Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Фитотерапия (Траволечение. Все о травах: польза и вред.)
Фитотерапия
ХмельДата: Пятница, 26.06.2015, 14:50 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Ой, девочки! Чай получается просто кайф!!!! Листики нежные, когда сушу запах на всю улицу.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Пятница, 24.07.2015, 00:28 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Какие грибы называются ложными





Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Пятница, 24.07.2015, 00:31
 
ХмельДата: Пятница, 24.07.2015, 00:35 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Будьте осторожны!!! В этом году как-то много отравлений грибами. 

Что делать если уже отравились я написала в теме "наши детушки".

ВСЕМ ЗДРАВИЯ.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Четверг, 27.08.2015, 17:45 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Корень калгана – лечебные свойства



Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Четверг, 27.08.2015, 17:46
 
innakДата: Среда, 14.10.2015, 12:42 | Сообщение # 290
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Мне нравится иван-чай!Вкус у него как компот из сухофруктов biggrin вкусный и полезный.Но говорят его пить нельзя больше 2-х недель.Это правда?

Я притягиваю счастье и достаток!
 
Реклама
ХмельДата: Среда, 14.10.2015, 16:32 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
innak, нет. До революции Иван-чай был самым популярным напитком. Его экспортировали во все страны мира. И пили как обычный чай пьют сейчас. Его даже Англия закупала. smile

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
FaFlyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:33 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Для поднятия иммунитета, при астеническом синдроме, для профилактики ОРЗ и Гриппа. Эхинацея настойка детям по 5 капель, взрослым по 10 капель, 2 раза в день (утро, вечер) в течении 14 дней. После 10 дневного перерыва курс повторить.
Хмель, добрый день) И вот прошел год, как по вашему совету ребенок принимал эхинацею для повышения иммунитета.  Доча намного меньше и легче болела в теч года. Это радует. Хочу опять повторить курс. Вот только отит перенесла (около 10 дней дома сидела). Наверно это было самое длительное заболевание за года. С пятницы выписались. Подскажите, дозу оставить такую же (5 капель 2 р в день)? И наверно две недели сделать перерыв для собственного восстановления после болезни?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ВладеМировнаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:03 | Сообщение # 293
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Копилка подарков: 46
Благодарность: 265
Статус: Оффлайн
А для восстановления после отита хорошо заваривать малиновые веточки как чай и пить.
Здравия Вам и дочке :))


Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Сообщение отредактировал ВладеМировна - Воскресенье, 20.12.2015, 15:04
 
ХмельДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:28 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
Цитата FaFly ()
Подскажите, дозу оставить такую же (5 капель 2 р в день)? И наверно две недели сделать перерыв для собственного восстановления после болезни?

FaFly, вы правы, дозу можно оставить прежнюю, а перерыв между курсами обычно составляет 10 дней, максимум 12. Перерыв после перенесенной болезни можно не делать, особенно если сейчас упадок сил (после болезни). Если девочка принимала долго антибиотики, необходимо подумать о микрофлоре кишечника, она тоже включается в работу иммунитета. Поделайте ей живые йогурты и давайте побольше клетчатки.
 Очень полезными будут овощи, фрукты и ягоды, как в сыром виде, так и вареные: морковь, лук, черная редька, репа, хрен, гвоздика, укроп, барбарис, малина, черника, шиповник, лимон, грейпфрут, клюква или гранат. Полезными свойствами обладают кисломолочные продукты (кефир, ряженка, простокваша) и рассольные сыры (брынза).

Также после отита, особенно если он был гнойный и с осложнениями, нужно сделать тимпанограмму. Это делают ЛОР врачи при вышеперечисленных показаниях. Хорошо помогает в восстановлении и лечении отита электрофорез.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Воскресенье, 20.12.2015, 15:30
 
FaFlyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:40 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата ВладеМировна ()
А для восстановления после отита хорошо заваривать малиновые веточки как чай и пить
а каково действие такого напитка? Надо засушить веточки сперва? Следующим летом буду веточки собирать) А как их сушить?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
FaFlyДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:48 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Если девочка принимала долго антибиотики
Да неделю принимала антибиотики. Отит обычный был. И я сама виновата. Она сначала неделю ходила с соплями. Я думала ограничиться ингаляциями. Небулайзер с боржоми нам очень помогает) Но вот в этот раз не помог, отит в результате начался... Теперь буду с соплями осторожнее) А на счет восстановления после антибиотиков- я врача спрашивала, она говорит, кефир подавайте. Ну вот пьет кефир каждый день сейчас. Овощей тоже побольше добавлю. Фрукты само собой. А йогурты ни разу не делала, греческие есть (тоже написано, что живые), но надо попробовать делать самой йогурты. Спасибо!


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
ИнГрид15Дата: Четверг, 25.02.2016, 13:58 | Сообщение # 297
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 7
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
И мне нравится вкус иван-чая. Хорошая тема, интересная.

 
Yana0982Дата: Понедельник, 02.12.2019, 10:18 | Сообщение # 298
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я как-то недавно чисто случайно узнала о том что целебными свойствами обладают и почи сосны, к примеру на сайте info-medvedka.ru  читала о том что они повышают защитные функции организма и снимают воспаление. Кто-нибудь применял такое средство?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Фитотерапия (Траволечение. Все о травах: польза и вред.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.