Воскресенье, 28.04.2024, 14:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Марафон "Шикарные длинные волосы - легко" (марафон)
Марафон "Шикарные длинные волосы - легко"
MissАлинаДата: Среда, 27.07.2016, 10:09 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Девочки! Меня зову Алина. Предлагаю вам поучаствовать в марафоне "Шикарные длинные волосы - легко" В марафоне мы вместе отрастим длинные волосы, а кто хочет и челочку. Вместе поставим цель и будем двигаться к ней поддерживая друг друга. Знаю по себе, что отрастить волосы и особенно челку очень проблематично самостоятельно в одиночку, поэтому предлагаю объединиться всем желающим и приступить к достижению нашей цели. В марафоне будет ежедневная мотивация, много практических советов, ежедневная поддержка и просто приятная позитивная атмосфера.
Марафон будет проходить на этом сайте, в специально выделенной теме (ссылочка на тему и начало марафона будет выложена здесь чуть позже).
Для того чтобы принять участие в марафоне нужно написать сообщение в этой теме с пометкой "Хочу участвовать в марафоне - Шикарные длинные волосы - легко". Начало 02.08.2016 года.


Сообщение отредактировал MissАлина - Четверг, 28.07.2016, 19:18
 
MissАлинаДата: Четверг, 04.08.2016, 11:42 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн


Здравствуйте, дорогие Девочки!

Сегодня мы сделаем второй шаг в нашем марафоне «Шикарные длинные волосы – легко». Чудесные девочки, нам нужно хорошенечко уяснить одну вещь, что красота не требует жертв, красота требует ухода. Причем ежедневного. И сегодня нам нужно детально разобраться, как же мы ухаживаем за нашими волосами.  Отчет будет подробный и поэтому нужно быть внимательной и ничего не упустить.
Итак приступим...

1. Нам понадобится фото наших волос, нужно сделать несколько фотографий спереди и со спины так, чтобы помещалась наша прическа полностью. Постарайтесь сделать фото качественной, чтобы было видно качество волос. (Лицо можно закрыть картинкой, если пожелаете). Не пропускайте этот пункт, потому что именно он будет тем самым фото до, позже мы будем делать и промежуточные фотографии, отслеживая наши старания и затем сделаем фото итоговое – наш результат.

Далее нужно будет ответить на вопросы.

2. Ваши волосы натуральные или окрашенные? Если окрашенные, то как часто вы их красите? какой краской окрашиваете? Окрашивание делаете у профессионалов в салоне или дома самостоятельно? Довольны ли вы окрашиванием или хотели бы сменить мастера?
3. Как часто вы моете голову? чем? (указываете название шампуня) Используете ли бальзамы всегда после мытья? используете ли маску? Бальзам, маски покупные (нужно указать название) или делаете их самостоятельно?
4. Как происходит сушка волос?Фен или естественно? бывает ли, что ложитесь с мокрой головой спать или выходите на улицу? Используете ли термозащиту перед сушкой?
5. Используете ли плойку и утюжок? Как часто? Плойка и утюжок керамические или не обращаете на это внимание? Используете ли термозащиту?
6. Какие расчески используете?(Нужно вставить фото)
7. Наносите ли сыворотку,масло, спреи на кончики для облегчения расчесывания и защиты от сухости?
8. Используете ли мусс, лак,гель, воск для укладки волос? как часто?
9. Делаете ли начес прикорневой? как часто?
10. Делаете ли салонные процедуры по уходу за волосами: кератинирование, ламинирование, горячие ножницы или другое? Как часто? Нравится ли эффект?
11. Как часто стрижете кончики?оформляете прическу?
12. Как выглядит Ваша обычная ежедневная прическа? (Описываем или вставляем фото, если совпадает с пунктом 1, то пишем см пункт 1) Носите вы волосы чаще распущенными или как то собираете? Описываете как собираете: коса, пучок, хвост.
13. Собираете ли вы волосы на ночь или спите с распущенными? Если собираете, то указываем каким образом.

Я понимаю, вопросов очень много, но ответить на них нужно, потому что так нам будет проще определить, в чем ошибки нашего ухода за волосами и выявим причины наших проблем с ними. Второй шаг марафона позволит нам проанализировать наше текущее состояние дел, а далее уже начнется самое приятное и интересное.

