Четверг, 18.04.2024, 17:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Модератор форума: Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебное избавление » Отпустить от себя прошлое - СОВЕТЫ (Как избавиться от прошлого)
Отпустить от себя прошлое - СОВЕТЫ
nata07Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:41 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Некоторые люди скорее предпочтут покинуть этот мир,чем измениться!

Давайте делиться опытом!

Отпускаем прошлое здесь

 
LanasunДата: Пятница, 27.03.2009, 21:28 | Сообщение # 2
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Копилка подарков: 12
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн

Я периодически делаю следующее;

1. вспоминаю себя с самого первого моего воспоминания в этой жизни и все негативные события,
которые со мной случались, когда меня обижали, на кого я обижалась. Все нехорошее мысленно переделываю, представляю хорошим,
что меня все любят и т.д. никто не обижает, мы дарим друг другу цветы, улыбаемся, прошу у всех прощения(у каждого, на каждом новом воспоминании), всех сама прощаю и и отпускаю: Я благословляю тебя иотпускаю тебя с любовью, все хорошо.
Поверьте, это работа не простая, в самый первый раз взяло много времени и сил, н е все сразу получалось, я плакала от своих старых обид.
Но потом все это прошло, на душе стало спокойно, я смогла многих простить. А потом надо обязятельно себя, любимую(го) простить за все
ошибки и неудачи.. Помните у древних сказано? : ''Простить-значит-забыть''

Я почувствовала результат, потом стала,как вспомню об этом, делать это каждый вечер перед сном: просмотрю мой день, всех, с кем встречалась, попрошу прощения, прощу и т.д. И стало так здорово! Не тащить в сон, в завтрашний день заботы и дела дня сегодняшнего!

2. На убывающей Луне делаю: пишу список под названием: Я ИЗБАВЛЯЮСЬ от--- и перечисляю ..пишу на листочке,сжигаю, смываю в унитаз..

3.Делаю, как вспомню: выметаю, например, мусор, мысленно скажу: выметаю из всех уголочков моего сознания, подсознания все прошлые обиды, прошлое мое.. Мою пол: вымываю..и т.д. И шучу и работаю над собой одновременно..

А вот подскажите вы , мои дорогие, ПОЧЕМУ сердце ноет, когда вспоминаю отца моих детей? Мы в разводе 20 лет, 20 лет я одна, у него новая жена, семья.. Значит, я его не смогла отпустить?Да? И ведь хорошего вспомнить нечего.. Спасибо за помощь..

 
lisa77722Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Копилка подарков: 190
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
Quote (Lanasun)
А вот подскажите вы , мои дорогие, ПОЧЕМУ сердце ноет, когда вспоминаю отца моих детей? Мы в разводе 20 лет, 20 лет я одна, у него новая жена, семья.. Значит, я его не смогла отпустить?Да? И ведь хорошего вспомнить нечего.. Спасибо за помощь..

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Раз он так глубоко засел в твоем сердце, просто прими это и пусть он греет твое сердце для другого мужчины smile Я наверно как-то путано выразила свою мысль....


 
liaДата: Суббота, 28.03.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Lanasun,
Quote (Lanasun)
Значит, я его не смогла отпустить?Да? И ведь хорошего вспомнить нечего.. Спасибо за помощь..

не отпустила-да. Но главное - ты его не простила, обиду таишь в сердце. Себя жалко.
ПОнимаю, советовать легко, но все таки попробуй простить всех, прежде всего СЕБЯ!
Его прости - его "новую" жену прости. Но только не словах, а искренне, хочешь поплачь, вспомни все, поругай его (но без проклятий), выскажи ему (мысленно) все что о нем думаешь, все что осталось невысказанным и носишь в сердце тяжелым грузом). Несколько раз. А потом прости. Попробуй. вот увидишь - не сразу, но легче станет обязательно.
(сама такой же фигней страдала)
А самое главное - ты нашла этот замечательный сайт!!!! Здесь случаются такие чудеса!!!!!!!! И МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!
МЫ ВСЕ ТУТ, И ТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ - САМЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ ВОЛШЕБНИЦЫ!!!!!!!

