Воскресенье, 28.04.2024, 08:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Марафон "Шикарные длинные волосы - легко" (марафон)
Марафон "Шикарные длинные волосы - легко"
MissАлинаДата: Среда, 27.07.2016, 10:09 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Девочки! Меня зову Алина. Предлагаю вам поучаствовать в марафоне "Шикарные длинные волосы - легко" В марафоне мы вместе отрастим длинные волосы, а кто хочет и челочку. Вместе поставим цель и будем двигаться к ней поддерживая друг друга. Знаю по себе, что отрастить волосы и особенно челку очень проблематично самостоятельно в одиночку, поэтому предлагаю объединиться всем желающим и приступить к достижению нашей цели. В марафоне будет ежедневная мотивация, много практических советов, ежедневная поддержка и просто приятная позитивная атмосфера.
Марафон будет проходить на этом сайте, в специально выделенной теме (ссылочка на тему и начало марафона будет выложена здесь чуть позже).
Для того чтобы принять участие в марафоне нужно написать сообщение в этой теме с пометкой "Хочу участвовать в марафоне - Шикарные длинные волосы - легко". Начало 02.08.2016 года.


Сообщение отредактировал MissАлина - Четверг, 28.07.2016, 19:18
 
ЛеонсияДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:13 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 301
Копилка подарков: 112
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
Привет! Участвую я одна?)) Кстати, я Наташа, ко мне на ты))
Алина, вопросы появились. В каких марках можно бессульфатный шампунь посмотреть? Приобрету подходящий и масла к нему.
Коробочку заведу конечно, а то их много падает и выкидываю честно говоря в ведро(((
Могу исключить утюжок совсем, но без фена обойтись не могу. Могу не стричься и не красить волосы - это не проблема когда надо.



 
Реклама
Rosaline777Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:15 | Сообщение # 47
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
"Хочу участвовать в марафоне - Шикарные длинные волосы - легко"
 
MissАлинаДата: Вторник, 16.08.2016, 09:22 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Леонсия- Наташенька, Привет! Ты самая прилежная участница марафона и образец для вдохновения других! Спасибо тебе за твои вопросы 
1. Бессульфатных шампуней сейчас почти такое же изобилие что и обычных. Я начала им пользоваться после того, как сделала процедуру кератинового выпрямления волос. И для того, чтобы эффект от процедуры сохранился подольше, мне порекомендовали использовать бессульфатный шампунь, т.к. он не вымывает кератин с волос и они остаются живыми и послушными. Мне предложили приобрести профессиональную линию в самом салоне, но цена мне показалась тогда высоковатой, поэтому я отказалась, и купила шампунь подешевле в обычном магазине. К бессульфатному шампуню нужно привыкнуть. Он раз в 5 меньше пенится, и поначалу кажется, что промыть корни без густой пены невозможно. Но позже кожа головы привыкает к бережному составу и проблем этих не возникает. Бессульфатный шампунь нужно использовать также с бальзамом, как и обычный шампунь он очищает волосы, но не питает как бальзам и маска. По прошествии уже месяца использования бессульфатного шампуня у меня кожа головы к нему привыкла, удается смыть даже масляную масочку. Могу порекомендовать, когда пойдешь выбирать себе бессульфатный шампунь, присмотреться чтобы в его составе содержалось аргановое масло. Конкретные марки, в том числе которой пользуюсь сама, напишу позже.
2. На приобретении бессульфатного шампуня я не настаиваю, это только в качестве рекомендации. Если твой шампунь тебя полностью устраивает, то можешь оставить и его. Важно чтобы был бальзам и два масла: репейное с перцем красным - для нанесения на корни волос; и репейное/ оливковое/льняное/аргановое для нанесения на длину волос и кончики. Вот их нужно приобрести.
3. Исключив утюжок и окрашивание волос на время проведения марафона, появляется хорошая возможность подпитать твои волосы.
4. Все волосы с расчески теперь убираем в коробочку, которую ты завела.
5. Волосы не стрижем до 30.09. В этот день сделаем фото и будем отслеживать результат.
Натешенька, как только приобретешь масло, самое время начинать делать масочки, пусть твои волосы побалуются витаминками


