Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
megastarДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:55 | Сообщение # 61
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
КАК ОЧИСТИТЬ МАТРАС
Возьмите горсть морской соли, которая продается сейчас в аптеках. И втирайте соль в поверхность матраса, представляя себе, что вся плохая энергия, ссоры, болезни, усталости просто грязь поглощаются этой солью. Затем стряхните соль и немедленно выбросите
Для тех, кто еще во всем стремиться к совершенству, неплохо бы промыть матрас тряпочкой, смоченной в воде с морской солью. После этого зажгите любое благовоние и делая в воздухе знак бесконечности или крест, обкурите матрас.
Опять подключите свои способности визуализации и вообразите, что вы сейчас сжигаете негатив.
И напоследок, возьмите колокольчик и музыку ветра и мелодичным звоном завершите процедуру очищения своего матраса. Мысленно представляйте, что за вашей рукой идет шлейф чистой энергии, сияющего света. Вы почувствуете, насколько лучше вам будет спать после такой несложной процедуры очищения матраса.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:55 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
ОБУСТРОЙСТВО СПАЛЬНИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ И БЛАГОПРЯТНОГО ВЛИЯНИЯ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ

Главное – правильно расположить кровать. Идеальное для нее место – задняя часть дома, максимально удаленная от входной двери, со спокойной энергетикой.
Если входная дверь находиться слева, то кровать должна стоять справа и наоборот, если входная дверь справа, то кровать должна располагаться слева. Если же дверь находиться по центру, то любое расположение кровати идеально.
Лучше всего, когда в спальне всего одна входная дверь.
Не рекомендуется располагать кровать вне посредственной близости от окна. Если никак кровать не переставить, то можно просто повесить на окно колокольчик или сферу.
Если дверь ванной комнаты выходит в спальню, нужно держать дверь ванной закрытой и повесить на дверь ванны зеркало, это автоматически изолирует ванну.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:56 | Сообщение # 63
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
Устранение фен-шуй проблем в спальне нестандартной формы:
• Комната нестандартной формы
Подобная форма может быть причиной крушения надежд, проблем со сном, а также с браком. В центре комнаты рекомендуется повесить хрустальную сферу или колокольчики.
• Наклонная стена в зоне «брак»
Это может стать причиной споров. Исправить ситуацию можно, разместив с одной стороны этой стены фонарь, а с другой – живое растение.
• Выступающий острый угол стены направлен в сторону кровати
Это может нанести вред ногам и ступням людей, для устранения проблемы напротив выступающего угла нужно повесить хрустальную сферу либо музку ветра
• Наличие на левой стене окна, а на правой – стеклянной двери
В этом случаев комнату попадает и уходит из нее чрезмерное количество энергии. На психологическом уровне это создает у людей ощущение беззащитности. Между окном и сферой повесить хрустальную сферу.
• Расположение в спальне камина
• Камин может сжечь энергию брак, что приведет к истощению и переутомлению. Перед камином следует поставить большое комнатное растение
• Дверь стенного шкафа при открытии ударяется о дверь спальни
• Могут возникнуть конфликты. На общих сторонах дверей следует повесить матерчатые кисточки красного цвета.
• Узкий вход в спальню
• Наличие такой проблемы может вредить карьере и не способствовать появлению благоприятных перспектив. Над дверью спальни следует повесить колокольчики.
• С места расположения кровати не видно дверь спальни
• Это препятствует успеху во многих сферах жизнедеятельности. Рекомендуется установить стену для защиты от идущего от двери энергетического потока или зеркало, чтобы иметь возможность хорошо видеть дверь.
• Заблокированный вход
Если напротив входа в спальню расположен стенной шкаф, то между ним и входом затруднена циркуляция энергии и проход людей. Это может стать причиной неудачной личной жизни, частого отсутствия в доме, появление трудностей с поиском партнера. Для устранения проблемы на ближней к двери стенке шкафа следует повесить зеркало, размеры которого должны соответствовать высоте и ширине этой стенки. Зеркало создаст иллюзию расширения пространства и привлечет дополнительную энергию в комнату.
• Наличие балки над кроватью
Могут возникнуть проблемы с сердцем. Для устранения негативного воздействия в зоне ЗДОРОВЬЯ и БРАК фен-шуй рекомендует по краям балки повесить под углом 45 градусов бамбуковые флейты. Альтернативный вариант для решения этой проблемы - перемещение кровати таким образом, чтобы ее изголовье находилось в зоне «дети».
• Окно над кроватью
Свет может мешать спящему человеку. Под окном следует повесить хрустальную сферу.
• Спальня должна выполнять свое предназначение
- уберите из спальни телефон
- вынесите телевизор
- перенесите книжный шкаф, стопки журналов
- уберите из спальни компьютер
- вынесите лишнюю мебель
• Положение кровати по отношению к двери
Согласно первому принципу доминирующего положения, расположение кровати по отношению к двери спальни важнее, чем направление, в котором она стоит
• Расстояние от кровати до двери
Кровать должна быть максимально удалена от двери. Чем дальше от двери расположена кровать, тем выше степень контроля над ситуацией в комнате и соответственно в жизни
• Обзор комнаты с кровати
Кровать должна быть расположена таким образом, чтобы лежащий на ней человек мог видеть комнату.
• Дверь спальни должна быть хорошо видна лежащему на кровати
Если человек спит и не видит дверь, то в дальнейшем это может вызвать серьезные заболевания нервной системы и позвоночника
• Кровать не должна располагаться по прямой линии от двери спальни
Там проходит мощный поток Ци. Это связано с риском возникновения болезней внутренних органов.
• Нельзя, чтобы изголовье кровати было расположено посреди комнаты
Иначе в личной жизни и карьере человеку будет недоставать поддержки со стороны окружающих. Лучше расположить изголовье кровати у несущей стены. Это придаст дополнительное ощущение поддержки, безопасности и защиты. Проверьте, касается ли кровать стены, так как даже зазор в 1 дюйм может снизить эффективность такого расположения и плохо влиять на ночной сон.
• Плохо, когда изголовье или ноги человека расположены напротив двери.
В этом случае рекомендуется между кроватью или дверью посередине повесить колокольчик.
• Вентилятор на потолке над кроватью
Символизирует пронизывающий негативный энергетический поток, из-за чего возможны проблемы в различных сферах. Если вентилятор невозможно убрать, включайте его по возможности реже и прикрепите к нему хрустальную сферу.
• Некачественная передняя спинка кровати.
Передняя спинка не должна шататься. Это символизирует развитие карьеры, стабильность супружеских отношений, физическую силу. Наилучшей считается спинка из цельного куска дерева, без просветов или отверстий.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:56 | Сообщение # 64
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
• ПРИШЛО ВРЕМЯ КУПИТЬ НОВУЮ КРОВАТЬ,ЕСЛИ:
• Человек, с которым вы спали на одной кровати умер
• Прекращение взаимоотношений с партнером
• Если человек, спящий на этой кровати серьезно болен
• При переезде в новый дом
• При бракосочетании