УДАЧИ ТЕБЕ И ЛЮБВИ Lanasun,

Прикрепления: 6693782.gif (105.3 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Реклама
rozatempliДата: Суббота, 28.03.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Quote (lia)
Но главное - ты его не простила, обиду таишь в сердце. Себя жалко.

Lanasun, к сожалению, вынуждена согласиться с lia. Видишь, он смог найти новую судьбу - а тебя с детьми оставил. Тебе обидно, ты думаешь: неужели я хуже? Согласись, что задето не твое сердце (слишком много лет прошло), а твоя гордость? Да, много нас таких... Сама такая, знаю... Но это, к счастью, лечится. Лечится новой, собственной, счастливой жизнью в самореализации. Как это ни парадоксально звучит, но если мы полны, если мы - личности, то мужчина, вообще кто-то посторонний нам не нужен. Любовь - в нас, и наше право дарить ее другим или не дарить. А если любим другого, отличного от нас человека - то надо просто любить, а желание зацапать, получить в собственность - это уже совсем другое. Это как раз ближе к гордости, чем к истинному чувству. Нет ничего плохого в том, чтобы привлечь любовь мужчины и для этого поработать - не надо только от этого зависеть. А уж держать 20 лет память о ком-то, о ком из тела и память ушла (по гуру Кастанеде - 7 лет, и все)... Рискну предположить, что ты не очень счастлива в личной жизни? Иначе и думать бы забыла о всех прочих? Это тоже лечится - у нас на форуме! smile


 
BehappyДата: Суббота, 04.04.2009, 01:39 | Сообщение # 6
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 17
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
А мне прислали такое стихотворение,может и поможет :

Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.

Кому ответить не смогла,
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.

Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.

Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чем вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю.

Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!


 
Реклама
rozatempliДата: Суббота, 04.04.2009, 08:26 | Сообщение # 7
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Behappy, очень хорошее стихотворение. Главное только - не доводить прощение до самоуничижения, не переходить эту грань.

 
liaДата: Суббота, 04.04.2009, 11:04 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.

Владимир Леви

просто вспомнилось


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
BehappyДата: Вторник, 07.04.2009, 07:49 | Сообщение # 9
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Копилка подарков: 17
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Rozatempli, biggrin спасибо за слова:"Главное только - не доводить прощение до самоуничижения, не переходить эту грань." Я полностью согласна....хочется отредактировать стихотворение немножко.Поможете? Вместе оно зазвучит...


 
ЛапушокДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:01 | Сообщение # 10
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
"А если любим другого, отличного от нас человека - то надо просто любить, а желание зацапать, получить в собственность - это уже совсем другое. Это как раз ближе к гордости, чем к истинному чувству. "
Как это правильно!


Живу под маской, но... люблю
 
Ева_СказкаДата: Пятница, 29.05.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 9
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Я думаю,да...Отпустить,значит простить.И одним пониманием этого,здесь не обойтись.Говоря-"Я тебя прощаю!"вы не избавляетесь на самом деле от обиды.Вернее далеко не всем дано умение прощать на самом деле,чтобы в душе не оставалось кровоточащих шрамов.И прощение-это труд,это прежде всего работа над собой.Это я сужу по себе.Меня очень злила одна ситуация из прошлого,и выводила из равновесия.Я выбрала определенное время,когда шла на работу утром,и проговаривала про себя по-многу раз-"С любовью и благодарностью я прощаю тебя(имя)и принимаю таким,какой ты есть!С любовью и благодарностью я прошу прощения за все свои мысли и эмоции по отношению к(имя)!"И если вдруг в течении дня я снова вспоминала этого человека,я шептала прощение.Потом я заметила,что эта ситуация перестала меня волновать совсем,даже показалась смешной.Это было мое отпускание прошлого,через прощение.