Сообщение отредактировал MissАлина - Вторник, 16.08.2016, 11:16
 
MissАлинаДата: Вторник, 16.08.2016, 09:24 | Сообщение # 49
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Rosaline777, Добро пожаловать в марафон! Рада познакомиться с тобой!
Прочитай первое задание, заведи дневник и смело выкладывай отчет! Мы еще не далеко ушли
 
Реклама
MissАлинаДата: Вторник, 16.08.2016, 09:27 | Сообщение # 50
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Отчет №3 от 16.08.2016 года

1. Волосы не стригу до 30.09.2016 года.
2. Масла приобрела: репейное с перцем, репейное и оливковое.
3. правила изучила, шампунь и бальзам есть.
4. Могу полностью исключить утюжок, фен и мелирование до 30.09.2016 г.
5. Коробочку завела.


Сообщение отредактировал MissАлина - Вторник, 16.08.2016, 09:39
 
MissАлинаДата: Вторник, 16.08.2016, 11:03 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн


Здравствуйте, милые Девочки!

Сегодня поговорим о полезных свойствах натуральных масел и научимся делать масочки из них.

Масла для волос и их полезные свойства:
  • Репейное масло. В его состав входит множество полезных веществ: витаминов, протеинов, минеральных солей, ненасыщенных
    жирных кислот и т.п. Это одно из самых популярнейших масел, используемых для ухода и восстановления волос. Оно улучшает обменные процессы и кровообращение кожи, укрепляет корни, питает, стимулирует рост и предотвращает выпадение волос, избавляет от перхоти.
  • Касторовое масло. Оно делает шевелюру более объемной, шелковистой и блестящей. Это прекрасное масло для сухих волос, предотвращающее появление перхоти и обезжиривание кожи.
  • Оливковое масло. Оно является универсальным маслом, поскольку подходит для вех типов волос. Делает шевелюру более послушной
    и блестящей, избавляет от перхоти, увлажняет, питает и дезинфицирует кожу, при этом, не забивая поры.
  • Масло жожоба. Отличается густой консистенцией, но, не смотря на это, прекрасно впитывается, не утяжеляя локоны. Является
    прекрасным маслом для увлажнения волос. Также оно способно распрямлять поврежденные чешуйки, делая шевелюру более гладкой, шелковистой и блестящей.
  • Масло виноградных косточек. У него достаточно легкая консистенция, оно прекрасно впитывается в волосы, не оставляет
    жирной пленки и контролирует деятельность сальных желез, поэтому прекрасно подойдет для жирных волос. Также данное масло восстанавливает капилляры, улучшает кровообращение, сохраняет луковицы в тонусе, защищает локоны от сечения и ломкости, возвращает им упругость и блеск.
  • Миндальное масло. Оно глубоко питает волосы, при этом обладает легкой консистенцией, хорошо распределяется и впитывается.
    Содержащийся в нем витамин Е устраняет воспаления кожи и замедляет старение клеток. Также оно способствует сужению пор и регулирует выделение кожного сала. Данное масло способно стимулировать рост волос, делать их более эластичными и блестящими.
  • Кокосовое масло. Оно прекрасно устраняет перхоть, избавляет от сухости волос и оказывает антибактериальное действие.
    Данное масло способно обволакивать каждый волосок, сохраняя в нем белок и защищая его от повреждений.
  • Аргановое масло. Полезные свойства арганового масла во многом объясняются составом. Продукт почти на 80% состоит из незаменимых жирных кислот, которые обеспечивают полноценное питание и эффективное увлажнение волос. Многие девушки отмечают, что результат применения этого средства во многом превосходит эффект от некоторых салонных процедур. И, несмотря на его немалую цену, аргановое масло очень экономично расходуется и стоимость быстро окупается. Показания к применению: Поврежденные и секущиеся кончики; Тусклые, уставшие волосы; Перхоть различного происхождения; Раздражение, сухая и чувствительная кожа головы; Замедленный рост; Выпадение волос; Пористость и недостаточная эластичность.


