Четверг, 25.04.2024, 07:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Талисманы и символы Фэн-шуй
орешникДата: Вторник, 27.04.2010, 11:20 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Фенг шуй это философия, а в философии важно рассуждения, почему ты делаешь это, для какой цели, какой материал у предмета, форма, цвет. Еще очень важно использовать циклы порождения и подавления.

Цикл порождения: вода питает дерево, которое становится пищей для огня, пепел от огня становится землей, в которой образуется металл, похожий своим блеском на воду.

В цикле подавления огонь плавит металл, металл рубит дерево, дерево истощает землю, земля впитывает воду, вода гасит огонь. Усилить или ослабить ту или иную энергию можно с помощью изменений в интерьере.

Поможет в этом прибор Ба-Гуа, который напоминает собой компас, но каждая его сторона соответствует не только определенной части света, но и моральному качеству стихии, форме, цвету и устремлению. С помощью Ба-Гуа можно "настроить" свой дом на позитив, усилить приток энергии в нужный сектор дома. Все стороны восьмиугольника одинаково важны, если один аспект жизни ослабел, то он негативно влияет на другие. Активировать энергию желаемого элемента можно с помощью определенных деталей интерьера, которые могут представлять стихию напрямую или символично.

Вода, цвет черный и оттенки синего, может быть так же представлена зеркалом, стеклянной вазой с водой, аквариумом, фонтанчиком, холодильником, морскими пейзажами, волнистыми линиями в интерьере.

Дерево, представлено различными оттенками зеленого цвета, символизируют все растения (в том числе и искусственные), деревянная мебель, изображения растений, вертикальные прямоугольные формы и рисунки.

Огонь, представлен треугольной формой, красным и фиолетовым цветом. Любой источник освещения (свечи, лампы, камин) также принадлежит к стихии огня. Изображения восхода и заката солнца.

Земля может быть активирована изделиями из керамики, камнями, кристаллами, картинами с ландшафтами. Ее цвета: коричневый, оранжевый, желтый, охра, беж. Квадратные и прямоугольные (горизонтальные) формы.

Металл можно усилить любыми предметами, изготовленными из металла или имеющими металлический блеск (музыкальные подвески, монеты, декоративные тарелки и прочее. Его цвета белый, серебристый и золотистый.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Вторник, 27.04.2010, 11:23 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Фэн шуй дома, комнаты начинается с составления Натальной карты дома, квартиры и расчета числа Гуа для каждого проживающего в ней. Можмо делать это в ручную, а можно использовать СЧЕТЧИК. На основании этих расчетов выясняем свои четыре благоприятные направления и всегда стараемся спать, сидеть, кушать, медитировать и прочее в этих направлениях. В зависимости полученных расчетов активизируем благоприятные зоны и подавляем неблагоприятные, вот здесь нам будут помогать символы фенг шуя, собственно для этого и сделала подробное описание, с указанием зон возможного расположения.

Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
ГульназикДата: Вторник, 27.04.2010, 20:56 | Сообщение # 48
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 23
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Angel_LIGHT, спасибо за совет, попробую повесить на юго-западе, только вот вопрос волнует насчет бегущих лошадей не внесут ли они суматоху в делах ? Слышала , что бегущие - приносят тяжелую работу, спокойные-перемены в делах

меня преследует удача
 
Angel_LIGHTДата: Пятница, 30.04.2010, 16:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Копилка подарков: 423
Благодарность: 851
Статус: Оффлайн
Quote (Гульназик)
вопрос волнует насчет бегущих лошадей не внесут ли они суматоху в делах ?

