Пятница, 03.05.2024, 21:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
serega27Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:57 | Сообщение # 121
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 40
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
Я по любому сяду между окном и дверью, чтобы свет был с левой стороны.

Прикрепления: 0942730.png (10.5 Kb)


 
serega27Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:06 | Сообщение # 122
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 40
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
lia, Меня интересует следущие я на стене за спиной повесил горы и дипломы об прохождении курсув по работе.
Окно состоит из двух рам с перемычкой по середине 50 см шириной. От стола до двери 198 см.
Меня смущает за стенкой лестница. С первого этажа на второй.


 
Реклама
liaДата: Среда, 17.03.2010, 09:07 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
serega27, найдешь изображение горы без элементов воды.? если да то - то повесь его. рядом можно повесить фото влиятельного человека.
и тебе придется жалюзи держать закрытыми.
внеси коррективы в размеры стола.
поставь на соле какой нибудь гармонизатор энергий.
Лестница все таки ЗА СПИНОЙ, но не ПОД ТОБОЙ не заморачивайся сильно на этом. Это не очень хорошо, но и не смертельно.
Сделай небольшие коррективы и понаблюдай за происходящим.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Среда, 17.03.2010, 09:09
 
serega27Дата: Среда, 17.03.2010, 11:24 | Сообщение # 124
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 40
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
lia, Благодарю за информацию.
Quote (lia)
тебе придется жалюзи держать закрытыми.

У меня нет жалюзей придется приобрести. Картину Горы я нарисую сам можно?
А влиятельного человека мне ближе Николас Тесла. Или Боддо Шифер,


 
liaДата: Среда, 17.03.2010, 11:55 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
serega27,
Quote (serega27)
У меня нет жалюзей придется приобрести. А влиятельного человека мне ближе Николас Тесла. Или Боддо Шифер,

а у них судьба не драматичная?
у меня дома (правда на карте сокровищ) висит М.Тэтчер, Д.Медведев

Quote
Картину Горы я нарисую сам можно?
это еще лучше!!! будешь с натуры рисовать?
а то могу скинуть несколько картинок


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Среда, 17.03.2010, 12:02
 
ЯлюбаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:04 | Сообщение # 126
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Копилка подарков: 225
Благодарность: 793
Статус: Оффлайн
Хочу спросить: можно ли ставить аквариум в северной части квартиры? и ЧТО ЭТО ДАСТ? Спасибо!



 
GODDESSДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:40 | Сообщение # 127
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 4
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
скажите а что такое карта блуждающих звезд?
говорят что эти звезды в 2010 году приходятся на юго-запад и ни в коем случае нельзя активизировать этот сектор чтоб не навлечь беду
 
ГлинтвейнДата: Среда, 31.03.2010, 17:06 | Сообщение # 128
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Копилка подарков: 208
Благодарность: 554
Статус: Оффлайн
Прочитав о блуждающих звёздах,вспомнила о днях десяти зол в этом году.

"Дни Десяти Зол и Больших Поражений (ши э да бай жи) по-другому называются Безденежными днями (у лу жи). Эти дни считаются неблагополучными для любых событий, связанных с коммерцией и обогащением. Поэтому в эти дни не подписывайте договора, не заключайте коммерческие сделки, не вкладывайте деньги, не ездите в командировки и не проводите официальных презентаций."[color=red]

Дни Десяти Зол и Больших Поражений в 2010 году:

6 февраля, 8 февраля
7 апреля, 9 апреля
6 июня, 8 июня
5 августа, 7 августа
4 октября, 6 октября
3 декабря, 5 декабря


 
serega27Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:31 | Сообщение # 129
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 40
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
lia, Я все сделал как ты советовала. Жалюзи еще не приобрел пока. Стол повернул чуть-чуть. Наблюдаю следующие изменения.
Проявилось больше возможностей заработать. Но заработанные деньги уходят как вода в песок. Планирую ремонт дома, пробить скважену для воды, ну и т. д. не получается. На работе не успеваю с отчетами. Или я может притягиваю все к себе негативное. Посоветуй.
Заранее благодарю.


 
OonaghДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:02 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1708
Копилка подарков: 303
Благодарность: 397
Статус: Оффлайн
Девочки. подскажите, пожалуйста. Я вот тут в магазине увидела красивые искусственные цветы. Если я корзинку с такими цветочками в спальной поставлю, это нормально будет?


Вселенная помогает мне в исполнении моих желаний!
 
liaДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:37 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
serega27, размеры стола не проверял? Размеря стола прямо пропорциональный объемам работы. Ещещ проверь, нет ли элементов воды, который возможно заливает деньги.
Если сможешь - купи фигурку Хранителя денег. Или хотя бы поставь сову в юго восточном секторе стола - это левй верхний угол. Можно под денежное дерево.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:22 | Сообщение # 132
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Oonagh, лучше изображение живых цветов,
искусственные не несут никакой энергии


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
CalistaДата: Пятница, 09.04.2010, 01:57 | Сообщение # 133
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Фэн-шуй: любовь и благополучие
Избавляемся от одиночества

В фэн-шуй существует немало приемов, помогающих избавиться от одиночества. Для начала следует порвать все связи с прошлым, зачастую вызывающие у нас горькие воспоминания и отнимающие жизненную энергию.

