Пятница, 29.03.2024, 11:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй ванной комнаты и туалета
Фэн-шуй ванной комнаты и туалета
Natala-laДата: Вторник, 09.08.2011, 09:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
перечитала Лиллиан Ту и Правдину... действительно, можно на дверь туалета СНАРУЖИ и вообще желательно чтобы дверь "исчезла" т.е. от пола до потолка, типа там ничего нет. У Правдиной есть про зеркала под унитазом, только это не самый лучший вариант. Ленточки на трубы у всех... Ту пишет, что зеркала вообще очень опасная штуковина, без надобности не использовать.


ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
ТВДата: Четверг, 18.08.2011, 19:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
Рада23, уберите купюру,перевяжите трубы красными ленточками,крышка унитаза должна быть всегда закрыта,
как и сливное отверстие в раковине и ванной,все должно быть чисто(главное условие) и исправно работать(ни капать не течь и т.д)Держите всегда плотно закрытыми двери в туалет и ванную(если онираздельны) И не надо паниковать,ведь это сектор,тоесть от .....градус. до .....градус.Возможно,что ваша раковина и туалет занимают малую часть этого сектора.Работайте с оставшейся!


 
ТВДата: Четверг, 18.08.2011, 19:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
Natala-la, вы немного перепутали темы: красный цвет актуален на юге при его активации тоесть для поддержания благоприятной звезды,а вот коррекция этого сектора может требовать и зеленого цвета и чего либо другого,это зависит от неблагоприятной зведыпоселившейся в этом секторе.

 
Ляля_яДата: Понедельник, 22.08.2011, 03:05 | Сообщение # 34
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, пишу вот по какому поводу - совсем безрадостному. Расчёт личного числа гуа показал, что туалет, часть ванной и часть кладовки находятся в секторе отношений - сразу напишу, что отношения с окружающими людьми испорчены. Плохие отношения с подругами, с родителями, и очень, крайне сложная ситуация в отношениях с молодыми людьми. Всё перечисленное существует длительное время. Точно не стоит перекладывать все проблемы на расположение моих секторов, но всё-таки мне хотелось бы знать - как вообще быть при таком кошмаре, как группировка - туалета, ванной, и кладовой в зоне отношений? Во-первых, я читала в первую очередь легко доступную информацию – сайты – на одних советовали создать круг гармонии стихий, расставить символы любви в туалете и в ванной, другие же напротив – предостерегали от всяческой активации в этих помещениях. Что же делать? Как быть?
Я буду по-человечески очень благодарна за советы, не оставляйте моё сообщение без ответа, пожалуйста. Я теперь совсем не знаю, что делать.
 
Ляля_яДата: Понедельник, 22.08.2011, 03:20 | Сообщение # 35
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
автоматический расчёт персонального числа ГУА , якобы, у каждого есть персональное число в соответствии с которым и расположены все сектора. Вариант со статичным юго-западом - зона любви, и проч. - американский фен-шуй, основанный на картах достижений, не имеющий отношения к фен-шую в первоначальной ипостасии. И, честно, из моего предыдущего сообщения видно, что судя по всему именно расположение секторов по гуа верно.

Волшебницы, если, кто реально столкнулся с такой проблемой как моя, расскажите, пожалуйста, что и как делать. Конечно, я не буду сидеть сложа руки в ожидании ответов, но одна голова хорошо, а 2 - 3- 4- 5 лучше!
 
ТВДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
Ляля_я, я не знаю,что такое сектор отношений,напишите где у вас находится туалет по компасу.Для этого найдите центр квартиры и из этой точки снимите показания.

 
Ляля_яДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:06 | Сообщение # 37
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
на западе. Хм...сектор отношений...у меня ссылочка на тот сайт не отправилась..странн что-то dry
а моё число гуа 5 (8)
 
луноликаяДата: Четверг, 15.09.2011, 05:14 | Сообщение # 38
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Копилка подарков: 17
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
и все таки ! входная дверь напротив туалета или наоборот туалет напротив входной двери((( самое наилучшее лечение какое? планировка квартиры : входишь в квартиру сразу слева барная стойка со встроеной кухней, напротив туалет метров 5 от девери, справа дверь в спальню. живу с мая месяца, и заметила что деньги не держутся вообще, поступления есть, но волшебным способом они быстренько тратятся (((( не осталось сбережений

бывшие хозяева убрали стену кухни, и как бы он теперь с залом и с коридором в тандеме)) мне это вначале очень понравилось, пространства много, и все как бы зонировано ...