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
megastarДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:56 | Сообщение # 65
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Копилка подарков: 43
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
НЕДОПУСТИМЫЕ ФОРМЫ И РАЗМЕРЫ КРОВАТИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФЕН - ШУЙ:• Кровать чрезвычайно больших размеров. Слишком большая кровать может стать причиной разводов или прекращения взаимоотношений, так как она состоит из двух частей, что символизирует расставание. Для устранения этой проблемы под матрасом следует положить ярко – красную ткань, размеры которой должны соответствовать размерам кровати
• Хранение вещей под кроватью. Это символизирует застой, неспособность к творчеству и трудности с пониманием нового.
• Кровать с выдвижными ящиками. Использовать по назначению, то есть в ящиках хранить белье, а не книги.
• Слишком высокая или низкая кровать. Может лишить вас необходимой энергии. Слишком высокие кровати мешают познакомиться вам с идеальным мужчиной или найти мужа. А кровать расположенная слишком низко символизирует невысокое положение в обществе, что отрицательно складывается на материальном благополучии.
• Кровать со встроенными книжными полками и другими приспособлениями. Может привести к бессоннице
• Передвижение или переделывание кровати нужно делать с большой осторожностью. Нельзя кровать удалять или дергать, так как может смениться энергетика кровати. Не передвигайте кровать во время периода беременности.
• Убирающиеся и складывающиеся кровати. По фен – шуй такие кровати создают у спящего человека ощущение временного присутствия.


Хочешь изменить мир - начни с себя
 
larisaДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:04 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
КАК ГОВОРИТ ОДНА МОЯ ЗНАКОМАЯ: "ФЕН-ШУЙ" ЭТО РУКОВОДСТВО ДЛЯ ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКИ. ЕСЛИ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО КНИГИ ПО ФЕН-ШУЙ ТО МОЖНО ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВО ВСЕХ НАПИСАНО: ОТРЕМОНТИРУЙТЕ КРАНЫ, ВЫМОЙТЕ, ВЫЧИСТИТЕ, УБЕРИТЕ..... В ОБЩЕМ ЧЕМ ЧИЩЕ НАШ ДОМ, ЧЕМ МЕНЬШЕ В НЕМ МУСОРА ДЛЯ СТАРЫХ НЕ НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ НАША ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, ПРОЦВЕТАНИЕ. ДЕРЗАЙТЕ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИСТЯ.



Я та самая, которой всегда везет!
 