"Самое сложное-это понять,что все просто!"
 
garmoniyaДата: Среда, 17.06.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 103
Благодарность: 98
Статус: Оффлайн
Если ты уверена что предал?
Ты его прости и отпусти.
Обокрал себя, и сам не ведал.
Значит лучшего достойна ты! Учти!

Вытри (от жалости) слёзы ,
И в жизни Океан. Плыви.
Оттепели будут и Морозы.
У тебя Любовь в крови.

Ну а если кровь твоя горяча
Не томи её , не дай остыть
Новая Звезда вспыхнет поярче
И Счастливо ты с ним будешь жить!
Любовь Пичиневская
____________________

Я отпускаю и прощаю свое прошлое.
За ним уже закрылась тихо дверь.
Все было и плохое,и хорошее,
И ни о чем не пожалею я теперь.

Я без тоски смотрю, без сожаления
На прожитые годы в суете,
Кого обидела, прошу у тех прощения.
Все сложное открылось в простоте.

Та простота прощеньем оказалась,
Но так не просто вдруг сказать прости,
И испытав к врагу сочувствие и жалость,
Вдруг понимаешь, что на правильном пути.

Я отпускаю страхи, унижения,
Я повторяю в мыслях вновь и вновь,
Кого обидела, прошу у тех прощения,
Сама прощаю и дарю любовь.
Наташа Нагопетьян
______________________


Отпускаю себя,отпуская
В этот мир без начала и края,
В этот миг,в этот день,в это лето,
В недопетую песню куплетом.

Улыбнись,улыбнись той удаче,
Что живем на Земле- не иначе.
И пускай,и пускай сердце плачет,
Чистой будет любовь- это значит.

Легким бризом любовь отпуская,
Морем огненным сердце купая,
Я тебя в этой сказке чудесной
Обниму нежно ласковой песней.

Ты стоишь у порога-я знаю.
Весь в сомнениях-что-то решая,
Заходи,не стучись--дверь открыта,
В сердце много любви... не испита.

Мы себя для любви не теряли--
После гроз ярче звезды сияли...
И пускай,и пускай сердце плачет,
То от счастья оно - не иначе...

Прикрепления: 2469330.jpg (28.0 Kb)
 
hevgtkmДата: Вторник, 23.06.2009, 13:37 | Сообщение # 13
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девушки, всем добрый день smile ! Моё первое сообщение и сразу в этой теме... любим и он и я, но вместе нам быть не судьба. Подскажите, как избавить себя от этого чувства? Понимаю, что не до конца ясна вам моя ситуация, но всё же если есть рецепт хотя бы облечить это тяжёлое душевное состояние, поделитесь, пожалуйста...

Город становится миром, когда ты любишь одного из живущих в нём.
 
РозалияДата: Вторник, 23.06.2009, 13:51 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Копилка подарков: 41
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
hevgtkm, А ты займись собой любимой холь и лелей себя. думай о себе а не о нем. если появляются мысли отгоняй. а если это сложно то есть другой способ думать и думать о нем чтоб тошно стало. просто ведь когда себе что то запрещаешь еще больше хочется.



Сообщение отредактировал розалия - Вторник, 23.06.2009, 13:52
 
hevgtkmДата: Вторник, 23.06.2009, 14:46 | Сообщение # 15
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
розалия,

Я себя лелею biggrin , но вот мысли о нём лелею ещё больше... Сердце, мысли - свё о нём, а так нельзя, нервы уже совсем как нитки... Задумала себе ритаул даже сделать на убывающую луну, остуду себе самой, но думаю, это против Вселенной, она же мне дала эту любовь, а я как абортом от неё избавиться задумала... тяжело, не стала пока ничего делать. Но и страдать уже сил нет, высохла вся, не ем ничего sad .


Город становится миром, когда ты любишь одного из живущих в нём.
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Волшебное избавление » Отпустить от себя прошлое - СОВЕТЫ (Как избавиться от прошлого)
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.