Драгоценные мои красавицы, второй отчет нужно оформить следующим образом:

Пишем в верху сообщения ОТЧЕТ№2 от ......
1. Вставляем фотографии
2. – 5. Отвечаем подробно на вопросы
6. Вставляем фотографии
7. – 13. Отвечаем подробно на вопросы

И все переносим в наш заветный дневник.

Успехов Вам, Девочки!


Сообщение отредактировал MissАлина - Пятница, 05.08.2016, 07:11
 
MissАлинаДата: Пятница, 05.08.2016, 07:07 | Сообщение # 32
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ №2 от 05.08.2016 года
1. Фото моих волос





2. Волосы мелированные по всейдлине. Делаю прикорневое мелирование раз в 4 месяца, последнее мелирование было
в середине мая месяца. Делаю мелирование в салоне. Мастером и результатом
мелирования довольна.

3. Голову мою два раза внеделю. Шампунь бессульфатный и тонирующий для мелированных волос. После мытья
всегда использую маску от Лореаль, либо бальзам от Шалма. Все средства
покупные. Перед мытьем головы наношу на 1 час маску из репейного масла с перцем
на корни и оливкового масла на длину. Масла также покупные в аптеке.

4. Сушу волосы в основноместественным способом. Раз в две недели примерно использую фен. С мокрой
головой спать не ложусь, на улицу не выхожу. Термозащиту не использую.

5. Использую утюжок 1-2 раза внеделю. Утюжок керамический. Термозащиту наношу редко.

6. Использую массажку сдеревянными зубьями и тоненькую расческу пластмассовую для начеса.



7. Использую масло и спрей отГлисКурр на кончики

8. Редко использую лак дляволос, только в случае если делаю прикорневой начес

9. Делаю начес примерно 1 раз внеделю

10. Сделала кератинирование вначале июля, эффект понравился, но все же ожидала более длительный срок этого
эффекта. Волосы прямые, вытягиваю только пряди у лица, остальные не трогаю.

11. Примерно раз в 4-5 стригуволосы в том числе кончики. 2 раза в месяц подстригаю челку.

12. См п. 1. Ношу обычно волосыв распущенном виде, примерно 2 раза в неделю собираю в хвост, дома делаю пучок

13. Закручиваюв мягкий жгут на ночь


Сообщение отредактировал MissАлина - Пятница, 05.08.2016, 07:11
 
ЛеонсияДата: Пятница, 05.08.2016, 12:28 | Сообщение # 33
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 301
Копилка подарков: 112
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
Меня фоткать пока не кому, так что отчет в понедельник напишу..
Алина, а что такое кератирование? Выпрямление? Тоже хочу либо чтобы совсем прямые были, но если будут крупные кудри буду рада еще больше. Ни то ни другое в нашей деревне не делают)



 
MissАлинаДата: Пятница, 05.08.2016, 14:14 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Леонсия, Кератинирование - это кератиновое выпрямление волос. Они прямые становятся и мягкие. Уходит пушистость даже во влажную погоду. Но нужно найти проверенного и профессионального мастера, а также состав и производитель имеет значение. Состав запаивается утюжком на высокой температуре, поэтому могут сжечь волос, если неаккуратные и неопытные мастера попадутся.
Об этих салонных процедурах и подборе мастера еще поговорим  

жду твой второй отчет, Красотка!
 
lettiДата: Пятница, 05.08.2016, 16:20 | Сообщение # 35
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Привет,
1)фото с телефона ни как!(может мужа на выходные уговорю с его компа)
2)крашу раз в месяц Лореаль Гавана
3)мою два раза в неделю шампунь и ополаскиватель Лореаль
4)очень редко феном сушу-это если надо срочно выходить из дому,с мокрыми спать не ложусь
5)плойками и утюжками не пользуюсь,начёсы не делаю,-вот как расчешу так и высохнут
6)использую только массажную расчёску
7)делаю маску на волосы раз в месяц
8)начёс не делаю
9)лак для волос не пользую
10)стригу раз в 4месяца
11)ношу распущеными всегда


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
MissАлинаДата: Пятница, 05.08.2016, 19:09 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Солнышки мои, пожалуйста вставьте фото, это обязательно!!!
Отчеты необходимо выложить до понедельника с фото. Далее начну давать программу по уходу на первый семестр.
 
lettiДата: Суббота, 06.08.2016, 16:52 | Сообщение # 37
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1955
Статус: Оффлайн
Алина,привет,очаровашка,
Уезжаю на море и беру тайм-аут в нашем марафоне
Мечты Сбываются smile


Я финансово обеспечена. Изобилие окружает меня сейчас и будет окружать всегда.
 
