Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
Азбука Феншуй
liaДата: Среда, 27.05.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Добро пожаловать в новую тему.

как я раньше и писала, попробую привести в определеннную систему все наши вопросы по феншуй.
для начала давайте попробуем вспомнить азы, т.е с чего мы начинали феншуй, как пришли к нему.

историю появления феншуй, думаю помним все.

поэтому самое основное (буду пользоваться шпаргалкой):

1. Фэн-шуй - древняя китайская наука, рекомендующая способы жизни в состоянии гармонии и баланса с вашим персональным окружением, что позволяет вам привлечь к себе больше удачи. Это техника создания вашего жизненного пространства, метод благоустройства вашего окруже-ния.

2.Главным критерием является некая таинственная метафизическая сила, ци, которая согласно определенным законам распределяется и перемещается в пространстве и изменяется во времени.

3.Дом, имеющий хорошую ци, благотворно воздействует на каждого члена семьи, особенно на хозяина дома. Когда расположение дома благоприятно и он окружен четырьмя небесными животными - драконом, тигром, черепахой и фениксом, - то удача переходит от потомка к потомку, не покидая дом, по меньшей мере, при жизни пяти поколений.


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Среда, 27.05.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
(продолжение)

4.С самого начала надо понять, что Фэн-шуй - это всего лишь один из компонентов в трех ви-дах удачи. Фэн-шуй представляет собой земную удачу, а вообще удача бывает небесная, земная и человеческая. Это надо знать и понимать, когда вы практикуете Фэн-шуй. У каждого человека есть три вида удачи:

Небесная удача определяет нашу судьбу и представляет собой нечто "свыше", не поддаю-щееся контролю с нашей стороны; она определяет условия нашего рождения, наш характер и на-ши жизненные обстоятельства. Это что-то вроде кармы в индийской философии.

Земная удача зависит от того, насколько мы живем в гармонии с нашим окружением. Ей-то и посвящен тот пласт знаний, который называется Фэн-шуй. Земная удача может контролироваться нами, ибо мы сами выбираем, хотим или нет жить в гармонии с энергиями личного жизненного пространства.

Человеческая удача - это удача, которую мы создаем для себя сами, и поэтому она тоже на-ходится под нашим контролем. Хороший Фэн-шуй приносит возможности продвижения и счастья к порогу нашего дома, а вот воспользуемся ли мы преимуществами, которые нам даруют эти возможности, и сумеем ли полностью их реализовать, зависит от нас.

Как и с какой скоростью удача нам изменяет или улыбается, зависит от характера воздейст-вия на нас тройной (небесной, земной и человеческой) удачи, и именно в таком контексте сле-дует понимать и практиковать Фэн-шуй.

5.Любой человек может изучить Фэн-шуй. Этот предмет не сложен ни для понимания, ни для практики. Фэн-шуй - не духовная и не религиозная практика. Фэн-шуй не требует глубокой веры во что-то или обладания экстрасенсорными способностями. Фэн-шуй - это наука, методика, тех-ника, основанная на исчерпывающей совокупности принципов, которые выражают представление китайцев о Вселенной.

6. выделяют девять главных принципов Фэн-шуй
1. Багуа и квадрат Ло-шу.
2. Определение благоприятных положений земельных участков.
3. Выбор и создание правильных форм.
4. Пробуждение энергий пяти элементов.
5. Равновесие Инь и Ян.
6. "Космическое дыхание дракона" (ци).
7. Изменение направления смертоносного дыхания.
8. Использование символов и чисел.
9. Формула Фэн-шуй.

ну вот пока все.

все материалы из книги Л.Ту "Основы феншуй"


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Среда, 27.05.2009, 17:40
 
KissточкаДата: Четверг, 28.05.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Посвященные
Сообщений: 1737
Копилка подарков: 489
Благодарность: 1502
Статус: Оффлайн
lia,
Спасибо, нужная инфа,буду ждать продолжения.
Если можно вопросик,у меня напротив входной двери находится туалет, что использовать чтобы сохранить энергию!!!


 
liaДата: Пятница, 29.05.2009, 06:57 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Kissточка, принято к размышлению biggrin
и еще вопрос, с какой стороны (по компасу, север, юг, восток, запад и т.д.) расположен туалет? или в центре квратиры?


