Пятница, 29.03.2024, 03:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Старшие Арканы (СА различных колод)
Старшие Арканы
SvetlanaSBДата: Пятница, 13.12.2013, 13:41 | Сообщение # 31
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Копилка подарков: 0
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
У меня Вселенское Таро, картинки не нашла нормальные, так что без них выложу значения которыми собиралась руководствоваться.
Императрица. Это - символ матери, роста, жизненной силы, беременности, плодородия, сил и ритмов природы. Образ Императрицы связывают с творчеством, переменами, раскрытием способностей. Но в то же время Императрица - символ порядка, догмы, традиций. Символизм Императрицы такой - мать стремится привить ребенку нормы, понятия и т.п., но при этом с умилением следит, как он развивается, растет, постигает нечто новое, действует сообразно своим склонностям, но в ее обязанности входит смотреть, чтоб в своем постижении мира он не заходил за опасные грани ( особенно в мировозрении). Если она это почувствует, то будет жестка и немилосердна к творческому соискателю. Императрица поддерживает творчество на благо догмы, порядка. Аркан «Императрица» говорит о большом творческом потенциале, о самореализации.

Можно ли сказать , гадая на отношения, что этот союз будет прочным,стабильным и плодородным? Или однозначности здесь нет? 

ИМПЕРАТОР говорит о силе воли, означает логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Может символизировать успехи (в делах общественных, на работе, дома), отцовство, а в некоторых случаях - безопасность, стабилизацию положения, легальные доходы. Карта может олицетворять людей зрелых, со стабильным положением в обществе, обладающих силой убеждения, возможностью влиять на людей. Означает авторитет, самоконтроль - "сильную личность", у которой рассудок явно преобладает над эмоциями и страстями.
 
CoroneteДата: Пятница, 13.12.2013, 19:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
Цитата SvetlanaSB ()
Можно ли сказать , гадая на отношения, что этот союз будет прочным,стабильным и плодородным? Или однозначности здесь нет?
Что за расклад? В какой позиции выпавшая карта? Какая колода? Если ваша, из которой даже картинок нет, то, увы, помочь будет сложно.

Могу выложить значения этих карт в любовных раскладах на Таро Райдера-Уайта, это классика.
Каждая колода имеет свои нюансы, поэтому сложно утверждать, что к вашей ситуации подойдут значения трактовки классической колоды.


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
SvetlanaSBДата: Вторник, 17.12.2013, 13:40 | Сообщение # 33
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Копилка подарков: 0
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Да, если несложно, выложите значения по Райдеру, картинки там не сильно от моих отличаются. Позиции карт -прямые, с перевернутыми пока не работаю. Расклады как правило касаются отношений и достижений в работе, Кельтский крест, расклад дурака, Цыганский расклад..
 
CoroneteДата: Вторник, 17.12.2013, 19:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
Это не совсем значения классических колод, сколько колод для любовной и эротической тематики.

ИМПЕРАТРИЦА. Прямое положение. Эта карта имеет двойственное значение. С одной стороны, она означает прочные взаимоотношения, которые основаны на образе матери в бессознательном вопрошающего, — в образе любимой женщины он ищет или представляет мать, которая кажется ему святой. С другой стороны, в отношении самого вопрошающего, эта карта говорит о серьезном, зрелом партнере, с которым будут развиваться плодородные и длительные взаимоотношения.
Перевернутое положение. Показывает, что вы в упадке, хлопотах, вам трудно самоутвердиться, бесплодие.

ИМПЕРАТОР. Прямое положение. Эта карта обо¬значает прочную связь, которая имеется у вопрошающего с фигурой отца. Отец приобретает образ защитника и покровителя.
Перевернутое положение. Это может обозначать остаточную сексуальную травму, причиной которой в детстве был отец, что вовсе не означает инцест, или сексуальных домогательств, или нежелания быть отцом. Если обратиться к самому вопрошающему, то карта обозначает стабильные взаимоотношения, официальные и социально одобряемые.

