Пятница, 03.05.2024, 10:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Расклады для Карт Таро (коллекция раскладов на все случаи жизни)
Расклады для Карт Таро
SalamandrraДата: Пятница, 04.11.2011, 20:38 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
ПИК ЧУВСТВ

-----1-----2------
-----3-----4------
---5----6----7----
-----8-----9------

1. Потенциал кверента , отношение к сексу.
2. Потенциал партнёра, отношение к сексу.
3. Желания кверента в отношениях.
4. Желания партнёра в отношениях.
5,6,7. – схема гармоничных отношений для пары
8. Желательное поведение кверента.
9 . Желательное поведение партнёра.


 
SalamandrraДата: Пятница, 04.11.2011, 20:38 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
РАСКЛАД "КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ"
Вам кажется, что ваш знакомый ведет себя как-то не так?Что-то скрывает, врет?У вас есть подозрения относительно его поступков и умыслов?Насколько оправданы ваши страхи и подозрения поможет разобраться данный расклад.
Схема к раскладу:
__________6________
__________5_________
_________3_4_______
______1_______2_____

Значение позиций:

1 - Общая характеристика ваших отношений с этим человеком на данный момент. Что происходит?
2 - Ваше отношение к этому человеку. Быть может, вы просто пристрастно относитесь к нему, и ваши подозрения основаны не фактах и интуиции, а на вашей неприязни. Или же, наоборот, на глазах у вас розовые очки, что мешает вам увидеть истинное лицо вашего друга.
3 - Отношение задуманного человека к вам. Здесь то, что человек открыто вам демонстрирует. Возможно, его поступки, слова, показываемые чувства. Быть может, здесь мы обнаружим то, что человек хочет показать, несмотря на то, что это не является правдой.
4 - Подсознательное отношение загаданного человека к вам. Что творится в подсознании, порой не ведомо даже самому человеку. Но именно эти истинные мотивы являются движущей силой поступков и потаенных мыслей.
5 - Камень за пазухой. Правда ли, что данный человек чист перед нами, как слеза младенца? Соответственно, отрицательные карты покажут то, что он скрывает от нас, что делает за спиной. Сплетни? Подлость? Месть? Злость? Обман, мошенничество?
6 - Совет для нас. Как себя вести, что делать, как относиться к происходящему.


 
SalamandrraДата: Пятница, 04.11.2011, 20:40 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
"ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК" (В.А. Склярова)

Расклад на любовный треугольник, когда ваш любимый вам изменяет и необходимо понять, что происходит.
Если гадает женщина, то она должна выбрать, какую сторону Дама 1, или Дама 2 она примет в раскладе. Карты клиента 2, 3, 4 будут описывать чувства мужчины к Даме 2, а карты 5, 6, 7 чувства к Даме 1.
Если гадает мужчина то он сам выбирает, кто будет Дама 1 и Дама 2.
Карты 20, 21 и 22, 23 необходимо открывать последними, они покажут, какие сюрпризы ждут каждую из женщин, например жену и любовницу по итогу.



 
SalamandrraДата: Пятница, 04.11.2011, 20:41 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Создание Семьи (Годовой Прогноз)

------1------
---2----3----
-4----5---6--
------7------

1. Была ли у кверента в прошлом возможность создать семью?
2. Если да, то что помешало. Если нет, то почему?
3. Что, кто в настоящий момент мешает ему создать семью?
4. То, что при этом осознает сам кверент?
5. То, что остается скрыто для кверента?
6. Какие возможности будут у кверента создать семью в наступающем году?
7. На что нужно обратить внимание, чтобы воспользоваться этими возможностями?


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:27 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Расклад «Семь врат Ада» - автор Вера Склярова

Расклад выявляет скрытые или явные пороки. Выкладываем только на Старших Арканах.

1----2----3----4----5----6----7

1. Венец безбрачия
2. Душевное уродство
3. Извращенный секс, секс меньшинства
4. Маниакальная страсть к деньгам
5. Религиозный фанатизм
6. Сумасшествие
7. Одиночество среди людей


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:19 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн

Расклад: "поворот"

В жизни человека часто случаются такие ситуации, когда он хочет что-то изменить в какой-то сфере своей жизни, но не знает, будут ли это перемены к лучшему для него или, наоборот, вызовут ненужные сложности и затруднения. Чтобы избежать таких сомнений и принять наилучшее решение, используется расклад "Поворот".



S - Сигнификатор.
1 - должен ли я менять что-то?
2,3,4 - сферы жизни, в которых перемены возможны и рекомендуются;
5 - то, чего менять не нужно;
6 - внешние факторы, затрудняющие перемену;
7 - внешние факторы, облегчающие перемену;
8 - внутренние факторы, затрудняющие перемену;
9 - внутренние факторы, облегчающие перемену;
10,11 - ситуация после перемен.