Лучик777Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:29 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Копилка подарков: 425
Благодарность: 723
Статус: Оффлайн
У меня что-то плохо все идет, только начала разбирать завалы, так беды разные начались. Сначала у дочки полку разобрала, так сразу карниз со шторами свалился, розетка вывалилась, оторвалась. Потом у себя в шкафу целый мешок одежды насобирала, выбросила, меня машина сбила, только из больницы. Я уже боюсь продолжать, а еще ничего не покупала, никаких талисманов. Может кто подскажет, чего со мной происходит, я не понимаю, к чему все несчастья.

 
larisaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:32 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Я-Лена, может просто давно надо было все это разобрать. Или не так стремительно все выбрасывать. Сейчас существует методика, т.е. каждый день убираешь какую-то часть квартиры, но только ровно 15 минут. Ты не успеешь устать, сразу все не разворушишь. А главное верь, что ты все делаешь правильно. У тебя все получится.


Я та самая, которой всегда везет!
 
Лучик777Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:38 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Копилка подарков: 425
Благодарность: 723
Статус: Оффлайн
Спасибо за участие larisa, у меня была такая мысль, что слишком много накопилось всякой дряни, надо было по чуть-чуть. Но у меня такой азарт начался, я в мешок все складывала на одном дыхании. Теперь буду аккуратней, еще 2 встроенных шкафа, и в диване куча детского.

 
Вопреки_всемуДата: Четверг, 07.01.2010, 23:28 | Сообщение # 70
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Копилка подарков: 80
Благодарность: 149
Статус: Оффлайн
девочки,подскажите,куда картину лучше повесить- там три водопада,и деревья.
 
larisaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
шоколад, вотсайтик фен-шуй полистай, может нам есть ответ фен-шуй с Натальей Правдиной


Я та самая, которой всегда везет!
 
Вопреки_всемуДата: Пятница, 08.01.2010, 22:14 | Сообщение # 72
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Копилка подарков: 80
Благодарность: 149
Статус: Оффлайн
larisa, спасибо,поищу,а то висит в спальне,чего то задумываюсь о перемещении. dry
 
ЛюбимаяДата: Пятница, 08.01.2010, 22:19 | Сообщение # 73
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Quote (Я-Лена)
У меня что-то плохо все идет, только начала разбирать завалы, так беды разные начались. Сначала у дочки полку разобрала, так сразу карниз со шторами свалился, розетка вывалилась, оторвалась. Потом у себя в шкафу целый мешок одежды насобирала, выбросила, меня машина сбила, только из больницы. Я уже боюсь продолжать, а еще ничего не покупала, никаких талисманов. Может кто подскажет, чего со мной происходит, я не понимаю, к чему все несчастья.

Вероятно всего вы негативной энергии нахваталсь на этих завалах, вот она к себе эти беды и притягивает, очищайте себя после уборки квартиры!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А завалы и прочее и дальше вычищайте, это все очень хорошо для вас потом скажеться , но обязателньо необходимо очиститься!!!

Почитайте тему "Очищение тонких энергий" .Там многие деляться своими впечатлениями и опытом по уборке....

 
Лучик777Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:52 | Сообщение # 74
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Копилка подарков: 425
Благодарность: 723
Статус: Оффлайн
Любимая, вот про себя-то я и не подумала, учту, спасибо.

 
larisaДата: Пятница, 29.01.2010, 14:42 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Талисманы Фэн-Шуй, приносящие Богатство и Радость Жизни.
Хотэй (Хотей, Хоттей) – Смеющийся Будда
Хотэй (Смеющийся Будда) – один из самых любимых в народе образов Будды.


Хотэй и Счастье, Веселье, Радость Жизни
Слово «Хотэй» означает полотняный мешок. Исторический прототип божества – китайский буддийский монах, который прославился предсказанием счастливых знамений. Он был небольшого роста, и у него был немаленький живот. Считается, что достаточно потереть фигурку Хотэя 300 раз, думая при этом о своём заветном желании, и оно непременно исполнится. Чем больше живот Смеющегося Будды – тем это более благоприятный образ.
Хотэй всегда носил полотняный мешок за плечами. Когда Хотэя спрашивали, что в мешке, монах отвечал, что там у него весь мир.
Многие полагают, что Смеющийся Будда собирает в мешок все неприятности, трудности и тревоги людей. И ничто не доставляет ему большего счастья, чем превращение горестей в радости. Улыбка Хотэя настолько широка, что от неё лучится всё лицо. Смеющийся Будда – это Будда Счастья.

Хотэй и Богатство
Хотэя называют ещё Буддой Богатства, потому что он, по поверью, приносит удачу в предпринимательской деятельности. Многие убеждены, что в мешке у него много золотых слитков и драгоценных камней.

Мудрость и Удачу с Наставниками
В Китае считается, что «удача с наставником» составляет основу дальнейшего успеха и благосостояния человека. Хороший учитель рассматривается как проводник к обретению удачи и власти в обществе.
Если фэн-шуй в Северо-Западном секторе благоприятный, в жизни обитателей дома появятся мудрые наставники и знающие люди, которые помогут добиться успеха.
Фигурка Смеющегося Будды привлекает «удачу с наставником».

Прикрепления: 4965625.jpg (44.3 Kb)



Я та самая, которой всегда везет!
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.