Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: larisa, Admin  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Гимнастика славянских чаровниц (теория о гимнастике, делаем, обсуждаем, делимся результатами)
Гимнастика славянских чаровниц
Фото-волшебница9379Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:25 | Сообщение # 31
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Как я понимаю свой комплекс надо делать каждый день, он ведь немного времени занимает, а если хочешь что бы и на физике (на теле) были результаты надо делать всё.

Я напишу как нас Арина Никитина учила, я у неё правда всего была на вхождение в МИР Женственности, там 8 упражнений, они другие.

Так она говорила делать эти упражнения по пятницам (день Макоши- богини судьбы) 1 месяц один круг. Т.е. все 8 упражнений друг за другом. При этом каждое упражнение с максимальной отдачей.
 
2 месяц - 2 круга и т.д. догнать до 9 кругов, так и тут можно делать по такому принципу. 

Можно одним кругом считать все 27 упражнений, начиная с нижнего мира.


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)
 
MashutaДата: Четверг, 16.10.2014, 21:31 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 325
Копилка подарков: 27
Благодарность: 74
Статус: Оффлайн
Фото-волшебница9379, про комплекс еще вот здесь можно почитать у Марии Гусевой http://charaunitsa.livejournal.com/23858.html
Она рекомендует изготовить карты с упражнениями и вытягивать комплекс каждый день.
 
Selena3103Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:49 | Сообщение # 33
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите - помогает ли гимнастика при опущении матки и какие упражнения надо для этого делать в первую очередь?
К сожалению к Никитиной попасть пока не смогу из-за финансового вопроса, поэтому и обращаюсь к вам за советом


Жизнь - это полёт, Любовь - это крылья.

Сообщение отредактировал Selena3103 - Понедельник, 10.11.2014, 16:19
 
MashutaДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:25 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 325
Копилка подарков: 27
Благодарность: 74
Статус: Оффлайн
Selena3103, т.к. эта гимнастика женская, думаю должна помочь, но я не тренер, могу только посоветовать обратиться с вопросом на форуме к инструкторам, вот например по этой же ссылке у Марии Гусевой спросить, она отвечает на вопросы http://charaunitsa.livejournal.com/23858.html . Только у нее Рождение звезды эта гимнастика называется.
 
Фото-волшебница9379Дата: Среда, 12.11.2014, 18:51 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Копилка подарков: 43
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
Selena3103, я думаю могла бы помочь ладка живота, посмотрите видео.
Смотрится правильно ли находится пупок, если он не на месте, то за ним смещаются внутренние органы.
Ставится на место пупок и все органы вслед за ним подтягиваются. Арина давала ещё правку матки, но видео нет.
Поищите, может кто рядом с вами практикует ладки.
Но и естественно укреплять надо мышцы малого таза, а это упражнения на втягивание и расслабление влагалища и восьмерки тазом различные.


Косметолог с лёгкими руками и мягкой энергетикой :)

Сообщение отредактировал Фото-волшебница9379 - Четверг, 13.11.2014, 06:47
 
АйлиДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:01 | Сообщение # 36
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 309
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
Девочки, здесь тоже есть упражнения: http://dayoga.ru/slavyanskie_praktiki, единственное не все видео бесплатно доступны

Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! (с)
 
ВейлаДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Может быть, немного не в тему статья, но, думаю. все поймут, почему выкладываю её именно здеь

Как рукоделие влияет на Женщину

Даже ученые считают, что РУКОДЕЛИЕ влияет на уровень «женских» гормонов!

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными. Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода «подсознательная психотерапия».
В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный — творческий.
А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь, и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста. Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам, это попытка реконструировать линию рода, энергетический поток, который дан нам от наших мам, бабушек, прабабушек.

Многие дела принято условно делить на мужские и женские.
Издревле существует представление, что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому. В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать… Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как.
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на гормональном уровне.

До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное влияние на выбор профессии.

Ученые Пенсильванского университета решили проверить эту версию и организовали исследование, в ходе которого изучали профессиональные предпочтения женщин с разным уровнем гормонов. Так, девушки с врожденной гиперплазией, при которой в надпочечниках нарушается нормальное продуцирование «женского» кортизола и происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов), имели более «мужские» интересы.
Они выбирали профессии в области технологий, инжиниринга, математики.

Ученые считают, что есть и обратная связь: как гормоны влияют на выбор рода деятельности женщин, так и занятия могут повлиять на уровень гормонов.
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты.
Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами — вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, — более женственны и у них уравновешенный характер.

Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.

«Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других. 
Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком…»



Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 20:33 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
На форуме вряд ли найдутся те, кто занимался этой гимнастикой на постоянной основе. Я внимательно прочла все посты и набрала в поисковике "Гимнастика славянских чаровниц. Отзывы"

И поисковик мне выдал интересные результаты, которыми я и хочу с вами поделиться.

Отзыв № 1

Кто-нибудь сталкивался с этим?
Есть ещё на основе этого гимнастика "Рождение звезды".

Отзыв № 2



Может быть, на форуме найдётся грамотный энергет, который сможет объяснить как работает эта гимнастика. А если нет, то другие участницы смогут сами решить, хороши ли современные новоделы.


Мечты сбываются!

Сообщение отредактировал АкунаМатата - Среда, 23.09.2015, 20:35
 
RunawаyДата: Среда, 23.09.2015, 20:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
АкунаМатата, я не отношу себя к грамотным энергетам, но новоделы не люблю категорически. Это всё бизнес-проекты, знаний там нет никаких, всё притянуто за уши.
Я понимаю, что уже неприлично ходить за вами по всем темам )) и навязывать вам общение )) прошу простить.
Но уж очень нечасто новички приходят на форум с интересным умным материалом. Намного чаще они появляются с просьбами и желаниями.




 
ХмельДата: Среда, 23.09.2015, 20:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
АкунаМатата, я занималась этой гимнастикой с тренером. Тренера выбирала непосредственно на сайте Г. Адамовича. Перестала заниматься по причине собственной лени.))) Очень жалею. Хочу возобновить, но нужен волшебный пендель в виде союзника, чтоб было с кем это обсудить.

Я так поняла что при занятиях нужно не только делать физические упражнения, но и энергетические практики в виде потоков.


Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.


Сообщение отредактировал Хмель - Среда, 23.09.2015, 21:05
 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 21:06 | Сообщение # 41
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Runawаy, я уже даже застеснялась от такого количества похвал. shy Но они, скорее, относятся не ко мне. Я была модератором на небольшом ресурсике. Раскрутиться не сумели, а материала много.

По поводу новодела не совсем согласна.

Всё изменяется во времени и пространстве. Изменяется менталитет народов. Изменяются технологии и отношение к духовым потребностям. В последнее время этот интерес очень возрос.
Я читала долго рубрику славянских традиций и мне нравится, что здесь присутствует, я бы сказала так, всеобъемлющий подход. Жалко, что этот раздел не пользуется такой большой популярностью как другие. Но уверена, что со временем он обретёт своих завсегдатаев.


Мечты сбываются!
 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 21:09 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Я так поняла что при занятиях нужно не только делать физические упражнения, но и энергетические практики в виде потоков.

Спасибо, что присоединились к обсуждению.
Я не стала здесь публиковать слишком много реплик со стороны. Но видела такие мнения, что из всех упражнений каждая женщина должна выбрать не больше 7 исключительно индивидуально. И прекращать занятия в периоды понижения энергетики. Это так сложно, мне кажется.


Мечты сбываются!
 
ХмельДата: Среда, 23.09.2015, 21:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
АкунаМатата, нет. Упражнения не просто выбираются, а высчитываются. В книге  есть таблицы.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
ХмельДата: Среда, 23.09.2015, 21:14 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1224
Копилка подарков: 230
Благодарность: 1347
Статус: Оффлайн
А, забыла. Ещё есть упражнения дня, но я уже не знаю как их выбирают. Тоже, наверное считают по таблицам...

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо понять чего ты хочешь. И позволить себе это!
"Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут."
Воланд.
 
АкунаМататаДата: Среда, 23.09.2015, 21:17 | Сообщение # 45
Маг
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Копилка подарков: 17
Благодарность: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Хмель ()
Упражнения не просто выбираются, а высчитываются. В книге  есть таблицы.

Цитата Хмель ()
Ещё есть упражнения дня, но я уже не знаю как их выбирают. Тоже, наверное считают по таблицам...

Ого!
У меня подход гораздо проще. Я обращаю внимание на автора книги, ищу информацию и отзывы и делаю выводы для чего человеку надо было развивать это направление. Иногда на этапе знакомства с автором интерес к дальнейшему изучению пропадает.


Мечты сбываются!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Славянские традиции » Гимнастика славянских чаровниц (теория о гимнастике, делаем, обсуждаем, делимся результатами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.