Таро Райдера Уайта. Теория и практика




Сообщение отредактировал Salamandrra - Понедельник, 07.11.2011, 12:19
 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:22 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Расклад: "противоборство"

Случается человеку оказываться в такой ситуации, когда он чувствует, что судьба сует ему, как говорится, "палки в колеса", а жизнь перестает быть жизнью, становится противоборством с превратностями судьбы. В такой ситуации могут очень помочь карты Таро и расклад "Противоборство". Конечно же, сам расклад не разрешит трудную ситуацию, но с его помощью вопрошающий узнает, как ему поступить, чтобы выбраться из трудной ситуации.

S - Сигнификатор.
1 - каким образом я сам способствовал возникновению такой ситуации;
2 - каким образом мое окружение повлияло на сложившуюся ситуацию;
3 - что я должен изменить в себе;
4 - что определила судьба, иначе говоря, на что я не имел никакого влияния?
5 - что я должен изменить в отношениях с окружением?
6 - как я должен проводить изменения?
7,8 - что мне удастся изменить самому?
9,10 - на какие благоприятные повороты судьбы я могу рассчитывать?
11,12,13 - каким человеком я буду по окончании теперешнего противоборства с судьбой?
14 - какое влияние на происходящее в настоящий момент оказывает моя карма?

Таро Райдера Уайта. Теория и практика


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:24 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
лично для меня актуально, особенно в связи с осенней хандрой dry

Расклад: "жизненный спад"

Этот расклад может очень помочь, когда клиент находится в тяжелой ситуации, которая угнетает его и негативно действует на его психику, и хотел бы узнать, что к этому привело и как можно выбраться из этого кризиса.



S - Сигнификатор.
1 - прошлое, события детства или молодости, оказывающие влияние на ситуацию;
2 - события последних недель, влияющие на ситуацию;
3 - последние события;
4 - "спад" или кризис;
5 - что поможет выйти из кризиса?
6 - что надо сделать, чтобы помочь себе выйти из кризиса?
7 - окончательный результат.

Таро Райдера Уайта. Теория и практика


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:29 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
а вот этот расклад (на мой взгляд) применим не только к анализу общему, а и в подходе к решению какой то конкретной проблемы в любой сфере

Башня



Этот расклад нужно использовать в тех случаях, когда надо уточнить вопрос: "Откуда ждать опасности?" или "Что представляет угрозу?"
Значение позиций:
1, 9 и 10 - Внутренние причины. Три карты в этой позиции будут раскрывать нам внутренние причины опасности. Это то, что находится полностью под контролем человека, то, что можно изменить и предотвратить.
2, 3, 7 и 8 - Социум. Среди этих четырёх карт можно найти предупреждение об ударе, который придёт из ближайшего окружения или от людей, с которыми Вы находитесь в контакте. Опасность, символизируемая этой группой карт, может быть предотвращена лишь частично. Зная о ней, можно лишь смягчить удар.
4, 5 и 6 - Внешние силы. Опасность, представляемая этими тремя картами, самая роковая и неотвратимая. Это может быть кармический удар, воля Провидения, рок, фатум и т.п. Через эти испытания необходимо пройти, как бы тяжелы они не были.

Первые 4 карты - это башня, т.е. то, что уже есть и то, что может подвергнуться опасности.
5 и 6 - "Удар молнии" или "удар сверху".
7 и 8 - падающие люди - окружающие, с которыми может быть связана опасность.
9 и 10 - холм, на котором стоит башня - основы, внутренние первопричины. По своим характеристикам эти две карты можно соотнести с 9-й и 10-й Сефирот, т.е. 9-я карта больше связана с астральными формами, а 10-я с их проявлениями.

--------------------------------------------------------------------------------
Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:31 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Голова Мимира
Существует такой рунический расклад, причем тоже в нескольких модификациях. Одну из них, специально приспособленную для работы с картами, приводит американский гадатель Грегори Дж. Букаут. Она используется для анализа сложных, "многоходовых" ситуаций и перспектив их развития. Для работы удобнее взять смешанную колоду, Старшие и Младшие Арканы вместе, потому что появление Старших Арканов в таком раскладе сразу привлекает внимание к тем позициям, которые они занимают: значит, именно эти позиции играют в жизни спрашивающего наиболее важную роль.

Значение позиций:
1) личность в данной ситуации;
2) смысл ситуации, состояние дел на данный момент;
3) причина ситуации, ее корни;
4) сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации;
5) направление развития ситуации;
6) возможные препятствия;
7) урок, который нужно извлечь;
8) результат.