Если вы одиноки и ищете спутника жизни, избавьтесь от всего, что имеет отношение к прежним романам. Выкиньте старые любовные письма, безделушки, подарки от бывших возлюбленных. Не держите в доме фотографии и картины с одиночными портретами (особенно если это мужчина)- они притягивают энергию одиночества. То же самое касается ваших собственных изображений.

Разбавьте чисто женскую атмосферу в доме мужскими штрихами: чрезмерное количество чисто женских штучек, типа косметики, парфюмов, кружевных салфеточек и т.д., нормального мужчину только отпугнет.

Привлекаем любовь
За семейное счастье, благополучие, партнерство отвечает юго-западный сектор дома. Стихия этого сектора -Земля. Попробуйте его активизировать, если стремитесь найти партнера или хотите укрепить уже существующие отношения.

Уберите из этого сектора мягкие игрушки, куклы или игры - они не притягивают зрелые отношения. Перенесите в другое место все, что отвлекает от собственно любовных отношений,- тренажеры, рабочие документы, грязное белье, компьютер и телевизор. Избавьтесь от предметов с заостренными углами или краями (то же самое касается и растений, например кактусов).

Используйте в интерьере любые парные символы, особенно выполненные из керамики или природного камня. Это могут быть две вазы или двойная скульптура человечков (мужчины и женщины). Очень сильным символом считается скульптура из красного или оранжевого камня, изображающая двух уточек-мандаринок.

Дом, идеальный для любви
Как в любви, так и для создания семьи очень важна благоприятная окружающая обстановка. Обязательно уделите внимание месту, где живете или планируете жить со своим возлюбленным. В этом деле важно все - форма дома, его размер, конфигурация, планировка этажей, дизайн, включая цвет, отделку и расстановку мебели. Все эти факторы влияют на наше здоровье, эмоциональное состояние, благосостояние и, конечно же, на наши взаимоотношения с людьми.

Дом становится идеальным для любви, если устранить в нем все преграды и препятствия для проникновения и циркуляции благотворной, позитивной энергии. Обычно это проявляется в правильном местоположении, в цельности формы, в плавности потока энергии, в ощущении тепла и уюта в доме.

Что же именно в нашем доме должно способствовать возникновению и укреплению идеальных любовных и семейных взаимоотношений?

Во-первых, форма дома должна быть простой, без сильно выступающих или недостающих частей. В доме не должно быть слишком много или слишком мало окон. Парадная дверь должна быть расположена близко к центру, а не смещена вправо или влево.

В кухне следует избегать конфликта стихий Огня и Воды. Не располагайте мойку и плиту рядом или друг напротив друга.

Спальня
Особое внимание следует уделить спальне. За изголовьем кровати должна быть сплошная стена, а не окно и не дверь. Даже если в данный момент у вас нет партнера, но вы хотите его привлечь в свою жизнь, ваша кровать не должна стоять у стены, нужно обеспечить к ней подходы с обеих сторон, особенно если у вас уже есть партнер.

С кровати должна быть видна дверь в спальню. Когда вы ложитесь спать, входная дверь в дом должна быть напротив вас, а не позади (хотя обычно эту дверь невозможно увидеть из спальни).

В спальне не должно быть зеркала, в котором отражалась бы ваша кровать. Не стоит в спальне располагать аквариумы и фонтаны - это приводит к непониманию и бессонным ночам. Не устраивайте супружеское ложе на двух кроватях, сдвинутых вместе. Лучше иметь одну большую кровать с общим матрасом.


 
CalistaДата: Пятница, 09.04.2010, 02:01 | Сообщение # 134
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Фэн-шуй: здоровье и долголетие

Согласно учению фэн-шуй, сектор здоровья расположен в восточной части дома, которую еще называют сектором Дерева. Чем больше вы разместите в этом секторе деревянных предметов, живых цветов и зеленых деталей интерьера, тем лучше.

Усилить сектор здоровья можно, используя определенные символы. Согласно китайским поверьям, здоровье и долголетие несут журавль, олень, персик, сосна и бамбук. Обыгрывать эти символы можно как угодно. Если есть возможность, поместите в секторе здоровья живую сосенку в стиле бонсай или бамбук. Можно ограничиться картиной на стене с соответствующими изображениями.

Восточный угол можно украсить искусственными персиками (числом непременно 5 или 9). Избежать недугов и продлить жизнь помогут статуэтки или коврики с изображенными на них оленями.

Очень полезно использовать в этом секторе все, что связано с водой: аквариумы и фонтаны, водные пейзажи, цвета - синий и черный.