Частые окраски, химические завивки и укладки ухудшают состояние волос, делая их ломкими, сухими и безжизненными. Кончики начинают сечься и обламываться, часто волосы начинают выпадать. Что делать?
Не спешите с покупкой дорогих брендовых масок для волос и разрекламированных ампул красоты. Испокон веков женщины использовали натуральную косметику в борьбе за красоту и здоровье волос. Наиболее эффективными всегда считались маски из натуральных масел. Они ничуть не уступают готовым магазинным, а иногда даже и превосходят их.

Какое масло выбрать.

Наиболее популярными маслами, помогающими уходу за волосами считаются репейное и касторовое. Они же и самые доступные: продаются в любой аптеке и стоят совсем недорого. Одним из наиболее эффективных составов является репейное масло с красным перцем. Сочетание этих продуктов восстанавливает поврежденные волосы, предотвращает их потерю, и, благодаря улучшению кровообращения, стимулировать их рост.
Полезные свойства репейного масла с красным перцем:
  • интенсивное питание и укрепление корней;
  • нормализация деятельности сальных желез;
  • устранение зуда и перхоти;
  • борьба с сухостью кожи;
  • расширение сосудов и улучшение кровоснабжения, что способствует лучшему всасыванию полезных веществ;
  • ускорения роста волос, благодаря насыщению эпидермиса кислородом.



Продается масло вот в такой бутылочке, расходуется экономично.
Репейное масло с красным перцем мы будем наносить исключительно на корни волос перед каждым мытьем головы.

Также нам нужно выбрать второе дополнительное масло. Оно может быть любое репейное (без перца), касторовое, оливковое, аргановое и др.
Лучшими маслами для волос (но и самыми дорогими) по праву считаются миндальное, аргановое, оливковое,масло макадамии, авокадо и жожоба. Они обязательно должны быть натуральными, без искусственных ингредиентов, холодного отжима.
Миндальное масло и масло макадамии лучше всего подходит для смягчения волоса и облегчения расчесывания.
Масло авокадо прекрасно увлажняет сухие волосы.
Масла жажоба и аргана используются при уходе за сильно поврежденными, старыми волосами (кончиками).
Оливковое масло по сути своей универсальное. Оно прекрасно питает волосы, восстанавливает их структуру и ухаживает.
Здесь вы поступаете на свое усмотрения. Я могу порекомендовать аргановое и оливковое.

Как наносить масло на волосы

Перед нанесением маски мы хорошо расчесываем волосы. Далее делим их на проборы и наносим репейное масло с перцем на корни с помощью кисточки. Распределив масло по всей голове, делаем подушечками пальцев массаж, давим не сильно, чувствуем как сдвигается кожа головы. Массаж делаем минуты три, он помогает нашей маске лучше распределиться по всей голове и впитываться.
Далее берем масло, которые вы выбрали самостоятельно и распределяем его по всей длине волос, особенно обильно на концах. Распределив масло, собираем волосы под полиэтиленовую шапочку, сверху укрываем полотенцем. Для лучшего эффекта можно воспользоваться феном, направив теплую струю воздуха на волосы на несколько минут. Любую масляную маску рекомендуется держать на волосах в течение часа-двух, а затем смывать теплой водой с шампунем, помня о всех правилах, которые мы описывали ранее. Хорошенько промываем корни волос, и чтобы не сделать их жирными можно не наносить на корни бальзам.
Интенсивность воздействия таких масок индивидуальна, но предпочтительно их делать 1–2 раза в неделю.
Учитывая рекомендации по исключению вредного воздействия на волосы, эти маски очень быстро напитают волосы и вы увидите как быстро они начнут расти и станут мягче и послушнее.

Девочки, яркие звездочки, в Вашем Четвертом отчете нужно будет отразить следующее:

1. Масло репейное с красным перцем приобрела, второе масло выбрала .... такое-то
2. Голову обычно мою в такие-то дни (например среда и воскресение)
3. Волосы расчесала, масло нанесла, массаж сделала, выдержала маску столько то времени, смыла шампунем таким то, бальзам наносила такой-то
4. Описываем свои впечатления
5. Какие трудности возникают (например не могу так долго ходить с маской, не могу так часто делать маску, тяжело смывать, или др)

Желаю вам успехов очаровательные малышки, и жду отчеты и вопросы.


Сообщение отредактировал MissАлина - Вторник, 16.08.2016, 11:12
 
MissАлинаДата: Среда, 17.08.2016, 06:18 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Прелестные Девочки, доброго вам утра!