По классическим колодам есть море информации на интернет-ресурсах, поищите - найдете много интересного, с чем-то согласитесь, с чем-тo нет.


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.


Сообщение отредактировал Coronete - Вторник, 17.12.2013, 19:17
 
CoroneteДата: Вторник, 17.12.2013, 19:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
По классике.

Императрица

 




Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
CoroneteДата: Вторник, 17.12.2013, 19:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
Император



И много-много других авторов...


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
Юлия19Дата: Среда, 08.01.2014, 16:28 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 12
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Я хотела поделиться по поводу Верховной Жрицы. Таро появилось совсем недавно  и я еще большой новичок. Пока запоминаю значения и вытаскиваю по одной кате в день- Что день предвещает?- потом вечером записываю что произошло. Так вот. Вытащила карту Верховная Жрица. В интерпретации Образование, интуиция. Но за весь я только пару раз по-конфликтовала с посетителями (работаю в аптеке), с самого утра написали плохой отзыв в книге жалоб и весь день от отсутствия клиентов сидела, читала книгу. Может я неправильно поняла значение этой карты? Таро Висконти 22 Старших Аркана
 
Я-ФеЯДата: Среда, 08.01.2014, 17:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия19 ()
Вытащила карту Верховная Жрица. В интерпретации Образование, интуиция.


Цитата Юлия19 ()
и весь день от отсутствия клиентов сидела, читала книгу.

Юлия19, Юль, а чтение книги к образованию отношения не имеет  biggrin  На аркане Жрица во многих колодах присутствует книга, наверное у вас проигралось точно по картинке - сидели и читали)))



ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель
 
Юлия19Дата: Среда, 08.01.2014, 17:09 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Копилка подарков: 12
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Я-ФеЯ, Спасибо за ответ и советы))))
 
CoroneteДата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
SvetlanaSB, еще по Императору  нашла у себя в контексте любовной проблематике, может пригодится

Доступно только для пользователей


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
CoroneteДата: Четверг, 09.01.2014, 01:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
И по Дьяволу, что обсуждалось на первых страницах, также в любовной тематике.

Доступно только для пользователей


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
CoroneteДата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
ИветтаДоступно только для пользователей

Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
кипарисоваяДата: Воскресенье, 25.12.2016, 23:34 | Сообщение # 43
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
В копилку опыта - у меня в раскладах несколько лет назад часто выпадала Башня. В итоге где-то через месяц я резко под давлением неблагоприятных обстоятельств переехала (далеко) и полностью сменила работу , окружение , взгляды  и т.д. . Приходила в себя полгода точно,  потом все стало намного лучше, чем было . 
 
Marina73Дата: Понедельник, 15.01.2018, 21:10 | Сообщение # 44
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
у меня всегда Дьявол выпадает
 
жозефаДата: Воскресенье, 27.10.2019, 17:05 | Сообщение # 45
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Копилка подарков: 71
Благодарность: 94
Статус: Оффлайн
У меня где-то год, два как появилась какая-то необьяснимая тяга к Таро. Я с ней боролась, и говорила себе: нет и нет, вот только Таро мне не хватало. Потому, как понимала, что это целый мир, а у меня на погружение в него времени ну совсем нет. В итоге начала читать Милорада Павича  "Последняя любовь в Константинополе" в процессе выяснилось, что книга написана как пособие по гаданию на арканах Таро и тут я поняла, что мне видимо не отвертеться и вот у меня уже есть колода, в которую я просто влюблена. Не хочется выпускать ее из рук. Пока знакомлюсь со значениями и тоже беру утром одну карту, смотрю чем будет ознамнован день, вечером записываю. Жаль, что тема заглохла, было бы классно пообщаться с опытными Таролагами и неопытными тоже. Потому, что вопросов много...


С крыльями воина, поступью барса иду тропой приключений и богатства!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Старшие Арканы (СА различных колод)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.