кстати переставить дверь туалета нереально, а входную тем более...


только вперед к задуманной цели!
 
Natala-laДата: Четверг, 15.09.2011, 08:03 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (ТВ)
Natala-la, вы немного перепутали темы: красный цвет актуален на юге при его активации тоесть для поддержания благоприятной звезды,а вот коррекция этого сектора может требовать и зеленого цвета и чего либо другого,это зависит от неблагоприятной зведыпоселившейся в этом секторе.

)) это не я) зеленым выделила цитату с какого-то сайта, там вообще все с ног на голову и смешно) tongue
Quote (луноликая)
переставить дверь туалета нереально, а входную тем более...

и зеркало тут не выход) нельзя напротив входной) а максимально замаскировать дверь туалета не получится?
обоями, чтобы вообще на фоне стены не выделялась? плотно закрывать, крышку опускать, кристал или музыку ветра между входной туалетной, чтобы энергия не напрямую к туалету рванула) перенаправить ее надо) ты план нарисуй и посмотри, как стратегические объекты поставить, чтобы энергия извиваться начала, но не закручиваться)



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
EllpiseДата: Четверг, 03.11.2011, 18:13 | Сообщение # 40
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 17
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
у меня ванная и туалет смежные. и туда аккуратно попала зона детей и творчества. собственно говоря, мне сейчас эту зону особо активировать не надо, разве что творчество smile у меня там лежит серый кафель и все аксессуары металлические. этого достаточно?
 
МаленькаяфеяНюсенькаДата: Пятница, 09.12.2011, 13:42 | Сообщение # 41
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки подскажите пожалуйста,у меня туалет и ванна совмещенные,я хочу напротив двери повесить красивую картинку с изображением аквариума,что посоветуете?

Я очень хочу быть счастливой=))))))))))))
 
DoremiДата: Пятница, 02.03.2012, 10:30 | Сообщение # 42
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Копилка подарков: 21
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Приветик, милые! )) Вот и у меня вопрос есть, у меня над ванной и туалетом (две двери рядом) под потолком, как бы сказать, есть такое клевое местечко, как бы в окантовке деревянных... эээ... откосов что ли )) Там обои под покраску, но специально не закрашивали его, так как хотела что нибудь нарисовать там, чтоб получилось какое нибудь яркое панно, но вот думаю, что бы такое там изобразить, все ж таки, такое место... Посоветуйте что нибудь с точки зрения фэн шуй?

вот примерно так ))
 
TrampДата: Пятница, 27.07.2012, 10:41 | Сообщение # 43
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Кто знает, линия "Ша" сильно нежелательна? Туалет размещен по всем правилам Фен-шуй, но сама линия проходит аккурат через кровать. dry
Хотелось бы узнать, как ее можно нейтрализовать? А то тут кажется, что очень плохая, но что сделать не рассказано вообще
В обустройстве дома по фэн-шуй важное внимание уделяется также вопросам расположения туалета в жилище. Чтобы неудачи обходили ваше семейство стороной, туалетное помещение не должны быть у всех на виду, привлекая к себе слишком много внимания. Лучше всего, если туалет при этом будет небольших размеров.
Наиболее рискованным местом для расположения туалета в вашем жилище станут юго-восточная и юго-западная зоны дома. Юго-запад символизирует ваши взаимоотношения с членами семействами и иными лицами; спуская воду из бачка унитаза в этой зоне, вы тем самым напрочь смываете всю благодать ваших отношений.
Результатом этого могут стать недопонимание и конфликты, сопутствующие вам на протяжении всей вашей жизни.
Юго-восточная часть дома символизирует удачу и финансовое благополучие. Расположенной в этой области туалет похоронит все ваши надежды разбогатеть и стать зажиточным гражданином.
Разумеется, туалет не должен быть расположен и в самом сердце дома или прямо у входной двери. Это очень неблагоприятно влияет на семейное благополучие и привлекает неудачи.
Помните: если ванная и туалет в жилище совмещены в единый санузел, туалетную зону следует отделить от ванной при помощи специальных перегородок. Лучше всего при этом занавесить область, отводящуюся под унитаз, тем самым скрыв ее от глаз.
Ниже приведено ряд обязательных правил по поводу расположения туалета в доме по Фен-Шуй.
Линия «туалетного Ша»