     Вчера мы с Вами познакомились с маслами и их полезными свойствами.

Хочу напомнить о мерах предосторожности в работе с репейным маслом в составе которого красный перец.  

Будьте внимательны, чтобы не попало в глаза. Когда наносите на корни волос не трите лицо руками, помните, что там перчик. Нанесли на корни, помыли руки с мылом и приступайте к нанесению другого масла на длину волос.
И когда смываете с волос, также старайтесь избегать попадание в глаза. А то будет жечь.
Мои Солнышки, очень надеюсь, что все у вас получится благополучно и легко.   

Жду Ваши отчеты, Красотули 
 
ЛеонсияДата: Среда, 17.08.2016, 09:32 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 301
Копилка подарков: 112
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
Благодарю! Очень интересная и полезная информация)) Как прикуплю то сразу отчет напишу.
У меня проблема будет смыть масло, раза 3 наверно надо будет намыливать волосы шампунем...



 
MissАлинаДата: Среда, 17.08.2016, 11:03 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Леонсия, Привет! Чтобы масло было легче смыть с волос, нужно нанести шампунь, более тщательно распределять пену на корнях и подержать его подольше на голове, чем обычно.
Успехов тебе, Наташенька
 
MissАлинаДата: Четверг, 18.08.2016, 06:33 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Отчет №4 от 18.08.2016 года

1. Масло репейное с красным перцем приобрела, второе масло выбрала репейное и оливковое
2. Голову обычно мою в среду и воскресение
3. Волосы расчесала, масло нанесла, массаж сделала, выдержала маску 1 час, смыла шампунем бессульфатным, нанесла маску на длину волос от Лореаль
4. Впечатления хорошие, волосы легко расчесываются, мягкие, воздушные, добавился объем у корней
5. Трудностей не возникло
 
lettiДата: Четверг, 18.08.2016, 15:08 | Сообщение # 56
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Отчет №3 от 18.08.2016 года

1. Волосы не получиться не стричь до 30.09.2016 года, чуть кончики обчикрыжить после моря придётся .
2. Масла приобрела: репейное с перцем, репейное и оливковое.
3. правила изучила, шампунь и бальзам есть.
4. Могу полностью исключить фен до 30.09.2016 г.,но красить буду,т.к. ходить как лохудра неохота...
5. Коробочку завела.


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.

Сообщение отредактировал letti - Четверг, 18.08.2016, 15:08
 
lettiДата: Четверг, 18.08.2016, 15:14 | Сообщение # 57
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Отчет №4 от 18.08.2016 года

1. Масло репейное с красным перцем попробовала(печёт кожу головы-это нормально?), второе масло репейное нанесла на кончики волос. 
2. Голову обычно мою в субботу и,если сильно загрязнились,то среди недели.
3. Волосы расчесала, масло нанесла, массаж сделала, выдержала маску 30 мин., смыла шампунем Лореаль для окрашеных волос, нанесла маску на длину волос от Лореаль.
4. Впечатления хорошие, волосы легко расчесываются, мягкие.
5. Трудностей не возникло,просто чуть дольше повозилась  smile


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
MissАлинаДата: Пятница, 19.08.2016, 06:43 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
letti, Привет, Жемчуженка! Рада, что ты вернулась к нам!

Комментирую твои отчеты, Начинаю со второго.

Цитата
1)фото с телефона ни как!(может мужа на выходные уговорю с его компа)
Солнышко, фото нужно обязательно выложить, не забудь пожалуйста.

Цитата
2)крашу раз в месяц Лореаль Гавана
Красишь самостоятельно или в салоне? Довольна результатом и мастером?

Цитата
3)мою два раза в неделю шампунь и ополаскиватель Лореаль
Отлично!

Цитата
4)очень редко феном сушу-это если надо срочно выходить из дому,с мокрыми спать не ложусь
Замечательно!

Цитата
5)плойками и утюжками не пользуюсь,начёсы не делаю,-вот как расчешу так и высохнут
Хочется взглянуть на твои волосы, складывается впечатление, что они в хорошем состоянии у тебя.