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Пятница, 29.05.2009, 13:51
 
liaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:06 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Kissточка, это в качестве "литического" biggrin

Если в туалете есть окно, повесьте на него сферический многогранный кристалл, так, чтобы он отбрасывал как
можно больше радужных лучей.
Когда не пользуетесь туалетом, держите крышку унитаза закрытой.
Закрывайте дверь в туалетную комнату.
Поместите в помещение растение с прямым стеблем и круглыми листьями для подпитки пространства энергией или, если это не представляется возможным, картинку с изображением плодоносного дерева, растения или распустившихся цветов.
Эти средства в большинстве случаев решают проблему. Тем не менее, так же, как вы все время будете бдительно следить затем, чтобы крышка унитаза была опущенной, а дверь в туалет закрытой, аналогично вам придется держать ухо востро с деньгами. При поиске нового дома важно тщательно выяснить, подходит ли вам расположение комнат, учитывая в первую очередь положение туалета.

по материалам http://www.danalarts.ru

а вообще я жду более подробный рассказ о твоем туалете biggrin


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Пятница, 29.05.2009, 14:08
 
liaДата: Суббота, 30.05.2009, 17:02 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
идем дальше...

немного о ЦИ:

«Ци» — китайское слово, означающее дух, дыхание, жизнеспособность, жизненная энергия, жизненная сила. Подобные термины есть и в других культурах. Так, в Японии это «ки», в Индии — «прана», на Гавайях — «мана», в Западной философии — «жизненная сила».

Китайцы еще называют ее Дыханием дракона. Дыхание дракона — центральная тема китайского Фэн-шуй. Это символическое название благотворной энергии ЦИ, которая, как считается, кружит в пространстве. Каждый уголок Вселенной омывается ЦИ, определяемой как магическая жизненная сила, и задача Фэн-шуй состоит в том, чтобы подбирать естественные среды обитания с изобилием ци или создавать дома и здания, способные притягивать обилие ЦИ.

Существует несколько видов ЦИ, и все они — проявления одной и той же энергии.
Природная ЦИ — это энергия природы, растений и животных.
Небесная ЦИ — энергия неба, звезд и планет.
Человеческая ЦИ — это личная, внутренняя энергия человека.
Домашняя ЦИ — энергия, циркулирующая в доме.
Общественная ЦИ — энергия нации или народа.

ЦИ бывает благотворной и наоборот, неблгаприятной.

Благотворная ци приносит удачу и характеризуется как вибрирующая, активная и полная жизни. Это не ветер, но она путешествует на крыльях ветра. И называется она ШЕН-ЦИ.

Неблагоприятная ЦИ, называется “смертоносным дыханием”, или ША-ЦИ, вызывает крупные неудачи. Порой они приводят к смерти тех, кто живет в зданиях или комнатах, расположенных на их пути, или попадает под удар этой губительной энергии. В Фэн-шуй считается, что такое враждебное дыхание вызывают структуры естественного происхождения или искусственные сооружения, которые посылают наружу “тайные ядовитые стрелы”, движущиеся по прямой.

Но в феншуй всегда есть способ улучшить, или нейтрализовать Ша-ци, и улучшить и усилить Шен-ци.

по материалам книги Л.Ту, Основы феншуй;


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Суббота, 30.05.2009, 17:05
 
kmetjaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:01 | Сообщение # 7
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Копилка подарков: 9
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Что касается туалета, то достаточно повесить зеркала друг против друга (например на двери и противоположной от неё стены)Можна даже маленькие и замаскированные, главное чтоб вы знали что они там есть. Кроме того Н. Правдина рекомендует перевязать все трубы красными ниточками.
Кроме того все вышеизложенные советы (с плотно закоытыми дверями и крышкой унитаза, а также слив в ванной) обязательны к исполнению!



 
liaДата: Среда, 03.06.2009, 18:06 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
kmetja, а можно ли в кабинете в офисе повесить зеркало, если да то какое?
я боюсь с зеркалом экспериментировать, хотелось бы наверняка знать biggrin


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
liaДата: Среда, 03.06.2009, 18:41 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
а теперь немного о 5 элементах:

ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ
Более трех тысяч лет назад китайцы уже установили порядок Пяти
Элементов (Дерево, Почва, Огонь, Вода и Металл) - сил или субстанций,
описывающих все явления и свойства во Вселенной. Эти пять элементов -
проявление постоянного взаимодействия сил инь и ян.
Пять элементов влияют друг на друга, порождая и уничтожая друг друга в
закрепленной последовательности. Цикл порождения следующий: огонь
порождает почву (пепел), почва создает металл, металл производит воду
(плавка, разжижение и испарение), вода питает дерево (растения нуждаются в
воде), а дерево способствует жизни огня (горение).
Огонь - Почва - Металл - Вода - Дерево - Огонь.
Цикл уничтожения элементов происходит в ином порядке: дерево наносит
вред почве (корни разрушают землю), почва препятствует воде (впитывая ее),
вода гасит огонь, огонь разрушает металл, а металл рубит дерево.
Дерево - Почва - Вода - Огонь - Металл - Дерево.
Китайцы соотносят эти пять элементов с отрезками времени, сторонами
света, веществами, органами чувств человека, цветами (красками),
психологическими состояниями и т.п. Вот соответствия элементов сторонам
света, сезонам и цветам:

Элемент Сторона света Время года Цвет
Дерево Восток Весна Зеленый
Огонь Юг Лето Красный
Почва Центр Осеннее
равноденствие Желтый /
коричневый
Металл Запад Осень Белый
Вода Север Зима Черный / синий

Пять элементов также имеют устойчивые аналогии в анатомии человека:
Дерево - печень, желчь, селезенка;
Огонь - сердце, головной мозг;
Почва - желудок, толстая кишка, тонкая кишка;
Металл - легкие;
Вода - почки, половые органы.

из книги Викторио Гуа Вон-Сэн-Тян

Китайская Геомантика


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
SellenaДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:38 | Сообщение # 10
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
А я, как советует Фэн-шуй, решила положила в бачок унитаза зеркало. На крышке бачка закручивающиеся кнопки, которые эту крышку держат, я кое-как отодвинула, зеркало запихнула, с чувством гордости ушла и забыла. Прихожу - унитаз течёт, сначала помаленьку, потом вообще воду держать перестал. Через 2 дня я вспомнила про зеркало - когда сделали заказ на сантехника -во, думаю, зеркал в бачке он ещё не видел и решила его вытащить. Короче это зеркало как-то неудачно там легло и штука, которая доступ воды блокирует не до конца прилегала к сливу. Пришлось мне всю эту конструкцию маникюрными ножницами в час ночи разбирать (с нецензурной лексикой) и по-новой всё собирать...
Вот так Фэн-шуй неожиданно помог мне освоить устройство унитаза.


Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
liaДата: Четверг, 02.07.2009, 16:59 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
сегодня немножко инфо о Багуа:
еще одной фундаментальной концепцией фэн-шуй является "священный восьмиугольник", по-строенный на основе восьми триграмм (ба-гуа по-китайски). Стороны или направления восьми-угольника указывают на аспекты жизни и физические области, которые нуждаются в гармониза-ции по правилам фэн-шуй.
Триграммы - это древние символы, происхождение которых восходит к книге "И Цзин" ("Книга Перемен") - одной из древнейших и наиболее глубоких мировых систем гадания и интер-претации энергетических потоков. Триграммы использовались во многих областях китайской традиционной культуры, включая медицину, боевые искусства, философию и религию.
В практике фэн-шуй восьмиугольник багу а является орудием для понимания энергетиче-ской конфигурации, присущей вашему дому, квартире или офису

по материалам книг Л.Ту и К.Савельева

Прикрепления: 2016681.png (87.2 Kb) · 9627680.jpg (103.7 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Sweet_oneДата: Пятница, 03.07.2009, 13:14 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
lia, ты молодчина, взялась за освоение и уже отличнейшие результаты! поздравляю)))

настоящий волшебник
 
liaДата: Пятница, 03.07.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Sweet_one, спасибо
одной на каком то этапе изучения становится сложно
а вместе ядумаю с легкостью освоим эту науку
Прикрепления: 4040187.gif (1.6 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Sweet_oneДата: Пятница, 03.07.2009, 14:37 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
lia, да, в месте всегда лучше! а я все периодически берусь, но оставляю эту затею. smile так как слишком все сложно, если по правилам делать, то есть получается, что одну зону активировать нельзя, надо как то соблюдать баланс. в общем я почитала и только запуталась biggrin
но, может быть, и потихоньку разберусь, главное, чтобы интерес был и терпение smile
а у меня с терпением вообще сложно, а вот интерес то есть- то нет))


настоящий волшебник
 
liaДата: Пятница, 03.07.2009, 15:35 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Sweet_one, ну я тоже как тот мужик, пока не пристпичит, не перекрещусь,
пока не начнет напрягать что то,
и тут я лихорадочно хватаюсь как за валидол за феншуй biggrin


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Фэн-шуй » Азбука Феншуй (азбука она и есть азбука - азы феншуй, с чего начать)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.