Думаю, что нет, потому что Лошадь - сама по себе хороший символ, а бегущая лошадь - это изменения, свобода и независимость....
Всё будет Отлично! smile


 
RitylyaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:05 | Сообщение # 50
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет,всем волшебницам! Искала искала я про зеркало Ба-гуа так и толком не нашла,может здесь можно вписать мой вопрос? biggrin Я хотела уточнить,можно ли вешать зеркало Ба-гуа(и если можно то какое,выпуклое ,простое ,вогнутое) снаружи входной двери,если напротив моей входной двери смотрит еще одна дверь от тамбура(при входе в квартиру сначала одна дверь,слева кладовка соседей,чуть дальше справа дверь наших соседей(с ними отношения плохие),а прямо моя дверь)слева при входе в первую дверь шахта лифта и лестница, а напротив двери соседи,но у них сразу идет их входная дверь!Не наврежу ли я соседям?
И хотела уточнить как верно расположить на план 1 комнаты это зеркало(я только свою комнату активирую по фен шуй)
Подскажите пожалуйста,а то я что то с этим ну ни как
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:12 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Зеркало Ба-гуа в фэн-шуй

В популярном течении фэн-шуй для разделения помещения на зоны часто применяется известный восточный символ — зеркало Ба-гуа. У любого человека имеются собственные приоритетные задачи и намерения, какие он старается осуществлять. Для выделения в квартире рабочего места, зоны отдыха и создания наилучших условий для осуществления других немаловажных сфер жизни, часто используют способ разделения на зоны при помощи зеркала Ба-гуа.

Это зеркало имеет форму восьмиугольника. Каждая грань обозначает определенную сферу жизни. Например, верхняя указывает на карьеру.

Для практического применения зеркала Ба-гуа следует на план помещения наложить его так, чтобы верхняя грань располагалась над входом. После чего образно разделите помещение на восемь квадратных частей. Это делается для того, чтобы выделить приоритетные участки для активизации определенной жизненной сферы. Наложением зеркала можно определить наиболее подходящее место для расположения различных зон в квартире, выбрать оптимальное разместить спальню, комнату для детей, рабочее место.

http://www.tekhouse.ru/ui/bagua.jpg

Смотрите рисунок — все понятно и доступно. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни появились, скажем, деньги, вам нужно принять меры к усилению зоны юго-востока, например, посадив там денежное дерево, поставив трехлапую жабу или корабль, то есть символы финансового успеха. Юго-запад (брак и отношения) - отличное место для семейных фото, полки с книгами размещайте на северо-востоке. Детскую комнату (или уголок для ребенка), а также художественную мастерскую правильно разместить на стороне запада, а компьютер, особенно если вы не просто торчите в сети, а работаете, на севере. И так по схеме.

Участок, отвечающий за состояние здоровья и душевное равновесие, находится в середине зеркала. Чтобы достигнуть максимального результата от метода наложения, стремитесь равномерно развивать все зоны. Это правило работает не только в отношении жилого помещения, его следует придерживаться и в жизни.

Делая упор на развитии какой-либо наиболее важной для вас сферы, легко нарушить гармоничное развитие других, следовательно, и собственное самочувствие. Тем не менее, приоритетную зону всё-таки следует определить. Расположите в ней особо важные для вас вещи.

Вещи, расположенные в наиболее подходящих для них местах, будут постоянно давать вам дополнительную энергетическую подпитку. Правильным решением будет располагать вещи в определенных зонах по вашим собственным ассоциациям. Например, те же северо-западную зону грамотно украсить сувенирами, привезенными из путешествий.

Метод наложения зеркала багуа достаточно легко использовать, при этом специалисты утверждают, что его положительное воздействие начнет проявляться очень скоро, меняя вашу жизнь к лучшему.

Зеркало Багуа является сильным средством защиты. Оно представляет собой круглое зеркало, вставленное в восьмигранную рамку. Вокруг зеркала расположены триграммы в прежденебесном порядке. Зеркало может быть плоское, выпуклое или вогнутое. Обычно зеркало Багуа используется для отражения вредных влияний извне, поэтому оно вешается снаружи дома или квартиры и направлено именно наружу. К сожалению, зеркала Багуа часто делают неправильно и тогда они не могут выполнить своей защитной роли. Обратитесь к специалисту, прежде чем использовать зеркало Багуа.
Никогда не вешайте зеркало Багуа внутри помещения так, чтобы оно было направлено именно внутрь помещения. Это может нанести серьезный вред жильцам.