Цитата
6)использую только массажную расчёску
В этом пункте тоже желательно выложить фото

Цитата
7)делаю маску на волосы раз в месяц
Какую масочку делаешь?

Цитата
8)начёс не делаю
9)лак для волос не пользую
 

Цитата
11)стригу раз в 4месяца
Когда последний рас подстригала волосы?

Цитата
11)ношу распущеными всегда

Ответь на эти вопросики тоже, наверное пропустила их
10. Делаете ли салонные процедуры по уходу за волосами: кератинирование,
ламинирование, горячие ножницы или другое? Как часто? Нравится ли
эффект?
13. Собираете ли вы волосы на ночь или спите с распущенными? Если собираете, то указываем каким образом.

Следующий твой отчет 
Цитата
Отчет №3 от 18.08.2016 года

1. Волосы не получиться не стричь до 30.09.2016 года, чуть кончики обчикрыжить после моря придётся .
Замечательно, как подстрижешь кончики, сфотографируйся и выложи фото. Нам нужна фотография начального состояния твоих волос, чтобы можно было сравнить с фотографией после правильного ухода и отметить результаты.

Цитата
2. Масла приобрела: репейное с перцем, репейное и оливковое.

Отлично!

Цитата
3. правила изучила, шампунь и бальзам есть.
Великолепно!

Цитата
4. Могу полностью исключить фен до 30.09.2016 г.,но красить буду,т.к. ходить как лохудра неохота...
Полностью с тобой согласна! И марафон у нас во-первых красоты и все, что мы здесь делаем посвящено нашей красоте. Поэтому если нужно красить волосы, то продолжай это делать.

Цитата
5. Коробочку завела.
Умница!

Спасибо за развернутые ответы, замечательно проработала задание. Дополни пожалуйста все недостающее в ближайшее время


Сообщение отредактировал MissАлина - Пятница, 19.08.2016, 06:47
 
MissАлинаДата: Пятница, 19.08.2016, 06:59 | Сообщение # 59
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Очаровательная letti, комментирую твой следующий отчет 

Цитата
Отчет №4 от 18.08.2016 года
1. Масло репейное с красным перцем попробовала(печёт кожу головы-это нормально?), второе масло репейное нанесла на кончики волос.


Немного должно припекать, это нормально. Но если жутко не комфортно, то можешь выдерживать меньше по времени, либо заменить его на просто репейное масло без добавления красного перца. Второе масло желательно наносить на всю длину волос, а не только на кончики. Чтобы по всей длине волосы напитались маслицем и ушла сухость.

Цитата
2. Голову обычно мою в субботу и,если сильно загрязнились,то среди недели.


Все правильно, чаще мыть голову не рекомендуется.

Цитата
3. Волосы расчесала, масло нанесла, массаж сделала, выдержала маску 30 мин., смыла шампунем Лореаль для окрашеных
волос, нанесла маску на длину волос от Лореаль.

Я тоже использую эту маску, она потрясающе заботиться о волосах

Цитата
4. Впечатления хорошие, волосы легко расчесываются, мягкие.


Отлично

Цитата
5. Трудностей не возникло,просто чуть дольше повозилась 


Это верно. Красота не требует жертв, Красота требует ухода. И соответственно времени.

Прекрасный отчет! Теперь до 30.09.16 года нужно
будет перед каждым мытьем головы проделывать эту процедуру с масляной маской. Да, это требует времени, но результаты будут точно и будут хорошими. Успехов тебе, Милая. Жду дополнения к отчетам


Сообщение отредактировал MissАлина - Пятница, 19.08.2016, 07:11
 
MissАлинаДата: Понедельник, 22.08.2016, 09:03 | Сообщение # 60
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Девочки, яркие звездочки, доброе утро!!!

Как Ваши успехи? Ощутили эффект правильного ухода за волосами? Жду Ваши отчеты, мои Красавицы   И не забывайте пожалуйста переносить отчеты в Ваш Дневник.

Сегодня поговорим о таком продукте как Безсульфатный шампунь. Что собой представляют безсульфатные шампуни, их польза для волос и противопоказания, как правильно пользоваться и какие марки наиболее популярны среди средств без сульфатов.