MissАлинаДата: Суббота, 06.08.2016, 20:07 | Сообщение # 38
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
letti, Ух ты!!! Поздравляю и желаю отличной поездки на море!!! Мне будет тебя не хватать.. Присоединяйся по приезду, Красавица, ждем тебя снетерпением!
 
ЛеонсияДата: Понедельник, 08.08.2016, 15:26 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 301
Копилка подарков: 112
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
Отчет № 2.
1. Волосы крашу раз в два месяца проф.краской Эстель самостоятельно.
2. http://s009.radikal.ru/i308/1608/05/af071db5a088.jpg
3. Голову мою 2-3 раза в неделю шампунем Чистая линия, бальзамом пользуюсь обязательно, тоже Чистая линия. Маски делаю очень редко.
4. Сушу волосы чаще феном, редко естественным образом. С мокрой головой иногда сплю. И на улицу мокрой выхожу (свой двор). Термозащиту не использую.
5. Утюжок керамический использую раз иногда два в неделю. Плойку использовала раз в месяц (сгорела).
6. Расчески: Светлая для мокрых волос, темная для сухих.
http://s020.radikal.ru/i700/1608/d0/8e6f86c49bca.jpg
7. Раньше наносила капли масляные для волос, временно не наношу.
8. Очень-очень редко использую мусс или гель, так сказать по праздникам только.
9. Нет.
10. Нет.
11. Сейчас отращиваю волосы поэтому стригу кончики раз в три месяца.
12. Ношу распущенными. Редко заплетаю в косички. Дома при делах и умываниях собираю в пучок или хвост.
13. Сплю с распущенными волосами. Иногда бигуди или косички использую.





Сообщение отредактировал Леонсия - Понедельник, 08.08.2016, 15:27
 
MissАлинаДата: Вторник, 09.08.2016, 13:29 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Леонсия, здравствуй, Красавица! Комментирую твой второй отчет hands
 шикарные волосы!

Цитата
2. Волосы крашу раз в два месяца проф.краской Эстель самостоятельно.

Какой твой натуральный цвет? Почему решила красить волосы?

Цитата
3. Голову мою 2-3 раза в неделю шампунем Чистая линия, бальзамом пользуюсь
обязательно, тоже Чистая линия. Маски делаю очень редко.

Отлично!

Цитата
4. Сушу волосы чаще феном, редко естественным образом. С мокрой головой
иногда сплю. И на улицу мокрой выхожу (свой двор). Термозащиту не
использую.

Сушишь феном чтобы уложить волосы? Естественным образом не сушишь потому что много времени занимает?

Цитата
5. Утюжок керамический использую раз иногда два в неделю. Плойку использовала раз в месяц (сгорела).

Совсем исключить утюжок не получается?

Цитата
6. Расчески: Светлая для мокрых волос, темная для сухих.

Хорошие расчески!

Цитата
7. Раньше наносила капли масляные для волос, временно не наношу.
8. Очень-очень редко использую мусс или гель, так сказать по праздникам только.
9. Нет.
10. Нет.

Хорошо

Цитата
11. Сейчас отращиваю волосы поэтому стригу кончики раз в три месяца.
12. Ношу распущенными. Редко заплетаю в косички. Дома при делах и умываниях собираю в пучок или хвост.
13. Сплю с распущенными волосами. Иногда бигуди или косички использую.

Спасибо за подробные ответы! Великолепно постаралась!
Вечером выложу программу на первый семестр! До встречи!!!
 
MissАлинаДата: Среда, 10.08.2016, 08:55 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
     

Здравствуйте, Красавицы Участницы и все новенькие Девочки!