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:33 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Расклад Зависимость
В жизни многие люди страдают разного рода зависимостями. Это и алкогольная зависимость, наркотическая, курение, тяга к перееданию и даже патологические зависимости от других людей.
Расклад поможет понять, насколько сильна зависимость, сможет ли ее человек перебороть. Сложность в том, что сам страждущий редко приходит за помощью к тарологу, как правило, за помощью приходят его близкие, которые тоже страдают от зависимости близкого человека. В таких случаях, можно делать расклад по фотографии, которую принесут родные или близкие того, на кого делается расклад.

1. Как зависимость влияет на жизнь Кверента. (не на того, кто пришел к вам на прием, а на того, кто страдает зависимостью)?
2. Как зависимость отражается на его внутреннем состоянии?
3. Как эту зависимость воспринимают близкие люди Кверента?
4. Каким образом можно избавиться от зависимости (лечение, спорт, увлечение и т. д.)?
5. Насколько это будет результативно?
6. Настрой самого Кверента.
7. Какие усилия приложит сам Кверент, что бы избавиться от зависимости?
8. Результат через 3 месяца. Можно посмотреть и более дальний срок, например 6 месяцев по желанию.

© Lama63


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:35 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Расклад «Вампир»
Делается при повторяющихся ситуациях, зацикленности и жизненном застое. Колода - любая вампирская.

______2______3______1________5_______6_____

____________________4______________________

1 – вампир – застрявший человек. Его роль в данной ситуации. Характеристика его состояния. Основной маркер событий.
2 – человек – предыстория. То, что было до начала цикла. Предпосылки. Основные характеристики и параметры человека в исходном состоянии.
3 – инициация – событие, запускающее цикл. Последний гвозь в крышке гроба.
4 – игрушки – то, что держит человека в данном состоянии. Выглядит как фича, но по сути баг.
5 – очищение огнем – выход из ситуации.
6 – прах – сухой остаток.

Позиции 3-5 – вход и выход. Зачастую выход там же, где и вход.
1-2 – сравнение ситуации застоя и нормального состояния. Вполне вероятно, что весь застой – только продукт воспаленного воображения кверента, или же все спровоцировано внешними обстоятельствами, а кверент попал в повешенного и несется с потоком.
2-6 – стоит ли овчинка выделки. Вполне возможно, что удобнее посидеть в таком состоянии и выйти из него позже, дабы не наломать дров.

Источник выяснить не удалось: адрес в ЖЖ уже не существует


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:36 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
"Осевое бревно"


1. Бревно в глазу: мысли, формирующие видение ситуации клиентом, содержание сознания, ограничивающие убеждения, привычные «замыленные» модели восприятия, поддающиеся осознанию.
2. Камень на душе: эмоции, чувства, ощущения, переживание, связанные с вопросом.
3. Коряга под ногами: действия, поступки, дела, хлопоты ради достижения цели.
4. Осевое бревно: что-то встало поперек потока, мешает реализации желаемого, идет вразрез с общим течением, главная помеха.
5. Багор: чем помочь ситуации войти в нормальное русло, удалив главную помеху.
6. Лесопилка: куда приплывем в итоге, доплывем ли и в каком состонии.

Из книги "Практики гадания. Расклады Таро", сост. В.Странников


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:38 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Расклад "Оракул"
Автор: А. Хшановска
Расклад подходит для анализа любой проблемы. С его помощью можно более точно описать текущую ситууацию и узнать, что приготовила нам судьба. Прочитав предостережение, можно избежать ошибок и овладеть своими эмоциями, которые могли бы помешать делу или ситуации.

----3---S---6
2---1---5
----4-------7

S - Сигнификатор
1. Проблема
2. Как возникла эта проблема или - ситуация
3. Так я чувствую себя на сегодняшний день
4. Этого я больше всего боюсь
5. Это произойдет в будущем
6. От этого предостерегает оракул
7. Карта - совет, решение.

Источник: Хшановска А. Мир таро: расклады: Т. 1. - М.: ВШКА, 2006.


 
SalamandrraДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:40 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Гексаграмма

Этот расклад предназначен для самоанализа и проверки, не обманывает ли человек сам себя в отношении своего облика, намерений и поступков.
Для расклада нужен двойной набор Старших Арканов.

1 - Вот я, исконный, чистый,
2 - а вот я теперешний.
3 - Вот то, что я должен делать,
4 - а вот то, что я делаю на самом деле.
5 - Вот что меня ждет, если я начну действовать осознанно,
6 - а вот что меня ждет, если я буду продолжать действовать, как сейчас.
7 - Совет (который можно попросить, если еще не понял из предыдущих карт, что надо делать; если понял, то седьмую карту можно не выкладывать).

Расклад: © Евгений Колесов


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Расклады для Карт Таро (коллекция раскладов на все случаи жизни)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.