Шампунь без сульфатов — это косметическое средство, в составе которого нет консервантов и парабенов. А натуральные масла, витамины помогут защитить волосы от воздействия внешних факторов, напитают и увлажнят их.

Какие шампуни безсульфатные: описание и состав

Химические (ненатуральные) компоненты обычных шампуней ослабляют защитный липидный слой волос и кожи головы. Локоны могут лишаться природного блеска, становиться сухими и тонкими, кончики со временем секутся, внешнее и внутренне состояние волос заметно ухудшается.

Это особенно заметно, если систематически использовать шампунь, который не подходит вам по типу волос. Также накопленные на коже головы сульфаты и парабены могут со временем проникнуть глубоко в эпидермис, тем самым провоцируя развитие серьезных заболеваний.

Сульфаты — это вещества, которые присутствуют в составе практически всех неорганических средств для мытья волос. Сульфатные шампуни всегда очень хорошо пенятся, промывают от излишков жира волосы, прибавляют им объем, даже помогают побороть такую проблему, как перхоть.

Стоит запомнить: если ваш шампунь при воздействии с водой образует много пены — значит, он точно сульфатный, а это может быть вредно для локонов. Подобная продукция сильно пересушивает кожу, при этом ослабевает защитный барьер волос, вследствие чего они могут выпадать, быстро грязниться и даже привести к аллергии.

Безсульфатный шампунь не имеет в своем составе этих вредных химических компонентов. Он содержит только натуральные элементы, масла и витамины, которые укрепляют каждый волосок, делают его структуру сильной и не ломкой, тщательно промывают волосы.

Многие отмечают, что вернуть прежний блеск волосам после множества процедур мытья сульфатными шампунями бывает очень сложно. Волосы остаются безжизненными, ломкими и тусклыми. Кроме того, длительное применение сульфатных шампуней существенно замедляет рост волосяных луковиц, может вызвать перхоть и раздражение. Люди с чувствительной кожей нередко начинают страдать от аллергии.

Несколькими десятками лет раньше женщины не страдали от подобных проблем, ведь зачастую пользовались домашними средствами для мытья волос, в составе которых было все только натуральное. Это, например, шампуни из яичного желтка, из отвара корня лопуха и коры дуба.

Сейчас же подобное средство, состоящее только из природных компонентов и экстрактов, можно приобрести в любом магазине органической косметики. Безсульфатные шампуни вернут вашим локонам блеск, силу, гладкость и послушность. Если пользоваться такими средствами регулярно, то волосы постепенно станут более объемными, их структура уплотнится, рост ускорится.

Польза безсульфатных шампуней

Такие косметические средства не принесут вреда волосам и коже. Пена у безсульфатных шампуней не очень густая, поэтому ополаскивать волосы нужно несколько раз. Жирные локоны рекомендуется мыть чаще, чем сухие. Но результат после использования такого типа шампуня вас обязательно порадует!

Рассмотрим, в чем заключается польза шампуней, в составе которых нет сульфатов:

  • При использовании обычного шампуня такие компоненты, как сульфаты, очень трудно вымыть с кожи головы полностью. Когда их накапливается большое количество, это может вызвать аллергические раздражения. Если для мытья головы использовать шампунь без сульфатов, такие проблемы не возникнут.
  • В составе органических шампуней присутствуют очищающие компоненты природного происхождения: масло кокосового ореха, экстракты ромашки, мяты, корицы, коры дуба. С их помощью легко ухаживать за волосами, шампунь легко смывается с волос и не разрушает защитный барьер кожи.
  • Натуральные компоненты будут особенно полезны для окрашенных волос, так как они щадят структуру волоска и сохраняют надолго цвет локонов.
  • При регулярном использовании органических шампуней вас перестанет беспокоить проблема пушистости волос. Поскольку на кутикулы волосков оказывается мягкое действие средства, их структура надолго остается гладкой.
  • Если вы недавно сделали кератиновое выпрямление, то пользоваться сульфатными шампунями строго запрещается,ведь они быстро вымоют те вещества, благодаря которым сохраняется эффект. Для этого хватит всего три-четыре применения обычного средства для мытья волос.
  • Регулярное применение безсульфатных средств оздоровит волосы и насытит их различными питательными веществами.