My WebPage


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:15 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы для знаков зодиака.

Талисман - предмет индивидуальный, а наша индивидуальность во многом зависит от Знака Зодиака под которым мы родились. Так какие же талисманы подходят для каждого конкретного знака?
Нас окружает большое количество предметов, которые способны приносить богатство, удачу, давать силы и энергию. Такие предметы называются талисманами. Так как талисман является особенной вещью, то и выбирать его необходимо с пониманием. Знак Зодиака наделяет человека определенными качествами и чертами характера, являющимися основополагающими при формировании его личности. При помощи подходящих талисманов, можно скорректировать негативное влияние зодиакального типа и усилить положительные моменты. Кроме того, правильно подобранный талисман способен значительно улучшать как физическое, так и психологическое состояние владельца.

Талисманы для Овна.

Овну покровительствует планета Марс, это значит, что достигнуть успеха ему помогут стальные и железные предметы. Это может быть складной нож, стальной портсигар или железная моделька любимого авто. Для женщин-Овнов самым подходящим талисманом будет золото, а именно колечко, цепочка или другое золотое украшение. Еще Овнам в качестве талисмана также подойдет ожерелье из крупных квадратов красно-жёлтого цвета. Количество квадратов в ожерелье должно быть равно 4,7,9 или11.
Удачу приносят все цвета красного спектра. Менее удачный цвет – фиолетовый.


Талисманы для Тельца.

Телец – это знак Земли и покровительствует этому знаку планета Венера. Талисманами для Тельцов могут служить любые предметы, где изображён их символ - бык, а также изображения со слоном, которые всегда защитят Тельца от отрицательного воздействия недругов. Бронзовые, глиняные или деревянные статуэтки также могут стать хорошими талисманами Тельца.
Подходящие числа -2,4,16 и все числа кратные 6.
Цветовая гамма Тельца: зелёный, оранжевый и голубой.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:16 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы для Близнецов.

Стихия Близнецов – это Воздух. Основные задачи, которые должны выполнять их талисманы, это помощь в завязывании новых связей, а также обретение лёгкости в общении. Лучшим талисманом может быть ключик, сделанный из золота или серебра. Планета Меркурий покровительствует Близнецам, поэтому им подойдёт всё, что связано со скоростью и информацией, например такие предметы как бумажные деньги, книги, письменные принадлежности.
Числа Близнецов – 3,5,12,18.
Принесут удачу Близнецам следующие цвета: серый, фиолетовый, серо-голубой.

Талисманы для Рака.

Рак - это водный знак. Идеальным талисманом для представителей этого знака будет полумесяц или круглая луна, желательно серебряные. Это объясняется тем, что Ракам покровительствует Луна. Также в качестве талисманов Раки могут использовать любые игральные принадлежности - нарды, карты, кости, а также бусы из круглых камней.
Счастливые числа Раков – 2,4,5,8.
Благоприятными цветами для Раков являются белый, серебристый, голубой и синий.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:17 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы для Льва.

Лев – это знак Огня и Солнца. Талисман для этого знака Зодиака должен приносить ему силу и поддерживать его энергетический и жизненный уровень. Лучше всего для этих целей подойдут монеты старинной чеканки, различные ордена и медали, старинные инкрустированные трости. Фигурки с орлами или львами также способны охранять Львов и помогать в нужные моменты.
Цвет Льва золотой, чёрный, все оттенки жёлтого и красного.
Удачные числа для Льва – это 1,5,9,11.

Талисманы для Девы.

Стихия Девы – Земля. Поэтому в качестве талисмана стоит выбрать изделия, сделанные из того, что даёт нам земля, а именно гипс и глина. Девам частенько приносит удачу самая простая глиняная посуда и раскрашенные гипсовые безделушки. Полудрагоценные камни – тоже являются хорошим талисманом для Дев. Им очень подходят четки, бусы или перстни с полудрагоценными камнями в серебряной оправе.
Счастливые числа Девы: 3, 5, 6, 12, 20,27.
Девам подойдут следующие цвета: белый, фиолетовый, зеленый, голубой, светло-голубой.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:18 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы для Весов.