Мои целеустремленные очаровашки, благодарю Вас за вдохновляющие отчеты!
Сегодня поговорим о программе марафона, а также выясним золотые правила участия в нем.
Наш марафон будет длиться в течении пяти месяцев, это минимальный срок, когда можно увидеть первые результаты в отращивании волос, соблюдая правила ухода за ними. За это время Ваши волосы смогут преобразиться, стать гуще, послушнее и конечно же прибавят сантиметры в длину.
Наш марафон будет состоять из трех семестров. В первом семестре мы научимся правильно ухаживать за нашими волосами, включим в обязательные процедуры укрепляющие и увлажняющие масочки, научимся беречь наши кончики, постараемся исключить все вредные воздействия на волосы, а также узнаем несколько секретов наших премудрых бабушек.
Во втором семестре основной уклон мы сделаем на наше питание, внимательно изучим наш рацион, проведем его анализ, задумаемся и научимся питаться сбалансировано и полезно, чтобы наши волосы и весь организм в целом, преобразились изнутри.
В третьем семестре проанализируем насколько наше эмоциональное самочувствие влияет на рост и состояние наших волос. А также поговорим о прическах, укладках, которые подходят нашим волосам, исходя из их структуры, познакомимся современными салонными процедурами.
И в завершении нас ждет подведение итогов, которые нас обязательно порадуют.

Теперь несколько слов о золотых правилах марафона.
Марафон состоит из заданий, по которым нужно составлять отчеты, пожалуйста соблюдайте форму отчета. Если возникают вопросы, задавайте их пожалуйста, они драгоценны.

Мои милые Солнышки, желаю вам вдохновения  радости в любую погоду.


Сообщение отредактировал MissАлина - Среда, 10.08.2016, 08:56
 
ЛеонсияДата: Среда, 10.08.2016, 09:44 | Сообщение # 42
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 301
Копилка подарков: 112
Благодарность: 246
Статус: Оффлайн
Привет, Алина! Привет, девочки! 
Алина, мой натуральный цвет темно-темно коричневый почти черный, мне не нравится он, поэтому все время закрашиваю его. Мне нравится рыжинка в волосах когда играет))
Волосы жесткие (как пакля))), и видишь как пушатся, если не укладывать так не красиво... Поэтому без утюжка пока не получается, просто феном вытягивать очень долго по времени занимает. Сушу феном потому что мою поздно вечером и есстеств.путем некогда досушивать.



 
MissАлинаДата: Пятница, 12.08.2016, 15:11 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн


Лучезарные Красавицы, всем всем желаю доброго времени суток!!!


Наш марафон постепенно набирает темп и мы очень будем рады всем новым участницам!

Сегодня я познакомлю Вас с первым семестром марафона, посвященному правильному уходу за волосами.

Правильный уход за волосами состоит из нескольких пунктов:

- правильное мытье головы
- правильная сушка волос
- правильная укладка
- максимальное исключение всех вредных воздействий на волосы
- маленькие ежедневные секретики

За нашу жизнь у каждой из нас уже выработался привычный способ ухода за волосами, кого-то так научили мамы, кто-то прочитал из умных источников и теперь это применяет в жизни, и читая ваши отчеты я увидела, что в общем все очень даже хорошо у вас получается. Но чтобы повысить густоту волос, а также отрастить их длину, все же нужно еще раз все пересмотреть.
Иногда мы даже не подозреваем, что ежедневно совершаем грубые ошибки из-за которых наши волосы становятся слабыми, тусклыми и ломкими. И дело не только в неправильном шампуне, средстве для укладки или использовании фена. Казалось, что может быть проще: помойте голову, высушите волосы, уложите. Как это может навредить волосам? Но неправильное выполнение этих простых процессов, может сделать волосы тусклыми и привести к выпадению волос.
Изучая ваши отчеты, мы выявили основные проблемы с нашими волосами, которые мешают нам их отрастить: выпадение, тусклость, посеченные кончики, сухость и непослушность.

В этом семестре мы будем делать следующее:

Во-первых, чтобы отрастить волосы нужно перестать их стричь. Поэтому на период этого семестра и всего марафона в целом мы забудем о стрижке волос совсем.
Во-вторых, начнем делать масляные маски, которые будем наносить на корни волос и на всю длину перед каждым мытьем головы.
В третьих, научимся правильно мыть, сушить и укладывать волосы и будем этому придерживаться
В четвертых, максимально исключим покраску, мелирование, сушку феном, использование утюжка, плойки
В пятых, ежедневно 5-10 минут будем посвящать массажу кожи головы
В шестых, перестанем разбрасывать наши волосы. Мы заведем специальную коробочку и будем туда складывать наши выпавшие при расчесывании волосы. Я конечно же не сомневаюсь, что вы не раскидываете волосы по всему дому, но задумайтесь, куда вы деваете их после расчесывании?