Противопоказания и недостатки шампуней без сульфатов

Шампуни, в составе которых отсутствуют сульфаты, обеспечат мягкое очищение волос и кожи. В процессе мытья кожа не будет подвергаться агрессивному воздействию ненатуральных компонентов, а значит, качество волос будет постепенно улучшаться.

Практически все безсульфатные шампуни обладают жидкой консистенцией. В составе такой линии средств для мытья головы только натуральные компоненты, поэтому противопоказаний у нее нет. Единственное: стоит обратить внимание на состав шампуня и учесть
индивидуальную непереносимость некоторых составляющих.

Кроме того, стоит упомянуть о слабых сторонах таких шампуней:

  • Такого вида шампуни не смогут вымыть с волос полностью все силиконовые компоненты. Это будет проблемой для тех женщин, которые часто для укладки пользуются стайлинговыми средствами. Поэтому остатки спреев и лаков все-таки при мытье останутся.

  • Если у вас перхоть, то органические шампуни не помогут побороть эту проблему. А вот сульфатные средства отлично очистят волосы и кожу головы от загрязнений и перхоти.

  • Для того чтобы хорошо промыть густые локоны, нужно наносить такие шампуни в несколько подходов. Таким образом, получается не очень экономичный расход средства. Чтобы безсульфатный шампунь пенился немного лучше, просто нанесите продукт на все волосы и на несколько секунд подставьте их под поток воды.

    Многие женщины отмечают, что после нескольких применений органического шампуня волосы теряют прежний объем. Не стоит слишком беспокоиться на этот счет: вы перешли на совершенно новый вид средств, волосы к ним еще не успели до конца привыкнуть, им нужно время для полного восстановления необходимого уровня кислотности. В среднем это может занять месяц-полтора.

    В целом, недостатки органической продукции не так существенны. Смело пробуйте безсульфатные шампуни, ведь, исходя из многочисленных положительных отзывов, они помогут оздоровить волосы, улучшить их структуру и внешний вид.

    Список безсульфатных шампуней для волос

    В косметических магазинах имеется множество безсульфатных шампуней различных марок и брендов. Ниже представлен список наиболее популярных продуктов, которые подходят для решения определенных проблем волос и кожи головы.

    Лучшие безсульфатные шампуни для окрашенных волос

    Окрашенные волосы нуждаются в особой защите и уходе, так как они уже повреждены. Поэтому безсульфатные шампуни — это то, что нужно для ухода за ними.

    Для окрашенных волос рекомендуется использовать такие средства:

    • Безсульфатный шампунь L’Oreal Delicate Color. Состав средства разработан на основе инновационной водоотталкивающей технологии, которая во время мытья окутывает каждый волосок и сохраняет в нем водный баланс. При помощи шампуня вы не только надолго сохраните эффект после кератинового выпрямления, но и результат окрашивания.
      Активный компонент таурин является натуральным антиоксидантом, который помогает защитить цвет волос. В состав средства Delicate Color включен витамин Е, а также магний, благодаря чему укрепляется структура волос, предотвращается их выпадение и появление секущихся кончиков. Также шампунь содержит специальные фильтры от ультрафиолетовых лучей. Волосы будут надежно защищены от выгорания оттенка и пагубного воздействия солнца. Особенно актуально это в летний период.
    • Безсульфатный шампунь Estel Otium Aqua. Средство не только подарит бережный уход за локонами после выпрямления, но также во время применения будет насыщать волосы влагой и необходимыми питательными элементами. Шампунь отлично подойдет для ухода и очищения жирной кожи головы, которую могут беспокоить проблемы перхоти, частые шелушения и зуд. Активный компонент средства — комплекс натуральных элементов True Aqua Balance. Данный шампунь противопоказаний не имеет. При его регулярном использовании активизируются кожные рецепторы, которые отвечают за рост волос, улучшается их структура.
    • Шампунь без сульфатов Schwarzkopf Bonacure Color Save. Главная цель этого средства — бережное очищение волос, возвращение им эластичности и мягкости, которые утратились из-за частого окрашивания. В формуле продукта присутствует комплекс аминокислот, которые превосходно восстанавливают ломкие и тонкие волосы, проникая глубоко на клеточный уровень. Оттенок ваших волос не утратит яркости даже после тридцати применений. Шампунь не позволит разрушиться пигментам в волосах за счет содержащихся УФ-фильтров.
    • Шампунь CHI Ionic Color Protector. Эта линия косметических средств для ухода за волосами содержит в своем составе уникальные ионы серебра, которые не позволят вымыться пигментам окрашенных локонов. Более того, данный шампунь без сульфатов прекрасно
      укрепит, восстановит и защитит волосы во время и после различных химических и термических процедур. После применения шампуня из структуры волос кератиновый состав не смоется. Средство отлично подойдет для девушек с тонкими и непослушными волосами: протеины шелка смягчат структуру локонов, придадут им объем и блеск, которые стойко сохранятся до следующего мытья.