Практика Фен-Шуй позвана влиять на разные типы энергии, привлекать полезные и нейтрализовать негативные. Ша – это черная негативная энергия. При планировании дома существует понятие линий Ша. Найти такую линию для комнаты туалета довольно просто, для этого необходимо провести воображаемую линию по направлению взгляда, когда вы сидите на унитазе вперед себя, и так же само назад.
Категорически запрещается, если эта линия пересекает кровать, обеденный стол, холодильник или рабочий стол. Если это происходит, мастера Фен-Шуй часто наблюдают очень негативные результаты.
Так, если линия Ша пересекает кровать, то велика вероятность существования конфликтов в семье, которые иногда могут привести к полному разногласию в отношениях и разводу. Если вы одиноки – то данный момент может мешать наладить личную жизнь.
Существует пример, когда хозяйка дом спала, и линия Ша туалета пересекала органы таза. При этом у нее было несколько выкидышей подряд. Так же известно о мужчине, у которого пересекалась шея – он попал в автокатастрофу и критически повредил шейные позвонки. В данном случае мастера Фен-Шуй приходили к мнению, что линия Ша сработала как дополнительный стимул к данным происшествиям.
Решение: повернуть унитаз, выбрав наиболее безопасное направление или же убрать все критические и важные объекты с линии туалетного Ша.
Туалет в центре дома

Еще одна частая ошибка – располагать санузел в центре дома. Центр чего-либо по Фен-Шуй является сердцем данного объекта. А расположение в сердце Вашего дома туалета, ванной, уборной или обычной кладовки будет лишь вытягивать и разрушать светлую энергию всего жилища. Считается что центр – это самый худший вариант для строительства туалета из всех возможных.
Туалет напротив входной двери



Последнее обязательное правило касается запрета на размещение ванной комнаты либо туалета напротив, или рядом с входной дверью дома. Просматривая современные проекты по строительству можно заметить неприятную закономерность, при которой делается именно самая неудачная планировка, когда туалет размещается прямо напротив входа в помещение. Это забирает всю энергию, как только она входит в дом, фактически, в канализацию.
Часто исправить негативное влияние туалетной комнаты невозможно, ведь не всегда получится просто взять и перепланировать дом. В таких случаях рекомендуется дверь туалета покрасить или заклеить теми же обоями, которые и на стене, делая ее максимально незаметной. Это позволит уменьшить разрушение энергии в доме. Если же к туалету ведет коридор или большая комната, нужно повесить шторы, закрыв его стены, что так же поставит дополнительный барьер для разрушения входящей энергии.
источник


Сообщение отредактировал Tramp - Пятница, 27.07.2012, 13:08
 
ТВДата: Вторник, 31.07.2012, 21:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Копилка подарков: 206
Благодарность: 1140
Статус: Оффлайн
Tramp, Самое главное правило касается линии так называемого «туалетного ша». Ша – это тип негативной энергии в ФШ. Найти эту линию очень просто. Проведите мысленную линию по направлению вашего взгляда, когда вы сидите на унитазе вперед и назад. Главное табу – данная линия не должна пересекать кровать, рабочее место, обеденный стол, холодильник или плиту. При пересечении кровати могут быть конфликты в браке, вплоть до развода. Если человек живет один, то сложно наладить личную жизнь.

 
ЭнтониДата: Четверг, 04.04.2013, 23:01 | Сообщение # 45
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 494
Копилка подарков: 604
Благодарность: 1651
Статус: Оффлайн
А если линия Ша пересекает плиту, раковину на кухне? Возможно, и стиральную машину? Можно ли нейтрализовать негатив, повесив зеркало?

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Фэн-шуй ванной комнаты и туалета
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.