Довольно часто проблемы со здоровьем возникают, если в доме сохранилась "память" о прежних неблагополучных жильцах. Если ваша кровать стоит на месте, где кто-то долго болел, или предыдущие хозяева жили неблагополучно, ругались друг с другом, о здоровье можно и не мечтать. В таких случаях поможет очищение жилища. Лучше всего с этой целью пригласить священника, дабы он совершил соответствующие обряды.

Следует чаще проветривать дом. Можно самостоятельно провести омовение жилища: в ведро воды добавьте несколько капель розового масла и протрите двери, оконные рамы и остальные поверхности.


 
CalistaДата: Пятница, 09.04.2010, 02:04 | Сообщение # 135
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Копилка подарков: 205
Благодарность: 361
Статус: Оффлайн
Фэн-шуй квартиры, дома, кухни, балкона, спальни, ванной комнаты и туалета
Начните с энергетической уборки

Как вы относитесь к своему дому? Любите ли возвращаться туда? Что он для вас - необходимое убежище или приемная для светских церемоний? А может быть, это храм, в котором вы не только отдыхаете душой и телом, но и заряжаетесь положительной энергией? Чтобы дом действительно стал таким, попробуйте взглянуть на него другими глазами. В этом вам помогут советы и рекомендации мастеров фэн-шуй.

Любые преобразования в доме следует начинать с очищения его энергетического пространства, иными словами, с суперуборки. Невозможно чувствовать себя хорошо в захламленном доме. Завалы вещей, беспорядок на энергетическом уровне представляют собой сгустки негативной энергии, которая увеличивает свое воздействие в течение времени и становится настоящим "источником заразы" для обитателей дома.

Завал - это вещи, годами без использования лежащие в шкафах и на антресолях. Обычно они хранятся "на всякий случай" или "на черный день", однако практика показывает, что их время так и не наступает. Выбросите все старье, дайте чистому, свежему потоку благотворной энергии прийти в вашу жизнь и заполнить ее новым смыслом. Наполняйте свой дом вещами, которые действительно радуют вас, и тогда он станет для вас источником очень сильной энергии и поддержки.

Почаще проветривайте дом. Полезно провести омовение жилища: для этого в ведро воды добавьте несколько капель розового масла и протрите двери, оконные рамы и остальные поверхности. Обновление энергии жилища можно провести и с помощью звуков, просто "прозвонив" колокольчиком все углы и закоулки квартиры.

КухняХолодильник и плита - наши кормильцы, потому и относиться к ним нужно соответственно. Холодильник должен быть заполнен только свежими продуктами - никаких заветренных или осклизлых кусочков! Фэн-шуй рекомендует постоянно держать в нем бутылочку шампанского и банку с икрой в качестве символа процветания и готовности к радостным сюрпризам в жизни.

Плита- символ питания и благополучия в семье, она также должна содержаться в идеальной чистоте. Время от времени проводите в ней (и на ней) генеральную "чистку", не ленитесь проникать в самые труднодоступные уголки. Избавьтесь от хранящихся десятилетиями старых сковородок и покрытых паутиной крышек.

Горелки нужно прочистить, отремонтировать неисправные. Старайтесь пользоваться всеми горелками по очереди, вкруговую, даже если вы привыкли зажигать только одну или две из них. Вымыв плиту, поставьте туда какую-нибудь красивую кастрюлю как символ неиссякаемого "пищевого" изобилия.

На обеденном столе хорошо держать блюдо с фруктами - настоящими или искусственными. Над столом полезно повесить картину с изображениями, связанными с плодородием, изобилием (для привлечения соответствующих энергий).

Убирайте и мойте посуду сразу после еды. Мусор выбрасывайте каждый день, желательно до 8 часов вечера.

БалконОсвободите свой балкон от ненужного хлама, копящегося там годами! Благодаря этому вы не только получите исключительное эстетическое наслаждение, но и высвободите колоссальное количество энергии для достижения своих устремлений в жизни.

Разведите на балконе цветы, пригласите туда птиц, устроив кормушки и поилки. По воззрениям древних китайцев, птицы являются носителями божественной энергии, и их следует всячески привлекать к своему дому. Кроме того, птицы несут драгоценную энергию ян и способны помочь вам во всех ваших начинаниях.

СпальняСрочно избавьтесь от всего, что годами хранилось под вашей кроватью,- от чемоданов, старых журналов, обуви и т.д. Такие завалы мешают полноценному, освежающему отдыху. В спальне вообще не должно быть ничего лишнего - чем меньше здесь вещей, тем спокойнее сон.

Ванная комната и туалетКитайцы говорят, что все отверстия нашего тела должны видеть только красивое и чистое. Это означает, что чистота туалета и ванной комнаты должна быть идеальной. С другой стороны, следует избегать всяческих украшений этих мест, поскольку все, попадающее в ванную и туалет, символически смывается в канализацию.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.