашим фаворитом на данный
момент является один из этих цветов, обратите внимание на: — ранимость и сентиментальность;— то, что человек принимает всё слишком близко к сердцу, «пропускает через себя», проявляет сострадание;— потребность любить и быть любимым.
Эмоциональные проявления: чрезмерная эмоциональность, чувство вины из-за неудач других людей, зависимость от любви, потребность быть в паре.
Физические проявления: болезни сердечно-сосудистой системы, слабый иммунитет.

Голубой.
Цвет творчества, проявления себя. Голубой цвет выражает энергию творчества и созидания, творения собственными руками. Говорит о необходимости выговориться, выразиться не только
в творчестве, но и в жизни, рассказать о том, что не даёт покоя. Голубая чакра находится в районе горла. А творческие люди и люди обидчивые часто страдают заболеваниями горла (простуды, ангины), которые
символизируют избавление человека от излишка накопленного стремления рассказать миру о себе (в позитивном ключе — творчество, в негативном —поведать об обидах и расстройствах).
Физические проявления: болезни горла, щитовидной железы, нарушение обмена веществ, лишний вес.

Синий.
Цвет проявления в человеке начала духовного роста. Это необходимость в:— расширении духовного видения, интуиции, ясновидения;— познании не только материальной части мира.
Люди-приверженцы синего — это, как правило, люди начальной ступени духовного роста, с небольшим набором знаний и умений. Может перейти в крайность — злоупотребление алкоголем и стимулирующими веществами.
«Синяя» чакра — чакра высшего порядка, которая работает у людей, стремящихся к духовному росту и развитию.

Фиолетовый и белый.
Соответствуют чакрам высшего порядка. Бессознательную любовь к этим цветам имеют люди, близкие
к просветлению и озарению. Эти люди, как правило, занимаются духовными
практиками, находятся в состоянии постоянно духовного роста и развития.
Это стремление к высшему уровню сознания.

Чёрный.
Цвет обновления и перемен.
Считается траурным, но что есть траур и смерть? Это переход на иной уровень.
Поэтому стремление к чёрному цвету, как правило, символизирует подсознательное желание глобальных перемен в жизни.

Коричневый.
Вариация красного, цвет земли.
Стремление твёрдо стоять на ногах, отсутствие экстрима в жизни,
необходимость в опоре и защищённости.

Если Вы не увидели нужного цвета в списке, ищите самый близкий по цветовому спектру (например, бежевый ближе всего к коричневому).

 источник




Сообщение отредактировал Несущая_Свет - Понедельник, 05.05.2014, 09:30
 
QueridoДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:34 | Сообщение # 146
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 22
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Девочки! Вы даже не представляете, насколько мне близка тема цвета. Последние три года - я живу в этом и работаю тоже. И с каким же изумлением я столкнулась с этой темой! Так здорово, что многие чувствуют цвета и понимают насколько это глубоко! 
Цвет - это первый язык на которым с нами заговорил создатель. Цветом и звуком действительно можно лечить. Это то, что малыш воспринимает первым. Я случайно нашла очень интересное направление - аура-сома. это система диагностики своего состояния и причин возникновения жизненных трудностей. В основе диагностики цвет. Если сравнивать с тестом Люшера, то получается более глубокий анализ, так как принимается во внимание сочетания цветов, комплиментарные цвета, и перетекание цвета. там еще много чего принимается во внимание, но об этом попозже. 
Каждый цвет воздействует на свою сферу жизни и может исцелить эту сферу. А в первую очередь показать, что именно не в порядке. 
в аура-соме 112 бутылочек разных цветов и чтобы продиагностировать себя нужно выбрать всего 4. каждая бутылочка имеет свое описание. Консультанты аура-сомы дает более глубокую диагностику. аура-сома предлагает и способ исправить ситуацию. нужно просто насытить себя тем цветом с которым проблемы. В идеале купить бутылочку и использовать на себя. Но каждый может насытить себя цветом нося его, окружив себя им в интерьере, поедая продукты этого цвета.
вот здесь можно сделать диагностику и самим почитать про каждый цвет http://www.soul-alhim.ru/load/aura_soma/prakticheskoe_primenenie/alkhimicheskie_prevrashhenija_s_aura_somoj/47-1-0-50
или здесь http://www.aurasoma.ru/online/
или здесь http://aura-soma.ru/aura/
правда информация очень общая, однако дает срез ситуации достаточно четко.


 
Реклама
QueridoДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:24 | Сообщение # 147
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 22
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
каждый цвет отвечает за свою сферу. Красный - это энергия, материальное, деньги, это мама, бабушка, женский род. А также агрессия, кровь, движение вперед. Розовый - любовь, нежность, счастье, безмятежность, забота. Оранжевый - это с одной стороны шоки, стрессы, а с другой сексуальность, наслаждение. желтый - знания, осознание своего я, радость, счастье, смех. но и страхи, сомнения неуверенность в своих силах. Зеленый - все вопросы связанные с сердцем. новое пространство, рост. Но и рутина, болото. тоска. Бирюзовый - творчество, выражение себя, легкость, игривость. голубой - спокойствие, гармония, расслабление. Синий - покой, порядок, уверенность, мудрость. Фиолетовый - перемены, духовность.
Это если тезисно. исходя из этого строится диагностика. суть ее в том, что в нашем теле каждая чакра определенного цвета и соответствует определенной сфере жизни. И наше тело лучше нас самих знает, что ему нужно. поэтому оно и отзывается на определенный цвет!

Вот еще нашла бесплатную диагностику http://aurasoma63.blogspot.ru/p/blog-page_5043.html




Сообщение отредактировал Querido - Понедельник, 06.10.2014, 19:33
 
wesqaДата: Четверг, 24.12.2015, 08:57 | Сообщение # 148
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 17
Благодарность: 75
Статус: Оффлайн
Из собственных наблюдений :

- Белый- пустота, паника, неизвестность.

- Чёрный- защищённость, комфорт, уверенность

-Голубой- наивный,  способствует общению, быстро надоедает

-Красный- повышает температуру, стимулирует кровотечение, возбуждает нервную систему, агрессивность, конфликты. Если умеешь управлять этим- поможет, если нет- не стоит активно использовать этот цвет.

-Фиолетовый- мистический. Настойчиво рекомендует заниматься самосовершенствованием. Если отвлекаешь своё внимание- добра не жди...

-Синий- нейтральный, комфортный, прохладный, стабильный, уравновешенный, ненавязчивый. 

-Зелёный- редко использую этот цвет. Эффекта не замечала.

-Серый- цвет комфортный, цвет-"невидимка" , нравится тем, кто любит побыть в "полуигноре" .

-розовый- (яркий)- агрессивный, те же характеристики,что и у  красного.
                 (светлый)- цвет-друг.  Поглощает перевозбуждение, отдаёт спокойствие и веру в себя.

-жёлтый- яркий, раздражающий, колючий.



 
ИнГрид15Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:01 | Сообщение # 149
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 7
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
У моей души зелёный цвет, как показал тест. Спасибо, цветотерапия - действующее средство.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Цветокоррекция (лечение цветом)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.