    Рейтинг безсульфатных шампуней для жирной кожи головы

    Безсульфатные шампуни хорошо справляются с повышенной жирностью кожи головы. Со временем, когда волосы адаптируются под такой вид моющих средств, мыть их можно будет реже, чем раньше.

    Какие шампуни справятся с жирностью кожи головы — рассмотрим ниже:

  • «Рецепты бабушки Агафьи». Серия безсульфатных шампуней отечественного производств для деликатного очищения жирных волос и кожи. Ценовая политика марки — демократичная, а результат после использования превосходит все ожидания. Шампунь отличается бережным и мягким уходом за локонами. Средство подойдет для ежедневного использования.

  • Средства для жирных волос от марки Weleda. Это сочетание высоких стандартов качества и органичности продукта. Природные составляющие компоненты подарят качественный уход за волосами: бережно очистят от загрязнений и восстановят поврежденную структуру волос. Средство не имеет противопоказаний.

  • Марка Natura Siberica. Средства предназначены для очищения жирной кожи и волос. Основные компоненты — lauryl glucoside и cocamidopropyl betaine. Эти шампуни достаточно популярны, хорошо тонизируют и освежают кожу головы, снижают выделение кожного сала.

    Как пользоваться шампунями без сульфатов

    Использовать безсульфатные средства для мытья волос, в целом, просто. Однако процедура мытья головы органическим шампунем имеет ряд особенностей:

    • Первым делом рекомендуется немного нагреть средство. Часто органические шампуни необходимо хранить в холодильнике. Если в основе есть
      натуральные растительные компоненты, то они могут быстро испортиться,если будут стоять на полочке в ванной комнате. Возьмите нужноеколичество средства и дайте ему несколько минут для того, чтобынагреться до приемлемой температуры, или согрейте в руках несколькокапель.
    • Волосы необходимо мыть очень теплой (даже горячей) водой. Если использовать едва теплую, то безсульфатные шампуни вообще не будут пениться, и в результате их остатки с волос не вымоются.
    • Волосы нужно хорошо смочить водой и нанести шампунь на те зоны, которые больше всего жирнятся. Хорошо помассируйте.
    • Нанесите на волосы еще немного шампуня и снова массирующими движениями вотрите его в кожу. Промойте водой.
    • И последний этап нанесения шампуня (в этот раз он уже должен хорошо пениться): оставьте средство на волосах на четыре-пять минут и хорошо промойте локоны.
    • Если у вас короткая стрижка, то достаточно одного нанесения шампуня, а если волосы — средние или длинные, то наносить нужно два-три раза.
    • Постоянно использовать органические шампуни нельзя. Через некоторое время их рекомендовано чередовать с обычными сульфатными.


    Если волосы сильно загрязнены и жирные, или перед этим вы применяли много укладочных средств, то в таком случае лучше помыть голову простым шампунем. С его помощью волосы хорошо очистятся.

    Многие женщины опасаются переходить на использование органических шампуней. Распространенный миф: безсульфатные шампуни не обеспечат необходимый уход и очищение. Однако это вовсе не так! Действительно, средство не создает огромную пенную шапку, но при этом в его составе исключительно полезные и натуральные компоненты, которые будут благотворно влиять на рост и структуру волос. Локоны, не наполненные силиконом, парабенами и сульфатами, — всегда красивые, живые и объемные.



    Сообщение отредактировал MissАлина - Понедельник, 22.08.2016, 09:20
  •  
    Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Марафон "Шикарные длинные волосы - легко" (марафон)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.