Весы – это знак Воздуха, и покровительствует этому знаку Венера, которая любит серебро. Именно поэтому оптимальным вариантом для талисмана может быть серебряный кулон в форме весов. Часто Весы коллекционируют различную необычную посуду, сказывается подсознательное желание воздуха обрести форму. Хорошим талисманом в таком случае может стать редкая китайская ваза, фарфоровая табакерка или инкрустированный флакончик для духов.
Счастливые числа Весов: 2, 6, 7, 8, 9, 15.
Цветовая гамма весов: темно-голубой цвет, зеленый, цвет морской волны, пастельные тона.

Талисманы для Скорпиона.

Талисманом Скорпиона, может быть лягушка, так как это знак Воды и всё, что с нею связано, придаёт Скорпиону силы.
Любимые числа этого знака: 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100.
Принесут удачу Скорпиону следующие цвета: темно-красный, коричневый, желтый.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!


Сообщение отредактировал орешник - Понедельник, 03.05.2010, 03:19
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:20 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы для Стрельца.

Стрельцу в качестве талисмана подойдёт всё, что связано с лошадьми: подковы, сбруя и картины с изображением лошадей, просто глиняные, фарфоровые или стеклянные фигурки лошадок.
Счастливые числа знака зодиака Стрелец: 3, 4, 9.
Цвета знака зодиака Стрелец: фиолетовый, синий, голубой и багровый.

Талисманы для Козерога.

Стихия Козерога это Земля, а символом этого знака является черепаха. В качестве талисмана Козероги могут выбрать себе медальон с изображением этого животного или ее статуэтку из фарфора или нефрита. Кроме всего прочего, черепаха является символом богатства, а деньги, как известно, для Козерога самый лучший талисман.
Удачные числа 3, 5, 7, 8, 14.
Цвета: темно-коричневый, синий, бледно-желтый, пепельно-серый и все темные тона.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
орешникДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:21 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Талисманы для Водолея.

Талисманом этого знака Воздуха является Ангел. Это могут быть фарфоровые, стеклянные, гипсовые фигурки и ангелочки из других материалов, главное – это легкость и воздушность в их исполнении. Также талисманами Водолеев могут быть предметы, связанные с воздухом – птицы, крылья, самолеты и т.п.
Цвета Водолея: зеленый, фиолетовый, синий.
Удачные числа: 2, 4 и числа, кратные 4, 9, 11, 13.

Талисманы для Рыб.

Так как Рыбы это знак Воды, то лучшим талисманом для них может быть все, что связано с водой. Например, фигурки рыб принесут им благосостояние, ракушки защитят, а кораллы подарят покой и радость.
Счастливые числа: 6, 7.
Цвета: фиолетовый, синий, лиловый, цвет морской волны.


Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
ЕленкаДата: Среда, 12.05.2010, 08:08 | Сообщение # 58
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 52
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
ДЕВОЧКИ !!! А РОГАТАЯ ЖАБА ЧТО ОЗНАЧАЕТ? ЗАГОРЕЛОСЬ КУПИТЬ СЕБЕ ЖАБОЧКУ, УВИДЕЛА РОГАТУЮ, А ЗНАЧЕНИЯ НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ОНА И НЕ ТА, КОТОРАЯ ДЕНЮЖКИ ПРИНОСИТ?

 
орешникДата: Среда, 12.05.2010, 09:56 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Копилка подарков: 58
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Еленка, Посмотри на предыдущей странице, там есть пто жабу. smile

Деньги текут золотою рекой, деньги всегда остаются со мной!
Господи, даруй мне мудрость и процветание Cоломона!
 
ЕленкаДата: Среда, 12.05.2010, 10:06 | Сообщение # 60
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 52
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
орешник, прочитала, но там просто про трехпалую жабу, хотела уточнить рогатая жаба и просто жаба - это одно и тож или нет?

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Талисманы и символы Фэн-шуй (фигурки и статуэтки - какие и для чего?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.