До встречи мои Солнышки, желаю Вам всего самого наилучшего


Сообщение отредактировал MissАлина - Пятница, 12.08.2016, 15:12
 
MissАлинаДата: Пятница, 12.08.2016, 15:28 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн


Потрясающие девочки, сегодня наш первый урок по правильному уходу за волосами 


     Первую тему, которую мы разберем по правильному уходу за волосами, будет процедура мытья волос. И существует несколько правил с которыми я вас рада познакомить:
1. Мыть голову следует не чаще двух раз в неделю.
2. Перед мытьем волос необходимо расчесать волосы. Начинаем расчесывать строго с кончиков, постепенно поднимаемся выше, доходя до корней. В нерасчесанных волосах могут находиться маленькие узелки, и намочив волосы, эти узелки станут еще плотнее. И затем, когда вы после мыться волос попытаетесь расчесать волосы, вы просто вырвите волосы. Обязательно расчесывайте волосы перед мытьем головы, это предотвратит их выдергивание после.
3. Выбирая шампунь для волос, я рекомендую обратить свое внимание на бессульфатный шампунь. В составе этих шампуней содержатся природные компоненты: натуральные выжимки и природные масла. Такой шампунь намного бережнее заботится о коже головы, сохраняя ее защитный слой, не пересушивая и не раздражая.
4. Мыть голову следует теплой водой, а отнюдь не горячей, вода должна быть приятной вам, не обжигая кожу головы и волосы. Обращайте на это свое внимания, девочки, это важно.
5. Перед тем как наносить шампунь на волосы, разотрите его в ладонях, чтобы взбить пену. И затем только наносите на корни волос. Наносите шампунь бережно на кожу головы, массажными движениями, распределяя на всю голову. Уделите этому процессу достаточно времени, чтобы шампунь имел возможность очистить корни волос от загрязнений. Получившейся пеной очистите волосы по длине волос. Тщательно промойте волосы теплой водой.
6. Всегда всегда после того, как промыли водой шампунь с волос, наносите бальзам. Это железное правило, его пропускать нельзя никогда. Бальзам наносим на длину волос, особенно на кончики. Заворачиваем волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку и выдерживаем бальзам на волосах 5-10 минут. Даем возможность бальзаму напитать наши волосы полезными веществами. А пока можно протереть зеркало, постирать вручную или еще что-нибудь, чтобы эти 10 минут пролетели незаметно))))
7. Смываем бальзам в волос  бережно, потому что мокрые волосы становятся тяжелее, начинают тянуться и удлиняться, и их легко повредить. В завершении ополаскиваем волосы прохладной водичкой. Это очень полезно для кожи головы, потому что улучшается кровообращение и волосы растут лучше.
8. Бережно отжимаем волосы и заворачиваем в полотенце на 5 минут. Волосы просто оборачиваем полотенцем, ни в коем случае не трем их, это также сильно повреждает наши волосы, они становятся ломкими и секутся.  Не пренебрегаем и этим маленьким уточнением.
Вот они восемь простых правил помогут нам относиться к нашим волосам бережнее во время мытья головы.

А теперь, мои Золотинки, принимайте задание, которое нужно будет выполнить и составить третий отчет:

1. Нужно принять решение не стричь волосы до 30.09.2016 года.
2. Нужно приобрести минимум два масла:
- репейное масло с красным перцем в составе, его мы будем наносить только на корни волос перед мытьем головы
- репейное/оливковое/льняное масло, которое будем наносить на всю длину волос, также перед каждым мытьем волос
3. Изучить правила мытья волос, приобрести все недостающее (шампунь, бальзам)
4. Подумать и написать, что вы можете исключить полностью, а что частично на период марафона: покраску, мелирование, фен, утюжок, плойку
5. Подумать о коробочке для волос, и написать о согласии или несогласии следовать совету.

Умнички и Красавицы, жду ваши искренние и вдохновляющие отчеты


Сообщение отредактировал MissАлина - Пятница, 12.08.2016, 15:32
 
MissАлинаДата: Пятница, 12.08.2016, 15:41 | Сообщение # 45
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Копилка подарков: 13
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Леонсия, Красотулечка, спасибо за твои искренние ответы! Сейчас мы начали уход за волосами, постепенно волосы начнут напитываться и их состояние улучшится
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Марафон "Шикарные длинные волосы - легко" (марафон)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.